Неофициальный форум сериала Возвращение Мухтара

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Бигли)))

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

В журнале "Домашний любимец" я недавно прочитала рассказ "Как три мушкетёра..." и влюбилась в породу бигль! А четыре замечательные собаки, про которых там рассказано, мне очень понравились!!! :yep:  :jumping:

2

Живет-поживает в Москве замечательный бигль Дар Шах Ютер. На первый взгляд, бигль как бигль — в меру прожорлив, немного «разговорчив», хитер и умен. Однако есть у него «одна, но пламенная страсть» — поездки с хозяевами на мотоцикле. Да-да, вы не ослышались, именно на мотоцикле!http://s4.uploads.ru/t/XtNMa.jpg

А начиналось все с простого дачного мопеда. Хозяева брали десятимесячного Ютера с собой в поездки на небольшие расстояния, он уверенно и важно сидел между ними, давая понять, что это место было создано для него, новичка-байкера Ютера… И хозяева стали замечать, что их питомец получает все больше и больше удовольствия от совместных выездов. Хлебом не корми, а дай прокатиться! Как-то незаметно «переросли» они старенький мопед, а душа молодого горячего бигля требовала больше драйва — но и комфорта, конечно! Так у Ютера — появился первый мотоцикл.

Не просто собака породы Бигль, а пес-байкер!
Яндекс.ДиректВсе объявления
War Thunder – играй бесплатно! Та самая игра про самолеты! Играй бесплатно онлайн в War Thunder! warthunder.ru 0+
Дарам Цены и аналитика. Вся информация! Дарам metaltorg.ru

Рубрика: Интересно о собаках | Просмотров: 595

Живет-поживает в Москве замечательный бигль Дар Шах Ютер. На первый взгляд, бигль как бигль — в меру прожорлив, немного «разговорчив», хитер и умен. Однако есть у него «одна, но пламенная страсть» — поездки с хозяевами на мотоцикле. Да-да, вы не ослышались, именно на мотоцикле!

Бигль байкер

А начиналось все с простого дачного мопеда. Хозяева брали десятимесячного Ютера с собой в поездки на небольшие расстояния, он уверенно и важно сидел между ними, давая понять, что это место было создано для него, новичка-байкера Ютера… И хозяева стали замечать, что их питомец получает все больше и больше удовольствия от совместных выездов. Хлебом не корми, а дай прокатиться! Как-то незаметно «переросли» они старенький мопед, а душа молодого горячего бигля требовала больше драйва — но и комфорта, конечно! Так у Ютера — появился первый мотоцикл.

Поскольку «моционы» предстояли уже серьезные — по городу, было решено заказать для бигля защитную амуницию. Сказано — сделано. И вот из Америки доставили нашему байкеру специальные собачьи очки, шлем и шлейку. Кстати, все это помогло уберечь Ютера от травм в небольшом ДТП по вине невнимательного водителя автомобиля. Вот что значит настоящая хозяйская любовь — позаботились не только о своей безопасности, но и о жизни любимца! Через некоторое время в семье появился другой, более комфортный мотоцикл.

Ютер на байке чувствует себя королем дорог, свысока поглядывая на собак, едущих в машинах, — это же так скучно, никакой романтики, посадили тебя на заднее сиденье, а то и в бокс-переноску, что тут увидишь… А в седле мотоцикла — все, что нужно юному биглю: ветер, непередаваемое чувство скорости, а главное — единение с любимыми хозяевами. Сидишь между двумя Самыми Лучшими Людьми на свете и знаешь, что они надежные, что никогда не предадут тебя, что им хорошо с тобой. А ты просто счастлив и готов ехать с ними далеко-далеко, всю жизнь…
http://s5.uploads.ru/t/XSFuT.jpg

3

Уу)) А я влюбилась в эту породу еще раньше))) Как видишь, даже завела бигля. Сейчас мы с Реджулей не разлей вода))

Отредактировано Анастасия Алексеевна (2013-07-03 13:23:13)

4

А вообще, бигли замечательные. Красивые, умные, игривые и непослушные.  И не думайте , что от них мало шерсти)))  :crazyfun:  У нас до Реджи было два спаниеля. Томка и Чарли. ( Чарли умер когда моя мама только поступало в институт, а Томка в 2006 году...) Так вот, от них шерсти было МЕНЬШЕ, чем от биглей)))

5

:yep: Я может тоже заведу... Вроде размер жилплощади позволяет, да и время есть! :shine:

6

А породу я изучаю уже давно- приглядываюсь потихоньку. С биглем важно найти компромисс в дрессировке, и тогда он будет слушаться))) Бигли не непослушные, они просто со своим мнением ;)
http://s4.uploads.ru/t/xmUGH.jpg
http://s5.uploads.ru/t/8fIjb.jpg

7

Лиза написал(а):

Я может тоже заведу... Вроде размер жилплощади позволяет, да и время есть!

Ну и правильно. Бигли- очень забавные. Когда они спят кверху пузом, так это вообще ухохотаться можно))) Если смогу, выложу фото. В целом бигли- общительные, забавные, добрые, любят детей, игривые. У Реджи большая любовь к детям 2-6 лет. К нам в гости часто приходит мой двоюрный брат Дима. Ему 3 года. Его любимое занятие- кормить биглюшу))) Процесс кормежки проходит так- Дима ннаходит собаку,берет за ухо( А уши как ты знаешь, у биглей длинные) и тащит на кухню. Там отпускает Реджи, открывает ему пасть и засовывает туда корм. Собака обреченно ест. И процедура повторяется до тех пор, пока корм в миске не закончится. А Реджи, даже не рыкнет. Мое мнение о биглях- чудо))  :love:

8

Да, биглики к детям очень терпеливы :shine:

9

Лиза написал(а):

Да, биглики к детям очень терпеливы

:yep:

10

Бигль (англ. Beagle — гончая) — порода собак. Среднего размера, внешне сходна с фоксхаундом, но мельче, с более короткими ногами и более длинными и мягкими ушами (по стандарту породы уши должны доходить до кончика носа). Рост от 13 до 16 дюймов (33-40 см) в холке, вес между 18 и 35 фунтами (8 и 16 кг), суки мельче кобелей. Бигли обладают хорошим нюхом и используются прежде всего для охоты на кроликов и зайцев. Очень часто Бигль используется на таможне для поиска взрывчатых веществ. Очень активные и «шаловливые». Сложные в обучении и воспитании, необходимо постоянно тренировать собаку.http://s5.uploads.ru/t/FzjOe.jpg
Происхождения названия

Существует две версии происхождения названия этой породы. Одна из них связана со способностью издавать протяжный, мелодичный лай, из-за чего в название породы могло лечь французское слово begueule, дословно — лужёная глотка. Другую версию связывают с малым размером собаки, и вспоминают о староанглийском слове begle, кельтском beag или старофранцузском beigh, которые имели значение «маленький» и применялись ко всем гончим, вне зависимости от породы и происхождения.
История породы

Существуют различные версии происхождения породы. Так, согласно греческому историку Ксенофонту, уже в Древней Греции существовали гончие, работающие по следу. Римляне переняли опыт использования гончих и завезли их на Британские острова, где они на протяжении долгого времени скрещивались с местными видами собак. Существуют версии о породах гончих, существовавших в Англии ещё до прихода римлян, — в частности у Пвилла, принца Уэльского, современника короля Артура, была особая порода белых гончих.

К середине XVIII века в Англии сформировались две основные породы для охоты на зайца — южная гончая и северный бигль. Однако основой современной породы стала свора, собранная в середине уже XIX века Парсоном Ханивудом. Она была продемонстрирована в Эссексе, и, в настоящий момент, почти в каждой известной псарне есть потомки собак из этой стаи.

До 1870 года в США маленькие гончие Южных штатов, которых тогда называли биглями, отличались от современной породы. Они имели более лёгкие головы, как у такс, походили на прямоногих бассетов и имели белый окрас с небольшим количеством белых пятен. Они были превосходными охотниками, но внешне некрасивыми, что, впрочем, мало заботило хозяев. В 1860-х годах генерал Ричард Роуэтт из Карлинсвилля, штат Иллинойс, привёл в страну стаю гончих, которые улучшили экстерьер, но из каких стай генерал собрал свою, остаётся неизвестным. В 1880 году мистер Арнольд из Провиденса, штат Род-Айленд, из Северной Англии привёз стаю биглей, а в 1896 это сделал Джеймс Л. Кернохан. Вскоре, в 1888 году был образован Национальный клуб породы «Бигль», который провел первые полевые испытания.

Современный официальный стандарт породы был утверждён 10 сентября 1957 года.

В 1980 году собаковод Уоллес Хейвенсен провел удачный эксперимент по скрещиванию бигля с мопсом. В результате этой вязки появилась новая порода собак, которая была названа пагль.
http://s4.uploads.ru/t/3oeqE.jpg

Отредактировано Лиза (2013-07-04 13:47:14)

11

Вот, как и обещала)  :crazy:
http://i1284.photobucket.com/albums/a563/nast_zolkina/th_2f6d76b6dd0a1ca7a5b5e97b96ca9094_zpsdf026216.jpg
Сорри за качество..  :dontknow:  На iPad качество всегда не очень(((

12

Сама обиженность  :crazyfun:
http://i1284.photobucket.com/albums/a563/nast_zolkina/th_5b465497758042b7cbb793c2ea178fb6_zps4107a51c.jpg

13

Интересная порода :love:  и про собаку-байкера понравилось ^^

Отредактировано Саша (2013-07-04 21:19:08)

14

Саша написал(а):

Интересная порода   и про собаку-байкера понравилось

:yep:

15

Я рада))) :shine:

16

http://s5.uploads.ru/t/2egtW.jpg
Вот те три собаки, про которых говорилось в том рассказе - Бруно - Арамис, Чарлстон - Портос, Ютер - Атос.
:flag:

Отредактировано Лиза (2013-07-11 19:31:31)

17

http://s5.uploads.ru/t/O1WrQ.jpg

18

Саша написал(а):

Интересная порода   и про собаку-байкера понравилось

Отредактировано Саша (2013-07-04 21:19:08)

Да-да!  :yep:

19

Так... Теперь у меня в планах лет в 14, выпросить у родителей мотоцикл и катать на нем Реджулю. Посмотрим, понравится ли ему)))

20

Может, и понравится… Но Ютер потому и оригинальный, что он один так катается. Может, твой Реджинальд второй звездой-байкером будет! :shine:  :glasses:

Отредактировано Лиза (2013-07-13 11:14:13)