Неофициальный форум сериала Возвращение Мухтара

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Уф...Еще не знаю...2

Сообщений 1 страница 30 из 34

1

Второй мой фанфик)))

2

Глава 1 Это еще не конец...надеюсь...
-Всё, Муха, сейчас Лена приедет в аэрапорт и...улетит к Артему...
-Гав...Ууу
-Муха, поехли домой...Уже поздно, а завтра на работу...

  Дорога была как обычно в Москве с пробками... Шел дождь, Лена приближалась к аэропорту... Но на душе у неё было как то тревожно...

POV Лена
Уже завтра вечером я буду у Артема....Он будет рад...наверно... А если... Нет... А вдруг... А вдруг у него есть девушка...и он... Нет, всё таки надо позвонить... Конец POV  
-Алло.Артем, привет!
-Алло, здравствуйте...А кто это?Аня подожди...Алло не молчите! Алло!
Из глаз Лены потекли слезы...
-Артем, это Лена...
-Лена...Лена? Лена!
-Привет, Артем! Как у тебя дела?- через силу говорила Лена.
-Лена, привет! У меня все хорошо! Я женюсь! А ты как?
  -...
-Лена...Лена! Алло, алло!! Кажется связь прервалась...Надеюсь у неё всё хорошо и она счастлива...Аня, ты выбрала платье?-на этом месте Артем отключил
телефон. Лена сидела вся в слезах...
-Остановите машину!!!
-Девушка, как так... Мы еще не доехали.
-Разворачивайте!! В аэрапорт мы не едем!!! Мы едем... В...Да...Мы едем обратно! Адрес помните?
-Помню...  

Тем временем Макс возвращался вместе с Мухтаром домой...Макс повернул на перекресток... Вдруг он услышал резкий звук тормозов и почувствовал удар...В зеленую ниву врезался черный ВМW...

3

Глава 2 "Макс!!!"
Лена возвращалась домой по той  же, что и Максим.Врдуг Лена увидела зеленую ниву.  

POV Лена
Вот, теперь авария какая-то надеюсь никто не постродал...Так, стоп! Машина... Зеленая нива... Странно... Только бы не совпали номера... Нет!!!!!! Номер тот же ...
Конец POV
-Остановите машину!!!!
-Как опять?
-Вы что не видете!? Тут авария!!! Возможно люди постродали!!! Остановите!!!!!
-Хорошо, девушка, но только вы сильно так не кричите!!!  

POV Лена
Главное, что бы это был не Максим!! Ой, Муха лает!! Хоть бы и  с ним тоже все было хорошо...
Конец POV
  Лена подходит к машине...Вся передняя часть всмятку... Открывает дверь...За рулем Макс... Весь в крови...
-Максим!!! Макс!!! Ответь хоть что-нибудь!!!
-...
-Макс!!!-опустившись на асфальт рыдала Лена...
-Лена...- вдруг тихо  послышалось из машины
-Максим?- не веря своим ушам шептала Лена...
-Лена... Что...со...мной?...Ой...как...же...сильно...болит...голова...
-Максим, Максимочка, потерпи чуть-чуть!!! Я сейчас скорую вызову

4

:cool: +

5

Лиза написал(а):

+

Спасибочки)))
Я пытаюсь как могу едем уже 3 дня ((( Если сил хватит напишу проду!
:flirt:

6

Молодец! Жду проду. :shine:

7

Я тоже!  :cool:

8

Глава 3
"Есть одно НО"

Наконец приехала скорая и забрала Жарова в больницу.  Брусникина решила поехать с ним.  Прошел час.
-Доктор, как он?- из палаты вышел врач Максима.
-Знаете, очень странно.  При такой аварии у него не большое сотресение мозга, вывих руки и несколько ссадин.-ответил врач.-возможно скоро он придет в себя,  и вы сможете его посетить.
-Доктор, большое спасибо.
-Да, это не меня надо благодарить.  У вашего друга очень сильный организм, а так же большое желание жить. А сейчас поезжайте домой. Вам надо отдохнуть.
-Спасибо,  до свидание!

Лена шла, нет лучше сказать летела по улице. Домой идти никак не хотелось.  Да, к тому же дома никого не было. Генерал Брусникин уехал в санаторий. И Лена решила позвонить своей лучшей подруге Жанетте Петровне Сельской.
-Алло, Жанн, привет не спишь?
-Алло, почти нет. А кто это?-ответила сонным голосом Сельская.
-Эх, Жанетта, Жанетта уже меня забыла. Это Лена Брусникина.
-Ой, Ленка!!! Ты что уже приземлилась?
-Нет, я никуда и не взлетала.
-Это как?- спросила не до конца проснувшаяся Жанна.
-Ну, я в такси решила позвонить Теме. Дозвонилась...
-И что он сказал!?
-Представляешь, он женится . Я за него искренне рада. А когда домой возвращалась, увидела машину Жарова. Слушай, давай я сейчас к тебе приеду и все объясню.  Можно?
-Конечно,  Лен, приезжай!

Брусникина рассказала все Сельской, и утром они поехали вместе в больницу к Максиму.

Отредактировано Елена Соболь (2013-06-18 21:38:04)

9

:cool: Проду поскорее!!! :jumping:

10

Проду!!

11

Глава 4
" Еще не все потеряно"
-Здравствуйте,  Юрий Иванович.-Брусникина подошла к лечащиму врачу Жарова-Как Максим?
-Здравствуйте,  он уже пришел в себя. Можете с ним поговорить. 
-Ой, спасибо, доктор.

Лена пулей поднялась на второй этаж. Как вдруг у дверей палаты оробела.  У нее пробежали мурашки по коже. Она вспомнила вчерашний вечер, Максима, который был весь в крови. Ей стало не по себе. Но тут дверь палаты открылась, и оттуда вышла медсестра.
-Девушка,  вы  к Максиму Андреевичу?-спросила улыбающиеся медсестра.
-Да.
-Ну, тогда заходите быстрее, а то ему скоро нужно будет лекарства принемать, делать перевязку и уколы.
-Да, да, хорошо.

-Привет,  Лена.-первым разговор начал Максим.
-Привет, как ты себя чувствуешь?
-Нормально, только голова кружится и есть хочется.
-Ой, тебе наверное нужно было еду привезти.
-Нет, мне доктор  пока не разрешает. А где Мухтар? С ним все в порядке?
-Все хорошо. Представляешь, он даже ест. А еще доктор сказал, что скоро тебя выпешет.
-Это хорошо.
-А Мухтар у тебя ? Просто ему завтра нужно прививку сделать. Справишься?
-Да, конечно.
-Все девушка,  идите. Ему нужно на процедуры. А вечером  приходите.
-Да, хорошо. До вечера, Максим.
-Пока.

12

:cool: +

13

Глава 5
"Обнесли"

Прошло несколько дней, Максима выписали, они вместе с Мухтаром вернулись на работу.
-Всем пока. Макс забросишь меня домой.-попросилась Лена.
-Конечно, поехали.
На дороге пробок не было. Ребята ехали молча.
-Все приехали.
-Да, , спасибо. Пока. Пока, Мусечка.
-Пока.

Брусникина поднялась на свой этаж. И очень удивилась,  дверь в квартиру была открыта. Лена решила не рисковать и позвонила Максиму.
-Алло, Максим. Привет. А ты далеко уже уехал?
-Привет. Да, не очень.  А что случилось?
-Ну, ты тогда возвращайся.  Но только побыстрее.
-Хорошо, сейчас будем.
Жаров с Мухтаром поднялись на нужный этаж.
-Лен, что  у тебя тут случилось?
-Я не знаю.  Пришла дверь открыта. Внутрь я как то не решилась зайти.
-Вот и правильно сделала, что не зашла. Вдруг там кто-нибудь был. Так сейчас ты жди нас тут, а с Мухой пойдем все  там посмотрим. Мухтар, ко мне.
Когда они зашли в квартиру по спине Жарова пробежали муражки. Все было вверх дном, вещи были разбросаны по полу. В квартире явно что-то искали. Ребята проверили все комнаты. В доме больше никого  не было.
-Лена, заходи! Тут никого нет.-позвал из квартиры Макс.
-Ого-ахнула Брусникина-похоже придется вызывать Садовского.
-Да, звони.
-Алло, Кеша.
-Алло-на другом конце послышался голос Садовского.
-Кеша, ты сейчас можешь приехать ко мне домой?
-Лена,  а зачем?
-Понимаешь, я захожу домой, а тут все вверх дном. Приедешь?
-Да, конечно. А ты Максу уже позвонила? Он приедет?
-Он уже тут. Кеша, давай побыстрей приезжай!

Отредактировано Елена Соболь (2013-06-20 16:27:22)

14

:cool:

15

Глава 6
" Мне страшно"
-Лен, посмотри, может что-нибудь пропало?-спросил Садовский.
-Да, я же говорю, деньги, документы, драгоценности на месте.
-Странно...Значит приходили не за ними. А ты дела какие-нибудь дерешь домой?-в разговор всупил Макс
-Нет...Хотя подожди... кажется я пару раз брала дело Рокотова
-Это главарь банды "головорезов"? Который сейчас в тюрме?
-Да, да он! ! Только я уже документы в прокуратуру отдала.
-Ну, тогда все ясно. Они решили стащить дело или  улики.
-Ладно, Лена я закончил. Все я домой поехал. Пока.-попращался Садовский и ушел.
-Максим, ты наверное тоже езжай.
-Ладно, пока если что звони.
-Обязательно.

* первый час ночи*
Лена пыталась уснуть. Она встала и пошла на кухню искать снотворное. После долгих усилий баночка нашлась, но оказалась совершенно пустая. Вдруг
что-то поцарапало входную дверь. Брусникиной стало страшно и она решила позвонить Жарову.
-Алло, Максим. Привет. Ты  мне друг?
-Алло. Лен, привет. Друг, конечно. Что-то случилось?
-Да, то есть нет.-замялась Брусникина
-Так, Лена, говори!
-Макс, ты не поверишь... мне страшно. 
-Так, я сейчас приеду жди.
-Жду
Лена решила скоротать время и включила телевизор, но потом сразу выключила, потомучто по всем каналам шли ужастики. Девушка пошла ставить чайник.
Звонок в дверь. Девушка вздрогнула. И пошла открывать.
-Привет, Максим. Привет, Мухтар. Проходите.
-Привет-привет.
-Макс, чай будешь?
-Да.
Жаров заметил на стене фографию.  С нее смотрела девушка очень похожая на Лену.
-А вот и чай!
-Лена, а кто это на фотографии?-Макс указал на стену.
-Это моя мама.
-Ты на нее очень похожа.
-Да, мне все так говорят.А 5 лет назад ее не стало. Авиокатастрофа. Она летела от подруги из Германии.
-Извини,  я не хотел...
-Да ничего... А ты о своих родителях почему не рассказываешь?
-А что рассказывать-то? Я их совсем не помню. Они попали в аврию, когда мне было 2 года. Меня к себе взяла тетя Нина. А один раз она прогооворилась... Она рассказала, что у меня есть родной брат. Я знаю о нем только то, что его зовут Жаров Владимир Андреевич и работает он в военных войсках.
-Извини...
-Ничего...А я думал вы все уже знаете, а оказывается просто не спрашивали... Ладно давай не будем о грустном.
Прошло  2 часа и ребята решили все-таки лечь спать.
-Максим, я тебе в гостиной постелила.
-Хорошо, спасибо. Дай мне пожалуйста какую-нибудь мисочку, я Мухе попить дам.
-Вот держи.
-Спасибо. Спокойной ночи.
-Спокойной ночи.
И квартира погрузилась в сон.

Отредактировано Елена Соболь (2013-06-20 23:54:18)

16

Глава 7
"Меня зовут Жарова Елена..."

Наступила осень. Листья еще не облетели и даже не пожелтели. Но на улице было уже прохладно. Одним таким осенним холодным дождливым вечером, а лучше сказать ночью. Жарову не спалось, и он решил прогуляться в парке, который находился не далеко от дома. Мухтара он с собой не взял, так как он уже спал. Макс прогуливался под дождем.  Дождь была любимая погода Жарова, нет, конечно он любил и солнечную, теплую погоду. Но вот когда шел дождь тем более еще с грозой  Макс любил помечтать. Вдруг под большим раскидистым дубом стояла скамейка, а на ней сидела девочка лет тринадцати и тряслась от холода. Максим подошел к ней и спросил:
-Эй, ты что тут делаешь одна? Где твои родители?
Девочка подняла голову, убрала с лица коштановый локон мокрых волос, посмотрела на Макса холодными глазами и сказала:
-Я тут одна. У меня нет родителей. И если вы убийца, то сначала напоите меня горячим чаем, а потом застрелите из пистолета.
-Ты чего такое говоришь? Какой пистолет? Какой убийца? Ты чего умирать-то собралась?  Я вообще-то в милиции работаю!
-Во, попала. Ну, извените уж на вас не написанно, что вы милиционер.
-Тебя хоть как зовут?
-Меня зовут Жарова Елена Владимировна.
Макси  не знал, что сказать. Он был очень удивлен.
-Ну, и чего вы молчите? Что какую-то криминальную личность вспомнили с такой же фамилией?
-Если бы... Так пойдем ко мне домой, буду тебя чаем отпаивать.
Мухтар встретил девочку тепло. И вскоре все легли спать. Макс так и не представился Лене, да и ей это было не очень интересно.

17

Глава 8
"Трудный день"
Сегодня у Макса и Лены будет трудный день. Шопинг-дело серьезное. Жаров взял отгул и спокойно пил на кухни чай, а так же ждал пробуждения Спящей красавицы Елены.
-Доброе утро-на кухню зашла зевающая Ленка.
-Доброе-доброе. Выспалась?
-Да, , кажется. А мы сейчас в милицию пойдем?
-Зачем?
-Ну, как же!!! Меня сдавать. У меня родителей-нет, родственников тоже.
-Нет, конечно. Какая милиция!! Теперь ты будешь жить здесь.  И родственники у тебя есть!!
-И кто же!? Интересно!
-Я к примеру. Меня зовут-Жаров Максим Андевеевич.
Лена чуть не  уронила на пол кружку с чаем.
-То есть вы и есть мой дядя!? Живой!?
-А  тебе что отец рассказывал про меня?
-Чуть-чуть. Он рассказал, что когда после армии приехал домой.  Дома там и не было, было только пепелище.А еще он подумал, что вы погибли.
-Меня просто тетя Нина к себе заброла, а про пожар я сам не знал. Так сейчас переходим на "ты". Потом ты завтракаешь, и мы  едем по магазинам.
-Хорошо-только это и смогла она сказать
Ребята зашли в магазин одежды.  Лена выбирала разные наряды, но в основном это были джинсы, бриджи, брюки, шорты, майки, кофты и блузки, а пару раз мелькнули две юбки.
-А чего ты платья не мериешь?-спросил Жаров.
-Не знаю. У меня и дома было их не очень много.
-Давай, ты это помериешь!-Максим протянул Лене красивый голубой сарафан в мелкий белый цветочек. А так же дал сумочку, туфли-лодочки, ободок и красивую голубую резинку.
-Как тебе нравится? -из примерочной вышла красивая девушка. Голубой цвет ей очень шел. Длинные каштановые волосы разлетались по плечам и дополнчли картину.
-Ленка, у меня нет слов. Ты такая красивая... Как принцесса!
-Правда?
-Конечно! Давай возьмем это платье.
-Давай! ! Спасибо!
Ребята вернулись домой уставшие, но счастливые.  Они попили чай и собирались идти спать, как прекрасный вечер нарушил телефонный звонок.
-Лена, возьми пожалуйста телефон
-Хорошо.Алло!
-Алло.-Брусникина услышала женский голос в трубке Макса-ой, я наверное не туда попала.
-А кому вы звоните?
-Жарову Максиму Андреевичу.
-Ну, почему же вы туда попали. Я сейчас дам ему трубку.
Лена подбежала к  Максиму.
-На, это тебя.
-Кто там звонит?
-Не знаю. Девушка наверное твоя.
-Ой, Ленка  хватит выдуммавать. Нет у меня никого.
-Алло-Жаров наконец-о взял трубку.
-Жаров, приезжай! У нас труп.-из трубки говорила Брусникина. 
-Сейчас буду.
Макс положил телефон.
-Леночка, мне нужно на работу. Ложись без меня. Я поздно приду.
-Ладно, я понимаю... У меня папу тоже так вырывали... А на сколько будильник поставить?
-А тебе завтра нужно куда-то идти?
-Мне?! Конечно! На кухню завтрак готовить.
-Ты моя умница. На 7.00 заводи. Все пока, я побежал.
-Удачи!

Отредактировано Елена Соболь (2013-06-20 23:46:47)

18

На меня сегодня что-то напало)) :blush:

19

Глава 9
"Первое задержание"
Жарова как и обещала встала рано и приготовила на завтрак блинчики с творогом.
Макса разбудил вкусный аромат блинов и свежесваренного  кофе.
-Доброе утро-на кухню зашел Максим.
-Доброе. А я тебя собралась только будить, а  уже тут как тут.А еще, с Мухой я уже погуляла
- Ты моя умница. И как ты все успеваешь!?-восхищался Жаров
-Так давай жуй быстрее, а то на работу опаздаешь.
-Ммм..как вкусно большое спасибо.
-На здоровье.
-Всё дуй на работу.
Макс пришел на работу рано. Счастливый, накормленный и с хорошим настроением.
-О, Максим Привет. -на своем рабочем месте уже была Брусникина.
-Привет.
-Макс, ты чего такой веселый с утра.
-Да...просто настроение хорошее.
-А...ну понятно. Ты помнишь,мы сегодня курьера ловим.Вот я только что позвонила и договорилась на 11.00. Он приедет к тебе домой.
Тут зазвонил телефон.
-Да,, НиколайНиколаевич.
-...
-Да, сейчас зайдем.-Лена положила трубку-Пойдем Хру-Хру вызывает.
Оперативка затянулась до 10 часов.
-Лена, поехали быстрее.
-Ну, подажди Лешку.
-Лена, нет времени.
Ребята сели в машину. В то время курьер освободился раньше и уже в 10.40 был на пути в квартиту Жаровых.
-Черт, не успеем!! Надо Ленку предупредить.-Жаров набирал  домашний, но никто не брал трубку.
-Жаров, черт возьми !!! Что случилось?
-Лена, у меня дома ребенок один дома!! Вот что! !! И не известно что этот курьер с ним сделал.
Жаров пулей взлетел на свой этаж.  Дверь в квартиру была открыта.
-Ленка, с тобой все хорошо? -Жарова сидела на диване, а рядом в отключе валялся курьер.
-Макс, все хорошо! Меня папа рукапашне с 4 лет учил. А что это за девушка в щелку подглядывает? Девушка, входите открыто!
В комнату вошла Брусникина:"Привет, меня Лена зовут, а тебя?"
-Привет, мня тоже Леной зовут только Жаровой.

20

Неожиданный поворот событий... +

21

Лиза написал(а):

Неожиданный поворот событий... +

Спасибо)) А если не секрет,  что неожиданного?)) :blush:

22

Глава 10
"Поворот" (часть 1)
Утро было прохладное. Жарова как обычно  проснулась рано и прошла будить Макса. Она подошла к окну и стала искать глазами машину Жарова. Ее попытки не увинчались успехов. Бросив это дело она пошла будить Макса.Так как завтрак был уже готов.
-Привет, Мухтарчик!! Что Макс еще спит? Ну, это не надолго!! Максим, всавай.
-Не хочу.-прохрипел сонный Жаров.
-Так!! Это что такое!? Завтрак уже стынет. Подъем!!! А то ты на работу опаздаешь!!! А где твоя машина?
-Встаю, встаю уже!! А машина на СТО. Мотор опять борохлит. А что у нас на завтрак? - наконец сознание и желудок Макса окончательно проснулись.
-Овсянка, Сэр.
-Что? -Да, знаю я!! Не любишь ты овсянку!!! Я кстате тоже.  Так что у нас на завтрак гречка с молоком.
-Ладно, я умываться. Сейчас приду.
-Жду.
Макс позавтракал, оделся и вышел на улицу,  но до работы в этот день он не дошел.  
Около 13.00 в кабинет оперативников влетела Жарова и прямиком отправилась к Брусникиной в кабинет. Не заметив офигевшего Лешу. Ну, как тут не офигеть? В кабинет влетает красивая девушка в защитном мотоциклетном костюме и со шлемом в руках.
-Лена, а Максим сегодня на работе появлялся?
-Так, во-первых привет, во-вторых что случилось?
-Я сегодня целый день пытаюсь дозвониться Максу. Недоступен. Он сегодня на работе появлялся?
-Так понятно. Ко мне он не заходил. Пошли у Лешки спросим. Леша, Жаров сегодня на работе был?
-Лена, я честно его не видел. Может он заболел?! Давай я к нему съезжу.
- Так как я поняла тебя зовут Леша?-в разговор вступила Жарова-Так вот его дома нет. А у вас где-нибудь есть заброшенная мельница за городом?
-Есть вот тут.-Самойлов показал на карте место старой мельница.
-Ребята, большое спасибо. Я поехала. Жарова вышла на улицу и села на желтую Yamaha.(мотоцикл)

23

Глава 10 (часть 2)

Жарова была уже за городом, поворачивала в сторону старой мельницы. Вдруг на дорогу выбежал мохнатый черный зверь. Это был Мухтар.  Лена дала по тормозам.
-Муха, Мухочка, Мухтарчик покажи мне где Максим!!!
-Гав, гав!
Мухтар кинулся в глубь леса. Лена достала из багажника два...ПИСТОЛЕТА и кинулась за собакой. Они бежали по лесу окола часа. Вдали виднелись обломаные лопасти, они напоминали ей тот злополучный день смерти ее отца. На глазах стали появляется слезы, но она взяла себя в руки, так как она должна помочь Максу. Потерю еще одного человека она не переживет.
-Муха, стой! Иди ко мне. Так нужно придумать план. Ой, смотри какие "бугаюки" выходят. Странно просто взяли и уехали...При том все. Так нужно еще раз проверить, все они ушли или нет.
Жарова проверила все открытые комнаты. Никого не было.
-Муха, веди меня к Максу.
-Гав!-Мухтар привел Ленку к подвалу. Дверь была заперта. Жарова обнаружила ключ  под ковриком. Дверь не хотела открывается, но все же поддолась. 
Ленка увидела в углу связаного Макса. По его лицу текла кровь, руки и ноги были связаны, рот заклеен, глаза закрыты. Жарова пощупала пульс, он был. Она стала бить его по щекам, Жаров открыл глаза. Лена помогла развязать руки и ноги.
-Все поехали!  Пока эти амбалы не вернулись. Держи-Лена протянула ему пистолет и добавила-на всякий случай. До дороги они добрались быстро. Лена поймала Максу и Мухе машину, а сама поспешила за своим железным конем.

24

А продолжение будет?

25

Рузанна написал(а):

А продолжение будет?

Возможно)) В августе, просто я уезжаю)) :shine:  :tomato:

26

Жалко, но не чего не поделаешь. Буду ждать.

27

Глава 11 "Жизнь Жаровой"

Жарова сидела в кресле и бездумно тыкала по кнопкам на пульте. Вдруг раздался щелчок и погас свет. Ленка нашла телефон и позвонила Максу.
-Алло, Максим, привет.
-Алло, Ленка, привет. Что-то случилось?-
Да, у нас свет вырубили. А ты сильно занят?
-Нет, у нас на этой неделе только бумажная работа, ничего интересного. 
-А можно я к тебе приду, пока не стемнело?
-Приходи, потом может даже в парк сходим погулять.
 -Хорошо, жди.-Ленка стала собираться.

Ленка сидела в кресле Толика и читала книгу о дрессировки. И вдруг обратилась к Жарову: "Максим, а чего ты меня о детстве, той жизни не спрашиваешь?
"-Ну, я думал тебе будет больно об этом рассказывать.
-Знаешь, мне было бы больно рассказывать об этом какой-нибудь девочке из детского дома. 
-Прости.
-Да ничего. Давай я расскажу. Мы с папой жили в Севастополе. А был он офицером морской пехоты. Мы жили в специальном общежитие для военных. У меня там было много друзей, и мальчишек, и девчонок. У нас был один мальчик, он был прикован к инвалидному креслу. Мы с ребятами готовили вареники и продавали на пляже, стараясь собрать ему на операцию. Еще мы искали золото капитана Врунгеля, но нашли письмо одного солдата, он писал жене и сыну с войны,так же там лежала бескозырка. Мы нашли только сына и отдали ему весь "клад". А еще там были очень красивые парады, я хоть и девочка, но технику разную люблю. А парады происходят на праздник "День черноморского военно - морского флота России". А еще я пару раз была в Новороссийске на "День ВМФ" там на улицах смотрят за порядком конная милиция. Девушки патрулируют площадь на конях. А еще мы выступали с кружком перед офицерами и пели песню "Севастопольский вальс", я ее тебе дома как-нибудь включу. Хотя я могу тебе чуть-чуть спеть ее.
 Девочка начала петь, это было так прекрасно, что Максим перестал писать. А из глаз Лены побежали слезы.

<centre>-Тихо плещет волна,
Ярко светит луна;
Мы вдоль берега моря идем
И поем, и поем,
И шумит над головой
Сад осеннею листвой.

</center>Припев:
<centre>Севастопольский вальс,
Золотые деньки;
Мне светили в пути не раз
Ваших глаз огоньки.
Севастопольский вальс
Помнят все моряки.
Разве можно забыть мне вас,
Золотые деньки!</centre>

<centre>На Малахов курган
Опустился туман.
В эту ночь вы на пристань пришли
Проводить корабли.
И с тех пор в краю любом
Вспоминал я милый дом.

</center>Припев.
<centre>Мы вернулись домой
В Севастополь родной.
Вновь, как прежде, каштаны в цвету,
И опять я вас жду...
Вдоль бульваров мы идем
И, как в юности, поем.</centre>.

-Лена, иди сюда,-Лена встала, подошла и обняла Максима. Из глаз все еще шли слезы, но это уже скорей были слезы радости, потому что она нашла еще одного родного человека.-Принцесса, ты моя. Можно я буду тебя так называть?
-Угу,-прошептала Лена. 
-Ладно, собирайся, поехали домой, иди посмотри у Лены в кабинете окно закрыто? 
-Хорошо-Жарова зашла в кабинет и увидела... Брусникину. Но то есть как увидела, Брусникина сидела под столом, она думала что ее не найдут, но Жарова была иначе. Она подошла к столу и постучала по крышке. -Лена,- она остановилась и чуть с хихиканьем продолжила- ты что тут спишь?
-Нет, я просто задержалась, а вы там беседовали. Ты можешь Максиму не говорить про меня?
-Так, сейчас что-нибудь придумаю. Жди меня я за тобой приду.Жарова вернулась к Максу-Ну, что пошли?
-Пошли,-они вышли из кабинета и уже дошли до поста дежурного.
-Ой, Максим, я кажется телефон у тебя забыла.Дай ключи, я пойду возьму.
 -Ладно, пошли возьмем.
-Да, нет, я сама, ты иди пока машину прогревай.
-Хорошо.Жарова выпустила Брусникину из кабинета и поехала домой.

28

Елена Соболь
Проду!!! +

29

Глава 12 Приключение с плохим концом
Сегодня  у Жарова был выходной. Вместе с Ленкой они решили сходить в кино и парк. Но не будем забегать вперед. Начнем с утра.
-Максим, ты опять в магазин не зашел вчера?
-Нет, Лен, прости, замотался.
-Ладно, сейчас сама схожу. Жарова быстро оделась и выбежала на улицу. Она решила пройти сзади дома, там нечасто ездили машины, редко ходили люди, здесь было тихо и спокойно. Вдруг она заметила слежку, завернула за угол и вернулась на оживленную улицы. Слежка продолжилась. Когда Жарова проходила мимо какого-то дома, из-за угла вырулила машина и с визгом тормозов остановилась напротив Ленки, из нее вышел громила с белым плоточком в руке. Девочка попыталась удежать, но он сделал какой-то захват и приставил платок к лицу Жаровой. Ленка глубоко вздохнула и задержала дыхание, потом прикрыла глаза. Преступник подумал, что усыпил ее и ослабил хватку, в это время она двинула ему между ног и убежала. Преступник скорчился от боли и упал на землю, из машины вылетел второй верзила и стал догонять Жарову. Ленка с бешеной скоротью пробежала несолько дворов и остановилась перевести дыхание. Вдруг сзади подошел человек, который за ней следил, и всадил в ногу иглу с какой-то жидкостью. Она хотела выбить шприц, но перестала чувствовать ног и упала на землю. К этому времени прибежал верзила и со злым хохотом сказал: " Ну, что добегалась!?" Она хотела ему что-то ответить, но язык ее тоже не слушался. Громила взял Жарову и поволок в машину. Как вдруг со всех сторон послышался вой серены и во двор вьехали машины с милицией и спецназом, но было уже поздно.Машина скрылась в неизвестном напровлении, похищение уже состоялось.

30

Глава 13 "Спасение из бетонного плена"

После ухода Лены Жаров задремал, а когда проснулся на часах уже было три часа дня. Он обошел всю квартиру и понял что-то случилось. Максим стал набирать номер телефона племяницы, но в трубке холодно ответили :" Абонент временно не доступен или находится вне зоны действия сети". Жаров сразу понял, что это все теже люди, что убили его брата, похители его самого, а теперь взялись за его единственное сокровище за Лену. Вместе с Мухтаром они выбежали из дома и помчались к машине, попутно набирая телефоны друзей, никто не отвечал. Максим поехал в ОВД, но в кабинете была только печальная и обеспокоенная Брусникина.
 -Максим, тут такое дело... Похоже Лену похители.
-Лена, я уже знаю, где Леша?
-Он на месте преступления. Это недалеко от вашего дома.
-Я знаю куда ее отвезли, она находится там же где был и я . Это на другом конце города. Я не успею за ним заехать. Уже нет времени. Я поехал.
-Максим, подожди. Я поеду с тобой. 
-Нет, Лена, это очень опасно.
-Нет, Максим. Я еду и это точка. 
Они быстро доехали до старой заброшенной мельницы. Как раз в это время от туда выезжал черный "Хамер", видимо они оставили там только одного человека на охрану девочки. Максим вместе с Мухтаром проник в задиние, оставив Брусникину в машине. Как оказалось никого, кроме Жаровой в здании не было.  Жаров подбежал к девочке, но ему показалось странным, что руки и ноги у нее не связаны и она даже находится в сознании, но не встает.
-Леночка, миленькая, с тобой все хорошо? 
-Максим, все нормально, только...
-Только что? Не бойся говори.
-Я ног не чувствую.-девочка запакала
-Тише, тише не плач, все будет хорошо.- он взял ее на руки и добавил- Я найду этих подонков.
Они сразу поехали в больницу, попутно вызывая туда всю опер группу.