Неофициальный форум сериала Возвращение Мухтара

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Фанф "Дневники Мухтара"

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Повествование ведется от лица Мухтара)) http://fantasyflash.ru/smiles/cats/image/cats2.gif
1.
Квартира Жарова Максима и Мухтара. 6 часов утра, будильник звонит, но хозяин его не слышит.
«Опять мне его будить надо! Как же надоело!» - подумал про себя Мухтар. « Ну вот ставишь будильник, просыпайся под него.»
Собака принялась звонко гавкать Максиму на ухо, что в ответ услышал:
- Муха, отстань, дай поспасть еще.
«Ах так, тогда пора стягивать одеяло!» - подумал пес, взялся за конец одеяла и потянул. Хозяин оказался раскрытым, от этого он повернулся к другу и добавил:
- Мухааа.
А Мухтар не унимался, гавкал громко и звонко.
- Ну тихо. Всех соседей разбудишь. Сейчас, сейчас пойдем гулять.
«Наконец то, сообразил» - сказал сам себе пес и направился на кухню. Придя на кухню, пес заглянул в свою миску “Опять пустая. Ну что это за такое… Ну нельзя что ли не в ванну бежать, а сразу на кухню и положить еды в мою тарелку… Эх, а еще другом называет. Ладно, придется сидеть ждать, когда поест даст”.
Через несколько минут миска Мухтара была наполнена едой. “Подкрепился! Ну а теперь можно и побегать, порезвиться на природе. Ну что хозяин бегом к двери?”
“Погуляли с хозяином, потом отправились в отделение. Работа не ждет. Как обычно пришел, лег на свой коврик, после хорошей прогулки можно и подремать. Пришел Лешка, а что это у него в руках? Ага! Бутерброды! Так, так сон отменяется, надо подкрепиться. Сижу смотрю Лешке прямо в глаза, поскуливаю слегка, а он и ухом не ведет знай себе уплетает бутерброды за обе щеки. Ну, нет бы поделится, а то, как преступников ловить, Муха помогай, Муха друг, а как бутерброды так значит каждый по отдельности. Эх, друзья еще называются… Ну я ж много не прошу, мне можно только колбаску отдать, а хлеб уж так и быть сам бы ел. Нет ну вот спрашивает меня что я такой грустный? А сам не догадывается? Я вот собака вас людей отлично понимаю, а вы люди вообще не понимаете собак. Эх, была не была пока Лешка отвернулся, я урвал свой кусочек колбаски, красота! Вкусно! Ругать меня не стали хозяин с Алексеем лишь покачали головой”.
Дверь скрипнула, в кабинет оперативников вошла Василиса, поздоровавшись с ребятами, Михайлова присела возле Мухтара..
- Мухтар, хороший мой привет! – девушка начала трепать пса по голове.
- Он не хороший, - сказал обиженно Леша, он только что у меня колбасу с бутерброда спер.
- Мухтар, котенок мой, совсем тебя хозяин не кормит? – Василиса ласково посмотрела на собаку.
“Вот это да! Гладила гладила меня по шерстке, ласково разговаривала, а тут обзываться начала! Котенок?! Нет, ну какой же я котенок?! Я настоящий служебный пес! Громко гавкнул, но они опять растолковали мое возмущение по-своему и даже не поняли, что я возмущаюсь. Эх, ладно, а вот со второй частью фразы следователя полностью согласен, мало меня хозяин кормит, мало… Говорит, мне много нельзя есть. Да откуда ему знать-то сколько мне можно есть? Эх, пойду к экспертам схожу может они чего вкусненькое едят. Все равно пока выездов не намечается..”
«Захожу к экспертам, а там опять одна и та же картина. Сидят они и смотрят в этот телевизор. И никакого внимания на меня. Что это такое? Надо напомнить о себе! Гавкну ка я им.»
- Ой, Мухтарушка, привет хороший. – обратила внимание Сельская на собаку. – Кеша, смотри, наш Мухтарчик сегодня такой грустный. Что случилось? – обратилась она уже к Мухтару.
« Ну конечно гавкнул тогда и заметили меня. Ужас один. Да, грустный я, а вы не понимаете почему? Ну так всегда. Ой, что то у них и бутербродиков не намечается. Как то плохо сегодня день начался. Ладно пойду я отсюда. Ну к Хрулеву заходить не буду, он то точно меня не поймет. Лучше пойду отдохну, сон посмотрю, может какой приснится.»
- Ребята, пора на выезд. – скомандовала Михайлова выходя из своего кабинета.
«Ну наконец то, хоть подышать воздухом можно будет, побегать»
- Муха, за мной. – позвал хозяин.
«Да слышу я, слышу, что так кричать? Иду я, иду. Ведь все равно успеем. Ты лучше иди пока Василисе помоги чем нибудь. Давно уже пора женится. Тогда и кормить меня она будет хорошо. Она такие вкусные супчики готовит 2.
Приехав на место, вся опер группа направилась к участковому Дятло, который рассказал обо всем.
- Муха, ищи. – приказал Жаров, дав понюхать ему вещицу.
« Ну вот опять непонятные вещи нюхать надо. Меня уже тошнит от них. Фу, как неприятно пахнет то. Ну работа у нас такая. О, что-то похожее на нужный запах. Хозяин? Готов к пробегу? Вперед марш!»
- Василис, Муха кажется след взял. Мы побежали.
«Что значит «кажется» след взял? Не доверяешь ты мне Жаров. За это, прибавляем шаг. Ну, вот прибежали к подъезду, чувствую там он этот преступник. Жаров, ну давай же скорее открывай дверь, а дальше я все сам сделаю. Открыл, бегу по лестнице. Ага вот ты и попался, хватаю за руку узнанного по запаху человека. Хозяин отдергивает меня, благодарит, говорит что я молодец! Нет, ну а кто сомневался то, что я молодец? Я вот например это давно уже знаю, что я лучший пес на свете! Преступника увезли, а мы поехали в отделение.
Дальше был обед. Потом ребята разбирали бумаги, а я лежал на коврике, довольный собой и дремал. Вечером все поехали по домам. Хозяин вызвался подвести нашего прекрасного следователя. Они остановились у ее подъезда и долго смотрели друг на друга. Ну вот видно же, что неравнодушны друг к другу. Так нет бы сказать об этом, а они какие-то глупости говорят, про погоду, про природу, про дела… Эх, не понимаю я их… Вот такой замечательный момент сейчас взяла бы Василиса да пригласила нас в гости… Я так соскучился по ее супчику. Дай, как гавкну, скажу ей что думаю. Гавкнул, не раз… Они обернулись на меня и Василиса сказала, “Извини Муха, ты домой хочешь, а я вас задерживаю” и попрощавшись со мной и Жаровым пошла домой. Эх, не понять мне вас людей… Грустно свернулся на заднем сидении и приуныл… Супчик мне сегодня не светит…

Приехали домой, поужинали и вроде бы все так хорошо и можно бы отдохнуть, телевизор поглядеть, полежать, так нет же, хозяину понадобилось уборку начать. Говорит Новый год через две недели надо готовиться. Ага, нашел себе проблему, полез штору снимать, и штора разошлась по швам… Хозяин взял иголку с ниткой и начал зашивать. Сижу, скулю, ну вот не получится же, ну не умеешь же шить, зачем браться? Ну что я говорил, Жаров штору испортил. Погрустнел. А чего грустить? Я ему давно говорю, нам хозяйка в доме нужна она бы и шторку зашила и супчик сготовила. Опять я не выдержал, заливисто залаял. И опять меня не понял хозяин, сказал, что новую штору придется покупать. Вот тут я не выдержал, несу ему телефонную трубку, положил перед носом. Думаю, теперь Жаров поймет, что надо делать. Так нет же… Сил моих нет больше на него. Он мне выдал фразу “Надо Лешке позвонить, может Ольга его поможет штору зашить”. Нет, ну это уже все границы переходит! Какая Ольга Лешкина? У нас же Василиса есть!
Тащу справочник, открываю страницу с номером телефона. И наконец, до хозяина доходит. “Думаешь Василису попросить?” спрашивает он меня. Да я не думаю, я уверен! Уж и так все за него сделал и подумал и рассказал ему, осталось только номер ему набрать и все. Так он мне говорит “Нет, Муха, плохая идея. Василиса наша начальница, неудобно просить ее шторы зашивать” Я не выдержал, ушел на кухню и лег там. Ох, никаких собачьих нервов с этими людьми не хватает..”3.
«Ну что, следующие дни начинались так же как и прежде. Разбудил хозяина, покушали, пошли на прогулку и на работу. Там я поспал, перекусил, дождался ласки со стороны Василисы и Самойлова. А Жаров меня не любит, говорит, всем что я непослушный пес. Да какой же я непослушный? Я ему такое тут делаю, помогаю, пытаюсь наладить, устроить его личную жизнь, а он еще говорит, что я не послушный. Несправедливо! Так, мой любимый хозяин опять засмотрелся на нашу красивую Василису. Ну подойди к ней, скажи все, что думаешь и дело с концом. Нет, думает он. Эх, Жаров, Жаров. Пора брать всю инициативу в свои лапы. Захожу в кабинет к Василисе. Она сидит что то пишет как обычно. Увидев меня только и сказала «Привет мой хороший!» ну и на этом хоть спасибо. Вот она всегда меня ласково называет, аж приятно заходить сюда. Так, что бы сделать, что бы Макс пришел. Оглядываюсь по сторонам, ничего не вижу нужного. Хотя … вот кипа бумаг. А что если? Случайно хвостиком своим замечательным махнул, и ….»
- Муха! Что же ты наделал? – закричала недовольно Михайлова.
В кабинет забежал Жаров. И смотрит на меня и ругает.
«А что я? Я ведь для него дурака стараюсь. Ох, выгнали меня. Подумаешь, пойду на свое место. А вы тут сами разбирайтесь. Вышел, лег на свое место и смотрю через щелочку, молодец хозяин, помогает ей собирать бумаги. Так, дело сделано. Можно подремать. Не успел заснуть, как Максим вернулся от Василисы. Я для него так унизился в глазах Василисы, а он через 5 минут вышел. Что же такое? Но был все таки один плюс, он улыбался. Я заскулил, и задремал. Проснулся от того, что хозяин позвал меня. Оказывается крепко я спал, что и не заметил, как рабочий день прошел. О, Василиса с нами едет? Это уже что то!»
“Уселись в машину, только собрались ехать, так нет же, заглохла наша “Нива”. Хозяин попытался наладить, полез в капот, что-то там делал, но автомобиль так и не сдвинулся с места”.
- Василис, прости, но не получится отвезти тебя сегодня.
- Ничего Максим я на метро
“Нет, ну что это такое, разве можно такую девушке на метро одной ехать. Хозяин, бросай свою машину, а вот нашего замечательного следователя до дома нужно обязательно проводить. Так что же сделать-то чтобы хозяин понял? Ага, есть мысль! Сел рядом с хозяином и начал дрожать, притворяясь, что замерз”.
- Мухтар, ты замерз что ли? – спросил Жаров, поехали тогда тоже на метро, а завтра с утра отвезем машину на ремонт.
“Услышав эти слова я бегом помчался догонять Василису. Она мне обрадовалась и Жарову тоже. Втроем мы поехали на метро. В машине конечно покомфортнее было, ну ничего я пес терпеливый, подожду когда приедем. Вот остановка Василисы и следователь уже говорит “До свидания мои хорошие!” Так Жаров ты чего, а проводить девушку до дома? Понимая что инициативы то хозяина не дождаться, громко гавкнул, чем обратил на себя внимания всего вагона, пошел за Василисой.”
- Мухтар, ты решил Василису проводить?! Пойдем Мухтар, проводим нашу Василису.
Михайлова улыбнулась Максиму и Мухтару.4.
- Мухтар, ты решил Василису проводить?! Пойдем Мухтар, проводим нашу Василису.
Михайлова улыбнулась Максиму и Мухтару.
“Ну, допустим, Жаров это не я должен был решить, а ты! Но раз ты у нас такой нерешительный, то все приходится делать мне. Ага, дошли до подъезда Василисы. Вижу сейчас мой хозяин, ретируется домой, но я этого допустить не могу. Эх. Была, не была, решил впасть в детство и начал задорно бегать и лаять. К моему задору подключилась, и Василиса и начала кидать мне палочку. А Жаров молодец в этот раз хвалю! Сначала тоже подключился к нашей игре, а потом начал закидывать снежками Василису. Девушка в ответ лепила комочки из снега и кидала их в Макса. Они так смеялись и радовались как дети. Но я на этом не остановился я решил уж чтобы наверняка, нам с Максом попасть к нашему следователю сегодня в гости, взял, да игриво набросился на куртку макса и разорвал ее по шву”.
- Мухтар! Ты чего наделал! - вскричал хозяин.
“А я что я ничего, я ж для тебя стараюсь. Посмотрел на хозяина невинными глазками. Василиса ахнув, лишь посмотрела на меня и покачала головой”.
- Максим, пойдемте ко мне. Я твою куртку починю, - предложила Жарову девушка.
- Спасибо Василис, я сам справлюсь, - скромно ответил Макс.
“Чегой-то ты там такое говоришь, Жаров? Это я что зря старался что ли? Сейчас как возьму и как опять укушу за куртку… Но на мое счастье Василиса оказалась умнее, она настояла, чтобы Максим и я пришли к ней домой и она зашьет куртку.
Уф, наконец, мы дома у Василисы, тепло уютно! И погуляли хорошо, и домой к ней попали. Горжусь собой! Я все-таки молодец! Теперь давай хозяин не подведи меня! О, а мне уже супчик несут, вкусненький, тепленький. Хозяин давай уже женись на Василисе! Я хочу всегда так ужинать!
Ну, вот поел супчика, хорошо! На душе так тепло и сыто! Смотрю на хозяина и Василису, сидят, улыбаются! Какая пара! А Хозяин то мой осмелел, взял да и задал вопрос, где Василисочка наша будет Новый год отмечать. Василиса растерялась, похоже, негде ей отмечать новый год и не с кем. Ничего есть мы, мы поможем! Хотел гавкнуть, но не стал, а, то опять чего-нибудь не, то подумают. А тем временем Василиса ответила, что с друзьями отмечать будет. Ну, вот видно же, что врет. А мой хозяин лопух, ей поверил. Эх, опять надо думать будет! Уж я то придумаю! Я то обещаю, что новый год вы у меня вместе отмечать будете! Я буду не я, если этого не произойдет! А пока можно подремать. Василиса вон курточку Жарова зашивает, они мило беседуют о пустяках. План на сегодня выполнен, теперь надо думать, как бы их почаще вот так вместе у кого-нибудь на квартирке собирать. Ладно, подумаю завтра на работе. А пока я сыт и доволен собой! Чуть позже Жаров разбудил меня, и мы поехали домой. А курточка то хорошо зашита! Как будто и не порвана была. Ну, что я говорю Василиса отличная хозяйка. Нам с Жаровым такую и надо!
Утром мы пошли в отделение пешком, так как наша машинка вчера сломалась, и я не дал хозяину ее починить, ну и ладно утренняя прогулка благотворно влияет на организм.
Когда мы были близко с отделением, я остановился у цветочного ларька. Хозяин понял меня и купил букет белых роз! Пришли на работу, Жаров вручил Василисе букет и поблагодарил за куртку. Василиса засмущалась и поблагодарила за такие прекрасные цветы. А потом чмокнула Жарова в щечку. У меня внутри все ликовало! Какая милая картина! Тут пришел Лешка, он посмотрел на парочку таким взглядом. Он, как и я давно понял, что они не равнодушны друг к другу. Эх, Леха, Леха, как жаль, что ты не понимаешь, что я говорю, а то вдвоем мы бы с тобой их свели. Ну и ладно я и один пока справляюсь! А пока пойду к экспертам, вдруг у них там бутербродики раздают, голодным песикам…5.
"Пришел, бутербродов нет, только грустная Жанетта Петровна, я гавкнул, она обратила на меня внимание и начала рассказывать свою тяжелую женскую долю. Что Садовский очень скромный не понимает ее… Жалко ее жалко. Вот тоже этот Иннокентий, девушка к нему и так и сяк, а он никак не решиться первый шаг сделать. Понимаю я тебя Жанетта, понимаю, но я один и все мысли пока мои заняты хозяином и нашей Василисой… Вот Жаннетта твоя помощь мне бы сейчас очень даже пригодилась. Ты бы в миг придумала, как сблизить наших друзей. Но увы, как всегда придется самому все решать. Поговорим в Сельской, отправился обратно на свое место. А там все та же картина. Лешка сидит за рабочим столом и играет в игры, хозяин мой работает, а Василиса рассказывает им про последние дела. Я прошел, и лег на свое место».
- Мухтарушка, золотой мой, ты вернулся? – обратилась к псу Михайлова. – Жаров, а что с Мухой, почему он который день такой грустный. Хотя вчера вечером бегал, играл с нами как щеночек молоденький.
- Так, так, так, кажется я опять что то пропустил. – любопытно и ехидно спросил Самойлов. – Василиса Романовна, а откуда это вы знаете, какой был вчера Мухтар вечером?
«Леша, молодец, правильно, расспрашивай их. Потом Максиму прочистишь мозги. Может он тебя хотя бы послушает. На меня вообще внимание не обращает. А Василиса то хорошая какая, заботливая, всегда интересуется, как я себя чувствую, всегда замечает меня. Точно нужно их вместе сводить!»
«Эх, хотел только придремать, но прибежал к нам какой-то дядька в очках, весь взъерошенный, кричит, картины из галереи его украли, говорит ценные очень. Эх, чувствую, сон откладывается. Ну и ладно, я всегда готов на помощь людям! Мои выслушали дядечку, попросили заявление написать. И поехали мы с этим дядькою в музей. Там Жаров попросил какую-нибудь вещицу мне дать понюхать, я понюхал запомнил запах и побежал по следу. След оборвался на дороге, гавкаю, говорю хозяину, вот ведь преступники умные пошли, все на машинах разъезжают. Пошли мы в отделение потом, Василиса сказала Леше и Максу допрашивать свидетелей, а я пока лежал у себя в уголке. Пришла одна свидетельница, вся расфуфыренная, разодетая, она мне сразу почему-то не понравилась, но вот я не понимаю чем. В знак протеста гавкнул на нее. Она ноль эмоций на меня. Максим только прикрикнул, чтобы я успокоился. Ну и ладно с ней тогда. Лежу, смотрю, слушаю, как и что, и тут вижу как только наша Василисочка ушла, эта дама начала строить глазки моему хозяину. Вот дает! А он, вы поглядите на него, он ей мило улыбается! Не выдержал, опять гавкнул, но тихо. И на меня внимания никто не обратил. "6.
“Вечером поехали домой, довезли Василису до дома, к себе она нас не пригласила, а зря. Я так надеялся.... Выходим из машины идем к нашему подъезду и тут, вдруг, откуда не возьмись та тетка появилась свидетельница утренняя. И откуда она узнала, где мы живем? Хотя может мой «умный» хозяин сказал, а я прослушал как то? Да, не в тему она тут. Сейчас явно напросится к нам в гости, мой Максим обязательно, как лопух развесит уши и пригласит ее к нам. И мне придется терпеть непонятно сколько времени ее противный запах духов. Фу, ну кто такое выбирает? Вот от нашей Василисы всегда вкусно и приятно пахнет. Может мне развернутся и пойти к ней? Она конечно же удивится моему появлению, но пустит, накормит, обогреет, пожалеет”
- Здравствуйте Марина. – поздоровался Жаров с девушкой.
- Здравствуйте Максим. Я тут пришла к вам спросить как дело продвигается? Я так переживаю за своего друга. Он так долго собирал, искал эти картины, и тут такое произошло. Обидно очень. – трогательным голосом проговорила Марина.
- Да мы только начали это дело, поэтому пока ничего нового. Но вы не переживайте, мы обязательно найдем виноватых.
"Во дает. Нельзя же ход расследования рассказывать и информацию. Гавкну я, может поймет. Гавкнул, а он только прикрикнул на меня. Ничего, мне не привыкать."
- Ой, Мухтар, привет, забыла с тобой поздороваться. – девушка потрепала собаку.
"Да я гавкал не для того, что бы ты обратила внимание на меня. Эх, и гладишь ты как то неприятно. Так пора заканчивать эту встречу. Не нравится мне эта особа и все. Пошел к подъезду. Хозяин попрощался с ней, узнав что она оказывается недалеко от нас живет, и направился за мной домой. Да, хорошая новость, теперь эту тетеньку буду видеть чаще, чем нашу Василису. Пришли домой, пошли на кухню, а в миске ничего как обычно нет. Но хозяин все таки любит меня, поэтому тут же первым делом наложил мне покушать. Поужинали и направились спать
На следующий день, на прогулке, как вы думаете кого мы встретили? Опять эту Марину. Она что за нами следит что ль? Собаки у нее нет, гулять не с кем по утрам, говорит что бегает, не думаю, что такая может бегать по утрам. Ладно, долго мы с ней не разговаривали, нам пора на работу было бежать. Но она пригласила нас завтра к себе домой на ужин. Я конечно же не хотел идти, но Марина уточнила, что бы со мной. Наверное подружится со мной хочет. Ну ну, посмотрим как она готовит, и от этого все будет зависеть. Пришли в отделение, поработали, направились домой. Ничего интересного и нового не произошло. Зато следующий день предвещал что то новое в первую очередь для моего хозяина.
Вот настал тот вечер. Мой хозяин вырядился. Обратился ко мне с просьбой вести себя хорошо. Ну я гавкнул в ответ. Пришли мы к той дамочке. Была она одета красиво, но опять воняло ее духами. Зашли в квартиру. Смотрю, так у нее кошка есть. Вся такая пушистая, красивая. Была бы собака, я бы за ней приударил. Ну что ж, приступили к ужину. Да, готовить она явно не научилась. Такое даже я сам мог бы в магазине купить, разогреть и съесть. Короче, я не стал много кушать, пошел в коридор с кошачкой пообщаться о жизни. По началу она меня испугалась, но а потом подружились мы. Я со всеми общий язык найду. Я Гав говорю, а она в ответ МЯУ. Ну все понятно. Поговорили с ней за жизнь собачью, кошачью. О наших хозяевах. Я поинтересовался у этой прекрасной собеседницы, как ее хозяйка кормит. Как и ожидал я, так же как и нас. Невкусно, и обыденно. Вот я рассказал про Василису. Какие у нее супчики, завтраки, кашки получаются. Пока мы говорили, наши хозяева тоже мило общались, о том, о сем. Чувствую, что хозяин уж больно долго разговаривает с этой дамочкой. Пора о себе дать знать. Подошел к Жарову громко гавкнул указывая на дверь. Хозяин недовольно сказал, чтобы я успокоился, но не на того напал, если мне нужно вывести хозяина отсюда, то я выведу его любой ценой. Опять начал громко гавкать. Жаров сдался и попрощавшись с хозяйкой квартиры пошел за мной. Я в свою очередь извинился перед кошечкой, за свое поведение и мы отправились домой.
15 апр 2010 в 22:30

Ирина Куськова
По дороге я Жарову рассказал все, что думаю об этой неприятной дамочки, на что хозяин мне сказал, что последнее время я очень плохо себя веду и что от моего лая, у него голова болит. Эх... Опять, похоже, не понял он моих слов. Ну и ладно, а я все равно своего добьюсь!"7.
"Следующее утро началось как обычно, опять пол часа будил Жарова, опять стягивал с него одеяла. А этот наглец, нет вместо того чтобы поблагодарить меня, что я его бужу на работу, еще ругать меня удумал. Поспать, видите ли, он хочет! Я может тоже, спать хочу и есть, но я, же знаю что на работу пора, так что давай ка хозяин вставай и корми уже меня! Встал, поели, погуляли, пошли на работу. Там Лешка стал допытываться у Жарова, где он вечером был. Максим давай ему рассказывать как мило провел вечер с этой дамочкой как они душевно разговаривали и что кажется эта мадама ему нравится. Я опять не выдержал загавкал, что есть сил. Жаров опять на меня голос повысил, не понял моих возражений. А вот Алексей молодец, хвалю его в этот раз! Он сказал Жарову, что похоже я не доволен его визитом к этой женщине. Я от избытка чувств положил лапу на руку Алексея, за это он потрепал, меня по голове. А Жаров в ответ сказал, что я стал неуправляемый последнее время. И что ему все равно на мое мнение. Эх, Жаров, Жаров, вот для тебя же стараюсь, о твоем счастье забочусь, а ты… Я обиделся, лег на коврик. А Макс продолжил свой рассказ о вчерашнем вечере. Тут я увидел что дверь кабинета следователя приоткрыта и Василиса с грустным взглядом смотрит в сторону моего хозяина. Эх, ты Жаров опять подвел, да кто ж такие вещи на работе рассказывает, когда за дверью наша прекрасная Василиса сидит. Пошел к Василисе, ей сейчас нужна моя поддержка. Присел рядом с ней положил голову ей на колени. Она грустит, значит, любит Жарова. Ну, если любишь так скажи ему об этом. Я тихонько гавкнул. Она, конечно же не поняла про что я ей сказал, но со словами что я ее хороший, почесала меня за ушком. Ох, как приятно! Василисочка как я хочу чтобы ты была хозяйкой моей жизни и жизни Жарова. Посмотрел на нее преданным и умным взглядом. Она мне улыбнулась. Василиса, как я тебя понимаю, мне тоже неприятно слушать весь этот рассказ моего хозяина. Я ему говорю, наставляю на путь истинный, а он меня понять не хочет. Так обидно! Но что поделать, такая наша судьба собачья. Василиса гладила меня, улыбалась и смотрела в мой преданный и грустный взгляд. Но она так и не решилась подойти к Жарову и ударить его по голове, может быть вес мысли и вылетели ненужные. Я бы так и сделал, если бы смог. Так он тогда меня вообще выгонит из дома. А это к лучшему будет, перееду к Михайловой жить. А Жаров пусть живет с этой теткой. Поговорив по душам, я направился опять на свое место. Выездом сегодня не было. Только приходил и звонил все тот потерпевший с картинами. И вот уже вечер настал. Направились мы домой. И в этот раз, мой хозяин, без моего напоминания, как ни странно, предложил подвести Василису домой. Она согласилась, и мы направились к ней домой.»
«Подвезли мы Василису к дому. Они как-то странно сегодня друг на друга смотрели. Жаров даже нечаянно коснулся руки прекрасной девушки и замер. Я сидел тихо боялся пошевелиться. Я прям залюбовался на них, какие они красивые и я знаю они любят друг друга, любят. Но почему-то не говорят об этом друг другу… Я так надеялся, что сегодня они поговорят или Василиса нас в гости позовет. Но нет, зазвонил мобильный Михайловой. Звонила Сельская. Ох, как я сегодня был зол на нее! Ну завтра Жанетта Петровна я выскажу тебе все что думаю. Эх, поговорив с Жаннеттой, Василиса попрощалась с нами. Максим посмотрел вслед заходящей в подъезд Василисе и мечтательно произнес “Какая же она все-таки чудесная!” Неужели Жаров у тебя мозги встают на место! Я радостно подгавкнул ему и мы поехали домой. Когда уже подъехали к дому мимо нашего подъезда как будто специально оказалась та неприятная тетка."8.
Похоже, она нас поджидала тут. Я недовольно гавкнул, а эта дамочка направилась к нам и опять позвала нас в гости. Жаров согласился. Вот дает! Только мечтал о Василисе, а тут нате вам пожалуйста в гости пошли к этой…
Ну ладно поговорю хоть с приятным собеседником там. Поздоровался с кошечкой, потом дамочка опять она положила мне какой-то дряни в тарелку. Ну, вот куда ты хозяин смотришь, эта даже готовить не умеет, полуфабрикатами нас кормит. Мы и сами котлетки в магазине купить можем, а потом разогреть их в микроволновке. Другое дело Василисины супчики. Пойду в прихожую уйду...
Так мне это все не нравится. Надо видимо принимать серьезные меры. Ой, что-то я почуял знакомое… Ой как пахнет, такое знакомо, только недавно нюхал этот запах. Так, так, пойдем по запаху. Подошел к шкафу, оттуда пахнет. Интересно, что там такое. Надо Максима позвать. Гавкал до тех пор, пока не пришел Жаров. ну я и начал показывать что бы открыли шкаф. Марина открыла шкаф по просьбе Максима, и там … Опачки, так тут же наши картины, которые мы ищем.

Максим сразу погрустнел, не думал он, что эта тетенька его разводит. А оказалось она втерлась в его доверие только для того чтобы ход дела узнавать. Максим расстроен, а я рад! Одна преграда на пути у Василисы и Максима устранена. И я в этом принял самое, что не на есть важное участие. Вобщем мой хозяин арестовал эту Марину. Ее посадили в камеру, а мы поехали домой, по дороге позвонив Василисе, что преступница поймана. Василисочка нас похвалила. Сказала, что мы молодцы и что завтра она допросит эту дамочку. Я гавкнул хозяину, чтобы он напросился к следователю в гости, но Максим мои слова проигнорировал. И мы приехали домой. Дома Максим грустил, говорил, как так эта дамочка могла с ним поступить, она ведь вроде как понравилась ему. А я так был рад, что эта дама оказалась преступницей! Готовый сейчас был прыгать как щенок. Жалко только кошечку, но я надеюсь, найдутся хорошие люди, которые о ней позаботятся, пока ее хозяйка будет в тюрьме..
«На следующий день мы с Жаровым чуть не опоздали на летучку к Хрулеву. Хорошо, что у Жарова есть я, так бы он точно все на свете проспал. Василисочка наша, на Максима накричала, когда мы пришли. Говорит Хрулев и так все утро загадочный ходит, а мы еще тут опаздываем. И мне ведь досталось, что я вовремя не разбудил хозяина. А я что? Я честно его поднимал, одеяло стаскивал, будильник приносил, но один я уже с ним не справляюсь. Хозяйка в доме нам нужна. Вот выйдешь замуж ты - Василиса за Жарова, тогда вместе будить его будем. Уж вместе то мы его приучим к дисциплине… Наверное... А тем временем, меня отправили на разведку к Хрулеву. Эх, всегда мне самые опасные задания достаются. Ну я пошел, на свой страх и риск пошел. Захожу в кабинет начальника Хрулев сидит, мне улыбается. Уф не сердитый, значит можно ближе подойти. Хрулев меня спросил, чего я к нему пожаловал, я гавкнул в ответ, говорю так просто в гости. Но он не поверил, сразу догадался, что я на разведку. Говорит, чтобы я сказал своим, что он злой и сердитый, а на самом деле он оказывается, им сюрприз готовит. Когда уходил из кабинета Хрулева на всякий случай заглянул краешком глаза на его стол, эх бутербродов там нет… Пойду тогда с чистой совестью своим говорить какой злой у нас Хрулев. Уж я им сейчас расскажу. Прихожу в кабинет, и начинаю заливаться грозным лаем, катаюсь по полу, вобщем показываю, что начальник не в духе. Они в ужасе смотрят на меня. Переглянувшись в страхе, пошли к Хрулеву, я за ними, мне же интересно, что за сюрприз. А сюрприз оказался очень даже приятным и для меня и не только. Теперь я знаю, как свести Жарова и Михайлову! Вобщем Хрулев сказал, что мой хозяин и я выиграли путевку в Великий Устюг на две новогодние неделе. Но самый главные сюрприз, что путевка на двоих, то есть Жаров может еще кого-то пригласить. Ура есть в жизни справедливость. Я радостно гавкнул, все засмеялись. Макс сказал, что мы подумаем, кого пригласить. А я знаю, тут и думать ничего не надо! С нами едет Василиса! Ты уж Жаров теперь у меня не отвертишься от своей судьбы. Вернулись в кабинет, все Жарова поздравляют, Василиса говорит, что Максиму повезло, она еще не знает, что и ей повезло. Ничего скоро узнает, это вопрос времени и моей смекалки. Пока Михайлова и Самойлов по делу ушли к экспертам, мы с Максимом сидели в кабинете и думали, каждый о своем. Я думал, как пригласить Василису с нами, а Макс думал кого же пригласить”
- Мухтар, кого бы позвать с нами отдыхать? Может Настю?
“Кого? Я в ответ неодобрительно гавкнул. Это ту страшненькую блондинку с которой ты в магазине познакомился. Да ты дурак Жаров! Другого слова я и подобрать не могу. У нас же красавица Василиса рядом!”
- Нет Мух, ты прав мы эту Настю две недели не вытерпим. Она трещит как сорока над ухом всегда..
“О! Жаров да ты понял, что я не согласен. Делаешь успехи! Молодец!”.
- А может Катю? А Мух, что скажешь?
“Скажу, что забираю свою похвалу в твой адрес обратно. Какая Катя? Эта вообще не любит собак, она котлету тухлую подсовывала. Василису берем!”
- Нет, эта Катя, какая-то неадекватная… - грустно сказал Максим, - Эх, вот если бы так с кем я действительно мечтаю ехать согласилась…
“Так, так Жаров! О ком ты там мечтаешь? Дай догадаться.. Василиса?!!! Я гавкнул в сторону двери следователя.”
- Да, Мухтар, ты меня понимаешь… Но ведь она никогда не согласится. Лучше я Лехе путевки отдам.10.
“Ну, то что я тебя Жаров понимаю, в этом даже и сомнений никогда не было. А вот ты меня совсем не понимаешь хозяин. Какому Леше? Я тебе дам путевки Леше! Василисе и точка! А уж она то согласится, поверь мне. И если ты такой не решительный, то я все решу за тебя, только нужно подумать как. Сижу, думаю. Слышу, что что-то упало, гляжу путевка, хотел гавкнуть, предупредить хозяина, но не успел. Зашла наша красавица Василиса. И вдруг идея озарила меня! Хватаю путевку, несу Василисе, сажусь перед ней. Она присаживается рядом гладит меня и спрашивает, что это у меня такое. А я беру и кладу ей в руки путевку. Василиса удивленно смотрит на меня и на Максима. А Жаров, тот вообще в шоке”
- Максим, это мне? – спросила Василиса, держа в руках путевку.
- Да… - чуть придя в себя, проговорил Жаров, - Ты поедешь с нами?
“Вот молодец, хозяин! Хвалю! Радостно гавкаю Василисе, говорю, поехали, поехали! Василиса смущается, но я все-таки услышал заветное ее согласие. Василиса едет с нами! Сказала, что давно хотела попасть в Великий Устюг. Я конечно думаю она не только из-за того что хочет в Устюг съездить согласилась. Но я пока никому об этом не скажу.
И вот с этой радостной новостью я проспал и промечтал весь остаток рабочего дня. Работы не было, можно было помечтать о поездке, о супчиках. А в это время радостные Василиса и Максим разговаривали о поездке, договаривались, что брать с собой. Ведь поездка оказывается всего через неделю. А время, даже я знаю, что летит незаметно. Надо Максима поторопить, а то я его знаю, все в последний день, в последний час будет собирать. Главное, что бы меня не забыл, а то пропущу все самое интересное. Вот это будет обидно. Ладно, моим мечтаниям пришел конец. Хозяин разбудил, сказал что домой пора ехать. Еще Василисочку нашу завести домой. Поехали, завезли, направились домой. И все пошло как обычно. Неделю мы делали все тоже что и раньше. Моя работа не меняется никогда. Такова моя служба. И вот тот самый заветный день, поездка к дедушке морозу. Приехали мы на вокзал, дождались Василисочку, зашли в вагон и поехали. Всю дорогу они разговаривали, а я дремал. Чувствую во сне, что запахло мне чем то вкусным. Просыпаюсь, а это не сон! Василисочка позаботилась о моем, ну и не только моем, желудочке. Будербродчики приготовила с котлеткой вкусненькой. Поел, попил, красота! Можно спать дальше!
Ну вот приехали мы на место, заселились в отель. Жаров и Висилиса были немного растеряны, когда поняли, что у них один номер на двоих, вернее на троих. Но я их в данный момент не особо волновал, со мной любой собственно уживется. А вот они вдвоем… Они смущались пока присутствия друг друга. Ну, ничего, это дело времени, у них впереди еще целых две недели, чтобы привыкнуть друг к другу.
Тем временем немного попривыкнув к мысли, что им придется жить вместе в одном номере, Василиса и Максим разбирали чемоданы и раскладывали вещи по полочкам. Они так дружно разбирают вещи, смеются, улыбаются, не ругаются даже кому какую полку занять. Я прям на них залюбовался. Вечером мы вышли погулять. Тихий снежок падал с неба. Фонари освещали улицы, мы втроем как настоящая семья прогуливались по местности. Василиса чуть не поскользнулась, и Максим бережно взял ее за руку. Какая они все-таки красивая пара! Бегая рядом, гавкал им я. Нагулявшись, мы, вернулись домой. Сидели за столом и просто разговаривали. Потом Василиса и Максим как-то одновременно потянулись за одной плюшкой, их руки соприкоснулись, а взгляды застыли".
- Василиса, ты такая красивая…- приговорил Максим.11.
“Так, похоже мне пора удалиться, чтобы не мешать своим присутствием. Я встал и пошел к двери, там небольшая прихожая есть. Там, и прилягу пока. Но нечаянно я задел за еще не до конца разобранный чемодан. И услышал голос моего хозяина.”
- Мухтар, ты куда, ты нам не мешаешь.
“Да, как же не мешаю, знаю я что мешаю. Взял сам и все испортил. Ладно, лягу у порога, если вдруг чего сразу бесшумно уйду. Прилег, а Василиса с Максимом пока стали со стола убирать. Убрали, пришла пора, ложиться спать. Чувствую, Жаров весь в напряжении, не знает что делать. Кровать-то одна. Вобщем он сказал Василисе, что ляжет на полу. А вот тут Василиса повела себя на мой взгляд очень мудро. Сказала, что кровать большая, и они уместятся оба. Говорила она правда смущаясь, но все равно, она молодец! Горжусь ей! Легли они спать, каждый прижался к своему краешку, того гляди неловко повернутся и скатятся напол. Эх. Смешные они. Я тем временем лег рядом с кроватью и уснул. Так мы и проспали целую ночь. Никто не падал и не просыпался. Дорога всех уморила и поэтому сон прошел отлично. Ну я как всегда проснулся первым. Посмотрел как мой хозяин хорошо спит, и также сладко спит Василисочка. Я не стал их будить, ведь все таки отдых, пусть отдохнут. Час, другой а они все спят. А я то гулять хочу, вышел бы сам, но дверь закрыта на ключ. Что ж, подожду еще чуток. Неет, не выдержу. Пора будить. Аккуратно подошел к Максиму и стал вылизывать ему лицо. Упреков и руганей в свой адрес на этот раз не услышал. Жаров стал конечно же с шумом, и разбудил нашу Василису. Она так сладко потянулась, что аж я загляделся»
- Ой, Василиса, прости, не хотел тебя будить. – быстро начал извиняться Максим.
- Доброе утро! Да уже пора вставать, так что ты молодец, что разбудил. – сонно, посмотрев на часы, ответила Михайлова.
«Ну хоть так хорошо утро началось. Раз они проснулись, можно с ними поздороваться. Гавкнул. В ответ получил поощрение, Василиса меня погладила. Довольный я побежал за хозяином, который уже собрался идти со мной на прогулку. Погуляв возвращаемся, и завтрак уже готов! Мы застыли от удивления. Вот, Жаров, вот так бы каждое утро! Поэтому давай, делай выводы. Я гавкнул ему, сказав это все, но он видимо меня опять не понял. Что ж, наступит думаю время и он сам поймет. А пока, завтракаем!»
17 апр 2010 в 18:37

Online Зорина Братенкова (Сангбаламу)
супер!!!!!!!!!!!
жду проду...
17 апр 2010 в 18:44

Полина Филимонова
класс! проду!
17 апр 2010 в 18:47

Ирина Куськова
12.
Дни отдыха летели быстро, и вот приблизился чудесный праздник Новый год. Утром мы все втроем погуляли, на улице уже было весело, сказочно, все пели и плясали. По дороге к гостинице нам попался маленький мальчик. Он сказал, что нужно загадать желание, написать его на листочки, положить в коробку желаний, и дед Мороз их обязательно исполнит. Мои написали желания, и положили их в коробку. А я гавкнул и попросил Деда Мороза, чтобы хоть в Новый год эта парочка, наконец, призналась в своих чувствах. День прошел быстро и весело. Близилась самая заветная ночь в году. Василиса накрыла стол, ох, сколько вкуснятины было, я думал, я лопну, а ведь это еще ночь новогодняя не началась. Стрелки часов близились к двенадцати, по телеку уже президент начал речь говорить. Василиса и Максим сидели и смотрели друг другу в глаза. Потом из телевизора послышался бой курантов, а за окном загремели фейерверки
- С Новым годом! – произнес Максим.
- С новым годом! - сказала Василиса.
“С Новым счастьем! прогавкал я”.
И комнату наполнил хрустальный звон фужеров.
- Максим, пусть все твои мечты исполнятся! – улыбаясь, говорила Василиса.
- Моя мечта это ты! – сказал Максим и взял руку Василисы в свою.
“Неужели! Неужели я этого дождался! Я радостно завилял хвостом. А мой хозяин продолжал”
- Я люблю тебя Василиса, я ждал Новогодней ночи, чтобы признаться тебе.
- Почему ждал? – удивилась Василиса.
“Действительно, почему ждал? Прогавкал я.”
- В новогоднюю ночь случаются чудеса! И я надеялся на чудо, что ты в эту ночь ответишь мне взаимностью.
“Как красиво сказал! Хозяин я тобой горжусь! А что было дальше даже я такого не ожидал, а уж тем более Максим. Василиса подошла к моему хозяину, провела рукой по его щеке, а затем поцеловала его. Я аж чуть от радости не загавкал, но сдержался.”
- Василиса, - прошептал Максим, - Неужели чудеса и правда случаются?
- Случаются, я и сама только сегодня об этом узнала, - ответила Василиса.
“Вот и не верь после этого в сказки! Я теперь верю и в сказки и в чудеса. Смотрю на своих счастливых хозяев, и нарадоваться не могу"

КОНЕЦ

2

:cool:

3

:cool:

4

:cool:

5

Спасибо ребята

6

спасибо ребята

7

Незачто

8

:cool:

9

Настя love написал(а):

Незачто

:yep:

10

Молодец!=) :jumping:  :cool: Плюс!

11

Супер  :crazyfun:  :crazy:  :shine:

12

Замечятельный фанф) мне очень понравилось. Читала его с большым удовольствием)

13

классно муха просто отпад