Неофициальный форум сериала Возвращение Мухтара

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Питомцы

Сообщений 1 страница 30 из 31

1

Пишем здесь статьи о братьях наших меньших!!!

2

Пропала собака...
Мы всегда думаем, что с нами ничего плохого не произойдёт, но некоторый ситуации лучше предусмотреть заранее, особенно, если вы отвечаете ещё за когото - за своего питомца.
Вы зовёте пса, но он не откликается, а вы не представляете, где ещё его можно искать. И вот ваши руки бессильно опускаются с бесполезным поводком - ваша собака потерялась. Как в любой критической ситуации, если пропал питомец, нельзя позволять себе паниковать. Успокойтесь - того, что случилось, уже нельзя отменить - и действуйте!
1) Один из самых действенных методов - походить вокруг места потери Вашей собаки. Не стесняйтесь спрашивать у прохожих, у сидящих на скамейках бабушек. Возможно, они видели Вашу собаку. Поискам отведите не пятнадцать минут, на бегу, а хотя бы час. Опять же не стоит ездить на машине по району, выглядывая из окна. Не стесняйтесь громко и часто звать потерявшуюся собаку, не обращая внимания на время суток;
2) Если собака породистая, то позвоните заводчику и в организацию, где она зарегистрирована. Практически у всех клубных собак есть клеймо, по которому Вас смогут найти и вернуть собаку.
3) Сделайте большое количество объявлений о пропавшей собаке. На нем поместите большую фотографию потерявшейся собаки, выделите слово "Вознаграждение", дайте описание собаки по основным признакам (высота, возраст, уши, хвост, морда, цвет и длина шерсти, длина лап). Если у собаки есть какие-нибудь особенно яркие опознавательные знаки (татуировки, шрамы, нехарактерный окрас) - обязательно акцентируйте на этом внимание. Постарайтесь не использовать фраз типа "потерялся милый мальчик", если речь идет о пятилетнем кобеле породы ротвейлер - незнакомые люди навряд ли посчитают его "милым мальчиком".
4) Следующим шагом будет правильнее оповестить о пропавшей собаке как можно большее количество людей с помощью уже сделанных объявлений:
- разумно попросить посильной помощи у местных собаководов или друзей, знакомых, которые также как и Вы выгуливают своих собак. Те, у кого есть свои собаки, обязательно откликнутся на Вашу просьбу и, возможно, быстрее найдут собачку, чем Вы сами;
- оставьте информацию в ветлечебницах, аптеках и зоомагазинах, обязательно наклейте объявления. Часто люди, которые подбирают собаку на улице, обращаются с ней за помощью в ветеринарные клиники или просто могут прийти в зоомагазин за покупками;
- расклейте объявления на столбах, подъездах, остановках, в других местах скопления народа, в местах выгула собак;
- в поиске собак очень помогают школьники. Поэтому следует сходить в ближайшие школы и попросить посмотреть собаку, раздав детям флаеры. Обычно детишки с радостью соглашаются и очень усиленно ищут, ведь это возможность заработать деньги.
5) Подайте объявления в различные газеты. Например, "Из Рук в Руки" или в любое другое популярное издание. Не стоит давать объявления во все возможные газеты - Вы рискуете потерять на этом кучу времени, а ведь именно в быстроте поисков "по горячим следам" Ваши основные шансы.  Подайте объявление в Интернете, однако используйте для этого самые высокопосещаемые ресурсы, не забыв указать город Вашего проживания.
6) Обратитесь в службу по отлову бродячих животных, съездите во все собачьи отловы и приюты, пообщайтесь с сотрудниками, раздайте объявления, желательно с фотографией и обязательно с надписью про большое вознаграждение. Звонить или ездить туда лучше каждый день, так как многие люди работают по сменам, а одна смена другой может информацию не передать.
7) Не забывайте просматривать чужие объявления об отдаваемых или найденных собаках в газетах и в интернете.

Больше всего на свете боитесь оказаться в подобной ситуации? Не стоит из-за этого запрещать псу бегать без поводка или ограничивать его иначе. Просто соблюдайте определённые меры предосторожности:
    * Во время прогулки надевайте на собаку ошейник, с прикреплённой к нему табличкой с вашими контактными данными. Если пёс потеряется, никто не сочтёт его бездомным.
    * Если гуляете с собакой поздно вечером, когда темно, то лучше не спускайте с поводка.
    * Ваш пёс боится громких звуков или скоплений народа? Тогда лучше не берите его с собой на шумные мероприятия.
    * Не стоит гулять с девочкой без поводка во время течки: какой бы послушной она не была - инстинкты возьмут своё.
    * Если вы недавно справили новоселье, не торопитесь спускать собаку с поводка в незнакомом районе, пока она не привыкнет к новому месту.
    * Постарайтесь не допускать ситуаций, в которых вашего пса могут посчитать бездомным и, пожалев, увести или украсть, польстившись на стоимость породистых щенков редкой породы.
    * Не оставляйте его привязанным у магазина - пока вы совершаете покупку, кто-то другой успеет совершить преступление.

3

Косяк, лови +!!! :cool:

4

Тебе + Костя :cool:

5

Рейтинг пород собак по уму
Автор книги "Интеллект собаки", профессор Британского Университета Стенли Корен, основываясь на своей теории, составила рейтинг пород собак.

Самые умные собаки, возглавляющие первую десятку это:

1 Бордер Колли
2 Пудель
3 Немецкая овчарка
4 Золотистый ретривер
5 Доберман
6 Шелти
7 Лабрадор
8 Папильон
9 Ротвейлер
10 Австралийская пастушья собак

За ними следуют:

11 Велш корги пемброк
12 Цвергшнауцер
13 Английский спрингер спаниель
14 Бельгийский тервюрен
15 Шипперке, Бельгийская овчарка
16 Колли, Кеесхонд
17 Немецкий короткошерстный пойнтер
18 Английский кокер спаниель, миттельшнауцер
19 Бритонский спаниель
20 Американский кокер спаниель
21 Веймаранер
22 Бернский зенненхунд
23 Померанский шпиц
24 Ирландский водный спаниель
25 Венгерская короткошерстная легавая
26 Вельш корги кардиган
27 Пули, Йоркширский терьер
28 Ризеншнауцер
29 Эрдельтерьер
30 Бордер терьер, Бриар
31 Вельш спрингер спаниель
32 Манчестер терьер
33 Самоед
34 Ньюфаунленд, Американский стаффордширский терьер
35 Керри блю терьер, Ирландский сеттер
36 Норвежский элкхаунд
37 Аффен пинчер, Австралийский шелковистый терьер, Карликовый пинчер
38 Норвич терьер
39 Далматинец
40 Бедлингтон терьер, гладкошерстный фокс терьер
41 Курчавошерстный ретривер, Ирландский волкодав
42 Австралийская овчарка
43 Салюки
44 Кавалер кинг чарльз спаниель
45 Сибирский хаски, Бишон фризе
46 Тибетский спаниель, Грейхаунд
47 Вест хайленд уайт терьер
48 Боксер, немецкий дог
49 Такса
50 Аляскинский маламут
51 Уиппет, шарпей, Жесткошерстный фокс терьер
52 Родезийский риджбек
53 Ирландский терьер, Вельштерьер
54 Бостон терьер, Акита-ину
55 Скай терьер
56 Норфолк терьер
57 Мопс
58 Французский бульдог
59 Брюссельский грифон, Мальтийская болонка
60 Левретка
61 Китайская хохлатая
62 Денди динмонт терьер, Японский хин
63 Бобтейл
64 Пиренейская горная собака
65 Скотч терьер, Сенбернар
66 Бультерьер
67 Чихуахуа
68 Лхасский апсо
69 Бульмастиф
70 Ши-тцу
71 Бассет хаунд
72 Англиский мастиф
73 Бигль
74 Пекинес
75 Бладхаунд
76 Борзая
77 Чау чау
78 Бульдог
79 Басенджи
80 Афганская борзая

Не стоит расстраиваться, если вы нашли своего питомца в конце списка, каждая собака индивидуальна и скорее всего уже так любит и понимает вас, что и не нужно задумываться о ее интеллектуальных способностях.

6

Немецкая овчарка третья!!!

7

myxtar написал(а):

Немецкая овчарка третья!!!

:yep:

8

myxtar написал(а):

2 Пудель

:question:

9

Не ожидала его увидеть 2...

10

myxtar написал(а):

Немецкая овчарка третья!!!

Да бред, она самая умная, а вот пуделей я терпеть не могу! :x

11

А я их не люблю, не знаю сама почему! :dontknow: Вообще, больше большие собаки нравятся! :cool:  :love:

Отредактировано Виктория (2011-05-11 23:04:16)

12

Виктория написал(а):

Вообще, больше собаки нравятся!

:cool:

13

мне всегда немецкие овчарки больше нравились, ещё когда только "Рекса"  стала смотреть

14

Виктория написал(а):

большие собаки нравятся

Хих)) Мне тоже)) :cool:

15

И мне. Только у меня её нет. :'(

16

ОВЧАРКИ ЛУЧШИЕ, НЕ ЗНАЮ ПОЧЕМУ НА 3 МЕСТЕ, ОНИ ДОЛЖНЫ БЫТЬ НА 1.

17

Roxy написал(а):

ОВЧАРКИ ЛУЧШИЕ, НЕ ЗНАЮ ПОЧЕМУ НА 3 МЕСТЕ, ОНИ ДОЛЖНЫ БЫТЬ НА 1.

СОГЛАСНА на 100%

Отредактировано светик (2011-08-15 21:07:30)

18

на 1000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000 %  :yep:

19

:cool:

20

:cool:

21

:cool:  :flag:  :rain:

22

Настя love написал(а):

У меня еще рыбки))

Какие и сколько???? :question:

23

:flag:

24

Настя love написал(а):

А у тебя??

:question:

25

Настя love написал(а):

у тебя питомцы есть?

Я уже писала Хомяк

26

Настя Life написал(а):

Помню

:rain:

27

Мне попугая не хотят покупать! :angry:

28

Мухтар написал(а):

73 Бигль

Ну вообще-то бигль заслуживает места получше.... Примерно от 40 до 30))

29

У меня  есть бигль(вы уже наверное поняли) и рыбки( 8 моллинезий, 2 меченосца, 1 неон и 2 сома)

30

У меня есть йоркширский терьер Чарли. Ему 1 год и 6 месяцев. Ещё у меня живут два волнистых попугая- Кеша и Чика. Кеша говорящий, знает около 100 слов. А Чика не говорит, но зато она ручная- любит сидеть у меня на плече и позволяет себя гладить. У моей бабушки в деревне живёт помесь немецкой овчарки Рекс. Я учу его командам и играю с ним.