Неофициальный форум сериала Возвращение Мухтара

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



рассказы.

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Первый раз пишу, строго не судите

2

-я перехожу на подземный транспорт -а я на марс переезжаю жить или как Вася на права хотела сдать
       
     ОВД "Щукино " города Москвы. В нем служат хорошие , а главное дружные, ребята. Имена их давно известны жителям Этого района. Следователь Михайлова Василиса , очень добрая и заботливая. Опера Жаров Максим и Самойлов Алексей, очень веселые и отзывчевые ребята. И главный опер Муха, преданый и бесстрашный пес
  Вот однажды Вася решила, что ей пора на прова сдать. А что? Знакомый инструктор у нее есть. Машина? Надо -  будет. Осталась лишь ребятам сообщить. Самое сложное. Макс, наверное,  поддержит, а вот Лешка- засмеет.
Но вот ребята приехали с задержания. Времени подходящего, искать некогда. Или сейчас или за руль не когда не сядеш.
    Войдя в кабинет оперов,  она увидела хаус. Но сейчас не до него. Им надо рассказать. Немедленно.
В- мои хорошии, я....
Л- не томи Вась
М- да, выкладывай на чистоту.
В- я решила сдать на права. Здорого правда?
К тому что происходило дальше даже она была не готова.
ЛиМ- неееееееееееет
Крик мужчин разрезал пустоту. Вася аш жалась от такого.
Л- если ты пойдешь сдавать,  то я под землю уйду
М- а я на марс переезжаю жить
В- что хотите- говорите, а я пойду сдавать .
Она ушла в свой кабинет
Уговоры не помогут. Она же упрямая. Дура.
Решено было закрыть в кобинете. Пусть подумает.
А то если она права получит, хона будет. На задержание с ними,  на засады с ними, вообщем вместе всегда.
   Если это не поможет то Леха под землю уйдет, а Макс заберет Муху и на марс
    Вот настал долгожданый вечер. Вася только хотела открыть дверь. Но дверь не открываеться .
Ее закрыли. Только чтобы подумать или чтобы на встречу не пошла.
     День сменил вечер. Вечер сменила ночь. Вася не попала на встречу. Не ездить ей за рулем, Лешка не переберется на под земный транспорт, а Макс и Муха не улетят на марс.

Отредактировано Ленок (2013-09-07 09:24:32)

3

Много орфографических и пунктуационных ошибок. Оформление также страдает. Да и слишком быстро все как-то. Побольше описаний, можно добавить что-то про само обучение Васьки в автошколе... Много вариантов. Хотя, сама задумка хорошая. Молодец!

4

Да, орфография и оформление диалогов...не очень. Но задумка сюжета интересная, из этого может получиться хороший фанф. :) Если исправишь все недочёты, будет намного лучше.  :yep:

Отредактировано Лиза (2013-09-07 10:58:16)

5

У вас хорошо получается! Не бойтесь писать больше!

6

Спасибо, все учту :yep:  :yep:

7

Часть 2
Васяка сидя в своем кабинете решила позванить Андрею и перенести встречу. Они договорились встретиться завтро часиков так в 12. Как раз у них обед.
В конце рабочего дня ее все таки открыли. Она ни с Лешей ни с Максом не разноварила. Обида взяла свое.
М - Вась тебя подвисти?
В - спасибо..Нет.. .

Ничего не ответив Макс с Мухой ушли. Она пошла домой предвкушая завтрошний день. Она
завтро встретиться с инструктором, а после завтро пойдет на первое занятие. У нее уже было купленно ПДД, так что она сидела и зубрила его.
Часа так в 2 - 3 она пошла спать. Завтро день будет тяжолым. Как только ее голова поздоровалась с подушкой, она провалилась в царство Морфея
Снилось ей, что она едит За рудем своей машины, а рядом ее любимый мужчина - Макс.
Но вот звонит машина ада, попросту будильник. Пора на работу.
Встав со своей любимый постельки она побрела на кухню. Заворила себе горячий черный кофе с двумя ложечками сахора. Пив этот обдигающий напиток следователь думала, как избавиться от коллег и встретиться с Андреем.
Попив кофе, она пошла собираться. Оделась простенько и со вкусом, да еще и по деловому. Она одела белую рубашку, юбку и каблуки. Над прической не заморачивалась, оставила распушинными.  Макияж она сделала легкий.
Дорога в ОВД заняла не более полу часа. Хорошавин читал книгу. Поздоровавшись пошла к себе в кабинет.
Опера сидели и очем - то увличенно общались. Муха увидел ее.
В - привет мой хороший. Здравствуйте товарищи старщие Лейтинанты.
ЛиМ - здравее желаю товарищ следователь.
Она прошла в свой кабинет. Все как обычно. Все разложено по своим местам. На столе порядок. Дела в папочках. Стук в дверь. Разрешение войти. Влетает рыжий ураган.
В - ой Жанка заходи.
Ж - Вася, а это правда, что ты идешь сдавать на права.
В - сегодня с Андреем встречаюсь. А дальше видно будет.
Раздался звонок. Завонил Хрулев, звал всех на летучку.
В - так иди За Кешей. Через 10 минута у начальства.
Выйдя в кабинет оперов. Хаус царил в этом помещение всегда. Но такой бардак в 1 раз. Бумаги валяются на полу, корм для рыб рассыпан, папки раскинуты, где попало. Вообщем был творческий беспорядок
В - нас Хрулев к себе вызывает. А после летучки все убрать.
Быстрым, но аккуратным шагом, чтобы не испортить бумаги, Вася прошла к двери ведущий в коредор. Макс и Леха, что - то пробубнив себе под нос, встали и направились За ней.
В коредоре Кеша и Жанна нагнали ребята. Вася постучалась. Сейчас разрешили войти.
В кабинете Николай Николаеча в центре стоял \"т\"образный стол, во главе, которого сидел полковник, несколько стульев, шкафы у стен. Ребята расселись.
Н. Н. -  что у нас с раскрываймостью?
В - 2 убийства, 1 кража и 3 машенечества были раскрыты. Кража и убийство были расскрыты по горячим следам.
Н. Н. - молоцы
М. - а сегодня мы поедим задерживать еще одного преступника.
Н. Н. - хорошо. Идите работайте.
Опера поехали на задержание. Вася пошла на встречу к Андрею.
Кафе находилось не долеко от отдела. Оно было уютное.
Андрей сидел За столиком у окна. За столиком стояла два стула, на одном из которых сидел Андрей, инструктор и по совместительству ее бывший однаклассник, в которого она была влюблена.
В - Андрюшка, привет. Как дела?
А - Василек, привет. Да все хорошо. У тебя как?
В - все хорошо. Андрюш, не мог бы ты взять меня в свою группу.
А - да конечно. У вас Василиса Романовна завтро 1 заняти.
В - Андрей Евгеньевич спасибо вам
Она его обняла по старой дружбе. Она завтро начнет обучение.
А - Василюшка, после работы я За тобой заеду.
В - хорошо Андрюшка.
В школе они были лучшими друзьями.  Хулиганили, очень много хулиганили. Они вместе поступали на юридический , но Андрей не прошел последний тур. Они полный обед пили чай и вспоминали детство.
Но время пришло расходиться. Василиса побрела в отдел.  Там осталась все по старому. Хорошавин читал, Макс и Леха опять болтали.
Василиса прошла в свой кабинет. Ей привили задерженнова. Начался допрос. Муха был с. Васей, ей его оставили помогать. А опера пошли убирать хаус.
Долго продлился допрос. Часа 4, ну или 5. Мужчины сделали уборку. Макс успел погулять с мухой и вернуться в отдел.
День подходил к концу. Андрей позванил Васе, сказал, что, уже приехать. Макс заметил,  что она домой собирается домой, выглянул в окно. Там стоял новый шевроле. Вася вышла и направилась к машине. От туда вышел, не кто иной, как его троюродный брат Андрей.
Андрей и Василиса поехали в кино, их любимое место в детстве, на мультик турбо. Посмеялись от души. Макс ревновал, очень ревновал.
После кино Андрей првез ее домой, а потом к себе уехал. Ходили они на ночной сеанс, поэтому она как пришла домой легла спать

Отредактировано Ленок (2013-09-09 21:45:33)