Неофициальный форум сериала Возвращение Мухтара

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Неофициальный форум сериала Возвращение Мухтара » Наши фан-фики » Фанфик "Как всё начиналось"


Фанфик "Как всё начиналось"

Сообщений 1 страница 30 из 56

1

Этот фанфик- мой вариант того, как Мухтар попал к Артёму. Надеюсь, вам, читающим эту историю, фанфик понравится! :)
Обложка фанфика - http://i053.radikal.ru/0904/9d/078b18393cb5.jpg

Отредактировано Лиза (2013-07-29 16:19:04)

2

Артём Колосов, старший лейтенант милиции, вышел из здания ОВД Щукино и направился домой.
Его «Нива» осталась стоять возле отделения, слегка присыпанная снегом- сегодня Артёму почему-то захотелось идти до дома пешком.
Солнце не баловало москвичей своим вниманием, небо было затянуто серыми скучными тучами и уже второй день, почти без перерыва шёл мелкий снег.
Колосов свернул в парк. Домой ему совсем не хотелось. Там Артёма никто не ждал.
Да, у него есть любимая работа и есть друзья, с которыми он работает в одном кабинете вот уже второй год. Но у них свои заботы… Толик - он семейный человек, у него жена и сын. А Лена… Артём даже самому себе боялся признаться в том, что любит свою начальницу…
Колосов вздохнул. Он безразлично смотрел на заснеженные деревья, а потом заметил собаку, которая одиноко сидела возле деревянной скамейки.

3

Интересно...я,пожалуй,еще не встречала фик на подобную тему...и сама тоже не писала... Очень хочу знать,что будет дальше!!! :)  :O

4

А какие ты фанфики пишешь??? :question:

5

Это была восточно-европейская овчарка. Артём, как любитель собак, с первого взгляда определил породу и восхищённо подумал: «Красивый пёс!».
Он подошёл к собаке и погладил её по голове. Овчарка подняла морду и посмотрела на человека. В карих собачьих глазах застыла грусть.
Артём нащупал кожаный ошейник, присел около пса и осмотрел его. На железной пластине ошейника было выгравировано: «Мухтар».
-Мухтар… Бросили тебя, да?
Пёс заскулил.
Колосов огляделся, но предполагаемого хозяина овчарки не увидел. И он почему-то был уверен, что человек, бросивший Мухтара, уже никогда за псом не вернётся…
Похоже, Мухтар оказался на улице уже очень давно – светлая шерсть собаки была грязной, а сам пёс был худым.
-Ну, пошли, Мухтар.- сказал Артём и взял его за ошейник. Но эта предосторожность была лишней – пёс охотно побежал за Колосовым.

6

Продууууууу :crazy: я тоже пишу про Мухтара. Про пару Артем/Лена,просто такой,как у тебя темы у меня еще не было. Я выкладываю свои работы в группе Вконтакте. Штук 5 вроде там есть

7

Выложи какой-нибудь из своих фанфиков на этот сайт, пожалуйста. :shine: Пополнить "Коллекцию" рассказов)))) :rolleyes:

8

Выложила один)) надеюсь,тебе понравится  :glasses:

Отредактировано Саша (2013-03-15 14:04:09)

9

Артём, идя с Мухтаром по улице, задумался, а потом спросил у собаки:
- Мухтар, чем я тебя кормить буду?
Пёс, к которому вернулась бодрость и хорошее настроение, гавкнул.
* * *
Колосов открыл дверь  своей квартиры, пропустил Мухтара в коридор, зашёл и поставил на пол пакет собачьего сухого корма, купленный по дороге.
Пёс постоял и, к удивлению Артёма, аккуратно вытер все четыре лапы об коврик, лежавший у двери.
И только потом Мухтар пошёл в комнату. Тщательно всё обнюхал и отправился в кухню. Там посмотрел, понюхал, вернулся и лёг на полу перед диваном.

Отредактировано Лиза (2013-03-16 14:05:39)

10

Продууу

11

Овчарка внимательно следила за Колосовым, который насыпал корм, за отсутствием собачьей миски, в обычную тарелку, поставил её возле холодильника и позвал:
-Муха, Мухтар! Иди есть!
Почему он назвал Мухтара именно Мухой, Артём не задумывался, а пёс удивлённо шевельнул ухом. Потом он видимо решил отложить обдумывание вопроса и принялся поедать сухой корм.

12

После того, как тарелка опустела, Мухтар отодвинул её мордой в сторону и пошёл поискать место для сна.
Наконец после долгих сомнений Муха лёг под столом, на котором стоял компьютер.
Мухтару было тепло и уютно. Скоро пёс уснул. Неизвестно, что снилось усталой собаке, но Муха впервые с того дня, когда любимый хозяин развернулся и ушёл, спал спокойно.
* * *

13

Супер!!! Жду знакомства Мухи с Леной и Толиком) :nope: продууууу :shine: + тебе :)

Отредактировано Саша (2013-03-17 17:15:07)

14

Мухтар начал новый день с обхода квартиры. Ещё раз вся мебель была обнюхана, а потом пёс в задумчивости остановился. Ему здесь нравилось. Но Муха боялся, что этот человек, который привёл его к себе домой, сегодня просто выведет пса на улицу и оставит там замерзать…
Зазвонил телефон, лежащий на тумбочке. Мухтар несколько секунд послушал, взял мобильный в зубы и положил его на одеяло.
Потом Муха сел, гордый сделанным -   ведь его никто не учил приносить предметы.
- Гав! – возмутился пёс, громкая трель раздражала.

15

Супер!!! Жду продолжения :O + тебе :D

16

Артём проснулся и схватил телефон. Больше всего Колосову хотелось кинуть его в стену.
-Выспаться не дадут… - проворчал Артём – Да! Привет. Хорошо, зайду. Ага, ладно. Давай, до связи.
Мухтар вопросительно взвизгнул.
-Толик просит купить по дороге пирожков. – пояснил Колосов, обращаясь к собаке.
Муха не знал, кто такой Толик, но на всякий случай запомнил незнакомое имя.
* * *
Через полчаса Мухтар, уже съевший целую тарелку корма, сидел возле шкафа и наблюдал, как Артём безуспешно пытается найти ключи от квартиры. Вчера они куда-то пропали и теперь пёс с интересом следил за перемещениями человека.

17

КЛАСС! Проду!!)

18

Проду!!

19

- Ну вот, я опаздываю на работу! – расстроился Колосов, сел на диван и обвёл взглядом комнату.
Муха сочувственно гавкнул и решил помочь. Он пошёл в коридор, долго там всё обнюхивал.
- Гав, гав! – радостно проинформировал пёс. Послышался цокот когтей и Муха положил на край дивана связку ключей.
Овчарка села и замахала хвостом. «Я нашёл пропажу!»- довольный Мухтар по-собачьи улыбался, высунув розовый язык.
- Мух, молодец! Хороший пёс, спасибо! – Артём погладил собаку – А теперь пошли, а то окончательно опоздаем.
* * *

20

Отлично))) жду продолжения :D

21

Саша написал(а):

Отлично))) жду продолжения

Я тоже)

22

Мне вот очень нравится! Действительно, хорошо пишите. Единственное, хотелось бы побольше, очень уж маленькие проды у вас выходят. А так все отлично, удачи в дальнейшем творчестве. И да, жду продолжения!

23

Я постараюсь писать побольше, просто времени не всегда хватает - театральный кружок, прогулки с собакой... :shine:

24

Когда Колосов с Мухтаром подошли к магазину, Артём вспомнил – собаке придётся подождать несколько минут на улице. А так как поводка не было, пёс может спокойно убежать…
Колосов присел перед Мухтаром, решив объяснить ситуацию на словах, как человеку:
-Муха, я сейчас приду, а ты жди. Понял? Ждать.
Овчарка внимательно прислушалась, последнее слово явно было понятным, и Мухтар сел, всем своим видом показывая, что не сдвинется с этого места ни на шаг.
-Молодец! – Артём всё больше убеждался – этот пёс очень умный.
И когда хозяин, да, он был теперь для собаки хозяином!, скрылся за дверью магазина, Мухтару не казалось, что его снова бросают. Теперь он ждал. Чувствовал себя важным и нужным.
Пёс гордо поглядывал на людей, спешащих по улице мимо него: «Я жду Хозяина. Он сейчас за мной придёт!».
-Мухтар, рядом! Идём. – Колосов действительно вернулся очень скоро. Муха обрадовался так, словно он отсутствовал долго.
И им двоим – собаке и человеку – погода уже не показалась такой мрачной, как вчера.

25

Супер!!! Давненько проды не было, я уж и не надеялась :O  так что, я в восторге :crazyfun:  :cool:  жду продолжения!!!

26

Саша написал(а):

Супер!!! Давненько проды не было, я уж и не надеялась   так что, я в восторге    

We too. Проодуу!

27

+ :cool:
Еще!!!

28

Анастасия Алексеевна написал(а):

Саша написал(а):

    Супер!!! Давненько проды не было, я уж и не надеялась   так что, я в восторге   

We too. Проодуу!

Елена Соболь написал(а):

+ :cool:

Спасибо))) :blush: Вот прода.

Отредактировано Лиза (2013-08-09 15:42:25)

29

* * *
Восточно-европейская овчарка быстро поднялась по ступенькам к дверям ОВД и обернулась, поджидая Артёма, который задержался около «Нивы», чтобы смахнуть снег хотя бы с крыши. Если сегодня придётся ехать на поимку очередного вора, машину нужно будет основательно чистить.
Мухтар поскорее хотел попасть в здание – было любопытно: зачем хозяин его сюда привёл?
Пёс гавкнул, убедился, что Артём обратил на него внимание, встал на задние лапы, схватился зубами за ручку двери и потянул, пытаясь открыть.
Колосов удивился, закрыл машину и подошёл к Мухе:
-Умница, хороший… Ну, идём.
Мухтар отпустил дверь и прошёл впёрёд, с таким серьёзным видом, словно он уже не первый год вот так просто сам открывает дверь и заходит в оделение. Выражение умной собачьей морды снова заставило Артёма улыбнуться.
* * *
Дежурный скучал. Его даже не интересовали кроссворды, с помощью которых Хорошавин коротал рабочее время. Он приветственно кивнул Колосову, на вопрос оперативника: «Толик пришёл?» ответил утвердительно. Но скука моментально улетучилась, когда дежурный заметил овчарку, которая дисциплинированно шла следом за Артёмом и с интересом поглядывала по сторонам.
-Артём, откуда здесь собака? – оживился Хорошавин.
Колосов вернулся назад и взял Муху за ошейник:
-Моя. Мухтар зовут.
-Гав! – подтвердил пёс и завилял хвостом, радуясь знакомству с новым человеком. Правда, чтобы взглянуть на дежурного, Мухтару опять пришлось подняться на задние лапы.
-Красавец… - похвалил тот собаку – Служебный?
Колосов на секунду замялся, не зная как объяснить причину появления пса в отделении. Он вообще не был до конца уверен, стоило ли брать Мухтара с собой на работу…
-Служебно-розыскной. – уточнил Артём – Ладно, Муха, пошли.
* * *

30

Лиза
УРА!!! ПРОДА!!! ++++ Мы хотим еще!


Вы здесь » Неофициальный форум сериала Возвращение Мухтара » Наши фан-фики » Фанфик "Как всё начиналось"