Неофициальный форум сериала Возвращение Мухтара

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мой фанфик

Сообщений 31 страница 37 из 37

31

Когда Маша пришла домой, то заметила что Василиса в ванной. Это был шанс. Она взяла её телефон и написала Максиму сообщение.
В это же время Алексей уже сидел в квартире Жарова.
- Будешь чай? – спросил Макс.
- Не откажусь, - ответил Лёша.
Максим ушёл из комнаты на кухню делать чай, а Самойлов написал с его телефона сообщение. Первая часть плана была выполнена.
Утром, 31 декабря, Маша встала раньше Василисы. Она волновалась за план. Удастся ли им свести Макса и Васю? С этой мыслью она пошла готовить завтрак. Она сделала омлет для себя и крёстной, нарезала бутерброды и заварила чай.
- Доброе утро, Машуня! – сказала Василиса.
- Доброе утро! Садись, а то всё остынет,- ответила ей Маша.
- Это ты всё сама сделала? – спросила Василиса.
- Ну а кто же ещё? – удивилась девочка.
Позавтракав, Василиса взяла телефон и решила позвонить Жаннетте, как вдруг увидела сообщение от Макса, где было написано приглашение в кафе.
- Маш, меня сегодня Максим пригласил в кафе праздновать Новый год, – сказала Василиса.
- Правда? Как я за тебя рада! – изобразила удивление девочка.
- Но только, как ты будешь одна? – спросила Вася.
- А что, я разве тебе не сказала, что меня одноклассница пригласила вместе с ней отмечать? – сказала Маша.
- Нет. Ну ладно иди,  – разрешила девушка.
- Спасибо. А во сколько он тебя пригласил?
- В 21.00. Только есть одна проблема, я не знаю, что мне надеть, – расстроилась Василиса.
- Это не проблема. Давай прогуляемся по магазинам. Заодно и мне чего – нибудь подберём, – ответила Маша.

32

Молодец, Анют! Хорошее продолжение! cool!

33

Спасибо! Выкладываю ещё.

34

Они собрались и пошли в ближайший торговый центр. Там они подобрали Василисе длинное красное платье, а Маше красивую юбку и блузку. Потом они зашли в кафе неподалёку. Пообедав, они пошли погулять по парку.
- Я уже жду не дождусь, пока вечер наступит, – радостно сказала Василиса.
- И я тоже, – ответила ей Маша.
За разговором они не заметили, как подошли к дому. Придя домой, они погладили свои костюмы и стали ждать вечера.
Засидевшись в интернете, Маша не заметила, как пролетело время.
- Вася, уже 20.00, ты не забыла, что тебе в кафе идти? – сказала Маша.
- Как? Уже? Давай собираться, – ответила Василиса.
- Я попозже пойду.
Василиса собралась и ушла, а Маша позвонила Никите и сказала, чтобы выходил, а сама она собралась и пошла следом за крёстной. Когда все были в сборе, то они проследили, чтобы парочка зашла в тот самый зал, заперли двери и резко выключили свет.
- Что это? – спросила Василиса.
- Похоже, нас заперли, и почему – то свет погас, – ответил Макс.
- Мне страшно, – сказала Василиса и прижалась к Максиму.
- Не бойся, ведь ты со мной, – успокоил её опер.
- Я уже успокоилась.
Все это время все, кто был за дверью, подслушивали. Неожиданно включился свет, и влюблённые увидели маленький столик, накрытый на двоих. На нем стояли свечи, фрукты, бутылка шампанского и два бокала. Зал был украшен по - новогоднему. Заиграла медленная романтическая музыка.
- Давай потанцуем, - предложил Максим.
- Давай, - согласилась Василиса.
Он обнял её за талию, она положила ему руку на плечо и они закружились в танце. Все это время Максим смотрел в её большие карие глаза и думал: «Какая же она красивая».
Так бы пролетело много времени, если бы они не вспомнили о том, что скоро Новый год. Они сели за столик, включили телевизор и стали ждать.
В это время в соседнем зале была такая картина: все сидели за столом, разговаривали и ждали Новый год.
Вот уже по телевизору идёт обращение президента, Максим наполнил бокалы и встал. Бьют куранты. Он стал говорить:
- Василиса, я давно хотел тебе сказать, но все не решался. Я люблю тебя! – с волнением сказал Максим.
- Я тоже очень люблю … - но договорить Василиса не успела, так как Максим обнял её и нежно поцеловал.
Потом все остальные зашли в зал и сказали:
- Сюрприз!
Максим и Василиса очень удивились:
-Как вы здесь оказались?
- Очень просто, у нас был план, – ответила Маша и посмотрела на Никиту.
- И я так понимаю, он удался? – спросил Алексей.
Влюблённые посмотрели друг на друга и одновременно сказали:
-Да!

Спустя два месяца, Максим сделал Василисе предложение, а позже все ОВД «Щукино» гуляло на их свадьбе.
                                               
                                                                 КОНЕЦ

35

Замечательный конец! Ребята хорошо справились! Признание в любви друг другу, я думаю, у Максима и Василисы было самым заветным желанием, которое сбылось, благодаря старанием Никиты и Маши!)

36

Я тоже редактирую продолжение в "Ворде" и тоже скоро выложу.

37

Спасибо! Буду ждать твоего продолжения. И теперь передо мной стоит вопрос: выкладывать ли на "Книгу фанфиков"?