Неофициальный форум сериала Возвращение Мухтара

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Неофициальный форум сериала Возвращение Мухтара » Наши фан-фики » "Новая школа - новая жизнь"


"Новая школа - новая жизнь"

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Фанфик «Новая школа – новая жизнь»
Описание: Представим, что Максим, Лёша, Василиса, Жанна и Кеша учатся вместе в одной школе и в одном классе. Они знали друг друга ещё до того, как попали в ОВД.
     Глава 1 «Подготовка к празднику»
Первое сентября.  Для Василисы Михайловой это не один повод. Во – первых, эта дата, а значит и школа, во – вторых, понедельник (зато учиться начнут со вторника!:)), в – третьих, дождливая погодка, в  - четвёртых… А в – четвёртых, она сегодня увидит свою новую школу!  Сегодня она проснулась в 7:30 (хотя до школы ей идти 5 – 10 минут, а линейка в 10:00), взяла вещи с косметикой и пошла в ванную. Через час  девушка вышла и увидела удивлённых родителей.
- Папа, не смотри!, - крикнула она после неловкого молчания.
- Василиса, а почему ты так рано проснулась?, - спросила  Анастасия Дмитриевна (мама) , но увидев, как дочь похорошела, сменила гнев на милость.
   За час девушка успела многое. Она понежилась в ванной, слегка накрасилась и сделала себе потрясающую причёску в греческом стиле. Потом она взяла с вешалки платье голубого цвета и надела его. О, как оно ей подходит! Через час из ванной вышла богиня, сражающая своею красотой наповал!
- Василиса, ты… Ты просто великолепна!, - подбирал нужные слова Роман, но вовремя остановился, т. к. заметил ревнивый взгляд Анастасии.  Василиса скромно улыбнулась. Сейчас она пошла в коридор, чтобы надеть туфли. А туфли её били белого цвета. Блестящие, на маленьком каблучке, они прекрасно дополняли образ Василисы. Девушка, словно золушка, собирающаяся на бал, поспешила на выход. Возможно, сравнение неточное. Но настроение юной восьмиклассницы в этот момент было таким чудесным! И было абсолютно всё равно, что сегодня Первое сентября.  Своей лёгкой летящей походкой она могла подарить прекрасное настроение любому! Через 10 минут  девушка уже была в незнакомой школе. Она немного волновалась, но сумела взять себя в руки. И вот навстречу ей идут два парня.

2

:cool: Хорошее начало для фанфика! Мне понравилось)))

3

Спасибо, Ань! Кстати, да, это начало!) Вторая глава пока ещё в разработке. Возможно, сегодня я выложу продолжение. А ты фанф "Магия вечера" ещё не читала?

4

Пока что нет. Но обязательно прочту!

5

Не торопись!) Спасибо, что  читаешь!

6

Я прочитала .

7

Комментарий напишу в той теме.

8

Кира Максимовна объявляет имена и фамилии
деток, которые сейчас будут выступать. Это Аня Кочеткова, Коля Павлов и Никита
Сонников, юные первоклассники. Они выступают с песней «Учат в школе»

Коля: Буквы разные писать

Тонким перышком в тетрадь

Учат в школе, учат в школе, учат в школе.

Аня: Вычитать и
умножать,

Малышей
не обижать

Учат в
школе, учат в школе, учат в школе,

Все вместе: Вычитать и умножать, малышей не обижать

Учат в
школе, учат в школе, учат в школе.

Никита: К четырем прибавить два,

По
слогам читать слова

Учат в
школе, учат в школе, учат в школе,

Вместе:
Книжки добрые любить

И
воспитанными быть

Учат в
школе учат в школе учат в школе,

Книжки
добрые любить

И
воспитанными быть

Учат в
школе учат в школе учат в школе.

Коля: Находить Восток и Юг, рисовать квадрат и круг

Учат в школе ,учат в школе, учат в школе.

И не путать никогда

Острова
и города

Учат в
школе ,учат в школе, учат в школе

Все вместе: И не путать никогда

Острова
и города

Учат в
школе, учат в школе, учат в школе​. Ребята поклонились и пошли в свою
линеечку. Сейчас будет самый волнительный момент, который называется Последний
звонок Выходит одиннадцатиклассник и берёт на руки первоклассницу. И дают
звоночек и Вова Кубасов с Юлей Власовой на руках шагает минуту по дорожке,
унося этим звоночком последние воспоминания о горячих спорах, о том, как
выпускники сидели в классе своём любимом и общались о своём, о  том, как кто-то робко выступал у доски,
стараясь  объяснить что-то.

   Кеша всё не мог
оторвать глаз от новенькой, а Максим всем своим взглядом говорил, что она ему
тоже начинает нравиться. Он начал тереть кулаки. Кеша, как назло, взял Василису
за руку, а та улыбалась ему. Весь восьмой «а» начал смеяться потихоньку.

- Кеша, ты же Жанночку любишь!, - подкалывает Сашка Антонов.

- О, наш ботаник запал  на новенькую? Круто!, - включился Витя
Солнечный. Намечаются разборки. Кеша уже сжал кулаки и хотел ударить Витька,
уже замахнулся, но его остановили Жаров Макс и Самойлов Лёха, сказав, что не
стоит этого делать. Дружба между Максимом и Кешей начинает рушиться, потому что
обоим нравится Василиса. И вот, наконец, все идут в школу. Алла Андреевна
посмотрела на враждующих ребят, вздохнув.

9

:cool:

10

Привет, Ань! Я очень рада, что тебе понравилось!) Ты ещё сегодня будешь сюда заходить?

11

Как нибудь ещё зайду.

12

Восьмой класс поднялся в свой кабинет.
  В кабинете было два класса: восьмой и одиннадцатый. Напутственная речь девятнадцатому классу шла минут пять - семь. (Ань, ты поняла прикол, почему 19 класс? Потому что восьмой и одиннадцатый вместе))
  - Обращаюсь к восьмому классу пока что! Буквально в двадцатых числах в наш класс перешла Василиса! Лёша Самойлов пошутил о беженцах и представил, что бы было, если бы они учились в их классе, но правильная Ася Кутейникова сказала ему, что это не смешно, а Алла Андреевна добавила, что ребятам было бы очень   тяжело. Прошло минут 20, и все разбежались с новыми учебниками в портфелях.
      Конец!

13

Возможно, я напишу вторую часть!) Времени на это, правда, будет мало, т. к. началась школа (Слава Богу!). Но буду стараться не сильно задерживать с продолжением. Ты, кстати, в какой класс перешла? В шестой? Если по возрасту смотреть.

14

Извини что так долго не отвечала , просто времени не было . Очень хороший фанфик ! Если что , я перешла в седьмой класс.

15

Ничего, Анют! Такая же ситуация ( времени иногда не хватает) Я рада, что тебе нравится!


Вы здесь » Неофициальный форум сериала Возвращение Мухтара » Наши фан-фики » "Новая школа - новая жизнь"