Неофициальный форум сериала Возвращение Мухтара

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ньютон №2

Сообщений 1 страница 30 из 54

1

Это мой первый фанф решилась написать если не понравится не бейте я только учусь) http://www.ollenkka.com/smiles/cat/image/cat1.gif  Если нужно что то исправить пишите в коменты)

2

«Лето. Жара. – Так не хочется сидеть в душном кабинете, а нужно отпуск ещё не скоро»- с такими мыслями старший лейтенант милиции Михайлова вошла в свой кабинет Макса как обычно там ещё не было, а Лёшка по своему обыкновению играл в игры, отобранные у сына. Тогда то Василиса прикрикнула на весь кабинет: - здравия желаю товарищ старший лейтенант!!! От этого Самойлов вздрогнул и промазал (не сбил не одной кегли)
- ну, Вась разве можно так пугать  вон из-за тебя страйка не было, хотя мог бы быть - разорялся Самойлов. – А нечего в игры на работе гулять только пришёл сразу за компьютер сел разве так можно? А ну ка живенько доставай диск с игрой 
- Ну Вась - заныл Самойлов
- ну ка живо доставай диск!- перешла на крик Вася
- ладно-ладно - с этими словами Самойлов достал диск и положил его сначала в коробочку, а потом во внутрь стола – всё видишь, убрал, довольна?
Вася невозмутимо подошла к столу, открыла его, извлекла от туда заветную коробочку, и прошла с ней в свой кабинет.
На что Самойлов тихо охнул и тоскливо посмотрел ей в След.
   Тут в кабинет влетел запыхавшейся Жаров и сразу спросил Лёшку, кивнув на Васину дверь:
- У себя?
На что Лёшка только глупо ухмыльнулся. Всё внимание его привлекла красивая алая розочка.
-значит, у себя - понял Макс- Муха на место! - Сказал Макс и прошёл в Васин кабинет.

3

А за что бить? Если бы вы не написали что это ваш первый фанф, я бы и не поверила) + и жду проду.

4

Большое спасибо! Да это действительно мой первый фанф) и ещё прошу называйте меня на ты а то я себя чувствую 40-ка летней женщиной)))

5

_леся_ написал(а):

и ещё прошу называйте меня на ты а то я себя чувствую 40-ка летней женщиной)))

Ок). На "ты" так на "ты". Тогда я Настя или, если хочешь, Ася.

6

Анастасия Алексеевна написал(а):

Ок). На "ты" так на "ты". Тогда я Настя или, если хочешь, Ася.

продочку???

7

Она сидела, склонив голову над бумагами и что то старательно писала. Макс невольно залюбовался её осанкой, волосами, руками. Он уже даже забыл за чем зашёл сюда все мысли его заняла Она……….  Неизвесно,  сколько так стоял Макс и сколько бы ещё простоял его спас  Муха (который неслышно проскочил в след за Максом), пронзительно залаяв. Вася от неожиданности вскрикнула, а Макс дёрнулся и тем самым вышел из раздумий.
-Вась это тебе сказал Макс и протянул Васе розу и подумав добавил - от меня, на что Мухтар неодобрительно гавкнул, требуя, что б Макс поправился, на что  тот сам от себя не ожидая сказал
- Да Муха от МЕНЯ!
Вася хихикнула:
- Так уж и быть на сегодня я тебя прощаю - не совсем так поняла подарок Вася - но впредь, чтобы не опаздывал.
- Нет, Вась я в очередной раз нарушил обещание и готов понести строгое наказание – улыбнулся Макс.
- Так Жаров, а ну ка не подлизывайся, кстати, ты сегодня завтракал?
- Нет, не успел.
- Ну, вот на работу опоздал, а позавтракать не успел какова же тогда причина твоего опоздания?
- пробки
- Опять двадцать пять ты мне это каждый день говоришь!
- Ну ладно проспал я. Как обычно……
- Слушай, а ты сколько раз в день ешь вообще?
- Ну, раза 3
- Ну, 2 – поправился Макс под укоризненный взгляд Васи   
- Ну ладно 1.- обедаю только – обезоружающе улыбнулся Жаров.
- Так Макс жду тебя сегодня на ужин, поскольку к завтраку ты не встанешь – в ответ улыбнулась Вася – а сейчас марш работать.
И, заметив, что Он собирается возразить, фальшиво, грозным голосом сказала:
- И никаких нет, не принимается, вот женишься, тогда и отстану от тебя, а то мне твоя Аллочка напела, что у тебя нет даже граненого стакана ну как так можно?
- Что она ещё тебе про меня наговорила? – Сдвинув брови, спросил Макс.
- Ну, много чего «хорошего» так про ужин не забудь в 19 00 и не опаздывай, а не то.… А, сейчас марш работать – и с этими словами Вася буквально вытолкала Макса за двери своего кабинета и попыталась привести в порядок мысли (Всё отделение, (кроме них) знает, что они не ровно дышат друг к дугу, а они считают, что не нужны ему/ей.)
Это ей не удалось, но отчёт дописать было нужно, поэтому Вася с большим трудом всё таки выкинула Макса из головы.
     Макс же вообще целый день думал только о ней (ну и за одно выслушивал Лёшкины подколки в свой адрес)

8

Проду!!!

9

День пролетел быстро, вызовов почти не было. Почему почти спросите вы? Да потому что под конец дня (когда Лёшка поспешил смыться) поступил вызов из продуктового магазина, там какой-то бомж устроил пьяный дебош. Вася отправила туда Макса с Мухтаром, не забыв при этом напомнить про ужин, разрешив  им опоздать на полчаса (не больше). С этим они и разошлись: Макс поехал в магазин гонять бомжа, а Вася поспешила домой заниматься приготовлением к ужину. 
  Вася, вдохновлённая ужином шла (если так можно назвать её состояние), а точнее летела домой, но возле дома её ждал большой сюрприз.

10

Что за сюрприз?! Проду!

11

Около её подъезда росла большая груша, а под грушей Вася увидела такую картину:
Девочка примерно лет 5ти стояла и буквально разрывалась от плача, а рядом стояла женщина предположительно мама этой девочки и тщетно пыталась успокоить ребёнка. Вася любила детей, поэтому так просто взять и пройти мимо, конечно же, не смогла. Она подошла к её маме и спросила:
- Здравствуйте, а почему девочка плачет?
-  здравствуйте да вот папаша её не путёвый подарил Лесе воздушного змея, она, конечно же, загорелась его запустить, поскольку ветер какой никакой, а всё таки был я ей и разрешила на свою голову, а вот сейчас взгляните на верх – охотно поделилась мама девочки.
Вася взглянула на верх и увидела там красивого воздушного змея в форме бабочки, такого красивого, что и глаз отвести не возможно. Насмотрелась и подошла к девочке:
- Вот что Леся не плач я сейчас залезу и достану твоего змея. Хорошо?
Девочка немного успокоилась и спросила:
- Правда? Но тут вклинилась мамаша:
- Нет, что вы зачем вы туда полезете, покалечитесь ещё! – воскликнула она.
Вася же достала удостоверение и сказала:
- Помогать людям наша работа! – положила удостоверение в сумочку, а сумочку под дерево, при чём  так чтобы её не было видно, и полезла на дерево – так ей стало жалко эту малышку.
Залезла, Вася быстро распутала змея, аккуратно спустила его маме с дочкой (после чего они поспешили удалиться), а вот слезть стало проблемно. После тщетных попыток слезть Вася сорвала себе несколько груш, удобно уселась на толстой ветке, и стала поглощать груши одну, за одной. Не заметила она как Макс подходил к подъезду, как звонил в домофон, как, не дождавшись ответа, подошёл к дереву.
И сам от себя, не ожидая, стал разговаривать с Мухтаром:
- Мух ты же знаешь ты мой самый лучший дуг только тебе я могу излить душу я тебя, наверное, замучил своими словами в начале говорил только о Лене и ни о ком больше, а сейчас у меня в голове сидит много мыслей и все о ней, только о ней. Я думаю, о ней постоянно, когда ложусь спать, когда сплю, когда просыпаюсь, когда работаю особенно! Мух я не знаю, что мне делать я ей не нужен это я знаю точно ну скажи мне на милость, зачем ей такой как я простой опер, с копеечной зарплатой! Мух знаешь, когда она уходит – для меня исчезает солнце, а когда она возвращается – оно снова озаряет мою жизнь и все приобретает утраченный смысл: небо – проясняется, цветы – прорастают, а сердце – трепещет от любви и счастья! Я не хочу её терять….. дальше Макс замолчал.
А Вася уже во всю довилась слезами она чудом не упала с этого дерева, хотя такая мысль не однократно посещала её голову во время задушевного разговора Макса с Мухой.
  Слезы всё лились и лились «я ему не нужна» - думала Вася – «зачем же тогда жить?»
И за этими мыслями она не заметила, как уронила большую и сочную грушу Максу на голову. Макс от неожиданности вскрикнул и схватился за голов. Вася, которая не могла слезть слезла за три секунды, подбежала к Максу и в шутку спросила:
- Всё в порядке? Муху не задело?
Макс хохотнул и сказал:
- Нет, не задело, за то меня очень хорошо приложило!
А потом сощурился и внимательно посмотрел на Васю «она всё слышала, теперь скрывать это не имеет смысла. Интересно как она теперь будет ко мне относиться? Останемся ли мы хотя бы друзьями?» Похожие мысли навещали и голову Васи «он заметил слёзы, он всё понял, что делать я надеюсь, он теперь не будет относиться ко мне так же как когда я только пришла иначе я больше не смогу работать в этом отделении» - а в слух сказала:
- Так ну что пошли ужинать
- Пошли – выдохнул Макс

12

Идея хорошая, + + Но в некоторых предложениях запятых не хватает, а так отлично!

13

Лиза написал(а):

Идея хорошая, + + Но в некоторых предложениях запятых не хватает, а так отлично!

Да с руским я не очень  :no:  а за озыв спасибки оставляйте коментарии мне же интересно)

14

Проду!!! А запятых и правда не хватает. Ну ничего, я например, помешалась на них))) Ставлю везде где не надо)))

15

Прикольно, но нужно немного поработать над некоторыми словами. Я не буду их перечисливать. А так не плохо.

16

_Нася_ написал(а):

Прикольно, но нужно немного поработать над некоторыми словами. Я не буду их перечисливать. А так не плохо.

Я знаю) Насть это мой первый фаф так что не обижай меня  а я ведь обижаюсь не так как ты ))) :sceptic:  :D

Отредактировано _леся_ (2013-08-09 14:33:37)

17

Да это точно не так как я. Хотя я тоже могу но не хочу.

18

_Нася_ написал(а):

Да это точно не так как я. Хотя я тоже могу но не хочу.

) и мне именно это в тебе и нравится)

19

Пожайлуста, пишите коменты, стоит ли мне продолжать, или лучше заткнуться и не высовываться???

20

Продолжай обязательно!!! :flag:  :yep:  :yep:  :yep:

21

_леся_
Прода нужна!!

22

я уже  дописала!) Скоро выложу конец! Начинаю работать над новым фаном если вы не против, то я выложу его сюда, что бы не создавать новую тему)

23

За столом сидели молча. Поели.
- Ты прекрасно готовишь – сказал Макс после сытного ужина.
- Спасибо – ответила Вася, и немного подумав, добавила: - Макс…..
- Что Вась?
- Я хотела спросить.… О ком ты говорил? Ну, там под деревом?   
- Вась я… я, я не могу тебе этого сказать!
- Но почему Максим?
Жаров набрал в лёгкие побольше воздуха и выпалил:
- Потому что это ты Вася это про тебя я говорил там – дальше стало говорить на много проще – Только ты в моём сердце... каждый взгляд твоих красивых глаз, каждое слово, что произнесли твои ангельские губки, каждую секунду, что мы были рядом. Ты целиком и полностью заполонила собою мою душу и сердце... и не может моё сердечко уже без тебя... я люблю тебя!
От этих слов Васины газа наполнились слезами, слезами счастья!
«Он любит меня, Я нужна ему» - эти мысли носились в её голове как стайка безумных птичек. От перенесенного счастья (тем более в таком количестве) она даже села на стул т.к. у неё подкосились ноги.
Макс же расценил это по своему, но, не теряя надежды, сказал:
- Вась, извини, я не должен был грузить тебя своими проблемами! Я надеюсь, мы можем хотя бы поддерживать дальше нормальные дружеские отношения?
На что Вася смогла выдавить из себя только несколько слов:
- Учитывая всё, что ты мне сейчас сказал ты хочешь, что бы мы остались друзьями?
- Но Вась… прости меня, я больше не влезу в твою жизнь. Никогда
- Мух пойдём – сказал Макс и вышел в прихожею.
- Нет, Максим, ты меня не так понял пожайлуста не уходи, останься!
Но Жаров ушёл. А Вася всю ночь плакала.……  Опять…
Утром на работу она опоздала, в отличие от Макса, который пришёл раньше обычного.
Когда Вася зашла в кабинет, там уже сидели два, простите три опера.
Поздоровалась она как обычно:
- Привет, мои хорошие – по обыкновению сказала Вася и как обычно чмокнула Макса в щёку, а Муху в нос. Макса очень удивило такое поведение Михайловой все, что он смог это промямлить:
- Здравствуй!
- Ну, привет, привет – улыбнулся Лёшка
И как только та вошла себе в кабинет он спросил Макса
- А чего это у нашей прекрасно-премудрой Васеньки глазки красные а?
- А я по чём знаю, ответил Макс, а про себя  подумал «ну я то здесь не, причём я ей не нужен это точно» - с грустью подумал Макс. Он ещё много, о чём думал пока до него не докричался Лёша
- Эгегей ау я кому говорю, Вася просила, кого не будь из нас пойти опросить свидетелей по делу Солинковой 
- А, что
- Так всё с тобой ясно, я сам схожу, не смотря на то, что у тебя машина – разозлился Лёша и ушёл, громко хлопнув дверью.
Вася слышала, что ушёл именно Лёша и позвала Макса
- Максим зайди пожайлуста сейчас ко мне – попросила Вася
- Ну что ещё - проворчал Жаров заходя в Васин кабинет.
- Если тебе не сложно помоги мне достать вон ту папку – попросила Михайлова
- Нет не сложно сказал Жаров – и помог Васе достать папку ярко жёлтого цвета – вот, держи – протянул папку Макс – ну что я тебе больше не нужен? – внимательно посмотрел Макс на Васю.
- Нет, нужен, сказала Вася, а из её глаз опять потекли слёзы.
- Но ты вчера сказала…
- Что я вчера такого сказала? Я не понимаю - почти перешла на крик Вася.
- Ты мне сказала, что мы даже  не можем остаться друзьями.
- Я не это имела в виду
- Но что тогда?
- Я вообще то имела в виду…. Ай ладно не важно – и  с этими словами Вася подошла к Максу и аккуратно коснулась его губ своими губами. И мягко отстранилась:
- Я хотела сказать, что хочу всегда быть рядом с тобой – улыбнулась Вася – Потому, что я тоже люблю тебя!
- И ты не шутишь? - с трудом веря в своё счастье, прошептал Максим.
- Нет, я бы не стала так жестоко шутить над тобой сказала Вася – Боже, что я делаю служебные романы – это не допустимо!
- Вась, просто забудь на время про эту чёртову работу – сказал Макс и поцеловал Васю
- Макс заметят же – улыбнувшись, заметила Василиса
- А ну и пусть – улыбнулся Максим
- И ты готов. Терпеть Жаннины «ну выкладывайте» или Лёшкины «Тили, Тили тесто…?»  - ехидно спросила Вася
- Ради тебя я на всё готов, но если есть возможность этого избежать, то я не хочу это терпеть. – В ответ съехидничал Макс.
- Так не издевайся, иди, работай
-  ну, Вась один маленький поцелуйчик – заклянчил Макс
- Нет Макс. – Строго отрезала Михайлова.
Жаров сделал обиженное лицо – на столько обиженное, насколько только мог, и вышел из кабинета. После произошедшего у них заметно улучшилось настроение, ребята, конечно же, подумали, что они просто напросто померились (хотя оно так и есть), но причину ссоры никто так и не узнал…
С этого дня у Жарова с Михайловой. Начался бурный роман, причём на столько бурный, что в этот же день Вася собрала вещи и переехала к Жарову, а через месяц Макс сделал Василисе предложение руки и сердца, на которое она согласилась не раздумывая! Они подали заявление в ЗАГС, и через три месяца осё ОВД гуляло на свадьбе у Жаровых. Скажу еще, что до самой свадьбы, а точнее до регистрации никто не знал кто невеста оно и понятно ни Жаров, ни Жарова не хотели, что бы их забросали вопросами раньше времени. А на свадьбе и ни каких вопросов не нужно всё и так ясно. Я думаю, что все хотят знать, кто словил букет невесты? Так вот это был Самойлов! Он громко хохотнул и сказал:
- не успел развестись (Ольга подала на развод) уже женюсь скоро! Вот везёт – на что получил подзатыльник от жены
- Никуда ты от меня не денешься
- Неужто ты…
- Да я передумала – Сказала Ольга и чмокнула Лёшку в щёку.
После свадьбы год все жили счастливо, а через год зажили ещё счастливее, поскольку у Самойловых намечалось прибавление в семействе, а Жаровы нянчили свою двойню: Арину и           
Асю. За Садовских не волнуйтесь, у них совсем недавно появился хорошенький мальчик, которого они назвали Женей.
А в лучшей следственной группе работают теперь одни мужчины (ну, правда, временно :D ).

Отредактировано _леся_ (2013-08-11 13:03:46)

24

Ну! Где коменты? Обидно ведь :'(

25

_леся_
Не обижайся) Просто никто еще не успел прочитать) Круто! +

26

Только прода два раза повторяется)

27

Анастасия Алексеевна написал(а):

Только прода два раза повторяется)

Спасибо что предупредила)! Так лучше?

28

:cool:  :cool:  :cool: Супер!!!! +

29

_леся_ написал(а):

Спасибо что предупредила)! Так лучше?

Ага)

30

Я пишу новый фанф вот первая глава:   :shine: