Неофициальный форум сериала Возвращение Мухтара

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



"Испытание судьбы"

Сообщений 31 страница 60 из 89

31

Не прошло и двадцати минут, как отец Лены прибыл в отделение, так же как и Щепкин с Жанной вчера, не веря в происходящее. Но увидев Мухтара, грустно лежавшего в углу, с перевязанным боком, подавленных Толика, Сельскую и Садовского, пустые рабочие места дочери и её лучшего друга, почувствовав  грустную атмосферу в кабинете,  с ужасом понял, что всё сказанное  Щепкиным-правда.  Увидев его, все засуетились, начали усаживать отца Лены на стул, дали воды.  Владимир  Павлович был бледен, как мел. 
-Как она?-задал он тревоживший его вопрос. Жанна, сама сочувствие и сострадание, ласково, успокаивающим тоном поспещила успокоить его.
-Владимир Павлович, дорогой, вы не волнуйтесь, самое страшное уже позади, мы сегодня звонили в больницу, ей уже лучше! И Максу лучше! 
-Владимир Павлович, а скажите , пожалуйста, вы не знаете, что делали Максим и Лена в аэропорту?-задал вопрос и Щепкин, с волнением ожидая ответа. 
-Знаю,-кивнул  Брусникин,-они ездили встречать Артёма из Иркутска. 
В кабинете повисла тишина. Жанна осторожно спросила, думая, что ей послышалось.
-Какого Артёма, Владимир Павлович??
Бывший генерал удивлённо и даже с лёгким укором посмотрел на Сельскую и от его взгляда ей  стало не по себе. 
-Как какого? Неужели вы уже забыли вашего  товарища-старшего лейтенанта Колосова Артёма Валерьевича??
-Что?!!!!??? 
Слова Владимира Павловича произвели эффект разорвавшейся бомбы.  Конечно, никто из них не забывал Тёму, но о нём так давно не было известий, они не знали о нём ничего, кроме того, что он жив...  И о том, что он должен был приехать в Москву,оказывается, не знал никто, кроме Лены и Максима?? Все были в ещё большем шоке, в головах бродила страшная догадка, поверить в которую никто не смел... 
Пять дней спустя... 
Максим медленно открыл глаза, голова гудела, всё тело сковала непонятная слабость и почему-то болела рука. Сначала он не понял, что с ним и где он находится,  но постепенно в голове начало яснеть. Белые стены и потолок, запах лекарств, медсестра в белом халате, сидевшая у окна и что-то писавшая в блокнотик,Макс понял что он в больнице, но не понял, почему. С трудом ему удалось позвать медсестру и получилось это тихо, неизвестно почему болело горло.  Отложив блокнотик, медсестра поспешила к нему, ласково заулыбалась, заговорила радостным голосом, её тёплая рука взяла его ладонь, щупая пульс. 
-Пришёл, наконец, в себя? Наконец-то, а то все так за тебя волновались! Лежи спокойно, я врача позову! 
-Что со мной?-прошептал Максим, громко говорить он не мог,-Я ранен?
-Нет, во время пожара пострадал с одной девушкой,-ответив, медсестра убежала за врачом, а Максим тут же всё вспомнил, перед глазами до мельчайших подробностей  пронёсся тот день, когда он подвозил Лену в аэропорт... 
-Господи...-прошептали его губы и лицо побледнело на  глазах,-Лена!! Где же она? Жива???
Этот вопрос он задал врачам, вошедшим в кабинет через пару секунд. Они осматривали его, переговаривались между собой, задавали какие-то вопросы Максиму, как он себя чувствует,  что болит, как болит.. Он что-то отвечал, нервничая все больше. Господи, да какая разница, что у него болит и где, какое это имеет значение, когда он не знает, что с Леночкой??! Ответив еще на один вопрос и тут же забыв о нем, Максим спросил то, что волновало его сейчас больше всего.
-Что с Леной и Мухой??!!-выдохнул он, превозмогая боль в горле  Врачи переглянулись, ничего не поняв.
-Вы о ком, больной?-поинтересовался пожилой доктор, с приятным усталым лицом. Глядя на взволнованное лицо пациента, он понял, что те, о ком он говорит, ему очень дороги. 
-Со мной в эту больницу поступила девушка, Брусникина Елена Владимировна, она пострадала в пожаре в аэропорту...-пояснил Максим,-Моя начальница и... и лучший друг! 
-Елена Владимировна, говоришь? Такая, светленькая, стройная, молодая, с которой тебя нашли? 
Максим кивнул. Доктор понимающе улыбнулся, и улыбнулся так , что Макс понял-с Леночкой все хорошо! 
-Жива твоя  подруга, не волнуйся! В отдельную палату перевели вчера, как только в себя пришла! О тебе все время спрашивала, волнуется! 
-Как она? 
-Физически хорошо, поправляется, но грустная очень... Не ест ничего,  плачет..
-Господи....А Муха? Это моя собака, она была с нами в момент пожара! 
Доктор развел руками.
-Прости, не знаю ни о какой собаке! Ну, продолжим осмотр? 
Макс ничего не ответил, он хотел что-то еще сказать, но не смог из-за внезапно начавшегося кашля, от которого еще больше разболелось горло, подступила тошнота и заболело в груди. 
-Ты сейчас не разговаривай,-посоветовала медсестра, укрывавшая его,-слаб еще! 
  Макс не слышал ее, все мысли были только о Леночке и Мухтаре. Как хорошо, что Лена жива, но почему же она плачет? Так волнуется за него? Так хотелось увидеть ее, обнять ,сказать, что с ним все хорошо... И где же Муха?? Может, он погиб в огне, а ему не говорят, чтоб не расстраивать?? От этой мысли  стало невыносимо больно, слезы подступили к глазам. Нет! Только не это, он не переживет такого удара... И еще... А зачем они ездили в аэропорт? Этого, как ни старался, вспомнить не мог. Вдруг в руку словно укусил комар и все мысли куда-то исчезли, боль отступила и все погрузилось во тьму.

Отредактировано Виктория (2011-03-18 22:09:51)

32

Виктория
отлично!!! :cool:

33

Хорошо Вика! :yep:

34

круто проду проду проду  :cool:  :crazyfun:  :nope: от меня +

Отредактировано Лена (2010-12-15 17:58:53)

35

Ммм очень интересные рассказы Вы пишите!!! Ловите +    :flag:

36

KRIS написал(а):

Ммм очень интересные рассказы Вы пишите!!! Ловите +

Спасибо)))  :blush:

37

да, классно :jumping:

38

продууу

39

Очень классно! :cool:

40

Ааааа.........
Это вообще так классно, даже не знаю что сказать, потрясающе.......
Влюбилась в этот фик *_*
Здорова!!!!!!!!!!!!
Очень хочется продку почитать, надеюсь она будет!!!!!!!!!!!!
:cool:

41

Маринка написал(а):

Ааааа.........
Это вообще так классно, даже не знаю что сказать, потрясающе.......
Влюбилась в этот фик *_*
Здорова!!!!!!!!!!!!
Очень хочется продку почитать, надеюсь она будет!!!!!!!!!!!!

будет наверное

42

:) Если она будет, будет классно!!!!!!

43

Маринка написал(а):

Если она будет, будет классно!!!!!!

согласна :yep:

44

Маринка написал(а):

Ааааа.........Это вообще так классно, даже не знаю что сказать, потрясающе....... Влюбилась в этот фик *_* Здорова!!!!!!!!!!!! Очень хочется продку почитать, надеюсь она будет!!!!!!!!!!!!

Спасибо, очень приятно)) А вот и прода)) :)   
_________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ 

Сколько времени прошло, Макс не знал, но проснулся от того, что сквозь сон почувствовал лёгкое, нежное , осторожное прикосновение к своей руке, чья-то тёплая рука слегка поглаживала его ладонь и даже немного сжимала и словно не хотела отпускать... Не открывая глаз, Максим улыбнулся, так касаться могла только Леночка! открыв глаза, он улыбнулся еще шире, это была действительно она, сидевшая на краешке его койки, в медицинском халате. И тут же радость сменилась испугом, Боже мой, что это с ней, опухшее, бледное, как бумага, лицо, заплаканные красные глаза, с неземной печалью смотревшие на него, грустная улыбка на лице,  растрёпанные волосы...   
-Лена...-прошептал Макс, и попытался привстать с кровати, но Брусникина мягко, но твёрдо удержала его. 
-Не надо, лежи! Ты еще слаб! 
   Макс не узнал ее голос-срывающийся, убитый, полный боли. Так говорит человек, переживший страшное горе...  Беспокойство овладело им, он понял, что случилось что-то действительно ужасное, но что??  Взяв ее ладонь в свою и крепко сжав, без слов обещая поддержку и помошь, он с тревогой посмотрел на неё.   
-Лен!-тихо позвал он,-Леночка, что случилось?? Муха?..
Лена отрицательно мотнула головой. губы ее задрожали, глаза наполнились слезами, судорожный глоток воздуха,  нечеловеческие усилия, чтобы не разрыдаться. 
-С Мухой всё хорошо, Максим,-прошептала она, чувствуя. как его рука сжимает ее ладонь и благодарно сжимая  в ответ его ладонь, от его прикосновения было легче,-Ты ничего не знаешь? 
-Нет... Помню только, что мы были в аэропорту.... Там был пожар... А что мы там делали-не помню... 
-Мы ездили встречпть Артёма,-глухо ответила Лена, ее не удивила его забывчивость,  в его состоянии это естественно,-Тёму, понимаешь?
-Да...-ответил Макс и тут же всё вспомнил, глаза его расширились от испуга, в голову забрела ужасная догадка, сердце заколотилось.
-Лена... Ленусь...-прошептал он очень тихо, сильнее сжав ее руку, ему казалось, что он чувствует, как плачет сейчас её душа, кричит сердце от горя... Лена, смотря ему в глаза, кивнула, подтверждая его мысли... 
-Да, Макс, мы встречали Тёму.  Но не встретили. Он... Его самолёт разбился...
Слова Лены прозвучали, словно раскат грома и внутри всё оборвалось.
-Лен, Господи.. Нет.... 
-Да, Макс,-печально кивнула Лена и как же ей хотелось, чтоб это было неправдой, страшным сном...-Все пассажиры погибли и Тёма с ними! Мы все в шоке, мне самой не верится, нет, я не верю!! 
Лена расплакалась, не в силах больше сдерживаться, она держала себя в руках ради Максима, чтобы не сильно пугать и расстраивать его слезами, но слишком сильна была боль утраты! Ведь она так ждала, так надеялась, что Артём скоро поправится и вернется и она скажет ему то, о чём молчала всё это время: "Я люблю тебя!" А теперь не скажет никогда.... Никогда не увидит его, не обнимет, не услышит его голос, его смех, который она так любила.. Никогда, никогда, какое же страшное это слово "никогда"! Как больно и страшно.... 
  Максим привстал с койки, нашёл силы сесть, оперевшись на подушку, и обнял Леночку за плечи, она приникла к груди лучшего друга, прижалась к нему, не останавливая слёзы, ручейками бежавшие по лицу, он гладил ее по голове, как маленькую девочку, нежно покачивал, стараясь забрать частичку её горя себе, облегчить её боль. Максим ничего не говорил, молчал, понимая, что никакими словами не утешить такое горе, все слова утешения будут лишними и банальными. Минуту они молчали, потрясённые случившимся, потом молчание стало для Лены невыносимым, внутри всё горело,  в горле стоял болезненный комок, так захотелось выговориться, выплеснуть свою боль, поплакать на груди лучшего друга, Макс такой тёплый, родной, ласковый, он выслушает, поддержит, утрёт слёзы своей рукой и ей обязательно станет легче... Проглотив ком в горле, девушка прошептала тихим, срывающимся голосом: 
-Почему? Господи, ну почему, Макс, скажи?? Разве я или Тёма заслужили такого??!
-Конечно, нет, Лен!-ответил Жаров,-Что ты такое говоришь... Ты заслуживаешь только счастья. и ты, и Тёма! 
-Тогда почему?? Почему такое случилось??
Из груди девушки рвались рыдания и Максим крепче обнял её, в душе страдая, что не может ничем ей помочь... 
-Леночка, милая, как мне хотелось бы ответить на твой вопрос, но я не  знаю ответа... Наверно, так было суждено, хотя это и несправедливо! Этого никто не ожидал и тем более не хотел! 
-Я знаю, Макс,-всхлипнула Лена, -Но я никак не могу в это поверить, что Тёмки больше нет!!!
Тут Максу в голову пришла мысль, он слегка отстранился, ласково и состадательно посмотрел на нее, и тихо сказал: 
-Лен... Послушай, а может, это ошибка?? Может, Тёмы не было в том самолёте,  он по какой-то причине не прилетел или сел на другой самолет? 
Жарову очень хотелось верить в свои слова, он не мог видеть Леночку такой несчастной, убитой горем, бледной, заплаканной... Она не заслуживает такого!  Но Лена лишь горестно покачала головой. Ей тоже хотелось, чтоб это было ошибкой, но... 
-Нет, Макс! Это не ошибка...  В тот день рейс Иркутск-Москва был только один... Мать Артёма приезжала на опознание...
-Ленка.. Леночка...-Макс крепко обнял девушку, потрясённый до глубины души,-бедная ты моя....  Господи... А я не знал ничего!!
-Ты был без сознания...-сквозь слёзы ответила Лена, орясь со слезами, но это было бесполезно,-Я узнала всё только вчера... Мне Жанна рассказала,  господи, Макссим, это такой ужас!! 
-Понимаю, Леночка, я сам в шоке... Да...-Макс проглотил ком в горле, -Да такого быть не может! Несправедливо, ужасно... Ленуся, родная, как мне хочется помочь тебе, утешить, но... Но как? Леночка...-Максим прижимал к себе безутешно плачущую Лену, гладил по голове и нежно укачивал, как расстроенного ребёнка,-Родная. поверь, мне не меньше тебя жаль Тёмку, я никогда не понимал, почему так происходит, почему гибнут хорошие люди, почему умирают молодые и дети, никогда этого не понимал и не пойму... Одно только знаю, что такого не должно быть, Артём был молодым,  здоровым,  хорошим парнем, в расцвете сил, он никак такого не заслуживает! И никто не заслуживает! Родная, если бы я мог,я бы вернул Тёмку и сделал бы это с радостью!
-Я знаю...-прошептала сквозь слёзы Лена и благодарно коснулась его щеки,-я знаю, Макс, что ты непременно б это сделал! Знаю, что ты на всё готов ради меня, ради моего счастья.... Спасибо, родной... Но.. К сожалению, никто не сможет вернуть мне моего Артёма! Никто! 
Лена заплакала так, что у Максима больно заболело в груди и он лишь сильней обнял свою Леночку. Да, свою, потому что любил он её всем сердцем, страстно и преданно, ради неё был готов на всё, даже смириться с тем, что она любит другого, а к нему относится как к лучшему другу... Понемногу успкоившись, заставив себя взять себя в руки ради Макса, чтобы не расстраивать его всё больше, Брусникина прошептала срывающимся голосом:
-Прости, дорогой.. Прости, что обливаю тебя слезами, но мне так тяжело, так больно, так хочется выговориться!
-Ну что ты. Лен?.. Тебе абсолютно незачем извиняться, я всё понимаю! Мне точно так же не верится в то, что Тёмы больше нет, как и тебе, и остальным нашим ребятам... а представь, каково сейчас его матери, каково ей было видеть мёртвого сына??! Думаешь, одной тебе тяжело??.. Ничего подобного! Ты не еднственная, кому был дорог Артём, не единственная, кто любил его!
-Я знаю, Макс, я знаю...-всхлипнула Лена, по прежнему прижимаясь к нему,-но от этого не легче! Так хочется, чтоб это было непрвадой, страшным сном!! 
-Ленусь, я всё понимаю... Но так произошло и мы должны принять это, как бы тяжело это не было, и научиться жить дальше, без Тёмы! Другого выхода у нас нет..  Бедная ты моя..-Жаров понимал, что последующие слова звучат громом для Лены, но как было по другому?
-Хочешь, я попрошу врачей, Хрулёва и тебя отпустят на похороны, ты хотя бы простишься с ним...
  При этих словах Лена застонала так, что Максим возненавидел себя, что вообще это сказал.
-Максим... Макс. его уже похоронили, позавчера....
-Тише, тише,моя хорошая, тише! Всё, всё! Успокойся, прошу, не то плохо, не дай Бог, станет! 
-Да мне и так хуже некуда... Всю ночь на успокоительных была...  И о тебе думала, всё думала, как ты там, хотела увидеь тебя, услышать твой голос... Как узнала, что ты пришел в себя, сразу пришла к тебе.... Пришла, а ты спишь.-Лена улыбнулась,-Я села рядом и меня никто не мог увести, даже строгий главврач, мне хотелось  смотреть, как ты спишь, держать тебя за руку и мне было намного легче от того, что была рядом с тобой, видела, что с тобой всё хорошо, что ты жив... 
-Родная моя!-Максим расстроганно поцеловал её в лоб,-а я глаз не открыл еще, но понял, что рядом ты! Знаешь,  я тебе вот что скажу: ты потеряла Артёма, это страшная беда, но ты не осталась одна! У тебя есть друзья-я, Толик, Жанна, Кеша, Муха! Есть отец!  Мы тебя очень любим, слышишь? Очень! и всегда будем рядом, и Артём будет рядом, но не физически, в наших сердцах и памяти!
Максим ласково-сочувственно посмотрел ей в глаза и она улыбнулась ему в ответ,  как же хорошо, что он у неё есть! Ну вот чоб она без него делала? Кто б еще так умел поднять настроение, утешить,  насмешить? Кто ещё так нежно вытрет ей слёзы своей тёплой мягкой рукой. обнимет и по особенному прижмет к себе так, что все неприятности и тревоги отступали прочь? Даже сейчас, когда у неё случилось такое горе,  рядом с ним было легче на душе!  Но Лена не знала, что ещё ждёт её... 
На следующий день Макса пришл навестить Толик и Жанна. Они были очень рады видеть товарища в сознании,  врачи даже разрешили Максу вставать, он чувствовал себя намного лучше! Но Макс заметил, что лица у них не очень весёлые. Сначала он подумал, что это из-за трагической гибели Артёма, их товарища, но оказалось, не только из-за этого....   
-Как там Муха?-спросил с волнением Максим. Жанна поспешила его успокоить. 
-Максюша, не волнуйся! С Мухой всё хорошо, он поправляется, у меня живёт! Временно, конечно, пока ты в больнице!
-Да,-улыбнулся Толик,-а мой Данька ездит его навещать!
-Да-да, помогает выгуливать! Дружат они -не разлей вода!
-Это хорошо... Спасибо тебе, Жанночка!-от души поблагодарил Максим, но Жанна отмахнулась.
-Да перестань ты! Как же я своему Максюше не помогу!-Жанна чмокнула его в щёчку.-ты же мне как младший братишка! 
-А Лена? вы её не видели?-поинтересовался Макс,-Как она? 
-Нормально,-кивнул Толик ,-сказали спит сейчас. Господи....-Толик вдруг помрачнел и тяжело вздохнул,-как ей скажем, даже не знаем! 
Жанна прослезилась и полезла в сумочку за носовыми платками. Максим встревожился не на шутку. 
-Что ещё случилось??!
Несколько секунд друзья молчали, не зная , с чего начать. 
-Макс... Вчера убили отца Лены, Владимира Павловича.-тихо сказал Толик. Макс от шока потерял дар речи. Его словно по голове кирпичом ударили.... Владимира Павловича?????? УБИЛИ???? Да быть такого не может!!!!!!! 
-Господи... Да вы что.... Как убили?? Кто??-последнее слово он почти выкрикнул, глаза налились слезами, он не мог в это поверить, не мог,  как это может быть??!  Представить было невозможно, что тихого и скромного Владимира Павловича, у которого практически не было врагов,  могли убить... Кто?? Зачем?! 
-Это случилось в 23:35,-глухо сообщил Анатолий,-Неизвестный проник в квартиру, тихо открыв её ключом, и  и застрелил отца Лены прямо в постели.... Выстрел услышала соседка и позвонила в милицию и скорую.... Пулевое ранение в сердце, смерть наступила мгновенно. 
-Господи...-прошептали побелевшие губы Максима,-Не может быть такого... Бедная Ленка, она же не переживёт ....  Ленка... Леночка, девочка моя... Ну вот за что ей это?!-он вскочил на ноги, нервно забегал по комнате, голос его срывался на крик со слезами,-За что ей это??! Мало ей Артёма, теперь отец!!!! Господи! Да неужели она счастья не заслуживает, семьи, детишек??!! За что ей это?? Ленка, бедная моя девочка, как она это переживет??!!!! Как такое вообще могло случиться??!!!! 
Максим расплакался.... Толик и Жанна  бросились утешать его, они были в ужасе, если Макс ТАК реагирует, то что же с Леной будет??!  Жанна хотела бежать за врачом, но Толик остановил её:
-Не надо! Нас выгонят тут же, мы сами справимся, это просто стресс, переживания! Макс, Максим, возьми себя в руки, успокойся, прошу!  Жанна, дай воды, скорей!   
Спустя пять минут, благодаря усилиям друзей, Жаров смог немного успокоиться  и взять себя в руки.  И узнал еще  одну шокирующую новость- авиакатастрофа самолёта  Артёма была подстроена.... Его, и вместе с ним остальных пассажиров , убили. Возбуждено уголовное дело.  Макс выслушал всё спокойно, но только он знал, чего стоило ему это спокойствие. Внутри всё кипело, жгло огнём. Было жгучее желание немедленно встать и отправиться на поиски мерзавца, лишившего Леночку дорогих ей людей, найти, того, кто это сделал и своими руками разорвать его,  растоптать, уничтожить, закопать....   
-Я найду этого подонка,- тихо и с ненавистью произнёс Максим,-Я найду его и убъю! Он не имел право причинять такое горе Лене!!! 
По его глазам Толик и Жанна поняли: он не шутит. Он так любит Леночку, что готов был  перегрызть за неё глотку любому! 
-Значит, так... Я вот что думаю. Это сделал кто-то из врагов Лены. Кто-то явно мстит ей! 
-Ты думаешь?-тихо спросила Жанна, побледнев. Макс уверенно кивнул головой. 
-Конечно! Ну сами посудите-сначала убивают Артёма, человека, который был ей очень дорог, которого она любила! Через несколько дней погибает её отец. Обоих убили! Обоих очень любила Лена! Некто это прекрасно знал и убрал их, вопрос-кто и зачем??!
-Не знаю.-тихо ответил Толик,-но мы обязательно это выясним!
-Толян, мы не просто выясним, мы обязаны этого ублюдка из-под земли достать!!!
-Конечно, Макс, ты прав!-Толик взял друга за плечо,-Только не нервничай!
-И сделать это нужно как можно быстрей!-твердо сказал Макс,-Убийца не должен свободно разгуливать по улицам, ясно вам??
-Нам более чем ясно! Мы его из-под земли достанем, я тебе это обещаю!
-Я верю тебе, Толян! Но бедная Ленка, она же не переживет!!!
Макс снова прослезился, и друзья обняли его, обещая поддержку, беда объединила их всех... 
Лена узнала о смерти отца вечером, когда Толик и Макс, очень тщательно подбирая слова, сообщили ей эту страшную новость. Шок, слезы, рыдания, крепкие руки Максима, сжавшего ее в объятиях и чуть не плакавшего вместе с ней, врачи, успокоительное, ставшее в три раза тяжелее горе... Поднялась температура на фоне стресса, Лена металась в постели, бредила, звала то Тёму то папу, то Макса...

Отредактировано Виктория (2011-07-08 15:04:07)

45

Супер!!!!!!
Очень очень классно!!!!!!!!!!  :cool:  :cool:  :cool:

46

Вик, классно!  :cool:

47

классно,лови +

48

ммм :)  как же классно вы ребята пишете)) просто супер  :flag:  :cool:

49

Виктория
отлично)) :cool:

50

Отлично!!! :crazyfun:

51

ура!!! :jumping:

52

Виктория :cool:  :cool:  :cool:  :cool:  :cool:  :cool:  :cool:  :cool:  :cool:  :cool:  :cool:  :cool:  :cool:  :cool:  :cool:  :cool:  :cool:  :cool:  :cool:  :cool:  :cool:  :cool:  :cool:  :cool:  :cool:  :cool:  :cool:  :cool:  :cool:
:cool:  :cool:  :cool:  :cool:  :cool:

53

Молодец!!! :cool:

54

ПРОДУ -  ПРОДУ  :crazyfun:

55

хорошо пишешь Вика :cool:

56

Спасибо всем! :cool:

57

:cool:

58

Классс Викуся!!! :cool:  :cool:  :cool:

59

Отлично! :cool:

60

KRIS написал(а):

Отлично!

да :yep:  :cool: