Неофициальный форум сериала Возвращение Мухтара

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Неофициальный форум сериала Возвращение Мухтара » Наши фан-фики » Фанфик «Мы боимся любить!»


Фанфик «Мы боимся любить!»

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Мы боимся любить, ритм сердца забыв.
День с разлукой прожить, память ленью накрыв.
Трудно боль пережить, слаще радость веселья.
Лучше все позабыть, но почему же мы…
Примечание: А что, если бы Максим случайно утром встретился не с Катей, а с кем – то другим?
Глава 1 «Расставание», или «Мы уже знакомы!»
Третье февраля – день, когда два друга, два сердца расстались навсегда. Хоть и обусловились, что это расставание не причиняет ни одному из них не единой боли. Но что-то всё – таки дёргалось в его душе. Может, это просто маленькие капельки грусти, которые в ту же минуту испарятся. Максим проезжал небольшую пробку, затем снова встречал её на своём пути.  Проезжая многочисленные препятствия, Максим решил позвонить Алексею.
- Ал – ло, Лёх!
- Где?
- Да, скоро будем! Закончив разговор и положив мобильник на полочку, парень решил немного сдать назад, предварительно посмотрев, нет ли кого. Манёвр оказался безопасным, и Максим чуть – чуть отъехал. После этого он поехал вперёд. Но вдруг на дороге кто-то появился. Это была женщина со светлыми длинными волосами и одета она была в чёрную кофту и того же цвета брюки.  Светлые волосы её красивыми волнами струились по верхней части спины и шее. Она уверенно переступила бордюр, глядя куда-то вниз. Через секунду незнакомка посмотрела налево, в сторону «Доджа» и моментально среагировала. Но было поздно. Большая машина сбила её. Блондинка откинулась назад, упала, но она жива. Максим быстрым движением открыл дверь и выбежал из машины.
- Как Вы? С Вами всё в порядке? Извините, я просто не заметил Вас!, - извинялся Максим, помогая даме собрать упавшие вещи и ей подняться.
- Вы права в лётной школе получали?, - обиженно спросила пострадавшая, поднимая взгляд на мужчину. Через секунду она «прокрутила» в голове этот голос и вспомнила, что где-то его уже слышала. Максиму тоже что-то казалось знакомым в ней. Они остановили удивлённые взгляды друг на друге, пытаясь найти это. Это ощущение того, что где-то уже виделись и не раз. Так они глядели друг на друга ещё минуту, и будто молния, ударившая куда-то, оставив после себя грохот, какой-то миг вернул ребят из туманных мыслей в реальность.
- Ленка?
- Макс?, - наконец заговорили они, не веря в своё счастье. Немая тишина сменилась смешанным чувством: то ли это была приятная неожиданность, то ли ребята просто ещё не отошли от шока. Для Максима это было то же, что и для женщины, девушки, борьба меж двух огней – парней. Кого бы выбрать? Ведь совсем недавно он разговаривал с Василисой, и они договорились идти по жизни своим путём. Ведь ещё несколько минут назад что-то в его сердце дрогнуло, как бы задавая вопрос «А ты уверен?» Вроде, всё хорошо. Никакого угрызения совести не должно быть. Но… А сейчас в голове парня начали прокручиваться те счастливые воспоминания тех волшебных мгновений, которые он испытывал с Леной. Безусловно, если сравнить, то расставание с Леной, самой первой своей любовью, далось Максиму тяжелее. Но и для неё выбор тоже был непрост: после ранения на задании Артём, первая любовь Леночки, сначала был в реанимации в родном городе.
Глава 2 «Первая встреча»
Встаёт вопрос: А причём тут вообще Максим? А при том, что он обо всём этом прекрасно знает. Встаёт второй вопрос: Как он  познакомился с Мухтаром и они начали вместе работать? В тот роковой вечер, когда Лене по телефону сообщили о ранении Артёма, когда где-то в лесу над телом мужчины рыдал мальчишка, а рядом бегала собака, неподалёку как раз проезжал Максим на мотоцикле. Но вдруг, почувствовав, что помощь близко, овчарка выбежала на дорогу и перегородила собой путь Максиму. Он резко остановился и был очень удивлён.
- Ну ты даёшь, друг! Я ж тебя мог переехать! А собака всё продолжала лаять. После этого Максим вышел из мотоцикла. Овчарка повела его к месту происшествия. Максим пошёл следом за Мухтаром, который привёл его к этому месту.

2

Классно! История про Лену и Макса?)))

Отредактировано Танюшка (2014-11-28 12:16:42)

3

Ну да, Тань!) Сначала хотела сделать историю по паре Макс/Катя, но потом поняла, что это как-то скучно( К тому же эту пару авторы использовали неоднократно в своих историях. Не буду флудить) Но по - моему и здесь писали о Кате и Максиме, о Василисе и Максиме. О Лене с Тёмой, ну а я решила соединить её с Максимом. Хоть это тоже уже, скорее всего, никого не удивляет. Хотя, если правильно преподнести свой замысел, то можно и удивить читателя. Я сама больше люблю соединять детей героев. Что-то я разговорилась. Надо же что-то оставлять в секрете, а то неинтересно будет читателю) Продолжение не знаю, когда выложу, но знаю, что оно будет) Спасибо, что прокомментировала)

4

Когда прода?)

5

Приветствую, Танюш! Завтра у меня вторая половина дня свободна, так что может быть и завтра. Чтобы читателю(ям) понравилось, нужно, на мой взгляд, стараться делать как можно больше неожиданных моментов. Да и вдохновения пока не наблюдается:) Но я очень рада, что читатели ждут продолжения моих историй! Мне очень приятно!)

6

Буду ждать, Анют)

7

Не складывается вдохновение( Пока всё обыденно: дом - школа - уроки. Пока всё по кругу) Нужно, чтобы у самой что-то щёлкнуло, что-то зацепило.

8

У меня также) но я умудряюсь писать 2 основных фф и ещё мелкие понемногу) прёт вдохновение. У тебя в школе происходтт что-нибудь такое интересное, необычное?..

9

Не знаю, Танюш! Знаю, что второй день я задерживаюсь там до трёх (вчера вообще до четырёх) и доделываю незаконченные задания) Не жалуюсь) Хотя есть какой-то маленький проблеск для того, чтоб вспыхнуло вдохновение. Но пусть это пока останется загадкой. Не могу пока сказать, когда будет продолжение (или новый фф.) Обнадёживать зря не хочется.

10

Буду надеяться на лучшее)

11

Надейся))

12

Умоляю! Киньте проду!..))

13

О, привет, Керра! Продолжение в производстве) Я очень рада, что тебе понравилось!

14

Я понимаю, что глава получилась мизерная, но извините.  Пока только такие мысли. Послезавтра напишу продолжение.

15

Глава 3 «Сюрпризы и сюрпризы»
- Макс, ау!, - щёлкала пальцами Лена у лица парня. Максим вздрогнул и невольно вернулся в реальность.  – А, что?, - спросил он.
- Может, поедем?, - спросила девушка.  Елена Владимировна хотела узнать, как живёт её друг, рассказать о себе.
- А, конечно!, - опомнился опер. И они поехали в отделение.  За время пути, за время своих счастливых мгновений с Леной, Максим ни разу не вспомнил о Василисе. Вот она, та единственная, которая для него не просто друг, товарищ. Она та, ради которой он готов на всё.  Мёртвую тишину, витавшую в салоне, первым решил нарушить парень.
   - Лен, прости, конечно! Но ты откуда в Москве? Ты же в Иркутск вроде уехала жить? Как Артём?
Услышав последний вопрос, девушка заметно изменилась в лице. Она опустила глаза к коленям и промолчала. Это не ускользнуло от взор  Максима, который видел всё в зеркале. Он хотел было уже оставить эту тему, но вдруг Лена заговорила.
- Ты знаешь, Макс! Это уже не тот Артём, который был раньше. Он  стал жалок. Всё время ссылается на своё ранение. Мы вокруг него как вокруг ёлки, а он. Нельзя так говорить, конечно, но... А  живём вчетвером: я, Артём, его мама и его сестра. А мне всё это уже начинает надоедать! В общем, я остаюсь в Москве. Последние слова девушка проговорила с улыбкой. За разговором ребята даже не заметили, как уже подъехали к ОВД. Оперативник вышел из машины и пошёл к противоположной дверце, что, как джентльмен, выпустить даму.

Отредактировано Анютушка (2014-12-28 17:21:01)

16

Очень интересно! Никогда таких необычных фанфиков не читала.

17

Рада стараться! Спасибо, Анют!

18

Многообещающее название! Да и начало мне понравилось! Но очень маленькие главы! 3-4 строчки - это абзац, но никак не глава. Лучше объедините все, что написали в одну. От этого ведь ничего не испортится. Вдохновения вам, автор!) И очень жду продолжения))

19

Спасибо большое, Саш! Я рада, что тебе нравится! Над ошибками поработаю! И это только начало главы:) Продолжение будет! Но не сегодня.

20

То, что нужно! Всё суперски, молодчина, автор!))

21

Спасибо! Мне очень приятно, что тебе нравится! О продолжении сказать не могу, но долго постараюсь не затягивать с ним)

22

Пусть главы и маленькие, но всё супер! Всё в моём стиле-был канон, а фик-продолжение. Это замечательно, буду ждать

23

Спасибо, Танюш! Я стараюсь сделать что-то необычное и хочу уважать своих читателей, поэтому бывает, что долго затягиваю с продолжением. Ну и конечно же, всё зависит от настроения.

24

мне все очень понравилось, люблю пару Максим и Лена, хотелось  бы побольше фанфиков с ними) так что я жду продолжение!


Вы здесь » Неофициальный форум сериала Возвращение Мухтара » Наши фан-фики » Фанфик «Мы боимся любить!»