Неофициальный форум сериала Возвращение Мухтара

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Племянница Жарова

Сообщений 31 страница 60 из 66

31

Фуф... 5 глава.

Теперь она не незнакомец или Я хотел как лучше!
Через полчаса Настя вернулась с экспертами. Жаннета что-то рассказывала, Кеша тоже пытался шутить, но Жанна его заглушала , а Ася лишь смеялась над этой ситуацией.
- Ну чтож, вижу все в сборе. - Хлопнул в ладони Макс- Как вы, юная леди, относитесь к  пиру в честь вашего прихода?
- Хорошо, Максим- Улыбнулась новенькая.
- Тогда в 8 у меня? Ребят, вы как? Согласны? Вась?
- Ну... Я не знаю... Ну ладно. Я согласна!
- Прекрасно! А ты Леш?
- А что я? А я за!
- Жанн?
- Мы с Кешенькой всегда за!
- Вот и славненько! Мух, возьмем их к себе?
- Гав-гав!
20:30.У Максима.
Все уже давно собрались. Сейчас все сидели за столом и пили вино.
-Настя, а расскажите о себе! - Вспомнила подвыпившая Жанна
- Ой, коллеги, мне ваше "вы", - Ильина провела по горлу- во где. Давайте на ты?
- Давай. - Вздохнул Макс - А то мне это тоже надоело.
- Тогда, я не только Василиса, а еще и Вася.
- Хорошо... Вася. - Настя улыбнулась. Для нее переход на "ты" - гора с плеч. Она так боялась что не впишется в коллектив. Сейчас душа юной леди была наполнена радостью и легкостью. Она уже успела привыкнуть к коллективу. Но легче всего ей было общаться с Максом. Он ей как будто... родной... Ася не знает почему, но Макс ей кажется родным дядей.
- Так что там о тебе? - Напомнила Жанетта
- А? Что? Простите, я задумалась. Обо мне? Я Ильина Анастасия Сергеевна, родилась 14 апреля 1997 года. Моя семья состоит... Точнее состояла... Из мамы,папы, бабушки и дедушки и... Из дяди. Но я его никогда не видела и ничего о нем не знаю. Важного. Как его зовут, когда он родился... Я знаю только что он старше меня на 14 лет и в день моего рождения потерял память. В детстве, мне очень хотелось его увидеть, но сейчас я понимаю, что шансы равны нулю. Он ведь потерял память? А я его никогда не видела. Ни на фото, ни в живую. Мы просто не узнаем друг-друга. Но это не единственная моя потеря. В 5 лет, мои родители погибли в... - Лишь вспомнив о трагедии, девушка заплакала.
- Настя... Мы сожалеем... Ты можешь не продолжать. - Подошла к девушке Михайлова - С тобой все в порядке? Может дать успокоительного?
- Не надо, Вась. Все в порядке. - Более или менее успокоилась Анастасия. - Я продолжу. Ты садись-садись. Не беспокойся, со мной все в порядке. Вообщем, дальше. Мои родители погибли в авиакатастрофе. Папу тогда отослали в командировку, мама полетела с ним, а меня оставили бабушке.  По дороге туда и произошла злосчастная катастрофа. Отказали оба двигателя. Все пассажиры погибли. Через год, здоровье бабушки ухудшилось, она не могла за мной ухаживать, а дедушка целыми днями был на работе. И меня отправили к тете Алле- Это сестра моего папы- и  и к дяде Диме. Мы с ними жили в деревне. Я ходила в местную школу, а по  вечерам  дядя Дима отвозил меня в детскую школу милиции. А когда пришло время поступать в ОВД, тетя разрешила мне жить в ее квартире. И вот, я тут. - И тут, девушка усмехнулась- А знаете, хоть мне уже 16, тетя Алла, каждый вечер, ровно в 21:00, звонит и проверяет дома ли я.- Настя подняла взгляд на настенные часы. - О, ну вот и сейчас должна позвонить.
И действительно, через минуту раздался телефонный звонок. ( Мелодия- Настя Задорожная- Я больше не хочу верить) 
- Извините. - Настя встала и направилась в коридор- Да, тетя Алла?
Только Настена скрылась за углом, Жаннета  пощебетала
- Ой, я только сейчас заметила, как наша Настенька похожа на тебя, Максюш.
- Да, Макс, и истории у вас похожи. Она, случаем тебе не родственница? - Спросила Василиса
Макс задумался. А ведь правда, истории похожи. Ну, по крайней мере первая половина. Максим действительно потерял память и старше Аси на 14 лет. Но он не помнит о ней!
" Так, Жаров, перестань!" - Подумал оперуполномоченный - " Это просто совпадение! Все, у тебя только мать, отец и тетя Нина. Ты же это понимаешь. Будь у тебя еще кто, тебе бы сказали."
- Я... - Собрался ответить опер. Но тут вошла Настя
- Ребят, я наверное пойду. Если я через полчаса не буду дома, мне тетя весь мозг вынесет. Пока!
- До завтра, Настя! - Попрощались все.
- Пока - пока, Настена! - Проговорила уже пьяная судмедэксперт.
И когда девушка вышла из квартиры, спросила
- Правда Настена  смешное имя?
Но ей никто не ответил. Все думали о своем. Так прошло 10 минут. Первым "очнулся" Леша.
- Ой, ребят, я домой. Меня Оля с Никитосом ждут.
- Ой, мне т-тоже пора. - Встал Кеша
- Я тогда тоже домой. - Засобиралась Василиса.
- И я! Куда же вы без меня?! Без Жанны - нельзя!
Все стали собираются. А Мухтар, разумеется помогал. То это принесет, то то.
- Ребят, может, кого подвезти?
- Не. - Отказался Самойлов - Я лучше пешком пойду.
- И-и я тоже. - Поддакнул Иннокентий
- Зато я не откажусь. - Улыбнулась Василиса
- Вот и хорошо! - Обрадовался Максим. На душе у него была полная гармония. Василиса. Согласилась. На то. Чтобы. ОН. Он, Максим Жаров, ее подвез. Это же прекрасно!
И когда все выходили из квартиры, Леша шепнул ее хозяину
- И Жанну подвези. Ты же видишь, в каком она состоянии. До дома- не дойдет - это точно. Заснет где нибудь на лавочке в парке и все.
- Хорошо, Леш.
И наконец, Алексей и Садовский пошли домой , а Макс, Василиса, Жаннета и Мухтар сели в машину. Сначала, домой попадет судмедэксперт, а потом Вася. Всю дорогу, Сельская (Как, впрочем, и положено пьяному человеку) распевала песни, рассказывала анекдоты и всякие истории и спрашивала всякую чепуху у друзей. И вот, рыжий, пьяный уграган, был доставлен прямо в квартиру. А Жаров и Михайлова ( Муха остался в машине) сели обратно в Додж. Всю дорогу к Васе домой, они ехали молча. Каждый думал друг о друге. Да... Они давно друг другу нравились. Но каждый думал что влюблен безответно... Но очень ошибался. Наконец, дом Василисы. Макс остановил машину. Но никто не сдвинулся с места.
- Вась, твой дом.  - Сообщил Жаров. Тишина.
- Вась. - Макс повернулся к начальнице. Она спала. Тихо посапывала, склонив голову на бок. Решив не будить любимую, Максим вышел из машины, выпустил Мухтара. Дальше зашел со стороны Василисы и взял ее на руки. Кое-как закрыв машину, парень подошел к подъезду. Вытащил из кармана Васи ключи и таким темпом, они с Мухой и Васей поднялись в квартиру. Через несколько секунд, Вася лежала на диване. Правда, уже не спала. Она проснулась когда Макс входил в квартиру.
- Жаров! Что. Тут. Происходит?! Ты как тут оказался?! Ты где ключи взял?! Ты...
И тут она посмотрела ему в глаза. Сердце тут же оттаяло. Его серо-голубые глаза успокаивали ее. Она могла смотреть в них целую вечность. Но собравшись, уже спокойнее сказала- Что произошло?
- Так. Михайлова. Тихо. Ты в машине заснула. А мы с Мухтаром решили тебя не будить.
- Гав! Гав!
- Ладно - ладно! Я решил тебя не будить.  Вынул из твоего кармана ключи и принес в квартиру. Ну я же как лучше хотел, Вась!
- Ой, ладно. Раз уж зашли, может чаю?
- Нет - нет Вась! Спасибо, не надо.
- Точно! Мы же уже вина выпили!
- Не мы, а вы. Я не пил. Мне же потом всех по домам развозить.  - Улыбнулся Максим
- И все равно, может, останетесь? - Василиса снова посмотрела Максу прямо в глаза, надеясь что он согласиться. И Жаров, не устояв перед ее взглядом, дал согласие.
- Ладно, Василис. Мух, ты слышал? Мы тут остаемся.
- Ты тогда раздевайся. Я вам супчику разогрею. Только переоденусь. Через несколько минут, Вася вышла в домашнем платье. Это было голубое платье с каким-то узором похожим на цветы и желтым поясом на талии. ( Забежим чуть вперед. Макс в конце концов так и не понял что за узор, на платье Василисы. Прим. Автора.) Волосы она расчесала и распустила.
- Вась... Ты просто шикарна. - Изумился Жаров.
- Спасибо, Максим. - Покраснела красавица тут, в коридоре что-то упало.
- Мухтар! - Завопил кинолог и они с Василисой понеслись в коридор. И действительно, на полу валялась сумка следователя. Макс и Вася одновременно нагнулись чтобы поднять ее и встретились носами.  Несколько секунд посмотрев в карие глаза, Жаров прильнул к губам начальницы своими. Как ни странно,  Василиса ответила на поцелуй.
Эта ночь, принадлежала только им.

32

Супер!!!  :cool:  :cool:  :cool:  :cool:   +

Отредактировано Лиза (2013-07-25 16:06:32)

33

Лиза написал(а):

Супер!!!           +

Отредактировано Лиза (Сегодня 16:06:32)

Спасибо!

34

Ребят, фанф временно(!) заморожен...  :(  У меня половина 6 главы была на iPad, а он сломался... В четверг понесем чинить, прода примерно в среду следущей недели(((

35

Фуф... Заморозка отменяется! iPad починила... мама! Прода будет гораздо раньше))

36

Глава 6.
На следующий день.
Василиса проснулась в объятиях Макса. После того, как Вася вылезла из крепких объятий, приняла душ и оделась, она пошла на кухню и раскрыла белый холодильник. А в нем, "Мышь повесилась". Выглянув в "Спальню - гостиную" и посмотрев на Макса, Михайлова решила
- Таак...Ладно, каши и сосисок хватит.
После чего она принялась готовить вышеупомянутое. А тем временем, Максим уже проснулся. Он, сначала испугался, не увидев Василисы рядом, но потом, услышав грохот кастрюль и звук включенной воды, успокоился.
- Василис, Ты сегодня прекрасна! А чем это так вкусно пахнет? - Макс подошел сзади и обнял любимую за талию.
- Сосисками с кашей. - Ответила хозяйка.
- А какая каша? - Не унимался Жаров
- Гречка.
- А... - Начал Макс- но оглядев кухню и не увидев четырехлапого напарника, задал совсем другой вопрос - А где Муха?
- Муха? Я думала он с тобой спит.  - Отвлеклась от готовки Вася
- Муха! Мухтар! - Звал Максим. Но собака не отзывалась. - Мух! Мухтар! - Не на шутку разволновался собаковод. И тут...
Хлопнула дверь ванной и на пороге кухни появилась заспанная овчарка. Взгляд служебно - розыскной собаки говорил
" Чего орешь, хозяин?"
- Тьфу ты! Знаешь как ты меня напугал?! - Строго посмотрел на собаку Жаров.
- Гав - гав! Гав!  ( Ну хозяин, я же не хотел! Я спал! ) - Виновато подглядел на хозяина любимец
- Я понимаю что ты не хотел! Но я тебя несколько раз звал! Хоть голос бы подал! А то я... - Продолжал сердится Макс Жаров
- Макс - Макс! - Влезла в ссору Василиса - Ну Муха же в конце концов пришел. И давайте есть, каша и сосиски готовы.
Через час, наша компания спешила на работу. И как они не старались, не опоздать не удалось...
- Оп - па! А вот и они! Легки как на помине. Привет, четырехлапый! (Привет, Мухтар!- Ася) А мы с Настей как раз о вас говорили. - На вошедших уставились две пары глаз. - А что это вы вместе?  Да и еще и с опозданием?
Жаров с Михайловой переглянулись и решив не таить все от коллег, поцеловались. И в разгар этого нежного и страстного поцелуя, дверь открылась и впустила в кабинет экспертов.
- Ежкин кот- Никто еще не слышал от Жанны молодежного жаргона.
Кеша только присвистнул.
Максим и Василиса целовались бы еще вечность, если бы их не прервал телефонный звонок.
- Старший лейтенант Михайлова слушает? Ага. Выезжаем. - Из кабинета был слышен мелодичный голос Василисы.
После звонка, следователь, чуть расстроенная, вышла из своего кабинета.
- Кеша, Леша, Максюш, у нас поджог автомобиля,на выезд. - Сообщила она, увы, не веселую новость.
- А как же я? - Привстала с места Настя. Еще с первого дня заметив, что остальные ходят не в форме, она сегодня тоже форму оставила дома. На себя она напялила: Ярко сиреневую футболку, джинсы фирмы "Lee", кроссовки- сетчатые, бледно - фиолетовые. А свои каштанового цвета волосы - просто распустила.
- Ну... Ась... - Ехидно улыбнулся Самойлов - Ты теперь вместо меня - "СиделкоНаМесте, Бумаго-разбирако, А не на выезды мотако"
- Леша! Не до смеха! - Вспылила Ильина - Василиса, товарищ начальник, ну почему?
При этом, Ася выпрямилась и все увидели, что девочка довольно высокая.  Но ее лицо все равно оставалось... Ребяческим, что-ли. Нельзя было подумать что ей 18. Серо-голубые глаза выдавали Настюшу. 
- Потому что... Потому что... - Попыталась оправдаться, как ее только что назвали, "товарищ начальник". И посмотрев в глаза любимого и подчиненного по совместительству, сказала правду. - Насть, ты еще ребенок. Тебе нет 18. Мы не можем рисковать.
- Я? Ребенок? - Слова Василисы шокировали Настю. Но тут же взяв себя в руки, Ася стала возмущаться - Чем вы не можете рисковать?! Я с семи лет учусь в школе полиции! Вы это можете понять?! 
- Можем! - Дала Анастасии ложную надежду Жанна - Но только не сейчас! Годика через два!
Хлопнула дверь кабинета. Теперь Настя была одна. Она бессильно упала на стул.
Если бы кто-то зашел в кабинет опергруппы Михайловой, то увидел бы очень грустную картину. Молодая девушка, нет, даже подросток, сидела за столом и из ее красивых, серо-голубых глаз катились невинные,прозрачные слезы.
За расследованием дела, день прошел незаметно. Оказалось, авто подожгла его хозяйка. Из - за чего? Все наверное уже поняли. Галина Петровна ( Хозяйка) застраховала свое авто на большую сумму, после чего - сожгла. Ее прокол был в том, что она забыла выкинуть канистру от бензина и тряпку которой вытирала руки. После допроса, все с хорошем настроением засобирались домой. Ну... Не у всех было хорошее настроение. Настя до сих пор обижалась.  Коллег она называла : Василиса Романовна, Алексей Валерьевич, Максим Андреевич и т.д. И вот, все были дома. Кто с семьей пил чай, кто уже дрыхнул без задних ног, кто только засыпал, а вот Макс. Макс сидел на диване и смотрел на единственное фото своей семьи. Вот его мама, папа. Но Жарова смотрел на девушку рядом с ним. Кто она? Просидев так около десяти минут, Максиму в голову пришла идея.
- Алло? Теть Нин? Это я, Макс. Я что хотел у тебя спросить, помнишь фото которое к письму прилагалось?
- Да.
- Скажите, а кто там?
- Где, дорогой?
- Ну на фото!
- Аа.. Я думала ты знаешь! Ты, твои мама,папа и сестра.
- Сестра!? - Макс вскочил с дивана. Трубка чуть не выпала у него из рук.
- Ну да. А ты что, не знал?
- Ага. - До сих пор находясь в шоке, Максим упал на диван. - А где она сейчас? Как ее зовут? У нее есть муж? А дети?
- Ой... Максимушка, помедленнее... Давай все по порядку. Ее звали Света Жукова.
- Звали?! - Перебил любимую тетю Жаров
- Не перебивай! - Послышался строгий и в тоже время грустный голос тети Максима Жарова - Значит так. Ее звали Света Жукова. В девичестве Жарова. Она была замужем за Сергеем Жуковым. В апреле 1997 года, у них родилась дочка. Настя. В тот же день тебя сбила машина. Настенька росла. У нее проявлялась любовь к собакам и интерес к расследованиям. Она даже полицейским стала. По моему. Вообщем так. Когда дочке было пять лет, Света и Сережа погибли. Царство им небесное! Авиакатастрофа. Сначала Ася жила у твоих родителей, но потом, ее отправили к сестре Сережи. Ее по моему Аллой зовут. Потом по моему, Алла отдала Насте свою квартиру. В Москве. Кстати, у Насти твои серо- голубые глаза. Ой, племянничек, мне пора. Ты ко мне приезжай как нибудь, хорошо? Ну давай, до встречи!
- До встречи... - Ответил тихо Макс гудкам в телефоне.
"Надо же. У меня была сестра, шурин. Есть племянница. Стоп." - Макс резко сел. - "Где-то я все это уже слышал. Авиакатастрофа, тетя Алла, квартира, апрель 1997. Где?"
- Точно! Настя рассказывала! - Вспомнил Макс - Стоп. Но она же про себя говорила. Так. Если все сопоставить, то получается... Получается... Получается Ася моя племянница!

Отредактировано Анастасия Алексеевна (2013-08-06 13:25:41)

37

Глава 7.

День начался как обычно. Все куда-то спешили, торопились. Кто в школу, кто в институт, а кто на работу. Утром Максим с Мухтаром как обычно заехали за Василисой. Макс с Михайловой сначала целовались, потом Вася собралась и они поехали в ОВД. Настя с Лехой уже были на работе.
- Здорово, голубки! Привет, Мухтар Максимыч! - Не отрываясь от бумаг сказал Леша
- Привет, Макс,Василиса. Привет, Мухтарушка! - Приветливо улыбнулась Анастасия.
"Видимо, обиды забылись." - Радостно подумал Жаров. - "Как хорошо что у нее хорошее настроение, легче сказать будет."
- А что, мы снова на "ты"? - Все же ухмыльнулся Максим - А где все эти имена - отчества, обиды?
- А я не умею долго обижаться. Только если меня ОЧЕНЬ сильно обидеть.
- Ну и хорошо что ты не обижаешься. - Кинолог сел на стул перед столом Ильиной и стал пристально на нее смотреть. Изумленная Настя, тоже смотрела на Макса. Только не пристально, а удивленно. За всей этой ситуацией наблюдали Алексей с Василисой. Так продолжалось минуты две. И наконец, Ася не вытерпела
- Что ты на меня так смотришь, а?  Что-то случилось, Жаров?!
- Нет, ничего. Просто ты моя племянница. 
В кабинете наступила минута молчания.
- О-очень с-смешно Ж-Жаров. - Заикающаяся Настя потянулась к делам, но Максим перехватил ее руку.
- А я не шучу. Я на полном серьезе. Твоя мама ведь Светлана Андреевна Жукова? Ну ка, скажи, до замужества, у нее какая фамилия была?
- Тоже как-то на "Ж"... Жа... Же... Жу... Не помню.
-  Жарова. Видишь вот это фото? - Макс стал неспешно доставать из кармана черной, кожаной куртки фото его семьи.  Он еще не знал, что вскоре, его семья заметно вырастет. - На нем ведь твоя мама?
В серо-голубых глазах подростка заблестели слезы. Она начала понимать все.
- Мама...
-  Это твои бабушка с дедушкой, так? А это я. Я до вчерашнего вечера не знал, что у меня есть сестра. Меня смущала эта девушка на фотографии и я позвонил моей тете - Нине. Она рассказала мне историю очень похожую на твою. Хотя не так. Идентичную. Теперь поняла?
- Да... Дядя. - Настя ощущала какую-то... Эйфорию что-ли. Она не понимала что делает, что говорит. Сейчас ее миром был Максим. Она наконец нашла своего дядю.  Родного дядю! Брата ее мамы! Не замечая никого и ничего, Ася бросилась в объятия Жарова.
- Я тебя люблю... Племянница.
- А я тебя...  Дядя. 

P.S- Это еще не все. 7 глава- не до конца дописана.

38

Ура-а-а!!!! Классные главы!!! + +

39

Лиза написал(а):

Ура-а-а!!!! Классные главы!!! + +

Спасибо!!  :blush:  Тебе тоже плюс)

40

Василиса и Леша с умилением смотрели на эту картину. Коллеги понимали что значит родственник - ребенок. Куча улыбок, смеха, счастья. Дети -цветы жизни. Тут зазвонил телефон. Трубку взял Алексей
- Капитан Самойлов слушает? Да, Николай Николаевич, уже идем. - Положив аппарат, Леша спросил
- Кто накаркал? У нас оперативка. Ник-Ник вызывает.
- И пусть вызывает. - Смело ответила Настя. - Сейчас, я на все готова!
И это была чистая правда..
-  Ооо... - Протянул Самойлов. В его глазах блеснул игривый огонек. - Тогда ты то и будешь все нагоняи получать! И объясняться будешь тоже ты!
Все лишь посмеялись.
В кабинете Ник-Ника.
- Можно, Николай Николаевич? - Первой в дверном проеме появилась Настя. Счастливая как никогда!
- Заходите, заходите. - Пригласил войти начальник. Очи его были грозные.  - Ты чего это, Ильина, такая счастливая? И ты, Жаров?
Но родственники не успели ответить. За них, как всегда, ответил Леша.
- А вы знали, товарищ полковник? - Ухмыльнулся Алексей
- Что знал? - Искренне удивился Хру-Хру.
- То что наши Макс с Асей, дядя и племянница?
- Что?! - По виду Хрулева можно было честно сказать - он ничего не знал. Полковник полиции был, мягко говоря, в шоке.
- Николай Николаевич, мы, то есть я, только сегодня узнала. А Макс вчера. - Подала голос радостная Настасья.
- Уф... Ладно. Идите на рабочее место! Выговора не будет. Мне сначала все переварить надо.
Опера не сдвинулись с места. Они были очень удивлены. Нет, конечно по сравнению с новостью о родстве это было мелочью, но все же.
- Вы что, глухие?! Я сказал - работать! Немедленно!
Опергруппа Михайловой медленно встала и пошла к выходу. Нда... Сегодня они такого повидали... Так прошел день. Все стали собираться по домам.
- Насть, Вась, вас подвезти? - С искренней улыбкой спросил Макс.
- Меня - да! - Не задумываясь ответила Василиса. При виде улыбки Максима, у Васи все внутри переворачивалось.
- И меня! - Вызвалась Настюша.
- А я пешком пойду. - Как всегда, встрял Самойлов. И когда он скрылся за дверью, Жаров спросил племянницу
- Насть, едем ко мне? Я так понимаю, после этой новости ты ко мне переедешь? - Нагло спросил Максим.
- Жаров! Ты чего?! У меня своя квартира, Слава Богу, есть! Нет, меня вези ко мне домой. Вот  Василису пригласи - она, наверное не откажется! - Рассердилась Ильина.
Получив совет, Макс повернулся к любимой.
- Ладно. Я зайду к тебе. Муха, хочешь я вам суп приготовлю? - Сдалась под такими родными глазами Василиса Прекрасная.
- Гав! Гав!
- Ну вот и хорошо. Едем?
Через час все были дома. ( Кроме Васи - та, как вы помните, у Макса прекрасно проводит вечер, а в будущем и ночь.). Но Аська еще не спала. Она сидела в гостиной, на старом диване, держа в руках телефон "Sony Xperia". Полазала в телефоне минут пять - десять и стала смотреть на результат. Итого: Контакт "Макс Жаров" был переименован на "Дядя" и на него была поставлена любимая песня Асяндры - Bahh Tee - "Десять лет спустя". Да, результат пустяковый, но Настя осталась довольна. И с такой же довольной мордой, легла спать.

41

:cool: +

42

Лиза
Спасибо!

43

Прикольный фанфик!)

44

Марька
Спасибо! Но как вы понимаете, он еще не закончен.

45

Хех, странная реакция у Хрулева))

46

:cool:  +

47

Такой замечательный летний день испортил звонок в кабинете следователя Василисы Михайловой.
- Следователь Михайлова слушает? Да? Записываю. Ага, выезжаем.
Вася летящей походкой вышла в кабинет к своим подчиненным.
- Ребята, на выезд. Квартирная кража.
Вздохнув, Макс и Леша пошли к выходу. Но Настя так и сидела за столом.
- Ася, вставай, на выезд. - Подошел к любимой племяннице Жаров.
- А я разве еду? - С нахальной улыбкой спросила Анастасия. - Вы меня кажется, здесь решили оставлять?
- Но только не в этот раз. Давай быстрее. - Поторопила стажера Василиса.
Через час ребята были на месте. Настя позвонила в дверь.
- Кто там? - Спросил детский голосок.
- Малыш, а взрослые дома есть? - Нежным голосом спросила ребенка Настя.
- Мама спит. А вы из полиции? - Раздалось из-за двери.
- Да. Рядовой Ильина, ОВД Щукино. Просто Настя. - Представилась Ася. малышу.
Послышался скрежет и дверь открылась. На пороге квартиры показалась девочка лет пяти. Светлые волосы были завязаны в хвостики. Изумрудные глаза с интересом смотрели то на Настю, то на Мухтара.
- Проходи, Настя. Проходи, собачка.
Ася с Мухой послушно вошли. А у других возникла маленькая проблемка. Как только они попытались пройти в квартиру, малышка перегородила им путь.
- А вас я не пущу. А вдруг вы не полицейские? Кто вас знает.
Настя засмеялась и спросила ребенка:
- Как тебя зовут, малышка?
- Полина.
- Полина, это мои друзья. Они тоже полицейские. Знакомься, - Ася присела на корточки возле Поли. - Василиса, Леша, Максим и Кеша.
- Здравствуйте. - Мило улыбнулась Полиша. - Проходите.
- Где, говоришь, мама? - Спросил Леша только войдя в квартиру.
- Дядя Лёша, какой же вы непонятливый, я же сказала - она спит. - Повторила девочка.
Настя нежно улыбнулась малышке и шепнула Максу:
- Я пойду с ней в куклы поиграю и заодно попробую что-то выяснить. - И уже чуть громче сказала. - Поль, а пойдем в куклы поиграем?
Ребенок радостно согласился и вихрем понесся в детскую. Ася последовала за Полиной. Пока те играли в куклы, а Кеша снимал отпечатки пальцев, остальные таки разбудили Елену Ивановну. (Так звали мать Поли.)
- Елена Ивановна... - Начала Василиса.
- Просто Лена. - Перебила следователя хозяйка квартиры.
- Хорошо, Лена. Скажите, при каких обстоятельствах произошла кража?
- Как при каких... Сюжет прост. Вы наверняка расследовали не одну такую кражу. Пока я была на работе, к нам пришел полицейский и позвонил на городской. Полина... - Тут Елена вспомнила о дочери. - Где моя дочь?! Где Поля?! Тут в гостиную вышла Настя и тихим голосом сказала:
- Полина уснула.  Так что ваша дочурка сейчас сладко спит в своей кроватке. Она у вас замечательная.
- Спасибо. - Вздохнула с облегчением Лена. - Она вам наверное все рассказала?
- Не все. - Ася показала на кожаное кресло бежевого цвета. - Можно присесть? - И после разрешения села. - Поля рассказала мне вот такую историю:
Когда мама Лена ушла на работу, Полина стала играть в куклы. Играла, играла, и тут звонок. Полиша взяла трубку. Звонил "полицейский". Он сказал что в вашу квартиру направляется вор. И чтобы спасти мамины украшения, деньги и ценности Поли, малышка должна собрать все в пакетик, вынести на лестничную площадку, а самой спрятаться. Полина сделала все сказано. Забиралась под кровать. Ну а дальше, я не смогла ничего выведать. Ваша девочка уснула. Так что, жду продолжения рассказа от вас.
Елена Ивановна обреченно вздохнула. Ей было неприятно вспоминать произошедшее. Но надо, надо.
- Я пришла домой. Как ни странно, Поля не выбежала меня встречать. Я позвала ее. И тут услышала шорох в детской. Я подумала это вор. Но выбегает моя дочка. Такая радостная! И кричит мне:
- Мама! Мамочка! А я наши украшения спасла! К нам собирался вор залезть и украсть драгоценности! А я их дяде полицейскому отдала! Правда я молодец?
Я, разумеется, тут же побежала проверять украшения. Их не было... Ну тогда я стала дочку обо всем расспрашивать. Ну она рассказала. Так я поняла, что тот полицейский не настоящий. Он был обычный мошенник...
Елена совсем приуныла. Тут вернулся в гостиную заявился еще и Кеша.
- Ну чтож, могу обрадовать. На дверной ручке есть четкий отпечаток. Видимо, преступник держался на ручку двери. А Муха с Максом где?
- Мухтар след взял. Макс и Леша побежали за ним. Ладно, Кеш, ты свободен. А мы с вами, Лена, составил список украденных вещей.
Но не успел Иннокентий выйти из квартиры, как на него чуть не налетев Жаров.
- Ой, Степаныч, как хорошо что мы тебя застали. Вот, это тебе. зажигалка.  Видимо, вор наш оборонил.
И так, список был составлен и наши опера поехали в ОВД.

48

:cool: + Проду!

49

Лиза написал(а):

+ Проду!

Спасибо!

50

4 часа после полудня. Ребята только что приехали с вызова. Лишь зайдя в кабинет, Вася поставила портфель на стол Жарова, достала из портфельчика список украденного и начала читать:
- Так, золотая цепочка с серебренным драконом, золотая цепочка с цветком, такая же цепь с шариком, серебренная со звездой, кулон - чертик, браслет серебренный и серьги - звезды. Также шуба из норки и пятьдесят тысяч долларов. - Когда Василиса закончила читать, Максим присвистнул:
- Ни фига себе, какие люди богатые. Столько цепочек, золотых и серебренных. Вот нам такое добро.
- Куда бы ты его дел, Жаров? Ты холостой. Я бы Ольге подарил.
- Я бы Василисе.
- Ах, да. - Леша хитро улыбнулся. - Я забыл, вы же, Братцы - Кролики, пожениться собираетесь?
- Мы?! Пожениться?! - Воскликнули возлюбленные. - Леш, кто тебе это сказал?! Мы еще до этого не дошли.
Алексей лишь ухмыльнулся и направился к чайнику.
- Так. Насчет подозреваемых. У нас их двое. Некие, Алексей Козлов и  Петр Зозулин. Алексей Козлов когда-то взял у Катушкиных в долг 50 тысяч. А долг отдавать, явно не собирался. Когда Елена и Павел намекнули про долг, Козлов сказал:
- Я верну вам долг вашими же деньгами.
Петр Зозулин: Претендовал на место глав. врача в поликлинике. Также на это место претендовала Лена.  В конце-концов, выбрали Катушкину. Петр остался очень зол. Он угрожал семье. Адрес Козлова нам, пока что, неизвестен. Максюш, поезжай к Зозулину.
- Есть, товарищь Михайлова. - Макс наградил Василису нежной улыбкой.
- Василисушка, Васенька. - Попыталась скопировать улыбку дяди Настя. - Ну можно я поеду с Жаровым? Ну пожалуйста. Васюш.
- И ты езжай. - С этими словами Вася скрылась в своем кабинете.
Довольная Ася, пользуясь моментом, выпихнула Макса и Мухтара за дверь, со словами:
- Давай шевелись Жаров. Быстрее. Пока она не передумала. Муха, тебя это тоже касается.
На квартире у Зозулина.
Настя позвонила в дверь.
- Кто там? - Хриплый бас послышался из-за двери.
- Рядовой Ильина, ОВД Щукино. Вы Петр Зозулин?
- Ну я. А вам чего? Чего вы пришли ни свет ни заря?
Ася удивленно посмотрела на наручные часы. 15:28Так же удивленным тоном она сообщила:
- Как ни свет ни заря? 15:28.
Деревянная дверь быстро открылась и из квартиры выбежал неопрятный мужчина, в одних трусах и майке.
- Как 15:28?!
Он бесцеремонно схватил руку Насти и посмотрел на часы.

51

:cool: +

52

Лиза
Спасибо! Кстати, с возвращением!

53

Спасибо))) :blush:

54

Проду и побыстрее!

55

_леся_ написал(а):

Проду и побыстрее!

Нее. Голова отказывается что либо придумывать.

56

Анастасия Алексеевна написал(а):

Нее. Голова отказывается что либо придумывать.

Я растроюсь(((((

57

_леся_ написал(а):

Я растроюсь(((((

Не растраивайся) Я же пишу эту чертову проду. Ну... До две строчки в день) От двух до шести)

58

Анастасия Алексеевна написал(а):

Не растраивайся) Я же пишу эту чертову проду. Ну... До две строчки в день) От двух до шести)

Не у тебя не чёртова! У тебя прода хорошая! И очень интересная!!!

59

Я не вижу проды!!! :angry:

60

_леся_ написал(а):

Я не вижу проды!!!

Мне лень писать проду. Именно к этому фику.