Неофициальный форум сериала Возвращение Мухтара

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



мой фанфик.

Сообщений 1 страница 30 из 111

1

Не кидайте пожалуйста помидорами, это мой первый фанф ))) :D
Глава 1.
Лето. Солнечный день, воскресенье. Артём и Мухтар играли в парке. Радостный, громкий лай собаки заставлял оборачиваться прохожих. Они улыбались, несколько секунд наблюдали за овчаркой, а потом снова шли по своим делам.
Устав, Колосов присел на скамейку, а Мухтар расположился у ног хозяина, высунув розовый язык и опустив голову на лапы.
-Какой прекрасный пёс!
К скамейке подошёл темноволосый парень и присев на корточки, бесстрашно погладил чужую собаку по голове.
Мухтара столь фамильярное отношение возмутило, он встал и отощёл подальше.
-С характером...-уважительно протянул парень и сел рядом с Артёмом, который внимательно наблюдал за немного странным молодым человеком.
Словно почувствовав лёгкое удивление во взгляде хозяина собаки, парень улыбнулся и сказал:
-Я с детства собак люблю.
Артём тоже улыбнулся и протянул ему руку:
-Я Артём. А моего пса зовут Мухтар, для друзей просто Муха.
Парень пожал руку Колосова, дружелюбно сказав:
-А я Дима, можно просто Димон.
Поняв, что Артём нашёл общий язык с этим человеком, Мухтар подошёл к Диме, вильнул хвостом и дал ему лапу. Взгляд собаки говорил:"Друзья моего хозяина и мои друзья!".

Отредактировано Лиза (2012-12-16 13:24:17)

2

Дима пожал когтистую тёплую пятерню и потрепал Мухтара по холке.
-Ну привет, Муха! Надеюсь, мы с тобой подружимся, как и с твоим хозяином.
Пёс замахал хвостом, подобрал в траве палку и положил её перед Колосовым, приглашая его поиграть. Артём рассмеялся, бросил деревяшку в кусты:
-Муха, принеси!
Мухтар, радостно взлаивая, побежал за палкой.

Глава 2.
Артём и Толик заполняли отчёты за неделю.
-Всё, больше не могу, устал.-Толик откинулся на спинку кресла и закрыл глаза.
Мухтар подошёл к столу Толика, выдернул из стопки бумаг картонную папку с отчётами и кинул её на пол. Вся огромная гора таких же папок упала следом. Пёс отскочил и гавкнул.
-Вон, даже Муха возмущается!-встав из-за стола, Толик принялся собирать бумаги.
На шум из своего кабинета выглянула Лена:
-Что тут у вас творится?
Колосов отложил ручку и повернулся к Лене:
-Елена Владимировна, уже половина двенадцатого, разрешите пойти обедать?
-Колосов, ты что, с ума сошёл? Какой обед? У нас совещание через двадцать минут!

Отредактировано Лиза (2012-12-18 16:43:52)

3

Интересно! Давно новых фиков не было. Жду проду ^^

4

-Ну Лен, ты же не хочешь чтобы Муха умер с голоду, правда? Можно хотя бы сбегать купить пирожков?
-Ладно,-сдалась Лена-только быстро!
-Я мигом. Муха, рядом!
Артём улыбнулся Лене и скрылся за дверью.
              * * *
Колосов привязал Мухтара к железной ограде и направился в кафе. Мухтар взвизгнул и натянул поводок. Он не хотел оставаться один. Пёс вздохнул и улёгся на асфальт, в тень.
Из-за ближайшего дома за овчаркой наблюдал Дима и одновременно говорил с кем-то по мобильному телефону:
-Да, я вижу его. Машина приехала? Хорошо, сделаю. А если хозяин? Понял.
Он спрятал мобильник и стал приближаться к собаке.

5

Мухтар увидел Диму и замахал хвостом.
-Хороший, хороший...
Парень погладил пса по голове, а потом быстро надел на него железный намордник. Муха заволновался и мотнул головой, но было поздно.

6

:writing:Продолжение будет завтра! :yep:

7

Ураааааа!!!! Продка) крутой поворотец! Ну этот Дима и гад!!! Жду проду)

8

Человек отвязал от ограды поводок и намотал его вокруг руки. Мухтар понял намерения похитителя, рванулся и залаял, призывая хозяина на помощь.
К тротуару подъехал серый "Опель" и Дима затащил вырывающуюся собаку в автомобиль. Из кафе выбежал Артём.
-Муха!!!Мухтар!!!-он бросился к машине.
"Опель" набрал скорость и скрылся в переулке, а из салона доносился отчаянный лай Мухтара...
Колосов развернулся и со всей быстротой, на какую только был способен, побежал в отделение.

9

Глава 3.
Артём влетел в кабинет Лены, хлопнув дверью, и, тяжело дыша, опустился на ближайший стул.
Лена и Толик, изучавшие карту Москвы, удивлённо уставились на него.
-А где...-начал Толик, но Артём перебил его:
-Ребята, Мухтара похитили.-Колосов изо всех сил старался не впадать в панику.
-Как похитили!?-Лена вскочила-Где!?
-Возле кафе. Я привязал его и пошёл внутрь, потом услышал лай, выбежал, но не успел. Его в какую-то машину затащили и увезли.
-А что за машина?-Толик нахмурился.
-Серый "Опель", номер М 362 АЕ 77 регион.
-Так, ну это уже что-то.-Лена села за компьютер и застучала по клавиатуре.
            * * *

10

Я рада, что тебе нравится! :jumping: Прода будет завтра, жди. :shine:  :writing:

Отредактировано Лиза (2012-12-29 16:30:41)

11

Супер! Ты классно пишешь! :crazyfun:  очень жду проду!!!

12

-Заткнись, тварь!-рявкнул Дима, схватил Мухтара за ошейник и ударил концом поводка.
Сидящий за рулём водитель лениво сказал, не оборачиваясь:
-Э, Димон, ты там поаккуратней, он шефу живой нужен.
-Не боись.-процедил похититель сквозь зубы и снова ударил пса, просто так, с досады-Если бы эта тварь не гавкала, я бы сделал всё по-тихому. А так теперь опер знает, кто украл его знаменитую псину.
-Шефу эти борцы за справедливость уже давно поперёк горла стоят, может он и мента убрать решит.-безразлично проинформировал водитель и закурил.
Муха лёг и заскулил жалобно.
"За что, люди, за что?" скулил он, а когда вспомнил, что хозяин один остался, стало совсем жутко: "Что теперь с Артёмом будет?"
        * * *

13

Классно!!! Продуууууууу :cool:

14

-Разрешите, Николай Николаевич?-Лена заглянула в кабинет начальника.
-А, Брусникина, заходи.
Следом за Леной вошли хмурые Толик с Артёмом. Они молча сели. Колосов так внимательно рассматривал поверхность стола, словно там было что-то написано.
-Ну, что вы все молчите?-Хрулёв оглядел кабинет-А где Мухтар?
-Николай Николаевич, Мухтара похитили.-Лена закусила губу.
Подполковник побледнел. Он снял очки, потом снова надел.
-Где и когда?
-Возле кафе, десять минут назад.-Артём переключил своё внимание на записную книжку, которую вертел в руках Толик.
-А как похитили? Увели? Приманили?

15

Продолжение завтра днём. ;)

16

Жду :jumping:

17

-Увезли на сером "Опеле". Машина зарегистрирована на Михаила Петровича Далинина, 1950 года рождения, проживающего в деревне в Московской области.-сообщил Толик- Скорей всего номера перебиты с другой машины.
Хрулёв встал и принялся ходить по кабинету.
-Кто мог похитить Мухтара? Колосов, у тебя есть подозреваемые?
-Нет. Хотя...

18

Артём задумался и в памяти всплыл серый автомобиль, лай Мухи и человек, тянущий пса за поводок внутрь машины. Человек казался знакомым... Где-то он уже видел похитителя...
-Димон.- Артём поднял глаза на начальника- Я вчера гулял в парке с Мухой и подошёл какой-то парень. Он сказал, что собак любит и мы разговорились. Мухтар весело с ним играл, они очень быстро подружились... Это он украл Муху! Я видел его сегодня!
-Ты хорошо его запомнил?- Хрулёв заволновался и снова стал мерить кабинет шагами.

19

-Да.- Колосов вскочил, потом опять сел.- Николай Николаевич, надо что-то делать! Они могут убить Мухтара!
-Значит так.- подполковник сел за свой стол и начал быстро писать.- Я освобождаю вас от всех текущих дел- нужно найти Мухтара! Вашими делами займётся другая опер группа. Делайте всё возможное: составьте фоторобот, разошлите ориентировки на машину.

20

Супер! Продууууу

21

-И похитители могут потребовать выкуп, так что, Артём, будь начеку! Садовский пусть поставит телефон на прослушку. Действуйте и держите меня в курсе. Свободны!
- Есть!- Лена и оперативники вышли.
Глава 4.
Мухтара грубо схватили за ошейник и выволокли из машины. Димон отстегнул поводок и бросил его в пыль.
На смену поводку пришла тяжёлая ржавая цепь, приделанная к железному колышку, вбитому в землю. Другой конец цепи Димон пристегнул к ошейнику и отпустил пса.
Муха зарычал, оскалился и прыгнул на похитителей. Но цепь дёрнула его назад и он упал, заскулив.

22

Прода либо вечером, либо завтра днём. :writing: Извини, что пишу по маленьким кусочкам-просто дел много. :dontknow:

23

Ничего страшного :shine: подожду

24

Люди стояли в стороне и смотрели, а потом Димон взял палку и направился к овчарке. Мухтар, не обращая внимания на намордник и цепь, снова бросился. Удар палкой свалил его. Пёс с трудом поднялся и зарычал.
-Димон, пошли, мы дело сделали и получим свои бабки.- лениво сказал водитель, которого на самом деле звали Серый.
-Тупая псина!- Димон плюнул, вместе с подельником сел в «Опель» и уехал со двора.
Муха подошёл к колышку и стал копать, надеясь вырвать его из земли. Пёс копал и копал, пока стёртые о твёрдую землю лапы не начали кровоточить.
Тогда он лёг и подумал: «Артём, Лена и Толик обязательно найдут меня, нужно просто подождать.»
Стемнело. Начал накрапывать дождик, а Мухтар лежал посреди двора заброшенной дачи, в одном углу которого одиноко стоял пустой деревянный сарай.
* * *

25

Вечером того же дня Колосов шёл домой пешком-его «Нива» была в ремонте.
Артём дошёл до своего дома и присел на скамейку возле подъезда. «Где мой Муха теперь?» грустно подумал он, заметив идущего по тротуару мужчину с ротвейлером на поводке. «Фоторобот составили, а что толку? Может, они уже давно убили Мухтара...»
За кустами стоял серый «Опель» , но Колосов его не заметил. А зря...

26

Я сгораю от нетерпения!!! Просто супер! Жду-не дождусь продолжения! Лиз,пожалуйста напиши поскорее проду :writing:

27

Лиза, интересно кому же так мешают Муха и Артем. Очень надеюсь на то, что в скором времени ребята найдут своего верного друга) И, как и должно быть, добро победит зло!

28

Артём вздохнул и поплёлся к подъезду. Домой совсем не хотелось. Колосов вдруг пожалел, что полгода назад бросил курить- сигареты отвлекали от мрачных мыслей.
Из машины выбрался человек и вслед за Колосовым вошёл в подъезд. Артём пошёл по лестнице, а человек воспользовался лифтом.
Колосов остановился перед своей дверью и полез в карман за ключами. Вдруг он услышал шорох и обернулся.

29

За его спиной стоял человек с поднятой для удара битой.
Артём, не разбираясь, ударил нападающего кулаком в челюсть. Человек упал. Артём взглянул ему в лицо и узнал Димона. Колосов схватил парня за шиворот, заставил подняться.
-Где моя собака!?
Димон дёрнулся:
-Пусти, урод, придушишь…
-Где моя собака, я спрашиваю!
Преступник увидел что-то за спиной Колосова и презрительно улыбнулся. Артём обернулся, но не успел среагировать. Удар по голове, вспышка боли и он потерял сознание

30

Пока писала, самой стало Тёму жалко... :'(