Неофициальный форум сериала Возвращение Мухтара

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Неофициальный форум сериала Возвращение Мухтара » Фан-Фики с других форумов » Весна наступила как то незаметно...


Весна наступила как то незаметно...

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Мне понравился!  :rolleyes:

Глава 1
«Весна наступила как то незаметно. Очень странно ведь казалось, что еще долго до нее. Но весна, к сожалению, это не только романтика и цветочки на деревьях, это еще и грязь, и постоянные дожди. Как же все-таки хочется сравнить весну с состоянием человека, когда он влюблен.… Как хочется.… Ведь это почти одно и то же.… Когда человек влюблен он и цветет, и в то же время часто расстраивается из-за пустяков»
- Жаров! Жа-а-аров! Ты меня слышишь? - Василиса пыталась докричаться до Макса, который застыл в раздумьях.
- А-аа! Что?
- Макс, да что с тобой, в конце концов, происходит? – В разговор встрял и Лёха, его тоже начало беспокоить состояние Макса.
- Все в порядке, просто я задумался….
- О чём, если не секрет?
- Да так, я вчера книгу купил…
- Поздравляю тебя Жаров с столь важной покупкой! – Лёша как всегда пытался подколоть Макса.
- Лёша, что ты, в самом деле? Сам спросил, сам и перебиваешь! Не даешь человеку сказать. – В борьбу ввязалась любительница справедливости и правильности – Василиса. - Ну, Макс, так что там у тебя?
- Да нечего, Вась, проехали. – Максу не очень-то хотелось говорить об этом.
- Ладно, что у нас с делом о пропажи колье из магазина?
- Ну, что-что. Василиса, мы с Максом обошли всех кто мог что то видеть, но к сожалению не нашли никаких свидетелей.
- Так, а камеры видео наблюдения?
- Камеры тоже не помогли, их в магазине нет.
- Стой, Лёш, как нет? Я же сама видела их, когда допрашивала директора.
- Так, это были не камеры. Муляж. Директор хотел сэкономить на камерах и поставил муляжи, видимо он думал, что когда грабители увидят камеры, они быстренько смотаются, но не тут-то было!
- Да, я все-таки поражаюсь наивности людей. Да, Муха?
- Гав! Гав! Гав!
- Хорошо, ребята, тогда вы сейчас езжайте на место преступления и поищите камеры на соседних учреждениях.
- Хорошо, Макс поехали!
-…
- Макс!! Макс, черт побери!
- А…а? Что?
- Нечего, поехали, я говорю…
- Куда?
- Как куда? Ты что не слышал наш с Васей разговор?
- Нет, а о чем был разговор?
- Так-с, ясненько, поехали, в машине расскажу.
Они вышли из ОВД, оставив Василису в раздумьях.....

Глава 2
«М-да… Что же это с Максом? Не заболел ли он часом?» Василиса переживала, и неспроста. «Макс, всегда такой серьезный и общительный, вдруг как воды в рот набрал. Сидит, молчит, вокруг себя нечего не замечает. Это подозрительно»
Из раздумий ее вывел стук каблуков и нервное сопение. Василиса поняла – Жанна на подходе. И точно! Через секунду в кабинет к следователю ворвалась Жаннетта Петровна, судмедэксперт и по совместительству лучшая подруга Васи. Она как всегда забежала с криком и громыхнула дверью, после чего подскочила, когда дверь закрылась за ее спиной:
- Ты представляешь?! Нет, ну ты представляешь?
- Так, Жаннетта, успокойся. Рассказывай, что случилось….?
- Что случилось? Случилась ка-а-атастрофа! Просто катастрофа!
- Ну, а если поподробнее?
- Ты представляешь, я ему говорю пальчиков не может не быть. А он говорит – нет, пальчиков нет! Но ты понимаешь…я… я сама… - Жаннетта тараторила с ужасной скоростью, и Вася ее остановила:
- Так, успокойся, ты, что с Кешей поссорилась? Опять?
- Не опять, а снова! Нет ну он же точно не прав!
- Ты мне подробно расскажи, а я попробую тебе помочь.
- Хорошо. Помнишь ограбление на Живописной?
- Это то, где колье украли?
- Да-да!
- Конечно, помню, у меня ребята как раз на выезде там.
- Так вот. Кеша оттуда привез замки и еще, какие-то вещи. И говорит, что на них нет отпечатков! А я говорю, не может быть!
- Так, Жаннетт, почему не может? Возможно, похитители работали в перчатках.
- А как же другие служащие? Ведь с самого утра пришел охранник, после того как он вызвал полицию приехали мы, еще директор и хозяин магазина.
- А ведь, это действительно странно. Все трогали замок, а отпечатков нет вообще.
- Да! Именно! Кеша утверждает, что их стерли! Но как их могли стереть?
- А и в правду…как? Ведь на месте преступления было много народу.
- Нет, Вася, это сделали не на месте преступления, а у нас в отделении!
- Что? Как? С чего ты взяла?
- Ну, понимаешь…. А ты Кешке не скажешь?
- Нет! Давай, говори, каждая минута на счету.
- Понимаешь, когда Кеша их привез в отделение, мне стало интересно, что там. И я заглянула, я держала их в руках, эти замки.… А потом, он зашел с потерпевшим и я отошла. Значит, на них были отпечатки в отделении, ведь я держала их в руках.
- Соответственно, их стерли здесь…
- Да, именно. Но кто?
- Жаннетт, а я знаю кто.
Вася набрала номер Макса, она знала его на память. Он, конечно, был у нее записан, но Вася почти всегда набирала номер вручную, получалось машинально как-то… Она набрала номер и стала ждать ответа:
- Да, Василис! - Из трубки донесся знакомый, и в то же время чужой голос Макса. Василиса мимоходом улыбнулась, такое происходило с ней почти каждый раз, когда она слышала его голос.
- Слушай, Макс, вы на месте?
- Да, но камеры видео наблюдения никого постороннего не зафиксировали.
- И не могли. Потому что это не посторонний!
- В смысле?
- Макс, объясню в отделении, а сейчас берите директора магазина и живо ко мне.
- Хорошо. – Макс положил трубку.
Вася была в отчаянье. Она ожидала услышать весёлый голос и такую знакомую фразу Макса: «Слушаюсь, товарищ следователь!» Но не услышала…

Глава 3
Жанна побежала к Садовскому приносить свои извинения, к которым он уже очень привык. Все-таки она его жена, и терпеть ее срывы в поведении он просто должен. Да Иннокентий и не злился на Жаннетту. Он привык, что она все воспринимает чересчур близко к сердцу, но остывает буквально за пару минут.
В отделение привезли директора. Он оказался наводчиком и как только его схватили у магазина, он все сразу и выложил, пытаясь смягчить наказание, так что Василисе даже не пришлось его выпрашивать. Воровал, его друг Василий Федоренко, ранее дважды привлекаемый за кражи. Их двоих посадили, а вечером, за пару минут до окончания рабочего дня Вася, Лёша и Максим с Мухой сидели и болтали. Вернее болтали скорее все, кроме Макса. Он, как и утром сидел, словно заколдованный.
- Ну что, мои хорошие. Пора по домам.
- Пора. Ольга сегодня обещала приготовить свое фирменное блюдо на ужин. Боюсь опоздать. – Лёша выбежал из кабинета первым, желая оставить Макса с Васей наедине.
- Ну что, я тоже тогда пойду. Тебя подвезти?
- С удовольствием.
- Собирайся, мы тебя в машине ждем. Пошли муха.
- Гав!
Через пять минут Макс привез Василису домой. Они попрощались Вася, как всегда, чмокнула Макса в щёку, улыбнулась и зашла в подъезд. Ей было грустно, Макс ей нравился, но она совсем запуталась в мыслях. Иногда ей казалось, что ее симпатии взаимны, а иногда она наоборот была уверена, что абсолютно безразлична Максу. С одной стороны, «просто друг» не может каждый день подвозить ее к дому, а иногда и заезжать за ней с утра, не может ревновать ее к ее новым ухажерам, которых кстати навалом. Но с другой стороны, почему тогда он не делает никаких шагов к ней? Почему он так часто ссориться с ней? Почему? Мысли роились у нее в голове. И так было почти каждый день.
Макс подождал, пока в квартире Васи загорится свет, улыбнулся, и пошел прогуляться с мухой, он сегодня не хотел ехать домой гулять, а решил пробежаться с ним рядом с домом Василисы. У него во дворе места было не так много, а у Васи двор был большой.
- Муха, хочешь апортик?
- Гав! Гав!
Немного побегав во дворе, Макс проголодался и решил ехать домой. Нужно было поесть и покормить Мухтара. Он завел Машину, но пока она прогревалась, решил еще бросить палочку Мухе.
Василиса стояла у окна и смотрела, как во дворе бегают и резвятся ее «просто друзья». Ужин она приготовила, а у Макса, скорее всего в холодильнике пусто. Как всегда. Она вспомнила случай, когда Макс привез ее домой, когда у нее сломался каблук. Тогда он с радостью согласился остаться у нее на ужин. Так почему бы не попробовать пригласить его еще раз? Она открыла окно:
- Ма-а-акс!
Макс поднял голову и увидел Василису:
- Что?
- Макс, не хочешь поужинать, поднимайся, у меня все готово.
Макс обрадовался, и не только потому, что его приглашает Вася, но и тому, что он останется сытым.
- Конечно, сейчас поднимусь.
Макс вынул ключи, закрыл машину и почти залетел на третий этаж. Муха тоже был рад. «Просто друг» позвонил в дверь. Василиса открыла.
- Заходи.
- Спасибо за приглашение.
- Да не за что, ты же дома сам толком не поешь. Так, всухомятку перекусишь…
- Ахах.… Да, Вась, это точно.
- Нет, хозяйской управы на твою холостяцкую голову.
- Ну, уж нет. Мне уже хватило одного раза. Понимаешь, Вась, я с женой постоянно ругался. Ну не было у нас какой-то гармонии, что ли… Я теперь не скоро женюсь, это точно.
- Макс, ты…
- Что?
- Ты так искренен со мною. Но почему?
- Мы же друзья, Вась…
- Ну да, друзья…
Они еще долго болтали о том, о сем и просто не о чем.… На часах было 23:30.
- Ой, Вась, ну ты и заболтала меня, уже поздно, я пойду.
- Давай я тебя провожу. Пока, Макс. Пока, Мухочька.

Глава 4
Василиса провела Максима, убрала все со стола, почитала любимый детектив на ночь и легла спать. Да! Не смотря на то, что Вася работала в полиции, любимые ее книги были детективы. Они никогда ей не надоедали.
У Макса же была другая логика. Он детективы не любил, считал, что их ему и на работе предостаточно. Как ни странно, но Максим любил романы. Это был его любимый жанр. Вчера как раз он купил одну книгу, в которой отношения людей сравнивались с явлениями природы, сами же люди сравнивались с животными или растениями. Книга была очень интересная. Максим все утро думал и сопоставлял свою жизнь с разными фактами, поэтому его друзья решили, что с ним что-то не так. Но как же было приятно, когда Василиса пару раз за день спрашивала его все ли с ним в порядке. Значит - она волнуется. Это грело душу Максиму. Вернувшись, домой, он зачитался и очнулся когда на часах было уже 03:30. Он лег спать и, конечно же, проспал. Утро у него оказалось насыщенное, собираться ему пришлось быстро, он толком не поел. В отделение пришел как всегда с опозданием.
- Привет, Макс - сказал Лёха.
- Привет. Начальство у себя? – кивнув головой на дверь Васи, спросил Максим.
- А то. Про тебя уже два разы спрашивала, так что держись брат.
Неизвестно почему, но Максим чувствовал себя уверено, что-то подсказывало ему, что Вася не будет на него ругаться. Он зашел в кабинет к Василисе:
- Привет, Вась, я… - Максим сразу решил оправдываться, но это не было нужно.
- Привет, мои хорошие! Привет, Мухочька. Ай, ты мой хороший.
Макс немного был в шоке, Василиса почти всегда наезжает на него по поводу опозданий. А сегодня ее как будто подменили. Но не передать словами, в каком шоке был Лёша. У него фантазия умела вырисовывать такие картины, что он сам не мог подумать о себе такое. Макс и Василиса вышли из кабинета.
- Ребята, а давайте чайку выпьем? У меня и пирожки есть.
Предложение Василисы было как нельзя кстати. Особенно для Макса, который не ел нечего с утра, ну и конечно же для Мухтара, которого хозяин редко баловал. Было решено, и Василиса поставила чайник. Макс сидел и чуть ли не засыпал. Его вчерашние ночные посиделки давали о себе знать, а тут еще и горячий чай, да и солнышко пригревало…
- Макс, ты не выспался? – Лёша сочувственно посмотрел на друга.
- Да есть немного.
- А ты Вася? – ехидно спросил Лёха.
- А что я? Лично я выспалась вполне.
Тут у Максима зазвонил мобильный телефон. Он взял трубку:
- Алло… Алка…Привет…Нет, конечно, приезжай, я буду только рад….да нет, нет, что ты..конечно. Положив трубку, он обратился к коллегам:
- Ребят, вы представляете, ко мне приезжает моя бывшая одноклассница. Но она не просто моя одноклассница, она моя хорошая, близкая подруга.
- Жаров, стой, это случайно не та, которая стала жертвой «сырных мошенников»?
- Да, Лёх, она.
- Дай-ка я вспомню… Алла Кос… Коп.. Кол.. ну….
- Алла Костикова, – помог другу Жаров.
- Точно. Круто, наконец-то женские руки у тебя похозяйничают. – Лёша был рад за друга, так как тот совсем не следил за домом и питанием.
Но Василиса вдруг погрустнела, она вспомнила визит этой Аллы в прошлый раз. Тогда волна ревности накрыла ее с головой, она не понимала, что делает, так было и в этот раз.
P.S.(для тех, кто не знает, Алла Костикова – лучшая подруга Жарова школьных лет, известная нам из серии Вкусный телефон).

Глава 5
Утро следующего дня началось для Васи ужасно. Когда она проснулась, у неё сильно болела голова, очень хотелось спать. В какой-то момент она даже подумала над тем, чтобы взять отгул и полежать дома. Но она справилась с этой мыслю, так как девушка знала, что если она не придет в отдел, Жаров будет сам там со своей Аллочкой. Нет, конечно там будет еще и Лёша, Жаннетта и Иннокентий. Но разве можно на них положиться??? Жаннетта скорее сосватает Макса с этой девицей, Кеша…да Кеша кроме своего микроскопа и жены и не видит нечего вокруг, а Лёхе лишь бы посмеяться и подколоть Макса. Нет! Нужно идти! С этой мыслю Вася встала с кровати.
Подойдя к отделению, следователь Михайлова поняла, что Максима еще нет. Его машины не было возле здания. Обычно ее это расстраивало, но сегодня она была этому даже рада. «Раз Максима нет на работе, значит он опять проспал, а если он опять проспал, значит все так как и всегда, а это в свою очередь значит, что его Аллочка еще не приехала. Войдя в отделение и зайдя в кабинет, где работает ее опер группа, она поняла, что на рабочем месте нет, не только максима но и Лёхи. «Интересно, что он придумает на этот раз? Жена не разбудила? Никиту в школу проводил? Забыл дома курточку?» Она улыбнулась сааме себе: «а ведь действительно, Самойлов, вроде, взрослый человек, а ведет себя так, как будто он на урок в школу опоздал, придумывает глупые отговорки.» Тут от раздумий ее оторвала Жаннетта. Она как всегда ворвалась в дверь с бешеным криком:
- Вася, это катастрофа!
- Привет, Жаннетт, что стряслось?
- Ты представляешь, я встретила своего бывшего одноклассника!
- Ну допустим, но я пока что не вижу в этом катастрофы, - Вася опять улыбнулась. Видимо утро начиналось не так уж и плохо. Лучшая подруга Васи, могла рассмешить любого, при этом не стараясь смешить. Такая уж она взбалмошная, своенравная, веселая.
- А-а-а! Вася ты нечего не понимаешь! Он пригласил меня в ресторан!
- Так, Жаннетт, не кричи, успокойся, будешь чай?
- Да какой чай? Василис! Ты о чем? Мне и так сейчас горячо, а ты мне чай предлагаешь!
- И все же, успокойся! Успокоилась?
- Да…вроде…
- Хорошо, теперь рассказывай все по порядку, кто он такой и почему тебя так беспокоит этот поход в ресторан?
- Меня он не беспокоил бы, если бы я не была замужем. А так он меня очень беспокоит. Понимаешь, этот молодой человек, он мне раньше нравился очень. И мы с ним даже встречались в свое время.
- Так, кажется, я начинаю понимать, но с трудом. Продолжай.
- Так вот. Я когда его встретила, у меня в сердце прямо, что-то ёкнуло. Вот я и боюсь, что если я пойду на эту встречу, то могу снова в него влюбиться, а ведь у меня теперь Кеша!
- Теперь я все поняла. Так какие проблемы? Отмени встречу, да и все.
- Если бы все было так просто. Я не могу.… Почему то…
- Так, подруга, ты пока у меня посиди, мы вместе что-нибудь придумаем. День сегодня вроде спокойный, только что-то Жарова нет, да и Самойлов опаздывает.

Глава 6
- Так-с, Васенька, но тебя то волнует только Жаров.… Так ведь?
- Нет, Жаннетт! Ты опять за свое? Максим мне не нравиться!
- А я и не говорила, что он тебе нравиться, я сказала, что он тебя волнует, но ты все сама продала с потрохами, - Жанна весело заулыбалась, кажется, она забыла о своем однокласснике. Конечно, как же не забыть, если тут такая тема для разговоров нашлась. Ведь потом же эту новость можно будет по всему отделу разнести!
- Нечего, я не продавала, - Василиса отпиралась, как могла, но если бы только Жаннетта знала, как сильно ее волнует Максим, и сейчас, и вообще.
- Вась, а кто мне недавно рассказывал о психологии преступника. Ты мне что говорила? Ану-ка напомни-ка мне.
- Ну.… Если преступник не признается в преступлении, а фактов против него почти нет, скажи что ты все знаешь, а там дело само собой пойдет. Если он виноват, он обязательно взболтнет что-то лишнее, а если нет, то будет сидеть тихо.
- Вот именно!
- Но это никак не касается ни меня, ни Максима тем более, - Василиса готова была продолжать спор, но это не понадобилось. В кабинет зашел Лёша:
- Вася, привет. Прости за опоздание.
- Привет, Лёша, почему опоздал?
- Да я Ольге помогал карнизы вешать.
- Что?
- Ну, карнизы, для штор, мы их меняли.
- Бедненький ты, Лёша, вот ты всем помогаешь, а лапшу мне на уши вешать тебе не помогает никто.
- Вась, так я это…
- Ладно, Самойлов, мог бы просто сказать, что проспал, я бы не ругалась. Где Жаров не знаешь?
- Знаю, он звонил с утра, просил тебе передать, что опоздает на часика два, он за Аллой заехал на вокзал.
-За Аллой значит? Ладно. – Василиса старалась сказать это спокойно, но, похоже, у нее это слабо получилось. Нотки ревности в ее голосе смогли уловить и Лёша и Жанна. Решив оставить Василису наедине со своими мыслями, они вышли с ее кабинета. Сев за стол они начали сплетничать:
- Лёш, как ты думаешь, макс нравиться Васе?
- Думаю да, хотя я не уверен, потому что я плохо знаю Васю, это будет проще сказать тебе. Зато я точно могу сказать, что Максу нравиться Вася, хотя он этого и не признает.
- Мне кажется, что Вася все-таки неровно дышит к Максу. Но она этого тоже не признает.
Их идиллию расторг Максим. Он вошел в кабинет веселый, с улыбкой на лице. И он был один.
- Привет, Лёх! Привет Жанн!
- Привет, Максюша, а что это ты без своей спутницы? – Жанна, желая услышать какую-нибудь информацию хотя бы о чем-нибудь начала расспрашивать Макса.
- Так, я ее завез домой.
- Куда? – Теперь и Лёша принялся в расспрос.
- Домой, к себе домой. Ну, что вы так на меня смотрите? Она ведь моя подруга, она приехала всего на пару дней в Москву, попросила остановиться у меня.
- А ты, конечно же, как настоящий Дон-Кихот согласился?
- Ну, естественно! Жанн, я не понимаю, а в чем ты меня упрекаешь? Мы с Аллой просто друзья!
- Где то я уже это слышал. Правда, Жанн?
- Это точно Лёшенька, и я тоже.

Глава 7
Их спор продолжался еще некоторое время, пока Макс не поднял голос и не крикнул, что бы они успокоились. Жанна сразу же выбежала, видимо она уже спешила рассказать всему отделению о том, что оно сегодня успела услышать. На крик Максима из кабинета вышла Василиса. Она уже успела успокоиться и теперь выглядела как обычно – «на отпад». Максим улыбнулся, увидев ее:
- Привет, Василиса.
- Привет, Максим! Привет, Муха, привет мой дорогой! Встретили Аллу?
- Гав! Гав!
- Да, встретили. Муха так рад. Знаешь, мы, когда ехали в машине я вспомнил, что именно Алла помогала мне выбирать щенка. Ну значит, благодаря ней, Муха сейчас со мной.
- Гав! Гав! Га-а-ав!
- Да, Муха, я тоже рад, что Алла приехала.
- Так, всё лирики, ближе к делу! – Василиса не могла терпеть больше разговоров на эту тему.
- Вась, а разве у нас есть какое-то конкретное дело?
- Лёш, ты меня удивляешь! У нас 3 кражи со склада, два грабежа в парке, одно разбойное нападение на пенсионерку Савушкину и еще карманники в метро. Тебе мало?
- Василиса Романовна, вы не орите так на все ОВД. Ну, мы все уже это разобрали. Кражи со склада у нас под наблюдением. Мы вычислили, где будет следующая и сегодня у нас там засада. Грабежи в парке мы вообще раскрыли. Мы же нашли этого Виталия Сорокина. А по поводу разбойного нападения на Савушкину мы активно работаем и над этим. – Максим доложил ситуацию.
- Да, Вась, Макс прав. Мы работаем над этим нападением, но зацепок, к сожалению, пока что нет.
Их разговор прервал телефонный звонок. Василиса подошла к телефону:
- Следователь Михайлова, слушаю!
-…
-Да, Хорошавин, да хорошо, я поняла.
Она положила трубку и вошла в кабинет оперативников:
- Так, Лёша, ты, кажется, жаловался, что у нас дел нет? Пожалуйста! Еще одно нападение и тоже, кстати, на пенсионерку.
- Так, может, они связаны между собою?
- Может и связаны. Поезжайте на место преступления и выясните. Вот адрес.
Жаров и Самойлов, а за ними и Мухтар вышли из кабинета.

Глава 8
Приехав на место преступления, Максим и Мухтар пошли по следу потенциального преступника. Мухтар привел к двери квартиры. Макс позвонил в дверь. Ему открыла приятная молодая девушка, лет 25:
- Здравствуйте, а вы кто?
- Здравствуйте, а мы из полиции, ОВД «Щукино», капитан Жаров, – сказал Максим, показывая удостоверение.
- Проходите, а вы по какому вопросу?
- Вам знакома Лидия Павловна Шабасанова?
- Нет, а что такое?
- Дело в том, что ее ранили. А мой сотрудник, - он указал на Мухтара, привел к вашей двери.
- А..а! Так вы думаете что преступник здесь? Нет, здесь его нет. Живу я одна.
- А возможно к вам заходил кто-то? Никого подозрительного не видели?
- Нет, не видела.
Макс смотрел на девушку с подозрением. Она это заметила:
- Не верите? Ну, давайте квартиру покажу, хотите?
- Да, пожалуй.
Мухтар осмотрел всю квартиру, но знакомого запаха там не было. Видимо преступник подходил только к двери. Максим спросил:
- А, может к вам звонили в дверь рабочие, или соседи приходили. Был кто-то сегодня, около 12 часов, кто приходил к двери, но не заходил внутрь квартиры?
- А! Да, был, только я не думаю, что это он на кого-то напал. Он порядочный человек.
- Ну и кто же это?
- Мой сосед, по лестничной клетке, Вася Жуков. Он за солью приходил.
- Опа! Вася Жуков, говорите? Порядочный? А вы хоть знаете, что у него судимость за разбойное нападение была?
- Да вы что? Никогда бы не подумала! Какой ужас, что творится вокруг. Ладно, чем смогла, тем помогла, а сейчас извините, но мне нужно к экзамену готовиться. До свидания.
- До свидания. Как думаешь, Муха, есть наш Жуков дома?
- Гав!
- И я тоже думаю, что нет. Но попытка – не пытка. – Макс долго звонил в дверь, но Жукова там не оказалось. Но Муха взял след предполагаемого преступника. В скорее они оказались около гаражей. Василий был там, увидев пса, он все понял и пробовал убежать, но у него это не получилось. Мухтар быстро догнал его и вместе с Максом и Лёхой бандита доставили в отделение. Там он во всем признался и ему дали 12 лет лишения свободы.

Глава 9
Ближе к вечеру, когда Максим и Лёша готовили все для засады возле склада, у Лёши позвонил телефон. Это была Оля:
- Привет, Оль.
- Лёша, Никита заболел, а мне нужно срочно на работу. Ты где?
- Оля, я же тебе говорил, у меня сегодня задание!
- Самойлов, у тебя задания чуть ли не каждый день, а у Никитки высокая температура. Срочно домой!
Оля положила трубку.
- Василиса, ты слышала?
- Да, Лёш, тебе нужно срочно домой. Это ведь все-таки твой сын. Нельзя рисковать его здоровьем.
- Я понимаю, Василис, но все же… Кто поедет с Максом на засаду?
- Да, ладно, Лёх, я сам поеду.
- Я тебе дам, сам он поедет, по нашим сведениям грабителей как минимум трое и они вооружены, – Лёша не на шутку испугался за друга.
- Лёша, я с ним поеду, а ты езжай к Никитке, – сказала Василиса.
- Ну да, сейчас! Так и разогнались! Значит собой мне рисковать нельзя, а Васю под пули подсовывать можно? – Максим был очень возмущен.
- Максим, я не первый год в полиции работаю, все будет хорошо. Иди, Лёш.
Лёша вышел из кабинета и пошел домой. Он уже опоздал и Ольга точно в ярости будет, поэтому всю дорогу домой он думал как бы искупить свою вину и что сказать ей, когда придет. Тем временем в отделении:
- Вася, ты со мной не поедешь, это точно!
- Макс? Да что такое?
- Василиса, я не могу подвергать тебя опасности, понимаешь?
- Жаров, все будет хорошо.
Василиса подошла к Максиму и положила руку ему на плечё. Максим с трудом улыбнулся ей, но всё же он очень волновался:
- Вася, пойми, я не могу рисковать дорогими мне людьми.
- Максим, я… - она хотела что-то сказать, но Максим не дал ей возможности. Он приблизился к ней, провел рукой по ее щеке, улыбнулся и только он нагнулся к ней, что бы поцеловать ее, как вдруг у него зазвонил телефон. Макс не без труда заставил себя отойти от Васи и взял трубку:
- Алло! Да, Алла.
-…
-Что ты, говоришь, случилось? Кран?
-…
- Аллочка, позови пожалуйста соседа. Его зовут Михаил Васильевич. Он тебе поможет, а я не могу, я занят, - Максим положил трубку.
- Так, ладно, поехали, - Макс смирился с тем что Вася поедет с ним.
- Поехали, - Вася заметно нервничала и ревновала. Ну конечно, он же никогда не называл ее: «Васенька, Василисочка», а эту свою Аллу называет!
Они вышли из отделения.

Глава 10
Через 30 минут Михайлова и Жаров уже были на месте. Место для засады они нашли заранее, еще вчера. Поскольку машина Максима была черной, ее трудно было заметить в темноте, тем более, что ее скрывали пышные кусты. Максим потушил фары и начал наблюдать за территорией. Василиса тоже смотрела на территорию и…. на Максима. Она вспоминала тот момент, когда он хотел ее поцеловать. Она вспоминала все настолько подробно, что ей казалось будто бы прошло уже несколько часов. Максим, заметив ее взгляд, повернулся к ней и спросил:
- Вась, что-то случилось?
- Нет, с чего ты взял? – Василиса поспешно отвела взгляд.
- Просто ты, какая то, задумчивая, напряженная.
- Нечего подобного я просто внимательно смотрю на тебя.
- Что? – Макс застыл от удивления
- Я…имела в виду…внимательно смотрю за……территорией, ошиблась я просто.
- Гав! Гав!
- Муха, и нечего тут мне говорить не надо, я же все объяснила!
- Да нет, Вась, он говорит, что наши подопечные пришли. Значит так, я иду за ними, вроде их только двое сегодня.
- А я?
- А ты оставайся в машине с Мухтаром, если что то пойдет не так выпускай его. Поняла?
- Да… Конечно…
Макс уже собирался выйти из машины, но Василиса вдруг резко взяла его за руку:
- Макс, подожди…
- Что?
- Будь осторожен, они вооружены.
- Непременно, - Макс улыбнулся и ушел.
Сколько Василиса сидела в машине она не знает. Может минут 15, может полчаса, но это время показалось ей вечным, она очень переживала за Максима. Вдруг она услышала выстрел:
- Муха, вперед. – Василиса почти за секунду выскочила из машины и побежала вслед за Мухой. Когда она прибежала, Мухтар уже держал одного преступника, второго держал Максим. Василиса подбежала к Максу. Он был ранен в плечё. Василиса чуть ли не заплакала:
- Макс, что? Что с тобой?
- Нечего страшного, просто царапина, - Максим посмотрел в глаза Василисы, она была очень напугана. Казалось, что сейчас она сорвется и разрыдается. Он обнял ее и улыбнулся:
- Вася, все в порядке, правда.
Василиса прижалась к нему и заплакала:
- Макс, я так испугалась, - но тут же успокоилась:
- Нужно вызывать бригаду и скорую.
- Бригаду я уже вызвал, скоро будут. А вот скорой не нужно. Со мной все в порядке. Жаннетта меня посмотрит.
- Максим, Жанетта конечно врач, но она специализируется на жмуриках, а ты у нас, слава Богу, живой.
- Вася! Либо Жанетта, либо никто. Зачем ехать в больницу из-за пустяковой царапины?
- Ладно, раз ты считаешь, что так будет лучше, - Вася посмотрела в глаза Максиму. В его карих глазах отражалась радость и в то же время грусть и еще что-то, но вот только что?
- Васенька, - Максим опять улыбнулся, посмотрел ей прямо в глаза и только нагнулся что бы поцеловать ее, но тут ворвалась патрульная бригада, а за ними Жанетта.

Нашла в интернете.
Правда он еще не закончен будет прода выложу.

Отредактировано Mari (2013-03-24 11:08:03)

2

Проду!

3

Глава 11
Жанетта, увидев Василису и Максима, стоящих в обнимку, чуть в обморок не упала. Но потом увидела рану на плече Макса и поняла, что Вася просто напугана его здоровьем. Она с грустным вздохом (ведь она надеялась, что может они, наконец, вместе) подошла к ребятам:
- Что тут у вас, голубки? – Она игриво подморгнула Василисе. В этот же момент Вася поняла, что стоит в обнимку с Максом на глазах у Жаннетты и отошла от него, но руку с плеча не убрала.
Максим улыбнулся Жанетте:
- Все в порядке, Жанн. Вот немного руку задело, посмотришь?
- Конечно, Максюш, посмотрю, - Жанетта провела Максима в его машину (так, как она приехала на машине патрульной бригады, а они уже уехали) и принялась осматривать рану.
- Ну… нечего серьезного. Пуля только черкнула руку, важные ткани не задеты, но тебе сейчас нужен небольшой отдых и уход. В связи с болевым шоком, может подняться температура. Ты машину вести сможешь?
- А у меня есть выбор? Жанетта, ты видишь здесь кого то, кто умеет водить машину?
- В общем-то, нет. Ладно, садись за руль и поехали. Благо тут не далеко.
- Все на месте? Муха ты тут?
- Гав! Гав! Гав!!!
- Ой, Мухочка, тут да? Тут, мой хороший, - Василиса засмеялась и они поехали. Было уже очень темно, да еще и как назло начинался дождь. Ехать было сложно и опасно, поэтому Максим вел машину очень медленно. Когда они въехали в город они еще и попали в пробку. В общей сложности добирались домой они часа три, может и больше. Рука Максиму разболелась, голова начала кружиться. И когда они уже были возле дома Василисы, она предложила:
- Макс, может, я с тобой поеду? Женская помощь тебе сейчас пригодиться… - она говорила неуверенно, опасаясь отказа.
- Василиса, я бы с радостью, но тебе нужно выспаться, завтра рано на работу и так уже час ночи. Мне Алла звонила. Я ей все рассказал, она уже сбегала, купила в аптеке все нужное и поможет мне. А тебе нужно выспаться, а то заснешь завтра на работе. – Макс улыбнулся, но Василиса обиделась. Она лишь нервно сказала: «До завтра!», выскочила из машины и хлопнула дверью. Макс удивился: «Странно, что это с ней? Она обычно такая спокойная».

Глава 12
Василиса зашла в квартиру. Что-то душило в горле. И это что-то определенно ревность. Конечно, как же она могла не ревновать, если он отказался от ее помощи. Тем более он отказался не просто так, он отказался потому, что Алла для него все сделает. «Конечно Аллочка же у нас все может. И ей на работу не надо с утра. А ты, Вася, иди спать. Это ужасно. Сегодня мне показалось, что я ему не безразлична. И что? Что? Мне просто показалось… Но ведь тогда, в отделении и потом на складе он был так нежен со мною. Или это тоже иллюзия, просто блеф?» У Васи по спине пробежали мурашки, она не хотела верить в свои же мысли. Она решила отвлечься и пошла в душ. Затем она приготовила себе поесть, но кушать не хотелось и она, оставив все на завтрак, пошла спать.
Максим тоже пришел домой не в настроении. Он не понимал, что твориться у него в голове. А еще его бесило то, что кто-то или что-то постоянно мешало ему с Васей. Стоило им остаться наедине, как тут же или войдет кто-то, или позвонит. От мыслей его оторвал голос Аллы:
- Максим, как рука? Сильно болит?
- Да, пустяковая царапина, но голова кружиться немного. Жаннетта сказала, что это из-за кровотечения и боли. Хотя боли я не чувствую почти.
- Бедненький ты мой. Так, давай иди мойся и в постель. Тебе нужен отдых. А я тебе чаю заварила с обезболивающим лекарством.
Максим зашел в душ:
- Спасибо, Алла. Правда, большое спасибо.
- Не за что, Жаров. Кто же о тебе еще позаботиться? Жениться тебе надо.
- Ага! На тебе! – с ехидством сказал Максим.
- Очень остроумно, Жаров. Я только мужу перезвоню, узнаю его мнение.
- Да ладно, тебе, Костикова. – Макс вышел из душа – ты меня чем-то накормишь или нет?
- Накормлю, конечно. Садись за стол.
Когда Максим поел, а Алла перебинтовала ему руку, он лег в постель.
На дворе бушевала непогода. Дождь стучал по крыше, трепал листья на деревьях, плескался на дворе в лужах. Иногда он стихал и как будто отдалялся, но только для того чтобы через пару минут начать лить с еще большей силой. Бурные порывы непогоды не давали Максиму заснуть. Дождь был настолько сильным, что иногда ему даже казалось, что он льет уже в самой комнате и наступает со всех сторон. Но через некоторое время дождь притих и Максиму, все-таки, удалось заснуть.

4

:cool: +Очень жду проду!!!! :shine:

5

Жду проду!!

6

Глава 13
Утро оказалось очень тяжелым. Максим поднялся и понял, что голова болит просто ужасно. Он даже встать не смог. Тогда он позвал Аллу. Она сразу же прибежала в комнату и увидела, в каком, ужасном состояние Максим:
- Макс, что с тобой?
- Алла, тише, пожалуйста…тише… Голова раскалывается, рука тоже болит.
- Ужас, тебе нужно срочно в больницу.
- Алла, я тебя умоляю, не надо никаких больниц. Ты можешь выгулять Муху?
- Конечно, я выгуляю. А ты лежи, возьми отгул и лежи. Если захочешь есть, то завтрак возьмешь в холодильнике. Я приготовила омлет. Тебе нужно только разогреть.
- Хорошо, а ты что, куда-то еще собираешься?
- Да, мне нужно заскочить еще кое-куда. Можно Мухе со мной?
- Муха, ты не против?
- Гав!
- Муха только за, конечно, бери его с собой.
Когда Алла вышла, Максим начал звонить Василисе, но она не брала трубку. «Странно, ведь рабочий день уже начался, а Вася никогда не опаздывает», думал Макс. А потом в памяти у него сплыл вчерашний вечер и он решил, что Василиса на него обиделась и поэтому не берет трубку. «Ну, ладно, придется завтра ей объяснять, почему меня сегодня не было на рабочем месте. Ну, ладно, объясню».
Тем временем Алла бежала в ОВД «Щукино». Когда она подбежала к двери, она на секунду остановилась и подумала, что будет говорить, но потом решила, что придумает что-то на ходу. Она вошла в отделение и подошла к дежурному. Он, увидев Мухтара, понял, что что-то случилось и спросил:
- Здравствуйте, кто вы? И что случилось, почему Мухтар без Максима?
Алла решила, что посторонних сюда не пустят и сказала:
- Здравствуйте, я жена Максима Андреевича и мне срочно нужно забрать кое-какие его вещи.
- Извините, но по моим сведениям Максим не женат.
- Ваши сведения застарелые. Так вы проводите меня? – Алле нужно было срочно увидеть сотрудников Макса. Она думала, что они уговорят его поехать в больницу, так как она переживала за него, но не могла уговорить самостоятельно.
- Хорошо, сейчас я сообщу следователю Михайловой, и она вас встретит.
Дежурный позвонил Василисе. Она сидела вместе с Лёшей в кабинете и обсуждала текущие дела. Михайлова взяла трубку:
- Василиса Романовна, к вам тут женщина.
- Какая женщина, Хорошавин? Если это опять та дамочка, которая пыталась дать мне взятку, то гони ее в три шеи!
- Нет, Василиса Романовна. Она пришла с Мухтаром и…
- Что? С кем???
- Подождите, это еще не все, она утверждает, что она жена Максима.
- Кто она? Же..жена?
- Да, она хочет забрать какие-то его вещи. Можете ее встретить, а то мне пост покидать не положено?
- Конечно, я…я…я встречу…
Василиса была в шоке. Она встала с кресла, и пошла встречать Аллу. Она подошла к посту дежурного и спросила:
- Где она?
- Вот она стоит, - сказал дежурный, указывая на женщину, стоящую около объявлений.
Василиса подошла к ней:
- Вы… жена… Максима? – ее голос немного дрожал.
- Да. Я. Нам нужно поговорить наедине.
- Пойдемте в кабинет, поговорим.
- Хорошо.

7

+ Жду проду :shine:

8

+ А прода-то, давным давно уже написана)

9

:flirt:
Глава 14
Они зашли в кабинет. Тут же Алла изменилась. Из зазнавшейся жены Максима она превратилась в испуганную женщину:
- Вы Василиса, так ведь?
- Да, а вы жена Максима?
- Да нет, же. Я Алла мне нужно поговорить с вами.
Лёша понял, что он здесь явно лишний и сказал:
- Ладно, Василис, мне нужно еще к Садовскому забежать за результатами экспертизы.
Лёша поспешно выбежал из кабинета, желая оставить девушек наедине. Мухтар тоже пошел за ним.
- Ну? О чём вы хотели поговорить? – спросила Василиса, явно опасаясь чего-то.
- О Максиме. У него очень плохое самочувствие. Он вам звонил?
- Нет, ну, точнее он звонил, только я трубки не брала. Но это сейчас неважно. Что с ним?
- Понимаете у него проблемы с рукой. Но это еще не все. Из-за руки у него болит голова, тошнит, и он даже встать не может. У меня есть подозрение что, это может быть заражение крови. А это опасно! Да еще и он к этому всему не хочет ехать в больницу! Как я его не заставляла вчера, он все равно настойчивее меня. Так вот я подумала, что вы мне поможете. Понимаете, он мне вчера рассказывал про засаду и про вас в том числе. С его рассказа я поняла, что вы с ним.… Ну, в общем, в хороших отношениях и поэтому пришла к вам. Я решила, что вы сможете его уговорить.
- Хорошо, конечно, поехали. Только мне нужно к начальнику забежать, отпроситься. А вы тем временем зайдите в следующий кабинет и заберите оттуда Мухтара.
- Без проблем.
Хрулёв отпустил Василису, и они вместе с Аллой и Мухтаром вышли из отделения. А через полчаса они уже были у двери квартиры. Алла сказала Василисе:
- Вот ключи, заходи, Максим в спальне должен быть. А я должна забежать еще билет купить. Кстати, у меня к тебе будет просьба…
- Какая?
- Понимаешь, Максим, мне как брат. Я его очень хорошо знаю и давно. И я очень волнуюсь за него, но остаться не могу. Никак. С работы звонили, командировка заканчивается, да и муж дома скучает.
- У тебя есть муж?
- Да, но ты дослушай. Дай мне изложить саму просьбу.
- Хорошо, извини.
- Я бы хотела попросить, что бы ты присмотрела за Максимом. У него очень сложное состояние.
- Конечно, я присмотрю за Максом. Всё будет в порядке. Правда. Ты можешь на меня положиться.
- А еще, что бы каждый вечер мне звонила и говорила, как он. Хорошо?
- Без проблем, правда. Мы с Максимом друзья, так что помочь ему для меня в радость.
- Большое спасибо. Ладно, я побегу за билетом и вернусь где-то через час.
- Хорошо, - Василиса взяла ключи и открыла дверь.
Когда Вася зашла в квартиру к Максиму, она почувствовала себя очень уютно. Нет, она и раньше была на квартире у Макса, но сейчас здесь царило какое-то спокойствие и умиротворение. От мыслей Василису отвлек голос Жарова:
- Алла, ты? Почему так долго? – Максим был немного взволнован, но когда в комнату к нему зашла Василиса он вообще чуть в обморок не упал:
- Вася, ты?
- Макс, ты чего? Ты меня что не узнаешь? Тебе так сильно болит голова? – Вася испугано посмотрела на Макса.
- Нет, нет, Вась. Всё в порядке.
- Ага, конечно, и поэтому у тебя вид как у выжатого лимона?!
- Вась, не ори, пожалуйста…
- Ой, Максим, извини, - Василиса присела около Максима и посмотрела ему прямо в глаза. И в этом ее взгляде уместилось все сочувствие, обеспокоенность, грусть, переживание и в то же время счастье, нежность и…. Любовь.
- Нечего страшного, - Максим посмотрел в глаза Василисы и прочитал все ее чувства, которые она испытывала. Он обнял ее здоровой рукой за плечи и поцеловал в висок. Он очень ее любил. Он мог просидеть так вечность, если бы только Василиса была не против. А она не была. Она наоборот, прижалась к нему как маленький котеночек и обхватила его плечи своими руками. Они просто молчали. Сидели и молчали. И казалось, прошла вечность, но в то же время всего лишь мгновение. Первой тишину нарушила Вася:
- Максим, тебе нужно в больницу.
- Нет, Вась, правда, все в порядке.
- Макс, я же вижу, что не все. Пойми, если с тобой что-то случиться я не переживу.
- Васька, да что с тобой такое? Ты такая жизнерадостная, а тут на тебе! Загрустила.
- Максим! – Василиса решила не уговаривать его, а просто заставить, - Немедленно одевайся и в больницу!
- Чего ты командуешь? Ну ладно, ладно…. Сейчас, ты только покорми, пожалуйста, Муху.
Василиса улыбнулась, у нее все-таки получилось заставить Макса поехать в больницу. Она была рада этому. Ну, в смысле, не тому, что она его заставила, а тому, что он поедет и подлечиться. Михайлова достала корм Мухтара из верхней полки. Но посмотрев, сказала:
- Мухочка, как можно так питаться? Мало того, что хозяин твой ест всухомятку, так и тебя еще кормит так же.
В ответ Мухтар весело залаял. Он понял, что сейчас его любимый следователь состряпает что-то вкусненькое. Так и было, она осмотрелась вокруг, быстро нашла все необходимое и сварила Мухе супчик. Пес был ужасно рад этому и начал весело кушать. Тем временем Василиса зашла в спальню к Максиму, предварительно постучав в дверь. Максим был уже одетый, но только что-то искал.
- Ты что то потерял?
- Да, Вась, куда-то сунул телефон и не знаю куда.
- Ну, так попроси своего друга тебе помочь. Думаю, он согласиться. Муха, иди сюда!
Муха весело подбежал к Василисе, она нагнулась к нему, что бы высказать свою просьбу, но Мухтар не дал ей нечего сказать. Он начал облизывать ее, благодаря за супчик, и весело гавкать. Василиса рассмеялась:
- Ну, все, все хватит. Муха, прекрати! Муха, нужно найти телефон Макса. Ты меня понял?
- Гав! – конечно он понял. Он же умный пес.
Мухтар побежал искать телефон, понюхав и учуяв знакомый запах, он рванул по следу телефона хозяина. Найти его было не трудно. Мобильник лежал на тумбочке около зеркала в ванной. Мухтар гавкнул, оповещая, о своей находке. Прибежала Василиса и принесла Максиму телефон:
- Ну, Макс ты даешь. Скоро без Мухи ты и помойного ведра найти не сможешь.
- Тоже мне, миссис порядок, - Жаров, шутя, подошел к Василисе вплотную, улыбнулся и сказал:
- Вася, какая же ты все-таки…
- Какая? – с улыбкой спросила Василиса.
- Вредная, - Максим рассмеялся и отошел назад.
- Ах, так? Ну, держись! – Василиса решила напасть на Максима, но он начал от нее убегать. Они бегали друг за другом, как малые дети и радовались каждой минуте, проведенной вместе….

Глава 15
Внезапно Василиса как-то неудачно повернулась, и чуть не упала. Но Максим, который находился как раз сзади нее, успел ее подхватить. Получилось так, что он как бы обнимает Василису со спины. Василиса, пользуясь тем что ее «просто друг» не видит ее лицо, улыбнулась. То же самое сделал и Макс. Потом Михайлова, сама, себе удивившись, положила свои руки на руки Максима. Он в ответ еще сильнее прижал Васю к себе. Она повернулась к Максу лицом, оно сияло от счастья, а глаза, ее большие, умные, карие глаза излучали только позитивные эмоции. Максим улыбнулся: «Боже, как она это делает? Почему ее глаза так на меня влияют? И почему я даже не чувствую боли? Вася, моя Вася, влияет на меня так, как никто еще не влиял никогда…. Моя Вася, какое же все-таки сладкое словосочетание…. Но произносить я его могу только в мыслях, нельзя в слух, она может ничего ко мне не чувствовать, а я ее только напугаю». Василиса поняла, что Макс чего-то боится. Она давно его знает и умеет понимать его с полуслова, умеет почти что читать мысли. Тут вдруг Васе как, будто что-то стукнуло в голову. Между нами, я думаю это не преступник, а любовь…хотя любовь ведь тоже преступница в некоторой мере. Она ворует сердца и не возвращает… Вернемся к Васе. Так вот. Она вдруг решила поцеловать Максима. Этот удар по голове, будто бы пробудил в ней волну нежности, заботливости, любви. Она уже не могла соображать ясно. И вот, ее губы соприкоснулись с губами Максима, в этот момент сердце сжалось и тут же заколотило с огромной скоростью. Максим был в шоке. Он быстро перехватил инициативу поцелуя на себя. Василиса чувствовала сильные руки у себя на талии, бешеный стук его сердца, или, может, это ее сердце билось так быстро. Она полностью отдалась Максу, она не сопротивлялась, напротив, давала ему понять, что она хочет этого. Жаров просто не мог сдержать себя, с каждой секундой в этом поцелуе было все больше страсти, все больше любви. Естественно, он так долго ждал этого поцелуя, что теперь хотел отыграться за все года ожидания. А Василиса была и не против этого….
Их идиллию расторг звонок в дверь. Василиса отпрянула от Макса и смущенно опустила глаза вниз. Максим улыбнулся: «Теперь она моя, я никому ее не отдам». Он заключил ее в свои, крепкие объятья. Вася мечтательно улыбнулась: «Неужели это сон? Нет, это происходит на самом деле. О Боже, Макс, мой Макс меня обнимает. А перед этим он меня целовал». Постепенно к Василисе начал возвращаться здравый рассудок, а лай Мухтара вернул всех в реальность, и капитан Жаров поспешил открывать дверь.
На пороге стояла Алла:
- Максим, я купила билеты. А почему ты мне дверь так долго не открывал? И где Вася?
- Ну, так я пока встал, пока дошел, - решил соврать Макс, - А Вася на кухне.
- Понятно, вы всё решили? Ты едешь в больницу?
- Конечно едет, куда он денется от меня? – к ребятам подошла Василиса, - И мы едем уже прямо сейчас.
- Да, еду, - подтвердил слова Михайловой Максим.
Через 30 минут Максим и Вася уже ехали в больницу. Еще через 20 минут Василиса сидела в коридоре и ожидала когда же выйдет врач с Максимом. Спустя еще 10 минут, в коридор вышел врач:
- Доктор, как Максим? Что с ним?
- Состояние умерено стабильное, его жизни нечего не угрожает. Вы не волнуйтесь.
- А где он?
- Он в кабинете, сейчас оденется и выйдет. Вас как зовут?
- Василиса, а что?
- А кем вы, Василиса, приходитесь Максиму Андреевичу?
- Я его подруга и коллега.
- А жена у него есть, или девушка?
- Нет, а что, зачем вам это нужно?
- Просто ему нужен тщательный уход. Сам себе он его обеспечить не может. Ему нужно лежать в постели и не вставать.
- И долго?
- Как минимум 3-4 дня.
- Тогда я возьму отгул и посижу с ним.
- Хорошо, Максиму повезло, что у него такие заботливые коллеги.
- А что мне нужно будет делать?
- Пройдемте ко мне в кабинет. Я напишу подробно все в его карточке.
- Пройдемте, - Василисе было слегка непривычно. Ведь обычно она говорила: «Пройдемте ко мне в кабинет», но она лишь улыбнулась таким своим мыслям и зашла в кабинет.
Около часа доктор объяснял что нужно готовить, какую диету соблюдать, какие лекарства принимать, что делать можно, а чего нельзя. Теперь уже Максим сидел в кабинете и ждал, когда выйдет Василиса. Его ожиданиям было три очевидных причины:
1) Он уже успел соскучиться по Василисе. Ведь та ее минутная слабость, дала начало новым отношениям.
2) Он хотел побыстрее добраться домой. Рука начинала болеть.
3) Чем дольше врач беседует с ней, тем больше он ему припишет.
Наконец-то Михайлова (будущая Жарова) вышла из кабинета. Она подошла к Максу, взяла его за здоровую руку и пошла в сторону улицы. Жаров умирал от любопытства и решил спросить:
- Вась, что тебе доктор говорил?
- Да нечего особенного, рассказывал о том как тебя лечить нужно.
- Понятно, ну что, по домам?
- Нет, Максим. Сейчас мы заедем в отделение. Мне нужно взять отгул и отдать твой больничный. Потом поедем ко мне домой, и я возьму кое-какие вещи и уж только потом мы поедем к тебе домой. Я поживу пока у тебя тебе нужен уход. Ты же не против?
- Против! Я очень даже против!
- Что случилось, я тебя чем-то обидела??
- Нет, Васенька. Я не хочу что бы ты жила у меня временно. Я хочу что бы ты жила у меня постоянно. Хочу просыпаться с тобой и засыпать, ужинать и завтракать. Хочу всю жизнь быть рядом. Вася, будь моей женой! Ты согласна?
Василиса сидела в шоке. Нет, она любила Максима, но такое его откровение повергло ее в приятный шок. Она не могла говорить и решила ответить невербально. Она провела рукой по его щеке, улыбнулась и нежно его поцеловала. Это могло означать только одно – Да! Она будет его женой!

10

Класс! +

11

Супер!!!!! :cool:  :jumping: +


Вы здесь » Неофициальный форум сериала Возвращение Мухтара » Фан-Фики с других форумов » Весна наступила как то незаметно...