Неофициальный форум сериала Возвращение Мухтара

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Похищенное счастье

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

Название: Похищенное счастье
Автор: Алёна Волкова
Персонажи\пары: Жаров\Михайлова, Самойловы, Сельская, Садовский,  Хрулёв, Мухтар, Бесяев и его подельники, омоновцы, соседка Михайловой, соседка Жарова, доктор Д. С. Белоногов
Жанр: Драма, детектив, романтика и др.

Глава 1
Рабочий день подходил к концу. Леша уже ушёл домой, а Макс ещё сидел в кабинете и устало зевал, прикрывая рот рукой.
-Ну что по домам,- спросила Василиса, выходя из кабинета.
-И побыстрее, а то я сейчас прям здесь засну,- ответил Жаров снова заразительно зевая.
-Тебя подвезти,- спросил он её.
-Нет, я, пожалуй, пройдусь,- улыбнулась девушка.
-Тогда до завтра,- сказал Макс и снова зевнул.
Василиса шла по дорожке, мечтая поскорее оказаться дома. Вдруг впереди остановилась старая «Нива-джип», и когда она с ней поравнялась из машины вышли двое и направились к девушке:
-Не подскажите, как проехать на улицу Берзарина 6,- спросил один из них.
-Поедите через…,- но договорить она не успела, ей в нос сунули какую-то гадость и она начала заваливаться на бок. Но её подхватил один из мужчин и запихал в машину.
     Макс, придя в отделение, занялся текущими делами и отчётами и за работой не заметил, что Василисы ещё нет. Самойлов, съездив с утра  в прокуратуру, явился в отделение в половине одиннадцатого утра. Зайдя по дороге в кабинет к экспертам и забрал готовые анализы.
-Здорово Макс, Вася у себя,- поздоровался он с товарищем.
-Нет, и это меня очень беспокоит,- ответил Макс.
-Не понимаю, что ты имеешь ввиду,- спросил Самойлов, садясь в кресло.
-На время посмотри,- ответил парень.
-Без пятнадцати одиннадцать и что,- не понял Лёха.
-Ну, смотри, в прокуратуру ездил ты и поэтому опоздал, ну даже если бы она проспала, она бы мне позвонила и попросила бы прикрыть, если что, а тут почти одиннадцать и тишина,- пояснил опер.
-Допустим, ты прав и что,- продолжил лейтенант.
-Я сейчас поеду к ней, а ты нас, если что прикрой, ладно,- сказал Макс.
-Ладно, как выяснишь отзвонись,- попросил Лёша.
-Хорошо,- ответил Максим.
-Муха пошли,- позвал он Мухтара.
Припарковавшись у её подъезда он поднялся и позвонил в дверь, но никто ему не открыл. После десяти минут бесполезного  стука он набрал её1 номер:
-Аппарат абонента выключен или находится вне зоны действия сети,- ответил ему механический голос.
-Чёрт,- выругался Макс и стукнул кулаком по стене.
Моментально открылась соседняя дверь и из неё вышла пожилая женщина:
-Прекратите хулиганство я сейчас милицию вызову,- заругалась она.
-Милиция уже здесь,- без особого энтузиазма произнёс Жаров и показал ей удостоверение.
-Что-то случилось,-  спросила соседка Максима.
-Похоже, что да Василиса на звонки не отвечает, дверь не открывает. Я боюсь, что с ней что-то случилось,- пояснил парень.
-И что делать,- поинтересовалась женщина.
-У вас есть ключи от Васиной квартиры,- спросил он её.
-Да, а тебе зачем,- спросила она.
-Вас как зовут?
-Анна Степановна.
-Так вот Анна Степановна мне нужно попасть в её квартиру может случиться так, что она там без сознания лежит и нуждается в моей помощи,- пояснил Макс.
-Ладно, открываю,- сдалась соседка.
Но в квартире Василисы не оказалось, и Максим стал её осматривать, стараясь понять, была ли девушка дома, уйдя с работы, или она так и не дошла до дома. Обойдя всю квартиру Максим, сделал вывод: дома она вчера так и не появилась.
-Получается, домой она вчера так и не вернулась,- размышлял вслух Макс.
-Почему ты так решил,- поинтересовалась соседка.
-Ну, смотрите: Во-первых, зарядка для телефона лежит там же где и вчера утром.
-А ты откуда знаешь?
-Вчера я за ней заезжал утром, но Вася ещё не готова и попросила меня подняться и  подождать её на кухне, а потом позвала меня в комнату, у неё волосы запутались в серёжке, и она попросила меня помочь. И зарядка лежала на том самом месте. Дело в том, что часа за два до того как она ушла, у неё разрядился телефон и если бы она, придя, домой его, заряжала зарядка лежала бы по-другому.
-Ясно.
-Во-вторых, Василиса не пошла бы на работу в том же платье, что вчера так как летом хочешь, не хочешь приходиться каждый день надевать, что-то другое даже я надел сегодня свежую рубашку. А Василиса девушка и по этому она тем более надела бы, что-то другое, а это платье бросила бы в грязное белье, но его там нет, следовательно, дома она не была.
-Так я еду обратно в отделение, а вы, если увидите что-то подозрительное, звоните вот вам моя визитка.
Спустившись вниз Макс, решил поговорить со старушками, сидящими у подъезда:
-Скажите, пожалуйста, вчера вечером в промежутке между восемью девятью часами вы тоже здесь сидели,- спросил он у них.
-Да, а что,- поинтересовались бабульки.
-Скажите, в этот промежуток времени Василиса входила в подъезд,- продолжил опрос Жаров.
-Василиса, нет, не входила, а в чём собственно дело,- полюбопытствовали старушки.
-Дело в том, что Василиса пропала,- произнёс Максим, не веря своим словам.
-А с чего ты взял, что она пропала,- неожиданно сказала одна из старушек.
-Вчера вечером она после работы так и не дошла до квартиры, а сегодня не пришла работу,- вздохнул Макс.
-Так дело же молодое. Вчера сразу поехала к своему парню или он её встретил, а сегодня решила сделать себе выходной,- радостно сказала другая.
-Нет, после работы она сразу пошла домой, да и парня у неё нет,- утвердительно сказал Макс.
-Тебе то откуда знать,- хмыкнула бабуся.
-Ты же ей не отец и не муж,- поддакнула другая.
-В окно видел, как она вышла и пошла в сторону дома,- пустился в объяснения Жаров.
-Может, он ждал её в стороне, может она не хочет, чтобы на работе обсуждали её личную жизнь,- снова встряла бабулька.
-Во-вторых…, да нет у Васеньки ни кого, я чувствую, я уверен,- глаза Максима стали наполняться слезами,  и он еле сдерживался, чтобы не заплакать. В этот момент пиликнул его телефон, сообщая о новом смс. Он машинально нажал на кнопку и  прочёл текст сообщения. Он понял, что его предчувствия и предположения были верны. Василису действительно похитили. Парень сел на лавку и закрыл лицо руками, его плечи вздрагивали от рыданий он всё-таки не смог сдержать слёз.
-Успокойся, милый не надо ты этим ей не поможешь,- попыталась успокоить юношу бабуся.
Но Макс ни как не мог успокоиться. Его Вася, его Васенька, где она сейчас, что с ней, от этих мыслей ему стало ещё больней. Он просидел так около тридцати минут, из ступора его вывел телефонный звонок:
-Макс ты где?- встревожено, спросил Лёша.
-Уже еду,- Максим попытался придать голосу твердость, но не получилось, голос дрогнул.
-Макс, что с тобой,- совсем испугался Самойлов.
-Нет, ничего я в порядке,- но голос предательски дрожал, давая понять, что он только что плакал.
-Макс ты плакал,- Лёша не верил свои ушам.
-Да и что? Твоя Ольга дома в безопасности, а моя Васенька неизвестно где, неизвестно что с ней,- Максим сорвался на крик.
-Макс успокойся бога ради,- взмолился Лёша.
-Успокойся, ты говоришь мне, успокойся? Я успокоюсь только тогда когда моя Васенька…, когда я смогу её обнять прижать к себе,- слёзы вновь брызнули из его глаз, но он всё же взял себя в руки, что далось ему с великим трудом.

2

СУПЕР!!! :cool:  :cool:  :cool: ЖДУ ПРОДУ!!

3

:cool:  :cool:

4

Приехав в отделение Макс, сразу пошёл в лабораторию:
-Привет,- с трудом выдавил юноша.
-Максюш у тебя глаза красные что случилось,- взволновано осведомилась Жанна.
-Он плакал,- откуда-то из-за его спины произнёс Лёша.
-Макс? Плакал? Но почему?,- прозаикалась Сельская.
-Васенька,- произнёс Максим с надрывом и снова заплакал.
Жанна, Лёша и Кеша застыли с открытыми ртами. Успокоился он только через двадцать минут.
-Да что случилось,- в один голос спросили Кеша и Жанна.
-Васенька пропала, её похитили,- тихо произнес Максим, стараясь снова не расплакаться. 
-С чего ты взял,- спросили в унисон ребята.
-Вот читайте,- он протянул Кеше свой телефон.
-Твоя девка у нас, если хочешь получить её живой, сиди и не рыпайся,- прочитал Кеша вслух.
-Слушай Макс, а почему они написали именно тебе, или мы чего-то не знаем,- с долей ехидства поинтересовался Лёша.
-Самойлов или ты сейчас же заткнёшься, или я буду искать Васю один,- сквозь зубы прошипел Жаров.
-Ладно, ладно я просто пошутил,- замахал руками Самойлов.
-Знаешь Лёш сейчас не время для твоих тупых шуточек,- устало произнёс Макс.
-Макс, может, ты домой поедешь,- предложили ребята.
-Нет! Я должен найти мою Васеньку, без неё моя жизнь теряет смысл,- Макс толи от злости толи от беспомощности ударил кулаком по столу и вновь от безнадёжности заплакал.
Слегка успокоившись, он пошёл в её кабинет, сел в её кресло и задумался.
Он с трудом представлял, что будет дальше, нет никаких даже самых крошечных зацепок. Он достал её текущие дела и увидел на дне ящика фотографию, перевёрнутую вниз лицом.
-Наверное, это фото её парня,- сам себе сказал Макс и перевернул фото лицо к себе и остолбенел: с фотографии на него смотрела улыбающаяся физиономия его самого.
-Господи, какой же я дурак, какой же я всё-таки дурак,- пробормотал Жаров хватаясь за голову.
До него медленно, но верно начали доходить причины многих его с Васей ссор, ревность, она не хотела его не с кем делить.
Окончательно взяв себя в руки, Макс решил действовать. Максим встал и решительно вышел из кабинета, но по дороге напоролся на Хрулёва:
-Максим ты как,- сочувственно поинтересовался Ник-Ник.
-Паршиво,- честно признался опер.
-Н-да, мне одно не понятно, почему ты исчезновение Василисы воспринял так близко к сердцу,- спросил полковник.
-Это личное,- коротко ответил юноша.
-Ладно, не буду лезть в твоё сокровенное,- вздохнул Хрулёв.
-Спасибо,- искренне поблагодарил его Макс.
Выйдя из отделения Максим, решил пустить Мухтара по следу:
-Муха, след,- мягко сказал он, наклоняясь к собаке.
Пёс моментально повёл его по последнему Васиному следу, и доведя его до середины парка остановился показывая лапой на что-то лежащее на земле. Максим присел на корточки и поднял то, что показал пёс. Это была серьга Василисы.
-Ёшкин кот,- изрёк Макс, а про себя подумал:
-Ну, вот я уже стал выражаться как Самойлов.
Затем он снова взглянул на серёжку любимой, в его голове вихрем пронеслись воспоминания:
Вот он идёт в ювелирный салон выбирать ей подарок на день рожденья. Ювелир предлагает ему варианты украшений. Но он останавливается на наборе с аметистами, ведь этот камень её талисман. И вот он в её праздник заходит к ней в кабинет пока Лёха на выезде. Обходит её стол, она встает, и он преподносит ей коробочку с подарком. Вася открывает подарок и её глаза наполняются слезами. Слезами счастья.
Сколько времени он просидел на корточках, погрузившись в воспоминания, он не знал. Из ступора его вывел голос пожилой женщины:
-Молодой человек, вы что-то потеряли,- обеспокоено спросила она.
-Ну, можно и так сказать,- рассеяно ответил Макс, вставая.
-Господи да на тебе лица нет,- женщина смотрела на него добрым взглядом.
Неожиданно его осенило:
-Скажите, а вы вчера между восемью и девятью часами вечера случайно здесь не гуляли,- спросил парень.
-Да, я вчера в это время гуляла здесь с внучкой,- ответила ничего не понимающая дама.
-А вот эту девушку вы не видели,- продолжил опрос Макс, показывая ей Васино фото.
-Да, видела она шла вон оттуда,- она жестом показала, с какой стороны шла девушка.
-Только была одна странность,- вздохнула женщина.
-Какая,- Максим пытался держать себя в руках.
-В общем, я видела машину, сначала она ехала за ней,- а потом обогнала её и остановилась. Из машины вышли двое, один повыше второй пониже. И как только она сними, поравнялась, они к ней подошли.
-Вы слышали, о чём они говорили?- вновь спросил опер, теребя в руках серьгу.
-Нет, но она с ними явно незнакома. Один из них вынул из кармана какой-то флакончик. Что он сделал дальше, я толком не поняла, она стояла ко мне спиной, но вдруг она начала падать, они её подхватили, сунули в машину и уехали,- закончила женщина.
-А машина? Как она выглядела? Цвет, марка?- задал очередной вопрос юноша.
-Марка «Нива-Джип», а цвет такой дурацкий зелёный, толи так покрашено, толи он ободран,- констатировала дама.
-Ага, ясно. Кстати как вас зовут,- задал вопрос Максим.
-Наталья Ивановна,- представилась женщина.
-Меня Максим зовут, я из милиции,- он показал ей удостоверение.
-Не могли бы вы пройти со мной в ОВД и дать официальные показания,- попросил он.
-Да, конечно,- согласилась дама.
-Мухтар, большое тебе человеческое спасибо,- он потрепал пса по холке.
-Пойдёмте быстрее,- поторопил женщину Жаров

5

:cool:
Но я это уже читала тут http://vkontakte.ru/topic-13971049_25284717

6

СУПЕР!!!!ПРОДУ!!!ПРОДУ!!!

7

ну это же не последнее моё творении и потом там до конца его ещё нет я не дописала

8

-Конечно, конечно,- кивнула она.
-У отделения Жарова снова угораздило столкнуться с Хрулёвым.
-Да что за день то такой, куда бы я не шёл всё время натыкаюсь на Хру-Хру,- пробормотал Макс.
-Ну что Максим есть новости,- спросил Хрулев
-Да, вот нашёл ценную свидетельницу и теперь знаю, что произошло с Василисой,- отрапортовал Жаров.
-Ладно, потом доложишь, мне сейчас некогда,- ответил Ник-Ник, садясь в машину.
-Проходите сюда,- сказал Макс, открывая Васин кабинет и пропуская женщину.
-Вот вам бумага ручка, если что я в соседнем кабинете,- предупредил он даму, закрывая дверь.
-Макс кто это,- спросил ничего не понимающий Лёша.
-Это свидетельница она видела, как Васю похищали, и ещё я нашёл вот это,- пояснил парень, показывая другу серьгу.
-И что это,- продолжил тупить Самойлов.
-Это Васина серёжка,- ответил Макс, садясь напротив Лёши.
-А с чего ты взял, что это её серьга,- поинтересовался Лёха.
-Лёш набор с такими серьгами я дарил Василисе на день рожденья, и я их не с чем не перепутаю,- твёрдо ответил Жаров.
-Ладно, расскажи хоть, что тебе свидетельница поведала,- сдался Самойлов.
Глава 2
Василиса очнулась в каком-то подвале и попытаилась понять, сколько сейчас времени, но из-за того, что в подвале было достаточно темно, она не смогла понять ночь сейчас или день. Внезапно она услышала шум, кто-то спустился в подвал. Девушка отчетливо слышала шаги, приближающиеся к ней. Неожиданно она почувствовала дикую боль, кто-то схватил её за волосы и резко поставил на ноги:
-Ну что следачка понравилось тебе у нас,- ехидно спросил некто.
-Да пошёл ты, ты хоть знаешь, что тебе будет за похищение сотрудника милиции,- весьма грубо ответила ему Вася.
-Вот только не надо меня пугать, это тебе боятся надо,- заржал мужик и ударил девушку по лицу.
Василиса почувствовала, что у неё из губы течёт кровь.
-Пошла,- он грубо толкнул её в спину.
-Поднявшись по не большой лестнице, и пройдя по не очень длинному коридору, он  втолкнул в её комнату.
-Ну что привёл,- спросил, не оборачиваясь, стоящий у окна мужик.
-Да,- последовал ответ
-Вот и славненько,- потирая руки, он повернулся.
-Ну что дело отдашь,- спросил он и вновь последовал удар по лицу, на этот раз ей разбили нос.
-Какое,- отвернувшись, спросила Вася.
-Ладно, не хочешь по-хорошему, будет по-плохому,- зло сказал зек, набирая номер.
-Так сейчас поедешь в школу и привезёшь крестницу следачки,- ухмыляясь, отдал приказ уголовник.   
-Не надо, я отдам дело, только скажите какое,- закричала Василиса.
-Вот и чудесненько,- сказал мужик, снова беря телефон.
-Отбой,- сказал он в трубку и отключился.
-Дело Гулимова, помнишь такое,- спросил он девушку.
-Помню,- ответила Вася, крепко держа себя в руках.
-Вот и хорошо,- сказал он, беря уже её телефон.
-Ага, вот «Максимка»,- он набрал номер Жарова.

    В этот момент Максим отпустил свидетельницу и собирался идти к экспертам, но его остановил телефонный звонок:
-Макс ну кто там,- сгорая то нетерпения, спросил Лёша.
-Ни чего не понимаю это  телефон Василисы,- в полной прострации уставился на дисплей Жаров.
-Макс давай громкую связь,- слегка повышая голос, сказал Леша, чтобы привести Макс в чувство.
Максим молча нажал на кнопку и включил громкую связь:
-Слушай сюда мент, если хочешь увидеть свою следачку живой завтра в полдень принесёшь дело Гулимова к станции метро Выхино и без своих ментовских штучек,- выдвинул свои требования похититель.
Максим так же молча выслушал требования:
-Эй, мент ты чё уснул, ладно я сейчас ускорю твою мыслительную деятельность,- сказал преступник и нанёс Василисе очередной удар.
-Макс!!!,- закричала девушка.
Крик любимой вернул Максима в реальность:
-Сволочь не смей её трогать! Я убью тебя!- кричал Максим в трубку.
-Я всё сказал,- перебил его зек и бросил трубку.
-Вот тварь,- злился Максим ходя по кабинету из угла в угол.
-Макс да не мельтеши ты и так голова кругом, сядь, в конце концов,- взмолился Лёша.
-А ты что предлагаешь,- спросил Макс, садясь на первый попавшийся стул.
-Во-первых, успокойся, а во-вторых, езжай домой,- твёрдо сказал Самойлов.
-Но,-  начал было возмущаться Жаров.
-И ни каких но, ты своими метаниями только нагнетаешь и без того накалённую обстановку,- голосом, не приемлющим возражений, изрёк Алексей.
-Ладно, ухожу,- вздохнул Жаров, нащупывая в ящике стола ключи.
-Да что за чёрт, если уж не везёт так не во всём,- выругался Макс, когда мотор не завёлся.
-Ну и что тут,- бормотал  парень, открывая капот и реанимируя машину.
-Так-то лучше,- произнёс Макс, услышав ровное урчание мотора.
Доехал он достаточно быстро, благо пробок практически не было. Припарковавшись он поднялся на нужный этаж и открыл своим ключом Васину квартиру.
-Да Муха, без Васеньки здесь пусто,- вздохнул Макс, борясь с наворачивающимися слезами.
Он прошёл в комнату, включил светильник, сел на диван и уставился в одну точку.

  В это время Василиса сидела в той же комнате и думала о происходящем. Она, слышала, как Максим что-то кричал похитителю. Правда что именно она не поняла, но это было не важно. Важно как он это говорил: с болью и одновременно со злобой и нежностью. Девушка решила попробовать сбежать:
-Попытка не пытка,- твёрдо сказала она себе и, приложив усилия, освободила руки.
Подойдя к двери, она тихонько приоткрыла дверь, осматривая коридор, вопреки её ожиданиям он оказался пуст. Осторожно выйдя, она начала двигаться в сторону противоположную той, с которой её вели. Оказавшись на улице, она осмотрелась и поняла, что находится в родном районе. Василиса решила идти к Максиму, так как возвращаться домой не безопасно. Денег на такси у неё не было, и поэтому он пошла пешком.
Сколько времени она шла, Вася не знала, девушка чувствовала, как последние силы её покидают, но она продолжала идти к цели.
Дойдя до его дома, она села на лавку, чтобы перевести дух. Потом, подумав, что может не застать Жарова дома, она остановила пробегавшую школьницу, и попросили лист бумаги и ручку. Получив требуемое она написала Максиму записку и вернула девочке ручку. Собравшись с силами, она вошла в подъезд и поднявшись на лифте на нужный этаж, позвонила в дверь, но ей ни кто не открыл, решив, что Макс ещё в отделении она сунула записку в дверь. Василиса слышала, как сзади открылся лифт, она повернулась и увидела того бандита, который похитил её в первый раз:
-Вот ты и попалась,- ухмыляясь, сказал он, хватая её за руки и таща в лифт.
Девушка пыталась оказать сопротивление, но он снова сунул ей что-то в нос, и она отключилась.

9

:cool:  :cool:  :cool:

10

:cool:  :cool:  :cool: ПРОДУ!!!ПРОДУ!!!

11

:cool:

12

:cool:

13

Потеряв счёт времени Максим, продолжал смотреть в туже самую точку. Не понятно, сколько времени  он бы ещё так просидел, если бы не телефонный звонок:
-Жаров слушает,- абсолютно безжизненным голосом произнёс он.
-Максим, здравствуй. Это твоя соседка Ирина Михайловна,- раздалось с другого конца провода.
-Здравствуйте, что-то случилось,- спроси Макс.
-В общем да. Минут десять назад в твою дверь ломилась девушка,- сообщила соседка.
-Опишите её,- попросил Максим, его сердце забилось с бешеной скоростью.
-Длинные тёмно-русые волосы, сильно растрёпанные. Глаза кажется синие, испуганные. Среднего роста, стройная в светлом сарафане. И лицо сильно разбитое с кровоподтёками,- описала соседка девушку.
-И где она сейчас,- спросил опер, пытаясь сдержаться от не нормативной лексики в адрес похитителей.
-Её увезли,- растерянно ответила женщина.
-Как это произошло,- прошептал парень.
-Значит так: сначала позвонила в дверь, но, поняв, что тебя нет дома, она сунула в дверь записку. Потом из лифта вышел мужик, он её схватил, она сопротивлялась, и тогда он её усыпил. Сунул ей что-то в нос и затащил в лифт. А в окно я видела, как он положил её в машину и уехал,- завершила рассказ соседка.
-А машина зелёная «Нива-Джип»?- спросил Максим, заранее зная ответ.
-Да, а откуда ты знаешь,- удивилась дама.
-Работа у меня такая,- горько усмехнувшись, ответил юноша.
-Да, Максим записку я забрала на всякий случай, мужик её не заметил,- сообщила женщина.
-Я завтра утром заеду заберу записку, и нужно будет проехать в отделение для дачи показаний,- предупредил её Максим и положил трубку.
-Эх, Вася, Вася, где ты сейчас, что с тобой,- вздыхал Максим, взявшись за голову.
В его голове звучал её крик, она кричала от боли, которую ей причиняют эти сволочи. От таких мыслей он снова заплакал, уткнувшись в подушку.
Через некоторое время он уснул с болью в сердце и мыслями о ней.

Проснулся он оттого, что Мухтар громко лаял, требуя немедленно его выгулять.                           

   -Мне сказали, что ты вчера пыталась сбежать, зря,- сказал мужик, и снова ударив Василису, сорвал с неё платье.
-Нет! Не прикасайся ко мне!- кричала девушка, когда он попытался сорвать с неё нижнее бельё.
-Ладно, живи пока,- сказал он,- но учти, если при передаче что-то пойдёт не так или твой дружок натравит на меня свою псину, я пущу тебя по кругу. Поняла?
Василиса молча кивнула и попыталась  хоть как-то прикрыться порванным платьем. Её руки предательски дрожали, а из глаз градом катились слёзы:
-Максимка родной мой, я бы сейчас всё отдала бы за то чтобы оказаться рядом с тобой,- в тысячный раз проносилось в её голове.

В это время Максим, выгуляв Мухтара, ехал за соседкой. Внезапно  у него закружилась голова, и он едва не влетел в столб, успев притормозить в последний момент. Тяжело дыша, он опустил голову на руль и попытался взять себя в руки. Кое-как, успокоившись, он хотел ехать дальше, но его остановил гаишник, который видел, как его занесло:
-Сержант Аверин, ваши документы,- потребовал инспектор.
-Старший лейтенант Жаров,- сказал Максим, показывая удостоверение.
-Что же вы товарищ лейтенант пьяным то за руль сели,- ухмыльнулся гаишник.
-Ты что с ума спятил, я вообще не пью,- теряя терпение, сказал Макс.
-Трезвые люди так не ездят,- сказал сержант, намекая на его занос.
-Посмотрел бы я как ты сам ехал, зная, что твоя любимая девушка в руках у похитителей,- взорвался Максим.
-Но это не даёт тебе право садиться пьяным за руль,- упёрся гаишник.
-Да трезвый я, трезвый,- обозлился в конец Жаров.
Их дискуссию прервал телефонный звонок:
-Жаров, где тебя черти носят,- донеслось из динамика, как только он взял трубку.
-Да я за свидетельницей ехал и по дороге нарвался на кретина-гаишника,- объяснил Жаров.
-И что гаишник,- спросил Хрулев.
-Утверждает, что я пьян,- ответил Макс.
-Приплыли,- резюмировал полковник.
-Николай Николаевич у меня в час дня встреча с похитителями, а мне ещё надо за свидетельницей заехать и в отделение вернутся, и успеть её допросить. Может, посодействуете?- попросил Максим.
-Жаров, а ты точно трезвый,- уточнил Ник-Ник.
-Товарищ полковник вы же знаете, что я не пью,- простонал Макс.
-Ладно, передай ему трубку,- велел начальник.
Во время разговора с Хрулёвым гаишник сначала покраснел, затем побледнел, потом снова покраснел и, закончив разговор, он вернул Жарову телефон и удостоверение со словами:
-Можете ехать. Счастливого пути,- и отдал честь.
Остаток пути он преодолел без эксцессов. Оставив машину на парковке, он поднялся на свой этаж и позвонил в дверь:
-Кто там,- раздалось за дверью через несколько минут.
-Ирина Михайловна это я Максим,- ответил парень.
-Вы готовы ехать со мой в отделение,- спросил он, когда она открыла.
-Да, сейчас только записку возьму,- кивнула женщина.
Всю дорогу к отделению они провели в полном молчании, лишь изредка обмениваясь взглядами.
-Макс ну что там, в записке не томит,- поторопил Лёша друга.
-Сейчас,- пробормотал Максим, разворачивая листок.
Он  медленно  начал читать письмо, запинаясь через слово:
-Максим! Если ты читаешь эту записку, значит, когда я приходила, тебя не было дома. Со мной всё в порядке. Кто меня похитил, я не знаю, но держат меня в нашем районе на улице Живописной, номер дома, к сожалению не знаю. Я очень боюсь, Максимка. Они страшные люди. Я всей душой и сердцем верю, что ты Максимушка обязательно меня найдёшь. Только я тебя умоляю, будь предельно осторожен. Главное попусту не подвергай себя риску, очень тебя прошу.
Твоя Василиса.
Максим уронил голову на руки и разрыдался, сжимая в руках письмо, которое было в разводах от слёз Василисы.
-Макс ты чего,- подлетел к нему насмерть перепуганный Лёша.
Максим ничего ему не ответил, а лишь протянул записку. Леха машинально взял записку и быстро пробежался глазами по тексту
-Вот тебе бабушка и Юрьев день,- только и смог произнести Алексей.
У Жарова началась капитальная истерика. Самойлов никогда не видел своего друга в ТАКОМ состоянии и не представлял, что с ним сейчас делать. Ему в голову пришло простое решение позвонить Сельской:
-Жанн срочно зайди к нам в кабинет,- сказал он в трубку.
-В чём дело,- осведомилась судмедэксперт.
-У Жарова форменная истерика, я ни как не могу его успокоить,- сообщил Лёша.
-Уже бегу,- коротко ответила Жанетта, кладя трубку.
-Батюшки светы,- выдала Жанна, увидев в каком состоянии Макс.
-И что будем с ним делать,- поинтересовался Лёша.
-Хоть психиатра вызывай,- задумчиво изрекла Сельская.
-Жанн думай быстрее, у нас встреча с похитителем через три часа,- поторопил её Самойлов.
-А без него не как,- с надеждой спросила патологоанатом.
-Да в том то и дело, что похитители требуют, чтобы пришёл один Макс,- обрадовал её Алексей.
-Ладно, пойдём на крайние меры,- решила Жанетта, наливая стакан воды.
-И что ты собираешься сделать,- не понял Лёша.
-А вот что,- ответила она, подходя к Максу и со всего маха выливая воду ему в лицо.

14

:cool:  :cool:  :cool:

15

ПРОДУ!!!ПРОДУ!!!!

16

Как ни странно, но это подействовало и Максим моментально успокоился и в недоумении уставился на Сельскую:
-Жанн ты чего?- спросил обалдевший Макс.
Сельская ничего, не ответив, вышла из кабинета хлопнув дверью.
-Лёш что это сейчас было,- спросил ничего не понимающий Макс.
-Кроме твоей истерики ничего,- последовал ответ.
-Я всё написала,- сказала женщина, выходя из кабинета подавая Максу листок.
-Хорошо, скажите, а вы случайно не заметили, как выглядел мужчина,- задал вопрос Максим.
-Вроде да,- с сомнением произнесла дама.
-Лёш отведи её к Садовскому, пусть попробуют составить фоторобот,- попросил Жаров друга.
-Да не вопрос,- кивнул Самойлов и они ушли.
Максим достал карту и стал изучать улицу Живописную. За этим занятием его и застал вернувшийся Лёша:
-Так это точно не то, и это отметается,- бормотал Жаров, отмечая что-то на карте.
-Макс ты, чем это занимаешься,- поинтересовался Самойлов, глядя на друга.
-Лёш не мешай, я занят,- отмахнулся от него опер.
-Это я вижу, а чем занят-то,- не отставал лейтенант.
-Лёш ну что ты пристал как банный лист к одному месту,- разозлился Макс и, взяв карту, ушёл в Васин кабинет, закрывшись изнутри на ключ.
-Макс, ты собираешься к операции, готовится,- спросил через дверь Лёха.
-А я, по-твоему, чем занимаюсь,- пробурчал из кабинета Макс.
-Леш, поди, сюда,- позвал его Жаров минут через десять.
-Аааа,- начал, было, Лёша.
Но щелчок ключа в двери был ответом на его не заданный вопрос.
-Вот, смотри, видишь?- спросил он, водя пальцем по карте.
-Что я должен увидеть,- не понял Самойлов.
-Господи с кем я работаю,- закатил глаза Жаров.
-С лучшими из лучших,- изрёк Лёша.
-Ага, только я почему-то начинаю в этом сомневаться, глядя на некоторых,- глубокомысленно сказал Макс.
-Ты на что намекаешь,- моментально взвился Самойлов.
-Не на что, давай работать  и так кучу времени потеряли,- вздохнул парень.
-Ладно, проехали,- кивнул Лёха.
Тщательно подготовившись, они приехали на место на полчаса раньше, чтобы осмотреться:
-Так Лёш тебя и Мухтара они наверняка знают в лицо,- критически осматриваясь, сказал Макс.
-И что ты предлагаешь,- поинтересовался Лёша.
-Вам с Мухой надо куда-нибудь спрятаться,- озвучил свою мысль Жаров.
-Один вопрос, куда,- осмотрев пейзаж, спросил Лёха.
-За кудыкину гору,- вспылил Макс,- придумай, ты опер или где.
-О, есть идея,- внезапно воскликнул Самойлов и унёсся вместе с Мухой в неизвестном направлении.
-Господи лишь бы всё прошло нормально, лишь бы Васенька не пострадала,- молился Максим сев на лавку
Звук телефона заставил его подскочить над лавкой:
-Самойлов ты меня на тот свет решил отправить,- поинтересовался он у друга.
-Я что тебя напугал,- дошло до Лёши.
-Ещё как ,я чуть инфаркт не заработал,- признался Макс.
-Извини, не хотел,- извинился опер.
-А ты чё звонил-то,- опомнился Жаров.
-Я нашёл отличное место и не далеко и нас с Мухой не видно,- сообщил Лёша.
-Одной проблемой меньше,- изрёк Макс, кладя трубку.
-Ну что мент принёс то что мы просили,- услышал он сзади. 
-Просили???- со злобой в голосе спросил парень.
-Ну так что принёс,- повторил свой вопрос похититель.
-На держи,- кинул ему папку Макс.
-Ты давай по вежливее, а то девке твоей точно не поздоровится,- заржал зек.
-Во-первых она не девка а девушка, а во-вторых не поздоровится тебе,- еле сдерживаясь чтобы не набить ему морду сказал Жаров.
-Напугал ежа голой задницей,- продолжал ржать мужик.
Выйдя из себя окончательно Максим набросился на него с кулаками, абсолютно не испугавшись зек подал кому-то знак. Максим почувствовал сильную боль в затылке и потерял сознание. Увидев что произошло Алексей бросился на помощь к другу, но когда они с Мухой прибежали на место происшествия преступники успели скрыться забрав с собой Макса.
-Чёрт, ну как же так мы же всё предусмотрели,- нервничал Лёша.
-Мух вот скажи и что нам теперь делать,- спросил он у пса.
-Гав, гав,- ответил тот.
-Я понимаю что надо звонить Хрулёву, но как прикажешь ему сообщить что у преступников теперь ещё и Макс,- вздохнул Самойлов.
-Гав.
-Ладно ты прав, звоню полковнику,- сказал Лёха набирая номер.
Глава 3
-Вот мент, вот гад предупреждал же не рыпайся, а он что? Ну ничего теперь он со своей девкой у меня попляшет,- гоня на полной скорости негодовал бандит.
Не смотря на не очень сильный удар Максим не очнулся даже когда его тащили в дом.
   Василиса сидела на полу кое-как прикрывшись порванным платьем и тихонько плакала. Услышав что в двери щёлкнул ключ она встала и ушла по дальше от двери. Открылась дверь и двое втащили в комнату парня в котором она без труда узнала Максима. Дождавшись когда преступники ушли она кинулась к парню. Упав рядом с ним на колени она поняла что он без сознания и голова в крови. Положив его голову к себе на колени Вася попыталась привести его в чувство:
-Максимушка, родной  мой очнись,- умоляла она осыпая его лицо поцелуями  вперемешку со слезами.
Придя в себя Максим увидел перед собой испуганное и заплаканное лицо Василисы. Кое-как сев он внимательно посмотрел на девушку и провёл рукой по её щеке:
-Сволочи они заплатят мне за каждую царапинку на твоём лице,- зло произнёс Макс, прижимая к себе Василису.
-Макс я боюсь он обещал пустить меня по кругу если что-то не так пойдёт,- в полном ужасе произнесла Василиса, вцепившись в его рубашку.
-Вась ни чего не бойся, я с тобой,- успокоил её Максим.
-Максим ты правда меня им не отдашь,- умоляюще спросила Вася.
-Правда, милая, правда,- успокоил её Максим и нежно погладил её по голове.
-Даже если будут пытать,- произнесла девушка обняв его за шею.
-Даже если убьют,- твёрдо ответил Макс целуя её в голову.
Больше они не о чём не говорили, он молча посадил её к себе на колени, она так же молча положила свою голову ему на плечо. Максим прижал её к себе и она заснула. Через некоторое время заснул и сам Жаров. Они проснулись от того что кто-то сильно их толкнул:
-Подъём, голубки,- заржал зек.
Максим моментально вскочил закрыв собой Василису:
-Ну что мент боишься за свою девку,- ухмыльнулся главный.
-Она не девка,- твёрдо сказал Максим.
-Слышь следачка, помнишь, что я тебе обещал, если при передаче что-то пойдёт не так,- не обратив внимания на слова парня спросил преступник.
Василиса в ужасе ещё сильнее вжалась в спину Макса:
-Ни чего не бойся,- шепнул опер девушке.
-Эй, мужики девка ваша, можете развлекаться,- крикнул он за дверь.
Максим сжал кулаки и приготовился защищать Василису, пусть даже и ценой своей жизни. Так он решил. Получив зелёный свет зеки ухмыляясь стали наступать на молодых людей:
-Не бойся я с тобой,- успокаивал Макс трясущуюся от ужаса девушку и одновременно  отбиваясь от нападавших на него преступников. Один из нападавших  улучил момент, когда Жаров снова отвлёкся чтобы успокоить Василису и вырубил его ударом по голове. Бил он не очень сильно, но на фоне предыдущего удара Максиму хватило и этого чтобы отключится.
-Максим, что вы с ним сделали? Сволочи!- кричала Василиса забыв на время об собственном страхе.
-Да заткнись ты,- рявкнул главный и отшвырнул её с такой силой, что она ударилась об стену.
-Ну что, нет больше твоего защитничка,- заржал мужик, одной рукой держа её руки что бы она не сопротивлялась, а другой рукой срывая с неё и так порванное платье.

17

:cool:  :cool:  :cool:

18

:cool:  :cool:  :cool:

19

Проду

20

Сорвав с неё лифчик, он швырнул её на кушетку и начал расстёгивать ширинку. Василиса прикрыв руками обнажённую грудь, с ужасом смотрела на его манипуляции.
-Подожди,- притормозил его главный.
-Чего ждать то,- не понял разгорячённый зек.
-Сейчас приведём в чувство мента, пусть полюбуется, к чему привела его самодеятельность,- довольно ухмыльнулся главарь.
-А-а-а ну пусть полюбуется, может на будущее умнее станет,- согласился подручный.
-Только его бы не мешало бы связать,- задумчиво протянул бандит.
-Верёвок нет, только скотч,- сообщил второй сообщник.
-Ладно, годиться,- махнул главный.
Максиму обмотали руки и ноги скотчем и посадили на стул стоящий прямо напротив кушетки. Плеснув ему в лицо воды чтобы он очнулся, главарь зажал голову парня руками чтобы он не смог отвернуться и приказал сообщнику продолжать. На этот раз к нему присоединился второй зек. Они завалили девушку на кушетку, один держал её за руки, а второй стаскивал с Василисы трусики. Несчастная девушка сопротивлялась как могла, но что может сделать хрупкая девушка против двух здоровых мужиков. Руки преступника находились там куда она мечтала допустить только любимого человека, её Максима.
Максим всеми силами пытался вырваться из цепких рук главаря и разорвать этот проклятый скотч, не позволявший ему сию же секунду помочь любимой.
-Макс, Макс, Макс,- повторяла Вася как заклинание не в силах произнести что-то ещё.
Крики любимой придали ему сил и он одним движением разорвал скотч и вырубил главаря.
-Ах ты гад,- один из бандитов заметил манипуляции Макса и оставив девушку один на один со свои подельником набросился на парня, но был одним точным ударом отправлен в нокаут. Оставшийся зек уже расстегнул ширинку и начал снимать трусы, но Максим подошедший сзади ударил его с такой силой, что у того захрустели позвонки.
Разобравшись со всеми бандитами Максим подбежал к Василисе, но девушка ни на что не реагировала и смотрела в одну точку:
-Вот подонки они мне за всё ответят,- со злобой бормотал Макс.
Он надел на неё свою футболку и повязал вместо юбки свою же рубашку. Закончив он вновь посмотрел на девушку и не обнаружив ни каких изменений взял её на руки и быстро унёс её из этого адского места.
Выйдя на улицу Максим осмотрелся и направился в сторону трассы, по счастливой случайности мимо проезжала патрульная машина из их отделения. Увидев пропавших коллег они остановились и из машины вышел хорошо знакомый Максиму сержант Тихонов:
-Макс, а вы как тут вас же все ищут,- удивлённо спросил Кирилл.
-Да сбежали мы, подробности позже, у меня к тебе сейчас две просьбы,- не сводя глаз с дрожащей Василисы сказал Макс.
-Излагай,- кивнул Кира.
-Во-первых мне нужно позвонить, а во-вторых будь другом отвези нас к Самойлову,- попросил Жаров.
-Давайте в машину по дороге позвонишь,- открыл заднюю дверцу сержант.
Максим сел в машину продолжая прижимать к себе Василису:
-Может уже отпустишь её,- поинтересовался Кирилл, увидев, что Макс даже сев в машину продолжает держать девушку на руках.
-Нет,- твёрдо ответил парень.
-Тебе видней,- кивнул Тихонов протянув ему телефон.
Получив телефон он набрал номер Самойлова:
-Алло Лёх,- начал Макс.
-Макс!!!- заорали на том конце провода.
-Лёш приготовь горячую ванну и успокоительное,- попросил он друга.
-Для кого,- спросил Лёша.
-Для Василисы,- коротко ответил Макс.
-Так она с тобой,- снова заорал Алексей.
-Да она со мной, но она в кошмарном состоянии,- сообщил опер.
-А....,- начал было Самойлов.
-Лёх давай без лишних вопросов, я тебе потом всё расскажу,- перебил Максим Лёшу и положил трубку.
-Кир, позвони дежурному пусть отправит наряд по адресу Живописная 17, квартира 32 первый этаж третий подъезд,- попросил он Тихонова.
-Сейчас по рации передам,- кивнул Кирилл передавая данные дежурному.
-Спасибо,- поблагодарил его парень.
До дома Алексея они доехали достаточно быстро. Выйдя из машины Максим покрепче прижал к себе Василису и попрощавшись с Кириллом вошёл в подъезд Лёшкиного дома. На шестой этаж они поднялись пешком по причине не вовремя сломавшегося лифта. Дверь оказалась открытой и Максим без труда вошёл в квартиру друга:
-Господи боже мой,- только и смог произнести вышедший их встречать Лёша.
-Макс неси её в гостиную а я на кухню за успокоительным,- засуетился Алексей придя в себя от испытанного шока.
Максим прошёл в гостиную и опустив Василису на диван протянул ей принесённый Лёшей стакан с успокоительным. Девушка залпом опрокинула содержимое стакана:
-Лёш можно мне в ванную,- тихо попросила она.
-Иди, конечно, воду я уже налил, полотенце и халат висят на крючке,- улыбнулся Лёша.
-Вась, ты точно сама дойдёшь,- испуганно спросил Макс, когда Василиса попытавшись встать, не справилась с головокружением и упала обратно на диван.
-Да,- кивнула девушка, но очередная попытка встать успехом не увенчалась, она снова оказалась на диване.
-Нет так дело не пойдёт,- усмехнулся парень и подхватив её на руки понёс в сторону ванной на ходу озадачив Самойлова:
-Лёш приготовь что-нибудь поесть, я знаю ты умеешь, она почти три дня ничего не ела,- попросил он друга.
-Там, Оля что-то оставила, я сейчас разогрею,- понимающе кивнул Алексей скрываясь на кухне.
-Если, что зови, я за дверью,- предупредил Макс Васю выходя из ванной.
Сев прямо на пол Максим закрыл глаза и не заметил как задремал.
-Ай,- моментально проснувшись подскочил Макс, когда Вася выходя из ванной едва не убила его дверью.
-Извини, я не хотела,- виновато улыбнулась девушка кладя руку на его ушибленное плечо.
-Ничего, сам виноват,- улыбнулся в ответ парень.
-Ребят давайте к столу,- крикнул из кухни Лёша.
-Ну что пошли посмотрим что он там накулинарил,- хихикнул Макс.
-Я надеюсь что это съедобно,- подколола Вася Лёщу когда они когда они сели за стол.
Максим с трудом сдержал приступ смеха и уткнулся в свою тарелку.
-Во-первых это готовил не я, а Ольга, а во-вторых это не смешно,- обиженно проговорил Лёша.
-Лёш, не обижайся, нам просто необходима разрядка после того что мы пережили,- похлопал его по плечу Макс.
-Ребят, я вас сейчас обрадую,- с ехидством сказал Лёшка.
-Что ещё стряслось,- поинтересовалась Вася.
-Дело в том, что у меня только одна свободная кровать, а точнее диван,- сообщил Лёша.
-Ты на что намекаешь,- с подозрением посмотрел на него Макс.
-Я не намекаю, я прямо говорю, вам придётся спать вместе,- сказал Лёха задыхаясь от смеха.
-Вот тебе бабушка и Юрьев день,- в унисон произнесли Макс и Вася и переглянувшись рассмеялись.
-Самойлов, хватит ржать,- одновременно воскликнули ребята на разошедшегося Самойлова.
-Молчу,- сказал Лёша выскакивая из кухни.
-Вась, что будем делать,- спросил Макс.
-Спать,- не до конца поняв вопрос ответила девушка.
-Да я не об этом, диван-то один,- изрёк Максим.
-Значит, ляжем вместе,- утвердительно сказала Василиса.
-А может, я лучше лягу на полу,- сомневаясь спросил парень.
-Жаров, я тебе сейчас выговор влеплю, на пол он собрался,- включив следователя пригрозила Михайлова.
-А может не на до выговор,- начал ёрничать Макс.

21

-Надо..,- начала Вася, но её перебил дикий хохот за стеной.
-Ну, Самойлов, сейчас ты у меня получишь,- хором воскликнули ребята и переглянувшись направились убивать Самойлова.
-Самойлов, ты труп,- ехидно сообщил Жаров входя в гостиную.
-А я чё, я ни чё,- сделал удивлённое лицо Лёша, прячась за диван.
-Ну, держись,- воскликнула Вася и запустила в него подушкой, угодив точно в лоб.
-Ай, так ведь и убить можно,- вскрикнул Лёха получив в лоб.
-Это ещё не всё,- обрадовал его Макс,- Муха взять.
Мухтар подбежал к Лёше и повалив его на пол стал вылизывать.
-Макс, убери его он залижет меня до смерти,- вопил Лёха валяясь на полу.
Самойлова спас телефонный звонок:
-Жаров, слушаю,- сразу став серьёзным ответил Макс.
-Что???????? Вы охренели что ли, как вы могли его упустить,- орал в трубку Максим,- да вы знаете что я с вами сделаю.
Он бросил трубку и посмотрел на ничего не понимающих ребят.
-Васюш, ты только не волнуйся,- осторожно начал Макс,- главарь сбежал.
-Нет, Макс, второго раза я просто не переживу,- закричала Вася, дрожащими руками обнимая парня.
-Лёш, постели пожалуйста,- попросил он друга.
Алексей разложил диван и постелил постелил постель. Максим попытался отцепить от себя Василису и положить её спать, но девушка вцепилась в него мёртвой хваткой, тогда он подхватил её на руки и вместе с ней лёг на диван, попросив Лёшу накрыть их одеялом.
-Спокойной ночи, голубки,- не удержался от шпильки Самойлов.
-Лёша,- сердито прошипел Макс.
-Меня уже здесь нет,- заявил Лёха, и щёлкнув выключателем выскочил из гостинной.
Среди ночи Максим проснулся от крика Василисы, девушка сидела и мелко дрожала, по щекам катились слёзы.
-Вася, Васенька, девочка моя, успокойся всё позади, я с тобой,- шептал Макс прижимая рыдающую девушку к груди.
-Макс мне приснилось...,- сквозь рыдания пыталась сказать Вася.
-Васюш, не продолжай, я понимаю,- без слов понял её парень.
Максим лёг обратно на диван и посильнее прижал к себе Василису, так они и уснули.
Проснувшись Василиса почувствовала, что её кто-то обнимает. Открыв глаза она увидела в нескольких миллиметрах лицо Макса, не удержавшись она коснулась губами его губ. Максиму снилось, что они с Василисой сидят на пляже и целуются, внезапно он ощутил на своих губах что-то мягкое и тёплое. Моментально проснувшись он прямо скажем прифигел, поняв что его действительно целует Вася. Увидев, что Макс проснулся, Вася хотела отстранится, но не успела, реакция Максима оказалась быстрее. Он резко перевернулся и накрыл девушку собой. Василиса хотела было оттолкнуть парня, но как только она коснулась рукой его обнажённого торса, это желание моментально испарилось, глубоко вздохнув она притянула Макса к себе и нежно поцеловала. Максим ответил на этот поцелуй со всей страстью, которая скопилась за то время, что скрывал свои чувства. Он аккуратно развязал пояс её халата и обнажив плечи начал их целовать, опускаясь всё ниже, попутно избавившись от халата и своих брюк. Девушка выгибалась ему навстречу, отвечая на поцелуи и что-то шептала. Прежде чем окончательно овладеть Васей, Максим слегка приподнявшись вопросительно на неё посмотрел:
-Вась, ты действительно этого хочешь,- тяжело дыша прошептал парень.
-Макс, если ты сейчас остановишься, я тебя пристрелю,- притягивая Макса к себе произнесла Василиса.
Услышав странные звуки, Лёша на цыпочках подошёл к двери гостиной, то что он увидел повергло его в шок, а челюсть сравнялась с уровнем плинтуса.
-Во, дают,- только и смог произнести офигевший Самойлов.
Решив сегодня их не беспокоить, он ушёл на работу, размышляя говорить об увиденном Жанне или нет.
Поняв что она действительно этого хочет, Максим опустился на девушку и она застонала от наслаждения, обняв его ногами за талию и прижав к себе ещё сильнее, отдаваясь ему целиком.
Их отвлекло деликатное покашливание со стороны двери. С трудом оторвавшись от Василисы, Максим обернулся и увидел Ольгу:
-Я дико извиняюсь, но там Хрулёв звонил, срочно вызывает,- стоя к ним спиной сообщила Самойлова и тактично удалилась.
-Вечно Хру-Хру не вовремя,- сердито пробормотал Макс.
-Ты только ему об этом не вздумай сказать,- улыбнулась Василиса,гладя парня по волосам.
-Я что похож на самоубийцу,- изобразив изумление спросил Макс, и они переглянувшись рассмеялись.
-Так всё шутки в сторону,- произнесла Вася просмеявшись. -Одевайся,- в Макса полетели его джинсы.
-Есть, товарищ начальница,- схохмил Максим, шутливо отдавая честь.
-Жаров, ты сейчас дошутишься до выговора,- пригрозила девушка выходя из гостиной.
Минут через двадцать они в полной готовности спустились к машине присланной Хрулёвым.
Приехав в отделение, они влетели в кабинет начальства:
-Разрешите,- в один голос выдали они.
-Проходите, садитесь,- махнул полковник.
-Извините, что помешали,- слегка наклонившись к Максу шепнул Лёша.
-Самойлов,- прошипел Жаров, влепив другу подзатыльник.
-Ай,- подскочил Лёха.
-Что всё это значит,- не понял Хрулёв.
-Не обращайте внимания, давайте о деле,- попросила Вася начальника, ткнув Макса локтем в бок.
-В общем ребят новости прямо скажем отвратительные, вы ведь знаете что один из похитителей сбежал,- начал полковник.
-Это мы знаем,- кивнул Макс.
-Так вот оказалось, что он всего лишь пешка, всем заправляет известный вам гражданин Бесяев, по кличке «Бес»,- сообщил Ник-Ник.
Василиса резко побледнела и прижалась к Максиму.
-Только этого нам не хватало,- пробормотал Макс, обнимая девушку покрепче.
-А мне другое интересно, что это за охрана такая в тюрьме, что особо опасный преступник уже во второй раз сбегает,- сердито спросил Лёха.
-Уже в третий, первый раз его дело вела команда Брусникиной, и Лена при задержании получила пулю в живот, слава Богу всё обошлось, правда Колосов его на допросе чуть не прибил, ну его тоже понять можно,- со вздохом сообщил полковник.
-Ещё лучше, хорошо хоть Ленки тут нет, иначе всё могло быть хуже,- подвёл промежуточный итог Алексей.
-Дааа, мне всё сильнее хочется его пристрелить,- произнёс Жаров, не выпуская Васю из обьятий.
-Согласен,- поддержал его Самойлов.
-Так, всё, криминальные мысли в сторону, давайте думать как брать его будем,- стукнул по столу Хрулёв.
-В голову приходит только одно «на живца»,- высказал свою мысль Лёша, искоса поглядывая на Васю.
-Даже и не думай, нам хватило и одного раза,- вскипел Макс.
-Согласен с Максимом,- поддержал полковник кинолога, заметив что девушку от одной мылси о «Бесе» начинает трясти.
-Ну, тогда не знаю,- сдался опер.
-А что если ловить «на живца», но косвенно,- неожиданно предложил Макс.
-Это, как,- не понял Самойлов.
-Ну смотри, Вася заходит в свой подъезд, входит в свою квартиру, включает везде свет, создавая эффект присутствия, затем выходит и через чердак уходит в соседний подъезд и выходит из дома через чёрный ход. А в квартире мы оставим засаду и как только преступники войдут, их сцапает ОМОН,- пояснил подробности своего плана Жаров.
-А Василиса потом куда денется,- продолжал тупить Лёха.
-Я заберу её у чёрного хода, моё преимущество в том, что «Бес» не знает, что я сменил машину, и соответственно подозрений я не вызову,- терпеливо разъяснял Максим.
-Макс, в твоём плане одно но, за ней придёт кто-то из его банды,- с сарказмом изрёк Лёша.
-А ни кто и не говорил, что будет легко, даже если мы возьмём того кто похищал Василису, узнать где «Бес», дело времени,- парировал Макс.
-Да чуть не забыл омоновцы должны быть одеты по гражданке, иначе вся операция полетит к чертям,- закончил кинолог.
-Молодец, Жаров,- похвалил парня полковник,- даю добро на разработку операции.
-Спасибо, товарищ полковник,- слегка смутился Макс.
-Когда планируешь начинать,- уточнил Ник-Ник.
-Подготовку начнём прямо сейчас, а саму операцию, думаю что сегодня вечером, время тянуть нет смысла, только себе же нервы портить,- отрапортовал Максим.
-И правильно, чего тянуть то, вот Самойлов, учись как работать надо,- не удержался от шпильки Хрулёв.
-Николай Николаевич...,- начал было Лёша.
-Всё идите готовтесь,- перебил его начальник.

22

Ребята отправились в свой кабинет, сопровождаемые бесконечными подколками со стороны Лёшки.
-Так ребят колитесь что это было сегодня утром,- кровожадно потирая руки начал Лёха, когда они вошли в кабинет.
-Самойлов, отвяжись,- в один голос заявили Вася и Макс.
-Лёш я надеюсь у тебя хватило ума ничего не говорить Сельской,- внезапно подскочила Вася.
-Ага значит признаётесь,- довольно ухмыляясь продолжил свой допрос Самойлов.
-Так, что это я не должна знать, и в чём они должны признаться,- в дверях появилась вездесущая Жанетта.
-Всё Лёх объясняйся с ней сам,- ребята заскочили в Васин кабинет и закрылись там изнутри на ключ, оставив Лёху на растерзание судмедэксперту.
-Ну понятно, Лёша, как всегда крайний,- недовольно пробурчал опер.
-Сам виноват,- со смехом отозвался из-за двери Макс.
-Иди к чёрту,- буркнул Лёша, понимая что Сельская так просто не отстанет.
-И так Лёшик, что вы тут от меня собирались скрыть,- приступила к допросу Жанна.
-Нууууу, мы это, обсуждали, как будем брать «Беса»,-Лёшка выдвинул первую пришедшую в голову отговорку.
-Ага, так я тебе и поверила,- хмыкнула Жанетта.
-Жанн, давай так, сейчас мы готовим операцию по поимке «Беса», а завтра я тебе всё расскажу,- пошёл на компромисс Самойлов, поняв что от Сельской просто так не отделаться.
-Ловлю на слове,- кивнула Жанна и удалилась, сопровождаемая громким смехом из Васиного кабинета.
-Ребят хорош ржать, операцию ещё никто не отменял,- гаркнул во всю мощь своих лёгких, Самойлов.
-Ты прав,- отсмеявшись отозвался Макс.
-Тогда приступим, а то итак кучу времени потеряли,- вздохнул Лёха.
-Так, для начала надо накидать на бумаге план твоего дома, со всеми подъездами, и план твоей квартиры,- обратился Макс к Васе доставая из своего стола лист бумаги и карандаш.
-Сейчас всё будет,- улыбнулась следователь, принимая карандаш из рук Максима.
-А я пока позвоню Хрулёву, пусть пришлёт ко мне омоновцев прямо сейчас,- решил кинолог, снимая трубку.
-Николай Николаевич, это Жаров.
-....
-Я бы хотел получить омоновцев под своё командование прямо сейчас, это возможно?
-....
-До операции осталось не так много времени, а мне ещё нужно ввести их в курс дела, и объяснить все тонкости этой операции.
-....
-Да, пять человек будет вполне достаточно.
-....
-Да, я тоже на это надеюсь.
-....
-Да, за её безопасность я отвечаю лично.
-....
-Я просчитаю всё до мелочей.
-....
-Все неожиданности будут предусмотрены и по возможности устранены.
-....
-Да, Мухтара придётся отстранить от этой операции.
-....
-Я всё понимаю, но иначе операция полетит ко всем чертям.
-....
-Хорошо, я за неё отвечаю своей головой.
-....
-Спасибо, Николай Николаевич, как закончим, обязательно отзвонюсь.
-Вась, ну что планы готовы,- спросил Макс, положив трубку.
-В принципе да,- кивнула девушка подавая ему листы с чертежами.
Минут десять Максим изучал чертежи, стараясь запомнить каждый миллиметр, каждую мелочь, затем отложил листы на стол и внимательно посмотрел на Василису:
-Макс, что ты на меня смотришь?- смущённо проговорила девушка.
-Вась, я тебя прошу во время операции без самодеятельности, а то ведь я тебя слишком хорошо знаю, поднялась, открыла квартиру, включила свет и ушла, поднялась на чердак, вышла через соседний подъезд к чёрному ходу и села ко мне в машину, всё и НИКАКОЙ САМОДЕЯТЕЛЬНОСТИ!!!!! - с расстановкой отчеканил Максим глядя ей в глаза.
-Макс ну что ты со мной как с маленькой,- капризно протянула девушка.
-Моя бы воля, я вообще не допустил бы тебя и близко к этой операции,- вздохнул кинолог.
-Вы ещё долго собираетесь ворковать, голубки,- подколол их неугомонный Самойлов.
-Лёша,- начал было Максим, но его перебил стук в дверь.
-Можно,- слегка приоткрыв дверь, спросил мужчина в офицерской форме.
-Нужно,- не отрывая глаз от Васи, отозвался Макс.
-У нас приказ...,- собрался доложить командир отряда, но Максим его перебил:
-Знаю, этой операцией руковожу я, по этому приступим к подготовке,- спокойно произнёс кинолог.
-Начальница вроде она,- недоуменно спросил омоновец.
-Да, начальница Василиса, но эту операцию возглавляю я,- беззлобно пояснил парень.
-Ну тогда командуй,- дружелюбно улыбнулся спецназовец.
-И так вот план дома, а это план квартиры,- начал Максим, когда все подошли к столу,- Вам необходимо войти дом, так чтобы не вызвать подозрений, на случай если за домом следят, да и расспросы не в меру любопытных старушек нам ни к чему.
-Значит так сморите, мы имеем пять подъездов, вам необходимо разделится по одному на каждый, четверо из вас водя должны будут пройти через чердак, чтобы попасть вот в это подъезд, а конкретно в вот эту квартиру,- Максим указал на отмеченное крестиком место в чертеже.
-Чья эта квартира,- уточнил Виктор (начальник омоновцев).
-Моя,- тихо ответила Василиса.
-Не понял,- отреагировал Витя.
-Что тебе не понятно,- вздохнув, спросил Макс.
-Зачем нам лезть в её квартиру,- вопросом на вопрос ответил спецназовец.
-Объясняю для особо одарённых, Вася потерпевшая и сегодня мы будем брать того кто её похищал,- теряя терпение пояснил кинолог.
Поняв что Макс уже на грани срыва, Вася подошла к нему и обняв шею села на колени, поглаживая его волосы.
-Макс спокойнее, держи себя в руках,- шепнула она ему на ухо.
-И так едем дальше,- выдохнул Максим, обнимая Васю,- Четверо из вас входят в квартиру, а один остаётся снаружи, поднимается на этаж выше и ждёт условного знака.
-Затем ровно в семь тридцать Василиса поднимается в свою квартиру, включает везде свет, поднимается на следующий этаж, передаёт ключ уже стоящему там спецу и через чердак выходит в соседний подъезд, а от туда через чёрный ход на улицу, где я её и забираю,- разъясним свой план Жаров.
-Один вопрос, зачем было объяснять всё так подробно, можно было и по короче,- высказал некое недовольство Виктор.
-А вот это уже не вам решать, да и как вы работаете мне прекрасно известно: сначала делаете, а потом уже думаете, а стоило ли это делать,- с сарказмом заметил Максим,- вам главное скорость, а о людях вы думаете а последнюю очередь.
-За базар ответишь?- заорал спецназовец.
-А я согласен с Максом, взять хотя бы ту операцию по поимке «Беса», когда Васю ранили, почему то Максим его вообще один брал с Мухой, а наш доблестный ОМОН в это время ворон считал, сидя в машине,- вклинился в разговор Лёша.
-А если бы с ним не было Мухтара? А если бы «Бес» его ранил или не дай Бог убил, как тогда бы вы оправдывались, а?- поддержала его Вася.
-Ладно, молчу,- сдался Витя.
-Так теперь решаем где вы будете сидеть в засаде,- стукнул по столу Максим,- значит так двое в ванной, один на кухне и один в спальне.
-Да и не забудьте переодеться по гражданке, а то ещё припрётесь в камуфляже, и накроется наша операция медным тазом,- строго сказал кинолог.
-Ты нас, что за идиотов принимаешь,- вскипел один из спецов.
Не обратив внимания на реплику омоновца, Максим покрепче обнял Василису и продолжил:
-Пройдёмся ещё раз по плану,- уже спокойно сказал парень,- И так в шесть тридцать по одному входите во двор и расходитесь по подъездам, проходите через чердак и предельно тихо входите в квартиру и ждёте Василису.
-Вась ты поднимаешься наверх, включаешь свет и уходишь, передав ключ через чердак, садишься ко мне в машину и всё никакой самодеятельности, это ясно,- уже наверное в десятый раз спрашивал её Макс.
Вместо ответа девушка поцеловала его в лоб и улыбнулась.
-Как только Василиса ушла расходитесь по своим местам и ждёте,- вновь обратился к омоновцам Жаров,- так кто из вас будет стоять снаружи?
-Давайте я,- отозвался единственный до сих пор молчавший спец.
-Хорошо,-кивнул Макс,- и так твоя задача, через чердак соседнего подъезда проходишь вот сюда, но в квартиру ты не спускаешься, а ждёшь верхнем этаже, далее когда Вася выполнит свою часть задания, она передаст тебе ключ и когда преступники окажутся в квартире, ты закроешь её снаружи на ключ и передашь по рации Самойлову, что можно подавать машину, всё понял?
-Так точно,- коротко ответил омоновец.
-Всё, все свободны, общий сбор в ровно в шесть,- отдал последний приказ Макс и не отпуская Васю исчез в её кабинете.
Заперев дверь, он опустил девушку на стол и нежно поцеловал. После поцелуя он слегка отстранился и вопросительно посмотрел ей в глаза. Улыбаясь Вася притянула его к себе, забираясь под его футболку, через минуту их майки уже валялись под столом. Не переставая её ласкать, Максим стянул с неё юбку и откинул в сторону, а следом за ней полетело и её нижнее бельё, вместе с его штанами. Он приподнял её за ягодицы и придвинул у себе вплотную, сливаясь с ней воедино. Из её губ вылетел стон наслаждения, чтобы его заглушить Максим вновь овладел её губами, не прекращая бешеный танец любви.
Это могло бы продолжаться бесконечно, если бы не стук в дверь:
-Макс, Василис уже половина шестого вы операцию проводить собираетесь или как?- раздался голос Лёши.
-Ни фига себе мы увлеклись,- присвистнула Вася, одеваясь со скоростью света.
-Я Самойлову точно когда-нибудь башку оторву, кайфоломщик хренов,- недовольно бормотал Макс, натягивая штаны.
-Макс давай без нервов, у нас через час начало операции, нужно быть предельно спокойными,- одёрнула его Василиса.
Со всеми сборами и спорами они чуть не опоздали на общий сбор. Пройдясь ещё раз по плану они приступили к операции. Сначала всё шло гладко: омоновцы благополучно попали в квартиру и заняли свою позицию. Максим проследил за тем чтобы Вася беспрепятственно вошла в подъезд и когда за ней закрылась дверь, пошёл к машине. Но с этого момента всё пошло кувырком: войдя в квартиру Василиса включила свет и собралась уходить, но что-то ей показалось подозрительным и она вместо того чтобы идти к Максу, спряталась в туалете. Преступники появились минут через двадцать, но войдя в прихожую почему то замешкались. Сердце девушки ушло в пятки, когда один из них подошёл к двери санузла, но он не стал туда заходить, а просто на просто закрыл комнату снаружи на задвижку. Затем она услышала страшный шум и выстрелы, через десять минут всё стихло и вновь щёлкнул замок, в ужасе Вася вжалась в стену моля Бога чтобы её не заметили.

23

Максим просидев в машине около двадцати минут почувствовал что-то неладное и кинулся к Васиному подъезду. Взлетев на нужный этаж, он очень удивился увидев не запертую дверь и достав табельное оружие тихонечко вошёл в её квартиру и тут же услышал выстрелы доносившиеся из гостиной. Макс стал двигаться в сторону комнаты, стараясь делать это как можно незаметнее, но услышав шаги резко остановился и нащупав дверную ручку попытался открыть дверь, но она не поддавалась, тогда Макс пошарил рукой по двери. Обнаружив запертую задвижку, он аккуратно её открыл и на цыпочках вошёл вовнутрь, закрыв за собой дверь.
Дверь открылась и Вася увидела как кто-то тенью скользнул внутрь, тихонечко закрыв за собой дверь. Девушка стояла боясь пошевелится, но затёкшая нога дала о себе знать и она переступила с ноги на ногу чтобы её размять, но при этом её угораздило зацепится за вантуз, стоящий в углу, создав при этом небольшой шум.
Услышав грохот Максим слегка вздрогнул:
-Кто здесь,- шёпотом спросил парень.
-Максим это я,- узнав его голос отозвалась Вася.
-Ты-то что здесь делаешь,- возмутился Макс,- ты где сейчас вообще-то должна быть.
-Ну я это,- начала оправдываться девушка.
-Ладно с тобой я потом разберусь,- сердито произнёс кинолог,- давай думать как будем выбираться от сюда.
-Я думаю,- начала Вася, но договорить она не успела, дверь с треском распахнулась и они увидели направленные на них стволы.
Преступников было двое, третий появился чуть позже и был без оружия. Максим заслонив собой Василису, не сводил глаз с направленного на них оружия, при это практически не обращая внимания на третьего преступника, за что жестоко поплатился. Бандит достал из кармана баллончик и пшикнул им в лицо ничего не подозревающему парню. У Максима незамедлительно защипали глаза и нос, а через минуту он отключился и упал. При падении он довольно сильно приложился головой об умывальник, оросив его кровью. Василиса с криком кинулась к Максу, но один из преступников выстрелил. Пуля попала ей в живот, от резкой боли девушка потеряла сознание. Оставив Василису истекать кровью, преступники скрылись, забрав с собой Максима.
Прождав около часа, но так и не получив сигнала, Алексей начал волноваться и попытался выйти на связь, сначала с Максимом, а потом с бойцом, но рация молчала. Окончательно перепугавшись Лёша, взяв с собой двух омоновцев поднялся наверх. Первое что он увидел войдя в квартиру была Василиса, лежащая в луже крови. Трясущимися руками Алексей набрал « Скорую помощь»:
-Говорит старший лейтенант Самойлов, срочно пришлите машину на ул. Оплеснина дом 19 кв. 32(пардон, не знаю её точного адреса), огнестрельное ранение, жду,- положив трубку, он попытался остановить кровотечение.
-Товарищ лейтенант, там три трупа и один в отключке на лестничной площадке, этажом выше,- отрапортовал вернувшийся омоновец.
-Вот ёшкин кот, сейчас вызову Сельскую, трупы это по её части,- решил Лёша, зажав рану девушки полотенцем и одной рукой достав телефон.
-Жанна, срочно с труповозкой и с Кешей на квартиру к Василисе,- сказал он в трубку.
-....
-Вася жива, только серьёзно ранена, а Макса преступники забрали с собой.
-....
-Один из омоновцев оказался предателем.
-....
-Трое убиты, один в отключке.
-....
-Всё жду.
-Чёрт, да где же эта скорая, их только за смертью посылать,- бормотал Лёша, глядя на дверь.
-Скорую вызывали,- в дверях наконец появились медики.
-Да, идите быстрее сюда,- дрожащим голосом произнёс Алексей.
-Бедная девочка,- сочувственно покачал головой врач и повернулся к санитарам,- Носилки, срочно!
Спустя десять минут после того как госпитализировали Васю, появилась Жанетта. Войдя в в квартиру, она едва не хлопнулась в обморок, увидев творящийся там кошмар:
-Египетская сила, что же тут творили,- в ауте произнесла патологоанатом.
-Японский микроскоп,- пробормотал появившийся Кеша.
-Лёша скажи честно, что с Васей, она жива?- чуть не плача спросила Жанна.
-Её увезли в реанимацию, сейчас наверно оперируют,- уже с трудом держа себя в руках произнёс Лёша.
-Господи, да за что же ей такое наказание,- прошептала в слезах судмедэксперт.
-Да уж навалилось на неё в последние дни, сначала похитили, чуть не изнасиловали, а теперь ещё и ранение,- вздохнул Алексей, вытирая выступившие слёзы.
-Ага ещё и до кучи Макса похитили,- согласился с ним Кеша, тоже смахивая слёзы.
-Так, всё нюни в сторону,- твёрдо сказал Самойлов,- надо действовать, Жанна, Кеша на вас трупы, пальчики, микрочастицы, вобщем как обычно, и ещё Степаныч на раковине следы крови и волосы, проверь чьи.
-Всё сделаем в лучшем виде, Вася ведь нам как родная,- всхлипнув последний раз, кивнула Жанна, натягивая перчатки.
-А я поговорю с оставшимся в живых парнем,- натянуто улыбнулся Алексей и вышел на лестничную площадку.
Боец сидел на ступеньке и держался за голову:
-Ну ты как,- спросил его Лёша, присаживаясь рядом.
-Жить можно,- махнул парень,- да не ожидал я, что Стёпка таким гадом окажется.
-А ты его давно знаешь?- осведомился Алексей.
-Года два уже вместе служим, точнее служили,- вздохнул спец.
-Ясно, ты последнее время ничего подозрительного не замечал,- продолжил опрос опер.
-Вроде нет, хотя...были странные звонки, правда о чём он говорил я не слышал, он выходил из комнаты,- немного подумав ответил Славик.
-У меня к тебе ещё вот какой вопрос, каким образом тебя вырубили,- продолжил допрос Самойлов.
-Всё очень просто, он пшикнул мне что-то в лицо, у меня сразу защипали глаза и нос, а где-то через минуту я отключился,- пояснил Минский.
-Да, теперь ясно как они похищали Васю,- хмыкнул Лёша.
-Жалко остальных ребят, у Витьки двое малышей остались, а у Димки жена вот-вот родить должна. У Серёгиной матери вообще сердце больное,- вздохнул Вячеслав.
-Славик, скажи мне вот что, на суде мы можем рассчитывать на твои показания против Степана,- задал свой последний вопрос Алексей.
-Безусловно, эта сволочь осиротила троих детишек, один из них ещё даже не родился, я расскажу на суде всё что знаю,- горячо воскликнул молодой человек,- и если понадобится моя помощь при задержании, я к вашим услугам.
-Спасибо тебе большое, а что касается задержания, твоя помощь мне обязательно понадобиться,- пожал ему руку Лёша и взяв протянутую ему визитку вернулся в квартиру.
-Ну что побеседовал,- спросила его Жанна, когда он вошёл.
-Ага,- кивнул Лёша,- меня до сих трясёт.
-Что всё так плохо?- с вздохом поинтересовалась Жанетта.
-Хуже некуда, Жанн у погибшего командира остались двое маленьких детей, а у Димы Калнышева жена на последнем сроке беременности,- срываясь говорил Алексей,- А как мне сказать матери Сергея Гроздева, что её единственного сына нет в живых?
-Господи, бедные семьи,- в ужасе произнесла Сельская.
-А у вас что?- слегка успокоившись, осведомился Лёша.
-Трупы я осмотрела, все погибли от огнестрельных ранений в область сердца, умерли сразу не мучаясь, остальное как всегда после вскрытия,- отрапортовала патологоанатом.
-Ясно, Степаныч, а ты что скажешь,- обратился он к криминалисту.
-Отпечатки пальцев я снял, хотя это вряд ли что даст, кровь с умывальника и волосы я взял, остальные результаты после экспертиз,- сообщил Кеша собирая свой чемоданчик.
-Понятно, в общем алгоритм действий такой: сейчас дожидаемся труповозку, отравляем трупы и Сельскую в морг, затем мы с Кешей едем в отделение, а там Степаныч в лабораторию, а я к Хрулёву на ковёр, и ребят, как только что-то станет известно сразу сообщите,- взял на себя роль временного начальника Алексей.
-Лёш это само собой,- кивнули эксперты.
-Да, Самойлов слушает,- ответил он на телефонный звонок.
-....
-Слава, Богу!
-....
-Что?! Только это нам не хватало!
-....
-Ясно, сейчас буду!
Он положил трубку.
-Лёш, кто это был?- взволнованно спросили ребята.
-Звонили из больницы, Макс нашёлся,- сообщил Алексей.
-Слава Богу,- облегчённо вздохнули эксперты,- С ним всё в порядке?
-Физически да, но вот с головой огромные проблемы,- отозвался Лёша,- У Максима полная амнезия.
-Час от часу не легче, а каковы причины?- в Жанне проснулся медик.
-Доктор сказал, что у него сотрясение мозга,- объяснил Алексей,- Видимо его ударяли по голове ранее, а сегодня он ударился ещё раз и вот результат.
-Стоп, тогда получается, что на раковине кровь и волосы Макса,- дошло до Кеши,- видимо когда его усыпили, он при палении приложился головой об умывальник.
-Думаю ты прав,- согласился Самойлов,- Я сейчас к нему в больницу, а вы тут давайте пока без меня.
-О чём речь, езжай конечно,- закивали ребята.
Алексей ехал больницу с одной мыслью: Что же теперь делать?

24

:cool:  :glasses:

25

А где прода? Очень интересно!!!!!!!!!