Неофициальный форум сериала Возвращение Мухтара

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Племянница Жарова

Сообщений 61 страница 66 из 66

61

Анастасия Алексеевна написал(а):

Мне лень писать проду. Именно к этому фику.

Пиши другой!) А этот когда вдохновение соизволит поднять свою ленивую попу и прийти к тебе))). :rofl:

62

_леся_ написал(а):

Пиши другой!) А этот когда вдохновение соизволит поднять свою ленивую попу и прийти к тебе))).

Уже пишу) Сразу три) Но не по Мухтару)

63

Анастасия Алексеевна написал(а):

Уже пишу) Сразу три) Но не по Мухтару)

Во флуд)

64

Очень интересно! Жду проду!

65

Убедившись, что рядовой не врет, Петр понял, что держит за руку сотрудника полиции.
- Извините!  Ради Бога, я извиняюсь. Проходите. Чем обязан. - Зозулин пропустил сотрудников ОВД Щукино в квартиру.
- Скажите, вы знаете что вашу начальницу - Елену Катушкину, обворовали?
- Елену Ивановну? Нет. Что-то ценное украли?
- Да. Но что - тайна следствия. Скажите, где вы были в перерыве между 12 часами утра и 2 часами дня?
- Я? Эмм... Спал.
- Кто-нибудь это может подтвердить?
- Нет. Я один живу.
Тут в дело вступил Макс:
- Петр Сергеевич, можно чаю? В горле пересохло.
- Да-да. Конечно.
Как только Зозулин вышел из комнаты, Максим вытащил из-за пазухи пакет с зажигалкой и сунул Мухе в нос. Тот прошелся по всей комнате, понюхал все, сел рядом с хозяином и залаял.
- Преступник был здесь.
На шум прибежал Петр:
- Чего это ваша собачка разлаялась?! А ну вон отсюда!
И Настя с дядей и Мухтаром, как полагается гостям, ушли. В ОВД их встретила Василиса.
- О. А вот и вы. Нарыли что-нибудь?
- Угу. - Ответила Настя. - У Зозулина нет алиби на время преступления и Мухтар показал что преступник был в квартире Петра Сергеевича.
- Очень хорошо. Тогда я вызову его в отделение, для снятия отпечатков пальцев.
С этими словами Вася ушла.
- Нда... Бедный Петр Сергеевич. Менты только ушли, а его уже в ОВД вызывают.
Через час Зозулин наконец заявился в кабинет оперов.
- О, Петр Сергеевич! Явились! - "Удивилась" Ася. - Мы с капитаном Жаровым за полчаса доехали, как вы умудрились за час?
Но подозреваемый пропустил вопрос мило ушей.
- Чего вам от меня надо? Вы только что ушли! Какого черта я вам понадобился?!
- Садитесь, пожалуйста. - Вежливо попросил Максим.
- Я не сяду, пока вы не объясните, что происходит?
- Садитесь! - Прикрикнула Ильина.
И это сработало.  Петр испуганно сел.
- У нас есть основание полагать, - Уже спокойным тоном сообщила Настя - что вы ограбили Елену Катушкину. Сейчас сюда придет наш эксперт - криминалист, снимет ваши отпечатки пальцев и сверит их с теми, что мы нашли на месте преступления. А пока он будет проверять, вы посидите в камере. План ясен?
- Ясен...
Пришел Садовский, снял пальчики, Петра увели, и опера провели еще полчаса в нудном ожидании. Наконец, Кеша зашел в кабинет.
- Ну?! - Настя подбежала к нему.
- На зажигалке пальчики Зозулина.
- Есть! - Настя с облегчением села обратно в кресло.
- Что ты радуешься? Зозулин может сказать, что потерял зажигалку, когда был в гостях у коллеги. - Вася не думала, что Петр расколется.
- Мне так не кажется.
- Тогда ты сама будешь его допрашивать.
- Ладно!
Через несколько минут привели Петра. Настя пригласила его в кабинет Васи. Прошло 15 минут. И, наконец, Зозулин и Настя вышли.
- Дежурный! - Звонко крикнула девушка. - Уведите.
После того, как преступника увели, Ася с гордостью сунула Василисе листок. Та стала читать:
- Не думала, что у тебя так быстро получится. - Она наконец оторвалась от листка и подняла красивые, карие глаза на девушку.
- Я умею! - Засмеялась Настя.
Лёшка посмотрел на часы, и спросил у ребят:
- Ну, может, по домам?
- Давай! - Согласились Макс и Настя.
Они засобирались домой. Одна Вася осталась тихо сидеть на стуле, грустно смотря в пол.
- Васька, ты чего? - Спросила Ася.
Та молча встала и отошла к двери своего кабинета. Помолчав с минуту, она сказала:
- Через неделю я уезжаю. Навсегда. Меня переводят в Санкт-Петербург с повышением.
В кабинете настала полная тишина.

66

Следующая прода пишется ооооочень медленно. Улитка очень быстрая, по сравнению с написанием проды))  :crazyfun: