Неофициальный форум сериала Возвращение Мухтара

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мой фанфик.

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

                                                  Отец
- Лех, как насчет футбола? Сегодня в 21:00?- Максим сидел на своем рабочем месте крутя в руках ручку.
- Ой Макс, даже не знаю... Оля делает уборку в квартире, просила помочь...
 - А давай, мы с Мухой тоже прийдем? Поможем. Да, Мух?
- Гав!
- Хорошая идея! Оля будет рада помощникам! А то мы с Никитосом, ничего сделать не сможем...
Вдруг раскрылась дверь кабинета Василисы. Только переступив порог, Вася сказала:
- На выезд. В отделение только что позвонил мальчик, сказал что его отца, Просикова Льва Олеговича, похитили. 
- Ну вот... - Расстроился Леша- Посидеть не дают... Вечно преступления...
- Так дорогие мои, кто из вас работать собирается?- Спросила Василиса.
- Гав!
- Муха, родной, единственный ты работу любишь.
- Почему это? - Возмущенно сказал Макс- Я тоже работу люблю!
- Чтобы полюбить работу, надо на выезды выезжать. Поехали!
Через двадцать минут.
- Ну и где же мальчишка? - Спросил Леша.
-  Ой Леш, если бы я знала...
- Значит, позвонил, и убежал? Но зачем? - Спросил Макс.
- Папу искать, зачем же еще?- Ответил Леша
Вдруг, как из неоткуда, выскочил рыжий мальчик, лет 10-11.
- Вы из полиции? - Спросил он
-Да.- Ответила Василиса- Это у тебя пропал отец?
-Да... Вчера утром он ушел на работу, и не вернулся...
- А мать? Где твоя мама?- Спросил Макс
- Мама бросила нас с папой. Мне тогда было меньше года, так что я ее не помню...
-Ладно... - Сказал Макс- А где работает твой папа?
- Он работает кассиром в магазине " Дельфин". С 8:00 до 15:00. Потом его сменяет дядя Петя.
-  А кто такой дядя Петя? - Спросила Василиса
- Петр Заводский. Папин друг.
- А тебя-то как зовут?  - Поинтересовался Леша.
- Меня? Юра. Просиков Юрий Львович.
- Ладно Юра. Ты можешь идти. - Сказала Вася.
- А вы найдете моего папу? - Спросил Юра
- Конечно. Иди.
- До свидания.
В мгновение ока, Юра скрылся в одном из подъездов.
- Итак.- Сказала Вася- Леша, ты...
- Понял я уже... Еду к Просикову на работу...
- Именно так. Макс с Мухой тоже едут на работу к Просикову, пусть Муха попытается взять след.
- Гав!
- Вась, а ты что будешь делать?- Спросил Макс
- Я пробью по нашей базе Просикова и Заводского. Может что нарою.
Через два часа.
Василиса взяла телефон и позвонила Максиму.
- Алло, Макс, ну что там у вас?
- Привет Вась, Муха довел нас до парковки. Видимо Просикова увезли на машине. Рядом с местом на котором стояла машина похитителей, Муха нашел носовой платок. Он явно не Просикова.
- Почему ты так уверен?
- Платок дорогой, а вспомни-ка кем работает Просиков? Кассиру такой платок не по карману.
- Ясно... А что у Леши?
- Он выяснил, что Просиков, претендент на должность помощника администратора. Но. Претендента два. Просиков и некий Александр Лавров.
- Отлично! Пробью Лаврова по базе,может найду.
- А у тебя- то что?
- У меня ничего.. Ни Просиков, ни Заводский, по базе не проходят... Буду надеется, что хоть Лавров всплывет.
- Ок. Ладно Вась, мы тогда с Лешей к нему домой? Рабочий день же закончен?
- Конечно идите.Только по пути передайте мне платок!
-Конечно.
На следующее утро. 
Максим, Муха и Леша усталые заваливаются в кабинет. Вчера, они убирались в Лешиной квартире до трех часов ночи. А только они уснули( Макс остался ночевать у Леши) , соседи сверху, начали сверлить стену. Вообщем, они не выспались. Но как только они хотели сесть на стулья, а Муха лечь на свой коврик, входит Вася и с порога заявляет:
-Лавров есть в нашей базе!Он был судим за кражу. И его отпечатки пальцев, совпадают с отпечатками на платке. Тогда я позвонила его жене. Ее номер я нашла в базе. И та сказала, что Лавров , из-за должности , хотел чуть-ли не убить Просякова. А в день пропажи Просякова, он волновался и все время проверял ключи от дачи и от машины. А уезжая, он сказал : " Ну Просяков, берегись!" И до сих пор он не вернулся. Получается, он уехал на дачу, так- как больше ему деться некуда. И Просяков на 90% из 100% там. Так-что езжайте-ка к Лаврову на дачу. Вот адрес.
Василиса передала Максу бумажку с адресом. Он, Муха и Леша нехотя вышли из кабинета и пошли к машине Макса. 
- Ну почему куда-то нужно ехать?- Стал ворчать Леша- Нет,в отделении посидеть...
Через час они были на месте.
- О-па-Удивился Леша- Калиточка-то открыта.
Они с Максом и Мухтаром вошли на участок. Тишина. Чуть позже оказалось что и дверь в дом открыта. Они аккуратно вошли внутрь и увидели такую картину: Лавров, сидел за огромным столом, поедая овсянку. А Просяков, сидел связанный и с заклеенным ртом. Как только Лавров увидел Лешу и Максима с Мухтаром, он быстро вылез через окно и бросился в поле. Мухтар рванул за ним. Макс, крикнув Леше:
- Освободи Проснякова!
побежал за Мухтаром. Когда он прибежал, он увидел что Лавров лежит ничком на земле, а Мухтар лежит на нем "улыбаясь" во всю пасть.
После того как Макс похвалил Мухтара, он вместе с Лавровым пошел к Леше. Тот, уже освободив Проснякова, высушивал его жалобы. Потом все поехали в отделение. Лавров быстро признался. И дело было закрыто.
- Слушайте, а может вы ко мне зайдете?Отметим завершение дела.- Предложил Макс.
- Я не против- Ответила Василиса
- И я- поддакнул Леша
- Ну тогда ко мне? Возьмем их к себе, а Мух?
- Гав!
Все засмеялись

Тапками не кидайтесь, это мой первый фанфик. Если есть недочеты, пожалуйста, напишите!

2

Это еще один мой фанф:

                                         Предисловие.
Максим проснулся с необычным чувством. Чувством любви к Василисе. Он давно уже заметил красоту Василисы. Но только сегодня понял что любит ее. Василиса  проснулась с тем же чувством любви к Максиму. Но решатся ли они признаться друг-другу?
                                  Если не было бы скуки.
В отделении. Конец рабочего дня. Все разошлись по домам. Кроме Василисы, Максима и Мухтара.
- Мне скучно..  -  Ныл Максим
- Мне тоже! Но я же не ною.- Ответила Василиса.
- Слушай Вась, а может мы ко мне домой поедем? Все равно скукота... - Предложил Максим
- Хорошая идея! Мух, ты не против если я к вам заеду?
- Гав!
- Ну и хорошо! Тогда поехали?- Спросил Максим
- Поехали!
У Макса дома
- Уютно у тебя. - Сказала Василиса
- Спасибо...
- Макс, с тобой все в порядке?
- Да... Да... Вась, я хотел тебе кое-что сказать... Я... Я...
- Да?
Сердце у Василисы затрепыхалось. Неужели он сейчас скажет то, чего она так ждала?
" Нет,нет,нет! Не думай об этом Василиса. Я ему только начальница." - Подумала Василиса
- Я... Я... - Продолжал мямлить Максим
- Говори быстрей- Поторопила его Василиса
- Я люблю тебя Василиса
Сердце у Василисы наполнилось радостью. От счастья он молча стояла. Но Максим понял это по другому.
- Извини... Не нужно было так делать... Прости...
Муха заскулил. А Василиса сказала:
- Глупенький ты Жаров.
Она подошла к нему. Минута нерешимости, и их губы прикоснулись друг к другу. Так у них начался роман, потом была свадьба а потом и дети с внуками.
Через 50 лет.
На дворе одного участка стояла пожилая пара. Вокруг них носились маленькие дети, их внуки. Эту пару звали Максим и Василиса.
- Как мне хорошо быть рядом с тобой- Сказал Максим.
- Мы бы сейчас не стояли рядом, если не было бы скуки..- Ответила Василиса.

3

Довольно неплохо, оригинально. :rolleyes:

4

Лиза
Спасибо!  :flag:

5

Настя, у тебя талант!!! :rolleyes:  :yep:  :) Пиши ещё обязательно!!!!))) :yep:  :writing:
А какой герой тебе нравится-Артём или Максим? :question: Если Максим, то какой из трёх? :shine:  :question:  ;)

6

Лиза
Спасибо  :blush:
Мне нравится Максим. Павел Вишняков. Но Шутов и Волков мне тоже нравятся. Вообще все в "Мухтаре" хорошие актеры. Даже не выберешь, какой больше нравится.

7

Я сейчас пишу фанфик "Я дочь Максима Жарова". Идею взяла здесь - http://ficbook.net/readfic/299730/973738#part_content . Очень нравился этот фанфик. Но его никто не продолжает. Я решила написать свой, по мотиву этого. Закончу, выложу. Будет примерно на следующей неделе.

8

Здорово!!!!!  :cool: :jumping: У меня идея фанфика про дочку Макса тоже была.  :) Скорей бы твою историю почитать!!! :jumping:  :crazyfun:

9

Вот она:

                                            Я дочь Максима Жарова.
Обычный день в отделении. Леша, Василиса и Максим пьют чай. Мухтар спит на своем месте. Тут звонит телефон . Максим берет трубку.
- Старший лейтенант Жаров слушает.
- Алло. Это Хорошавин. К тебе пришли.
- Кто?
- Девочка. Лет 11-12.
- Странно. Ладно. Жду ее.
- Ну что , опять вызов? - Спросил Леша
- Нет. Ко мне девочка 11-12 лет. Как вы думаете, зачем она пришла?
Тут открывается дверь. Входит девочка. Действительно лет 11-12. Коричневые волосы чуть ниже плеч. Карие глаза. И с огромной сумкой.
- Я ищу Жарова Максима Андреевича. - Сказала она.
- Я Жаров Максим. Что-то случилось?
- Нет. 
- Как тебя зовут? - Спросил Макс
- Катя. Жарова Екатерина Максимовна. И я ваша дочь. Вот мои документы .
Она вынула какие-то бумаги из сумки и положила их на стол к Леше. В это время, опер группа Жаровой( Да, да. Василиса была Жаровой) сидела в полном шоке. Особенно Максим. Василиса взяла документы. Проверила. Все сходилось. Она перепроверила. Катя была действительно дочкой Максима.
- Ладно... А где твоя мама, Катя?
- Умерла. Две недели назад. Она много рассказывала про папу. Я и решила найти его.
- Ну чтож Катюша, значит, я твоя мачеха. Василиса.
Девочка улыбнулась. Муха, встав с коврика, подошел к ней и стал лизать руки. Катя засмеялась. Леша тоже улыбнулся. Один Максим сидел в шоке. 
- Значит... Значит... Ты моя дочь!?- Спросил наконец-то Максим
- Ага. - Ответила Катя- Тест ДНК можно не делать.
- Ты и про тест ДНК знаешь? Отлично- Улыбнулся Леша- Такие ребята нам нужны.
- И будут. Я решила поступить в полицию в будущем.
- О! Как в воду глядел- Воскликнул Леша- Кстати, я Алексей. Дядя Леша.
- Ладно. Поздно уже. Пора по домам.- Сказал Максим
- Ок.- Согласился Леша- Сколько время? Ежкин кот! Меня Оля убьет! Обещал же пораньше придти! Все ребятушки, я побежал. 
Леша выбежал за дверь. Вдруг дверь открывается и Леша заглядывает в кабинет
- Кстати, если я на работу не прийду, выезжайте ко мне на квартиру. Там должен быть труп.
Лешка скрылся.
-Ну что, тоже домой пойдем?- Спросила Вася Катю и Макса
- Да. Я хочу посмотреть квартиру. И выбрать кровать.- Сказала Катя
- Тогда домой. 
По пути, Катя рассказала родителям про ее жизнь у матери. Выяснилось, что Наташа( буду называть бывшую жену Максима так) после расставания с Максимом, начала пить. Позже, Наташа узнала что беременна.9 месяцев она старалась не пить, не курить и т.д. Но после рождения девочки все возобновилось. Катя росла в одиночестве. Ее мать, либо пила на кухне, либо уходила с другими пьяницами, либо спала. Единственное что она сделала для девочки, это отдала ее в школу. Остальное девочка выучивала и делала сама. 
-Даа. Тяжелое у тебя было детство.- Сказал Максим
- Еще как... Мама меня даже иногда била... Я если честно рада, что я сейчас не с ней.
- Теперь ты с нами. Привыкай.- сказала Вася
 В квартире Жаровых.
Девочка деловито прошла в квартиру. Обошла все комнаты и заявила:
- Спать буду, на диване. Мух, а ты -то где спишь?
Муха прошел в угол комнаты, сел на подставку и гавкнул.
- На подстилке? А у меня в ногах спать будешь?
Мухтар залаял.
- Вот и хорошо. 
Она оглядела родителей. Особенно рассматривала мать. Потом прошла в соседнюю комнату и пришла с погремушкой в руках.
- Прибавления не намечается?- Спросила Катя родителей
- Нет. - Ответил Макс- Это прежние хозяева квартиры оставили. У них маленький мальчик был.
Тут вошла Василиса. Она уже побывала на кухне. 
- Ужинать! - Объявила она с порога
Василиса задумывала серьезный разговор с Максом. Вчера вечером она купила тест на беременность. Сегодня утром  он оказался положительным. Все сели за стол.
- Максим - Начала Вася- как ты относишься к малышам?
- Хорошо. Они такие лапочки. Всегда любил маленьких детей. А что?
- Я беременна.
Некоторое время Макс сидел молча. Потом он вымолвил:
- Это правда?
- Я не стала бы так шутить.
Тут Максим вскочил и с криком
- Васька, я так рад!
Поднял и закружил Василису. Что было дальше, лучше не объяснять. Потом все успокоилось, и все легли спать. 
Утро. Максим проснулся. На часах было 8:40. Боже, он опаздывает на работу! Макс быстро вскочил, оделся, вынул из холодильника макароны, быстро поел и заорал:
- Муха! Мухтар! Иди поешь!
Но вместо Мухтара вышла Катя.
- Ты что орешь? 
- Я на работу опаздываю! Муха! Муха!   
Катя посмотрела на отца как на сумасшедшего.
- Пап, какая работа? Суббота же. Выходной.
- Правда? - Максим посмотрел на календарь- Действительно. Тогда пойду еще посплю.
И он не раздеваясь, упал на кровать и уснул. А Катя, заливалась смехом. Рядом с ней появилась Василиса. Она тоже смеялась. Она видела всю ситуацию.
- Ну что, пойдем поедим? - Спросила Вася
- Ага.
- Ты кого хочешь, братика или сестричку?
- Брата.
 Василиса обняла Катю:
- Мне тоже хочется мальчика. Именно его не хватает нашей семье.
Вася села за стол. А Катя, по привычке ворковала у плиты. Она готовила макароны. Ее попросила Василиса. Через некоторое время, макароны были готовы. Вася и Катя приступили к еде. Тут, на кухню забежал Муха.  Он быстро спрятался за Катю. За ним на кухню забежал Максим
- Где ты негодник?! Я тебя из-под земли достану!
- Так - Сказала Василиса - Успокойся. При чем тут Муха? Что он натворил?
- Он мне на голову будильник уронил!
- Даа. - Сквозь смех сказала Вася- Конечно утречко у тебя не очень хорошое вышло))
Максим улыбнулся. Ему было так приятно видеть любимую жену, мать его будущего ребенка. 
- Мне хочется мальчугана.  - Тихо проговорил Макс
Он положил руку на Васин живот. Василиса положила свою руку на его.
- Как и всем.
Она улыбнулась. А Катя, посмотрев на родителей тоже положила руку на руку Василисы. А наверх этой пирамиды, положил лапу Муха. Вася засмеялась. Макс посмотрев на нее, тоже засмеялся. Катя тоже заливалась хохотом. Мухтар весело лаял. Так все смеялись пол-часа. Не меньше. Мухтар замолк первым. За ним замолчал Максим. Потом и девушки. Катя сказала
- Моя школа в другом конце Москвы. Я думаю мне нужно поступить в другую. Поближе.
- Конечно, конечно - Засуетилась Василиса- Неподалеку есть школа. Давай документы. Пойдем проситься.
Девочка улыбнулась.
- Пошли)
Она и Вася взяв документы ушли. Вернулись они через час.
- Меня приняли! - С порога заявила Катя
- Ну чтож. - Улыбнулся Макс - Я вас поздравляю. Теперь на ваших плечах , Екатерина Максимовна, тяжелые, невидимые грузы школы.
Выходные пролетели для семьи Жаровых незаметно. Особенно для Кати. За выходные она успела привыкнуть к семье, где ее любили. Хоть Катя не была Василисе родной дочкой, она все равно была ей как родная.
Понедельник. Утро. Леше уже на работе. Он перебирает бумаги. Тут в кабинет заваливаются запыхавшиеся Жаровы и Мухтар. Но Кати с ними нет. 
- Здорово! - Сказал Леша- Что это вы так поздно? И где ваша замечательная дочурка? Дрыхнет дома? Гуляет?
- Не угадал Леш - Ответила ему Василиса- Учится. А мы проспали.
- Ууу.. Везет вам. А меня Оля с утра пораньше разбудила... Просто Хрулев заходил.. По поводу квартирных краж. Такой скандал закатил...
- Бедненький ты Лешка... 
- Так что, дочурка ваша учится? А в школе-то какой?
- 20
- О-па! У меня Никитос там учится. 
- Ну и хорошо- Ответила Вася- Может познакомятся.
Так прошли дни , месяца, года. В семье Жаровых появился мальчик- Артем. Дети выросли и тоже поступили в ОВД Щукино. Тема- опер, Катя- следователь. Вскоре и они вышли замуж и женились. Тема, женился на однокласснице Юлии, Катя- на коллеге Саше. У каждых было по трое детей. Катя - Андрей, Света и Ира. Артем- Аня, Петя и Леня. И будущее всех было связано с полицией. Андрей даже работал с внуком Мухтара Рексом.Казалось, все потомки Василисы и Максима будут работать в полиции.

10

СУПЕР!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :cool:  :cool:  :cool:  :crazyfun: Настя, ты молодец!!!!!! :yep:  :shine: + Фанфик- Чудо!!!!! :yep:  ;)  :shine:

11

Лиза
Спасибо!  :blush:

12

Класный фанф  :cool:  Настя молодец !!!

13

Спасибо!    :flag:

14

Настя, пиши ещё фанфики обязательно!!!!!!!!!!!!!!! :jumping:

Отредактировано Лиза (2013-02-15 12:23:43)

15

Еще один фанфик написала. См. тему "Хоббит"

16

Анастасия Алексеевна написал(а):

Еще один фанфик написала. См. тему "Хоббит"

Прочитала. :rolleyes:  :shine: Супер!!! :cool:  :jumping:

17

Лиза написал(а):

Прочитала.    Супер!!!

Спасибо!  :blush: Но по-моему, 2 глава не очень хорошо  получилась...

18

Всё очень хорошо получилось!!!!! :flag:  :jumping:  :cool:

19

Круто! +  :cool:
Катя- мое любимое имя!

Отредактировано Юляша (2013-03-09 18:08:55)

20

Юляша написал(а):

Круто! +

Спасибо!

21

Да не за что! Я и сама сейчас думаю о написании, но научная работа по литературе и книги по другому любимому сериалу все силы исчерпали!

22

Как только будет время, пишите , товарищ полковник!