Неофициальный форум сериала Возвращение Мухтара

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Племянница Жарова

Сообщений 1 страница 30 из 66

1

Глава 1.

Племянница Жарова
По улице Киева шли три парня. На вид им было по 14 лет. Их звали Максим Жаров, Игорь Плащенко  и Вася Тренко. Вдруг у оного из них зазвонил телефон. Его кажется звали Максим. На дисплее высветилось: Светка
- Сестра звонит! - радостно завопил парень
- Алло? Светка?! Ну как там? Девочка?! У меня племяшка??? Как-как назвали?? Настя? Прекрасное имя! Здорово! Поздравляю! Как Сережа? Чувствует себя в роли папы? Ну и хорошо. Ладно Свет, пока. Передавай привет племяннице и Сереже. Ну давай, пока.
- Что там? - спросил Игорь
- Племяшка родилась! Настюша!  Здоровая! Сейчас они со Светкой и с Серегой в роддоме.
- Поздра... - Начал Вася
Но он не договорил. Со всей этой суетой ребята совсем забыли про то что они стоят на... на дороге. А не договорил парень потому что в ребят врезался черный джип .
  Тем временем, в квартире Жаровых, за столом сидели три женщины. Алиса Жарова( хозяйка квартиры), Оля  Плащенко и Лариса Тренко. Как вы уже поняли, это мамы наших бедняг. В общем, сидят они за столом и как правило, разговаривают.
- А у меня дочка родила. - сообщила гордая Алиса- У меня внучка. Настенька. Здоровая, крупная девчушка.
-Поздравляем!
- Да-да! С рождением внучки!
- Спасибо!
Тут у Ларисы зазвонил телефон.
-Извините. У меня телефон звонит. 
После этих слов она встала, отошла к окну и взяла трубку.
- Да? Да, я Лариса Тренко. Что там с Васей?! Как?! КАК ТАК?!!Нет! Нет! Нет...
Женщина уронила трубку и захлебываясь слезами сползла по стене.
- Васюшка... Васенька.. Нет... Нет... Вася... Василечек ты мой... Золото ты мое... Нет!
Вскоре у нее началась истерика. Алиса и Оля бросились к подруге и начали ее утешать.
- Лара, милая, успокойся! Лариса, ну не рыдай! Объясни, что произошло? Тише, тише !  Ну что в конце концов случилось?! 
  Но ничего не помогало. Тогда женщины решили подождать, пусть сама успокоится. Через некоторое время действительно, она сама успокоилась. И тогда, Оля спросила
- Лариса, милая, что произошло?
И та, не переставая тихо плакать, сказала
- Этот телефонный звонок. Звонили из полиции.  На наших ребят, на наших мальчиков, наехал джип. Васюшка и Игорек погибли.
И она снова зарыдала. Но на этот раз, Ольга тоже пустилась в слезы.
А Алиса, в ужасе спросила
- А... А Максим?
- О... Он в реанимации. Еле выжил... Еще бы чуть-чуть и...
- В какой больнице? - быстр сориентировалась Жарова
- В нашей городской. Палата 38.
Лишь услышав эти слова, бедная женщина выбежала из квартиры. Но вовремя взяв себя в руки она вернулась и проговорила
- Девочки... Я вам искренне сочувствую... Но... Мне пора к сыну..
И на этот она окончательно ушла.

Отредактировано Анастасия Алексеевна (2013-07-11 12:59:40)

2

Ну как? Писать проду?

3

И здесь, и на "Книге фанфиков" писать!

4

Валентина написал(а):

И здесь, и на "Книге фанфиков" писать!

Ок)))))

5

Да, писать обязательно!!! Очень интересно! :yep:  :shine: +

Отредактировано Лиза (2013-07-02 11:50:05)

6

:yep:

7

Лиза Юляша
Спасибо!!! Уже пишу!!))  :writing:

8

Ждём :shine:  :jumping:

9

Если хотите, могу выложить то что есть.

10

Да! :jumping:  :jumping:  :jumping: Выкладывай, очень жду!!! :shine:

11

Глава 2.
Женщина шла по улице Киева. Бедняга шла в больницу к сыну Максиму. Она все думала о том, что чуть не потеряла сына. Его двое друзей, Игорь и Вася , погибли. И эта авария случилась в такой день! В их семье родилась девочка. Ася. И наконец Алиса пришла к больнице. Вздохнув, она вошла в здание.
- Здравствуйте, я к Максиму Жарову.
- А к нему нельзя. Он в реанимации.- На этих словах Алиса расстроилась и уже собралась уйти, как старушка, сидящая в будке, добавила- Но если хотите, можете поговорить с его лечащим врачом.
- А я хочу! - Оживилась Али ( Если кто не понял- сокращение имени Алиса. Я так называю свою подругу. Прим. Автора)
- Тогда... Виктор Александрович должен быть в ... - Задумалась старушка. Но тут же, заметив какого-то человека в конце коридора, изменилась в лице и воскликнула- Так вот он идет!
Алиса обернулась. В коридоре она увидела невысокого, зелено глазного брюнета. Сам доктор был в очках. Также у него была негустая бородка. На вид ему было под 50.
- Виктор Александрович! Виктор Александрович! - продолжала звать пожилая дама.
Наконец, мужчина услышал зов и подошел к зовущему.
- Виктор Александрович, эта женщина- она показала на Алису- насчет Максима Жарова.
- А... Максим... Да.. Тяжкий случай... Давайте пройдемся.- Доктор показал рукой в сторону дверей.- А в саду я вам все-все расскажу.
- Разумеется. - У Алисы на душе скребли кошки. А вдруг с Максимом что-то не так? А вдруг он останется инвалидом?
Двое людей вышли на улицу. И мужчина начал свой рассказ
- Как я уже говорил, тяжелый случай. У вашего сына сломано бедро, нога, обе руки и что самое страшное, полная амнезия. Он не помнит, кто он такой, сколько ему лет, где он живет и свою семью.
Прода будет примерно завтра- послезавтра.

12

:cool: + Жду продолжения!

13

Я тоже!  :flag: +

14

Спасибо!))  :blush:

15

Класс, класс, класс!!! Захватывает!!! Жду проду!!!! :jumping:

16

Алиса резко остановилась. На глазах у нее выступали слезы.
- Как? Совсем -совсем ничего?
- Вот именно. В связи с амнезией, я предлагаю отправить парня в Москву. Есть шанс что местные врачи его вылечат.
- Да-да, конечно! - Обрадовалась мать пострадавшего.
- Но есть одно но. Лечить его будут, довольно продолжительное время. Возможно...
- Сколько? - Снова заволновалась женщина
Доктор остановился. Еще несколько минут он стоял в ряздумиях.
- Возможно год.- наконец выдал он
- Год?! - Испугалась и удивилась одновременно Али
- Именно.
Лечащий врач направился к скамье.
- Присядьте. - Сказал он спутнице
Та послушно села.
- Так как лечить его будут год, -продолжил врач- он не сможет без информации. А Московские врачи, к сожалению, не знают ничего о вашем сыне. Они не смогут ему ничего рассказать. Так что, прошу вас с мужем написать письмо вашему сыну. Письмо мы отправим вместе с рейсом, а как только Максим прийдет в себя, отдадим письмо ему.
- Да... Да, мы напишем его. - Только сейчас Алиса вспомнила о том, что ее муж Андрей еще не о чем не знает...
- Ну вот и хорошо. Послезавтра рейс вашего сына. К тому времени, письмо должно быть готово. Послезавтра утром я вам позвоню. А сейчас, до свидания. Меня ждут и другие пациенты.
- До свидания... - Алиса до сих пор находилась в замешательстве. Как сказать мужу?
Всю дорогу домой Алиса думала. " Как бы помягче сказать Андрею о том, что наш Максимка в больнице? И том что его отправляют в Москву? И самое главное, о том, что Макс потерял память?"

17

:cool:  :cool:  :cool:  :cool:  :cool:  :cool:  :cool: +

18

Еще!!!!! Хочу проду!!!!  :cool:  :cool:  :cool:

19

Лиза написал(а):

+

Елена Соболь написал(а):

Еще!!!!! Хочу проду!!!!

Спасибо!  Прода скоро будет!!  :writing:

20

И по плюсу вам) За поддержку)

21

Анастасия Алексеевна написал(а):

И по плюсу вам) За поддержку)

:blush:  :shine:

22

:shine:

23

:blush:

24

Было солнечное утро. Точнее день. В ОВД Щукино как будто выходной. Уже три часа и всего четыре вызова. И пока те четыре опергруппы работают, остальные разбирают дела или валяют дурака.Опергруппа Михайловой занимается вторым. Они рассказывают друг-другу о детстве.
- Ну, Макс,твоя очередь.- Так закончил свой рассказ Алексей
До этого веселый Жаров чуть приуныл.
- А что я? Я ничего не помню...
- Как? Совсем-совсем ничего?!- удивилась Василиса
-Совсем ничего.
Сказав эту фразу, Максим совсем погрустнел. Мухтар грустными глазами посмотрев на хозяина, подошел к нему, положил голову ему на ногу и заскулил.
- В 14 лет я попал в аварию. Результат- полная амнезия.
- А... А почему ты помнишь об этом?-неуверенно спросил Леша
- Родители написали мне письмо.
- Письмо? Ежкин кот...
- Я, кстати, могу его показать. Оно у меня с собой.
После этих слов, Макс полез в карман куртки и вынул оттуда конверт. Вскрытый конверт. Посмотрев сначала на Василису, а потом на Лешу,Жаров вынул из конверта письмо и начал читать.
                   "Дорогой Максим,
пишут тебе твоя мама Алиса Петровна Жарова и твой отец Андрей Иванович Жаров. Я знаю, ты ничего не помнишь про себя и про нас. У полная амнезия. Так что, в этом письме мы все тебе про тебя расскажем.
Тебя зовут Жаров Максим Андреевич. 14 лет. Ты родился 10 июня 1983 года. Ты потерял память в ходе аварии. В тебя врезался черный джип. Водителя еще не нашли. Помнится, ты хотел поступить на Юридический. На опера. Когда ты полностью выздоровеешь, тебя заберет тетя Нина. Это твоя тетя. Мы тебя забрать не можем, мы в Киеве. Твоего отца перевели в ОВД в городе Киев( твой папа-оперуполномоченный), когда тебе было 6 лет.Так что, твой родной город-Москва. Ну, кажется , это все что тебе надо знать. В конверте, помимо письма, есть фото нашей семьи.
С любовью, твои папа и мама."
Жаров закончил чтение и посмотрел на коллег. Леша и Вася смотрели в пол. Казалось, они еще не отошли от чтения. Мухтар лежал на своей подстилке и смотрел на Макса. В кабинете была тишина. Ее нарушил Алексей
- А что это за фото? - Тихим голосом спросил он
- Сейчас.
Тут же Максим вынул из конверта вышеупомянутое фото. Его друзья подошли к нему и перевели взгляд на фотографию. Здесь Жарову было где-то 11-13 лет. Он стоял в кругу семьи. Стоял он перед... Судя по всему родителями и рядом с...
- А кто это? - Спросила Василиса, показав на девушку стоящую рядом с Максом. Ей было примерно 19-22 года.
- Я... Я до сих пор не знаю.
- А что, тетя тебе не говорила? - Поинтересовался Леша
- Я и не спрашивал. Раньше.
- Ясно...
Тут в кабинете Василисы зазвонил телефон.
- Ой,ой,ой. Ребят, я сейчас.
Бегом Вася направилась в свой кабинет.
- Следователь Михайлова слушает? Да Николай Николаевич? Хорошо, сейчас придем.
Девушка положила трубку и вышла к подчиненным.
- Николай Николаевич вызывает.
- Хорошо. Пойдем. Муха, за мной.
Опергруппа вышла из кабинета. Через несколько минут они были у начальника.
- Так, слушайте меня внимательно. В наше ОВД была направлена девушка. Некоторое время подумав, я решил, что она будет проводить стажировку, а в дальнейшем и работать у вас.
- У нас будет стажер?! - Воскликнул Алексей
- Стажерка. - Поправил его полковник
- Ну ладно, стажерка. Какая разница?! Главное, что ЭТО , будет проводить стажировку У НАС!
- Так, Самойлов! Ты чего развопился-то? - Возмутилась Васька
- Правильно Михайлова. Так его. Ну подумаешь, лишняя голова будет. Три головы хорошо, а четыре лучше. -Вставил начальник.- Поставим стол и все дела. Так. Стажерка придет завтра. Вы ей покажите, объясните все, а дальше как-нибудь само сложится. А сейчас-работать! Немедленно!
- Есть, Николай Николаевич... - Пробормотал Леша.

Отредактировано Анастасия Алексеевна (2013-07-13 22:03:59)

25

:cool: +
Дальше...)

26

Супер!!! +  :cool:  :cool:  :cool:

27

Лиза, Елена Соболь
Спасибо!

28

На следующий день.
10 часов утра. Василиса, Максим, Леша и конечно же Мухтар уже на работе. А стажерки все не было.
- Ну и где ЭТО?- спросил Леша.
- Что ЭТО?- Не поняла Василиса, вышедшая из кабинета
-Нууу...
- Стажерка что-ли?
- Ага.
-Лех, ну что ты взъелся на невинного человека?!-Оторвался от бумаг Максим- Тем более, ты ее вообще не видел и ничего о ней не знаешь!
- Меня пугает факт ее существования! Раньше так хорошо было. Макс, Леха и Василиса!
- Гав-гав! - Раздалось из угла
- Хорошо-хорошо! И Муха! А теперь еще какой-то стажер!
- Да заткнись ты! - Разозлился Макс
- Сам затк...
Тут дверь открылась. И в дверном проеме появился Николай Николаевич.
- Самойлов,Жаров, отставить споры! Все ко мне в кабинет.
И только Алексей открыл рот, начальник добавил
- Живо!
- Сейчас будем, Николай Николаевич! - Сказала Вася
- Отлично. Жду. - С этими словами полковник вышел из кабинета.
- Ну что? Пришло наше бедствие... - Расстроился Леша
- Самойлов! - Рассердилась начальница
-Да ладно, ладно! Пошли уже. Нас беда ждет...
Через некоторое время опергруппа была в кабинете у полковника. Точнее, только входила.
- Николай Николаевич, можно? - В кабинет заглянула Василиса
- Проходите.
Вася, Алексей и Макс с Мухтаром вошли и застыли на месте. За столом сидела девушка 16, не больше, лет.
- Ну что вы встали? Входите. - Приказало начальство.
Опергруппа повиновалась.
- Это, Настенька. Точнее, Ильина Анастасия Сергеевна.
- Здравствуйте. Анастасия. Просто Настя. Или, если хотите, Ася.
- Здравствуйте Настя. Я Василиса. Просто Вася.
- Здрасте. Я Макс.
- Здравствуйте, я Леша. - Весело поприветствовал стажерку Алексей
Максим и Василиса переглянулись.
"Что это с ним?" - Подумали оба.
- А сколько вам лет? - Добавил Самойлов
- 16.
- Ежкин кот.
- Ну ладно. Мое дело- вас познакомить. - Сказал Хрулев- А дальше, вы сами.
- Да, Николай Николаевич. - Отозвался Жаров- Пойдемте, Ася
- До свидания.
Ребята вышли из кабинета Хрулева и направились к себе.
- Вот ваш стол, Настя. - Показал Леша
Стажерка подошла к столу и стала открывать его ящики. Осмотрев все, она повернулась к коллегам
- Что-то еще?
- Да, разумеется. Давайте я ознакомлю вас с делами. -Улыбнулся Алексей.
- Давайте. - Улыбнулась в ответ Ася.
После того, как ее ознакомили с делами, Настя сказала
- Ну чтож, я так думаю, это еще не все? Тут же еще ведь эксперты есть?
- Да. - Ответила следователь- Прямо по коридору и налево.
- Спасибо.
После того как новенькая вышла из кабинета, Максим и Васькой стали допрашивать Леху.
- Самойлов, мы что-то не поняли? Что это с тобой? Только утром ругался на нее, а сейчас улыбаешься, глазки строишь. Ты не забывайся, у тебя жена и сын!
- А я и не забываюсь. Она же все-таки новая и несовершеннолетняя. Надо ее поддержать.
- Ну ладно. Работать.
- А как же расспросить ее? Все же работать с незнакомцем, как-то... Странно.
-  Потом, а сейчас- работать!

29

:cool:  :cool:  :cool:  :cool:  :cool:  :cool:  :cool:  :cool: +

30

Спасибо!  :blush: