Неофициальный форум сериала Возвращение Мухтара

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Неофициальный форум сериала Возвращение Мухтара » Наши фан-фики » Странная история с головорезами


Странная история с головорезами

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Утро было хмурым. Василиса проснулась с тяжестью в голове. Она вчера долго готовила отчеты и легла в 3.
Как противно! – поморщилась Вася, глядя в окно.
Лето же на дворе! Должно быть солнце! – продолжала возмущаться сонная непричесанная голова.
Придя в отделение, Вася заметила, что погода испортила настроение всем. Леша уперся в компьютер, поморщив лоб, Максим дремал над глухарем и Мухтар тихо поскуливал. Тут Василиса услышала голос Хрулева и побежала будить Макса. Хрулев зашел тогда, когда Вася все-таки растолкала Максима.
Так, двое из вас сегодня поедут на опасное задание. Кто? – спросил Хрулев.
Ааа, я не могу, у меня работы завалом, Вы мне вчера сами дали три дела и пять отчетов. – откликнулся Леша.
Так, ясно, Василиса и Максим, пойдемте ко мне в кабинет. – сказал Хрулев.
Вася и Максим устало поплелись за ним, причем следователь придерживала напарника, который спал на ходу.
Вкратце то, что им предстояло сделать. Они должны были одеться в черные костюмы и цепи и все такое. Мухтара взять нельзя. В клубе для таких головорезов тусуется преступник, которого нужно задержать.
Василиса и Максим заехали в магазин, накупили аксессуаров и костюмы и поехали одеваться.
Через час «головорезка-Василиса» стояла около подъезда и ждала Макса. Через минуту к подъезду подъехала дорогая спортивная машина, из которой вышел Максим в крутых очках и клевом прикиде. У Васи челюсть отвисла.
Ты где машину взял? – спросила Вася, когда они ехали к клубу.
У знакомого одолжил. – сказал Макс.
Василиса залюбовалась на него. Эти очки были ему так к лицу, а как легко он вел машину, а как ему шли джинсы с цепями…
Что-то не так? – виновато спросил Максим, которому стало неуютно от пристального взгляда Васи.
Что? – очнулась она.
Ты меня так разглядываешь, может я перестарался? – спросил Макс.
Нет, все очень в меру! Я просто рассматривала эээ твою цепочку на джинсах!- ответила Вася первое, что пришло в голову.
Ясно -  облегченно вздохнул Максим.
Ты пистолет взял? – спросила Вася.
Да – ответил он.
Вскоре они приехали и сели за самый дальний столик.
Но буквально через 5 минут к ним подошла девушка и кучка парней.
Вы че, типа новенькие, да? – вызывающе спросила девушка.
Да – ответила Василиса.
Ну вообще-то это наш столик – заносчиво заметила девица.
Ты ошибаешься! Мы тут уже сидим! – возразила Василиса.
Заруби себе на носу, овца! Это наше место, мы тут уже три года тусуемся, все знают, что здесь нельзя сидеть никому кроме нас! Так что пошла вон! И забери свое недоразумение! – по-хамски огрызнулась девушка.
Максим затрясся от хохота.
Че ты ржешь? – крикнула девица.
Во-первых, надо разобраться кто тут овца, а во-вторых, сама иди отсюда со своими доразумениями! – выдавил Макс.
Выйдем, поговорим! – сказал один из группы.
Улыбка на лице Максима мгновенно спала. Он встал и пошел за этим парнем.
На пути к выходу тот резко развернулся и попытался ударить Макса. Но Максим был к этому готов. Он нагнулся и ударил парня в ответ. Тут остальные из группы ринулись на Макса.
Максим! – что есть мочи заорала Вася и ринулась к нему, оттолкнув девицу.
Тут началась потасовка, Максим успешно справлялся и Вася тоже ему помогала. Но тут Макс услышал, как Василиса охнула и упала. Он понял, что один из головорезов ударил ее по щеке. Максим подбежал к нему и начал драться с ним так яростно, что сломал ему нос. В это время в зал ворвалась охрана и стала разбираться, что к чему. Макс подбежал к Васе, она улыбнулась и сказала, что все в порядке. В это время один из посетителей сказал, кто начал драку и почему. Охрана отпустила Макса и Васю, а других участников драки задержала.
Очки сломал! – расстроился Макс.
Не больно? – спросила Вася, прикоснувшись к губе Макса, из которой сочилась кровь.
Нет Васечка! А ты как? – спросил он, заметив синяк на щеке Василисы.
Нормально! Но преступника мы не задержали! – расстроилась Вася.
А он и не появлялся! Я следил за входом! – успокоил ее Макс.
Поехали в отделение? – предложила Вася.
Да, ты права, надо доложить Хрулеву! – сказал Макс, и они поехали в отделение.
Леша сидел в кабинете, как вдруг к отделению подъехала спортивная тачка.
Ну, братцы-кролики! Такие тачки только в телеке увидеть можно! – воскликнул он с восхищением.
Однако выяснить, кто из нее вышел, так и не удалось, Хрулев вызвал его.
Вася и Макс зашли в кабинет, стараясь игнорировать удивленные взгляды коллег.
Фуф! Прошли, я думала, что сквозь землю провалюсь от стыда! – воскликнула Вася, когда они зашли в кабинет.
Это точно! – сказал Макс.
Вася достала аптечку и стала мазать Максу губу зеленкой, а он в это время держал лед около ее щеки.
В это время в кабинет зашел Леша и остолбенел. Он выронил все папки и захохотал так, что сел на корточки.
Леш, не смешно! – одновременно воскликнули Вася и Макс.
Да, ну, ежкин кот, вы и клоуны! Где вас так разукрасили? – выдавил Лешка.
В клубе! – пробурчал Максим.
Вы, чего, дрались там что ли? – спросил  Леша.
Да, там овца с дружками пришла и с места нас выгоняла, ну Макс и заступился. – пояснила Василиса.
Ты тоже за столик заступалась? – захохотал Леша.
Нет, не за столик, а за Макса! На него сразу группа налетела, ну, когда я с одним дралась, он мне по щеке ударил. Так Макс ему нос сломал! – гордо ответила Вася.
Все понятно с вами! – трясся Леша.
Макс, дашь костюм поносить? А то у Ника карнавал, я там пирата играю! Особенно подойдет выбитое стекло из очков! – упал Леша со стула.
Тут в кабинет заглянула Жаннетта.
Ребят вас к… Хрулеву! – сглотнула слюну Жанна и выбежала.
Но буквально через минуту она вернулась с Кешей и фотоаппаратом. Началась фотосессия.
Потом ребята пошли к Хрулеву, который тоже зашелся от смеха, и доложили о том, что преступника в клубе не было.
Тот похвалил их и тоже сфотографировался. Потом была еще одна фотосессия с машиной.
Ну и наконец, уставшие Вася и Макс поехали домой вместе с Мухтаром.
Не болит губа? – спросила Василиса.
Немного – ответил Максим.
А если так? – спросила Василиса и поцеловала его.
Нет – сказал Макс и поцеловал ее в ответ.
В тот вечер Василиса осталась у него, и как выяснилось надолго.
Своим дочкам Васе и Лизе они показали несколько фотографий, оставшихся на память от той истории:
Возмущенная Вася, перемазанная зеленкой;
Сердитый Макс, со льдом в руке и в очках без стекла;
Лежащий на полу Леша, который был уже бардовый от хохота;
Смущенный Кеша рядом с машиной;
Жаннетта, лежащая на капоте спортивной тачки;
Николай Николаевич рядом с Василисой, Максимом и, конечно, Мухтаром;
Мухтар, с цепью на шее и в разбитых очках.
Иногда они долго смеются, рассматривая эти фотографии. Преступника они тогда поймали на выезде из города. А на день рождение Максима, Вася подарила ему новые очки. Вот и счастливый конец.

2

Аня Смольянинова написал(а):

Своим дочкам Васе и Лизе они показали несколько фотографий, оставшихся на память от той истории:

Лизе!!!! Ха-Хааааааааааа  :crazyfun: + Очень необычно!

3

Спасибо!!! :shine:

4

Аня, ну ты фанфики штампуешь прямо!!! Молодец!+

5

Спасибо! Я сама от себя не ожидала! Приятно иметь таких друзей!как вы, которые меня поддерживают!

6

:flag:  :yep:

7

:cool:  :cool:  :cool:  :cool:  :cool:   :flag:  :flag:  :flag:  :flag:  :flag:


Вы здесь » Неофициальный форум сериала Возвращение Мухтара » Наши фан-фики » Странная история с головорезами