Неофициальный форум сериала Возвращение Мухтара

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Эксперимент с жанрами

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Мой первый фик. Указывайте на ошибки, т.к. хочу опубликовать на Фикбуке, но сначала нужно довести до ума.

Романтика:
Весна. По парку медленно гуляет пара: длинноволосая брюнетка с букетом в руках и шатен с голубыми глазами. Впереди бежит немецкая овчарка.

Слеш:
- Максим! - окликнула шатена девушка.
- Да, товарищ следователь!
- Ты видишь ту парочку? Они мне кого-то напоминают.
- Погоди-ка... Кеша и Лешка? - с ужасом прошептал опер.

Фемслеш:
- Давай получше присмотримся. Не нравится мне все это, - остановила его Василиса.
- Все еще хуже. Ленка и Оля, - окончательно перепугался Жаров

Гет:
Тут, почему-то, Мухтар громко залаял и побежал к парочке. Макс помчался за ним.
- Ленка Брусникина!!!! - с радостным криком подлетел он к девушке.
- Макс! И ты тут! Только не Брусникина, а Колосова!
- Поздравляю! А что вы тут делаете? Неужели, решили вернуться в милицию? - Макс не мог поверить своим глазам.
- Здравствуйте, Елена Владимировна! Не думала вас снова увидеть в Москве, - к разговору присоединилась Михайлова. - А вы, я так думаю, Артем Валерьевич?
- Давайте сразу на "ты"! И с вами, Максим Андреевич. Артем! Но лучше Тёма! Кстати, очень давно хотел тебя, Максим, поблагодарить за ту ночь.
- Что это за ночь? - грозно-шутливо воскликнула следователь, прижимаясь к Жарову.
- Потом все объясню.
- А, кстати, где Мухтар? Он, что, не рад нас видеть? - первой про пса вспомнила Лена.

Songfic:
А из колонок в парке раздавалась песня "Васильки".

Мистика:
Но, хотя Макс с Артемом уже пять минут в два голоса звали пса, Мухтар не появлялся.
- Мухтар! Мухтар! Ты что, не хочешь вновь увидеть Артема? Я от тебя такого не ожидал!
- Муха, иди сюда, - попробовала подозвать пса Василиса.
Прошло еще пять минут, но собака не вернулась.
- Так-с, и куда мог подеваться мой старый друг? - попытался скрыть тревогу Колосов. - Мухтар!

Детектив:
Макс с Артемом обошли весь парк, но немецкую овчарку никто не видел.
- Максим, когда ты видел Мухтара в последний раз? - Василиса попыталась не раскисать. - Ничего необычного не было?
- Когда он бросился к вам, Лена и Артем. Вроде ничего, он только сильно волновался.
- Ну, это не в счет. Наверное просто учуял запах Тёмы.
- Тогда больше ничего, - разочаровано произнес Жаров.

Экшн:
Тут ребята услышали два выстрела и поспешили на звук.
- Муха, Мухочка! С тобой все в порядке? - срывающимся от волнения и страха голосом крикнула Василиса.
Полицейские добежали до большого клена и увидели парня с пистолетом. На стволе дерева висела мишень. Крови, как и пса, нигде не было.
- Стоять! Московская полиция! - подбежал к парню Макс. - Ваши документы? Ага, Прохоров Аркадий Степанович, 1995-ого года рождения.
- И чем это мы тут занимаемся, господин Прохоров? - Василиса уже открыла блокнот.
- Так я, это... Тренируюсь...
- Степаныч, давай в парк возле моего дома. Муха исчез, а один тип тут стрелял. Говорит, что тренировался. Нужно проверить.
- Василиса, успокойся, крови ведь нигде нет. Лен! Помоги успокоить человека! - Колосов решил подбодрить девушку. - А пока, давайте поедим в отделение.

Hurt/comfort:
Оказалось, что парень действительно занимается стрельбой и пришел тренироваться. Как оказалось, он тоже не видел Мухтара.
Ребята как могли помогали в поисках. Лена с Васей заварили травяной чай, Кеша пообещал сделать экспертизу в кратчайшие сроки. А Артем с Лешкой побежали еще раз осматривать парк. Хорошавин обещал сообщать опергруппе обо всех происшествиях с участием немецкой овчарки. Хрулев даже освободил полицейских от остальных дел.

Ангст:
Ребята ждали уже более двух часов. Результатов исследования пуль еще не было. Макс не находил себе места и все время ходил взад-вперед по кабинету

POV Максима: Зачем? Зачем я выпустил Мухтара погулять одного? Зачем я снял его с поводка? Умом я понимаю, крови нет, значит все не так плохо, значит он не ранен. Но где он? Наконец-то! Степаныч с заключением!

Фантастика:
Заключение Садовского ничего не дало. Пули были выпущены из пистолета Макарова. Такого же, как и у Прохорова. Следов крови, впрочем как и Мухтара, не обнаружено.
Через пятнадцать минут Хрулев вызвал всех на летучку. Перед выходом Василиса заперла обе двери на ключ.
- Ну как продвигаются поиски Мухтара? Что-нибудь стало известно? - с этих слов Хрулев начал летучку
- Готова экспертиза пуль, найденных в парке. Парень тут не при чем, - доложил эксперт-криминалист.
- Но мы ищем, Артем с Лёшкой прочесывают парк, - попыталась вселить надежду Вася.
- А, да, кстати, Брусникина, вы сюда надолго? - отвлекся Ник-Ник.
- Да, уже квартиру сняли. На первое время. Только я теперь Колосова.
- Ну, что же, поздравляю, буду ждать вас в нашем отделении. А теперь, работайте. Нам нужно найти Мухтара в кратчайшие сроки! Идите.
По дороге, они встретили Колосова и Самойлова. Но Мухтара в парке не было. Подойдя к кабинету, ребята услышали радостный лай Мухтара.
- Мухтар! Мухочка! С тобой все в порядке? - Лена и Василиса в четыре руки гладили пса по холке.
- Мухтар, дружище, ты в порядке! - Лешка не мог поверить своим глазам.
- Так, это все, конечно, хорошо. Но, как Мухтар попал в кабинет. Я точно помню, я закрывала. И ключ есть только у меня, - опять начала беспокоится Вася.
Тут Артем заметил листок бумаги рядом с собакой.
- Мы с планеты Пенелопа. Мы следим за вашим городом и много слышали о вашей чудо-собаке. Решили провести с ним эксперимент. Не волнуйтесь, с псом все в порядке, - вслух прочитал Колосов.
- Не верю я в инопланетят. Это просто чья-то шутка. Но, Мухтар с нами, значит все в порядке. А парня нужно отпускать, - заключила Лена.

Вампиры:
Солнце выглянуло из-за туч и луч упал на собаку. Мухтар резко ощерился и отвернулся.
- Муха, старичок, с тобой все в порядке? - забеспокоился Самойлов. - Что-то ты неважно выглядишь...
- Ребят, мне тут мысля в голову влетела. Мухтар, ты случайно не оборотень? - сквозь смех простонал Артем.

Эксперимент:
- А давайте проведем эксперимент. Есть у кого-нибудь чеснок или вещь из осины? Девушки, у вас в сумочках можно найти все что угодно. Помогите-ка, - загорелся Лешка.
- О! Я как раз хотела запечь свинину в духовке. Я даже чеснок купила, - порылась в сумке Михайлова.
- А я всегда ношу с собой оберег из осины, - Лена тоже решила помочь.
- Ты, что, тоже веришь в нечистую силу? - удивился Макс.
- Макс, не мешай процессу. Мухтар, иди-ка сюда. На, вот, понюхай, - перебил его Артем.
- Ну что, он не сгорел, не испарился и даже не набросился на нас. Результат отрицательный, что не может не радовать, - заключил Колосов. - А теперь давайте пить чай. Нужно же отметить наш приезд! Я позову Жанну и Кешу.

Пока так, завтра вечером выложу проду. Есть почти все жанры.

2

Круто, однозначно! Такого я ещё, пожалкй, не видела.  Ошибок я не заметила. Жду продолжения)

3

Да, идея абсолютно новая, очень классно!!! :cool:  :cool:  :cool:  :crazyfun:  +

4

Супер! Ошибок вроде нет)

5

Идея не нова. Я такое несколько раз на Фикбуке видела. Но с Мухой такого не было. Я хотела бы поправить описания, стиль. С орфографией и пунктуацией сама разберусь) Немного волнует описание поведения Макса, Васи и Хрулева при встрече с Колосовыми. Мне кажется, оно не совсем естественно .

Флафф:
- Мухтарчик, так ты, оказывается, здоров! - облегченно вздохнула Жанетта. - Я поставлю чай!
- Ленка, а ты не собираешься в декрет? - шутливо подмигнул девушке Жаров. - Сколько вы уже женаты?
- Нет, Макс, не собираюсь, - не менее шутливо ответила Колосова. - Вот когда устроимся, тогда можно подумать и о ребенке. А женаты мы уже два года.
- Так! Чай готов! Тебе Лена какой? Черный как ты любишь? И тебе Тёмка? Как всегда зеленый- отвлекла ребят Жанна.
- Да, Жанн. Ты про меня все знаешь, - хором сказали Колосовы.

ER:
Тут в кабинет вошла Оля Самойлова. Лешка подошел к ней и, приобняв, поцеловал в щечку.
- Оль! Присоединяйся к нам! У нас тут такое было! Сначала пропал Мухтар, а потом он чуть не стал вампиром! - Жанетта Петровна так хотела рассказать обо всем подруге. - Тут еще Лена с Артемом объявились! Надо и это отпраздновать!

Повседневность:
После чаепития Макс подвез Самойловых, а потом уже направился к дому Михайловой.

Занавесочная история:
- Максим! Погоди, мне сейчас не домой. Надо заехать за новыми шторами в универмаг. Машка притащила из дома кота, так он все занавески порвал. Высади меня возле метро.
- Так-с. Ничего не хочу слышать. Довожу до универмага, а потом, когда купишь, позвони мне. Я тебя заберу. Не к лицу девушкам большие сумки таскать, - воспротивился Жаров.
- Хорошо. Позвоню, - мягко улыбнулась Вася.

Философия:
Приехав домой, Максим покормил собаку и налил себе чашку травяного чая. Прихлебывая его, опер задумался сначала о таинственном исчезновении Мухтара, а потом о его не менее таинственном появлении. Макс с детства был реалистом и поэтому никогда не верил в призраков, оборотней и пришельцев. Но произошедшие события перевернули его жизнь. Из раздумий его вывел звонок Василисы.

Даркфик
- Алло! Макс! Приезжай скорее! В универмаге отключили электричество. Двери заблокированы. Я начинаю беспокоится, - взволновано произнесла Вася.
- Уже еду! Вась, с тобой все в порядке?
- Да. Но у одной пожилой женщине плохо с сердцем.
- Буду через пятнадцать минут.

Ужасы:
Пока Максим ехал, в его подсознании возникали страшные картины. То ему казалось, что на Василису напали монстры, то он пугался мысли о специально подстроенной поломке с целью захвата заложников. Макс как мог пытался отвлечься от дурных мыслей, но беспокойство не хотело покидать его.

Джен:
Приехав, Макс с удивлением наблюдал интересную картину: Вася одевала наручники на молодого парня в чулке, а Дятло держал второго. Возле входа в универмаг стояла патрульная машина.
- Васечка! Что произошло? Ты в порядке? И почему здесь Дятло?
- Так, Максим. По порядку. Со мной все в порядке. Остальное объясню позже, - с этими словами Василиса посадила парня в патрульную машину.
Тоже самое сделал и Дятло со вторым "молодчиком".
- Василиса. Теперь рассказывай. Что произошло?
- Все очень просто. Эти двое решили под шумок грабануть ювелирку. Сначала натянули чулки на голову. А потом перебрались в ювелирный отдел. Дятло услышал шорохи и насторожился. Он, кстати, оказался тут совершенно случайно. Окликнув меня, Витя направился к отделу с украшениями. Молодцы оказались новичками и не сопротивлялись при задержании. Тут электричество включили и я позвонила в отделение. Вот и все. Поехали домой. Сумасшедший денек выдался. Выходной называется.
- А как же шторы? - напомнил опер.
- В другой раз.

Статья:
На следующий день Хру-Хру вызвал всех на совещание. Оказывается, в газете "Криминальные новости" появилась статья о вчерашних воришках:
"Вчера в 19.15 в универмаге "Щукинский" произошла поломка. В результате он оказался обесточен на 35 минут. Этим решили воспользоваться два 19-летних жителя Смоленска, приехавших в столицу на учебу. Они попытались ограбить ювелирный отдел универмага. Но, к счастью, в магазине оказались два работника правоохранительных сил, которые предотвратили преступление. Задержанные во всем сознались."
- Я все понимаю. Но как Михайлова и Дятло оказались в универмаге? - удивленно спросил Ник-Ник.
- Я приехала за шторами. А Виктор Петрович за продуктами приходил, - очень доступно объяснила следователь.

Школа:
А в это время Никита с классом разучивали песню.

Пародия:
С чего начинается химия?
С того, что вода - Аш-два-О,
С того, что на первом занятии
Ты не понимал ничего.

А может, она начинается
С того, как пробирки ты мыл,
С того, как название кремния
Ты вдруг у доски позабыл.

С чего начинается химия?
С цепочки, что надо решить,
С оксида, который на практике
Ты так и не смог получить.

А может, она начинается
С того,что ты учишь конспект,
С того непонятного запаха,
Противней которого нет.

С чего начинается химия?
С кристалла, который кормил,
Возможно с чего-то зеленого,
Что ты из воды получил.

А может, она начинается
С того, что ты стал побеждать
С того, что весной есть День Химика,
Который у нас не отнять…

С чего начинается химия….

Конец! Песню сама переделала.

6

Супер! :cool:  :cool:  :cool:  Да ты писатель!  :flag:  :writing:  :yep: Пиши ещё!

7

Здорово :cool:  песню правда сама переделала??  o.O классно получилось!!! Жаль, что конец :'(  а на счёт не естественного поведения, так дабавить эмоций по характерам героев, побольше описания чувств и всё! Замечательный фф готов :idea:

8

Вместе с мамой) Там была длинная цепочка. "С чего начинается Родина" - "С чего начинается химия (МГУ-вариант)" - она же применительно к школьной парте. С остальным разберемся. А с фиком еще поработает мой личный лит. редактор. Но не сегодня. Она экспертизу сдавала)

9

По многочисленным просьбам (вы, плюс одноклассники), будет прода. Но чуть попозже.

10

Валентина написал(а):

По многочисленным просьбам (вы, плюс одноклассники), будет прода. Но чуть попозже.

Прекрасно!!! :surprise: !!!!!!!!!

11

Фик был выложен на Фикбуке. Вот окончательный вариант:

Романтика:
Весна. По парку медленно гуляет пара: длинноволосая брюнетка с букетом в руках и шатен с голубыми глазами. Впереди бежит немецкая овчарка.

Слеш:
- Максим! - окликнула шатена девушка.
- Да, товарищ следователь!
- Ты видишь ту парочку? Они мне кого-то напоминают.
- Погоди-ка... Кеша и Лешка? - с ужасом прошептал опер.

Фемслеш:
- Давай получше присмотримся. Не нравится мне все это, - остановила его Василиса.
- Все еще хуже. Ленка и Оля, - окончательно перепугался Жаров.

Гет:
Тут, почему-то, Мухтар громко залаял и побежал к парочке. На мгновение остановившись, он помчался дальше. Максим помчался за ним, но, увидев парочку, внезапно остановился.
- Ленка Брусникина!!!! - с радостным криком подлетел Макс к девушке.
- Макс! И ты тут! Только не Брусникина, а Колосова!
- Поздравляю! А что вы тут делаете? Неужели, решили вернуться в милицию? - Макс не мог поверить своим глазам.
- Здравствуйте, Елена Владимировна! Не думала вас снова увидеть в Москве, - к разговору присоединилась Михайлова. - А вы, я так думаю, Артем Валерьевич?
- Давайте сразу на "ты"! И с вами, Максим Андреевич. Артем! Но лучше Тёма! Кстати, очень давно хотел тебя, Максим, поблагодарить за ту ночь.
- Что это за ночь? - грозно-шутливо воскликнула следователь, прижимаясь к Жарову.
- Потом все объясню.
- А, кстати, где Мухтар? Он, что, не рад нас видеть? - первой про пса вспомнила Лена.

Songfic:
А из колонок в парке раздавалась песня "Васильки".

Мистика:
Но, хотя Макс с Артемом уже пять минут в два голоса звали пса, Мухтар не появлялся.
- Мухтар! Мухтар! Ты что, не хочешь вновь увидеть Артема? Я от тебя такого не ожидал!
- Муха, иди сюда, - попробовала подозвать пса Василиса.
Прошло еще пять минут, но собака не вернулась.
- Так-с, и куда мог подеваться мой старый друг? - попытался скрыть тревогу Колосов. - Мухтар!

Детектив:
Макс с Артемом обошли весь парк, но немецкую овчарку никто не видел.
- Максим, когда ты видел Мухтара в последний раз? - Василиса попыталась не раскисать. - Ничего необычного не было?
- Когда он бросился к вам, Лена и Артем. Вроде ничего, он только сильно волновался.
- Ну, это не в счет. Наверное просто учуял запах Тёмы.
- Тогда больше ничего, - разочаровано произнес Жаров.

Экшн:
Тут ребята услышали два выстрела и поспешили на звук.
- Муха, Мухочка! С тобой все в порядке? - срывающимся от волнения и страха голосом крикнула Василиса.
Полицейские добежали до большого клена и увидели парня с пистолетом. На стволе дерева висела мишень. Крови, как и пса, нигде не было.
- Стоять! Московская полиция! - подбежал к парню Макс. - Ваши документы? Ага, Прохоров Аркадий Степанович, 1995-ого года рождения.
- И чем это мы тут занимаемся, господин Прохоров? - Василиса уже открыла блокнот.
- Так я, это... Тренируюсь...
- Степаныч, давай в парк возле моего дома. Муха исчез, а один тип тут стрелял. Говорит, что тренировался. Нужно проверить.
- Василиса, успокойся, крови ведь нигде нет. Лен! Помоги успокоить человека! - Колосов решил подбодрить девушку. - А пока, давайте-ка поедим в отделение.

Hurt/comfort:
Выяснилось, что парень действительно занимается стрельбой и пришел тренироваться. Как оказалось, он тоже не видел Мухтара.
Ребята как могли помогали в поисках. Лена с Васей заварили травяной чай, Кеша пообещал сделать экспертизу в кратчайшие сроки. А Артем с Лешкой побежали еще раз осматривать парк. Хорошавин обещал сообщать опергруппе обо всех происшествиях с участием немецкой овчарки. Хрулев даже освободил полицейских от остальных дел.

Ангст:
Ребята ждали уже более двух часов. Результатов исследования пуль еще не было. Макс не находил себе места и все время ходил взад-вперед по кабинету

POV Максима: Зачем? Зачем я выпустил Мухтара погулять одного? Зачем я снял его с поводка? Умом я понимаю, крови нет, значит все не так плохо, значит он не ранен. Но где он? Наконец-то! Степаныч с заключением! Конец POV.

Фантастика:
Заключение Садовского ничего не дало. Пули были выпущены из пистолета Макарова. Такого же, как и у Прохорова. Следов крови, впрочем как и Мухтара, не обнаружено.
Через пятнадцать минут Хрулев вызвал всех на летучку. Перед выходом Василиса заперла обе двери на ключ.
- Ну как продвигаются поиски Мухтара? Что-нибудь стало известно? - с этих слов Хрулев начал летучку
- Готова экспертиза пуль, найденных в парке. Парень тут не при чем, - доложил эксперт-криминалист.
- Но мы ищем, Артем с Лёшкой прочесывают парк, - попыталась вселить надежду Вася.
- А, да, кстати, Брусникина, вы сюда надолго? - отвлекся Ник-Ник.
- Да, уже квартиру сняли. На первое время. Только я теперь Колосова.
- Ну, что же, поздравляю, буду ждать вас в нашем отделении. А теперь, работайте. Нам нужно найти Мухтара в кратчайшие сроки! Идите.
По дороге, они встретили Колосова и Самойлова. Но Мухтара в парке не было. Подойдя к кабинету, ребята услышали радостный лай Мухтара.
- Мухтар! Мухочка! С тобой все в порядке? - Лена и Василиса в четыре руки гладили пса по холке.
- Мухтар, дружище, ты в порядке! - Лешка не мог поверить своим глазам.
- Так, это все, конечно, хорошо. Но, как Мухтар попал в кабинет. Я точно помню, я закрывала. И ключ есть только у меня, - опять начала беспокоится Вася.
Тут Артем заметил листок бумаги рядом с собакой.
- Мы с планеты Пенелопа. Мы следим за вашим городом и много слышали о вашей чудо-собаке. Решили провести с ним эксперимент. Не волнуйтесь, с псом все в порядке, - вслух прочитал Колосов.
- Не верю я в инопланетян. Это просто чья-то шутка. Но, Мухтар с нами, значит все в порядке. А парня нужно отпускать, - заключила Лена.

Мифические существа:
Солнце выглянуло из-за туч и луч упал на собаку. Мухтар резко ощерился и отвернулся.
- Муха, старичок, с тобой все в порядке? - забеспокоился Самойлов. - Что-то ты неважно выглядишь...
- Ребят, мне тут мысля в голову влетела. Мухтар, ты случайно не оборотень? - сквозь смех простонал Артем.

Эксперимент:
- А давайте проведем эксперимент. Есть у кого-нибудь чеснок или вещь из осины? Девушки, у вас в сумочках можно найти все что угодно. Помогите-ка, - загорелся Лешка.
- О! Я как раз хотела запечь свинину в духовке. Я даже чеснок купила, - порылась в сумке Михайлова.
- А я всегда ношу с собой оберег из осины, - Лена тоже решила помочь.
- Ты, что, тоже веришь в нечистую силу? - удивился Макс.
- Макс, не мешай процессу. Мухтар, иди-ка сюда. На, вот, понюхай, - перебил его Артем.
- Ну что, он не сгорел, не испарился и даже не набросился на нас. Результат отрицательный, что не может не радовать, - заключил Колосов. - А

Флафф:
- Мухтарчик, так ты, оказывается, здоров! - облегченно вздохнула Жанетта. - Я поставлю чай!
- Ленка, а ты не собираешься в декретный отпуск? - подмигнул девушке Жаров. - Сколько вы уже женаты?
- Нет, Макс, не собираюсь, - поддержала шутку Колосова. - Вот когда устроимся, тогда можно подумать и о ребенке. А женаты мы уже два года.
- Так! Чай готов! Тебе, Лена, какой? Черный, как ты любишь? И тебе, Тёмка? Как всегда, зеленый? - отвлекла ребят Жанна.
- Да, Жанн. Ты про меня все знаешь, - хором сказали Колосовы.

Юмор:
- А хотите, я вам анекдот расскажу? Про юристов, - попытался поменять тему Лешка. - Как юристы читают стихи: Ехали медведи на велосипеде, А за ними кот задом наперед ("Хулиганство") А за ним комарики на воздушном шарике ("Угон воздушного судна"; "Нарушение правил международных полетов") А за ними раки на хромой собаке ("Жестокое обращение с животными") Едут и смеются, пряники жуют ("Массовые беспорядки"; "Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств") Волки от испуга скушали друг друга ("Доведение до самоубийства") Бедный крокодил жабу проглотил ("Убийство совершенное в состоянии аффекта") И сказал Гиппопотам крокодилам и китам: Кто злодея не боится и с чудовищем сразится, я тому богатырю двух лягушек подарю. И еловую шишку пожалую ("Дача взятки"; "Публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности") Не боимся мы его, великана твоего! Мы зубами, мы клыками, мы копытами его! И веселою гурьбой звери кинулись в бой ("Вооруженный мятеж"; "Организация экстремистского сообщества"). - заливаясь смехом рассказал Лешка.

Омегаверс:
- А, кстати, Лен, я тут у тебя недавно видел книгу "Омегаверс. Что это такое и с чем его едят?" - поинтересовался Колосов. - Ты ничего не хочешь рассказать?
- Ну, понимаешь... - начала было Лена, но тут в кабинет вошла Ольга Самойлова.

ER:
Лешка подошел к ней и, приобняв, поцеловал в щечку.
- Оль! Присоединяйся к нам! У нас тут такое было! Сначала пропал Мухтар, а потом он чуть не стал вампиром! - Жанетта Петровна так хотела рассказать обо всем подруге. - Тут еще Лена с Артемом объявились! Надо и это отпраздновать!

Повседневность:
После чаепития Макс подвез Самойловых, а потом уже направился к дому Михайловой.

Занавесочная история:
- Максим! Погоди, мне сейчас не домой. Надо заехать за новыми шторами в универмаг. Машка притащила из дома кота, так он все занавески порвал. Высади меня возле метро.
- Так-с. Ничего не хочу слышать. Довожу до универмага, а потом, когда купишь, позвони мне. Я тебя заберу. Не к лицу девушкам большие сумки таскать, - воспротивился Жаров.
- Хорошо. Позвоню, - мягко улыбнулась Вася.

Философия:
Приехав домой, Максим покормил собаку и налил себе чашку травяного чая. Прихлебывая его, опер задумался сначала о таинственном исчезновении Мухтара, а потом о его не менее таинственном появлении. Макс с детства был реалистом и поэтому никогда не верил в призраков, оборотней и пришельцев. Но произошедшие события заставили его задуматься. Из раздумий его вывел звонок Василисы.

<b>Дарк</b>фик
- Алло! Макс! Приезжай скорее! В универмаге отключили электричество. Двери заблокированы. Я начинаю беспокоится, - взволновано произнесла Вася.
- Уже еду! Вась, с тобой все в порядке?
- Да. Но у одной пожилой женщине плохо с сердцем.
- Буду через пятнадцать минут.

Ужасы:
Пока Максим ехал, в его подсознании возникали страшные картины. То ему казалось, что на Василису напали монстры, то он пугался мысли о специально подстроенной поломке с целью захвата заложников. Макс как мог пытался отвлечься от дурных мыслей, но беспокойство не хотело покидать его.

Джен:
Приехав, Макс с удивлением наблюдал интересную картину: Вася одевала наручники на молодого парня в чулке, а Дятло держал второго. Возле входа в универмаг стояла патрульная машина.
- Васечка! Что произошло? Ты в порядке? И почему здесь Дятло?
- Так, Максим. По порядку. Со мной все в порядке. Остальное объясню позже, - с этими словами Василиса посадила парня в патрульную машину.
Тоже самое сделал и Дятло со вторым "молодчиком".
- Василиса. Теперь рассказывай. Что произошло?
- Все очень просто. Эти двое решили под шумок грабануть ювелирку. Сначала натянули чулки на голову. А потом перебрались в ювелирный отдел. Дятло услышал шорохи и насторожился. Он, кстати, оказался тут совершенно случайно. Окликнув меня, Витя направился к отделу с украшениями. Молодцы оказались новичками и не сопротивлялись при задержании. Тут электричество включили и я позвонила в отделение. Вот и все. Поехали домой. Сумасшедший денек выдался. Выходной называется.
- А как же шторы? - напомнил опер.
- В другой раз.

Статья:
На следующий день Хру-Хру вызвал всех на совещание. Оказывается, в газете "Криминальные новости" появилась статья о вчерашних воришках:
"Вчера в 19.15 в универмаге "Щукинский" произошла поломка. В результате он оказался обесточен на 35 минут. Этим решили воспользоваться два 19-летних жителя Смоленска, приехавших в столицу на учебу. Они попытались ограбить ювелирный отдел универмага. Но, к счастью, в магазине оказались два работника правоохранительных сил, которые предотвратили преступление. Задержанные во всем сознались."
- Я все понимаю. Но как Михайлова и Дятло оказались в универмаге? - удивленно спросил Ник-Ник.
- Я приехала за шторами. А Виктор Петрович за продуктами приходил, - очень доступно объяснила следователь.

Учебные заведения:
А в это время Никита с классом разучивали песню.

Пародия:
С чего начинается химия?
С того, что вода - Аш-два-О,
С того, что на первом занятии
Ты не понимал ничего.
А может, она начинается
С того, как пробирки ты мыл,
С того, как название кремния
Ты вдруг у доски позабыл.
С чего начинается химия?
С цепочки, что надо решить,
С оксида, который на практике
Ты так и не смог получить.
А может, она начинается
С того,что ты учишь конспект,
С того непонятного запаха,
Противней которого нет.
С чего начинается химия?
С кристалла, который кормил,
Возможно с чего-то зеленого,
Что ты из воды получил.
А может, она начинается
С того, что ты стал побеждать
С того, что весной есть День Химика,
Который у нас не отнять…
С чего начинается химия…