Неофициальный форум сериала Возвращение Мухтара

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



"Тайна семьи Жаровых"

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Герои: Ник-Ник,  тётя Нина, Максим Жаров, Катя Калитина, Кирилл Жаров, Марина Куприна, Андрей Жаров, Лера (подруга Марины), Никита Самойлов, Алексей  Самойлов, Ольга Самойлов, Августина Анатольевна (мама Ольги ),  Алексей Валерьевич и Елизавета Михайловна (родители Андрея)
фэндом: Ворзвращение Мухтара - 2

    Глава 1  Часть 1"Интересные подробности"
Наступающие зимние каникулы. Для школьников это особенный праздник! Ведь они пока не работают и вместо зарплаты получают пока оценки. Но с сегодняшнего дня, с тридцатого декабря, ребята - наше самое ценное сокровище, наше будущее - могут наконец -то  погулять, поиграть в какие-то игры на улице, развлечься и отдохнуть. Москва зажгла разноцветные огни гирлянд, и постепенно город начинает погружаться в праздничную новогоднюю атмосферу.  Но дорогах пробки - обычное явление для москвичей, ну а перед праздниками, когда нужно затариваться во всяческих магазинах - тем более!
  Но всей этой городской суете не сравниться с загородными прелестями жизни! Сегодня у опергруппы Калитиной Екатерины Васильевны отгул, и ребята решили провести эти дни (а отгул на три дня) со своей семьёй.
*** Квартира Лёши ***
  Семья Самойловых уже час собирает вещи, чтобы поехать на дачу к знакомым. Этот Новый Год они решили провести на даче. Не у себя дома.
- Так, ну что? Всё собрали?, - спросил командным тоном Алексей.
- Да всё - всё!, - ответила Ольга, - Давай быстрее всё это в машину* загружать!  Алексей хоть и сказал, что у него отгул на три дня, но Ольга понимала, что его могут "дёрнуть" в любой момент на работу. Поэтому она была не в духе. Ну вот Никита был счастлив. Родители отправляют его в деревню на все каникулы. К бабушке.
   А Максим, в отличие от своего друга Алексея, уже был в деревни у тёти Нины. Кто-то скажет, что зима - не самое подходящее время, чтобы ездить на дачу, в деревню и вообще за город. Но это не так! Дачный уют, как мы уже говорили, отличается от того уюта, который присутствует в городе. Очень отличается!  Во - первых, свой дом. Свой, одноэтажный или двухэтажный, но свой, построенный своими руками.  Там можно посидеть у камина, чтобы согреться или просто отдохнуть. Можно нарубить дров для костра, например.  В деревне создаются элементарные условия для жизни, но с любовью, с большим трудом. Вот и приехал старший лейтенант, чтобы навестить свою тётушку, узнать, как живёт, чем дышит. Но когда он переступил калитку, то увидел совершенно незнакомого человека, однако очень похожего на него.  Это очень удивило его, а в голове появились вопросы, на которые парень мог получить ответы и раньше, но что-то помешало.

    Глава 1 Часть 2 "Знакомься, я твой брат!"
Молчание витало в воздухе. Никто из братьев не решался заговорить, но Андрей всё-таки решил прервать это неловкое молчание из чувства приличия.
   - Максим?, - первое, что сказал он с чувством ни то радости, ни то удивления. А Максим не думал, что его персона вызовет такую реакцию.
Он и сам находился в ступоре. Совсем не ожидал он узнать эту тайну. Но через несколько мгновений он вернулся в реальность.
- Да, это я! А…., - лейтенант не знал, как продолжить начатую им фразу.
- Я Андрей, твой брат! Пошли в дом!
  «Это я уже и сам понимаю! Вот только…. Почему мы встретились только сейчас?» Но мысли размышляющего прервала тётя Нина, вышедшая навстречу. Она была удивлена приездом Максима, но молчала. Взгляд говорил всё за неё и ей не нужно было ничего спрашивать у близнецов, только – только узнавших о существовании друг – друга.

                   ***
Тётя Нина, Максим и Андрей вошли в деревянный домик. Хозяйка учтиво присела на диванчик, а мужчины всё стояли. 
   - Ну, чего стоим, садитесь! И ребята послушно сели за стол. Все присутствующие чувствовали, что сейчас будет нелёгкий разговор. Тётя Нина вздохнула и начала повествование.
- Готовы слушать? Братья, молча, кивнули. Казалось, у тёти плохое настроение.

         Глава 2 «Повествование тёти Нины»
Вот уж два часа пробило. За окнами дачного домика виднелись сугробы, создаваемые снегопадом. А за стенкой, в самом домике, шло интересное повествование.
- Тридцать один год назад, когда Марина Викторовна Куприна была студенткой, она занималась фотографией. Это было её, как сейчас говорят, хобби. Она путешествовала по разным городам, фотографировала достопримечательности.  В Советском Союзе проще было ездить по миру, выезжать за границу.  Ссылаясь на своё увлечение, Марина решила поехать в Самару. Там, в деревне Бестужевка, жила её бабушка, Авдотья Васильевна Солнечная.  Зарабатывала Марина  этим же самым увлечением, о которым я недавно говорила.
   Приехав  в Самару,  девушка начала фотографировать людей. Сначала она делала это бесплатно, но потом, когда люди понимали, что это не очень хорошо, они платили ей. Марина брала недорого. Двадцать копеек.  Через три часа после своего приезда, она поехала в деревню автостопом. Вот тут – то и начинается самое интересное!, - затаив дыхание, сказала с загадочным выражением  лица тётя Нина. Максим и Андрей даже немного испугались этого молчания, но потом тишина сменилась продолжением рассказа.
   - И вот, в пути, разговорились между собой водитель и его пассажирка. Марина узнала, что его зовут Андрей. Также он рассказал ей, что живёт  при богатых родителях. А в те времена сто рублей были очень большие деньги. Отец его, Алексей Валерьевич Лихачёв, был инженером, а мама, Елизавета Михайловна, была домохозяйкой.

          Глава 3 "Андрей предлагает Марине познакомиться с его родителями"
  Начинается вечер. Темнеет. День степенно покидает свои пределы. Солнце  заревом заходит за горизонт и утопает небо в огненном красном цвете. Начинается самое красивое время - время, за которое в том числе мы начинаем замечать и ценить природу - солнечный закат. Затихает всё. Вот уж подъезжают наши друзья к заветному домику чудной деревни. И только сейчас, оторвавшись от фотоаппарата, Марина заметит знакомые места из детства. Обернётся к Андрею лицом и, вздохнув, с сожалением вспомнит родные края, в которых и не так уж часто бывала она.
  - Когда наступали каникулы, не важно, какие, я всегда просила маму с папой поехать сюда. Что-то меня всегда тянуло сюда, что-то родное. Что-то неведомое. Запах свежеиспечённых пирожков бабушкой, речка, в которой я с огромном удовольствием купалась летом. Вода, конечно, только слегка тёпленькая, но мне, ребёнку с неугасаемой энергией и светлым блеском в глазах, было всё равно! Сейчас, возвратившись в незабываемое детство, я полной грудью хочу вдохнуть свободу, свежий воздух. Хочу вновь увидеть эти деревянные домики. - восхищалась всё тише и тише повзрослевшая девушка, но вдруг, неожиданно для себя и своего спутника, спросила: "А куда мы приехали? Кто тут живёт?"
Андрей в это время открыл дверь машины и вышел, пробегая к другой двери и по - джентльменски помогая выйти девушке. Наконец он ответил на её вопросы.
  - Здесь живут мои родители. Я хочу познакомить тебя с ними.

         Глава 4"Знакомство с Рэмом "
Друзья вышли из машины и направились к двери дома.  Андрей нажал на кнопку звонка, расположенную рядом с дверью, и оттуда ,как по расписанию, послышался собачий лай. Марина на мгновение испугалась и сделала несколько шагов назад . 
  - Не бойся! Это  Рэм встречает нас! Но  сразу заметил отсутствие родителей. 
  -  Странно,  мама  обычно дома в это время! - задумчиво произнес парень.
- Но, может,  она... занята?   Парень понял девушку, они постояли минутку. Две минуты... Три...  Марина почувствовала себя неловко и предложила своему  попутчику прогуляться.   
  - Может,  погуляем?, - робко спросила она,  но в это время Андрей уже достал ключ и открыл замок. Навстречу ему выбежала бельгийская овчарка.   
  - Привет,  мой хороший! Покрутившись около Андрея,   собака подбежала к Марине и с видом настороженности прыгала на неё,толи желая познакомиться,  толи защищая своего хозяина.  Но Марина не испугалась. Наоборот,  она присела напротив Рэма и стала его гладить и хвалить. Тот сильно удивился такому поведению,  тем более,  со стороны постороннего человека. Андрей хотел уже оттаскивать собаку назад,  но девушка шикнула на него, приставив указательный палец правой руки к своим губкам. Наладив контакт с псом, она пошла в дом вслед за своим знакомым. Поднявшись по небольшой лесенке, друзья вошли в саму квартиру.
  - Ты, что, вообще собак не  боишься?, - первое, что спросил Андрей.
- Если честно,  немного побаиваюсь. Это у меня с детства.  Но два месяца назад,  почитывая книгу о них, нашла много интересных мне пород. Вот эта, например - бельгийская овчарка.  Лакенуа. Очень хорошая собака в плане прогулок и работы на свежем воздухе.  Но и сторожит также хорошо. Самое интересное,  что её не нужно  мыть, потому что у этой породы  двойной подшёрсток. Следовательно,  если у Рэма второй подшёрсток, то и расчёсывать его не стоит часто, так как может остаться после этого только половина шерсти. Андрей смотрел на Марину и дивился тому,  насколько она любит животных.  Он спросил ее об этом.  Ему хотелось сделать что-то приятное для этой девушки. 
  - Слушай, а ты хотела бы взять щенка какого- нибудь?  Я знаю тут человека одного, который продаёт их.
"Неужели моя мечта сбывается?  Неужели у меня будет собственный щенок?"  Марина не верила, что детские мечты так просто сбываются со временем. Но позже спустилась с небес на землю. "А кто будет кормить его, пока я в институте или подрабатываю? Допустим,  заработать я смогу.  Но как малыш будет дома один? " -
Эти вопросы не давали ей покоя и ,оставалась лишь надежда Но, всё-таки, она рассказала Андрею обо всём. И том, что мечтает о собаке с шестнадцати лет,  о том, что не знает,  с кем оставлять. Но в ее глазах всё ещё горел огонёк надежды. И Андрей понял это. Но промолчал. Он решил устроить для неё сюрприз.  Между тем было уже восемь вечера.  И подошли уже родители Андрея. Послышался радостный лай Рэма на цепи, так и вырывающегося и жаждущего прогулки.
   - Похоже,  родители уже пришли.  Ты посиди тут, я сейчас. И действительно,  выйдя на крыльцо он встретил Елизавету Михайловну и Алексея Валерьевича.

  Глава 5 "Знакомство с родителями"

Отредактировано Анютушка (2015-03-16 12:32:32)

2

Хорошее начало! :cool: Интересно что будет дальше.Буду ждать продолжения!

3

Добрый вечер, Анют! Я рада, что тебе нравится! Завтра продолжения, скорее всего не будет) Школа)) Обещать ничего не буду! А как бы ты продолжила? Ч просто пытаюсь создать какую логику ситуации в голове, но это тогда, когда есть время) С наступающим Старым Новым Годом!))

4

Я бы продолжила , например, что этот человек оказался каким нибудь родственником Максима и сам об этом не знал или что то типа того.

5

Интересно будет прочитать твой вариант продолжения!)

6

а мне все таки интересно что будет дальше)

7

Продолжение под вопросом. Надо всё хорошенько обдумать.

8

ну а вы обдумайте так, что бы продолжение все таки было))

9

Я просто стараюсь написать так, чтобы было интересно!)) Что-то необычное. Но постараюсь не забрасывать свои работы.

10

А как родители Андрея примут Марину - это вы узнаете в следующие выходные. Возможно, сегодня!)) Потому что самой очень интересен мой замысел по поводу этого:)

11

Ну вот, на сегодня всё! Как вам эта глава? Остальное придумаю к выходным)

12

Ин, если что, у меня новый ящик) Со старым проблемы были большие. Я буду писать (продолжать фф "Тайна семьи Жаровых) под именем Нюша.

13

Глава 5 "Знакомство с родителями"
    Марина сидела на диване и с любопытством осматривалась вокруг себя: в небольшой комнате слева от входной двери стоял деревянный стол, накрытый скатертью, на которой стояла глубокая тарелочка со сладостями, напротив лежала газета с ручками, игральные карты. Слева от этого стола, ближе к окну, стоял старенький телевизор, поддерживаемый столиком. Экран и отделка были очень пыльными. Поэтому девушка уже собиралась идти за какой-нибудь тряпочкой, чтобы протереть аппарат, но вдруг открылась входная дверь и вошли. Это были Андрей, Алексей Валерьевич и Елизавета Михайловна. Марина встала и начала начала спешно пожимать руки. Родители парня были приятно удивлены такой вежливости.
  - Мам, пап, это Марина! М..., - не успел договорить сын, как мама его шёпотом перебила: - "Молчать!" и повела на кухню. Она  взяла его за рукав рубашки, и они отошли.
- Ты что себе позволяешь?, - возмутилась женщина, - У тебя невеста вообще-то есть! Или ты забыл? Андрей молчал, а потом  ответил:
   - Ксюша ведь не нравится тебе! У неё же семья бедная!  Всё это слышала Марина, разговаривающая с Алексеем Валерьевичем. Она почувствовала себя неловко, но отец парня успокоил девушку.
  - Ничего, всё в порядке! Может, чаю?
  - Я бы не отказалась, спасибо! Куприна начинала нравиться Алексею: неподдельная скромность, робость и добродушный взгляд в её глазах давали мужчине понять, что  она очень искренняя.
   Глава 6 "Андрей и Ксюша"
Это случилось год назад, летом, когда солнце светит ярко и, соответственно,  люди одеваются в свободную одежду: майки,  футболки,  шорты, юбки.
  Подходя к одному из прилавков со сладостями,  покупательница случайно столкнулась с мужчиной.
- Извините! ,-сказала она смущённо и пошла дальше. 
-Э, а извиняться не надо?!- послышался возглас мужчины
-Послушайте,  я извинилась! , - сказала она,  обернувшись то в сторону этого мужчины,  то в сторону своего будущего жениха Константина. Он, к слову сказать,  точно так же лишь на мгновение поинтересовался тем, что происходит, но не подошел к Ксюше. Только спешно отвернул голову и продолжал перебирать корзину с покупками.  С разочарованием поняла Ксения, что начинает ошибаться в Косте, но решительно старалась отогнать эти мысли в сторону,  хоть осадок остался.
  Грубое,  самоуверенное " Чё ты сказала? !" пролетело пивной бутылкой над головой девушки,  и тогда подбежал Андрей и перехватил руки того человека.  Сопровождая теперь  знакомую ему Ксюшу, парень  был спокоен за неё. Закончив приобретать покупки,  Андрей предложил своей бывшей однокласснице подвезти ее до дома, а Ксюша пригласила его на ужин.
     Глава 7 "Первая любовь - не последняя"
Кто-то сказал, что первая любовь - любовь последняя. Со временем начинаешь понимать,  что это не так.  Давайте посмотрим, как складывались отношения Андрея и Ксюши до того, как они случайно встретились в магазине.
   Лет восемь назад, весной, в мае, когда чувствовалось уже приближение скорого лета,  ребята-пятиклассники во главе со своим учителем отправились в поход. Была ясная погода: листья деревьев и травка привлекали своим изумрудным цветом. Они будто пробуждались и улыбались солнечным лучам, как прожектор направляемых на них. Не прогуляться в такую чудесную погоду было преступлением!
С рюкзаками на плечах проходили через ухабы лесные школьники. В воздухе витала тишина, сопровождаемая пением соловьёв. Вот и Ирина Сергеевна,  учитель физкультуры и человек, очень любящий историю и традиции, начала воспевать походные песни. Воспитанники её, и без того невесёлые, сморщились и начали проклинать весь сегодняшний день.
- Зачем мы пошли в поход?,- обречённо проговорил Саша Клыков.  Его  больше всего бесило в этом процессе пение учителя. Ирина Сергеевна внимательно смотрела, где поставить две большие палатки, и наконец нашла это место.
-Так, господа,  берём веники и убираем весь этот мусор! Благо, веники она с собой взяла. Ребята были удивлены этой фразой,  кто-то из небольшой кучки (а ребят было 9 человек) возмутился:
-А почему мы должны это убирать?!
- Олейников, а ты спать на стекле будешь?! Этот диалог проходил в наигранно-повышенных тонах.   Ребята шли, переговариваясь между собою, о жизни, о своём. Кто-то рассказывал о своих мечтах съездить в какой-то город, кто-то говорил, что всё лето будет отсыпаться дома, смотреть телевизор. Но среди этих ребят была парочка, в которой парень ухаживал за девушкой. И угадайте, кто это?                                                                                                                                                                                                                     
     - Жаров, возьми мой рюкзак!, - по-своему сказала одноклассница Ксюша Сотникова. Андрей снял "тяжёлый" груз с плеч хрупкой девушки и нёс его за ручку в левой руке. Пацаны из этой небольшой компании присвистывали и в мыслях каждого из них проскользнуло: "Подкаблучник! Фу-у!" И никто ещё не понимал, что Ксюша его нагло использует, и не знали они, чем всё это может кончиться. Они про себя смеялись над этой сценой. И не только над ней.
    Ксения постоянно "любезно" просила помочь ей мальчишек в чём бы то ни было. И они ей помогали с вытянутой улыбкой на лице. Но находились и те, кому это не нравилось, и они предупреждали мальчишек о её влиянии на них. Этими ребятами были Костя Смолянинов, Димка Петрушин и Женя Кочегаров - друзья Андрея, его компания, которой, может быть, он скажет "Спасибо" в будущем, а может...

Отредактировано Нюша (2015-03-26 10:53:07)

14

Извините, что маленькая глава, но накал страстей (который ещё будет) закончился здесь. Завтра (или ближе к выходным) обязательно порадую продолжением.

15

Доброй ночи,  Инна!  Ну, как тебе продолжение?  Помнишь сцену с магазином,  где Максим защитил Катю от мужчины,  с которым она нечаянно столкнулась?  Тут,  между Андреем и таким же невежливым ( и наверное,  подвыпившим) происходит тоже самое.  И  Костя тут похож на   Эдворда.
Да, чувствую, фанф будет писаться долго,  но надеюсь,  тебе интересно?

Отредактировано Нюша (2015-03-25 08:27:31)

16

Нюша написал(а):

Доброй ночи,  Инна!  Ну, как тебе продолжение?  Помнишь сцену с магазином,  где Максим защитил Катю от мужчины,  с которым она нечаянно столкнулась?  Тут,  между Андреем и таким же невежливым ( и наверное,  подвыпившим) происходит тоже самое.  И  Костя тут похож на   Эдворда.
Да, чувствую, фанф будет писаться долго,  но надеюсь,  тебе интересно?

Отредактировано Нюша (Сегодня 08:27:31)

да конечно  интересно, жду продолжения) вы здорово пишите, хоть моя любимая пара это Максим и Лена, но мне нравится как вы пишите, поэтому я жду продолжения)

17

Спасибо!)  Может, Вам нужно помочь в каких-то фанфиках? Была бы рада!))

18

Это была первая часть фф. "Тайна семьи Жаровых") Извините, что урывками, но так идёт моё вдохновение) Со второй частью постараюсь не затягивать)