Неофициальный форум сериала Возвращение Мухтара

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Неофициальный форум сериала Возвращение Мухтара » Про собак) » Бельгийская овчарка - малинуа


Бельгийская овчарка - малинуа

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

http://s4.uploads.ru/t/f1dCk.jpg
Давно смотрю видео с этими собаками - меня поражают их рабочие качества и внешний вид - изящные, подвижные и легко дрессируемые!  :rolleyes:
И ещё - лично для меня является большим плюсом в пользу породы то, что с малинуа можно заниматься аджилити и фристайлом.

Отредактировано Лиза (2013-07-11 18:52:42)

2

Бельгийская овчарка малинуа – это одна из разновидностей бельгийской овчарки. Первое применение собак данной породы датируется 1700 годом. Тогда собак использовали в качестве помощников городской гвардии. Обучение эти собаки не проходили, поскольку являлись просто «компаньонами» стражников. Также этих овчарок долгое время использовали в качестве пастушьих собак. В наши дни малинуа занимают первое место среди спортивных собак, они доминируют во всех чемпионатах по защитным видам спорта. Бельгийская овчарка малинуа начинает теснить немецких овчарок с позиции прекрасных служебных собак. Силовые подразделения армии и полиции всё чаще отдают предпочтение малинуа. В настоящее время этих бельгийских овчарок можно назвать уникальными по сравнению с прочими служебными породами. Их уникальность заключается в том, что отбор собак осуществляется исключительно по рабочим качествам.

Малинуа практически не болеют, неприхотливы в содержании. Эти собаки активно работают и выступают в спорте до 8-10 лет, продолжительность жизни малинуа составляет 12-14 лет. Малинуа подойдут активным людям, тем, кто ценит надёжных и здоровых собак, готовых верой и правдой служить хозяину круглые сутки.
http://s5.uploads.ru/t/fp4Nz.jpg
http://s5.uploads.ru/t/VZTIk.jpg
http://s4.uploads.ru/t/LXzIn.jpg


Вы здесь » Неофициальный форум сериала Возвращение Мухтара » Про собак) » Бельгийская овчарка - малинуа