Неофициальный форум сериала Возвращение Мухтара

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Обещай

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Она тихо пробралась к нему в палату. Он улыбнулся своими сухими, бледными губами, белая, почти не живая кожа, впалые щеки, они говори: "Не долго осталось," - но глаза с той самой искоркой, присущей ему всегда, в любой ситуации, говорили об обратном. В последние несколько дней эти искорки стали потухать, будто уходили куда-то вглубь души, оставаясь там надолго, до конца жизни. Но вот они снова вспыхнули так ярко, что даже захотелось закрыть глаза, но она не могла, не могла устоять против них. Она присела на краешек кровати, мягко, бесшумно, словно кошка и спросила:

- Как ты мой хороший?"
- Все хорошо, мне нужно многое сказать, но я не смогу, я знаю, осталось мало времени.
- Не говори, слышишь, не говори больше так, - по щекам прокатилось несколько слез.
- Милая, не плачь. Просто нужно понять, люди не вечны. Уходя из этого мира, они остаются в сердцах тех, кто их любил. Уходя, они оставляют что-то после себя... Не нужно никогда винить себя в их смерти... Не нужно убиваться по ним... Достаточно простой памяти о них...  Пообещай, что когда меня не станет, ты не будешь плакать! Ты только помни... Этого достаточно... Обещаешь?
- Обещаю, - тихо прошептала она.
- Хорошо, - к горлу стал подходить ком, мешающий дышать, - Прощай, моя хорошая.

Он посмотрел в последний раз своим угосающим взглядом, последний раз улыбнулся, сделал последний вдох и закрыл глаза. К её горлу подходил ком, к глазам подступали слезы, но она сдержится, она не заплачет, она обещала. Даже когда пройдет много лет, она всегда будет помнить его слова, его храбрость, мужество, доброту, мудрость, улыбку, взляд и его любовь...

2

читала на фикбуке, плакала честно очень чувственно, вы молодец