Неофициальный форум сериала Возвращение Мухтара

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Fiction "Kommissar Rex"

Сообщений 1 страница 30 из 36

1

Предсловие
Fiction в котором в главной роли вы увидите меня и длинношерстную немецкую овчарку Рекса - это склеивание книг, фильмов и плод моей фантазии. Мы попадаем в разные ситуации из которых кажется нельзя было бы и выкрутиться. Рекс много раз спасает мне жизнь, становиться тяжело раненым, оказывается одним в городе... Но каждый раз невероятным способом он находит меня и мы вместе продолжаем свой путь.

2

В западне
Я старалась держаться поближе к Ловкому. Дважды, желая услышать, о чём тот говорит со встретившимися людьми, подходила почти вплотную. Конечно, этого делась нельзя. но я чувствовала что Ловкий меня не видит. Раздражала рация, которая изредка попискивала в кармане, - вызывал Марков. Чего он волнуется? Связалась с Марковым, сообщила своё местонахождение и попросила больше не вызывать. "Когда надо, сама выйду на связь," - мысленно оправдывала себя.
А человек попался беспокойный. Он словно угорелый носился по городу. Я едва успевала фиксировать адреса.
Километра через два мы углубились в лес. Вечерело. Темнота в нём наступает быстрее. Следуя за подопечным по тёмному, и от этого казавшемуся пустынным, лесу, я поняла, что допустила сегодня две большие ошибки: первая - прекратила связь и не вызвала помощь, вторая - не взяла оружие. Невольно вспомнила начальника Управления. "Ох, и влетит мне!"
Ночь, как назло, выдалась тёмная. Плохо, что в такой темноте ничего записать в блокнот не удастся.
Впереди замелькали редкие огоньки. Значит, скоро лесу конец. И действительно, минут через пять я вслед за Ловким оказалась на опушке. Прямо через поле Ловкий направился к неосвещённому дому, прошёл вдоль его длинной стены, скрылся за углом, повернул к другому строению и тут же пропал. "Сарай, - догадалась я, - там наверное тайник".
Я быстро преодолела расстояние, обогнула угол - никого. Прошла вдоль стены. Впереди чернело второе строение. Где же Ловкий?
И тут я услышала за спиной шаги. Оглянулась. Приближались двое. С другой стороны - ещё двое.
"Засада?! Почему же они так медленно идут... Не знают, что я без оружия". Вытащив из кармана радиостанцию, блокнот с дневными записями, я нагнулась и положила всё в траву, поближе к стене. Лихорадочно пошарила вокруг. Хотя бы камень попался! Но руки ощущали только сочную, густую траву.
Поднявшись, я сделала несколько шагов в сторону, подальше от радиостанции и блокнота. А четыре человека, по два с разных сторон, - ближе и ближе. Один из них громко спросил:
- Кто здесь ночью по чужим дворам шляется?
Вспыхнула надежда: вдруг и вправду хозяин вышел. Но... зря Ловкий в этот тупик не заведёт.
- Не шляется, а заплутала, - стараясь быть спокойной ответила: - Ищу дорогу на шоссе.
Почти одновременно с двух сторон вспыхнули фонари. Ослеплённая, я не увидела, как сзади приблизился один. Глухой удар по голове, и тут же острая боль в спине.
Я упала на траву.

3

Умница, проду. +

4

Скорее проду. Срочно. Где прода то?

5

проду!!!!

6

Ну это конечно не Мухтар,но тоже хороший сериал!

7

ПРОДУ!!!ПРОДУ!!!ПРОДУ!!!

8

Нашла в Инете фик:
Любовь-не игрушка.
Глава 1
Я лежал на шезлонге, около бассейна. Вода в нём была чиста и прозрачна, и я уже подумывал, не искупаться ли ещё раз. Дул лёгкий ветер, так приятно холодивший кожу в по-настоящему жаркий день. Мимо меня прошли две красивые девушки, и я уже хотел познакомиться с ними и спросить номер телефона, но тут принесли мой апельсиновый фреш. Я протянул руку за ним и ... Ничего не обнаружил. Вдруг послышался звук звонящего телефона, и я понял, что это был обычный сон, хоть и красивый, и трогал я не бокал с соком, а пустоту. "Твою мать"— пронеслось у меня в голове. А телефон всё так же настойчиво звонил.
— Да — рявкнул я в трубку.
— Эй, эй можно потише? Доброе утро — сказал Кристиан.
— Кому-то может и доброе — пробурчал я.
— Ты про работу не забыл? Или Рекс уже отказывается работать у тебя будильником на общественных началах? — смеялся Бёк.
— Он тоже проспал — не говорить же Кристиану, что вчера мы всю ночь играли в мяч — уже выезжаю.
Да, день не задался с самого утра. Не успели мы с Рексом зайти в комиссариат, как ко мне подлетел Фриц.
— Алекс, ты, где ходишь? Хорошо ещё, что твой практикант опаздывает, а то пришлось бы оправдываться ещё и перед ним— затарахтел он.
— Так стоп, стоп. Какой ещё практикант, ты это о чём? — удивился я.
— Ну там к нам в отдел должны практиканта прислать, стажировку проходить, ну и ты, вроде как будешь его курировать, — замялся Кунц.
— Твою мать — выразил я свою утреннею мысль и поспешил в отдел.
— Ещё раз доброе утро, соня, — поздоровался Бёк.
— И тебе не хворать — пробурчал я. Свою мысль развить я не успел, так как в дверь постучали.
— Ворвитесь — пробормотал я. Видимо посетитель с первого раза не понял и продолжил настойчиво стучать. Кристиан подошёл и открыл дверь. — Проходите — сказал он. В кабинет зашла невысокая брюнетка.
— Здравствуйте, могу я увидеть... — она посмотрела какую-то бумажку — Александра Брандт... Бранк...
— Брантнера — поправил я — чем могу быть полезен?
— Я ваш новый стажер Николь Фишер...

9

Глава 2
— Я ваш новый стажер Николь Фишер...
Что? Что она только что сказала? Она — стажёр? Ну, уж нет, извините. Ну не может невысокая брюнетка с зелёными глазами, похожая на кошку, быть стажёром. Нет, я, конечно знал, что начальство подложит свинью, но не думал, что всё будет именно так. Тем временем, пока я пытался осознать смысл, сказанных слов, Кристиан подлетел к Николь и стал подлизываться.
— Здравствуйте, меня зовут Кристиан Бек — представился он.
— Очень приятно, меня зовут Николь — она пожала Крису руку.
— А мне-то, как приятно — улыбнулся он ей.
— Ну, хватит нежностей — оборвал я их милую беседу — я сейчас приду.
И я пулей вылетел из кабинета и полетел к начальнику. Даже не удосужившись постучаться, я ворвался к нему в кабинет.
— Господин Брантнер, выйдете и зайдите, как положено, а не врывайтесь ко мне в кабинет, как душевнобольной, сбежавший из психиатрической клиники и теперь разыскивающий, человека, который упёк его туда — даже не поднимая глаз проговорил мой начальник.
— Извините, но это дело, не терпящее отлагательств — чуть не кричал я.
— Ладно, что там у вас — тяжело вздохнул он и наконец-то поднял на меня глаза.
— Господин Бенц, а почему стажёра именно в мой отдел, а не в другой? — моя чаша терпения была почти переполнена.
— Во-первых, господин Брантнер, во всех отделах уже были стажёры, и не один, а группами, а во-вторых возникает вопрос "А почему бы не вам?"— спокойно отвечал он.
— Да, но во всех отделах были парни, а это... это... я даже не знаю, как её назвать. Да ей только в детском садике воспитательницей работать.
— Брантнер, она отличница по всем предметам, стреляет лучше некоторых наших сотрудников и между прочим не лишена логического мышления, так что вы мне еще спасибо должны сказать.
— Ну спасибо — сказал я, отвесил глубокий поклон и, не спросив разрешения вышел из кабинета.
Идти в отдел не хотелось, поэтому я решил проветриться и заодно сходить купить булочек с колбасой. И тут у меня зазвонил телефон...

10

Глава 3
Идти в отдел не хотелось, поэтому я решил пойти прогуляться и заодно купить булочек с колбасой. И тут у меня зазвонил телефон. «Они точно решили меня доконать сегодня окончательно», промелькнуло у мен в голове. Тяжело вздохнув, мне пришлось взять трубку.
— Алекс, у нас убийство – проорал в трубку Кристиан.
— Где?
-Лепцегер Штрассе, 15(прим. ав.: я не знаю названий немецких и австрийских улиц, поэтому «стырила» это название из «Диверсанта»)
— Уже еду, Рекса с собой захватите.
— Ладно.
Ну, вот тебе и поход за булочками! Ну что ж, работа есть работа, а значит надо ехать на преступление. Чёрт, там же ещё эта практикантка, будем надеяться, что у Кристиана хватит ума не брать её с собой. Хотя… Пора девочке взрослеть, она должна понимать, во что ввязалась. Тайно про себя злорадствуя, и, лелеющий надежду, что она не упадёт в обморок, когда увидит труп, я приехал на место преступления. Вид, открывшийся мне, представлял мечту режиссёра какого-нибудь ужастика. То, что я увидел, трудно было назвать трупом. Это больше походило на отдельные куски человека.
— Третье убийство за этот месяц, и одно другого краше — возник из ниоткуда Кристиан – Лео уже осмотрел труп и уехал. Сказал, что…
— Все подробности после вскрытия – закончил я за него – я смотрю, Эдвард Руки-Ножницы опять пошёл в разгул?
— Точно.
— Господин Брантнер – послышался чей-то тихий голос – свидетель говорит, что нашёл труп, когда делал утреннюю пробежку. Он сказал, что ему показалось, что это его кровь, он по дороге сюда ногу разбил, но потом, когда увидел труп, чуть чувств не лишился.
Я обернулся и увидел нашу стажёрку. К моему удивлению на её лице не было ни одного признака испуга или отвращения, только тщательная сосредоточенность. Когда она говорила, смотрела она на меня из-под опущенных ресниц, наверное, боялась даже посмотреть на меня, после моей утренней бурной реакции. «А она красивая» — пронеслось у меня в голове….

11

Юляша написал(а):

Скорее проду. Срочно. Где прода то?

Настя Life написал(а):

Проду¡

Roxy написал(а):

ПРОДУ!!!ПРОДУ!!!ПРОДУ!!!

Nastya написал(а):

проду!!!!

Скоро будет!

12

Ждём

13

Очень ждем

14

Так как «Рекс» во многом «брат» «Мухтара» , я этот сериал уважаю!!! Фанф супер!+ :cool: 
И всё же, Муха роднее мне и привычней)))) :rolleyes:
«Мухтар» создан наподобие «Рекса», поэтому Рексик тоже хорош))) :shine:

15

Я надеюсь, никто не будет против, если и я здесь выложу своё первое творение по «Рексу»… :blush:  Я ещё в этом фильме новичок, поэтому если будут какие- нибудь неправильные моменты, вы мне сообщите пожалуйста! :)  Обоснованная критика приветствуется :yep:

16

Лиза написал(а):

Я надеюсь, никто не будет против, если и я здесь выложу своё первое творение по «Рексу»…   Я ещё в этом фильме новичок, поэтому если будут какие- нибудь неправильные моменты, вы мне сообщите пожалуйста!   Обоснованная критика приветствуется
Подпись автораХозяином будущего является тот, кто верит в свою мечту.

:cool:

17

Начало выложу в выходные. :flag:

18

Предисловие.
Я – Элизабет Фрехенлих. Моя работа – оперативная слежка. Работа под прикрытием для меня привычна. Я молниеносно меняю внешность и не останавливаюсь ни перед чем. И вы можете меня даже не заметить, хотя я стою за вашей спиной. Может я и выгляжу как тысячи других, но в этом мой конёк. Никто не ожидает нападения от хрупкой девушки.
Недавно я приехала в Австрию вместе со своим псом Арго. Его я взяла в полицейском питомнике, когда Арго был год. Это случилось не очень давно, но мы с ним лучшие друзья и напарники – великолепно выдрессированная немецкая овчарка помогает мне в сложных ситуациях.
И вот неделю назад я и мой пёс впервые пришли на своё новое место работы – в комиссариат, в группу Александра Брандтнера.
* * *

19

Бред какой-то получается... :sceptic:  Я даже не знаю что с этого получится... :dontknow:  Продолжение писать? :question:

20

Лиза написал(а):

Бред какой-то получается...   Я даже не знаю что с этого получится...   Продолжение писать?

Угу!

21

Утонувший в Дунае.
Глава 1.
Я потянула на себя тяжёлую дверь офиса и зашла. Арго беспокойно принюхивался. Я оглядела довольно большой кабинет. Четыре стола завалены бумагами, шкафы, собачья лежанка… За одним из столов сидел человек в коричневом пиджаке.
-Здравствуйте. –неуверенно сказала я и перехватила поводок Арго поудобнее, словно это простое движение могло помочь мне справиться с растерянностью.
Человек на секунду отвлёкся от монитора компьютера, смерил меня равнодушным взглядом, потом посмотрел на Арго, удивился и не то спросил, не то позвал:
-Рекс?
Из-под соседнего стола показалась рыжевато-коричневая голова немецкой овчарки. Для обычного стороннего наблюдателя, не знатока собак, этот пёс был бы точной копией моего Аргошки, но я сразу увидела различия двух собак: незнакомая овчарка была более светлого окраса, тёмные метинки на морде располагались не так, да и само выражение собачьего «лица» было другим: пёс словно улыбался.
Человек пожал плечами и вновь ушёл с головой в изучение какого-то документа.

Отредактировано Лиза (2013-05-06 18:08:37)

22

:cool:

23

А пёс подошёл ко мне, дружелюбно вильнул хвостом и настороженно замер напротив Арго. Секунд пять собаки смотрели друг на друга (причём пёс, очевидно носящий кличку Рекс, абсолютно по-человечески склонял голову то на один бок, то на другой), а потом пришли к какому-то единому мнению и несмело завиляли хвостами.
- Так вы к кому? – тишину нарушил голос мужчины. Видимо, он решил, что я всё-таки не просто так пришла.
- Я к Александру Брандтнеру. – ответила я.
-Понятно. – кивнул мужчина – он сейчас придёт.

24

И снова молчание. Меня это рассердило, и я с вызовом сказала:
- Меня направили к вам на работу.
Моя реплика резко изменила настроение мужчины. Он отъехал на вертящемся кресле от стола и колёсики стула царапнули по полу.
-Меня зовут Фриц Кунц. – улыбнулся мужчина – Добро пожаловать.
-Элизабет Фрехенлих. Можно просто Элиза. – в свою очередь представилась я – А это – мой пёс Арго.
Арго наверное понял перемену в моей интонации, потому что немедленно подошёл к Кунцу и протянул ему лапу, приняв тем самым нового человека в круг своих знакомых.
Фриц погладил собаку. За моей спиной раздался писк, судя по звуку, резиновой игрушки. Я обернулась и увидела Рекса. Он сжимал в зубах зелёный мячик. Карие глаза пса светились весельем. Рекс отпрыгнул в сторону. «Давай играть!» словно говорил он.

25

- Ну, дай мне мячик! – я присела возле собаки на корточки. Пёс выплюнул слегка мокрую игрушку мне в руку и побежал к своей лежанке. Из-под неё он вытащил большую коробку и опрокинул картонный ящик посреди кабинета. Множество собачьих игрушек – мячики, разноцветные канатики, пищалки и косточки – раскатилось по полу.

26

-Ого, целый зоомагазин! - удивилась я.
Арго схватил в зубы синего резинового медвежонка и принялся задорно им пищать.
В самый разгар собачьего веселья Рекс подскочил к двери из офиса и выжидательно поднял морду, чутко прислушиваясь. Он что-то слышал.
Дверь открылась и в офис зашёл парень. Брюнет, короткая стрижка. Тёмно-серые глаза, взгляд внимательный, изучающий. Из-под края чёрного пиджака видна рукоятка пистолета в кобуре.
- Я принёс булочки! – с порога объявил парень и, кивнув Фрицу, поинтересовался – А что, Кристиан ещё не пришёл?
Фриц отрицательно покачал головой. Рекс радостно прыгал вокруг парня, одновременно стараясь лизнуть его в щёку и отобрать пакет, очевидно, в нём и лежали булочки. Наконец пёс схватил пакет, унёс на свою лежанку и, умело проделав в обёртке дырку, вытащил одну булочку.
А я стояла красная от стыда и смотрела в пол. Как же, я прихожу на новую работу и, вместо того, чтобы вести себя тихо-мирно, начинаю играть с собаками…
Тут парень заметил меня, и только хотел что-то спросить, как Кунц опередил его:
- Это Элиза, она пришла к нам на работу и…
-Очень приятно. Я – Алекс. – парень пожал мою руку.
- …И вместе со своей собакой. – закончил Фриц.
В этот момент из-за угла стола выглянул Арго. Он выронил из пасти полосатый мячик и сел у моей левой ноги, слегка вздыбив шерсть на загривке.

Отредактировано Лиза (2013-05-15 14:22:04)

27

- Арго, свои. Тихо. – успокоила я пса.
Алекс присел перед собакой и хотел погладить Арго, но услышав кличку, отвернулся и каким-то глухим голосом проговорил:
-У меня тоже был пёс. Его звали Арко. Он погиб.
Я смутилась, осознав, что кличка моей овчарки отличается всего на одну букву. Мне стало неловко – я, сама того не зная, потревожила душевную рану человека…
- Прости. – тихо сказала я и положила руку ему на плечо. Я перешла на «ты» и даже не заметила этого.
- Ничего. – Брандтнер улыбнулся, почесал Арго за ухом и весело спросил:
- Кто хочет кофе? Рекс, я надеюсь, ты оставишь нам хотя бы одну булочку?
От кофе не отказался никто. Я села за свой стол и Арго улёгся так, чтобы видеть всех. Рекс великодушно отдал Фрицу пакет с булочками, хотя по его хитрой морде было видно, что он не прочь съесть их все.
Когда кофе был сварен, Кунц окликнул меня:
-Элиза!
- Что? – не поняла я.
- Лови!
Без каких-либо дополнительных объяснений булочка с колбасой полетела в мою сторону. Как же всё-таки хорошо, что я сначала действую, а потом думаю! Я не успела понять, зачем Фриц это сделал, но рефлекс не подвёл – я успешно поймала летящее по воздуху кулинарное творение.

28

:cool:

29

Глава 2
-Браво! – восхитился Алекс. –Для начала довольно неплохо.
Я улыбнулась, услышав слова комиссара, и мне захотелось поскорее начать расследование своего первого дела. Я поделила свою булочку пополам, половину отдав Арго. Пёс, раньше никогда не пробовавший такого угощения, довольно облизнулся, моментально проглотив колбасу.
Рекс, увидев это, оживился и, бесцеремонно опёршись передними лапами на стол Брандтнера, просительно поскулил. К моему удивлению, Алекс совершенно спокойно отнёсся к выходке собаки, продолжая пить кофе.
-Ты позволяешь ему так делать?-озвучила я своё удивление и кивнула на Рекса, который нетерпеливо переступал с лапы на лапу, уже опустившись на все четыре.
- Он меня не слушается. – пожал плечами Брандтнер- Смотри. Рекс, сидеть!
Овчарка попятилась от стола и с готовностью села.
Фриц весело хмыкнул, наблюдая эту сцену:
-Это точно, не слушается. – скептично сказал он.
- Хитрюга! – Алекс погладил пса и всё-таки отдал Рексу остатки колбасы.
Рекс замахал хвостом, доел колбасу и лизнул хозяина в щёку. Потом вспрыгнул на свою лежанку и взял в зубы кость для жевания. Я думала, что сейчас он уляжется и начнёт её грызть, но ошиблась.
Пёс принёс кость и положил её перед Аргошкой, видимо решив проявить благородство и поделиться с другом.
- Рексик, ты молодец! – похвалила я собаку. Я впервые видела, чтобы пёс, пусть даже очень умный, поступал так по-человечески.
-Надо для Арго тоже лежанку поставить.- предложил Алекс.
Я кивнула. Не исключено, что я буду часто засиживаться допоздна над бумагами, а Арго нужно будет спальное место…
Хлопнула дверь офиса, и кто-то за моей спиной бодро сказал:
-Всем привет! Я тут немного опоздал…
Я обернулась. У двери стоял парень. Наверное, это был тот Кристиан, насчёт прихода которого интересовался Алекс. И действительно, комиссар приветливо кивнул и ответил:
-А, Кристиан, привет. Рекс пожалел тебя сегодня, и ты можешь спокойно съесть булочку, не опасаясь, что её отнимет голодный пёс.
-Это радует.-Кристиан потрепал по холке подбежавшего к нему Рекса.
-Привет.-автоматически сказала я вслед за Алексом, прежде чем вспомнила, что мы ещё не знакомы.
-Здравствуйте. Меня зовут Кристиан Бёк. -Бёк пожал мою протянутую ладонь.
Я сразу почувствовала к этому человеку симпатию, настолько легко он чувствовал себя в коллективе. По сравнению, например с Брандтнером, Кристиан был небольшого роста, с русыми волосами. Чёлка спадала на лоб, а серо-голубые глаза смотрели честно и испытующе – казалось, он видит людей насквозь…   
Я без всякого стеснения свободно перешла на «ты» и оптимистично сообщила:
-Я - Элиза. Мы с тобой теперь коллеги.
-Да, Кристиан, и тебе придётся вдвойне следить за своим завтраком – уже две овчарки могут его съесть… - предупредил Кунц.
- Почему две?-удивлённо переспросил тот, включая кофеварку.
-Потому что у Рекса появился соратник. Арго, иди ко мне!-позвал Алекс. За его плечом появилась радостная Аргошкина морда. Мой пёс неловко повернулся и несколько папок с делами упали на пол.
-О Боже… - Бёк забыл про кофеварку и отшатнулся. Он явно не ожидал появления ещё одной собаки.
Я не смогла удержаться от смеха, глядя на растерянного Кристиана.
Через секунду уже смеялись все, кроме Бёка. Даже Рекс и Арго по-собачьи улыбаются, высунув розовые языки.

30

Глава 3.
Кристиан нахмурился, притворяясь сердитым, хотя было видно, что инспектор из последних сил старается сохранить серьёзное лицо.  Бёк подошёл к Кунцу, вырвал у него из рук пакет с последней оставшейся там булочкой и вернулся к намерению выпить кофе.
Арго подбежал к человеку, который, как подумал пёс, на что-то обиделся, и виновато опустил голову. Потом искоса взглянул на замершего Кристиана и робко вильнул хвостом.
-Кристиан, ну разве можно так расстраивать собаку?-в шутку сказал Фриц.
Бёк не успел ничего ответить, потому что Арго встал на задние лапы и протянул ему передние. Овчарка убедилась, что человек уже улыбается, и вновь встала на все четыре лапы.
На столе Алекса зазвонил телефон. Рекс подошёл, взял зубами трубку с аппарата и, максимально натянув провод, подал её хозяину.
-Спасибо, Рекс.-Алекс потрепал собаку по голове – Отдел убийств, Брандтнер слушает.
Мы все замерли, наблюдая как начальник группы хмурится, внимательно слушая говорившего.
-Видимо, для меня кофе отменяется… - вздохнул Кристиан, и он оказался прав.
-В пятом округе найден труп мужчины. Утопленник. – будничным тоном проинформировал комиссар – Едем.
Я взяла Арго за ошейник:
-Рядом, Арго. Вперёд. – и открыла перед  псом дверь офиса.
Бёк неохотно отставил в сторону чашку с дымящимся кофе. Алекс, выходя в коридор, обернулся к Кунцу и с наигранной бодростью сказал:
- А тебя, Фриц, ждёт написание отчётов. Рекс, пошли, есть работа.