Неофициальный форум сериала Возвращение Мухтара

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Неофициальный форум сериала Возвращение Мухтара » Наши фан-фики » 2 книга. Беда за бедой или семья важнее


2 книга. Беда за бедой или семья важнее

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Ноябрь 2012. Москва.

Глава первая.

Вероника  собиралась в институт. Маша уже убежала в школу. Сегодня Вероника встала раньше, и уже собиралась идти будить Василису и Максима. Из комнаты вышел Мухтар, она его накормила. Василиса проснулась сразу, а вот с Максима было сложнее разбудить.
-Максим, вставай, а то на работу опоздаем, нас Хрулев по головке не погладит,- сказала строго Василиса.
-Вась, сделай проще,- подходя к кровати, сказала Вероника и дернула одеяла.
-Ладно, встаю, только одеяло верни,- сказал сонный Максим.
-Спасибо Вероника,- поблагодарила Василиса.
-Не за что. Ладно, меня уже Диана ждет,- сказала Вероника.- Мы сегодня придем после двух.
-Удачи на экзаменовки,- сказал Максим.
Вероника улыбнулась и ушла.
Максим и Василиса спустились на кухню, завтрак был на столе. Позавтракав они, отправились на работу.
***
В отделение Леша был уже на месте. Он сказал, что их вызывает Хрулев на срочное совещание, но без Василисы. Леша и Максим с Мухтаром отправились в кабинет начальника, а Василиса в свой кабинет.
-Николай Николаевич, вызывали?- спросил Максим.
-Да,- ответил Николай Николаевич.- Садитесь.
-Что-то случилось?- спросила Жанна, которая уже сидела в кабинете.
-Случилось,- ответил Ник-Ник.- Я даже не знаю, как вам сказать, а особенно Василисе и Вероники. Он встал, прошел в конец кабинета.
-В общем, сегодня утром звонили из ДДП, произошла авария на дороге в Москву, в которой погиб Владимир Сергеевич.
Повисла тишина. Из глаз Жанны потекли слезы, хоть ей было нельзя волноваться, она не смогла сдержать. Максим тоже не знал, что делать. Василиса и Вероника для него самое дорогое, что есть. Он не знал, как им сообщить, а тем более Вероники.
-Так вот выяснилось, что авария была подстроена. И, возможно, что Вероники угрожает большая опасность.
-Мы не допустим, чтоб с ней, что-нибудь случилось, Николай Николаевич.
-Я на вас надеюсь. Я попросил передать дело нашему отделению, завтра возьметесь за дело,- сказал начальник.- Можете идти, только прошу вас, сообщите аккуратно новость Василисе, а особенно Вероники. Максим кивнул. Вернувшись в кабинет они не находили себе места.
-Наконец-то пришли. Зачем вас вызывал Николай Николаевич?- спросила Василиса, выходя из кабинета.
-Василисочка, ты только, пожалуйста, не волнуйся,- начала Жанна.
Василиса изменилась в лице и села на стул. Жанна заплакала. Иннокентий подошел к ней и обнял, начал успокаивать.
-Вы мне, можете объяснить, что случилось?- спросила Василиса.
Максим собрался с духом и рассказал все. Василиса заплакала, она не могла успокоиться. Ребята как могли ее успокаивали.
-Да дела не во мне,- сказала она друзьям.- А в Веронике. Как я ей скажу? У нее только началось все налаживаться, она только вчера с ним попрощалась, а теперь его нет.
-Вася, успокойся, милая,- сказал Максим. Василиса не знала, что делать она ушла в кабинет обдумать все. Максим и Алексей не хотели ей мешать. Жанна и Иннокентий ушли в свой кабинет.
-Привет, а вот и мы,- сказала Вероника.
-А что вы такие кислые? Вас Хрулев отчитал за бездельство,- спросила Диана.
-Нет, все на много хуже,- ответил Леша.
Максим посмотрел на Веронику, она была такая счастливая, как он  мог ей сказать, что ее родного близкого человека больше нет.
-Я пойду к себе, а то Жанна ругаться будет,- сказала Диана.
Вероника кивнула головой. Она уже хотела зайти в кабинет Василисы, как вдруг она спросила у Максима:
-Вам папа не звонил, а то я не могу до него дозвониться. Алексей посмотрел на друга.
-Нет, не звонил,- ответил Макс.
-Странно он же должен подъезжать к Питеру,- сказала Вероника и вошла в кабинет сестры, но увидев, что и Василиса чем-то расстроена, не на шутку забеспокоилась.
-Василис, что все-таки произошло? Максим и Алексей кислые, у тебя заплаканное лицо. Ты мне объяснишь?- спросила Вероника.
***
Диана вошла в кабинет экспертов.
-Кеш, что теперь делать?- спросила Жанна.
-А что случилось? Почему все отделения ходить таким хмурым?- спросила Диана. Жанна и Кеша одновременно повернулись.
-Диан присядь,- сказал Кеша.
-Понимаешь, Владимир Сергеевич сегодня погиб в аварии,- сказала Жанна.
-Как? Вероника же только вчера с ним попрощалась,- сказала Диана. Она заплакала, ведь папа Вероники для Дианы не чужой. Жанна все рассказала.
-Что же теперь делать? Вероника не переживет еще одну потерю родителя,- сказала Дина.- Но сейчас ей нужна наша поддержка.
-Да, конечно мы поможем, чем сможем,- сказал Кеша.
-Ну, для начала нужно успокоительное,- сказала Диана. Жанна достала баночку и вместе с Дианой направились в кабинет к операм.
***
-Василиса скажи, что это не правда,- сказала Вероника.
У нее началась истерика.
-Девочка моя успокойся, пожалуйста,- плача сказала Василиса.
Она на себе чувствовала как Веронике больно. Жанна пришла во время. Они дали попить воды Вероники, и ей стала лучше.
-Вася, а может это не он? Его ведь нужно опознать,- сказала Вероника.
Жанна, конечно, сказала, что попробует узнать по своим связям, но ничего обещать точно не могла. Было решено отправить Веронику домой. Диану тоже отпустили, сейчас поддержка подруги Вероники просто не обходима.
-Василиса, может, ты знаешь, с кем он работал?- спросил Максим.
-С другом, если я не ошибаюсь, его зовут Ромашкин Олег Игоревич,- ответила Василиса.- Но я не думаю, что он мог подстроить аварию.
-Но я все равно пробью, с твоего разрешения,- сказал Кеша.
-Да конечно,- сказала Василиса.
Весь день Василиса мучила себя, кто мог подстроить аварию, но в голову ничего не приходило.
***
Вероника лежала на кровати и не могла остановиться. Диана и Маша, которая была уже в курсе, пытались успокоить ее. Успокоившись, Вероника вздохнула, достала из комода фотографию папу, и повесила ее на холодильник. В комнате Веронике еще шел ремонт, поэтому она жила пока в другой комнате. Пришли Василиса и Максим. Мухтар сразу подошел к девочке.
-Мухтарчик, я в порядке,- сказала Вероника.
-Гав (правда?)
-Да, не беспокойся за меня,- сказала Вероника и пошла в свою комнату. Маша пошла за ней.
-Максим, что нам делать?- спросила Василиса.
-Дорогая, мы переживем это. Вероники нужно время чтобы все обдумать,- сказал Максим. Василиса согласилась. И посмотрев, на Мухтара они с Максимом поднялись в спальню.

2

Класс! +

3

Где-то я это уже видела.. Ты не выкладывала это на сайте "книга фанфиков"?

4

Да-да! На этом сайте я уже читала эту историю!Супер! :cool: +

5

Анастасия Алексеевна написал(а):

Где-то я это уже видела.. Ты не выкладывала это на сайте "книга фанфиков"?

Подпись автора

    Будь ты хоть ангелом,
    Всегда найдется тот,
    Кому не понравится шелест тоих крыльев.

Да я там выкладывала))))


Вы здесь » Неофициальный форум сериала Возвращение Мухтара » Наши фан-фики » 2 книга. Беда за бедой или семья важнее