Неофициальный форум сериала Возвращение Мухтара

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



"Первая история любви"

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Пролог.

Россия. г. Москва. ГУВД г. Москвы.

- Разрешите, товарищ полковник? – Василиса постучала в дверь, а потом слегка ее приоткрыла.
Полковник Ерохин как обычно восседал на своем кресле за рабочим столом.
Не смотря на то, что он был высокий и крепко сложенный человек, его фигура не отличалась стройностью и изяществом линий. Его тучное тело казалось, растеклось по столешнице.
От такого зрелища на лице Василисы промелькнуло отвращение.
Мужчина перевел свой взгляд на дверь. На его лице, украшенном тяжелой и широкой челюстью, сверкнули маленькие карие глазки.
- А! Михайлова! – губы полковника искривились в улыбки – Проходи, присаживайся.
- Здравствуйте, Вадим Геннадьевич! – Василиса вошла в кабинет и прикрыла за собой дверь.
- Давай рассказывай, что наработали по уголовному делу, расследование которого я вам поручил? – поинтересовался он, глядя, как Василиса усаживается на стул.
- Дело закрыто. В настоящее время я готовлю материалы для передачи дела в суд. - Василиса поежилась от пристального взгляда полковника. – Однако товарищ полковник я считаю, что Юдин это всего лишь пешка в чьей-то страшной игре.
Василиса помолчала некоторое время.
- Я думаю, что он является звеном, выведущим нас к организаторам наркотрафика. Стоит только покапать дальше.
- Скажите Василиса, - полковник пристально посмотрел на нее, - У вас имеется какая-нибудь другая информация об организаторах наркотрафика?
Увы, - Василиса тяжело вздохнула - вся информация которой мы владеем, направлена только против Юдина. Но, товарищ полковник, я уверенна если немного покапать, то…
- Вот когда появиться информация, - полковник резко оборвал ее, - тогда и будем копать.
Ерохин встал из-за стола и подошел к ней почти вплотную.
Инстинктивно Василиса тоже поднялась со своего места.
Ерохин открыто разглядывал молодую женщину, стоявшую перед ним.
Волосы Василисы ниспадали на плечи, сияя первозданной красотой, подчеркивая белоснежную кожу и глубину золотистых карих глаз. Наряд, одетый на ней, подчеркивал чистоту лица, изящные линии фигуры и в то же время будто намекал на некую тайну в характере.
Она чертовски привлекательна, подумал Ерохин. Он почувствовал волнение, когда его взгляд упал на пышную грудь.
- Хрулев не ошибся, когда назвал вашу группу лучшей. Распутать такое дело, под силу не каждому следователю. – Хриплым и еле слышным голосом произнес Ерохин.
Ехидная улыбка, царившая на лице полковника, была красноречивее, чем любые слова. Василиса вспыхнула, но скрыла свое смущение.
Капельки пота выступили на красном лице, в глазах появился похотливый отблеск, а на губах — сладострастная улыбка.
— Я тебя хочу, — прошептал он, но в словах не слышалось страсти, только холодная констатация факта. — Я хочу тебя, а ты меня.
Василиса отступила от него на шаг назад.
- Товарищ полковник, я считаю подобные высказывания не уместными. - Девушка держалась с ним подчеркнуто вежливо. – Я никогда не смешиваю работу и личную жизнь.
Ерохин подошел к ней еще ближе. Она не шевельнулась, но вся напряглась, преодолевая желание сбежать.
- А разве здесь кто-то говорит о любви?! – В его глазах горела похоть. – Я уже вышел из того возраста, когда верят в подобные сказки.
Василиса равнодушно пожала плечами, но полковник не унимался и ровным голосом продолжал:
- Я предлагаю вам стать моей содержанкой или любовницей. Называйте это как хотите. В данном случае речь идет только о плотских утехах. Уверяю вас, данная сделка будет выгодна нам обоим. Вы получите надежного покровителя в высших эшелонах власти, а я – то, что так давно хочу.
Ерохин протянул руку и коснулся локтя Василисы.
Тошнота подступила к горлу девушки.
- Товарищ полковник, осмелюсь вам напомнить, что у меня уже были поклонники с подобными предложениями, и все они остались ни с чем.
Василиса вздернула подбородок и с вызовом посмотрела в глаза Ерохину.
Он усмехнулся.
- Это вы про Ворончука? – спокойным тоном спросил он. – Неужели, моя дорогая, вы думаете, что я буду так же глуп?
Василиса молчала.
- Я хочу, что бы наша «нежная дружба» была исключительно добровольная, особенно с вашей стороны – продолжал Ерохин. – Я хочу, что бы вы сами ко мне пришли, без каких-либо лишних усилий с моей стороны.
- Никогда! – словно змея прошипела Василиса. – Я скорее сниму с себя погоны, чем соглашусь на ваше предложение!
- Не спешите! Это дело не хитрое! – Ерохин окинул своим похотливым взглядом Василису с ног до головы. – Я все же советую подумать над моим предложением.
Полковник улыбнулся, а Василиса почувствовала дикую ярость. Ей безумно хотелось чем-нибудь швырнуть в него, чтобы согнать с губ торжествующую усмешку.
- Уверяю вас, сколько бы времени не прошло ответ будет тот же – Нет! - Василиса метнула на него свирепый взгляд. – Я могу идти?
- Идите. – Нехотя Ерохин отступил назад.
Василиса развернулась и решительным шагом направилась к выходу. Спиной она почувствовала взгляд полковника и ощутила, как он почти физически притягивает ее к себе. Она обернулась и в неулыбчивых карих глазах прочитала скрытую угрозу.
Василиса нервно сглотнула и поспешила выйти из кабинета.Глава 1.

Россия. г. Москва. ОВД «Щукино».

- Муха, как ты думаешь, она согласиться? – Жаров посмотрел на друга, мирно лежавшего на своем коврике.
Он уже битый час, не мог осмелиться и зайти в кабинет к следователю.
Мухтар поднял на хозяина сонный взгляд и гавкнул.
- Ты думаешь? – Максим все еще метался в нерешительности возле двери.- Ладно, я пошел.
Максим открыл дверь, и невольно залюбовался картиной представшей перед его взором.
Василиса сидела за своим столом и разбирала бумаги. Белое платье, одетое на ней, мягко облегая ее, подчеркивало безупречность девичьей фигуры, смелое декольте откровенно очерчивало контуры груди, а два небольших серебристых банта на плечах придавали образу редкую элегантность.
— Прими мои комплименты, — произнес Максим, глядя на Василису. — От твоей красоты у меня перехватило дыхание.
Услышав низкий голос Максима, Василиса вздрогнула.
– Я напугал тебя? – Напустив на себя равнодушный вид, Максим вошел в кабинет и плюхнулся на стул.
– Да. – Василиса скромно потупила взгляд. Отметив про себя, что Максим сегодня необыкновенно красив в элегантном льняном костюме, цвета беж, а от его высокой, стройной фигуры веяло мужественной силой.
– Могу ли я украсть у тебя пару минут? — с улыбкой спросил он.
– Попробуй, — промурлыкала Василиса.
Максим вознаградил ее мурлыканье еще одной улыбкой.
– И так чем я могу помочь тебе? – В золотисто-карих глазах Василисы блеснули озорные искорки.
- Насколько мне известно, - начал Максим, - ты всегда хотела побывать в старой Англии. Так вот, я могу тебе в этом помочь. - Максим увидел, как в глазах девушки вспыхнул интерес. – Мой друг детства Стас Батов, правда, сейчас в Англии он Стив Батлер, прислал мне приглашение посетить страну в канун празднования «дня святого Марка». Стив предлагает приехать к нему на три – четыре дня в его поместье Сомершем, графство Кембриджшир, одно из стариннейших в Англии. Транспорт в любом направлении, питание и проживание он обеспечит.
Максим улыбнулся. По глазам Василисы было видно, что она в восторге от, столь неожиданного предложения.
Василиса подняла на него свои глаза. В сущности, так оно и было. Ее сердце выскакивало из груди. Она взяла его за сильное запястье, и обоих сразу, как написали бы в романе, словно ударило током.
Максим глубоко вздохнул, стараясь подавить неожиданно нахлынувшее на него волнение.
- Приглашение оформлено на две персоны. – Голос Максима от волнения стал чуть хриплым – Ну, так, что скажешь?
Василиса перевела взгляд с Максима на столешницу. Её глаза заметались по периметру стола, словно ее что-то вдруг обеспокоило.
- Почему ты пригласил именно меня? – Неожиданный вопрос резанул слух Жарова.
- Что значит – почему? – Этот вопрос поставил его в тупик. Максим замолчал, собираясь мыслями. - Потому что это твоя мечта, и я хочу ее исполнить.
Он взглянул на нее, своими небесно голубыми глазами и у Василисы пресеклось дыхание. Ей показалось, что она тонет в этой небесной синеве. По спине Василисы поползли мурашки. Она стиснула зубы и посмотрела прямо в его глаза, явно обладающие магнетической силой.
– Нельзя так дразнить даму. - Василиса гордо расправила плечи.
Наступило молчание. Нервы Василисы натянулись как струны. Глаза Максима полыхнули.
– Я никогда не дразнил дам – по крайней мере, на словах, – раздался низкий бархатистый голос. – Я действительно хочу, что бы ты поехала со мной. Подумай сама, иначе, зачем бы я затеял весь этот разговор.
Василиса знала, что он имеет в виду, и внутренне сжалась от смущения.
- Извини, пожалуйста, мне просто показалось … - Василиса не договорила. Она решила, что те слова, будут лишними. Михайлова улыбнулась. – Я с большим удовольствием составлю тебе компанию.
- Самолет сегодня, в десять вечера. – С довольной ухмылкой проговорил Жаров. – Надеюсь с твоим загранпаспортом все в порядке?
29 мар 2011 в 5:36

Анна Пальчикова
- Как сегодня в десять?! – Воскликнула Василиса, даже не расслышав последнего вопроса Жарова. – Но сегодня только четверг, и завтра полноценный рабочий день.
- Не волнуйся, я уже обо всем договорился с Хрулевым. Он нас отпускает. – Максим гипнотизировал ее своим взглядом. – За тобой - только написать рапорт.
Ее ошеломленно испуганный вид пролил бальзам на его душу. Всматриваясь в лицо Максима, Василиса все шире раскрывала свои карие глаза.
– Ты знал! – воскликнула Василиса, сузив глаза.
Он бросил на нее снисходительный взгляд:
– Все говорят, что соображаю я быстро.
В душу, Василисы закралось смутное подозрение.
– А с чего ты, вообще, взял, что я соглашусь? – Она заглянула ему в глаза: они были кристально ясными.
– Я просто знал. - Максим был сама невинность. – И, кажется, я не ошибся.
Жаров встал со стула и направился к выходу.
- Не забудь рапорт написать! – Бросил он, через плечо, открывая дверь.
Василиса взглянула, как за Максимом закрылась дверь. Открыв ящик стола, она достала лист чистой бумаги. Василиса улыбнулась, глядя на него. Всего несколько строчек отделяли ее от исполнения заветной мечты.Глава 2.

Великобритания. Графство Кембриджшир.

- Очень рад, что вы откликнулись на мое приглашение. – Раздался низкий, глуховатый голос герцога.
Василиса оторвала взгляд от окна, за которым проносились зеленые лужайки и дубовые рощи, и перевела его на мужчину, сидевшего напротив нее.
Герцог Сент-Ивз, Стив Батлер, был высоким мужчиной с очень изящной фигурой. Строгий черный костюм с белой рубашкой, черным галстуком и черное пальто выдавали в нем аристократа. Его лицо производило столь же сильное впечатление. Правильный патрицианский нос, тонкие губы, видимо, всегда готовые изогнуться в усмешке. Волосы цвета воронова крыла, густые, с крупными локонами.
- Это вам спасибо за приглашение, ваша светлость. – Василиса грациозно склонила голову.
- О, прошу, обращайтесь ко мне на ты! – Герцог улыбнулся. - Для друзей и близких я Стив. И я буду рад, если и вы будете обращаться именно так.
- Хорошо, Стив. – Лицо Василисы озарила улыбка.
- Скажи, Стив, - Жаров невольно усмехнулся. Всю жизнь человек сидевший на противоположном сиденье для него был школьный друг Стаська, а теперь он Стив и более того герцог Сент-Ивз. – А откуда такое богатство?
- Это все принадлежит моей жене, миссис Хеллен Кинстер – Батлер, девятнадцатой герцогине Сент-Ивз. – Глаза Стива наполнились нежностью и любовью. – Я встретил Хел, в Кембридже, когда приехал туда учиться, в начале двухтысячных. Эта была история красивых и высоких отношений. В конце пятого года обучения я сделал Хел предложение, тогда я и не знал, что она является наследницей старейшего дворянского рода Англии. Хел, до последнего не хотела говорить мне про свое происхождение - боялась, что оно меня испугает. После знакомства с ее родителями и получения их благословления, мы направили прошение о разрешении заключения брака самой королеве - Елизавете II. Ради этого разрешения, мне пришлось сменить свое имя и фамилию. Таким образом, я превратился из Станислава Викторовича Батова в Стива Батлер.
Через два года, наше прошение, было рассмотрено её величеством, и нам было дано разрешение на брак. Второго августа две тысячи седьмого года состоялась наша свадьба.
Стив замолчал, он как - будто заново пережил все те события, о которых сейчас рассказывал друзьям.
Тем временем черный Rolls Royce подъехал к каменной стене около метра толщиной и трех метров высотой. Проехав через арку, они оказались на аллее, обсаженной тополями. Сквозь густую листву Василиса увидела дом, расположенный слева. Это было огромное длинное здание с двумя крыльями, напоминавшее по форме букву «Е». Прямо перед ним находились обширные конюшни.
- Том, останови здесь. – Приказал герцог. – Мы с гостями пройдемся, а ты позаботься доставить их вещи в Сомершем - Плейс.
29 мар 2011 в 16:31

Анна Пальчикова
- Как прикажите, сер. – За спиной герцога раздался голос доселе молчавшего водителя.
- Я надеюсь, вы не будете против, размять ноги после долгого перелета? – Стив с улыбкой посмотрел на сидящих перед ним друзей.
Автомобиль остановился. Герцог открыл дверцу, пропустив вперед Максима, вышел сам и помог выйти Василисе.
- Прошу, - герцог жестом указал в сторону дома.
Максим взял Василису под руку и повел ее к дому.
- Боже мой! – Василиса вдруг замерла, не в силах оторваться от великолепного зрелища. Ее взору предстал Сомершем - Плейс, купающийся в лучах солнца. Огромный, из камня нежно желтого цвета дом, выстроенный лет четыреста назад, поражал своим изяществом и соразмерностью. Перед ним расстилалась заросшая травой лужайка, на краю которой поблескивало озерко. Вдоль извилистой аллеи росли старинные дубы. По каменной стене сбегал водопад белых роз, на их благоуханных цветах сверкали капли росы. Крякали утки, взлетевшие с озера; в воздухе стоял аромат свежескошенной травы.
Максим внимательно наблюдал за Василисой.
Но больше всего Василису околдовал сам дом. Он манил ее своей надежностью, величием и той особой мягкостью линий, которую накладывает время. Стекла в свинцовых рамах сверкали под лучами солнца. Огромные двойные дубовые двери прекрасно сочетались с крыльцом, выдержанным в строгом классическом стиле. Дом, как женщина в пору ее расцвета, очаровывал, влек к себе с неудержимой силой.
Василиса глубоко вздохнула. Неожиданно ей бросился в глаза каменный герб над крыльцом: щит со вставшим на дыбы оленем и геральдическими лилиями. Внизу вилась широкая лента с высеченной на ней надписью. Надпись была на английском, и Василиса не сразу перевела ее.
– Иметь… и держать? – уточнила она.
– Девиз семейства Кинстеров. – Кивнул Стив.
Они поднялись по ступеням крыльца.
И тут дворецкий торжественно распахнул двери. Василиса постаралась скрыть свои чувства и принять приветливый вид. Дворецкий встретил своего хозяина искренней радостной улыбкой.
– Доброе утро, ваша светлость.
– Доброе утро, Уэбстер. – Стив повернулся к друзьям, - Это мои друзья Максим и Василиса. Они погостят у нас некоторое время.
Уэбстер отвесил низкий поклон.
– Я распоряжусь, чтобы ваши вещи подняли в ваши комнаты.
Стив кивнул.
– Где герцогиня?
– В гостиной, ваша светлость.
– Я сам провожу гостей к ней.
Уэбстер поклонился. Движением, полным томной грации, от которой у Василисы дрогнуло сердце.
Герцог пригласил их следовать за ним.
Изнутри дом производил куда более сильное впечатление. Величественный холл с высоким потолком был залит солнечным светом, который просачивался через вентиляционные отверстия и бил в окна, расположенные по бокам парадной двери. Обои цвета слоновой кости были усыпаны герцогскими голубыми лилиями. Панели из светлого дуба отливали мягким блеском. Пол был выложен бело голубой плиткой. Лестница из полированного дуба с красивыми резными перилами вела на галерею, разделяясь посередине на два рукава.
Стив настежь распахнул дверь и провел Максима и Василису в гостиную. В кресле перед камином сидела миниатюрная женщина. На коленях лежали пяльцы с вышивкой.
29 мар 2011 в 16:31

Анна Пальчикова
Она подняла глаза, улыбнулась (такой приветливой улыбки Василиса в жизни не видела) и протянула руку.
– Стив! Ну, наконец-то. Куда ты запропастился? – Герцог нагнулся и поцеловал жену в щеку, та приняла поцелуй как должное. - Представь, пожалуйста, мне своих гостей.
Черные волосы, блестевшие на солнце, алебастровый цвет лица, быстрые изящные движения рук, живость, простодушно восхищенный взгляд, которым она одарила вошедших, – все выдавало благородное происхождение герцогини.
- Хеллен, позвольте представить тебе, моего школьного друга Максима Андреевича Жарова и его спутницу Михайлову Василису Романовну. - Стив быстро повернул голову к своим гостям: – Герцогиня Сент Ивз. – Затем добавил: – Миссис Хеллен Кинстер-Батлер. А теперь позвольте мне уйти, необходимо уладить кой-какие дела.
Небрежно кивнув, Стив плотно прикрыл за собой дверь. Максим и Василиса в ошеломлении уставились на герцогиню. К счастью, у хозяйки дома тоже был весьма растерянный вид. Потом на ее лице вновь появилась добрая, приветливая улыбка, полная понимания и желания ободрить гостей.
– Прошу, вас, присаживайтесь. – Герцогиня жестом указала на кушетку, стоявшую рядом с ее креслом. – Прошу обращайтесь ко мне «Хеллен» или «Хел», как вам будет удобно. В свою очередь прошу разрешения называть вас «Макс» и «Лиса» (герцогиня произнесла слово с ударением на первый слог), ваши русские имена для меня слишком сложны в произношении.
- Мы не против, - ответил Максим и за подтверждением своих слов повернулся к Василисе. Василиса в свою очередь улыбнулась и закивала.Глава 3.

Великобритания. Графство Кембриджшир. Сомершем - Плейс.

После милой беседы с Хеллен Батлер, дворецкий проводил гостей в спальни, приготовленные к их приезду.
Уэбстер открыл дверь из красного дуба.
- Ваша спальня, мисс. – Дворецкий остановился, пропуская девушку вперед. – Прошу!
Василиса вошла в освещенную свечами комнату, стены которой были обшиты панелями с изображениями птиц и цветов.
- Если вам что-нибудь понадобиться, достаточно позвонить в этот колокольчик. – Уэбстер показал на шнур, висевший возле двери. – Я полагаю, мисс желает принять ванную после утомительной дороги?
Василиса в ответ улыбнулась.
Уэбстер подошел к шнурку и дернул за него. И почти тотчас же вошла девушка-служанка с полотенцами. Девушка прошла в ванную комнату и принялась готовить ванную для Василисы.
- И так мисс, если что-нибудь понадобиться, звоните! – Дворецкий еще раз указал на шнурок, после чего удалился.
Кинув сумочку на стул, стоявший возле двери, Василиса принялась осматриваться в уютной и элегантно обставленной спальне, где ей предстояло провести ближайшие дни.
Она стояла посреди комнаты, в самом центре красивого пестрого ковра, и казалось ей, что она наблюдает за театральным представлением — словно кружевные занавески, хрустальные люстры и французская мебель были всего лишь красивыми декорациями, а запах ароматизированных свечей ощущался так остро лишь потому, что она сидела в первом ряду партера.
Василиса обвела взглядом комнату.
В комнате было три окна. Высокие, створчатые, французские окна были украшены тяжелыми, бархатными шторами цвета бордо. Окна были настолько большими, что солнечный свет просто лился в комнату нескончаемым потоком. Окно расположенное посередине, меж двух других еще и служило дверью ведущей на балкон, откуда открывался прекрасный вид на зеленую лужайку и озеро. Она перевела свой взгляд на массивную кровать с балдахином, роскошную ткань темно бордового оттенка, в цвет шторам, резное изголовье, шелковые простыни, на горку мягких подушек и пышную перину.
Не уже ли ее самая, как ей казалось, несбыточная мечта, сбылась. Василиса, стоя в этой шикарной спальне, где казалось каждый уголок и каждый кусок материи пропитан духом старой Англии, чувствовала себя, по меньшей мере, герцогиней, если не королевой. И вся эта сказка сбылась благодаря Максиму. Василиса нежно улыбнулась.
Максим. Этот человек уже давно тревожил ее сердце. Высокий, красивый, сильный мужчина с гибкостью кошки, сводил ее с ума с того самого момента как она пришла в ОВД «Щукино». Сердце Василисы выпрыгивало из груди. А какие у него глаза. Голубые, горящие, мудрые. Да, огромные, глубоко посаженные глаза под крутыми дугами бровей были самой примечательной чертой на его волевом лице. Взгляд у Максима был пронизывающий, завораживающий… какой-то неземной.
- Мисс, ванна готова. – Размышления Василисы прервала служанка.
Василиса посмотрела в сторону девушки отсутствующим взглядом.
- Благодарю, вы можете быть свободны.
- Ужин подадут в семь. - Девушка присела в поклоне и вышла из комнаты.
30 мар 2011 в 9:23

Анна Пальчикова
***
Ровно в семь часов Уэбстер объявил, что ужин подан.
Василиса выпорхнула из своей комнаты в коридор, где ее к этому времени поджидал Максим. Окинув взглядом ладную фигурку в зеленом батистовом платье, он подал руку, и Василиса, вздернув подбородок, направилась вместе с ним в столовую.
Уэбстер распахнул дверь.
Столовая комната ошеломила Василису роскошью: стены обиты полированными плитами вишневого дерева, массивная серебряная посуда, на столе красного дерева выстроились в ряд хрустальные бокалы, на стенах картины в позолоченных рамах, с высокого потолка свисают двойные канделябры из русского хрусталя. Василиса словно попала в пещеру Аладдина.
Стив и Хеллен уже были там. При виде своих гостей они радушно заулыбались, приглашая их к столу.
Максим подвел свою спутницу к столу и помог усесться, после чего и сам устроился рядом.
- Я была удивлена, ваша прислуга прекрасно говорит по-русски. – Василиса посмотрела в сторону Хеллен.
- О, ничего удивительного, - отозвалась та. – Мой супруг русский, более того у нас с завидной регулярностью гостят его русские родственники.
- Поэтому Хеллен посчитала нужным пригласить на работу русскоговорящую прислугу. – Вмешался в разговор Стив. - Я считаю, что это очень разумный поступок с её стороны.
- Благодарю. – Хеллен наградила мужа искренней приветливой улыбкой.
- Скажи Макс, - Хеллен, перевела свой взгляд на Жарова, - а давно ты знаком с моим мужем.
Максим сначала удивился, а потом по его лицу скользнула улыбка.
- Стив старше меня всего на несколько месяцев. Сначала мы жили в одном доме, ходили в один детсад, потом пошли в одну школу. Мы всю жизнь вместе, – тихо ответил он в своей обычной, холодновато надменной манере.
– Вы всегда – Хеллен замолчала, подбирая правильное слово, - замещали Стива?
– Я сказал бы иначе: мы всегда помогали друг другу. – Максим посмотрел на друга. Стив улыбнулся в ответ.
- Кстати пока, не забыла, - лицо Хеллен озарила улыбка, - в воскресение, после обеда, на лужайке, что расположена за домом, состоится тожество посвященное дню «Св. Марка».
- Это праздник, посвященный святому Марку, покровителю сельского хозяйства. – Уточнил Стив. – День «Святого Марка» отмечают два раза в год. Весной, перед посадкой семян и осенью - после сбора урожая.
- Макс, скажи, ты еще не разучился управлять лошадьми? – Вопрос Стива прозвучал очень неожиданно.
- Думаю, что нет. – Максим оторвался от своей тарелки и ошеломленным взглядом посмотрел на друга.
- Ты умеешь управлять лошадьми? – Удивилась Василиса.
- Только повозкой. – Ответил Максим. – В детстве у Стива был дедушка, который жил в деревне и разводил лошадей. Я почти каждое лето ездил к нему вместе со Стивом, отдыхать, там я и научился управлять повозкой.
Михайлова очень удивилась услышанному. Уставившись в тарелку, Василиса мысленно выругалась, оказалось она много о нем не знает.
- Тогда, предлагаю вам, завтра прокатится по окрестностям графства, - герцог улыбнулся, - уверяю, здесь есть на что посмотреть.
Максим и Василиса переглянулись между собой и одобрительно закивали.
После второй смены блюд разговор завертелся вокруг политики и событий дня. Василиса слушала с необычным для себя интересом – ей было важно узнать взгляды Максима, проверить, насколько отвечает действительности образ, сложившийся в ее представлении.
Время тянулось медленно. Наконец они встали из-за стола и направились в гостиную, где можно было поговорить, наедине.
В гостиной горел камин. Василиса подошла к нему и устроилась рядом в уютном кресле. Максим, который не отходил ни на шаг от своей спутницы, уселся рядом.

2

- Максим, - Василиса взглянула в глаза Максима, в его небесно голубых глазах играли языки пламени камина, - все собираюсь спросить тебя, с кем ты оставил Мухтара?
Максим, любовавшийся, тем как отблески огня сверкают на ее волосах, даже не сразу ответил.
- Я оставил его у Самойлова. Лешка согласился присмотреть за Мухой эти три дня. – Голос Максима звучал как то отрешенно.
- Наверно, Никита был безумно рад этому? – Василиса улыбнулась, представив довольное лицо мальчика.
- Еще бы. – Губы Максима тронула легкая улыбка.
Весь оставшийся вечер они так и просидели в гостиной, болтая.

***
Когда Василиса поднялась к себе в комнату, там уже тоже горел камин. Она переоделась в кашемировый халат и устроилась на стоявшем у камина диванчике. От камина по комнате разливалось ровное тепло. Посильнее укутавшись в халат, она сидела и наблюдала за танцем пламени.
Неожиданно в дверь постучали.
- Войдите. – Отозвалась она.
Дверь отворилась, и на пороге показался Жаров с подносом в руках.
- Еще не спишь. – Максим посмотрел на Василису, сидевшую возле камина. – Я подумал, что ты будешь не против выпить на ночь, чая. Я специально попросил на кухне заварить чай из мяты с медом. Успокаивающий.
Максим поставил поднос с чашками на столик перед камином. Налив чай в чашку он протянул ее Василисе. Та с благодарностью приняла ее.
Уютно устроившись на диванчике возле камина, она попивала чай из кружки и наблюдала за тем, как он подбрасывает в огонь одно полено за другим – чтобы хватило на всю ночь.
Ее глаза остановились на его плечах и руках, четко вырисовывавшихся на фоне языков пламени. Широкая и мужественная спина почему-то вызывала непреодолимое желание коснуться ее пальцами, ощутить под ладонями твердые бугры мускулов. Обхватив себя руками, она поежилась. Максим, обернувшись, подошел к ней и устроился рядом.
- Спасибо, - еле слышным голосом произнесла Василиса. – Спасибо, за эту сказку.
Она прижалась к нему, прильнула щекой к его груди. Он инстинктивно стиснул в объятиях ее тело.
Максим улыбнулся.
Огонь в камине отбрасывал на лицо Василисы золотистые блики. Какие у нее нежные очертания щек! И мягкие, словно у ребенка, губы!
Василиса повернулась к нему. Максим нежно погладил ее по лицу, а потом она почувствовала на своих губах прикосновение его теплых твердых губ. Сердце Василисы замерло.
Максим забрал из ее рук чашку и поставил ее на столик. Сильные пальцы ухватили ее за подбородок, и жар поцелуя пронзил насквозь, изгоняя из тела смертный холод. Губы Максима – само воплощение жизни – перенесли Василису в другой мир. Умиротворенная исходящей от него силой и ровным биением сердца, она очутилась в мире, где царили покой и гармония. Она машинально ответила на поцелуй.
От прикосновения его губ по телу Василисы пробежала мучительная судорога. Максим тут же прижал ее к себе. Его губы были твердыми, требовательными, настойчивыми. И вдруг спустя мгновение стали теплыми, манящими и соблазнительными. Василиса затрепетала и замерла, словно боясь переступить какой-то невидимый порог. Но он увлек ее за собой, и она храбро устремилась в неведомое. Голова кружилась, но это было приятно.
Максим, сделав над собой усилие, отстранился.
Ему удалось подавить свои инстинкты. Битва с демонами, призывавшими его перейти к менее невинным ласкам, была яростной, как гроза. И Максим вышел победителем, хотя после этого его тело долго сотрясала дрожь.
Василиса покрепче вжалась в него. Дремота уже окутывала ее сознание, тело разомлело, согретое теплом от огня в камине и Василиса без труда погрузилась в страну сновидений. Она пошевелилась, тихонько вздохнула, улыбнулась томно и устроилась поудобнее у него на коленях. У Максима перехватило дыхание, он закусил губу. Она же мирно дремала, прижавшись щекой к его груди.
Только через полчаса Максим немного успокоился и мог думать о чем-то другом. Он слегка поменял позу; заметив, что огонь в камине почти погас, он дотянулся до пледа, лежащего рядом на пуфике, осторожно укрыл им свою будущую жену, с легкой гримасой откинул голову на спинку и закрыл глаза.
30 мар 2011 в 9:25

Анна Пальчикова
***
Максим открыл глаза. Его щека мирно покоилась на разметавшихся волосах Василисы. Он сонно заморгал. Сквозь шторы пробивались лучи солнца. Василиса все еще спала у него на коленях.
Привстав, Максим поморщился: все тело ломило. А будущая жена так и не шевельнулась. Взяв ее на руки, он поднялся с дивана. Василиса что-то пробормотала и прижалась головой к его плечу. Максим осторожно уложил ее на кровать и укрыл пледом. Девушка слегка нахмурилась, коснувшись щекой холодной ткани, потом черты ее лица разгладились, и она снова погрузилась в сладкий сон.
Максим потянулся, провел пальцами по своим волосам и, зевая, направился к двери.Глава 4.
Ранним субботним утром Жаров спускался по лестнице в холл и натягивал перчатки для верховой езды, когда к нему подошел Уэбстер.
– Экипаж готов, сер.
– Спасибо.
Возле парадной двери Максим оглянулся. Подождав пока Уэбстер откроет дверь, он выглянул на улицу, увидел экипаж, стоявший у крыльца, и женскую фигурку в нежно кремовом платье.
Максим улыбнулся.
– Доброе утро. – Василиса обернулась на бархатный голос Жарова.
– Доброе утро. – На ее лице сияла улыбка.
Подойдя к ней Максим, завладел её правой ручкой и прижался губами к тыльной стороне запястья.
От такого галантного жеста с его стороны по телу Василисы побежали мурашки. Тем временем Максим подвел ее к двухместному экипажу, приподнял и без всяких видимых усилий усадил на козлы, после чего залез сам. У Василисы бешено застучало сердце. Экипаж покачнулся под весом сильного мужского тела. Жаров взял поводья, отпустил грума, и лошади тронулись с места.
Василиса глубоко вздохнула, свежий утренний ветер прекрасно бодрил. Они выехали на дубовую аллею, ведущую к выезду из Сомершем Плейс.
Наблюдая, как мимо них проносятся деревья, Василиса задумалась. То, что произошло прошлым вечером, недолжно повториться. И, в общем-то, проблема была даже не в поцелуе и даже не в Максиме, а в ней самой. Призраки прошлого не давали ей возможности почувствовать себя любимой и счастливой. Василиса нахмурилась. Вчера она позволила себе не большую слабость, за которой могут придти большие последствия. Впредь надо быть осмотрительней.
Промелькнувшую мысль о том, что, возможно, следует обо всем рассказать Максиму она тут, же отмела. Он был мужчиной и ему будет сложно поверить ей и понять ее. Узнав правду, он отвернется от нее.
Василиса взглянула на Максима. Возможно, когда-нибудь в будущем она справиться с демонами прошлого и тогда другая ее мечта, как эта, тоже станет явью, а сейчас, для нее самое главное удержать свои чувства в узде, а Максима на расстоянии.
Экипаж покачнулся.
- О чем задумалась? – Максим взглянул на Василису и нежно улыбнулся.
- Не о чем. Я просо любуюсь пейзажами. - Василиса с невозмутимым видом откинулась на спинку сиденья, равнодушно созерцая пролетавшие мимо поля.
Экипаж свернул с дороги на узкую тропку, а потом остановился на широкой поляне, заросшей травой.
– Смотри, это Чаттери, – Максим указал направо, - север графства Кембриджшир.
- Откуда ты это знаешь? – Василиса удивленно заморгала.
- Стив рассказал, - Максим улыбнулся и посмотрел на Василису. – Это он предложил ехать этим маршрутом. Сказал, что отсюда открываются очень красивые виды на графство.
- И он был прав. – Василиса наслаждалась пейзажем. Перед ее глазами ковром раскинулись золотистые и зеленые поля, окаймленные лесами и живыми изгородями.
Максим опустил поводья.
– А теперь пора пообедать.
– Пообедать? – Василиса резко обернулась, но Максим уже спрыгнул на землю.
Через секунду она услышала, как он роется в багажном ящике. Наконец, Жаров вернулся – с ковриком в одной руке и корзиной в другой.
– Вот. – Он бросил ей коврик. Василиса машинально поймала его. Свободной рукой Максим обнял ее за талию и опустил на землю.
31 мар 2011 в 6:17

Анна Пальчикова
У Василисы перехватило дыхание, а он улыбнулся с хищным блеском в глазах. – Выбирай местечко поудобнее, чтобы расстелить ковер.
Михайлова ответила ему злобным взглядом: говорить она не могла. Ее сердце выпрыгивало из груди, а сил едва хватило на то, чтобы вырваться из его объятий. Она решительно – насколько позволяли вдруг ослабевшие ноги – прошла по траве, сознавая, что Максим следует за ней по пятам и расстелила коврик в первом же приглянувшемся месте.
Василиса глубоко вздохнула. Нужно успокоиться и привести в порядок мысли. Главное – не позволять Максиму целоваться.
Четко определив линию своего поведения, Василиса повернулась к Жарову, с комфортом растянувшемуся на коврике.
Он нежно потянул ее за руку. Василиса грациозно присесть на коврик – подальше от искусителя, так что бы их разделяла корзина, содержимое, которой, ясно доказывало, что этот неожиданный пикник был заранее спланирован: два бокала, холодное шампанское, завернутое в белую скатерть, деликатесы – словом, все для романтического обеда.
– Ты все это спланировал заранее? – спросила Василиса и, прищурившись, посмотрела на Максима.
- Нет, это спланировала Хеллен. - В ответ Жаров приподнял брови и напустил на себе такой покровительственный вид, что от возмущения Василиса потеряла дар речи.
Максим ухмыльнулся и полез в корзину.
– Вот, возьмите куриную ножку.
Василиса глубоко вздохнула, посмотрела на угощение, аккуратно завернутое в салфетку, и, взяв его, вонзила зубы в мягкое куриное мясо.
Максим, к счастью, не спешил завязать разговор. Он растянулся на коврике, опершись на локоть, и весьма активно уничтожал припасы. Отпив шампанского, Василиса почувствовала полное умиротворение, она боялась пошевелиться, чтобы не разрушить эти чары.
Погода была отличная, солнце светило яркое.
Максим закрыл глаза. Василиса окинула взглядом его длинное тело, распростертое на ковре, поражаясь тому, что никогда еще не испытывала такой тяги к мужчине. Возбуждение обостряло до предела все ее ощущения, будоражило нервы, учащало пульс. Да, он магически притягивает, силу его привлекательности отрицать невозможно. В глубине души Василиса не сомневалась, что с ним она в безопасности. С ним она чувствовала себя такой спокойной и защищенной от всех невзгод. Ничего удивительного, что у нее голова идет кругом.
Василиса медленно вздохнула, не сводя глаз с его лица. Все-таки как хорошо, что их разделяет большая, громоздкая корзина. С легкой улыбкой она отвернулась, наслаждаясь видом зеленых полей, над которыми повисла полуденная дымка и небесной синевой неба нависшего над ними.
Но эта синева не сравнится с цветом его прозрачных голубых глаз.
Как только Василиса пришла к такому умозаключению, горизонт вдруг исчез,… она лежала на спине, уставясь в безоблачное небо. А через мгновение над ней нависло знакомое лицо. Глаза Максима горели торжеством, губы изогнулись в самодовольной улыбке.
Корзина не помогла…
У Василисы перехватило дыхание и бешено застучало сердце. Волны непривычного страха прокатились по телу. Может ли Максим читать мысли? Похоже, что да. Его взгляд становился все более страстным. Наконец он закрыл глаза и медленно склонился над ней…
Искушение было слишком велико. Василисе стало жарко, желание сопротивляться почему-то пропало, и она вновь оказалась во власти Максима.
– Нет, – еле слышно прошептала Василиса.
31 мар 2011 в 6:18

Анна Пальчикова
Это было единственное слово, которое ей удалось произнести непослушными, мягкими как воск губами. Стук сердца оглушал ее.
Максим приостановился, его глаза блеснули из-под полуопущенных век.
– Почему нет? – Он с улыбкой вздернул брови, внимательно изучая лицо Василисы. – Тебе ведь это нравится.
Его голос был таким низким бархатным, что обжег ее, словно самая утонченная ласка. Василиса попыталась скрыть дрожь, но безуспешно. Она усилилась, как только палец Максима коснулся ее нижней губы.
– Ну… дело не в этом. – Василиса широко раскрыла глаза.
– А в чем же? - Его улыбка стала шире.
Василиса не знала, как ему объяснить. Растерянно моргая, она посмотрела на Максима. Через мгновение он впился в ее губы.
Надо бороться. Эта мысль промелькнула у нее в сознании и тут же исчезла, смытая волной чувственного наслаждения.
Она не могла ни о чем думать.
Он не удерживал ее силой, но его страсть была крепче железных оков. Всем своим телом Василиса ощущала исходящую от него энергию. Ей, нежной и слабой, хотелось дотронуться до твердых, налитых мускулов.
Этот поцелуй кружил голову, как тонкое вино, которое они только что пили, согревал, как солнечные лучи, заливавшие поляну. Василисой вновь овладело лихорадочное желание обнять его, запустить пальцы в его волосы. И оно нарастало с каждым ударом сердца. Она с трудом сдерживала свои руки, которые не желали спокойно лежать на плечах Максима.
Поддавшись соблазну, Василиса провела, кончиками пальцев по твердым мускулам, и они вздрогнули в ответ. Очарованная этим открытием, она повторила свой эксперимент.
Результат был неожиданным: теперь Максим целовал ее с неистовой, ненасытной жадностью. Мучительное, дразнящее ощущение привело её на грань обморока. На мгновение их губы разъединились. Она судорожно вдохнула воздух, но Максим тут же, не дав передышки, снова завладел ее губами. Потом его рука коснулась груди Василисы.
Нежные движения длинных сильных пальцев вызывали у нее настоящий шок. Это было похоже на удар молнии, от которого по всему телу пробежал огонь.
Василисе уже не хватало воздуха, но Максим не собирался останавливаться. Тогда она попробовала дышать его дыханием и поняла, что это возможно.
Головокружение вдруг прошло; от новых, неизведанных ощущений ее душа пела, по телу разливался сладкий жар.
Теперь Василиса уже могла разобраться в себе, признать, что эта томительная дрожь, это возбуждение, пульсирующее в крови, пронизывающее каждый нерв, – не что иное, как желание. Желание ответить на поцелуй, прижаться к Максиму покрепче, зазывая его все дальше и дальше, – сделать что угодно, только бы заполнить огненную пустоту внутри, и потушить бушующий пожар.
Это потрясло и испугало Василису настолько, что она нашла силы для сопротивления.
Максим сразу почувствовал, что их внутренняя связь нарушилась. Это было очевидно. Он слишком хорошо знал эту женщину, чтобы не заметить, как Василиса борется с самой собой, стараясь подавить свое желание.
Ресницы Василисы затрепетали, потом взметнулись вверх; большие карие глаза еще были подернуты серебристой дымкой страсти. Упершись в его грудь руками, она оттолкнула Жарова.
Он разжал руки и мысленно выругался. Василиса причиняла ему ужасные страдания. Ему так хотелось скользнуть рукой под подол ее платья и показать, как все должно быть на самом деле и какие радости их ждут в будущем.
31 мар 2011 в 6:18

Анна Пальчикова
Максим поднялся и встал на ноги. Она будет принадлежать ему, и никуда ей от этого не деться.
Заметив, что Василиса собирается встать, Жаров тут же предложил ей руку.
Встав, Василиса направилась к экипажу, ругая себя за несдержанность. Она оглянулась: Максим с корзинкой в руке шел следом. Вид у него был расстроенный.
- Пожалуйста, больше не целуй меня! - попросила она, бросив на Максима мученический взгляд.
– Но почему? – Максим нахмурился.
– Просто, не целуй.
Несколько мгновений Максим не сводил с нее глаз, потом закинул коврик и корзину в багажное отделение и вернулся к козлам. Василиса ждала, что он поможет ей сесть в экипаж, но он лишь крепко обнял ее, гипнотизируя взглядом.
- Это мое личное дело. - Василиса отвернулась.
Максим, стиснув зубы, помог ей забраться в экипаж, потом уселся сам, и через несколько минут они выехали на дорогу. Лошади бежали быстро; прохладный ветер вскоре остудил разгоряченную голову Жарова. Василиса – это дар судьбы, и он сделает все, чтобы она стала его – альтернативы нет. Так и будет.Глава 5.
- Лиса, о чем задумалась? – Хеллен подошла к Василисе, стоявшей у берега озера. – Там праздник в самом разгаре, а ты тут скучаешь.
- Прости, Хел но веселиться что-то совсем не хочется. – Ответила Василиса, наблюдая, как ветер на озере создает маленькие волны.
Герцогиня подошла поближе и развернула Василису к себе лицом. Большие карие глаза девушки были наполнены печалью. Безысходность, растерянность, боль, любовь и нежность все перемешалось в них. Её явно, что-то мучило.
- Максим? – Герцогиня пытливым взглядом посмотрела в глаза девушке.
Та кивнула.
- Любишь? …
- Да, но… - Она замолчала, сдерживая слезы, подступающие к глазам. – Я не могу… я не должна… я…
- Знаешь, - Хеллен подошла к ней еще ближе и обняла за плечи, - порой в жизни наступает такой момент, когда помощь постороннего просто не обходима, как воздух. Нельзя все держать в себе.
- Я боюсь, - Василиса глотнула ком в горле, - боюсь, что он не поймет и отвернется.
- Но, ты, же не можешь, всю жизнь прятаться от этого. – Глаза герцогини, которыми она смотрела на Василису, были полны безграничной доброты. – Надо, что-то решать, ведь намного обиднее будет его потерять из-за собственных страхов.
- Не могу. – Василиса обхватила себя руками. – Я не знаю, что мне делать…
- Зато я, кажется, знаю. – Хеллен схватила Василису за руку и потащила прочь от озера.
- Жди меня здесь. - Скомандовала она, - Я скоро.
Оставив ее возле беседки, Хеллен скрылась за дверьми хода для прислуги.
Василиса огляделась, беседка представляла собой, белый небольшой шестиугольный домик, увитый дикой розой, внутри, которого не было никакой мебели, кроме длинного плетеного канапе с пестрыми подушками. Устроившись на них поудобнее, Василиса принялась ждать Хеллен.
Та вернулась довольно быстро и не одна. Герцогиню сопровождала пожилая женщина.
- Лиса, - заговорила Хеллен, сразу же, как только подошла. - Позволь представить, это Эмилия, мой ангел-хранитель. Эмилия была моей няней, а когда я выросла, стала нашей экономкой. Она из древнего цыганского рода, ее бабка и мать были потомственными ведьмами, и часть этих незаурядных способностей передалось ей.
1 апр 2011 в 7:13

Анна Пальчикова
Эмилии достаточно просто взглянуть на человека, и она готова рассказать о нем все: что было, что будет, что тревожит,… если надо даст дельный совет.
Она не раз мне помогала, я ей безгранично доверяю.
Хеллен подошла к Василисе и присела рядом.
- Если хочешь, Эмилия поможет тебе справиться с твоими страхами и найти ответы на мучающие тебя вопросы.
Василиса задумалась. Она не знала, что ответить герцогине. И хочет ли она вообще знать то, что у нее написано на роду. Она боялась узнать правду…
Хеллен сжала ее руку:
- Поверь, этой женщине ты можешь доверять как себе. Ты ведь ничего не потеряешь, если узнаешь правду.
Василиса опять погрузилась в размышления.
Правда – а хочет ли она ее знать? Может лучше все оставить, так как есть? Василиса металась в нерешимости. В конце - концов, действительно, что она теряет? Безысходность и неизвестность. В обмен за них она, возможно, получит спокойствие.
- Хорошо, - Василиса посмотрела на Хеллен, а потом на старуху. – Я хочу знать правду…
Герцогиня довольно улыбнулась.
- Правда, мне придется остаться. Эмилия не говорит по-русски, так, что я буду переводить. – Она встала и отошла в сторонку, уступив место возле Василисы Эмилии.
Как только старуха села рядом и посмотрела на нее своим рентгеновским взором, сердце Василисы застучало как бешенное. Её снова одолели сомнения.
Тем временем старуха заговорила…
Василиса вопросительно посмотрела на Хеллен, та начала переводить:
- Женщина, сидящая передо мной, с самого рождения отмечена судьбою. Она пережила много горя и потерь.
Её родители погибли, когда она была маленькой и ее воспитывала бабушка. Эта боль идет с ней через всю жизнь, отравляя ее. - Голос старухи стал вкрадчивым. - То, что случилось, не вернешь, а значит оно тебе и не нужно. Отпусти - и ты сама почувствуешь, как станет легче.
В твоей жизни была несчастная любовь и предательство мужчины. Эти события вселили в твою душу страх, ты боишься быть счастливой.
Старуха опять взглянула на Василису:
- Но все страхи и боли пройдут, как только ты поверишь любимому человеку и в, то, что, так, же как и любой человек в этом мире имеешь право на счастье. – Цыганка посмотрела в ту сторону, где возле костра стоял Максим и разговаривал со Стивом. - Он любит тебя, такой, какая ты есть, и он готов принять тебя такую, со всеми твоими страхами и обидами. Не бойся, откройся ему и ты узнаешь, что такое счастье.
Сердце Василисы, которое все это время бешено, колотилось, вдруг замерло, в ее голове завертелся водоворот мыслей.
- Ждет тебя случайная, неожиданная, встреча и сложный выбор. - Глаза старухи сверкнули в темноте. – От твоего решения будет зависеть многое. Но запомни - Исполнить волю короля - не значит решить проблему. Ты никому ничем не обязана.
Не дожидаясь со стороны Василисы, каких – либо ответных действий, цыганка встала и пошла прочь от беседки.
Василиса, еще долго молча, смотря ей в след.
Только после того как старуха исчезла из виду Хеллен решила заговорить:
- Ну, вот видишь, ни чего страшного и ужасного тебя в будущем не ожидает, - в глазах герцогини засверкали озорные искорки, - Правда я не совсем поняла смысл последней ее фразы. – Хеллен фыркнула - Эмилия любит иногда говорить загадками. - Какая там встреча тебя ожидает? – Хеллен присела рядом с Василисой.
- Случайная, кажется, - Разум Василисы еще был затуманен размышлениями.
1 апр 2011 в 7:14

Анна Пальчикова
- Значит, эту случайную встречу надо организовать не случайно. – Хеллен улыбнулась.
- Извини, пожалуйста, мне сейчас не до встреч. – Василиса встала и вышла из беседки. – Я лучше пойду к себе в комнату. Мне над многим надо подумать.
- Да, конечно, ступай. – Хеллен улыбнулась.
Василиса кивнула и стремительно пошла прочь.
Герцогиня смотрела ей вслед.
- Ну, ей богу, как дети! – Взгляд Хеллен стал лукавым как у кошки. – Все приходиться делать самой!Глава 6.
Василиса стояла на балконе своей спальни и смотрела на лужайку, расстилающуюся перед ее окнами. Зеленая лужайка, залитая лунным светом и окаймленная живой изгородью, легкий ветерок и ночная тишина успокаивали нервы. Лишь изредка из далека, доносился хохот празднующих день святого Марка. Василиса глубоко вздохнула. Ветерок принес пряный аромат листьев, зеленой травы и тучной земли.
Ей просто необходимо было побыть одной, что бы привести мысли в порядок и разобраться в своих чувствах. Рассказ цыганки, только еще больше запутал ее. Она была в растерянности и не знала как вести себя дальше. Чувство страха, все-таки не покидало ее.
Василиса вспомнила слова старухи: «… Он любит тебя, такой, какая ты есть, и он готов принять тебя такую, со всеми твоими страхами и обидами. Не бойся, откройся ему и ты узнаешь, что такое счастье…» Но как, решиться и где набраться смелости она не знала.
Она посильнее закуталась в шаль и зашла обратно в спальню, скрывая под внешним спокойствием страшное напряжение, готовое вот-вот вырваться наружу. Внутри комнаты уже горел камин, наполняя ее теплом и приятным, не ярким светом.
Неожиданно дверь распахнулась, и на пороге появился Максим. Он, молча, подошел к маленькому столику, возле камина, и поставил на него два бокала и бутылку шампанского.
- Почему ты ушла с праздника? – Его голос был спокойным и ровным. – Что-то случилось?
- Нет, просто захотелось побыть одной. - Василиса, стоявшая у камина, обернулась.
- Ты уверенна? - Максим окинул ее взглядом. Его глаза задержались на серебристых сандалиях, видневшихся из-под подола платья, потом мучительно медленно поднялись вверх, не упустив ни единого изгиба ее стройного тела, облаченного в тончайший шелк «Воды Нила». Плечи Василисы были почти полностью обнажены, только золотая застежка поддерживала платье, похожее на тогу. Шелковая, расшитая стеклярусом шаль, приспущенная до локтей, тоже не скрывала ее прелестей для жадных взоров. На ней не было никаких украшений, кроме золотистого гребня в блестящих волосах, уложенных в объемную косу.
- Абсолютно, - отозвалась она.
- Значит Хел, что-то напутала. – Он подошел к столику и откупорил бутылку.
- А причем здесь она? – Спросила Василиса, наблюдая, как Максим разливает напиток по бокалам.
- Хел, подбежала ко мне, когда я возле костра разговаривал со Стивом, и сказала, что очень озабочена тем, что ты ушла с праздника. – Максим протянул Василисе бокал. – И попросила меня узнать, не случилось ли у тебя чего-нибудь. – Максим развел руками. – Вот я и пришел.
- Вот же, неугомонная суета, - Василиса нежно улыбнулась в адрес Хеллен и приняла из рук Максима бокал. Отпив несколько глотков, Василиса села на диван, стоявший возле камина.
- За это ее Стив и любит, - Максим взяв свой бокал, устроился на шкуре, лежавшей на полу, возле дивана.
1 апр 2011 в 14:39

Анна Пальчикова
- А знаешь, – Василиса еще раз отпила из бокала. - То, что ты пришел, это к лучшему.
Максим посмотрел на Василису. Она мирно сидела на диване, держа в руках бокал, и смотрела на огонь, блики, которого играли в ее золотисто карих глазах.
Приход Максима поставил все точки над "и". Василиса решилась. Она откроет ему свою тайну и будь, что будет.
- Что за странности судьбы? – Василиса завертела бокал в руках. – Я, лейтенант милиции, следователь, а ведь у меня музыкальное образование.- Она вздохнула. - Кому нужна эта музыка?
- Всем нужна, когда ты играешь на пианино, душа радуется… И глаз радуется – Максим сделал глоток вина. – Ты красивая…
- А ты думаешь легко быть красивой? – Василиса повернулась и посмотрела на Максима. Он молчал. - Это как прохождение минного поля, где можно подорваться на каждом шагу.
Василиса отвела взгляд и опять принялась смотреть на огонь.
- Тогда может быть не стоит плутать между мин? А найти более подходящее место и безопасное.
- То есть? …. Что, замуж? – Василиса ухмыльнулась - Нет, замужем я уже была.
- А он оказался гадом, как все мужики? – Максим взглянул на девушку и ухмыльнулся.
- Нет, он оказался прекрасным человеком, - Ответила Михайлова, не отрывая глаз от пламени в камине. - Он был капитаном, который мечтал стать генералом.
- Что в этом плохого?
Василиса взяла бутылку, подлила себе шампанского, залпом осушила бокал и, поставив его на стол, обхватила голову руками. Она надеялась, что вино растопит ком в горле, снимет тяжесть в груди. Нет, слезы неумолимо подступали к глазам.
В воздухе повисло молчание.
Взглянув на нее, у Максима замерло сердце. Какая-то страшная тайна из прошлого, тревожила Василису. Он потупил взгляд.
Василиса вздохнула.
- Я его встретила на 4 курсе университета, когда пришла в ОВД «Митино», на производственную практику. Он был такой красивый следователь. Я сразу влюбилась, сошла с ума. Он тоже.
Жили мы хорошо, каждый вечер гости, я на пианино играю, пою. И вот однажды приходит к нам начальник ОВД и говорит: «Через неделю к нам генерал приедет с проверкой, ты должна будешь ему спеть».
А я ему отвечаю: «Ну конечно спою!».
Он говорит: «Да, только ты должна будешь надеть короткую юбку и быть поприветливее с ним.
Ну, я ему по морде врезала, а он так утерся и говорит: «Ты думаешь твоему мужу досрочно звание майора дали за его красивые глаза, нет… за твои. И если будешь упираться, то никакой академии ему не видать и просидит он в майорах до пенсии…»
Ну, я скорее вещи собрала, думала сейчас муж придет, и мы рванем куда-нибудь к чертям собачьим. Думаю, как ему это все рассказать, ну так по мягче, что бы он башку начальнику ОВД не открутил.
А он так тихо спокойно мне говорит: «Вась, сделай это ради меня!»
Василиса еще раз наполнила свой бокал и выпила его до дна.
- Не надо, Вась!- Максим, попытался ее остановить. Но уже было поздно, алкоголь, выпитый ей, сделал свое дело.
- Нет надо! Надо! Ты ведь хочешь знать, что было дальше.
- Не хочу… - Он провел рукой по волосам и еще немного отпил вина.
- Нет хочешь. – Василиса утерла слезы. – А дальше я сделала все, как он хотел. – Слезы с еще большей силой полились из глаз. - Я ведь любила его до безумия... Его отправили в академию он звал меня с собой, но я не могла поехать с ним, не могла… Потому что, в тот вечер, я умерла! Сдохла!
1 апр 2011 в 14:40

Анна Пальчикова
- Вась! …
- Нет, я умерла и сдохла! - Истерика взяла верх. – Сдохла! – Василиса, всхлипывала. - Он ползал у меня, в ногах звал с собой, но я не могла… Я не могла ехать с ним вместе потому, что я умерла и сдохла. Что мне делать?
- Я знаю, тебе делать! – Максим слегка потряс Василису за плечи, что бы вернуть её к реальности. – Я знаю, что делать! Надо выйти замуж!
- Замуж?! – Василиса удивленно заморгала. - За кого?
- За меня… - Максим развернул ее к себе и заглянул в ее глаза.
- Почему, за тебя? – Василиса старалась всеми силами вернуть своему рассудку трезвость.
- Потому что, я люблю тебя!
- Меня нельзя любить. – Истерика опять начала набирать обороты. - Я дрянь. Я ненавижу себя.
- Тихо - тихо - тихо. – Максим прижал к себе рыдающую девушку и провел рукой по ее волосам. Всхлипы потихоньку начали утихать. - Так и будем жить: ты себя ненавидишь, а я люблю тебя. - Его голос звучал тихо и успокаивающе. - Я люблю тебя. Люблю тебя слышишь?
Максим поднялся с дивана и встал на одно колено.
- Василиса Романовна, прошу оказать мне честь и стать моей женой. – Он взял Василису за руку. – Я хочу, здесь и сейчас, узнать твое решение, оно для меня очень важно!
От таких слов Василиса мгновенно протрезвела. Она посмотрела в глаза Жарова.
– Ты сказал, что мое решение важно для тебя, но не объяснил почему. – Все еще всхлипывая спросила она.
Максим замер, и воцарилось долгое молчание. Он глубоко вздохнул и сказал:
– Во-первых, я люблю тебя. Во-вторых, я мужчина. Я рожден, чтобы добиваться своего, охранять и защищать. Семья – суть моей жизни. Без семьи, без детей мне некого будет охранять, не для кого трудиться. В-третьих, зная о твоем прошлом, я хочу услышать твое решение. Ты из тех женщин, которые держат свое слово. – Глаза Максима сверкнули в полумраке - Что бы ни случилось, ты не отступишься.
– Зная обо мне все, ты полагаешь, что я буду тебе хорошей женой?
– Ты моя, – ответил Максим уверенно.
Атмосфера становилась все более накаленной.
– Ты согласен принять меня такую, какая я есть, с моим грязным прошлым, моими страхами и недостатками?
Максим пристально посмотрел на нее и решительно кивнул.
Василиса встала и подошла к камину, ей нужно было срочно привести мысли в порядок.
Максим поднялся с колен и подошел сзади.
– В таком случае, – Василиса повернулась и оказалась в объятиях Максима; Он опомниться не успел, как она вцепилась в его рубашку, – я хочу сделать заявление! – Она глубоко вздохнула, не сводя с него глаз и не разжимая пальцев. – Я хочу выйти за тебя замуж. Хочу стать твоей женой, твоей любимой, смотреть на мир твоими глазами. Хочу вынашивать твоих детей.
В последние слова Василиса вложила всю душу.
– И самое главное, – она помолчала, а потом положила руки ему на плечи, – я хочу тебя. Сейчас. – И, словно боясь, что он не поймет ее, добавила: – Сегодня ночью.
Жаров торжествовал и разрывался от острого желания. Прикосновения ее рук были так мучительны!
1 апр 2011 в 14:42

Анна Пальчикова
У Василисы вдруг пресеклось дыхание: она почувствовала, как напрягся Максим. Он, молча, смотрел на нее, а потом вытянул руку. Василиса, не раздумывая, коснулась пальцами его ладони. Ее тело горело от его страстных взглядов.
– Ты уверена? – Этот вопрос дался ему с трудом.
В глазах Василисы промелькнуло раздражение. Он покачал головой.
– Я имею в виду сегодняшнюю ночь.
Василиса окончательно потеряла терпение.
– Да! – воскликнула она и поцеловала его.
Максим сумел совладать с собой и не обрушился на нее сразу, хотя Василиса обвила его шею руками и прижалась всем телом, забыв о приличиях. Она предлагала ему себя. Держа ее за талию, он ответил на приглашение. Мягкие губы тут же приоткрылись, и его язык вошел внутрь, чтобы обследовать ее, наполнить собой, обладать ею.
Их дыхание сливалось. Руки Максима скользили по бедрам Василисы, прикрытым тончайшим, как паутинка, шелком, потом его пальцы сомкнулись вокруг ее талии и снова двинулись вверх. Медленно обводя большими пальцами круги, он ощущал через ткань атласную кожу. Дюйм за дюймом руки поднимались все выше…
На нее нахлынули такие опасные, умопомрачительные, восхитительные ощущения, что оторваться от Максима было невозможно. Он изголодался по ней. Василиса почувствовала это, когда его твердые губы раздвинули ей рот. Он неистовствовал в поцелуях, но тело его было напряжено: он держал себя под жестким контролем. А внутри явно бушевала буря страстей. Это пугало и завораживало.
Василиса была потрясена до глубины души: еще ни один мужчина не осмеливался обходиться с ней подобным образом. Вдруг по ее телу прошла горячая пульсирующая волна. Такое ощущение она испытала впервые. Несмотря на шок, вызванный этими интимными ласками, Василиса вдруг поняла, как сильно он хочет ее, и на нее нахлынуло почти непреодолимое желание отдаться, удовлетворить его безумную страсть.
Они соединились в колдовском танце. Их тела двигались, подчиняясь древнему как мир ритму любви, сливались друг с другом в полной гармонии. Максим завладел ею целиком.
Яркое светило взорвалось, выплеснув на них лавину огненной первобытной энергии. У Василисы замерло сердце, она ослепла и оглохла. Остались одни ощущения. Василиса чувствовала, что Максим рядом, что она принадлежит ему, а он - ей, что теперь они связаны навек той вспышкой небесного огня, и ничто не властно это изменить.

***
Когда камин догорел, Максим пошевелился. Еще не проснувшись, он вспомнил, что под ним лежит женщина и спит, утомленная ночью любви. Слегка отстранившись от Василисы, он посмотрел на нее.
Эта ночь была изумительной. Великолепной. Необычной.
Максим улегся на живот, чувствуя под боком теплое тело Василисы. Пережитое ими блаженство делало его счастливым. Он любил и был любим!
Повернув голову, Максим принялся изучать ее лицо. Откинул локон, упавший на щеку. Она засопела и прижалась к нему, положив руку на широкую спину.
Максим замер. В нем пробудилось какое-то незнакомое чувство. Он вдруг ощутил себя до смешного слабым. Уязвимым. Нахмурившись, Максим попытался разобраться, в чем дело, но это странное чувство исчезло. Вернее, не исчезло, а ускользнуло обратно, в самую глубину души, где и рождаются подобные эмоции.
Придя в себя, он нежно и очень осторожно обнял Василису за талию. Она вздохнула во сне и уткнулась носом в его плечо. Он закрыл глаза. На его губах появилась нежная улыбка.

3

Глава 7.

Россия. Москва.

- Гражданин Жаров? – На таможенном пропускном пункте № 2 аэропорта «Шереметьево - 2» к Максиму подошли трое мужчин в штатском.
- Да, - Максим забрал свой паспорт у сотрудника таможни, - чем могу помочь?
- Капитан Винокуров, отдел по контролю за оборотом наркотиков - Мужчина, стоявший ближе к нему развернул и показал служебное удостоверение. – Это мои коллеги.
- Чем могу помочь? – Жаров внимательно изучил удостоверение.
- Вы арестованы. – Мужчина убрал удостоверение и взял Максима под локоть. – Пройдемте с нами.
- Объясните, на каком основании? – Максим попытался высвободить руку.
- Вы обвиняетесь в совершении преступления, связанным с незаконным хранением наркотических средств, в особо крупном размере. – Мужчина подтолкнул Максима в перед, с боков его тут же обступили два амбала пришедших вместе с капитаном.
- Какие наркотики, какое преступление?! – Максим дернулся, а капитан только еще сильнее сжал его руку.
- Пройдемте с нами, вам все объяснят.- Капитан подтолкнул Максима вперед.
Василиса, стоявшая возле таможенной стойки, молча, смотрела вслед уходившим мужчинам.
- Возьмите Ваш паспорт. – Женщина на таможенном посту, положила документ на стойку.
- Спасибо. – Бросила растерянно Василиса.
Выйдя в фойе аэропорта. Василиса огляделась, вокруг нее суетились люди: встречающие, провожающие, улетающие, аэропорт жил своей привычной жизнью. Ни чего не обычного.
- Да, что же у них все-таки здесь происходит! – Василиса сунула свою сумочку под мышку и, схватив чемодан, поспешила на выход.
3 апр 2011 в 6:56

Анна Пальчикова
***
Россия. г. Москва. ОВД «Щукино.

- Разрешите Николай Николаевич? – Михайлова отворила дверь кабинета начальника. Заглянув, она увидела всех, своих, коллег: Самойлова, Садовского, Сельскую и Мухтара.
- О, Василиса… Уже прилетели… - Воскликнул сидящий возле стола начальника Алексей. – А где Жаров?
Все обернулись на дверь.
- Да, Михайлова, проходи. – Буркнул Хрулев, не отрывая взгляда от какой-то бумаги.
- Николай Николаевич, прошу меня извинить, но у меня к вам очень важный разговор. – Прямо с порога начала Василиса.
- Сядь! – Хрулев бросил на нее испепеляющий взгляд, а интонация, с которой были произнесены эти слова, не допускала пререканий.
Покорно присев на рядом стоявший стул, Василиса взглянула на начальника, его лицо казалось высеченным из гранита, а в глазах полыхала ярость.
- Жаров, арестован. - Начал Хрулев. – Его обвиняют, в не законном хранении наркотических средств в особо крупных размерах. Сегодня утром пришел приказ из Главка. – Хрулев взял в руки лист бумаги, лежащий перед ним и начал читать. - Три дня назад в отдел по контролю за незаконным оборотом наркотиков ГУВД г. Москвы поступило заявление, от ранее осужденного гражданина Юдина Ивана Олеговича. В своем заявлении гражданин Юдин сообщает, что наркотики, для дальнейшей мелкой реализации, он получал у гражданина Жарова Максима Андреевича, работающего в уголовном розыске ОВД «Щукино».
3 апр 2011 в 6:57

Анна Пальчикова
На основании вышеуказанного заявления оперативными сотрудниками подразделения по контролю за незаконным оборотом наркотиков и постановления прокурора района Ковина В.П., вчера в квартире Жарова был произведен обыск, в ходе которого было изъято из различных мест свыше трех килограммов героина.
На основании выше изложенного, приказываю: 1. Уволить старшего лейтенанта милиции Жарова Максима Андреевича из органов внутренних дел, без права восстановления. 2. Решить вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении вышеуказанного сотрудника. 3. Полковнику Хрулеву Н.Н. объявить строгий выговор. 4. Провести проверку по проф.пригодности личного состава ОВД «Щукино».
Приказ подписал, временно исполняющий обязанности заместителя начальника ГУВД г. Москвы В.Г. Ерохин. – Хрулев положил бумагу обратно на стол и посмотрел на шокированных подчиненных.
- Николай Николаевич, - первым воцарившееся молчание нарушил Самойлов. – Что бы Жаров торговал наркотиками, да такого просто не может быть!
- Может, не может, это не ромашка, - глаза Хрулева недобро сверкнули, - факты вещь упрямая. В его квартире было найдено три килограмма триста восемьдесят два грамма героина – это есть факт, более того задокументированный.
- Значит, его подставили! – Вступился за друга Самойлов.
- Извините, Николай Николаевич, - вмешалась в разговор Михайлова, - хочу заметить, Максим живет с Мухтаром, то есть, со служебно – розыскным псом, обученным, в том числе и поиску наркотиков, в одной квартире. Вам не кажется, что храни Макс в квартире это зелье, пес бы весь извелся.
- Михайлова, зачем говорить очевидные вещи?! – фыркнул Хрулев. – В том, что Жарова подставили, я лично не сомневаюсь. Но людям из Главка все равно, что мы тут думаем. Они проверили заявление Юдина, факты, указанные в нем подтвердились и теперь в отношении Жарова возбуждено уголовное дело.
- Какие факты?! – Возмутилась Василиса. – Я сама лично допрашивала Юдина и на вопрос: «…Где он брал героин?...» - Он мне ответил, «…что каждый раз забирал свертки из разных потаенных условных мест, кто клал туда сверток он не знает…»
- То, что он говорил, тогда, сейчас уже не имеет никакого смысла. – Хрулев психанул. – В квартире Жарова нашли героин, как вы это не поймете?! Эти, чертовы наркотики, самые неопровержимые доказательства, его вины!
Все разом умолки. Хрулев был прав, против результатов обыска не поспоришь.
- Значит так, - Хрулев встал из-за стола, - я надеюсь, что никто из присутствующих не сомневается в том, что Жарова подставили? – Он обвел взглядом присутствующих, те в ответ кивнули. – Тогда, у нас очень мало времени, что бы доказать это и найти истинных виновных. Михайлова, подними материалы уголовного дела по Юдину, вместе с Самойловым изучите его заново, возможно найдете новые зацепки. Садовский и вы Жаннетта, вы помогаете им в пределах своей компетенции. – Хрулев сел обратно, за стол. – Ну, все идите, работайте.
Все поднялись со своих мест и направились к выходу.
- А, да, Самойлов, – Алексей обернулся, - пусть Мухтар пока поживет у тебя. – Алексей кивнул.
Все вышли из кабинета Хрулева с грузом на сердце.
- Вот, тебе бабушка и «Юрьев» день. – Самойлов провел рукой по волосам. В его глазах было ясно видно, что он сильно переживает за друга.
- Ну и, что будем делать? – Вздохнула Жаннетта.
- Для начала – успокоимся. – Садовский приобнял ее за плечи. – Для того, что бы помочь Максу, нужна трезвая голова, железные нервы и адское терпение.
- Да, Кеша, ты как всегда прав. – Поддержала его Василиса. – Действительно надо успокоиться, после чего мы попробуем во всем разобраться, а теперь давайте все по рабочим местам. Дел много, а времени мало. – Василиса, резко развернулась и направилась в свой кабинет. Её примеру последовали и другие.
3 апр 2011 в 6:58

Анна Пальчикова
***
- Василис, а что если попробовать отметить все тайники на карте. – В кабинет следователя влетел Самойлов с картой в руках. – Я тут подумал если, все тайники сначала отметить на карте, а потом соединить их линиями между собой, то возможно мы сможем узнать, примерный район, расположения наркобазы.
- Леш, а толку-то? – Василиса, оторвалась от бумаг и посмотрела на взъерошенного Самойлова. – Мы в прошлый раз с Максимом всю карту изрисовали и ничего путнего не нашли.
Алексей заметил как глаза девушки, задернула дымка отчаянья.
- Вась, может… - Самойлов обернулся, дверь кабинета следователя распахнулась, и вошел Хрулев. Василиса инстинктивно поднялась со своего стула.
- Сиди, сиди. – Хрулев махнул ей рукой. – Хорошо, что ты никуда не уехала. Вот ознакомься. – Хрулев положил перед ней лист бумаги. Василиса взяла его в руки пробежалась по нему глазами.
- Что это? – Спросила она удивленно.
- А что, разве не понятно? – Хрулев сидевший возле стола, повернулся к ней. – Это приказ о твоем временном отстранении от исполнения должностных обязанностей, на период расследования уголовного дела в отношении Жарова.
- И кому я обязана таким подарком? – Василиса нервно крутила бумагу в руках.
- Как кому?! Ерохину, конечно же!
Наигранно-насмешливый тон Хрулева взбесил Василису. Она быстро покидала в сумочку телефон, блокнот, ключи и выбежала из кабинета, так и ничего не сказав.
3 апр 2011 в 6:59

Анна ВладимировнаГлава 8.

Россия. г. Москва. «Матросская тишина» - следственный изолятор № 1.

- Ну что, так и будешь молчать? – Ерохин ходил по периметру камеры для допросов взад и вперед.
- Мне нечего вам сказать. – Максим тяжело вздохнул. – Наркотики не мои и я не знаю, откуда они взялись у меня в квартире.
Допрос длился уже целый час, Максиму уже надоело, как попугаю отвечать одно и то же на одни и те же вопросы полковника. Нервы были натянуты как струны. Масла в огонь подливало ходьба Ерохина взад и вперед, перед его носом.
- Но это, же глупо отпираться! – Ерохин неожиданно остановился, опершись руками на стол, он посмотрел на Максима. – Ты же сам знаешь, что чистосердечное признание и помощь следствию зачтутся на суде.
Максим не выдержав, встал и подошел к столу. Опершись на него руками, он заглянул в маленькие глазки Ерохина.
- Зачем, вы устроили весь это цирк? – Его голос был ледяным, а в глазах светилась злость.
Ерохин даже с начало растерялся, от такого неожиданного поведения со стороны Жарова. Он молчал. Но уже в следующее мгновение он свирепо выкрикнул:
- Ненавижу! – Его маленькие глазки заполыхали гневом. – Ненавижу людей, которые мешаются под ногами! Ты, мальчишка, позарился на ту, которая должна принадлежать мне! - В голосе Ерохина звучало раздражение. - И за это ты поплатишься жизнью!
Ошеломленный не столько словами, сколько яростью, звучавшей в них, Максим молча, смотрел на полковника. Он помрачнел как туча.
– Нет! – Максим сжал челюсти и посмотрел на него в упор. Он возвышался над Ерохиным, как скала. Его глаза превратились в узенькие щелочки и теперь казались черными.
Ерохин нахмурился.
– Что «нет»?
Максим с трудом сдержался, чтобы не разразиться гневной тирадой. Гневные слова, вихрем крутившиеся в голове, так и рвались с языка. Сжав челюсти, Максим заставлял себя молчать. Никогда еще он не был в таком состоянии. Казалось, еще немного, и череп лопнет от переполняющей его злости. Его буйный темперамент бурлил, грозя прорвать хрупкий заслон цивилизованных манер. Он прищурился. Сдерживая рвущийся из груди рев Максим, процедил сквозь зубы:
- Ты ее не получишь!
Ерохин усмехнулся.
- И как ты собираешь мне помешать? Сидя здесь. В клетке. - Полковник смотрел куда-то в пространство. Его глаза пылали. Он слегка скривил губы и заговорил – тихо и медленно: - Она будет моей! Я буду наслаждаться, глядя на ее лицо, когда она будет умирать от наслаждения в моих объятьях.
Глаза Максима потемнели. Он подступил еще ближе к полковнику и схватил его за грудки.
- На вашем месте, молодой человек, я бы этого не делал! – Ерохин взвизгнул. В его глазах засветился страх, и появилась паника. – За дверью стоят конвоиры, одно мое слово и на твоем теле не останется живого места.
Слова полковника не были лишены смысла. Максим отпустил его и отступил на шаг назад.
- Мой тебе совет – смирись! – Ерохин одернул китель.
- Пошел вон! - Максим изо всех сил сдерживал порыв гнева. – Пока я не довел начатое до конца.
Ерохин выразил все свои эмоции в одном коротеньком слове, произнесенном с бешеной яростью. Максим дернулся. И в следующее же мгновение полковник оказался возле двери, вцепившись в ручку.
Два раза Ерохину повторять не пришлось, он со свистом вылетел из комнаты.
Дверь захлопнулась.
Издав протяжный стон, Максим замер прислушиваясь к удаляющимся шагам. Когда шаги совсем стихли, он закрыл глаза и, откинув голову, начал размеренно дышать, чтобы хоть немного утихомирить свой бессильный гнев.
4 апр 2011 в 9:41

Online Ирина КуськоваГлава 9.

Россия. ГУВД г. Москвы.

- На каком основании вы меня отстранили?! – Василиса влетела в кабинет Ерохина без доклада и даже без стука. Лишь расширенные зрачки и резкая бледность выдавали ее ярость.
Полковник, сидевший в своем кресле и размышлявший над разговором, который состоялся у него сегодня в следственном изоляторе, удивленно уставился на девушку. Словами нельзя описать выражение, появившееся на его лице.
Василиса твердо встретила его взгляд. Обида и гнев раздирали ее душу. Ее одолевала злость, а глаза метали молнии.
И все-таки она чертовски привлекательна, подумал Ерохин, разглядывал молодую женщину, только что вошедшую в кабинет. Он готов заплатить любую цену лишь бы оказаться с ней в одной постели. Он почувствовал волнение, когда его взгляд упал на пышную грудь. Он сделает все, что бы добиться ее благосклонности.
Полковник улыбнулся, а Василиса почувствовала дикую ярость. Ей безумно хотелось чем-нибудь швырнуть в него, чтобы согнать с губ торжествующую усмешку. Кипя от злости, Василиса поняла, что у нее нет никаких шансов получить ответ.
- Сядьте! - наконец выдавил он. - Я хочу поговорить с вами.
Глаза Василисы потемнели, лицо окаменело. Всем своим видом она показывала, что не собирается уступать. Их взгляды скрестились, точно шпаги. Эта борьба характеров могла бы длиться еще долго, но вдруг Василиса подчинилась и присела на стул стоящий возле стола Ерохина.
- Я слушаю Вас. - Холодно сказала Василиса и надменно прищурилась.
– Моя дорогая, - на губах Ерохина заиграла улыбка, от которой по спине Василисы пробежал холодок, – в вашем нынешнем положении крайне опасно вести себя подобным образом.
- Простите, - глаза Василисы метнули молнии, - причем здесь моя отставка и мое положение?! И вообще, что с ним не так?!
- Меньше надо с преступниками заграницу ездить! – Бросил он.
- Максим не преступник и я это докажу! – Голос Василисы задрожал от гнева. - А то, что касается нашей поездки, это не ваше дело! … — Она замолчала, пытаясь сдержать гнев.
- Тише, тише. – Интонация его голоса не обещала ничего хорошего. – Не надо так кипятиться, моя дорогая, вам это совсем не идет. Доказательств вины предостаточно, что бы возбудить в отношении Жарова уголовное дело и без его признательных показаний. Что же касается вас - то принимая во внимание ваше недавнее совместное турне, то я посчитал целесообразным на время проведения расследования отстранить вас от занимаемой должности, дабы обеспечить, объективность и беспристрастность. Ваш любовник – преступник и вам придется смириться…
- Да, как вы смеете говорить со мной таким тоном! – Взрыв все-таки произошел, и ярость захлестнула Михайлову с новой силой.
Обо замолчали. Их взгляды опять скрестились в поединке. Никто из них не желал уступать друг другу ни на йоту.
- Смею. – Ерохин торжествующе улыбнулся. – Смею. Вы должны быть мне благодарны, что я отстоял у прокурора вашу свободу, а иначе вы бы так же как и Жаров сидели бы сейчас на нарах. И если вы действительно хотите ему помочь, то слушайте меня внимательно. Ну, так как вы готовы меня выслушать?
Василиса кивнула.
- Надеюсь, для вас не является новостью, что в «Матроской тишине» до суда не доживает каждый третий заключенный? – Ерохин посмотрел на Василису. Та молчала, разглядывая застежки на своей сумке. – Я расцениваю ваше молчание как согласие. – Ерохин еще раз взглянул на девушку. – Замечательно! – Он довольно улыбнулся и продолжил. – О том, что Жаров не доживет до суда, я могу утверждать почти со ста процентной гарантией.
Василиса открыла рот и уже собралась возразить полковнику, но тот не дал ей этого сделать: - Не спорьте, вам не хуже меня известно, как там относятся к сотрудникам, пусть даже и бывшим. Ваш Жаров там, как овца в волчьей стае. - В его голосе Василиса различила такую злобу, что у нее застыла кровь в жилах.
Она замолчала. Полковник был прав. Если Максима не вытащить в ближайшее время оттуда, то он вряд ли останется живым.
5 апр 2011 в 5:50

Анна Пальчикова
Ведь в «Матроской тишине» содержаться в основном особо опасные преступники – убийцы, насильники – и среди них очень много тех, кому Жаров «помог» попасть туда. Василиса вздрогнула, от одной мысли, что эти подонки могут сделать, попадись он им.
Девушка тяжело вздохнула.
- Что вы предлагаете? – холодно спросила она. Увы, она тут же осознала свой промах. Это было видно по глазам полковника, в глубине которых промелькнула усмешка.
- Я готов, обеспечить его безопасность на весь период его пребывания в «Матроской тишине», но… - Ерохин замолчал, любуясь красотой девичьего тела.
В его маленьких жадных глазках опять загорелся, до боли знакомый Василисе, огонек похоти. Что хотел он получить, за свою помощь от нее, Василиса и так поняла без лишних слов.
Тем временем полковник, встал из-за стола и подошел к ней, усевшись на край стола, он коснулся пальцами ее щеки. Василиса дернулась.
- … но за все в этом мире надо платить… - Ерохин улыбнулся такой реакции девушки. – Только от вас зависит, останется Жаров в живых или нет. – Его голос был тихим, вкрадчивым.
— У меня нет ни малейшего желания принадлежать вам. Я не продаюсь! — К собственной ярости, она различила в своем голосе слезы. Но это были слезы гнева, а не обиды.
— Называйте это как хотите, но это единственный выход из сложившейся ситуации. — Полковник мягко взял ее за руку но, несмотря на это в его голосе был лед.
Василисе стало дурно. Она вдруг осознала весь ужас своего положения. Сидя здесь, в этом кабинете, на этом стуле она должна была выбрать между своей честью и жизнью Максима.
— Дьявольщина! — далеко не женственно выругалась она. — Я вас ненавижу!
- А я вас и не прошу меня любить! – Истинное лицо Ерохина больше не скрывалось под маской — на нем отразились порывы извращенной души: глаза сузились, губы злобно усмехались. Он только что причинил другому боль и от этого испытывал удовольствие.
- У меня есть время подумать? – Василиса посмотрела прямо в глаза Ерохину.
- Сколько угодно! – Улыбнулся и воскликнул тот. – Но хочу заметить, чем дольше вы будете думать, тем дольше ваш Жаров будет оставаться без защиты.
- Значит, времени у меня нет… - Василиса ухмыльнулась.
В нутрии нее все перевернулось. Между честью и любовью развязалась настоящая война, и никто из них не хотел уступать.
Василиса уже понимала, что согласится на любое предложение — что бы он ей ни сказал. Ее, как обломок кораблекрушения, подхватил мощный прилив, и она, не в силах сама выбирать путь, летела туда, куда несла ее волна. Она знала одно: всеми силами нужно оторваться от призрачного настоящего и мрачного будущего, которое это настоящее сулит. Либо ухватиться за предложенную судьбой возможность, либо утонуть в безнадежности.
Но сможет ли она хладнокровно отдаться нелюбимому мужчине? Во имя жизни Максима и любви к нему? Василиса уже давно рассталась с излишней щепетильностью, она была для нее непозволительной роскошью. К тому же когда-то она уже это делала.
Да, это безумие — согласиться на предложение полковника. Но другого варианта у нее нет!
Ерохин читал отражавшиеся на ее лице мысли так же ясно, как будто смотрел в раскрытую книгу. Ему не нужно было слышать ответ — он его знал.
— Я думаю, ответ вы знаете сами. – Василиса вспыхнула от гнева: не столько холодная оскорбительность его слов задела девушку, сколько то, что он словно прочел ее собственные мысли.
— Превосходно. – Ерохин улыбнулся и погладил ее руку.
Итак, свершилось. Они заключили контракт, и ее жизнь вот-вот переменится. Эта странная сделка ничем не закреплена — даже торжественным обещанием выполнять все условия, — но Василису это нисколько не смущало, главное, что бы Максим остался жив.
Голос полковника прервал ее размышления.
5 апр 2011 в 5:55

Анна Пальчикова
– А теперь поцелуйте меня в знак согласия. – Его глаза загорелись хвастливым огнем, а губы сложились в самодовольную улыбку.
Василиса застыла, она и не думала, что свои обязательства придется выполнять так скоро. Ярость промелькнула у нее в глазах, но на губах застыла улыбка, и Ерохин увидел только то, что должен был увидеть.
- Или вы желаете расторгнуть нашу сделку? – Он удивленно приподнял бровь, не сводя с нее своих глаз.
- Ни в коем случае. — Василиса покачала головой.
Господи, как же пережить эти неприятные минуты? Она этого не знала.
Ерохин притянул ее к себе, взял пальцами за подбородок, приблизил губы к ее губам.
Василиса говорила себе, что следует ответить на поцелуй. Она ничего не добьется, если будет стоять, как истукан, пока все не кончится. Вздохнув, она закрыла глаза и ответила на поцелуй. Полковник тут же отозвался на приглашение, и она ощутила во рту его вкус. Он крепко прижал ее к себе.
Коснись его! Мысленно приказала себе Василиса, и словно в ответном порыве желания, провела рукой по его груди. Ерохин застонал и внезапно впился зубами в ее нижнюю губу. Неожиданно Василиса, ощутила вкус крови и инстинктивно попыталась освободиться из его объятий, но он стискивал ее с такой силой, что Василиса никак не удавалось упереться ему рукой в грудь. По всхлипываниям, раздававшимся совсем рядом с ее лицом, она поняла, как велика его страсть.
Она задыхалась в огне его нетерпения, билась, точно птица в силке. Но вдруг краем уха различила, как хлопнула дверь приемной. Прошло совсем немного времени, и дверь хлопнула снова.
Кто – то пришел, осознав это, Ерохин выругался про себя и наконец, отстранился.
— В среду, в восемь вечера за вами приедет автомобиль. – Задыхаясь, произнес он. – Будьте готовы.
Василиса кивнула и, выбравшись из объятий полковника, направилась к выходу.
Она была настолько сильно погружена в свои размышления, что даже не заметила вошедшего мужчину. Столкнувшись с ним в дверях она небрежно бросила «Простите» и пулей вылетела из кабинета, да и из ГУВД тоже. Ей нужен был срочно свежий воздух, иначе тошнота, которую ей до сих пор удавалось сдерживать, вырвется наружу.
5 апр 2011 в 5:55

Анна Пальчикова
***
- Весь этот цирк из-за нее? Я угадал? – Мужчина проводил выбегающую девушку взглядом. – Ну и как успехи?
Ерохин взглянул на своего заместителя. Мужчина одного с ним возраста, невысокий и худощавый, одетый в строгий деловой костюм, стоял у двери.
- Да, Руслан, это она. – Полковник улыбнулся. – И она моя!
Заместитель подошел к столу и уселся на рядом стоящий стул.
- Ну и как? - Руслан ухмыльнулся, глядя на довольного начальника.
- Пока не знаю. – Ерохин подошел к небольшому шкафчику, стоящему возле окна. – Но, я собираюсь в среду это исправить.
Полковник достал два бокала и плеснул в них горячительный напиток.
- На, - он протянул один из бокалов своему заму, - надо это дело отметить.
- Боже мой! – Руслан взял протянутый ему бокал. – Ради того, что бы затащить бабу в постель, упрятал за решетку ее хахаля. Неужели она действительно стоит таких усилий? – Руслан нахмурился и отпил из стакана.
- Не умничай. Ты же все прекрасно знаешь. – Полковник нахмурился. – Этот, как ты изволил выразиться хахаль, решил сразу две проблемы: первая – наша доблестная полиция получила, якобы организатора наркотрафика, а тем самым отвел от нас с тобой подозрения.
- А что, разве были подозрения? – Руслан удивленно вскинул брови.
- Нет, но надо было подстраховаться. – Ерохин залпом осушил свой стакан. – Теперь, когда Жаров брошен на растерзание этим «псам», никто и не подумает дальше копаться в этом деле, а, следовательно, мы можем с тобой вздохнуть спокойно.
- А вторая, какая проблема? – Руслан заговорщически посмотрел на начальника.
- А вторая – это то, что я получил то, чего так долго добивался. - Ерохин опять наполнил свой бокал. Сделав большой глоток, он резко повернулся к заму. – Не переживай, когда она мне надоест, я с удовольствием уступлю ее тебе. – Он улыбнулся и посмотрел поверх стакана. – Я пообещал, что обеспечу ее оперу «там» безопасность, в замен этого я получил от нее благосклонность. Ради этого опера, она готова на все, а значит, она ляжет под любого, на кого я укажу.
На лице полковника появилась самодовольная ухмылка.
Он с равнодушным видом подошел к сейфу и открыл его.
- На! – Полковник кинул на стол пачку денег. – Передай их братьям, они их честно заработали.
- Интересно и каким же образом? – Руслан взял в руки деньги повертел их.
- Разве ты ничего не знаешь?! - Ерохин пристально посмотрел на Руслана. - Пока опер был заграницей с нашей куклой, а его собака у кого-то из друзей, я нанял братьев, что бы они аккуратно вскрыли квартиру Жарова и распихали «доказательства» по всем углам. Они это проделали это виртуозно, так что мне впоследствии осталось подделать только детали: дал отмашку Юдину и проследил, что бы сообщение попало куда надо. Вот и все. – Ерохин отпил из бокала. – Так что это заслуженная плата.
- Хорошо я передам им. – Руслан прищурился. – А как ты заставил Юдина заявление написать?
- Просто умело надавил куда надо. – Ерохин улыбнулся.
- Ну, ты и интриган! – Лицо Руслана расплылось в улыбке. – А за девочку, отдельное «спасибо»! – Он поднял руку со стаканом и залпом осушил его.
- Не за что! – Ерохин подошел к столу и уселся на свое кресло. – А теперь поговорим о «Деле». В среду поступит большая партия «товара», надо его будет в кратчайшие сроки распределить по точкам, что бы как можно быстрее продать.
- А «ищейки»? Ты не боишься им засыпаться. – Лицо Руслана стало серьезным.
- Нет, не боюсь. Они сейчас все заняты Жаровым. – Ерохин слегка ослабил галстук. – Так, что, как только товар поступит в город, ты рассчитываешься с поставщиками, отвозишь его ко мне на дачу и распределяешь по точкам. Все ясно?
Руслан кивнул.
- Тогда можешь быть свободен. – Ерохин откинулся на спинку стула. – А мне еще надо уладить кой-какие дела.
Руслан поставил на стол свой стакан, взял деньги и вышел из кабинета.
5 апр 2011 в 5:57

Катя ПутилинаГлава 10.

Россия. Москва. Квартира Михайловой.

Василиса еще раз пробежалась по строкам письма, полученного сегодня утром. Письмо было коротким.
«Родная моя, много писать не имею возможности, так что буду краток и начну с главного: чтобы не делал Ерохин, как бы тебя не провоцировал, прошу тебя, не поддавайся. Ты никому ничем не обязана! Даже мне! Я сам во всем разберусь. Я не прощу себе, если с тобой что-нибудь случиться. Ты у меня умница, держись! Скоро, я уверен, все наладиться. P.S. Я люблю тебя. Максим.»
Сердце Василисы сжалось от боли. О, если бы он знал… Девушка тяжело вздохнула. Ерохин был страшным человеком и если у него имелись возможности обеспечить Максиму безопасность в изоляторе, значит и были возможности его убить…
У нее не было другого выбора, она не может рисковать жизнью Максима, а значит, Ерохин получит, то, что хотел.
6 апр 2011 в 7:03

Анна Пальчикова
***
Ровно в восемь вечера, как и было, обещано, к дому Михайловой подъехал автомобиль. Василиса стояла у окна гостиной, и, хоть мысленно она была готова к этому событию, в груди у нее похолодело. Ей сделалось почти дурно, выступила испарина. Сможет ли она это сделать и после этого посмотреть в глаза Максима?
Василиса тяжело вздохнула.
Она накинула плащ и шагнула к двери. Через минуту она уже сидела в машине полковника. Водитель захлопнул дверь, и автомобиль тронулся с места.
Нет, думала Василиса с холодной тоской. Как только с Ерохиным будет покончено, прекратятся отношения и с Максимом. Раз она побывает в постели другого мужчины, он не сможет ее простить. Даже если это будет сделано ради него.
Василиса закрыла глаза. Сегодня она выполнит свою часть сделки и спасет Максима, а там будь что будет.
Автомобиль остановился у двухэтажного особняка, Василиса ждала. Сердце бешено колотилось. Но вот дверца, наконец, открылась, и по глазам ударил свет.
Девушка вышла из машины. Входная дверь отворилась, показался полковник. Ее рука легла на изящные кованые перила, и Василиса с трудом поборола желание вцепиться пальцами в металл, как утопающий хватается за соломинку.
Она очутилась в вестибюле с паркетным полом. Ерохин молча взял у нее плащ и указал на лестницу с двумя пролетами, упирающуюся в полукруглую площадку.
Василиса потупила взгляд, она чувствовала себя так, точно находится в пустоте, перемещается в вакууме. Казалось, ноги несут ее, не касаясь лестницы, рука парит над перилами и вовсе не она ступает по ковру, туда, к двойным белоснежным дверям.
Василиса шагнула внутрь.
— Дорогая, ну наконец-то. — Заговорил полковник, как только закрыл за ней двери гостиной. В его голосе прозвучала хрипотца, которую она раньше не замечала.
Василиса ухмыльнулась. Полковник легкими шагами подошел к ней и сжав ее лицо меж ладонями, жадно потянулся к губам. Эта напористость наполнила ее новым страхом. Из глубины естества поднялось отвращение.
Ерохин выпустил ее лицо, отошел на шаг и неулыбчивыми глазами принялся рассматривать гостью, в его жестоких зрачках затаился голод. Взгляд блуждал по ее телу, проникал под одежду. На секунду он задержался на груди. Полковник протянул руку и неспешно расстегнул две пуговицы на блузе. От этого жеста сердце Василисы бешено заколотилось.
Ерохин довольно улыбнулся, но в следующий миг он отвернулся от гостьи и направился к столику, где стояли графин и бокалы.
— Шампанского.
Слово прозвучало не как вопрос, а как констатация факта, и Василисе не оставалось ничего другого, как кивнуть головой. Она приняла бокал и пригубила сладкое вино, надеясь, что оно вернет ей мужество.
Она обвела взглядом комнату. Шторы в гостиной были опущены, и ее освещали два канделябра. В воздухе плавал аромат роз. Василиса изучила сервированные на круглом столе блюда: в шероховатых раковинах жемчугом отливали устрицы, дымился пирог со спаржей, закрытый горшочек хранил жар искусно приготовленного жареного картофеля, рядом — тарелки с миндальным печеньем и земляникой. Над всем этим возвышались две бутылки шампанского.
— Я рад, что ты пришла! — Раздался голос полковника. Василиса вздрогнула.
— А разве ты не ждал? — Василиса удивленно подняла бровь.
— Надеялся. — Полковник подошел к ней. — И вот ты здесь.
Губы Ерохина искривились в самодовольной усмешке. Василиса подавила отвращение. Хорошо бы погрузить в его грудь нож и медленно повернуть. Но вместо этого она взяла полковника за руку и подвела к дивану.
Он сел на диван и откинулся на спинку.
— Сегодняшним вечером тебе не придется делать ничего, кроме одного. — Василиса многообещающе улыбнулась.
Ерохин подумал, что именно такая, пылкая, она ему и нравится. Сегодня… сегодня все пойдет на лад. Он лениво наблюдал за ней из под опущенных ресниц.
— Предлагаю тост. За наше удовольствие. - Ослепительно улыбаясь, она поднесла бокал к губам.
6 апр 2011 в 7:05

Анна Пальчикова
— Мне определенно нравится твой задор, дорогая. - Ерохин рассмеялся и отхлебнул вина.
— Что-нибудь не так? - Девушка отпила вина и посмотрела на полковника. Тот сосредоточенно хмурился.
— Нет, просто пытаюсь придумать хороший тост. – Буркнул он.
Василиса сделала еще глоток.
— Есть! За любовников. Пусть нам будет хорошо. — В тишине комнаты его смех прозвучал необычайно грубо. Василиса опустила глаза, чтобы Ерохин видел лишь один улыбающийся рот.
— Хочу, чтобы ты разделась, — отрывисто произнес он. Смех застыл на губах полковника, а его хищный взгляд заставил девушку вздрогнуть.
Но она по-прежнему улыбалась и, присев рядом на диван, предложила:
— Может, выпьем еще шампанского. А тем временем станем раздеваться: что-то сниму я, потом ты. Ерохин сделал большой глоток.
— Неужели ты думаешь, что будет так, как хочешь ты?
— Я только хочу, чтобы удовольствие было острее, — покорно пробормотала она.
Василисе вовсе не хотелось спешить.
— Мое удовольствие станет острее, если ты будешь мне во всем подчиняться. — В голосе полковника появились ледяные нотки. — Раздевайся, я сказал.
- Нет! – Такой решительности Василиса сама от себя не ожидала.
Почему-то именно сейчас Василиса вспомнила о цыганке и ее последние слова, про короля и решение проблемы. Она четко осознала, что чуть ли не совершила ошибку, о которой жалела бы всю жизнь.
- Что значит «нет»? - Его холодный взгляд был устремлен прямо на нее.
- Это означает, что я расторгаю наше соглашение. – Василиса встала с дивана и поставив бокал на столик направилась к выходу.
- А ну стой! – Зарычал Ерохин.
Василиса обернулась.
Полковник двинулся к ней не очень быстро, но в его походке она почувствовала угрозу. Ей было некуда деваться, некуда бежать. Толстые пальцы сомкнулись на ее запястье.
- Еще никто не осмеливался мне отказывать! - Взгляд Ерохина переместился на ее грудь, а затем спустился ниже, нагло шаря по всему ее телу. – Ты будешь моей, хочешь ты того или нет.
Полковник, потянув ее за руку, стараясь сбить с ног. Василиса вскрикнула. Тогда он шлепнул ее по губам ладонью.
Удар оказался болезненным, но боль не усмирила, а только разъярила ее и придала ей сил. Грязно ругаясь, Ерохин обхватил ее за талию. Она молотила его по ребрам, но, когда мясистые ручищи сомкнулись вокруг нее, уже ничего не могла сделать и оказалась вплотную прижатой к его груди. Он наполовину нес, наполовину волок ее по комнате, торопясь к двери, видневшейся в самом дальнем ее углу.
Василиса сопротивлялась яростно, извивалась и брыкалась, но это только слегка замедляло их продвижение к цели. Полковник распахнул дверь.
Увидев за дверью кровать, она вцепилась в дверной косяк. Сопротивление возросло вдвое, но дюйм за дюймом Ерохину все-таки удавалось проталкивать свою жертву в крошечную комнатенку. Потом он ударил кулаком по ее пальцам…
Василиса с криком выпустила косяк, и Ерохину таки удалось втолкнуть ее внутрь.
Василиса больше не могла сдерживать свой гнев.
— Вы мерзавец! — закричала она и изо всей силы дала ему пощечину, прочертив ногтями борозды на его щеке.
— Сука! — завопил полковник, оглушая ее своим криком. — Ты за это заплатишь! За каждую царапину!
6 апр 2011 в 7:06

Анна Пальчикова
Ерохин толкнул ее на кровать.
— Ты за все заплатишь! — Он дышал тяжело и слишком быстро для столь мощного тела, напоминая тех садистов, которых возбуждает страх жертвы. — Я буду пользоваться тобой, и не единожды, а много-много раз. Столько, сколько пожелаю. А потом, когда ты мне надоешь, ты станешь обслуживать всех, кого я прикажу.
Василиса почувствовала лютую злобу в его голосе и теперь безуспешно боролась со своим страхом. Должно быть, он заметил что-то в ее взгляде, что вызвало мгновенное изменение в его поведении, и эта перемена привела ее в ужас.
Ерохин замолчал. Его мощная туша навалилась на Василису сверху, подмяв ее под себя.
От улыбки полковника по телу девушки побежали мурашки. У Василисы закружилась голова. От его близости Михайлову тошнило. Она чувствовала, что вот-вот упадет в обморок, и старалась дышать неглубоко, чтобы не вдыхать запах, от которого ее мутило.
Пальцы полковника потянулись к ней, пробежали по округлостям груди, скользнули в декольте, нащупали соски. В диком порыве он разорвал блузу, одетую на девушке. Василиса взвизгнула. Она принялась извиваться и пытаться вырваться из плена, однако все усилия были напрасны.
- Тебе же ясно сказали «НЕТ!» - На пороги комнаты появился Жаров. – Отпусти ее! - В его глухом ровном голосе слышалась угроза.
Полковник чертыхнулся и грубо толкнул Василису.
Наступила тишина. В воздухе повеяло ледяным холодом. Василиса опешила. Это был Жаров, но его словно подменили. Таким она его никогда не видела. От этого человека, заслонившего своим мощным телом дверной проем, хотелось спрятаться. Элегантная одежда не скрывала развитой мускулатуры, а выражение его лица не оставляло сомнений в том, что он готов расправиться с каждым, кто по глупости даст для этого хоть малейший повод. Его спокойные, холодные глаза скользнули по Ерохину - это был вызов.
Максим шагнул вперед.
Ерохин некоторое время с ненавистью смотрел на приближающегося к нему Максима, затем повернулся и побежал обратно в гостиную.
— Стой! — Жаров метнулся вслед за ним. Вбежав в комнату Жаров заметил, что бандит схватил одну из двух сабель, похожих словно близнецы и висевших крест-накрест на стене. Сабля издала угрожающее шипение, когда он вытянул ее из ножен.
Теперь Максим видел только Ерохина.
Расставив ноги, здоровяк держал саблю за эфес обеими руками, и его поза показывала, что он никогда не участвовал в рукопашном бою.
Жаров улыбнулся безумной и страшной улыбкой. Ерохину эта улыбка не сулила ничего хорошего, и в его движениях появилась неуверенность — он топтался на месте, переминаясь с ноги на ногу. Наступавший на него Максим медленно кружил по комнате, ожидая удара…
Наконец полковник сделал резкое движение влево. Сабля со свистом рассекла воздух…
И тут Жаров показал, на что способен, — его левая ладонь сжала руки Ерохина, яростно вцепившиеся в рукоять сабли, в то время как кулаком правой руки он нанес противнику сокрушительный удар в челюсть.
Полковник покачнулся, но тут же, собрав все силы, попытался отбросить Максима, чтобы пустить в ход саблю.
В конце концов, ему все же удалось вырваться, и на этот раз он оказался более проворным — его удар попал в цель. Левая рука Максима на мгновение беспомощно опустилась.
6 апр 2011 в 7:07

Анна Пальчикова
Все же, несмотря на полученную рану, Жарову удалась загнать противника в угол, и по мере того как он давил на перехваченную им саблю, оружие медленно, дюйм за дюймом, приближалось к лицу Ерохина.
Скрипя зубами, тот смотрел на смертоносное лезвие, стараясь найти выход и спастись от смерти.
Неожиданно Максим отскочил назад. Сабля со звоном упала на пол. Полковник выпрямился, и тотчас же на него обрушился страшный удар — кулак Максима угодил точно в солнечное сплетение.
Ерохин заревел от боли и, пошатнувшись, потерял равновесие.
Вжавшись в стену, Василиса наблюдала за схваткой — сердце ее билось где-то у горла.
Однако Ерохин не зевал.
Ему удалось обрушить свой кулак на голову Максима, а затем лягнуть его ногой чуть выше левого бедра.
С глухим стуком Жаров упал на пол, ударившись головой о край стола. Больше он не двигался. Ерохин, тяжело дыша, стоял над ним, моргая своими заплывшими поросячьими глазками. Потом его зубы сверкнули в злобной усмешке. Оглядевшись вокруг, он бросился поднимать упавшую саблю.
В это время Максим застонал. Приподнявшись на локте и повернув голову, он увидел занесенное над ним оружие.
Ерохин смотрел на него, и по его лицу расплывалась широкая улыбка. Глаза негодяя сверкали, сабля в его руке чуть подрагивала. Еще миг — и она опустится…
Между тем Василиса, боясь вздохнуть, медленно, дюйм, за дюймом продвигаясь вдоль стены, к обеденному столу. Взяв с него бутылку шампанского, она бесшумно подошла к Ерохину сзади. Он все еще медлил, готовясь нанести решительный удар.
Сделав резкое движение, Василиса со всей силы ударила злодея по голове.
С лица только что столь уверенного в себе здоровяка сразу сбежали все краски, его выражение стало бессмысленным. Взгляд его говорил о том, что Ерохин так ничего и не понял…
Не издав ни звука, полковник дернулся, в глазах застыло недоумение; потом веки его опустились, и он рухнул лицом вниз.
Жаров попытался сесть — у него все еще звенело в ушах, и кружилась голова… ему пришлось прислониться спиной к ножке письменного стола.
Неожиданно со стороны входной двери послышались стремительные шаги, и в дверях показался Самойлов. Вместе с ним в комнату вбежал Мухтар и группа захвата.
— О, так вы уже позаботились о нем. — Алексей подошел к лежащему на полу Ерохину и посмотрел на Жарова. — Как вам удалось управиться с этим дьяволом?
Максим посмотрел на побелевшее лицо Василисы и слабо усмехнулся:
— Мы сделали это общими усилиями.
Михайлова все еще стояла у стены, как будто старалась слиться с ней, и не могла отвести взгляда от тела полковника.
- Ладно, ребят, забирайте его. – Скомандовал Самойлов.
Мухтра подбежал к хозяину и начал ластится, Максим потрепал друга за холку. Его лицо все еще оставалось мрачным отчасти из-за боли в голове и руке, отчасти по другой причине.
Вглядываясь в лицо Василисы, он тихо спросил:
— Ты в порядке?
Смахнув слезы, она подняла голову.
— Разумеется, в порядке. А ты? Господи! Этот мерзавец ранил тебя! Дай-ка мне взглянуть!
Только теперь Жаров осознал, что его одежда порвана и безнадежно испорчена, а из раны идет кровь.
6 апр 2011 в 7:08

Анна Пальчикова
Василиса присела на корточки возле него и пыталась раздвинуть края располосованной куртки, чтобы увидеть, насколько серьезно положение…
— Ты можешь стоять? — Заглянув, ему в глаза, она нахмурилась. — Конечно, нет.
Василиса сделала знак Самойлову:
— Помоги мне поднять его на ноги.
— Смотри не испачкайся, — предупредил её Максим. Потом он показал на свой запачканный кровью рукав: — Надо поскорее остановить кровотечение.
— У Ерохина где-то должны быть простыни. — Василиса бросила взгляд на Алексея: — Лёш, пойди поищи их.
К тому времени, когда Самойлов вернулся, Василиса уже обнажила рану. Она оказалась неглубокой, но сильно кровоточила.
— Вот. — Самойлов протянул ей скатерть. — Все, что нашел.
Василиса принялась обрабатывать рану.
- Скажи, мне, пожалуйста, как ты тут очутился. – Василиса оторвала от скатерти тонкую полоску и постаралась ей перетянуть рану.
- По какой-то нелепой случайности, именно сегодня с меня сняли обвинения и впустили. Я, конечно же, сразу же рванул к тебе. Дома тебя не было, и я решил, что ты, все-таки не послушалась меня и поехала к Ерохину. Сделав пару звонков, я выяснил, что полковник в настоящее время находился в своем загородном доме. Я поймал такси, приехал сюда, и как оказалось, как раз вовремя подоспел. – Максим улыбнулся, глядя на Василису, которая старалась потуже затянуть повязку.
Василиса опустила взгляд, румянец стыда заливал не только щеки, но и шею девушки.
- Береги себя. Я не хочу видеть тебя осунувшейся и изможденной. – Максим внимательно вгляделся в лицо любимой и поцеловал ее.
Сердце замерло от счастья.
- Прошу прощения! – Романтический момент прервал Самойлов. – А вам не интересно, откуда я здесь взялся?
Максим нехотя отстранился от Василисы и посмотрел на друга.
- Ну как ты здесь очутился?
- О! Это другое дело! – Самойлов многозначительно улыбнулся. – Сегодня в обед, меня в кабинет пригласил Хрулев. – Алексей подошел к креслу и уселся в него. – Когда я к нему зашел, там уже сидел Колокольцев, руководитель ФСБ, прокурор города и руководитель госнаркоконтроля. Честно признаюсь, ощущал себя не в своей тарелке, столько начальников сразу. Так вот они и посвятили меня в некоторые нюансы дела.
Оказывается за Ерохиным и его замом Носовым уже давно следили, собирая информацию об их преступной деятельности. Когда прежний секретарь Ерохина ушла в декрет, на ее месте посадили Светлану. Внешне среднестатистическая, миловидная блондинка не большого ума. Но это было только прикрытием, на самом деле Светлана была очень умным и грамотным сотрудником. Она умудрилась так испортить «Селектор», что стало невозможным определить, работает он или нет. И поэтому, он работал круглосуточно, записывая все разговоры Ерохина.
В тот день, когда ты, Василиса, влетела к нему без стука, ты его так возбудила, что полковник забыл про осторожность и в разговоре с Носовым изложил все как на духу.
Светлана этот разговор записала и передала его в соответствующие органы. Коллегам из ФСБ и госнаркоконтроля оставалось только проверить полученные данные.
Они подтвердились.
Макса в этот же день освободили и сняли с него все обвинения, а мне предложили поучаствовать в задержании этого подонка.
Носова мы задержали на заднем дворе, он как раз командовал разгрузкой наркотиков. Пока ребята из группы захвата с ним возились, я услышал грохот в доме.
6 апр 2011 в 7:09

Анна Пальчикова
Заглядываю, а тут вы с Ерохиным сошлись не на жизнь, а насмерть. Ну, мы быстренько Носова с подельниками в автобус покидали и побежали к вам на помощь. – Алексей усмехнулся. – А вы, тут и без нас справились.
Самойлов взял со стола стакан с водой, отпив чуть-чуть, продолжил:
- Да, кстати Жаров, готовиться приказ о твоем восстановлении и в должности, и в звании. Так что поздравляю! – Алексей поднял руку со стаканом.
- Спасибо! – Максим улыбнулся и еще крепче прижал к себе Василису.
- Интересно, что теперь будет с Ерохиным? – Неожиданно для всех спросила Василиса.
- А тебе ли не все равно? – Насупился Жаров.
- Он получить по заслугам сполна! – Фыркнул Самойлов. – И вообще хватит тут торчать, поехали мы вас домой подкинем. Я так думаю вам многое нужно друг другу сказать. – Он заговорщически улыбнулся и направился к двери.
Дверь хлопнула.
Руки Максима сомкнулись на талии у Василисы, он потянул ее к себе и нежно поцеловал. Она подняла на него глаза, и он удержал его.
— Я люблю тебя… слишком сильно.
Эти слова были такими простыми и ясными… Он вглядывался в ее глаза, потом его лицо приняло ласковое выражение.
- И хочу, что бы ты стала моей женой…
У Василисы перехватило дыхание.
Она подняла на него свои глаза:
– Я тоже люблю тебя. Никого я еще так не любила. И доводы разума тут не действуют. Я не могу расстаться с тобой, не могу допустить, чтобы тебя забрала смерть. Это все равно, что расстаться с жизнью,… потому что ты и есть моя жизнь.
У Максима замерло сердце.
— Я выйду за тебя замуж!Эпилог.

Великобритания. Графство Кембриджшир.

Василиса стояла перед большим зеркалом, одетая в роскошное подвенечное платье цвета слоновой кости с золотом, к волосам, уложенным в изящный пучок, была приколота вуаль с золотой вышивкой.
- Василиса, пожалуйста, повернись ко мне! – Воскликнула Жаннетта. – Дай, наконец, я платье поправлю!
Василиса улыбнулась своему отражению в зеркале и повернулась к Жаннетте.
- Скажи, – Жаннетта принялась расправлять складки на подоле платья, - почему вы решили устроить свадьбу здесь?
Василиса улыбнулась.
- Для нас с Максимом это особенное место. Здесь все началось, и было бы логичным, что бы здесь все и закончилось. – Василиса глубоко вздохнула и поправила корсаж платья.
- Это же наверно кучу денег стоило. – Сельская внимательно посмотрела на подругу.
- Если, быть до конца откровенной, то все расходы, связанные с нашей свадьбой здесь, взяли на себя Хеллен и Стив. – Василиса опять повернулась к зеркалу. - Хеллен с большим рвением занялась подготовкой к свадьбе. Освободив меня от всех забот, она сказала, что, согласно местной традиции, невеста в последние дни перед замужеством должна заботиться о своей внешности и не спускать глаз с будущего мужа.
Мы только оплатили ваши билеты, да и то деньги, на них нам достались случайно – Ерохина суд обязал выплатить мне и Максиму компенсацию за моральный вред. И мы с Максимом решили, что лучше всего потратить их на вас, что бы вы смогли побывать на «свадьбе принцессы и принца».
- В России брак заключенный здесь, будет считаться законным? – Жаннетта поправила шпильки у Василисы в волосах.
- А в Москве мы уже расписались, - Василиса усмехнулась, глядя на подругу.
- Когда успели? – Глаза Жаннетты округлились.
- Буквально за шесть часов до отлета! – В глазах Михайловой вспыхнул озорной огонек.
- Ничего себе! – Глаза Жаннетты вспыхнули любопытством. - А к алтарю тебя кто поведет?
- А это будет сюрприз. Скоро увидишь! – Василиса улыбнулась и взяла букетик. – Ну, все иди в зал, церемония начинается.
Сельская вдохновленная столь романтичной обстановкой выпорхнула из комнаты и направилась в зал где помимо жениха, еще присутствовали: герцог и герцогиня Сент-Ивз, супруги Самойловы с Никитой, Садовский, Машенька с родителями, бабушка Василисы и еще одна пожилая женщина, цыганка, которую Василиса представила как Эмилия.
- А, где Хрулев? – Спросила она, усаживаясь рядом с Садовским.
7 апр 2011 в 7:10

Анна Пальчикова
Кеша уже открыл, рот, чтобы объяснить все Жаннетте и тут заиграл свадебный марш. Все присутствующие обернулись к парадному выходу церкви, где стояла невеста.
Сельская очень удивилась увиденному, а потом вдруг расплакалась.
По красной дорожке, в шикарном подвенечном платье шла Василиса, сияющая от счастья, словно «Мадонна», а к алтарю ее вел Николай Николаевич – человек, которого она считала своим вторым отцом.
У алтаря Стив стоял рядом с другом и вручил ему кольца. Подружкой невесты была Машенька, потому что Василиса так и не смогла выбрать ее из близких подруг, так, что бы никто из них не обиделся, а Мухтара сделали вторым шафером.
Василиса стояла в церкви рядом с Максимом и слушала. Он обещал любить, уважать и лелеять ее. Что ж, если он сдержит свои слова, а он сдержит, она может считать себя самой счастливой в этом мире. Василиса искренне произнесла ответные клятвы, обещая любить, уважать и почитать мужа.
В тот момент, когда они расписались в регистрационной книге и священник объявил их мужем и женой, солнечные лучи, пробившись сквозь тяжелые облака, устремились в круглое оконце над алтарем и озарили их сиянием.
Максим поцеловал Василису. Этот поцелуй она запомнит на всю жизнь.
Они вышли на крыльцо церкви.
Максим перевел взгляд на Василису и улыбнулся ей.
Она ответила ему любящим взглядом.
— Готова? — спросил он.
Она продолжала смотреть на него, потом просто ответила:
— Да.
— Наконец-то!
Он прикрыл ее руку своей, и они, спустившись с крыльца, отправились в путешествие длиной в жизнь.

Конец.

4

:cool:  :cool:  :cool:

5

Круто  :cool:  тебе +

6

и от меня +

7

Настя love написал(а):

супер

:yep:

8

:cool:  :cool:

9

:cool:

10

Классный и очень интересный рассказ. Молодчина :cool:

11

Похищение Василисы
Вечером, Василиса шла домой на неё напали усыпили и погрузили в машину. Увезли на старую и заброшенную  дачу. Утро все пришли на роботу Макс как всегда с опозданием!!!
Привет Леша, Василиса у себя?- спросил Макс.
Нет она ещё не пришла!
Максим- Странно она всегда приходит раньше нас может она заболела?
Максим стал звонить Василисе но некто не отвечал.
Вдруг ему позвонили похитители и сказали привезёшь  500 тысяч до18-00 вечера мы отпустим твою следачку!
Макс что случилось?- спросил Леша.
Василису похители- ответил Максим.
Надо собрать 500 тысяч до18-00  вечера а то они её убьют.
Макс у меня есть сто тысяч у меня тоже - сказали Кеша и Лёша.
Это хорошо у  меня 250 есть - сказал с грустью Максим.
А где ещё 50 тысяч взять?
Может у Жанеты есть -сказал Алексей иди попроси она даст!!!
Жана  говорит- Максим конечно дам какие вопросы.
К 18-00 собрали 500 тысяч.
Максим с Мухтаром поехали на передачу денег.
Макс думал только о ней хоть бы с ней всё было в порядке!
Доехав до места он вышел из машины и стал ждать.
Подошёл человек в черном и спросил- принёс а то ей конец. Принёс- строго ответил Максим.
Говори адрес где вы её держите- потребывал Макс.
В заброшенном доме на улице Живописная.
Максим бросился к машине и поехал за любимой.
Максим давно любил Василису но он думал, что у неё своя личная жизнь  зачем я её нужен, но Василиса тоже его любила но боялась признаться ему в своих чувствах к нему.
Василиса очнулась весь нос был в крови. Ну что мы пошли а ты жди своего Максима.  Астоловиста.
Василиса всё дрожала от холода и от страха.
Максим приехал и увидел откуда выходят бандиты сказал- Муха взять все члены банды были задерженны и осуждены на 15 лет лишения свободы.
Максим вбежал в дом  и увидел Вася на полу привязанную к батареи. Из носа шла кровь.
Он бросился к ней Василиса ты как?- спросил Макс.
Максим я средне ты как меня нашёл- спросила Василиса и обняла Максима.
Максим прижал её к себе и сказал- Василисочка ты самый дорогой человек в моей жизни.
Василиса была в шоке.
Я давно хотел тебе сказать, что люблю тебя и больше в обиду не дам.
Максим  ты самый лучший- сказала Вася и я тебя люблю очень сильно.
Василиса а переезжай ко мне жить- сказал Максим.
Я только за-  Василиса поцеловала своего любимого и заботливого Максима.
Вечером они сидели в кофе и ужинали.
Вдруг Максим подходит к Василисе и говорит- Василиса я тебя очень люблю и хочу чтобы ты стала моей женой!
Ты согласна?- спросил Макс, Василиса встала и обняла его а потом ответила- я согласна.
Максим поцеловал Василису. Вечером они пришли домой и легли спать.
Утром рассказали друзьям что они скоро поженятся. все их стали поздравлять ,а Муха громко за лаял. Максим подошёл и погладил друга по голове.
Свадьба прошла весело все были счастливы. А через 9 месяцев у Василисы и Максима родилась дочка,которую они назвали Василиса. Муха тоже был рад и не меньше чем его хозяева.
Василиса и Максим растили дочку и были счастливы.

Конец
Извините если что-то  это мой первый рассказ!=)

12

Василис, мне очень понравился твой фанф! Только можно вопрос? Я понимаю, что ребята боялись за жизнь Василисы и сразу начали собирать эти 500 тыс. Но почему Максим не мог сказать похитителям что-то вроде: "Никаких денег вы не получите!" и ребята не могли их обмануть как-то? А так всё очень хорошо!))