Неофициальный форум сериала Возвращение Мухтара

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Хоббит

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Ну как вам первая часть? Ждете остальных? В общем, обсуждаем!  :flag:  Вот мой фик по хоббиту. Детство Фили и Кили. И представим что у них была сестренка Лили)
                                                                 Часть первая.
Обычное утро в Синих горах. Солнце только-только взошло. Но кое-кому не спится в этот час.
- Давай, давай Кили! Быстрее. - Маленькая гномиха Лили стояла около кровати своего дяди. Наследника трона. Торина Дубощита. Она,ее старший брат Фили и близнец Кили, решили подшутить над дядей. А именно, засунуть ему в постель жуков, которых они отыскали на просторах Синих гор.
- Иду, иду. - Кили нес в руках коробку с жуками. Он зашел в комнату и отдал коробку сестре.
- Берите.-Лили открыла коробку- Засовываем под простыню. Пока жуки будут оттуда вылезать, убежим.
Фили и Кили засунули в коробку руки, и вынули зажатых в кулаке жуков. Пора было приступать к операции. Кили и Фили аккуратно засовывали жуков под простыню аккуратно, медленно, в то время как их неугомонная сестра делала это быстро и неуклюже. Вскоре, все жуки были под простыней. Маленькие гномы поспешили в свою комнатку.
- Интересно, как дядя отреагирует?- Спросила сквозь смех Лили
- Не знаю, но шуму будет очень много- Ответил Фили
И правда. Через час раздался разъяренный вопль
-Опять!
Через пятнадцать минут гномики стояли перед дядей.
- Чья это была идея?- Голос Торина не сулил ни чего хорошего.
Конечно это была идея Кили. Но тот молча стоял, он боялся признаться дяде что это был он.
- Моя. Это я придумала. - Лили выступила вперед. Ей было жалко брата. Она решила взять всю вину на себя.
- Лили?!- Торин несказанно удивился. Лили? Гномиха? Обычно такие шутки придумывали гномы, ее братья. Лили еще ни одной не придумала.  Обычно она была против таких шуток, но ввязывалась в них, потому-что в них участвовали братья.
- Я готова к наказанию. - В глазах у Лили была честность. Смотря в них, Торину было сложно поверить в ее виновность. Но она сама призналась.
- Ладно. Идите в свою комнату. Я вас накажу позже. Пока поговорю с Дис.
Гномы молча повиновались. До комнаты они шли молча. Зайдя в комнату они сели на свои кровати. Тишину нарушил Кили:
- Спасибо Лили. Спасибо огромное.
- Не за что. Не все же тебе попадать должно- Улыбнулась Лили
Через некоторое время зашел Торин.
- За наказанием, шагом -марш!
Наказание включало ругань и ремнем по пятой точке. Также юным безобразникам запретили выходить из замка. Но Лили досталось больше всех. Ругань была сильнее, а ремнем ее пороли сильнее и дольше. Ей запретили выходить даже из комнаты. Кили было так стыдно. Ведь эта участь предназначалась ему. Так прошла неделя. Конечно не обошлось без шалостей. Но в один день, Кили решил признаться дяде Торину.
- Дядя.
Торин сидел у камина в столовой. Кили тихо подошел к нему сзади. - Да Кили?
- Помнишь случай с жуками?
- Конечно. Такое не скоро забудешь.
- Я хочу тебе сказать...
- Ну?
- Это я тогда придумал эту проказу.
- Ты?! Значит Лили не виновна?! И ты не сознался раньше?! Да ты.. Ты...
- Знаю я, знаю. Предатель.
- Вот именно. Мне придется тебя наказать... Чтоб в следующий раз не повадно было.
- Наказывай.
В результате, Кили был наказан еще сильнее чем Лили. Он запомнил этот урок на всю жизнь. А с Лили сняли все обвинения и приласкали. Извиниться тоже не забыли)

Отредактировано Анастасия Алексеевна (2013-03-07 18:48:49)

2

Часть вторая.
День. Ярко светит солнце. А в лесу гуляют трое гномиков. Один постарше и двое поменьше.
- Лили, Фили смотрите! -Один из гномов, Кили, что-то показывал остальным на дереве.
- И что ты предлагаешь делать?- Голос юной гномихи звучал очень звонко.
- Как что? Атаковать.
- Кили, ты с ума сошел?! Это же пчелиный улей! Да я.. Да я... Я лучше орка 50 лет нюхать буду, чем пчелиный рой атаковать буду.
- Ладно. Тебе можно и не участвовать. А ты Фили? Как ты на это смотришь?
- Я тоже не буду.
- Ну и ладно. Как хотите. Я все сделаю сам. 
Фили и Лили пошли в замок. Они не хотели видеть как их брата жалят пчелы. Кили тем временем, взял в руки палку, и стал нападать.
- Вот так! Вот! Молодец Кили!- Кричал он сам себе.
Но тут, вся активность юного воина иссякла. Из улья оглушительно жужжав вылетел рой пчел. Кили тут-же бросился бежать. Но от пчел так просто не убежишь. В общем, вернулся Кили домой искусанный. Ни одного живого места ни осталось.
- Боже, Кили, что с тобой?!- Дис от испуга выронила тарелку, которую держала в руках.
- Да так.. Пчелы...
- А где ты их достал?!
-Ну...
-Он нашел улей. - Подала голос Лили- И решил его атаковать.
- Кили?! Это правда?
- Да...
- Торин же тебе говорил... Мне придется ему рассказать... А сейчас, пойдем лечиться...
Да... Лечили Кили больше часа..  А потом была разборка.
- Дурень! Тебе же говорили!  Нельзя трогать улей! А ты... Хорош... Ничего не скажешь... А давай так. Ты не будешь выходить из замка всю неделю.
- Хорошо...
А еще Торин выпорол  Кили ремнем . Но как же без этого ...
Через два часа.
Фили, Кили и Лили сидели в своей комнате. Все молчат.Тишину нарушил Фили
- Ну Кили... Как же тебя угораздило...
- Я вам обещаю, я больше не буду трогать ульи.
И он сдержал свое обещание.

3

Часть третья.
- А ты, выглядишь не лучше орка! - Лили стояла посреди комнаты. Она готова была заплакать. У них с Кили произошла "маленькая" ссора. Точнее, она и сейчас продолжалась.
- А у тебя ноги толстые!
- А у тебя уши огромные!
- А у тебя поросячий нос!
- А ты худой как иголка!
- А ты пахнешь хуже чем орк!
- Хватит, хватит- Встрял в "беседу" Фили. - Как дети малые. Прекратите.
Но увидев лицо заплаканное лицо младшей сестры, Фили решил что нужно разобраться.
  - Ну, ну, не плачь Лили. Давай-ка разберемся, начнем так. Кто первый начал?
- Он. Он обозвал меня коровой. - Лили показала пальцем на брата. Тот зло сверлил ее глазами.
- Так Кили, это правда?
- Она мне на ногу наступила! - Попытался оправдаться Кили
- Я случайно!
- Бе-Бе-Бе . А мне все таки больно было!
Тут уж Лили не выдержала. Она уже не могла сдерживаться. Она пулей вылетела из комнаты, крикнув Кили
- Я тебя ненавижу! Ненавижу!
Также она не забыла сильно хлопнуть дверью.
- Ну что? Видишь до чего ты сестру довел?  - Фили намеревался отчитать брата.
- И что?
- Как что?! Она из-за тебя ревет, нервы портит, а он говорит "И что?"
- Давай забудем. Успокоится, немного посердится и забудет. Я пошел.
- Никуда ты не пойдешь. Сначала извинись перед Лили.
- Но почему? Не буду я перед ней извинятся!
- Кили...
- Что тут происходит? - В комнату зашла счастливая Дис.- У вас такой шум, будто на вас Торин ругается.
- Ничего мам. - Быстро сказал Кили.
- Точно?
- Да мам- Подтвердил Фили.
- Ну смотрите у меня. - Погрозила пальцем Дис- А где Лили?
- Она вышла.
- Ну ладно. А сейчас, обедать шагом-марш!
- Сейчас, только Лили скажу. Она же тоже должна пообедать.
Фили вышел из комнаты и остановился.
" Куда она могла пойти? В лес? Нет, дядя Торин запретил. А может к дяде? Хотя нет, дядя будет расспрашивать, что и как,а Лили все-же не хочет чтобы брату доставалось. Где же она может быть? Стоп. Она говорила что когда ей одиноко, она ходит в оранжерею. Ну конечно!"
Фили стремглав помчался в оранжерею. Конечно,Лили была там. Она сидела на полу и думала.
- Лили. - Позвал сестру Фили
Она не шелохнулась.
- Лили
Та же реакция.
- Лили.-Уже чуть громче повторил Фили
- А?-Лили всполошилась.Она резко вскочила и повернулась в сторону голоса.-А,это ты Фили.
- Мама зовет обедать.
- Обедать? Пошли.
    Лили сидела на стуле в столовой. Она не хотела есть. Мама заставила. Но она не собирается есть все. А в голове у нее такие вот мысли:
" Кили мне брат, я не должна на него сердится. Но я его ненавижу! А может простить? Нет, нет , нет. Ни в коем случае.  Но он мой близнец! Все равно ненавижу."
Она так долго думала. Еще она думала как проучить Кили. И наконец догадалась.
Сегодня на обед им дали суп и банку с горохом.  Лили, вынула из своей банки одну горошину, положила ее в ложку, и подождав пока Кили отвернется, она запустила горошину в Кили, как снаряд . Разумеется она попала.
-Ау! - Что-то ударило Кили в макушку. Он поднял это. Это была горошина. Он обернулся. Лили сидела улыбаясь. Хитро улыбаясь. Рядом с ней лежала ложка . И Кили догадался. Тогда он  тоже положил в ложку "снаряд" и запустил его в Лили.Та увернулась.
- Бе-Бе-Бе. Бе-Бе-Бе. Мазила! Мазила!
Она взяла горошину и запустила ее в Кили.Но на этот раз он тоже увернулся.
- Ну и кто из нас мазила? Я или ты?
Все это время, за ними наблюдал Фили.У него тоже затаилась легкая ненависть к брату. Он решил подключится к "игре". Взял горох, положив его в ложку,он затаился. Он хотел застать брата врасплох.Выждав момент, Фили выстрелил. Попал.
- А!-Кили испугался.Он не ожидал что в него вы выстрелят сзади.
- Что? Не ожидал? Забыл про меня?
-Ах так?
В общем, так еще очень долго продолжалось. Гномы увлеклись. Все было бы хорошо, если бы кое-что не случилось...
    Кили в очередной раз положил горошину на ложку и выстрелил. Но мимо. Кили уже хотел выстрелить снова, но тут раздался звон разбивающегося стекла. Все в ужасе обернулись. На полу лежал разбитый стакан.
- Кили... Ну ты даешь... Сейчас же мама с Торином прибегут...  Ты представь что будет...
- И вся кухня в горохе...
Тут, как и стоило ожидать, прибежали Торин и Дис.
- Боже, что тут произошло?-При виде столовой, Дис чуть не упала в обморок.
- Да так... - Кили не хотел,чтобы их наказывали. Но все как всегда испортила Лили.
- Мы утроили битву горохом и разбили стакан
- Что?! Битва горохом?! Разбитый стакан?! Да чтож вы наделали...
Торин, разберись пожалуйста. Я пока приведу столовую в порядок.
- Конечно Дис. А ну-ка, за мной сорванцы.
Гномы со вздохом встали, и поплелись за Торином.
В комнате Торина.
- Ну и что это значит? - Взгляд Торина был суров.
- Ну... - Как всегда решила признаться Лили- В общем, бело было так.
Она рассказала Торину про их с Кили ссору, битву горохом и разбитый стакан. Она ожидала что сейчас дядюшка начнет ругаться, но он повел себя по другому.
- Эх, сорванцы вы мои- Расхохотался  Торин. Он обнял племянников. - Наказывать я вас не буду. Но пообещайте мне, что больше не будете.
- Обещаем!-В один голос произнесли гномики.
- Вот и славно.

4

Вот еще фанф. НЕ МОЙ!
- Ааааа!!!

Истошный, истерический вопль разнесся по дому, заставляя крепко сложенные стены содрогнуться. В очередной раз.

- Маааама! - рыдал малыш Фили, - он пееервый наааачал!

- Пустите! - визжал, брыкаясь, кроха Кили, - я его ненавижу!

- А ну-ка, цыц, - грозно прикрикнул на обоих суровый Двалин, подхватывая маленького агрессора на руки и несильно, но чувствительно прижимая к мощной груди.

Удивительно, но это помогло. Дети прекратили завывания. Кили благоразумно отказался от попыток вырваться из объятий воина, одна только ладонь которого была размером с его встрепанную бедовую голову. Фили, шмыгая носом, ткнулся зареванным личиком в бороду Балина и затих.

В комнату осторожно заглянул ранее ретировавшийся от греха подальше Торин.

- Успокоились? - поинтересовался он с опаской, готовый в любой момент снова скрыться, заслышав дикие детские крики.

- Вроде бы, - пробурчал не без гордости Двалин, грубовато приглаживая волосы Кили.

- Ну и что произошло на этот раз? - устало спросил Торин, наклоняясь над золотогривой головкой старшего племянника.

Тот, размазывая слезы по лицу, проскулил лишь:

- Он первый начал!

- Да я тебя сейчас! - завопил младший, извиваясь, как амфибия.

- Двалин, держи крепко! - рявкнул Торин, мгновенно бледнея, как смерть: падая с высоты рук взрослого, трехлетний младенец может и насмерть расшибиться, и там уже неважно будет, кто кого чем обидел.

Кажется, оказавшись в надежном захвате, рассчитанном на то, чтобы задушить варга голыми руками, Кили трижды пожалел о своей опрометчивости. Но зато на время замер.

- Жду ваших комментариев, юноша, - сурово сказал ему дядя.

Малыш еще разок дернулся - для проверки - и, убедившись, что все равно не вырвется, злобно прошипел:

- Он забрал мою игрушку.

Торин едва удержался, чтобы не закатить глаза. Ах, дети-дети...

- Это был мамин кинжал, - сквозь слезы пробормотал Фили.

О, Ауле. Памятный нож Фрерина, который так бережет Дис. Очень острый. И очень ядовитый.

- Где? - дрогнувшим голосом спросил король-изгнанник, и маленький Фили, не задумываясь, вытащил "игрушку" из-за пояса. Для Фрерина она когда-то была крохотным сувениром из какого-то похода. Для ребенка восьми лет она казалась почти мечом.

- Брат спас тебе жизнь, - будто бы между прочим, сообщил Кили до того хитро помалкивавший Балин.

- Ненавижу, - упрямо отозвался малыш, и Фили снова захлебнулся рыданиями под тихий снисходительный смех старого стража.
________________

- Дядя? - тихонько позвал его молодой попутчик, - дядя, проснись.

- Да, Кили? - Торин с усилием поднял голову. После жуткой прогулки под проливным дождем и камнепадом ему хотелось только одного - тихонько лежать в дальнем углу, ни о чем не думая.

Юноша слегка смутился, видимо, уловив его настроение.

- Дядя... Фили снова отобрал у меня одеяло.

Торин едва слышно застонал в рукав. Когда же это закончится, боги?

- Стукни его, - невнятно посоветовал он, отворачиваясь. Пусть Балин и Двалин разбираются.

- Да нет, я не о том, - скромно улыбнулся Кили, - просто не хочу его тревожить. Пустишь меня к себе?

Торин вначале не поверил собственным ушам. Потом обернулся, недоверчиво вглядываясь в темные озорные глаза. Наконец, порывисто рванул племянника к себе, крепко обнял и накрыл своей меховой накидкой, чувствуя, как отчаянно-радостно бьется сердце.

- Спасибо, - удовлетворенно почти-промурчал мальчишка.

- Это только один раз, - пробормотал Торин.

Кили скептически хмыкнул.

Конечно, это была ложь.

5

Еще. Тоже не мой.
- Торин! Торин Дуботапок, а ну – вернись немедленно!
По каменному полу зала только перестук набоек, сливающийся с мерным гулом молотов, работающих глубоко под землей. Подхватив обеими ладонями слишком длинный еще для него плащ, подбитый беличьими шкурками, мальчик лет пяти несся коридорами Эребора, спасаясь от священного гнева отца, обнаружившего пропажу любимой трубки.
Нет, курить он пока не начал, но поспорил со своим дружком Двалином, что стащит трубку прямо из-под носа спящего Траина. Однако он не знал, что гномы умеют так быстро бегать.
- Вернись, негодник! – ладонь отца уже почти ухватилась за край капюшона, но Торин успел юркнуть за дверь матушкиной комнаты и забраться под стол, за которым она сидела со своей вышивкой.
- Так-так, - Траин зашел внутрь уже степенным шагом, поправляя чуть съехавший во время бега пояс. – И чей же это сын и внук удрал прятаться за мамкину бороду, вместо того, чтобы отвечать за свои поступки, как настоящий мужчина?
Под столом обиженно запыхтели. Прошло минут пять, и Торин бочком-бочком выполз из-под скатерти. Родители переглянулись и синхронно спрятали улыбки в густых усах.
Мальчик посмотрел исподлобья, и в этом взгляде, под которым впоследствии будут склоняться воины, Траин прочел крупным шрифтом на кхуздуле, что старший из его сыновей уже нашел папин журнал с голыми троллями, и лучше бы отдать ему трубку подобру-поздорову, пока он маме не рассказал столь заманчивую информацию.
- Да, что я… в самом деле, трубку ребенку пожалел, что ли? – пробормотал Траин, стараясь удалится из комнаты жены, не растеряв остатки царственного величия.
Так маленький Торин отвоевал свое право курить в непредназначенных для этого местах.

В чертоги Трора часто являлись самые разные гости. Малышей, конечно, на сами приемы в тронный зал не пускали, но посмотреть издалека можно было. Как в тот день, когда «дедова прелесть» рассматривал сквозь перила шествующую по мосту делегацию гордых существ со светлыми волосами, в которые были вплетены ветви вечнозеленых дерев и украшения дивной работы.
- А что это за красивая тётя? – мальчик дернул стоящую рядом мать за край платья и указал на павой шествующее впереди всех создание, воздушное и прекрасное, как мороженое из Ривенделла. - Я вырасту и женюсь на ней! – гордо заявил Торин.
- Нет, заинька, эту тётю зовут Трандуил и она будет против, - мягко отозвалась мать, уводя сына с верхней галереи.
- Да? – обиженно насупился Торин, сводя брови, как взрослый. – Ну, тогда, я вырасту и начищу ей морду!
Так маленький Торин впервые почувствовал ненависть к эльфийской расе.

Лучший друг и спутник всех приключений гномьего принца был лыс еще от рождения. То ли, недуг какой-то с ним приключился, то ли – сон страшный про дракона увидел однажды; никто не знал. Но рисовать грифелем на макушке Двалина срамные кхуздульские письмена, пока он спит, было забавно. До тех пор, пока приятель Торина за этим делом не застукал. Тут не помогло даже напоминание о том, что царских наследников нельзя и противоестественно лупить розовым резиновым топором по голове – ходят слухи, что подобный обряд способен отключить им чувство самосохранения.
Так маленького Торина приучали работать в команде.

Однажды обожаемый наследник застукал деда за неприличным занятием в королевской сокровищнице. Тот заразительно хохотал, прыгал по кучкам золота, подбрасывал вверх самоцветные каменья и отпускал выражения, которые уважающие себя гномы не должны даже и знать. Трор выглядел таким счастливым и таким влюбленным, что внук воспринял сокровищницу, как место для игры, и на следующий день приволок в нее кота. Кот оказался дикий, невесть какими лосями в лесу воспитанный, обшипел драгоценного наследника и умудрился нагадить в какую-то важную золотую чашку. За эту шалость дед впервые внука выпорол.
Так маленький Торин научился ценить золото.

«Дедова прелесть» мало интересовался добычей полезных ископаемых в недрах горы. Раскаленные печи и заточка стали тоже не привлекали его внимания. А вот королевская оружейная, в которую поставлялись уже законченные изделия, стала местом паломничества.
Трор, наученный уже горьким опытом, выставил перед дверями надежную стражу.
- Пропустите! – Торин топал ногами, надувал щеки, чтобы придать себе больше важности и сверкал на охранников царским недобрым взором. – Мне деда разрешил, честное королевское!
Когда наследник бузил, рядом с ним находиться рисковали не многие. Особенно, если требования сопровождались угрозами и устрашающим стуком царского горшка по каменному полу. Но одна только мысль о разгроме в оружейной казалась не менее жуткой.
- Ты не пройдешь, - как мантру, повторял стражник, выставив вперед секиру и надеясь, что она произведет хоть какое-то впечатление на разбушевавшегося ребенка.
- Ах, так…, - Торин расправил плечи и выставил вперед правую ногу, красуясь наследным величественным профилем. – Бабая натравлю!
Из другого конца коридора, завывая нечеловеческим голосом, двигалось в их сторону нечто, завернутое в белую простынь и с пустым ведром на голове. На ведре фосфоресцирующей краской была намалевана зверская рожа, которая должна была изображать Балрога. По обеим сторонам ведра покачивались приклеенные лосиные рога. На середине пути «чудовище» запуталось в полах своих одеяний, наступило на край простыни и растянулось посреди коридора в некуртуазной позе. Ведро укатилось в сторону, из-под него сверкнула виноватая лысина.
- Тьфу, блин, такого Бабая испортил, - расстроился Торин. Мрачно посмотрел на стражников, развернулся гордо и побрел обратно в детскую к своему плюшевому дракону.
Так маленький Торин учился искать второй вход в гору.

Тетя Трандуил меня особенно впечатлила))

6

:cool: