Неофициальный форум сериала Возвращение Мухтара

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Неофициальный форум сериала Возвращение Мухтара » Наши фан-фики » Сказка, или бред, вам решать.......


Сказка, или бред, вам решать.......

Сообщений 1 страница 30 из 32

1

Народ, я уже очень давно не писала, поэтому, пожалуйста, строго не судите. Получается немного коряво......... Если что, я пытаюсь написать сказку......  :blush:

2

С нетерпением жду!!!!!!!!!!!!! :jumping:  :jumping:  :flag:

3

Вступление.
Валентин Берестов. Сказка.
Недаром дети любят сказку.
Ведь сказка тем и хороша,
Что в ней счастливую развязку
Уже предчувствует душа.
И на любые испытанья
Согласны храбрые сердца
В нетерпеливом ожиданье
Благополучного конца.
Сказка... Чудеса... Волшебство... Даже самое невозможное -  возможно, если ты веришь в это!
http://s3.uploads.ru/t/tDClh.jpg

Глава, в которой еще ничего не происходит.
Всю ночь лил холодный дождь. Он опускался на землю и вдребезги рассыпался об грязный асфальт. Молодая травка, только-только пробившаяся через груды осеннего мусора, ярко зеленела на общем тусклом фоне. Лапы Мух-тара ударно стучали по лужам, он радостно повизгивал и окатывал Макса с ног до головы ледяной водой. Сам Жаров не разделял счастья своей собаки, он проклинал дожди всего мира и мечтал как можно скорее оказаться в теплом доме, подальше от этого мокрого кошмара.
- Капли в душу, капли в рот,
Капли в ноги и живот,
Капли в ухо, капли в глаз,
Это май такой у нас!
Сочинил Макс на ходу и теперь постоянно повторял, как привязавшуюся песенку.  Дома его давно ждала жена, уже успевшая приготовить завтрак. Вася встретила мужа с полотенцем в руках и целых полчаса приводила его и Мухтара в человеческий вид. Вскоре опасность заболеть воспалением легких минула буйную голову Жарова.
А на другом конце Москвы тем временем...
-  Артем, Артем, подъем! Тебя Хрулев беспокоит!
Лена яростно теребила мужа, но тот не подавал никаких "признаков жизни".
- Ничего он меня не беспокоит! Меня вообще ничего не беспокоит, я спать хочу!
Колосов перевернулся на другой бок и закрыл уши подушками.
- Посмотрите на него! Нам скоро ехать, а он спит! Подъем, кому говорят!
Лена приняла угрожающую позу и с победным кличем вылила на мужа два стакана холодной воды. Через минуту старушка-соседка уже звонила в службу спасения животных по поводу жестокого обращения с беглым из зоопарка медведем.

Вот тут-то все и начинается.
На днях в Щукинское ОВД поступило странное письмо. Написанное на пожелтевшей от времени бумаге, оно было очень красивым. Ровный, изящный почерк украшался различными завитушками. Суть необычного послания была в том, что в пятистах километрах от Москвы якобы готовится крупная контрабанда икон из старинных храмов столицы. И, главное, Хрулев возьми да и скажи:
- Едут Жаровы и Колосовы, Алексей с Щепкиным остаются в городе, завтра будут участвовать в важном задержании вместе с ОМОНом. Возражений конечно нет?
Возражения конечно были... Действительно, с какой стати ребята должны тащиться в область? Там что, своих полицейских нет?
Тем не менее, день отъезда настал. Все поняли это по-настоящему только тогда, когда Макс запихнул в старенькую Ниву последний чемодан. Колосов сел за руль, и наши друзья отправились туда, где их ждут многие приключения и злоключения, а сказка плотно переплетается с реальностью.
На место приехали только к вечеру. Березовые рощи, привычные нашему глазу, сменились густыми непроходимыми дебрями. Деревья были темными и страшными. Их ветви зловеще тянулись к нашим путешественникам, словно руки невиданных чудовищ. Лена, сидящая на переднем сидении, с немым ужасом оглядывалась вокруг. Один только Максим ничего не видел, еще с середины дороги он спал богатырским сном.
  Через некоторое время выяснилось, что никто никуда никакого письма не посылал. Началась паника. К счастью, Артем нашел около реки изрядно покосившийся, но еще крепкий дом, заброшенный в незапамятные времена. Половицы в нем так и скрипели под ногами, словно предупреждали путников о неизбежной опасности. Василиса вытащила сумку с продуктами, все наскоро поели и, измученные долгой дорогой, быстро уснули. Незапертые ставни на ветру ходили ходуном. В них ночью беспрепятственно мог просочиться любой враг. Около полуночи рядом с домом послышался глухой шум от резких взмахов огромных крыльев Змея-Горыныча.

Идите туда, не знаю куда...
Максим проснулся глубокой ночью и был просто очарован происходящим. Ничего более красивого, но в тоже время пугающего, он никогда в жизни не видел. Тысячи звезд рассекали небо на миллионы линий. Чародей-Месяц, в колеснице своего брата Солнца, ехал на праздник темноты. В реке ловили его отражение зеленоволосые  красавицы русалки. Они играли с подбегающими волнами и звонко смеялись, мутя воду своими серебристыми хвостами. Макс даже не сразу заметил исчезновения Лены и Васи, но, очнувшись, жутко перепугался.
Разбудив причмокивающего во сне Артема, Максим ринулся обыскивать избу. Он все еще надеялся, что это глупый розыгрыш, но пришлось убедиться в «обратном».  Мухтар подбежал к окну и протяжно завыл, словно на луну, показывая, каким образом исчезли девушки. Потеряв последние силы, оба парня в раздумье сели на лавку. Положение становилось ни сколько безвыходным, сколько странным и загадочным.
Через какое-то время, проведенное в гробовой тишине, Артем услышал подозрительное шуршание. Потом кто-то хрипло кашлянул. Муха отрывисто залаял. Макс, уже готовый поверить во что угодно, торжественно произнес:
- Здравствуй, дедушка домовой, низкий поклон тебе от нас!
Артем только хотел упрекнуть друга в окончательной потере рассудка, как вдруг... Перед парнями появился маленький старичок в домотканом кафтане и огромных лаптях.
http://s2.uploads.ru/t/SfUps.jpg
Он испытующе смотрел на них и, наконец, сказал:
- Здравствуйте, добрые молодцы! Что ищете в моем доме?
И рассказали Тема и Максим старику о своем горе. Подумал-подумал дедушка и ответил:
- Эх, добрые молодцы, большое у вас несчастье, да помочь я ничем не могу. Скажу только, что искать ваших Елену и Василисушку надо за тридевять земель, в тридесятом царстве. Вот вам клубок: Куда он покатится, туда и ступайте.
Поблагодарили Артем с Максимом доброго старичка  и пошли за клубочком. Шли полями широкими, лесами дремучими, реками глубокими и не заметили, как перед чащей лесной оказались.

Там ступа с Бабою Ягой...
Утро долго не приходило в это дремучее место. Робкие лучики солнца медленно пробивались через густые заросли терновника, малины, елей, причудливо сплетенных друг с другом. Было сразу видно, что здесь веками не ступала нога человека. Клубочек весело катился по тропинке, заросшей высокой травой. Муха легко поспевал за ним, а вот хозяевам пришлось труднее. Сначала Макс застрял в болоте, потом оба парня объелись ягод и чуть не потеряли клубка. Но это все были мелочи...
Долго ли, коротко ли, пробирались друзья через все препятствия, как на опушке оказались. Видят, стоит там избушка на курьих ножках, без окон, без дверей, кругом поворачивается.
http://s3.uploads.ru/t/NWCdk.jpg
- Ну, кто будет топать?
Устало произнес Артем, тщательно вспоминая сказки, услышанные еще в детстве.
- Не знаю, в сказках обычно Иван-дурак топает...
Тут Колосов неожиданно обрадовался.
- О, Макс, ты и будешь топать!
- Почему я?
- Ну, как сказать, образы совпадают...
Тема старательно отводил глаза и считал количество мусора, собравшегося на густой шерсти Мухтара.
- Ладно, уж, только не рычи, как цепной пес!
Пробурчал Максим, делая первый шаг к избушке и ее предполагаемой хозяйке. Муха согласно гавкнул.
- Избушка, избушка, стань по-старому, как мать поставила: к лесу задом, ко мне передом!
Повернулась избушка к парням передом и видят они: настоящая Баба-Яга, костяная нога, на крыльце стоит, помелом помахивает.
- Зачем, добрые молодцы, ко мне пожаловали? Дело пытаете, аль от дела лытаете?
Говорит им Баба-Яга, котика своего, Баюна, поглаживая. А Макс ей отвечает:
- Эх ты, бабушка, стара стала, а правил не знаешь! Ты бы нас прежде накормила, напоила, в бане выпарила, тогда бы и спрашивала!
Баба-Яга гостей и разными заморскими кушаньями угостила, и сладкими напитками напоила, и баню затопила. И рассказали ей “добрые молодцы”, что ищут жен своих.
- Знаю, знаю - говорит им Баба-Яга, - а украл их Змей-Горыныч по наказу Водяного, брата моего названного. И спрятали они девиц надежно. Елена у похитителя осталась, а Василису владыка морской себе забрал. Трудно их будет достать. Вот тебе, Артем, меч-кладенец. Им змея одолеете. А с Водяным нелегко сладить: его смерть на конце иглы, та в ракушке жемчужной, красоты неописуемой. Сама ракушка в шкатулке, шкатулка в сундуке волшебном, а сундук на дубу высоком на цепях висит, и тот дуб Водяной, как свой глаз бережет. А охраняют его русалки, дочери Водяного.
Переночевали наши герои у Бабы-Яги, и наутро она Мухтара на три дня в коня волшебного, богатырского превратила. Все одно парням в помощь. И двинулись наши герои за клубочком заветным, к пещере змиевой. 
Ну, как? Проду писать?  :question:

Отредактировано Юляша (2013-04-30 18:48:31)

4

Прикольно) Конечно писать!

5

Спасибо!  :blush:  :love:

6

Оригинально!!!)) Очень радует, что вся-вся команда участвует!!! Продолжение писать обязательно!!! Истории с картинками у нас ещё не было... :shine:  :cool:  :cool:  :jumping: +

Отредактировано Лиза (2013-05-02 12:07:41)

7

Проду напишу в выходные!

8

Спасение Елены Прекрасной.

Переночевали наши герои у Бабы-Яги, и наутро она Мухтара на три дня в коня волшебного, богатырского превратила. Все одно парням в помощь. И двинулись наши герои за клубочком заветным, к пещере змиевой. Летят-летят, и вдруг видят - на пути озеро глубокое образовалось. Скинул Мухтар золотую подкову с ноги - мост появился. Дальше летят. Гора огромная выросла. Муха вторую подкову сбросил. Стрелой долетели они до гор высоких, где огненное царство Змея-Горыныча было.
http://s3.uploads.ru/t/ETqQ1.jpg
Встречает их на пороге сам хозяин. Глазищами сверкает, пламя во все стороны извергает. Достал Артем меч свой волшебный и набросился на похитителя злобного. Максим тем временем сзади тихонько подкрадывается. Окружили они змея, победили, связали. И пало зло гор в этот момент.
Бросился Артем в пещеры, спас свою Елену Прекрасную от чар лютых. Вышла она на свет, на Ясно Солнышко. Максим тем временем гриву своего Мухтара расчесывал, в дальнейшее путешествие собирался. Вместе они план освобождения Василисы продумывали.
Вот и время расставания пришло. Попрощался Макс с друзьями любимыми и отправился с “конем“ своим верным в государство водное. Не хотели друзья его одного отправлять, да выбора никакого не было. Нельзя было Лену с собой брать. Вот и пришлось отправиться Колосовым в обратную путь-дорогу. На том мы с ними и попрощаемся.

9

Ну, как вам?  :question:  Глупо, да? :blush:  :(

10

Юляша написал(а):

Ну, как вам?  :question:  Глупо, да? :blush:  :(

И совсем не глупо! :jumping: Очень мило и необычно! :shine: :yep: +

Отредактировано Лиза (2013-05-05 19:05:40)

11

Продууу! Супер! Мне ужасно нравится! Такого я еще не читала!)))) :cool:

12

:flag: Да-да, я тоже очень жду проду!!!!!!!!!!!! :yep:  :jumping:  :crazyfun:  :flag:

13

Жду, ждууууууу!!!)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) :cool:

14

Прода, надеюсь, будет скоро! Может, на День Победы....  :cool:
Кстати, спасибо вам!  :love:

Отредактировано Юляша (2013-05-07 21:28:07)

15

:yep:  :jumping:

16

Здорово :shine: мне очень нравится!!! Жду историю о спасении Василисы :rofl:

17

Спасибо!  :blush: На днях выложу проду!

Отредактировано Юляша (2013-07-03 22:36:15)

18

Еще кого-нибудь интересует продолжение?   :question:

19

Меня!!! Хочу проду!!

20

меня! Нас всех! Мы ждееем! :shine:  :flag:

21

Меня!!! Ждеееем!!!! :cool:  :jumping:  :shine:

22

Сегодня вечером наверное выложу, если успею после очередного марафона на огороде.  :flag:

23

:jumping:

Юляша написал(а):

Еще кого-нибудь интересует продолжение?   :question:

МЕНЯЯЯЯЯЯЯЯ!!!! Поскорее пиши проду!!! :jumping:  :crazyfun:  :flag:  :shine:  :crazyfun:

Отредактировано Лиза (2013-07-05 00:02:32)

24

Максим Жаров в царстве Водяного.
Долго ли, коротко ли, дошел Максим до местности той, куда “арестованный” Змей-Горыныч показывал. Ох, и трудным выдался путь. Пробирались они с Мухой кустами заросшими, колючими, реками глубокими. Наконец, до такого гиблого места добрались, что никакой суши не видать. Кочки одни кругом да трясина. Оставил Жаров Мухтарушку своего у березки соседней и пошел, куда глаза глядят. Вскоре, увидел он маленький домик. Да ладный такой, будто игрушечный. Пригляделся Максим получше, разглядел сбоку небольшую лесенку и сам не заметил, как в нужном ему месте очутился.
http://s5.uploads.ru/t/1MNCD.jpg
Колдовская ночь была в самом разгаре. Все небо усеяно ослепительными звездами, сверкающими, как самые дорогие алмазы. Их свет, и свет поистине удивительной, похожей огромную головку сыра луны, серебристым потоком отражался на ребристой поверхности пруда, переливающейся всеми цветами радуги. В самом центре всеобщего веселья нечисти - сестрицы- русалки  с изумрудными лягушками затеяли хоровод. А у самого берега росли прекрасные кувшинки. И белые, и желтые... Только потом, уже с Василисой, Максим вдоволь насладится великолепием праздника, а пока... Ночная прохлада, луна, звезды- все безразлично  ему.
http://s4.uploads.ru/t/qvJAQ.jpg
Вдруг, где-то рядом послышался жалобный плач. Недолго думая, Максим бросился на звук. Видит, сидит на камне русалка, да слезами горькими обливается. А хвост ее к камню цепями золотыми прикован. Увидела русалочка спасителя возможного и взмолилась:
- Помоги мне, добрый молодец. Немного усилий тебе потребуется, лишь рубануть разочек, а я уж тебя отблагодарю. Каменья дам драгоценные, золота, жемчугов разных. Чего только в моих кладовых ни припасено.
- Ничего мне от тебя не надо. Ступай так.
И взмахнул Максим мечем волшебным.  Хвост серебристый взметнулся в воздухе, только пленницу и видели.
http://s5.uploads.ru/t/6sLz1.jpg
Пошел Макс в глубь царства, видит: стоит высокий дуб, шумит, цепями с сундуком грохочет, не хочет своего сокровища отдавать. Срубил Максим его, упал сундук и разбился. Из него шкатулка старинная, расписная выпала. Разбил Макс и ее. Да вот беда! Вывалилась из шкатулки ракушка жемчужная, да укатилась в воду. Тут уже загоревал Максим. Где же теперь спасение найти? Вдруг, появляется знакомая русалка, а в руках у нее ракушка нужная. Обрадовался Макс, разбил ракушку, достал иглу, да давай ее ломать. Ломает, а Водяной мечется, бьется. Сколько ни бился - сломал Максим иголку.
http://s5.uploads.ru/t/r5uXN.jpg
Вошел Жаров в палаты белокаменные, выбежала к нему Василиса “Премудрая” и крепко поцеловала его. Потом Максим с женой к Мухтару вернулись. Воротились все вместе домой и стали жить-поживать, да горя не знать. Жили они долго и счастливо до глубокой старости.
http://s4.uploads.ru/t/aBpG8.jpg
http://s5.uploads.ru/t/q3Mhu.jpg

А.С. Пушкин
У лукоморья дуб зелёный
Из поэмы "Руслан и Людмила"
У лукоморья дуб зелёный;
Златая цепь на дубе том:
И днём и ночью кот учёный
Всё ходит по цепи кругом;
Идёт направо - песнь заводит,
Налево - сказку говорит.
Там чудеса: там леший бродит,
Русалка на ветвях сидит;
Там на неведомых дорожках
Следы невиданных зверей;
Избушка там на курьих ножках
Стоит без окон, без дверей;
Там лес и дол видений полны;
Там о заре прихлынут волны
На брег песчаный и пустой,
И тридцать витязей прекрасных
Чредой из вод выходят ясных,
И с ними дядька их морской;
Там королевич мимоходом
Пленяет грозного царя;
Там в облаках перед народом
Через леса, через моря
Колдун несёт богатыря;
В темнице там царевна тужит,
А бурый волк ей верно служит;
Там ступа с Бабою Ягой
Идёт, бредёт сама собой,
Там царь Кащей над златом чахнет;
Там русский дух... там Русью пахнет!
И там я был, и мёд я пил;
У моря видел дуб зелёный;
Под ним сидел, и кот учёный
Свои мне сказки говорил.
http://s4.uploads.ru/t/S1umM.jpg
http://s5.uploads.ru/t/du3J9.jpg

25

:flag:  Как вам? :question: Я решила оформить это книжкой( нормальной, печатной, в твердой обложке). Получившееся потом выложу фотками. Ок?  :question:

26

Юляша написал(а):

Как вам?  Я решила оформить это книжкой( нормальной, печатной, в твердой обложке). Получившееся потом выложу фотками. Ок?

давай,конечно!!! Сказка мне очень понравилась :jumping:  оригинальная идея :yep:

27

Саша написал(а):

давай,конечно!!! Сказка мне очень понравилась   оригинальная идея

:yep:  Согласна.

28

Юляша написал(а):

:flag:  Как вам? :question: Я решила оформить это книжкой( нормальной, печатной, в твердой обложке). Получившееся потом выложу фотками. Ок?  :question:

Здорово!!! :jumping: :shine:  Ждём фотки))) :crazyfun:  :flag:  8-)  :yep: :crazyfun:

29

Вот фотки. Качество на моем телефоне правда не очень...
http://s5.uploads.ru/t/syKIJ.jpg
http://s5.uploads.ru/t/ICnoF.jpg
http://s5.uploads.ru/t/EDaNT.jpg
http://s4.uploads.ru/t/9LGNX.jpg
http://s4.uploads.ru/t/CwIGr.jpg

Вот и все! :flag:  Теперь осталось только дать почитать папе и всем своим.  :D  :D  :D

30

Как вам?


Вы здесь » Неофициальный форум сериала Возвращение Мухтара » Наши фан-фики » Сказка, или бред, вам решать.......