Неофициальный форум сериала Возвращение Мухтара

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



"Испытание судьбы"

Сообщений 1 страница 30 из 89

1

Лена Брусникина проснулась ровно в  восемь утра, улыбнувшись солнечному зайчику, прыгавшему по потолку. Июньское солнце заглядывало в окно, освещая всю спальню, словно приветствуя её хозяйку. За окном  чирикали воробьи,  по небу бежали лёгкие облачка, душа Лены наполнилась невыразимой радостью, когда она вспомнила, какое событие ждёт её сегодня. Сегодня в Москву прилетает Артём, её Артём, её любимый и долгожданный Тёма, по которому она так тосковала всё это время, и сегодня они встретятся....  Вчера вечером он звонил ей из Иркутска, они проговорили не меньше часа. Лена плакала от счастья в трубку, слушая такой любимый и родной голос, а он рассказывал ей, как соскучился по ней, по Мухтару, Толику, по их отделению, что он уже абсолютно здоров и завтра вечером он приедет.
Лена считала часы, минуты, секунды до  его прилёта. Весь следующий день она провела в приятных хлопотах, наводила чистоту и порядок в квартире,  бегала по магазинам, скупая самые лучшие и свежие продукты,  хлопотала у плиты, чтобы приготовить самые любимые блюда Артёма, она очень зхотела как следует встретить его! она порхала, словно птичка, напевала песенку,  весело разговаривала с отцом, помогавшим ей  готовиться к приезду самого желанного гостя, даже не подозревая, чем закончится этот вечер... Ровно в  деявять вечера она, наряженная в лучшее платье, в котором очень нравилась Артёму, вышла из подъезда и набрала номер Максима. 
-Алло, Макс! Привет, ты уже в пути? Поторопись, самолёт через час!
-Леночка, не волнуйся, через пять минут подъеду, не опоздаем, обещаю! -бодро отрапортовал Максим, крутя руль нивы и вглядываясь в вечернюю дорогу,-Я  Муху с собой взял, Артёма порадовать!
-Спасибо, ты настоящий друг!-растрогалась Лена,- Жду!
Отключив телефон, девушка посмотрела в вечернее небо, на  бледный круг луны, источавшей томный свет и улыбнулась, понимая, что любимый Тёма уже летит в облаках к ней... Ни к Мухтару, ни к Толику, а только к ней! Господи, скорей бы пролетел  этот час и она увидит его, они обнимут друг-друга крепко-крепко и больше никогда не расстанутся! 
-Лен!-позвал её кто-то, она вздрогнула, стряхивая с себя оцепенение и с удивлением увидела Максима, надо же как он быстро, она только отсоединилась , он уже рядом и в полном её распоряжении.
-С тобой всё в порядке?
-Всё просто отлично!-улыбнулась Лена и благодарно чмокнула друга в щеку,-Спасибо, что согласился подвезти меня!
-Брось, пустяки, ты ведь знаешь, я всегда готов тебе помочь!-улыбнулся Максим, он радовался вместе с ней приезду Артёма, искренне желая Леночке счастья.
-Ну что, поехали встречать  нашего боевого товарища?-сказал он и Лена спохватилась.
-Да да, поехали, скорей!
Ровно через пять секунд  нива отъехала от подъезда и , набирая скорость, помчалась по вечерней Москве в аэропорт "Шереметьево". Всю дорогу они молчали, Макс седил за дорогой, а Лена , откинувшись на спинку заднего сиденья, забыв обо всём на свете, представляла себе встречу с Артёмом.  Ровно через  полчаса они уже подъехали  к зданию аэропорта, встретившего их гамом, весёлым шумом, людской толпой, гулом самолётов и мириадами вечерних огней. У Лены бешено заколотилось сердце от счастья. Скоро! Скоро они встретятся!!! Макс вышел из машины, но  Муху выпускать пока не стал. Он подошёл к Лене, взял её за плечи и тихо сказал:
-Ленусь, я тут подумал, давай ты одна пойдёшь, встретишь Тёму, а я вас тут в машине подожду, поверь, так лучше будет!
Лена, подумав, решила, что так действительно будет лучше, и кивнула.
-Хорошо, давай сделаем так! Я постараюсь не заставлять тебя слишком долго ждать нас!
-Я буду ждать столько, сколько нужно,-пообещал Максим,-не торопись, побудьте подольше вдвоём, вы так долго ждали этой встречи, я ведь всё понимаю!
-Спасибо тебе ещё раз!-с чувством сказала Брусникина и крепко обняла своего самого лучшего друга, благодаря его за всё. Затем благодарный и нежный поцелуй в щеку и вот она уже бежит через толпу, по помещениям  здания, она торопилась так, как никогда ещё не торопилась, в голове одна-единственная мысль: "Успеть! Только бы успеть!" Через две минуты девушка вбежала в зал ожидания, ещё полминуты и она уже возле посадочной полосы, где стояли сотни встречающих и провожающих...  Она смотрела на небо, на посадочную полосу, где садились и отлетали самолёты, боясь пропустить тот единственный, нужный ей. Вот объявили, что рейс "Иркутск-Москва" идёт на посадку, ещё минута томительного ожидания и вот она увидела летящий вдалеке в небе тёмный силуэт самолёта, яркие лампочки мигали на его крыльях, и Лена всем сердцем чувствовала, это он! Она прыгала от нетерпения и радости, кричала радостно его имя и махала рукой, ей было всё равно, что на неё все смотрят.
Макс , проводив Леу взглядом, сел обратно в машину и потрепал Муху за ухом.
-Ну что , Муха? ? Нам с тобой долго ещё тут сидеть,  давай-ка по бутерброду съедим?
Муха согласно гавкнул, Макс  рассмеялся и достал из бардачка  шуршащий пакет с бутербродами, предусмотрительно взятыми им из дома. Десять минут прошли незаметно, Макс немного задремал, откинувшись на сиденье и закрыв глаза, Муха составил компанию. Вдруг... непонятный шум заставил его открыть глаза. Гул приземляющегося в 50 метрах от него самолёта вдруг  неожиданно превратился в жуткий грохот , от которого заложило уши, затем яркая, мощная вспышка вдалеке чуть не ослепила его.... Секунду Макс сидел поражённый, в шоковом состоянии, осознавая, что произошло...
-Господи... Неужели там самолёт разбился??!-еле выговорил он... До его ушей донесся страшный шум, крики, топот, люди бежали, но тут он услышал пронзительный, душераздирающий , нечеловеческой силы крик, который разнёсся, казалось , по всему аэропорту и пронзил Максима  до глубины души...
-Неееееетттттт!!!!!!!! ННеееееетттт!!!!!!   Нет, нет, нет!!!!!
-Господи, Ленка!!!!!-Макс пулей выскочил из машины, даже не закрыв её, и вместе с Мухтаром помчался к Лене, он бежал на её крик , расталкивая локтями людей, спотыкаясь об чьи-то сумки и чкмоданы, не обращая внимания на гневные вопли их владельцев.....

Отредактировано Виктория (2010-09-21 14:52:52)

2

Это твой новый роман?)) классный)))

3

ммммммммм интересно)0 :cool:

4

кристя написал(а):

ммммммммм интересно)0 :cool:

согласна с тобой, очень интересно, какое это ещё испытание?))))

5

Мне нравится, хороший роман

6

Неожиданно Лена перестала кричать, он больше не слышал её крика и от этого ему cтало страшно, очень страшно.
-Лена!!!!-в страхе и отчаянии закричал Максим так,  что все кругом вздрогнули и притихли, но ему было плевать на всех. Она не отозвалась, но кругом  слышались шум, голоса, все они были чужими, но Лены больше не было слышно,  он не понимал, где она и что с ней, он чувствовал, что сейчас сойдёт с ума... Неожиданно Мухтар, принюхивающийся к чему-то, рванул вперёд и Макс поспешил за ним. Они подбежали к стеклянной, огромной стене, через которую было видно посадочную полосу и площадку для встречающих, и Жаров остолбенел. Там вовсю бушевало огромное, рыжее пламя, остро пахло дымом и смертью... Максим стал белее мела...
-Нет! Лена!!-вырвался из его груди неистовый крик.... Он бросился к выходу, там творился ад,  настоящий ад, кричали и  бежали люди, где-то завыли сирены скорых, пожарных и милиции ... Путь ему преградил охранник в оранжевой форме.
-Куда вы, молодой человек, туда нельзя! Там пожар, горящее крыло от самолёта отлетело на людей, все погибли!!!!
-Пусти!!!!-рявкнул Максим, и с такой силой оттолкнул охранника, что тот отлетел на пару метров и шмякнулся на пол, словно мешок с  сеном, Жаров рванул на выход, и тут же оказался в плену дыма и огня, дым тут же заполнил весь его нос, рот, щипал горло,  выедал глаза, по щекам бежали слёзы горя и отчаяния, в горле стоял ком, но Макс ничего не замечал, он дико оглянулся вокруг, от дыма и огня ничего не было видно, он хотел закричать , позвать Лену, но из горлп вырвался лишь хрип.... Тут Мухтар схватил хозяина зубами за рукав и куда-то потащил сквозь дым и огонь,  Макс безропотно подчинился и последовал за ним , он ничего не соображал, жить не хотелось... "Она погибла!-билась в голове страшная мысль,-Моя Леночка погибла, вместе со всеми этими валяющимися где попало, неподвижными людьми, которых пожирает пламя..." И слёзы бежали, смешивались с дымом и потом, жар кругом стал неавыносимым, ноги еле шли за Мухтаром... И тут пёс привёл его на маленький пятачок земли, где ещё было мало дыма, но огонь приближался с неумолимой скоростью... Глоток свежего воздуха привёл Максима в чувство, он стал быстро оборачиваться и тут увидел её.... Освещаемая светом далньего пламени, возле ограждения, раскинув руки, лежала Лена.... Макс бросился к ней, упал перед ней, припал губами к её лбу, стал щупать пульс....
-Ленка... Леночка, потерпи, родная, всё будет хорошо, слышишь??!
К своей огромной радости, Максим услышал её дыхание, сердце бешено заколотилось....
-Лена, Ленуся, ты жива, слава Богу, слава Богу! Потерпи, родная, мы выберемся отсюда!
Обернувшись назад, почувствовав внезапный жар и запах горелого металла, Максим с ужасом увидел, что пламя разгорелось ещё больше и вот-вот сомкнёт вокруг них смертельный круг.... Ещё минута и им всем конец....  Макс понял, нужно действовать.. Он схватил Лену на руки и крепко крепко прижал к себе....  Нет... Уже не выбраться...  Пламя приближалось, дым снова заполз в горло, глаза. нос, душил, телу становилось всё жарче....  Максим понимал, что шансов нет, он бессилен перед этим огромным  смертоносным костром... Положив Лену на землю, он накрыл её своим телом, пытаясь создать пусть кратковременную, но  преграду для огня... Если им суждено погибнуть,  пусть он погибнет первым... В последние минуты Макс чувствовал облегчение от того, что он сейчас рядом с ней, держит её в своих руках и умирать не страшно, он ведь погибнет вместе с ней... Откуда ни возьмись, появились мигающие и завывавшие сиреной пожарные машины и скорые, но Максим и Лена уже ничего не видели и не слышали....
Щепкин сидел на месте дежурного и с тоской поглядывал на часы. Они показывали ровно 22:00, и больше всего на свете ему сейчас хотелось оказаться дома и получить на ужин тарелку ароматного борща с чесноком. У него даже слюнки потекли, когда он представил себе эту тарелку борща.
-Будь оно неладно, это дежурство!-в досаде буркнул Толик и в сердцах отшвырнул в сторону  ни в чём не повинную шариковую ручку.  В отделении было пусто, только Жанна задержалась в своём кабинете, Максим обещал пустить на неё Мухтара, если она не сделает к утру очень важные анализы. Кеша был отпущен домой пораньше из-за неожиданно разболевшейся головы. От скуки Толик задремал, но неожиданно зазвонил служебный телефон на столе, мужчина даже вздрогнул, каким-то зловещим был этот звонок, так звонит телефон, когда приходят трагические вести... Толик поспешил трубку, поднёс её к уху и чётким, официальным голосом сказал:
-Старший лейтенант Щепкин слушает! Да, милиция, ОВД Щукино! Что?! Как?! Где?! Когда??!! Вы уверенны, что это наши??! Хорошо, выезжаем!! 
Несколько секунд Щепкин сидел в полном шоке и оцепенении, не веря тому , что услышал. Казалось, это была злая шутка, жестокий розыгрыш, правдой быть не могло... не может.... Опомнивщись, он, бросив всё, помчался к Сельской, ворвавшись в кабинет, он напугал её так, что она выронила из рук колбу и та разбилась на тысячи мелких осколков.
-Щепкин, ну вот разве можно так пугать, чего врываешься, нормально зайти не можешь??-начала она ругаться и тут осёклась. Такого Щепкина она ещё никогда не видела. Абсолютно белый, его била мелкая дрожь, а по лицу текли слёзы.... 
-Толик...-испуганно прошептала она,- что с тобой??! Тебе плохо?!
-Жанка...-еле смог выдавить из себя Толик, каждое слово давалось с трудом, горло сжимали спазмы.-Жанночка... Макс с Ленкой погибли....
Жанна не поверила своим ушам...
-Что?? Как .. Как погибли???! Да что ты несёшь.... 
С трудом взяв себя в руки, хотя  это далось ему с невероятным усилием, мозг отказывался принимать информацию, казалось, это страшный сон, злая шутка, нелепая ошибка, Толик  кое-как начал начал рассказ.
-Только что звонили из аэропорта "Шереметьево"... Там самолёт разбился, страшный пожар, много погибших...
-А Макс с Леной тут при чём?? Они  не собирались никуда лететь, сразу после работы по домам разошлись, Ленка, правда,на пару часов раньше ушла....
-Найдена машина Макса, а в ней их документы..
-Погоди, погоди!-наморщилась Жанна,-я ничего не понимаю! Какая машина, какие документы, какой пожар?? 
-Говорю же тебе... Самолёт в  "Шереметьево" разбился! Большой пожар, много погибших, найдены документы на имя Жарова Максима Андреевича и Брусникиной Елены Владимировны! Понимаешь теперь??!-Сам того не замечая, Шепкин кричал, внутри нарастала боль...   
-Господи...-взявшись за сердце, прошептала Сельская, опускаясь на стул, -Что они в аэропорту делали??! 
-Понятия не имею!-ответил Щепкин и вдруг, словно вспышка молнии его осенила догадка, стало легче дышать, в груди зажёгся огонёк надежды, что это всё ошибка и его лучшие друзья живы... 
-Господи... Я идиот!!!!   
-Что такое??
-Жанка, ну и кретин же я.... Ведь мне же сказали, найдены только документы, понимаешь, только документы, а не трупы! А их самих никто не видел! Значит, есть надежда, что с ними всё в порядке... В общем так, немедленно собирайся, я вызову Дятло, чтоб он заменил меня на дежурстве, и едем в аэропорт! Живо, чтоб через две минуты была готова!!
Щепкин бросился звонить Дятло, Жанка , вся в слезах, стала спешно переодеваться и искать свою сумочку. Она еле сдерживалась, чтобы не разрыдаться, как и Толик, Сельская не верила в происходящее...  Через минуту, вылетев из кабинета, она подбежала к Толику, который орал не своим голосом в трубку:
-Слушай сюда, плевать я хотел на твой поздний ужин, понял???!! В общем, если ровно через пять минут не будешь на месте-по стенке размажу, усёк??!!! Вот то то же!!! Идиот!-бросил он,швырнув трубку. Ровно через пять минут совершенно обалдевший и запыхавшийся Дятло примчался в отделение и занял место дежурного, а Толик и Жанна  мчались на служебной машине в аэропорт "Шереметьево".  Каждый из них всю дорогу пытался дозвониться до Максима и Лены, но их телефоны не отвечали. Ни мобильные, ни домашние.
Аэропорт встретил их воем сирен, кучей пожарных , врачей и милиционеров, остро пахо гарью, горелым металлом, здание аэропорта полыхало красным пламенем... Но самое ужасное- трупы, их было море кругом, на носилках, в чёрных мешках...  Неужели? Жанна не смела додумать страшную мысль до конца. Через пару минут, переговорив с колегами и врачами, они узнали кучу подробностей, что разбился самолёт рейсом Иркутск-Москва, все пассажиры погибли,  он просто развалился на куски, горящие куски металла разлетелись в разные стороны, от чего и начался пожар, только половину сейчас затушили... Много погибших и пострадавших...  Но про Макса и Лену никто ничего не знал, Толик и Жанна показывали их фотографии, с которых смотрели весёлые, улыбающиеся Максим и Лена, у Сельской и Щепкина больно щемило сердце и слёзы подступали к глазам, когда они смотрели на фотографии.... Где же они? Что с ними случилось? Живы ли?! Неизвестность пугала и мучала. Толик внимательно осмотрел машину друга, но никакой зацепки не нашёл.   Через полчаса они поняли, что Максима и Лены здесь нет, ни в списке погибших (неполных пока списках, так как ещё не все тела опознали), ни в списке пострадавших они не значились. Это успокаивало и вселяло надежду...  Жанна с Щепкиным приняли решение начать немедленные поиски друзей.
-Надо заехать в ближайщую клинику,-решил Щепкин,-если они пострадали  их доставили в клинику, скорее всего... 
Жанна с ним согласилась. Через полчаса они въехали на территорию городской больницы номер один, вышли из машины и остолбенели. На крыльце больницы санитар пытался метлой прогнать собаку, немецкую овчарку... Овчарка лаяла и рычала, но уходить явно не желала.
-Толик... Толик, смотри... Муха! Мухтар!!-закричали они вместе и бросились к собаке, не помня себя от тревоги. Муха, услышав голоса, бросился к ним, прыгал, скулил, лизал их лица, будто хотел сказать им что-то очень важное и не мог он хромал на переднюю лапу, у него был опалён бок, вид у него был измученный и слабый...
-Ваша?-поинтересовался подошедший санитар.
-Да, наша! Муха,  Мухтарчик, бедный ты наш!-плакала Жанна, лаская и обнимая пса,-Как он у вас оказался??
-Да не поверите... В каком-то аэропорту пожар был, в трёх километрах всего отсюда, всех пострадавших сюда везли, так этот пёс за одной  "Скорой" всю дорогу бежал! Сюда приехали, стали пострадавшего из машины выкатывать, так он  к носилкам чего-то рвался, скулил, глупый пёс, еле отогнали, сейчас как..
-Кого привезли на этой скорой. за которой он бежал?!-прервал его Щепкин, сильно побледнев,-живо говори! 
-Да мужчину молодого какого-то.... 
-Живой был?!
-Вроде да, я не знаю... А что такое? Почему интерес такой?-поинтересовался санитар, но Толик его уже не слушал, велев Жанне остаться с Мухтаром и присмотреть за ним, он умчался в здание больницы. Усталый главврач, взглянув на снимки и документы, кивнул.
-Есть такие. Привезли полчаса назад, в очень тяжелом состоянии.

Отредактировано Виктория (2010-09-22 02:38:56)

7

Марият написал(а):

Это твой новый роман?)) классный)))

Спасибо))

8

Классный фанфик, с нетерпением жду продолжения!  :cool:

9

Василиса написал(а):

Классный фанфик, с нетерпением жду продолжения!  :cool:

да, супер))))))))))))))))))))

10

Спасибо, а что больше всего понравилось?))

11

Виктория написал(а):

Спасибо, а что больше всего понравилось?))

Момент когда Максим Ленку нашел, вообще класс))) молодец)))) :cool:  :love:  :cool:  :)

12

Марият написал(а):

Момент когда Максим Ленку нашел, вообще класс))) молодец))))

То ли  ещё будет! ;) Прода завтра будет))) Утром))

13

Виктория написал(а):

То ли  ещё будет! ;) Прода завтра будет))) Утром))

хорошо)))) буду ждать)))) хочу чтоб мне этот момент во сне приснился))) :love:

14

Марият написал(а):

хорошо)))) буду ждать)))) хочу чтоб мне этот момент во сне приснился)))

Может, и приснится)) А страшно было?))

15

Виктория написал(а):

Может, и приснится)) А страшно было?))

да, очень, я когда узнала, что они живы так обрадовалась))))) :jumping:

16

Марият написал(а):

да, очень, я когда узнала, что они живы так обрадовалась)))))

Неужели ты думала я их убъю, да низачто)))

17

Виктория написал(а):

Неужели ты думала я их убъю, да низачто)))

я правда так думала, когд читала момент когда Лена с Максимом пропали и вспомнила название твоего романа, вообще так испугалась)))

18

Марият написал(а):

я правда так думала, когд читала момент когда Лена с Максимом пропали и вспомнила название твоего романа, вообще так испугалась)))

Ну, значит я правда хорошо написала, сапсибо)) А испытание  будет для Лены, когда она придёт в себя...

19

Виктория написал(а):

Ну, значит я правда хорошо написала, сапсибо)) А испытание  будет для Лены, когда она придёт в себя...

забыть Артёма?

20

Марият написал(а):

забыть Артёма?

Пережить его гибель. И ещё кое-что, но это секрет))

21

Виктория написал(а):

Пережить его гибель. И ещё кое-что, но это секрет))

ладно))) будем ждать))))))))))))

22

Марият написал(а):

ладно))) будем ждать))))))))))))

Ждите)))

23

Совсем забыла, мне же утром на работу!!!! ((( Как приду, сразу проду писать буду))

24

Виктория написал(а):

Совсем забыла, мне же утром на работу!!!! ((( Как приду, сразу проду писать буду))

:yep:

25

Жанна сидела на лавочке, расположенной на больничной аллее, гладила прижавшегося к ней Мухтара, бормотала слова утешения, и слёзы бежали по щекам,  тревога стальной рукой сжала сердце. Она смотрела то на здание больницы, молясь, чтобы Толик поскорей вернулся и всё рассказал, то на вечернее небо, на котором сверкали мириады  звёздочек, Жанна не знала, что и думать...  Хорошо, если Максим и Леночка живы и сейчас лежат в палатах больницы, а если нет?.. Может, их души уже  витают где-то там в облаках и звёздах, и они больше никогда не увидят улыбку Лены и не услышат смех Максима?.. Мухтар скулил, вытирал  шершавым  языком её слёзы и страдал от того, что не может сказать ей самого главного: "Не плачь, Жанночка, они живы, только им сейчас очень плохо!" Жанна понимала его по своему. Гладя пса по ушастой голове, она сквозь слёзы приговаривала, страстно желая, чтобы её слова были правдой...
-Не переживай, мой хороший, всё будет хорошо, сейчас придёт Толик и всё расскажет, мы скоро увидим Макса и Лену, обещаю, живыми и здоровыми! 
- К счастью, оба живы,-сообщил главврач и тепло улыбнулся встревоженному Щепкину,-их чудом самыми первыми обнаружили, повезло им, пламя почти не успело добраться до них, у Максима Жарова только слегка обожжёна рука и обгорели волосы и одежда, а Лена Брусникина при падении  заработала сотрясение мозга и ожог  правой кисти, Жаров молодец, прикрыл её собой во время пожара, а то бы серъёзней пострадала, бедная....  Но у обоих сильное отравление угарным газом,  была остановка дыхания, кислорода в организме было очень мало... К счастью, мы успели оказать первую помощь, но состояние ещё тяжёлое, оба в реанимации.  Документов никаких при них не было,  только сейчас, благодаря вам, установили их личность.  Честно вам скажу, жаль было бы ребят, если бы они погибли, оба такие красивые и молодые. Обнаружили их бездыханными, ещё бы пара минут и конец.... 
Толик слушал его внимательно, не пребивая, и душа его пела от радости, да его лучшие друзья пострадали и сейчас в реанимации, в тяжёлом состоянии, но главное, они живы! Живы! и у них есть шанс выжить! 
-Доктор, а можно их увидеть?-с надеждой спросил Толик, но врач покачал головой. 
-Сейчас никак нельзя, они в реанимации, туда вход  разрешён только медработникам! Обещаю, как только ваши друзья пойдут на поправку и мы переведём их в обычную палату, вы сможете их навестить, а сейчас нет.
-Интересно, что они делали в аэропорту?!-задал Щепкин вопрос, который так его мучил. Врач  только развёл руками.
-Вот этого, извините, не знаю. Думаю, они вам сами всё расскажут, когда придут в себя. Может лететь куда собрались, на отдых например. Они влюблённая пара, я так понимаю?
Толик рассмеялся. 
- Нет, доктор, просто друзья. Мы все вместе в милиции работаем, все очень дружим. Максим и Лена мои самые близкие друзья, я не знаю, как жил бы без них!-Толик прослеззился.
-Ну-ну, что вы, живы ведь ваши друзья, и будут жить. я вам обещаю! А что в милиции служите, это здорово, уважаю милицию!  У меня дядя тоже милиционер, майор! 
Щепкин кивнул и поднялся со стула. надо идти, а то там Сельская вне себя от тревоги, надо её успокоить хорошими вестями, она так обрадуется! 
-Ладно, я пойду тогда, доктор, спасибо вам огромное за спасение наших товарищей!-с чувством произнёс мужчина, крепко и благодарно пожимая руку врачу.
-Да ну что вы,-скромно улыбнулся главврач,-это наша работа, спасать людей! 
Через минуту Толик был рядом с Жанной и всё ей рассказал, она плакала в его объятиях, но уже от счвстья и облегчения, что её любимые друзья нашлись живыми. Как гора спала с её  хрупких плеч, дышать стало легче и спокойней.
-Ну, Жаннусь, ну всё, не реви,-уговаривал её Толик, поглаживая её по спине,-Живы Ленка с Максом, только пострадали от пожара, но они живы и это главное! Не плачь, ты ведь знаешь, я женских слёз не люблю... Ладно, пойдём, ещё надо к ветеринару заехать,  Мухе помочь, у него бок опалён и лапка ушиблена... Пойдём, прошу...
Жанна согласна кивнула и они собрались уходить, перед уходом женщина посмотрела на светящиеся окна больницы и мысленно, с горячей мольбой, прошептала: "Максюша, Леночка, об одном вас прошу-живите, только живите! Вы так нам нужны!" Затем, взяв собаку за ошейник, вместе с Толиком зашагала по тропинке алеи.  На душе у обоих была радость, смешанная с тревогой и верой в лучшее....

Отредактировано Виктория (2010-09-24 15:51:24)

26

КЛАСС))))) ОТЛИЧНО ВИКА, МНЕ ОЧЕНЬ НРАВИТСЯ) :cool:  :cool: ПЛЮС ОТ МЕНЯ))) :cool:

27

Марият написал(а):

КЛАСС))))) ОТЛИЧНО ВИКА, МНЕ ОЧЕНЬ НРАВИТСЯ)    ПЛЮС ОТ МЕНЯ)))

Спасибо) Я тут ещё чуть продолжила))

28

Виктория написал(а):

Спасибо) Я тут ещё чуть продолжила))

да, классно))))

Отредактировано Марият (2010-09-24 16:36:46)

29

К большой радости  Жанны и Толика, ветеринар не нашёл у Мухтара серъёзных повреждений, только лёгкий ожог правого бока и ушиб левой передней лапы, скорей всего, повредил, когда бежал за машиной. Перевязав ему бок и назначив необходимое лечение, ветеринар отпустил всех троих, сказав, чтоб они привели собаку на осмотр через неделю.  Согласившись и поблагодарив врача, очень уставшие друзья вышли на улицу. Оба были выжаты, словно лимон, больше всего каждому сейчас хотелось лечь спать, завернуться в одеяло и уснуть, сбросив с себя все переживания и испытания сегодняшнего трудного дня. В котором была только одна радость-что Лена с Максом и Мухтар живы. Решили, что Муху возьмёт к себе Жанна, Толик боялся, что Люда будет против собаки в доме. и тут зазвонил  мобильник  Щепкина.
-Легка на помине,-сказал он, доставая телефон, из кармана,-Алло, да, Люд, не волнуйся, со мной всё в порядке, сейчас приеду и всё расскажу! .. Я же сказал, сейчас приеду и всё расскажу! Да не нервничаю я, Люд, ну прости, не обижайся, день тяжёлый был, устал, вот и сорвался! Как там Данька? Спит уже?  Ясно, всё жди, уже домой еду! Давай, всё! 
-Что, жёнушка сцены ревности устраивает?-не удержалась от подкола Жаннетта.
-Да ничего она не устраивает, просто волнуется. где я, увидела в новостях про пожар в аэропорту.... Ладно, всё, поехали, Жанн, время позднее, а завтра опять на работу! Я тебя с Мухой подвезу!
-Погоди, ты же сегодня дежуришь!
-Дятло отдежурит,-отмахнулся Толик,-у меня сил уже ни на что нет!
Сев в машину Максима, они отъехали от ветклиники и скрылись в ночи. Жанна чуть не уснула по дороге. Зайдя в дом, Жанна, превозмогая усталость, позаботилась сначала о Мухтаре, устроила его на диванчике, принесла ему кусочки колбасы, сыра и печенье, воды в мисочке, но пёс отказался от еды и питья, улёгся на диванчике, положив голову на лапы и тяжёло вздохнул. Глаза его заволокло пеленой тоски и и переживаний за хозяина.  Только сейчас Муха понял, как соскучился по Максиму, хотел увидеть его, почувствовать, как его руки гладят его шелковистую шерсть и ласково треплют по холке, услышать родной голос любимого хозяина. Хоть и прошло всего пару часов с их разлуки, но Мухтару казалось, что пару месяцев.... Жанна ласково погладила его по голове, ласковым голосом попыталась его успокоить.
-Мухтарчик, не переживай так, Максим ведь жив,он обязательно скоро поправится и вернётся к тебе, вы снова будете вместе, вот увидишь! Не горюй, мой  хороший! Поешь лучше, тебе силы нужны!
Сельская придвинула к нему тарелку с едой, но пёс даже не глянул в её сторону. Жанне до слёз было жалко мохнатого любимого друга. Ну вот за что ему это? Сначала Артём, теперь Максим...  Бедный пёс! 
-Не хочешь? Ну ладно...-убрав тарелки, женщина предложила,-тогда давай спать , ладно? Утро вечера мудреней, завтра опять на работу! 
"Без Максима"-подумал Муха и загрустил ещё больше, проскулив так, что у Жанны чуть  сердце не разорвалось. 
-Муха, ну перестань, думаешь одному тебе тяжело? Мы все переживаем, за Макса, за Леночку!-Сельская смахнула слезинку, не переставая гладить собаку,-Но нужно надеяться на лучшее, понимаешь? Всё будет хорошо, обещаю!
Чтобы Мухтару было не так страшно и одиноко, Жанна принесла из спальни плед и устроилась рядом с ним, прижавшись друг к другу, собака и женщина, утомлённые событиями и переживаниями сегодняшнего дня,  сразу уснули, желая лишь одного: чтобы утро принесло хорошие вести об их  самых лучших и любимых людях... 
Владимир Павлович открыл глаза и почувствовал, что у него онемело всё тело,  ныла поясница. В окно заглядывало пасмурное утреннее небо, на полу возле ног валялась уроненная газета, генерал Брусникин с удивлением обнаружил, что так и сидит в кресле качалке, уснул в нём, дожидаясь дочь и Артёма из аэропорта. Наверное, они уже приехали, увидели , что он спит и не стали будить.  "Какой сегодня день? Среда, кажется... Да, среда. Наверно, на работу ушли или Лена взяла отгул, чтобы побыть с Артёмом. Скорей всего так, она так ждала его , так скучала по нему! "-с улыбкой рассуждал отец Лены, представляя,  как счастлива сейчас  лочка, даже не подозревая, что случилось вчера вечером.  Через пару минут, пройдясь по квартире, Владимир Павлович с удивлением обнаружил, что дочери, похоже, не было дома: на вешалке в коридоре не висела её сумочка, у обувницы не стояли белые босоножки, в которых Лена ушла вчера, на кухне на накрытом столе стояли остывшие, нетронутые блюда,  её постель в спальне была аккуратно застелена со вчерашнего утра,  никаких признаков того, что Лена была дома.
-Куда же она пропала?-расстерянно пробормотал Владимир Павлович, чувствуя, как непонятная тревога заползает в душу. Лена никогда не была ветреной и легкомысленной, не гуляла по ночам, и если она не ночевала дома, не предупредив отца, где находится и что с ней всё в порядке, значит, что-то стряслось! Мужчина быстро набрал номер дочери. "Абонент недоступен, попробуйте позвонить позже"-сообщил равнодушным женским голосом автомат в трубке. Стараясь не поддаваться панике и сохранять спокойствие, Брусникин сделал ещё один звонок-Максиму, ведь он подвозил её в аэропорт, может, он что-то знает?  Результат тот же- "Абонент недоступен"... 
-Что же такое? Надо позвонить в отделение!-догадался Владимир Павлович , что тут же и сделал.  К его облегчению, трубку подняли тут же, Толик коротко и ясно, осторожно подбирая слова, стараясь меньше пугать пожилого человека, объяснил, куда пропала Лена и что случилось с самолётом рейсом "Иркутск-Москва"... Сказать, что Владимир Павлович был в шоке, ни сказать ничего....

Отредактировано Виктория (2010-09-28 02:11:16)

30

классно))) держи плюс))