Пять тридцать утра. Девушка спит с полуоткрытыми ножками в светлой, уютной и тёплой комнатке. Светло – голубые обои дарили какую-то нежность этому месту. А дубовые угловой стол и односпальная кровать из того же дерева отлично гармонировали с этими обоями. Юная особа отпирает оранжевый пододеяльник с рисунками Шрека и Осла, да ещё и английскими буквами.  Она резко открывает свои иссеро – карие глаза и плавно поднимается с постели. Эту девушку зовут Виктория. Она «прокручивает» в мыслях сон, приснившийся ей только что.
  Отделение. Вика открыла белые двери и встретила в коридоре дежурного.
- О, Виктория Никитична, привет!, - сказал радостно Хорошавин, заметив знакомую девушку, - А ты что тут делаешь? Случилось что?
- Да нет! Просто до отдела прогуляться захотелось! И действительно, она пришла сюда просто так. Но что-то её потянуло в кабинет, где когда-то работала её мама, Самойлова Любовь Максимовна. От мысли, что та работала там когда-то, а теперь там эта Вера Семёнова, Вике становилось больно и обидно. Но она всё же вошла туда. Выдохнув, она увидела в помещении Никиту, но уже одного.
  - Вы что-то хотели?, - спросил Самойлов, не отрываясь от бумаг. Не в силах больше сдерживать себя, Вика решила расставить все точки над i.
- Я хотела…. Я хотела встретиться со своим папой! Никита одним глазом решил глянуть на девушку, которая говорит эти слова. Такие искренние. Такие душевные, что не поверить в них просто невозможно! Никита подошёл и обнял свою дочь, и сон на этом покинул сознание спящей Виктории. И наступила типичная реальность. В соседней комнате заплакал её братик, тем самым разбудив маму. Люба проснулась и поняла, чего Кирюша хочет. Он хочет кушать. Люба подошла к кроватке и улыбнулась малышу.
   - Доброе утро, мой дорогой! Ты уже проснулся?, - с улыбкой спросила мама малыша, а Кирилл в ответ радостно хихикал. К ним подошла проснувшаяся Вика. Она так же с радостью посмотрела на братика.
- Мам, давай завтрак приготовлю! Будешь?, - спросила заботливая дочка. Просто малыш вставал десять раз за ночь, попробуй тут усни!) Это было видно по кругам под глазами  опытной многодетной мамы. В семье же трое деток! Сейчас из соседней комнаты выйдет средняя дочь Самойловых Аня. Старшая, то есть Вика, пошла готовить завтрак. Она решила сделать много бутербродов. Достала из холодильника батон, помидоры, яйца и майонез. Аня в это время решила сделать чай. Увидев какое-то встревоженное лицо сестры, Аня решила поговорить с ней.
  -Вик, что случилось?
- Ничего! Всё в порядке!, - соврала та.
- Вижу я, как у тебя в порядке! Рассказывай! Виктории пришлось рассказать о сне, который она видела сегодня.
- Да ладно!, - ошарашилась та, - И ты ему это сказала?!  Понятно, что девочки говорят о Никите.
- И что, даже этой Верочки не было рядом?! Но Вика прижала указательный палец к губам.
- Ни слова маме! Поняла?!, - сказала она шёпотом сестре, - Ты знаешь, в душе я начинаю прощать папу! Может, и правда сказать ему всё это?, - спросила совета у Ани Вика.
- Ну знаешь, я его не простила! И не прощу ещё очень долго! Ну ладно, если надо, я прикрою перед мамой! Ты уверенна, что поступаешь правильно?
- Ань, я не знаю! Но попробовать надо!
- Ладно, попробуй! Дальше девочки занялись завтраком. Через тридцать минут в глубокой и широкой тарелке красовались  ароматные бутерброды! С чем их только не было! С яйцом и майонезом, с помидором и чесноком, с плавленым сыром, с тёртым сыром! Они лежали на тарелке, образуя собой цветочек. На аппетитный запах пришла мама, уложившая Кирюшу спать.
- Ух, ты! Девчонки, да вы у меня волшебницы!, - сказала Люба, улыбаясь. И все вместе они сели завтракать.
    Кухня была светлая, просторная. Большая люстра освещала её. Вместительный и мягкий  диванчик, стеклянный стол отлично сочетались друг с другом! Обои бежевого цвета добавляли этому месту света, какой-то чистоты. Шторы были тёмно – жёлтого цвета.
   - Ну всё, ребятушки, я побежала!, - сказала Вика и пошла собираться.
- Ты куда?, - спросила Люба спешащую дочь. Девушка в это время застёгивала замок на сапогах, но этот вопрос заставил её остановиться. Она не хотела говорить правду маме, а сказала, что просто погуляет с друзьями и что ей нужно развеяться, подышать свежим воздухом. Но, конечно, это была неправда, и Аня знала это, но чтобы не выдать сестру, она молчала. Толи жалость, толи дрожь в сердце заставили Аню поступить также, как Вика. Что-то дрогнуло в её душе и она это почувствовала. Но девушка не спешила идти следом за сестрой. Она решила устроить ей сюрприз. Но а пока Аня зашла в «Контакт» и увидела трёх друзей Онлайн. Двое из них её подруги со двора Лиля и Соня, а одна подруга… Сестра, которая живёт в другом городе и уже два года ощущает вкус семейной жизни.
- Привет, Даш! Как дела? Как Антошка, Максим? (муж Даши) Как родители?
- Всё хорошо!) Антоша (ему 1 год и 4 месяца) уже бегает. Сам ложку держит. Максим работает, помогает. С родителями видимся каждые выходные) Вот сегодня вечером к родителям Макса поедем. Вы как?
- Нормально!))) Молодец Антошка! Ты сама как?
- Хорошо!)
- Ты ведь на третьем курсе?
- Нет, я шестой заканчиваю. В январе последнюю сессию сдаю. А там диплом защищать.
- Ух ты! Здорово! У нас всё нормально) Вика по делам убежала. Сегодня к нам бабушки с дедушками приедут!))) Ур-ра – ура – ура!))))
- Ум… Рада за вас!
- Ну ладненько, спишемся вечерком ещё!)
- Ок! На этом переписка сестёр кончилась, и Аня решила послушать музыку. ЛЮБЭ, Ирина Дубцова, её дуэт с Любовью Успенской, hifi, Иракли… Чего только ни было на её страничке! Минут десять Аня была в Вк, потом решила собираться. На улице было холодно, - 16 градусов и очень скользко девушка поймала такси и поехала в отделение. Ей было очень интересно, как пройдёт встреча Вики с Никитой и будет ли он  один, как в том сне, без Веры. По дороге Аня  разговорилась с молодым водителем, лет так восемнадцати, о том, как сейчас в снегу буксует множество машин, людям ходить нелегко, т. к. под снегом может быть  лёд. Тот поддержал её тем, что ночью никакая техника работать бесплатно не будет. Сегодня у сестёр был выходной, а так они довольно часто заказывают такси, чтобы уехать в школу. Вот наконец Аня подъехала к ОВД. Расплатившись с водителем, она побежала ко входу и поскользнулась. Она очень переживала за старшую сестру, поэтому и  спешила. Водитель не уехал, он, как настоящий мужчина, вышел из машины и взял Аню на руки, затем понёс её в отдел. Аня была приятно удивлена этому. Она тихо улыбнулась парню.
- Будь осторожна!, - улыбнувшись, сказал Денис (так зовут этого парня)
- Спасибо! И они разминулись. Это видел обалдевший участковый 0о. Он присвистнул, увидев их довольно нежное прощание.
- Привет, дядь Миш! Вы  Вику тут не встречали?
- Встречал! Она сейчас у следователя Семёновой. Услышав это, Аня ветром влетела в кабинет, даже не постучавшись.
                  В кабинете.
  - Вы что-то хотели?, - спросил Самойлов.
- - Я хотела…. Я хотела встретиться со своим папой! Никита одним глазом решил глянуть на девушку, которая говорит эти слова. Такие искренние. Такие душевные, что не поверить в них просто невозможно! Но парень был неумолим. Он сказал, что не вернётся. Затем встал с кресла и обнял Вику, но та отстранилась. Когда-то она любила этого человека, но теперь, теперь всё кончено!
- Ну что ж, будет счастлив! На всё это смотрела Аня. Парень подошёл к ней, чтобы обнять, но та отошла на безопасное расстояние.
- Неужели ты не любишь маму? Неужели ты любишь её? Ты предал нас!, - сказала Аня и маленькие капельки слёз копились в её глазах. Случилось то, чего так боялась Вика. Она боялась, что и младшая сестра заведёт этот разговор о предательстве. Боялась, что узнает на кого отец променял Любу. Девочка знала об измене, хоть и не во всех красках. Она знала, что Никита предал маму, и этого Ане было достаточно, чтобы навсегда прекратить общение с ним.
Но было что-то в жизни сестёр и хорошее. Они с мамой, дедушками и бабушками воспитывают Кирюшу, который радует их изо дня в день. Своей энергией, своими первыми словами, улыбкой!