Неофициальный форум сериала Возвращение Мухтара

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Неофициальный форум сериала Возвращение Мухтара » Наши фан-фики » Любовь не проходит (фанатам пары Макс и Лена)


Любовь не проходит (фанатам пары Макс и Лена)

Сообщений 61 страница 89 из 89

61

Какой бы актёрский состав сделала? Просто, интересно)  Может, я тебе и спрашивала об этом, не помню. Но тебе нравится девятый сезон?

62

Понятно. Извини, что дала маленький повод взгрустнуть:)

63

Анютушка написал(а):

Какой бы актёрский состав сделала? Просто, интересно)  Может, я тебе и спрашивала об этом, не помню. Но тебе нравится девятый сезон?

Я его не видела( Показывали по утрам, а я в школе.

Анютушка написал(а):

Понятно. Извини, что дала маленький повод взгрустнуть:)

Ничего страшного,мой фанф спасает) и фанфы про их счастье)

Я бы вернула Леночку и Толю с семьёй. И это 100%. Не знаю, как бы уместила и Макса, и Толю, и Лёху, но они ведь все очень классные и заслуживают быть в команде!)
Максом точно был бы мой любимый Александр Волков, который для меня является единственным настоящим Жаровым. А вот Вишняков и Шутов для меня, как бы сказать правильно, Пашка и Лёшка. У них немного другие Максы, из которых могли бы выйти новые герои сериала. Насчёт Кати ничего не могу сказать, т.к. узнала про неё совсем недавно. Тогда, когда увидела Мухтара (ну я рассказывала, во время ветрянки). Решила зайти в интернет, заглянула в википедию и узнала о возвращении Вишнякова и ухода Васи.
Вася и Артём для меня некая замена. При чём не Макс замена Артёма, а наоборот. Замена на первые 2 сезона, замена для Лены и т.д. Хотя, их можно было бы поженить) Жанне бы с Кешей ребёнка завела, правда замену Жанне не смогла бы сделать) да и кого?)
Только сейчас вот подумала, а что если сделать у опер.группы?
Например, основная: Лена, Макс, Лёша, Мухтар; и вторая: Вася, Артём и Толик) Вторая группа была бы как друзья первой и помогали бы им с делами и просили помощи Мухтара)
Хрулёву бы нашла женщину какую-нибудь))
К слову, скажу, что ни Лёша, ни Толик не являются заменой друг друга. Если я не ошибаюсь, они виделись лишь 1 раз, когда Толя ушёл в отпуск, а Лёша впервые появился) Мне кажется, они бы подружились) Вот поэтому, между Максом и Артёмом я выбираю Макса, между Леной, Васей и Катей-Лену, а вот между Толей и Лёхой выбрать не могу) Они не заменяемые))
Но основа для меня: Макс, Лена и Мухтар. Остальные уже как приятное дополнение, кто второй опер-выбрать не могу. Говорю же,смотрю серии, где они работают именно такой командой и таю.. ))
Вроде всё. Если вспомню что, напишу)

А вот ты бы что сделала?

64

Мне нравится твоя идея! Я бы попробовала вернуть как-то Артёма и Лену, соединить всех. Извини, пишу быстро, т. к. сейчас идти нужно. Но вечером допишу ход своих мыслей.

65

Так, начало своей мысли я уже написала) Ну да, сделать так, что Макс, Катя и Лёша были знакомы с Тёмой, Леной и Толиком. Никита познакомился бы как-то с Даней. Познакомил бы Щепкина Даньку с крестницей Василисы Машей.

66

Макс опередил Лену, подбежав к её двери и положив руку на ручку.
-Разрешите поухаживать?-сказал Макс с той улыбкой, от которой таяли все девушки, и открыл ей дверь
-Разрешаю, подлиза,-ответила Лена и прошла в кабинет, махнув распущенными волосами
-Ах, какой прекрасный аромат волос Вы излучили, Елена Прекрасная,-сказал Макс Лене, а она уже что-то делала в кабинете
-Жаров, что с тобой такое? Решил показать, что ты лучше Шувалова?-острый следовательский и хитрый женский ум сразу нашли ответ на свой вопрос-"Чего это с Максом?"
-Ну почему сразу показать?
-Да-да, наверное, доказать,-не дала договорить Лена, выйдя к нему из кабинета
-Лен? Ну просто решил сделать комплимент любимой женщине. Что, нельзя?
-Любимой женщине можно. А вот любимому начальству нет,-усмехнулась Лена
-Это почему же?
-А потому что подхалимничать нельзя,-Лена во время разговора махала указательным пальцем и нарочно ударила по носу
Макс взял в руки кисть её правой руки, сжатой в кулак, и поцеловал её всё ещё выпрямленный палец, которым она его задела
-А если это любовь?-спросил Макс
-А если это любовь,-Лена вырвала руку,-то любимая женщина может обидеться
Разговор прервал очередной телефонный звонок. Лена поговорила у себя в кабинете. Как только она положила трубку, Макс спросил:
-Кто там?
-Любимое начальство,-ответила Лена,-ну что стоишь, иди. Любимая женщина не обидится
-Не обидится, это хорошо,-сказал Жаров и получил толчок в спину от Лены, т.к. Хрулёв вызвал их срочно. Поэтому Лена и поторапливала Макса
Оперативка прошла нормально. Конечно, не обошлось и без выслушивания руганий от Хрулёва, но были и похвалы. После оперативки Макс и Лена продолжили работу.
-Ну надо поговорить с этим Серовым,-сказал Макс, когда они зашли
-Да, давай-ка ты поезжай к нему в больницу, а я... Хотя, я тоже поеду. К Люде забегу,-сказала ему Лена
-Ну ладно, Мух, пойдём!-позвал пса Макс
На самом деле у Макса была другая цель приезда в больницу. Он хотел поговорить с лечащим врачом Жени. Макса волновало, стоит ли опасаться или остерегаться его. И у Лены цель была немного другая. Жанна ведь заставляла её провериться на вероятность беременности, а в данной больнице был очень хороший специалист, который мог её сразу же проверить.
Оба не сказали друг другу о истинных причинах своего приезда. Но и предлоги посещения больницы тоже были важны.
-Муха, сиди здесь, тебя всё равно не пустят,-сказал Макс, когда выходил из машины
Как бы Муха не скулил, не уговаривал Макса, тот настоял на своём. Псу пришлось сидеть на заднем сидение, а Макс и Лена пошли в больницу. И сразу на посту они разошлись-Макс пошёл в ту сторону, куда они шли, когда пришли к Люде, а Лена-в ту, откуда они уже возвращались.
В первую очередь Макс пошёл к Серову и поговорил с ним о происшествии, свидетелем которого и был сам Серов. А уже после Макс пошёл в психиатрию. Он спросил у первого попавшегося врача:
-Здравствуйте, а как мне найти лечащего врача Евгения Волохова?
-Это я,-ответил врач,-меня зовут Бобриков Ренат Иванович
-А я Жаров Максим Андреевич,-Макс достал и показал удостоверение,-оперуполномоченный, ОВД Щукино
-А что, Волохов что-то натворил?-спросил Ренат
-Пока нет, но мне нужно узнать о его состоянии
-Тогда пройдёмте в мой кабинет,-сказал доктор, и пока они шли, он начал рассказ,-с ним всё уже было в порядке, но он встретил свою любовь-Лену, которую он любит с первого класса. Волохов ухаживал за ней, но она считала его просто другом и вышла замуж за его лучшего друга Андрея. Как бы Евгений себя не сдерживал, ему становилось всё хуже и хуже, дошло до серьёзного психического заболевания.
Они уже подошли к кабинету, врач открыл дверь и сел в своё кресло, Макс прошёл следом, прикрыл дверь, и, садясь на стул перед врачом, спросил:
-Он может быть опасен?
-Для обычных людей, нет. А вот для Лены...,-ответил врач
-Насколько сильно он угрожает Лене?
Макс заволновался, и доктор решил спросить:
-А вы с какой целью интересуйтесь?
-Лена-мой начальник и моя...,-дальше Макс не знал, как сказать
-Любимая девушка?-Ренат оказался прямым врачом
-Ну... да. Можно так сказать. Так что? Вы не ответили на мой вопрос.
-Насколько сильно он угрожает?-начал врач,-ну я так скажу... Недавно Женя увидел Лену в нашей больнице. Она была с каким-то мужчиной с собакой. Так вот Волохов был взбешён этой встрече. Понимайте, Максим, он её почти забыл, а тут такая встреча. Он теперь может мстить. "Не моя-не чья!", понимайте?
-Понимаю,-ответил Макс,-тот мужчина с собакой-это я с моим псом Мухтаром. Мы приезжали в больницу к нашей подруге-жене нашего коллеги и друга
-Максим,-обратился врач,-Вашей любимой сейчас может угрожать большая опасность, как и Вам самому. Да и всем вашим с Леной близким. Ведь Волохов не всегда в стационаре, скоро закончится очередной курс его лечения,и мне придётся его выпустить. Я не имею права его здесь удерживать, да и в психбольницу его не положить. Я хочу предупредить Вас, что он способен абсолютно на всё. Даже на самое зверское убийство, говорю честно. Вам придётся действительно оберегать её, возможно даже прятать.
-Именно за этой информацией я сюда и пришёл,-сказал Макс,-скажите, а он всё ещё помнит её адрес? Она ведь всё ещё не сменила его
-Даже я его помню,-ответил Ренат,-потому что он постоянно говорит о нём. Особенно сейчас. Кстати, через 3 дня кончается срок его пребывания в клинике. Так что...
-Понятно, в общем. Ладно, Ренат, спасибо за информацию, мне нужно идти,-сказал Макс врачу, встал и пожал ему руку
-Подождите, Максим,-сказал он и дал бумажку,-это мой номера телефона, если что, звоните
-Спасибо, тогда и Вы тоже,-Макс достал из кармана пиджака свою визитку
-Хорошо, до встречи,-сказал Ренат
Макс вышел из кабинета и пошёл в сторону выхода, набирая номер Лены

Лена, сразу после расставания с Максом, пошла к врачу, которого посоветовала Жанна
-Здравствуйте, Юлия Владимировна, можно?-спросила Лена, проходя в кабинет
-Конечно можно, проходите, присаживайтесь,-сказала добродушная милая блондинка с кудряшками. На вид ей было лет 20-25, хотя ей уже было 32
-Мне Вас посоветовала Жанетта Петровна Сельская,-Лена присела на стул перед Юлей
-А, Вы-Лена Брусникина?-спросила она
-Да, а откуда Вы знайте?
-Жана рассказывала мне о Вас. Кстати, может на "Ты"?
-Хорошо, давай!-улыбнулась Лена
Юля осмотрела Лену и провела нужные анализы. По Юлиной просьбе, больничная лаборатория сразу же после анализирования дала результаты.
-Ну что я могу сказать, Лен. Из-за аварии и выкидыша шанс забеременить не высок. 20%,-сказала Лена
-То есть 80% за то, что я не смогу родить...,-сказала Лена
-Нет. Беременить, вынашивать и рожать-совершенно разные вещи,-сказала Юля,-можно не забеременить без искусственного оплодотворения, но выносить и родить. А можно забеременить и не выносить. Можно забеременить, выносить, но... Бывало ведь такое, что или женщина, или ребёнок умирают при родах,-увидев, что Лена не много забеспокоилась, Юля успокоила,-не переживай. Ты здоровая молодая женщина. Остальные показатели у тебя в норме. Тебе просто нужно постараться. Приложи больше стараний и усилий. У тебя есть мужчина?
-Есть,-ответила Лена
-Вот и хорошо. И потребляй больше цинка. Это тоже очень полезно. И просто верь в себя,-пыталась дать оптимистический настрой Юля
-Ну понятно,-Лена встала и достала свою визитку,-вот, если понадобится помощь, обращайся
-Спасибо, Лен,-Юля достала свою визитку,-а вот моя, обращайся. Буду рада тебе помочь.
-Ну, пока,-сказала Лена и уже подошла к двери, но Юля её остановила:
-Лен,-Лена повернулась на её голос,-не расстраивайся. Я верю, что у тебя всё получится
-Спасибо,-сказала Лена и вышла.
Теперь Лена пошла к Люде. Настроение было паршивым. Она с детства мечтала, что у неё будет любящий муж, дети, домашнее животное. Казалось бы, вот он-любящий муж с домашним животным, но его ранили и, он уехал лечиться. Но появился другой человек-Макс. Всё с той же собакой. Но она уезжает от него, теряя своё счастье. И тут, возвращается! У них мог бы родиться прекрасный малыш, которого он любил бы, как своего, но эта авария сломала всё её счастье. И что будет теперь? Вероятность забеременить теперь очень маленькая. А Макс так хочет семью, детей. Может ей отпустить его? Пусть найдёт себе другую, которая сможет ему родить, с которой вместе они воспитают прекрасных детей...
Палата Люды. Перед тем как зайти, Лена улыбнулась. Раздался стук:
-Войдите,-сказала Люда, жуя яблоко
-Привет, Людочка!-зашла Лена с такой улыбкой и таким голосом, будто разговора с Юлей и не было
-Ленка!-Люда подскочила к Лене и обняла
-Ну как ты?-спросила Лена
-Да нормально,-ответила Люда, но заметила Ленин потухший взгляд,-а с тобой что?
-А что со мной?-Лена сделала вид, что удивилась
-Взгляд у тебя грустный. Что-то случилось?-заволновалась Люда
-Да так, ничего,-отмахнулась Лена
-Что-то с Жаровым?-спросила Люда,-поссорились?
-Да нет, всё нормально...,-но помолчав, Лена добавила,-но Макса тоже касается
-Лен, может расскажешь?-спросила Люся,-я никому не расскажу, если это секрет
Люда села на кровать, Лена села рядом
-Ладно, Люд. Расскажу, как подруге, только обещай не нервничать и не переживать
-Хорошо, я постараюсь,-сказала Щепкина
-Люд, в общем... После аварии и выкидыша вероятность моей новой беременность сократилась всего до 20%...
Люда ахнула:
-Ах, Ленка, да как же так?
-Вот так, Люд... И я теперь не знаю, как сказать Максу...
-Так зачем говорить? Ты же не бесплодна! Макс у нас молодой, здоровый, да и ты тоже! У вас есть огромные шансы!
-Люд,-Лена будто перебила её,-а что, если не получится? Зачем Максу тогда тратить на меня время? Я уверена, из него будет прекрасный отец. Пусть тогда найдёт себе другую...,-у Лены потекла слеза
-И что он, зря год тебя добивался и ещё 7 лет ждал?
-Я не знаю...,-слёз стало больше
Люда прижала её к своему плечу:
-Лена, а я уверена, что у вас всё будет хорошо. И детишки у вас ещё будут,-улыбнулась Люда
-Спасибо, Люсь,-Лена тоже улыбнулась и посмотрела на неё,-а Толик твой когда приедет? Когда обрадуешь-то его?
-Ой, Ленк, через неделю только. Щепкин как всегда! Весь в делах, а семья на последнем месте!
-Да ладно тебе, он для вас же старается. Для тебя, для Даньки. А скоро будет стараться для ещё кого-то маленького,-Лена улыбнулась и прикоснулась к животу Люды, хоть по нему ещё и не было видно беременности
Вдруг у Лены зазвонил телефон. Это был Макс.
-О, Макс звонит,-взяла трубку,-Да, Макс?
-Лен, ты всё?-Макс шёл по коридору больницы
-Да, жди меня у машины,-ответила Лена и отключилась,-Люд, у меня нормальный вид?
Люся осмотрела Лену и сказала:
-Ну, сейчас немного подкорректируем и ничего не  будет видно!
Люда подправила внешний вид Лены, и она снова стала красавицей, которая будто и слезинки сегодня не проронила
Перед тем как выйти из палаты, Лена вспомнила:
-Ой, Людк, забыла сказать! Макс же с Мухой тебе привет передавали, когда мы сюда ехали. Только Макс у свидетеля около часа просидел, так что если что, я у тебя тоже где-то час была. Хорошо?
-Конечно, Лен, Максу с Мухой тоже привет!-Люда улыбнулась такому вниманию к её персоне
Лена подошла к окну и увидела высунутую в открытое окно Макса морду Мухи
-А вон он, кстати,-Лена кивнула в сторону пса
Люда подошла и высунулась в окно. Муха увидел её и гавкнул пару раз. Люда помахала ему и сказала:
-Ну ладно, Ленок, пока, заходи, если что
-Обязательно загляну. Пока,-девочки обнялись, и Лена пошла вниз. Там её уже ждал Макс
-Ну что, наболтались?-спросил он
-Да, ты нам много времени дал,-Лена повернулась в сторону окна Люды и помахала ей, тоже самое сделал и Макс
-Муха, перелазь давай на своё место,-сказал Макс, когда увидел Муху на своём сидении, но Муха отказывался,-давай-давай, или сам машину везти будешь
После этой фразы Мухтар освободил хозяину место, перейдя на такое привычное заднее сидение. Лена, уже сидя на своём месте, усмехнулась:
-Ну а что, Мухтар у нас умный
-Гав!-согласился Муха
-Да умный, умный!-согласился Макс и погладил пса по макушке,-Лен, куда теперь? Уже 6 часов
-Ну давайте ко мне, папа же вас приглашал
Максим вспомнил утренний подкол про начальство и снова подколол Лену
-А начальство?
-А начальство не против,-улыбнулась она,-тем более я ещё утром сказала, что начальство само домой торопится, так что ему катастрофически нужно, чтоб его подвезли до дома
-Да хоть до стола!-загордился Макс
Теперь покол был за Леной:
-Машина, Жаров, даже в подъезд не проедет. А в квартиру к столу тем более
-Ладно, подколола. 1:1,-ответил он
-Поехали уже, судья
-Почему судья?
-Потому что счёт ведёшь,-Лена приблизилась
-Товарищ следователь, не дерзите судье,-он тоже приблизился
-Товарищ судья, а Вам капитан дерзит
-Так я тоже капитан,-сказал Жаров
-Так я раньше капитан
-Так я...,-Макс затянул своё "я", не зная, что ещё сказать, какой аргумент привести,-так я мужчина капитан
-Хих,-усмехнулась Лена,-так я женщина капитан, генеральская дочь
-Ладно, выиграла,-сладким голосом сказал Макс
-Выиграла?
-Выиграла
-А какой мой приз?-так же сладко спросила она
-Ну...,-Макс сделал вид, что задумался, но потом сразу потянулся к ней и чмокнул в губы
-Ммм, хорошая награда
-Да?-восхитился её словами Макс
-Поехали,-Лена села ровнее и отвернулась, Максу пришлось сделать тоже, заведя машину и сказав:
-Эх, жалко, без утешительного приза остался
-Твой утешительный приз равен моей награде,-Лена наконец посмотрела на него
-Ну... Его же я придумал...
-Ну ладно, раз уж ты так старался и так хочешь, то...,-Лена поцеловала его в правую щеку (Лена ведь сидит справа от Макса в машине, значит к ней ближе его правая сторона), Макс заулыбался, немного покраснев
-Не красней,-Лена дотронулась до его щеки согнутым указательным пальцем правой руки, всё ещё опираясь левой о его плечо, но после прикосновения Лена отодвинулась от него
-Вот теперь можем ехать,-сказал Макс и наконец нажал на газ
Во время пути Мака думал-как же хорошо, что его единственная настоящая любовь вернулась к нему. Ему так хотелось быть с ней рядом, докасаться до неё, целовать, обнимать, а самое важное и главное-заступаться за неё и защищать. Макс понимал, что именно этим ему и придётся заниматься в скором времени.
А Лена даже не знала, как сказать ему, что она может остаться без детей. Ей уже казалось, что она бесплодна, хотя 20% и говорили об обратном. Мака заметил, что она немного взгруснула:
-Лен, что с тобой? Грустишь?-спросил Макс, поглядывая за ней, смотря на дорогу
-Да нет... Задумалась...
-А что грустная такая?
-Макс, не смотри на меня, смотри на дорогу,-сказала Лена, чтоб не отвечать на вопрос, она не хотела сегодня портить ужин со своими самыми любимым мужчинам
-Ну как на тебя не смотреть, Елена Прекрасная?-улыбнулся Макс
-Ах ты мой Максим Царевич,-шутя вздохнула Лена,-не сказал ведь ты мне правду, что же там тебе князь Серов наведал...
-Ах, Елена... Да как тут вспомнишь-то, коли твоя красота всё затмила?-Макс и правда забыла про показания Серова
-Да ты, Максим, не забывай. А коль забывать будешь, пусть тебе твой Немецкий Волк помогает!-указала Лена на Мухтара
-А почему немецкий?-удивился Макс
-Ну Мухтар ведь у нас НЕМЕЦКАЯ овчарка,-объяснила Лена
-Гав!-подтвердил Муха
-Да не немецкий он!-громко сказал Макс
-А какой?-пока они были на светофоре, Лена опять, повернувшись, приблизилась к нему и сладко заговорила
-Какой! Заморский!-воскликнул Макс, как всегда воскликивал. Эту интонацию Жарова знали все (такие восклики были у Жарова при исполнение роли Макса Александром Волковым.-прим.автора)
-Ой, всех распределили! И Максим Царевич, и Елена Прекрасная, и Заморский Волк!
-Гав!-согласился Муха
-А остальные кто?-спросила Лена
-Остальные?-но тут Макс остановился,-чёрт! Пробка!
-Да ладно, Макс, подольше поразмышляешь,-с оптимистичной улыбкой возразила Лена
-Ну да,-успокоился Макс и приблизился к ней, а она к нему,-ну смотри! Хрулёв у нас царь! Потому что главный и командует
-Ну это да, а дальше?-сказала Лена
Муха высунул морду между креслами и был как бы посередине, но они были чуть дальше от него, поэтому то и дело могли бы поцеловаться, да разговор не подходящий был
-Дятло у нас Чёрный Ворон. Вот как дятел, только ворон
-Ну понятно, семейство птичьих,-сказала Лена
-Да. А ещё у него можно что-то попросить, он поленится, Муха гавкнет, он и побежит выполнять
-А как это связано со сказкой?-ничего не поняв, спросила Лена
-Ну как, Лен?-удивился Макс,-Забыла что ли? Волк же сказал Ворону, что если тот не принесёт воды, чтоб оживить Царевича, то он его раздерёт!
-Да-да, вспомнила,-ответила Лена,-А Лёша с Толиком кто?
-Так, Лёха и Толян... Ну, они у нас 3 богатыря! Мультики о них смотрела?
-Да кто их не смотрел?! Погоди, а кто третий?
-А я что, не сказал? Третьим будет Степаныч!
Лена засмеялась:
-А кто из них кто?
Как же она скучала по шуткам Макса! 7 лет...  Он всегда мог поднять им настроение. Она частенько вспоминала его шутки. Например, как они вдвоём смеялись над тем, что Толя боится змей (серия "Мышиный король") или, например, как она предложила ему, Мухе и Лёше прогуляться после раскрытия дела (серия "Розыгрыш"), Лёха обрадовался, а Макс в открытую сказал, что тот лишний, что вызвало смех у всех троих. Или как во время раскрытия того же дела он перевёл ей часы, а потом прятался в машине. Вот шутник...
-Ну, Лен,-начал объяснять Макс,-несмотря на то, что Лёша у нас Самойлов, Алёшей Поповичем будет Кеша. Потому что ща ним носится рыженькая барышня, с криками: "Кешенька!"
-Ой, да! Значит Жанетта у нас Любава!-подключилась Лена,-а Артём-это Кощей Бессмертный!
-Почему?-удивился Макс
-Да потому что убивают его, убивают, а его ни чё не берёт!
-Ты ж раньше его жалела,-Макс поражался новым чувствам Лены к Артёму
-Да дура была!-ответила Лена,-ты мне лучше объясни дальше свою теорию трёх богатырей
-А, ну, Лёха у нас-Добрыня Никитич-человек семейный
-А Толян прям не семейный,-влезла Лена
-Хых, Толян!,-усмехнулся Макс,-Толян-это совсем другое! Ты дослушай! Толян у нас Илья Муромец! Вот кто за Муромцем бегал?
-Журналистка,-удивлённо ответила Лена
-А Люда у нас кем была?
-Ну ведущей прогноза погоды и редактор районного кабельного телевидения,-так же ответила Лена
-Товарищ следователь, а это как-то связано?-опять подкалывал Макс
-Ааа... Ну, Жаров! У них профессии связаны, а ты прямо...,-Лена легонько толкнула его в плечо
-Всех распределили?-спросил Макс
-Ну Вася, если что, Василисой Премудрой будет, а Катя... А её я даже не видела, так что не знаю...-ответила Лена
-Так, ладно, на месте разберёмся!-сказал Макс
-В смысле?-спросила Лена,-Что значит на месте разберёмся?
-В смысле... На коромысле! Пробка-то длинная, не скоро рассосётся! Сказку сочинять будем!-воскликнул Макс

_____________________________________________________________________________________________________

Сказка будет в следующем эпизоде)) http://fantasyflash.ru/smiles/cats/image/cats7.gif  http://fantasyflash.ru/smiles/cats/image/cats2.gif

67

Классный момент со сказкой! Интересно, чего дальше ждать?))

68

Да, очень жду, что будет дальше!))

69

Проду ждите в течении недели. Начинается школа, а сказку надо ещё красиво обдумать))

70

Конечно, Танюш! Понимаю!)) Школа, наконец - то!!))

71

Простите, что не пишу. Скоро скину, реально занята)

72

-Хорошо, начинай,-сказала Лена.
-Да пожалуйста. Начнём как в детстве. Открывается окошко, из которого бабушка будет рассказывать сказки,-начал Макс, но Лена его перебила:
-Бабушка?
-Да. Но ею Саня Хорошавин будет. Дежурный-бабушка. Так вот, и начинает он рассказывать:
"В некотором ОВД, в некотором столичном ОВД жил-был царь. Обратился к нему друг его, другой царь, с просьбой, взять дочь его на, Елену Прекрасную, на службу государственную. Но увязался за ней и Артём Бессмертный..."
"-В царстве этом было красиво...,-продолжила Лена, после условной паузы Макс,-А работали с царём Толя Муромец, Любава да боярин Ильковский..."
-Так, стоп!-остановил Макс,-кто такой боярин Ильковский, и как Жанну назовём?
-Боярин Ильковский занимал место Кеши Поповича. А Жанну назовём...,-Лена задумалась,-ну, Жанетта, наверное,и назовём. А то по имени "Любава" не очень понятно, что это Жанна
-Хорошо,-ответил Макс,-продолжай. Узнаю хоть, как ты жила до нашей встречи.
"-Однажды спасли Елена Прекрасная, Артём Бессмертный да Толя Муромец заморского волка от злодеев. И забрал Артём Бессмертный волка себе. Так дальше и жили. Пока не переехал боярин Ильковский в царство-государство другое. И приехал вместо него на службу к царю Николаю Кеша Попович. И полюбили они с Жанеттой друг друга.
Жизнь кипела. Жанетта и Кеша Попович тайно любили друг друга, Артём Бессмертный добивался Елены Прекрасной, а Царь правил государством своим... Артём Бессмертный понял, что не добиться ему Елены Прекрасной. Разрушил он брак её с князем одним, но не полюбила она его. Решил Артём Бессмертный ей заколдовать. Он приворожил её. Но несчастный случай изменил ситуацию..."
"-Одним вечером ехал из заморских земель Максим-царевич,-продолжил Макс,-выскочил Мухтар-заморский волк на дорогу, да перегородил его путь. Последовал царевич за Заморским волком и, пройдя через кусты непроходимые, увидел, как лежит на земле чуть живой Артём Бессмертный."
"-Елена Прекрасная после известий о случившимся, сильно переживала. Она не находила себе места, ведь приворот подействовал. Елена была заколдована Артёмом... Все переживали-Кеша, Жанетта, Толя... Но заметил царь, как хорош Максим-царевич, что молод он, умён и благороден, и сила молодецкая в нём есть, да предложил Царь остаться царевичу в его царстве. Максим-царевич согласился."
"-Шло время, заклятие ослабевало. Про Артёма Бессмертного почти забыли. Заморский волк жил с Максимом-царевичем.  Пришёл новый богатырь-Алёша Никитич. Максим-царевич всем сердцем полюбил Елену Прекрасную."
"-И Елена полюбила Максима. Но на то Артём и Бессмертный, чтобы не умирать. Он явился снова и наложил на Елену заклятие. Она помчалась к нему, забыв обо всём!"
"-7 лет страдал Максим-царевич. Думал он, что Елена Прекрасная любит Артёма Бессмертного. Ни Василиса Премудрая, ни... Катерина... Катерина краса-русая коса(!) не смогли спасти Максима-царевича от горя и страданий."
"-7 лет жила Елена с Артёмом. Страдала она, и терпела всё. Но любила. Сильным было колдовство Артёма Бессмертного. Да прогадал он кое в чём...
Хранилось у Артёма в доме зелье одно. Как выпьешь его, так с ума сойдёшь и правду всю о себе поймёшь. Потом уснёшь. А когда проснёшься, помнить ничего не сможешь. Но те, кому суждено, всё буду помнить. Выпила Елена эту жидкость, коньяком именуемую. Проснувшись после неё, всё вспомнила Елена Прекрасная. Поняла она, что заколдована была, что ошиблась, что совершила ошибку, что Максима-царевича любит. Зелье Коньяк сняло зелье с Елены. Действовать она решила! Елена Прекрасная сбежала в царство к отцу, а он приказал направить её вновь в ОВД-царство Царя Николая. Там она и встретила Максима".
Жаров улыбнулся и продолжил:
""-Еленушка! Где же ты была? Почему ничего никто не знал о тебе?",-спросил Максим-царевич кинувшись к ней."
""-Максим-царевич, милый мой, Артём Бессмертный заколдовал меня, чтоб я думала, что не тебя люблю, а его!"-ответила Елена, обняв его."-улыбнулась в ответ Лена. А дальше они с Максом просто говорили от своих героев:
-Елена, не уж то меня всё же любишь?
-Тебя, Максим, тебя!
-Ах, Елена, да коли б раньше ты это сказала, никакое заклятие бы не подействовало! Любимая моя, не обижайся, что не спасал, думал счастлива ты!

Ну, а дальше нужно просто написать саму сказку, без реплик Жарова и Брусникиной.
(См. проду)

Отредактировано Танюшка (2014-12-07 16:53:35)

73

Хорошая идея! Я посмеялась на диалогом ребят в этом сказочном стиле!) Извини, что долго не отвечала, если что. Интернет тормозил(

74

Да ладно, Анют, я сама вон как долго не писала. Ничего, прода готовится. А потом на недельку придётся уйти в отпуск от писанины, потому что у меня в одной игре осталась неделя для выполнения заданий, а их много. Точно знаю, что всё успею. А как сделаю, так опять писать начну)

75

Царь Николай правил пир. В царствии его было пополнение. Не только Елена Прекрасная вернулась, но и Толя Муромец с женой и сыном. А после пира собрал Царь у себя трёх богатырей, Максима-царевича да Заморского волка.
-Добры молодцы мои, да помощники ихнии,-добавил Царь, глянув на Заморского,-собрал я вас, чтобы задания вам дать. Негоже без дела сидеть. Сделайте мне сюрприз! Сделайте что-то такое, что обрадует меня! Только поступок должен быть мужской. Поступите, как мужчины настоящие!
Вышли от Царя друзья да пригорюнились. Чем бы им заняться? Каждый пошёл к себе домой и стал думать. На следующий день приходят.
-Я уже всё! Я на Жанетте женился!-объявил Кеша Попович.
-И я всё!-похвастался Толя Муромец,-я ребёнка сделал! У нас с Людмилой ещё один будет!
-Молодцы,-похвалил Царь,-ну, а вы-Алёша Никитич и Максим-царевич, что сделали?
-Ничего пока,-ответили они.
-Думайте дальше,-ответил Царь.
Выходят они и думают, чего бы такого им сделать? Алёша Никитич домой отправился, а Максим-царевич, взяв Заморского волка, поехал к Елене Прекрасной за советом.
-Не горюй, царевич,-успокаивала она,-на твоей улице тоже праздник будет. Хорошо всё.
-Эх, Еленушка, Еленушка, родимая. Знала б ты, как это нужно, не срамиться ведь перед царём.
-Не посрамишься, милый мой. А я помогу чем смогу.
Да не помогла. Объявился Артём Бессмертный и похитил её.
Собрались богатыри да Максим-царевич с волком на следующий день у Царя.
-Я сыну собаку завёл! Пусть мужчиной растёт!-похвастался Алёша Никитич.
-Это хорошо,-грустно ответил Царь,-Еленушку нашу Артём похитил.
-Я спасу её!-сказал Максим-царевич, и след его простыл.
Они с Заморским волком мчали вперёд. Что было делать дальше? Неизвестно... Как быть?
-Что же делать мне, Мухтарушка, Волк ты мой Заморский?-спросил царевич. Но уж чего он не ожидал, так это того, что  заговорит Волк человеческим голосом:
-Думаешь, Максим-царевич, Артём действительно "Бессмертный"?
Глаза Максима чуть на лоб не вылезли. Его Волк разговаривает? Не может быть!
-Не удивляйся, царевич. Говорю я, говорю. Человечьим голосом говорю, на языке на нашем, на русском! Не удивляйся, мы же в сказке! (Макс-шутник, так Ленке и сказал, когда придумал, что Муха разговаривает: "Не удивляйся, мы же в сказке". И Муха был рад, что хоть там заговорил)
-Мухтарчик, Заморский! Вот так ничего себе! А что ж ты раньше-то молчал?-не отошёл от шока Максим-царевич.
-Да если б я говорил, то совсем бы обленились вы, друзья мои. А так я вас учу, вы многому научились! Намёки мои вы понимайте, сами разгадки ищете! Если б не мои учения, без Елены бы вы совсем не справились. Она ведь не только Прекрасная, но и Премудрая тоже,-молвил Волк.
-Заморский, друг, я понял, но скажи другое, в чём таится смерть Артёма?!-начал упрашивать Максим
-Смерть Артёма?-повторил Заморский,-она...

76

Кратко писать не умею (за что и уважаю Антона Павловича Чехова), не знаю, какой уж сказка получится, если скучной и не интересной, то извините, но она будет важна в дальнейшем развитии сюжета, так что прочитать стоит в любом случае.



P.S. Заинтриговала?) Муха интригант)

Отредактировано Танюшка (2014-11-19 14:21:57)

77

-Смерть Артёма?-повторил Заморский,-она... Она в волшебном браслете!
-Что ещё за волшебные браслеты? Где их найти?
-Браслеты эти наручниками именуются... В браслете 2 отверстия для рук. Как две руки за спиной ему в наручники заключишь, так сразу он все силы потеряет! А чтоб найти их, нужно к Царю нашему обратиться, может, он поможет. Царь всё же!
Максим-царевич и Заморский Волк вернулись к Царю.
-О, Максим-царевич! Я уж думал, не встречу тебя! Где ж ты был? Что с Еленой?-спросил Царь .
-Не знаю, Царь-батюшка. Да только вот узнал я, как Артёма победить!-ответил Максим.
-Да как же? Бессмертный ведь он!-недоумевал Царь.
-А коли наручники на него наденешь, так все силы он сразу и потеряет,-нагнулся ближе к Царю над царским столом Максим.
-Наручники?..-протянул Царь.
-Да, Царь-батюшка. Так помоги же Елену спасти! Ты же знаешь, где взять наручники! Дай мне их, ради Елены прошу, нет молю, дай, пожалуйста!
-Да ради Еленушки я что угодно могу сделать, но без разрешения более старшего царя, не могу дать! Если бы я подольше был царевичем, успел бы до генерала до служиться, мог бы дать. Царь нужен такой, что до генерала дослужиться успел. Прости, царевич, но я, полковник, не в праве решать. Нельзя царевичам наручники,-Царь был очень расстроен, что не мог помочь царевичу.
-Ясно, спасибо, Царь-батюшка. И на том спасибо.
Вышел Максим чернее тучи. Волк сразу спросил:
-Что, Максимушка, не весел? Что ты голову повесил?
-Не может мне царь, что полковник, дать наручники. Лишь царь-генерал на то способен,-огорчённо ответил Максим, предварительно вздохнув.
-Да что ж, царей-генералов не знаешь что ли?-спросил Заморский.
-Откуда же, Мухтарушка?
-Совсем-совсем не знаешь?-спросил Волк.
-Знаю, конечно, но всем им будет всё-равно на Елену и беду нашу общую, да царства нашего...
-Что, и нет царей-генералов, кто не меньше твоего за Елену нашу переживает?
-Опять на что-то намекаешь, друг?-спросил Максим.
-Да, намекаю, но прямо не скажу. Сам ты догадаться должен,-ответил Мухтар.
-Нет времени догадываться, Елену спасать нужно!-занервничал Максим.
Он отвернулся от Волка и собрался идти в сторону, опустив голову, но вдруг его осенило, он поднял голову, повеселел и развернулся к Заморскому:
-Как же я мог забыть, дружище?! Отец Еленушки моей! Царь Владимир, в звании генерала! Да ради Елены он ведь должен!
-Ну, наконец, додумался! Поспешили же к нему!-и после слов Заморского помчалися они с Максимом к Царю Владимиру, отцу Елены Прекрасной.
Огромный дворец. Ворота города, где правит царь. Охрана никого не впускает. Но нужно ведь было что-то делать. Максим и Мухтар стояли с другой стороны городских стен.
-Что делать?-спросил Максим-царевич у Волка.
-Эх, придётся опять помочь тебе,-ответил Заморский и подошёл ближе к стенам города,-подкоп буду рыть.
Все собаки и волки подкопы отлично рыли. Вот и  Заморский Волк легко сделал это. И через небольшой промежуток времени Максим-царевич и Мухтар стояли по среди города. Они направились к царю, он с радостью их встретил:
-Максим! Мухтар! Как я рад вас видеть! А как же вы сюда попали?
-Да есть пару способов,-ответил Максим-царевич, но перевёл тему,-Царь Владимир, не вели казнить, вели слово молвить. Прошу тебя, дай нам наручники!
-Царевич, ты с ума сошёл?-удивился Царь,-не уж то не знаешь, что не положено тебе?!
-Елену похитил Артём Бессмертный! А единственное спасение от него-наручники! Только так его можно победить.
-Что?! Еленушку? Супостат, как он посмел?! Дочь моя не для его злых дел рождена! За что ей это наказание?!
-Клянусь, я спасу её! Только наручники нужны...
-Конечно,-ответил Царь и собственноручно, без писаря написал бумагу,-вот. Поезжай с этой бумагой в царство царя Казимира, он даст тебе наручники. Только спаси дочь мою.
-Обещаю!-ответил царевич,-и прикажи, царь-батюшка, подкоп Заморского зарыть, чтоб невесть кто к тебе не попал.
Царь приказал закопать подкоп, а Максим-царевич и Заморский Волк отправились к царю Казимиру...

78

Мне все нравится! Надеюсь в ближайшее время увидеть продолжение!))

79

Анютушка написал(а):

Так, начало своей мысли я уже написала) Ну да, сделать так, что Макс, Катя и Лёша были знакомы с Тёмой, Леной и Толиком. Никита познакомился бы как-то с Даней. Познакомил бы Щепкина Даньку с крестницей Василисы Машей.

Только сейчас заметила небольшую ошибочку)
Макс и Лёша ведь знакомы с Леной и Толиком) в первой серии, когда пришёл Лйша, Толю посылали в отпуск, вот они и познакомились) Тогда ещё Ленка была, и Макс))

80

Ну да, ты права!)

81

К Царю Казимиру прибыли без приключений. Он с радостью встретил гостей, тем более они приехали от от его старого друга -  Царя-Владимира.
- Что же это делается?! Средь бела дня царевн воруют!-сказал он после рассказа Максима-царевича.
-Вот так вот...-с грустью ответил он.
-Ну раз такое дело, то, конечно, дам я тебе наручники! Да спаси же ты Елену Прекрасную! А ты, Заморский, помоги ему, - царь погладил волка по голове.
-Гав!-пообещал он.
-Наручники сюда!-приказал Царь-Казимир.
Слуги сразу же доставили их царю. Он передал их Максиму, сказав:
-Вот, держи. Спаси же свою любимую.
-Спасибо,-ответил Царевич.
После этого они с Мухтаром отправились в своё ОВД, чтобы узнать, где было место похищения.
-О, Максим, куда же ты делся, мы искали тебя!-воскликнул Царь Николай, когда увидел его.
-Я знаю, как спасти Елену!-ответил Царевич и достал наручники,-вот!
-Ничего себе! Откуда это у тебя?-поражёно спросил Царь.
-Мне дал это Царь Казимир, друг отца Елены Прекрасной. В них таится смерть Артёма Бессмертного.
-С чего ты взял?-спросил Николай.
-Заморский сказал.
-Заморский? Он говорит?-продолжал поражаться Царь.
-Да, я разговариваю,-ответил Волк.
-Где похитили Елену?-спросил Максим.
-У ворот,-ответил царь.
Придя с Царевичем к месту происшествия, Заморский сразу взял след, и они отправились по нему искать Елену с Артёмом. Когда они приехали к нужному месту, то увидели Артёма, который уже глядел на них.
-Ожидал вас, господа,-так поприветствовал он.
-Где Елена?-сразу спросил Максим, а Мухтар молчал, т.к. не мог выдать злодею свой секрет.
-Так вот же она,-усмехнулся Бессмертный и указал в сторону, где она и стояла.
-Елена!-крикнул Царевич, но она и не обернулась.
-Что, не поворачивается она к тебе? Неужто не хочет?-съязвил Артём.
-Что ты с ней сделал?!-спросил Максим. Парень был готов разорвать врага.
-Ничего. Просто дал ей выпить вина. Ну как дал, сам влил. И теперь она расколдуется только тогда,  когда я скажу кодовое слово "Расколдуйся!"
Но злодей сильно сглупил. Ведь он сказал кодовое слово, причём при Елене Прекрасной. Девушка ожила:
-Максим!-крикнула она.
-Елена!-ответил он.
-Чёрт!-буркнул Артём.
Она побежала к Максиму, а Артём повернулся в её сторону и направил на неё свой жезл. Мухтар кинулся на него, схватиил за руку и повалил на землю. Но Бессмертный успел выстрелить. Елена тоже упала на землю. Максим надел наручники на Артёма. Злодей повержен! Сразу после этого, Царевич кинулся к любимой.
-Елена! Еленушка! Леночка! Лена!-кричал он.
Неожиданно рядом появились 3 богатыря. За ними бежала Жанетта и кричала:
-Кешенька! Стой! Вернись немедленно! Не пущу! Ещё тебе пострадать не хватало!
-Елена! Максим!-произнёс Толя Муромец, увидев своих друзей.
Богатыри и Жанетта бросились к ним. Максим-Царевич прижал к себе тело мёртвой Елены Прекрасной. Рядом, поникнув, сидел Заморский Волк.
-Что с Еленой?!-сразу спросил Алёша Никитич.
-Она мертва,-еле выговорил Царевич.
-Что же делать?-произнёс Кеша Попович.
-Еленушка...-рыдала Жанетта,-Кешенька, вот видишь, как опасен был Бессмертный!-но вдруг Жанетту посетила идея,-а я знаю, что делать! Нам поможет боярин Ильковский!
-А кто это?-хором спросили Максим-царевич и Алёша Никитич.
-Вместо Кеши Поповича служил он нашему царю да уехал потом,-ответил Толя Муромец.
-Давайте же к нему поедем!-воскликнула Жанетта.
Все вместе друзья отправились в совершенно незнакомое царство-государство. Жанетту, Толю Муромского и Заморского Волка боярин Ильковский узнал сразу.
-О, друзья мои! Как я рад вас видеть!-обрадовался он.
-Мы тоже рады,-ответил Мухтар, поразив всех.
-Так ты всё-таки разговариваешь?-спросил Алёша Никитич волка.
-Да, Алексей,-ответил он. (Прим.автора: Кто помнит этот прикол? Когда Макс прикрепил к Мухе плеер и прикольнулся над Лёшей.)
-Мама миа!-произнёс Толя Муромец.
-Совсем, друг, не меняешься,-сказал ему боярин Ильковский.
-Боярин, помоги нам! Наша Елена Прекрасная мертва. Я знаю, ты можешь изготовить средство для её излечения!-начала молить его Жанетта.
-Что же вы сразу не сказали?! Так где же она?! Что с ней?!
-Её убил Артём Бессмертный,-ответил Максим-царевич и вынес ему тело любимой.
-Артём? Бессмертный? Но он ведь любил её! Что случилось?!-боярин давно не был в родном царстве и не знал, что там творится.
Жанетта сразу вывалила всё, что было и чего не было. Богатырям, Максиму-царевичу и Заморскому Волку пришлось поправлять её, чтоб было всё правдивым. В итоге, выслушав Жанетту, боярин Ильковский сказал:
-Ужасно. Ужасно всё, что происходило и продолжает происходить в государстве царя Николая. Надеюсь, со смертью Артёма Бессмертного все беды пройдут. Елену я оживлю, но мне понадобится ваша помощь.
-Какая?-сразу спросил Максим.
-Есть у нас в царстве злодей один. Только он знает, где хранится нужный ингредиент для снадобья. Но он не говорит. Можете разузнать у него, куда же он прячет эту вещь?-пояснил боярин.
-Конечно, ведите нас к нему,-ответил Максим-царевич.
Ильковский привёл ребят к нему. Начался допрос:
-Говори, где хранишь воду?-спросил Алёша Никитич.
-Какую воду?-спросил преступник.
-Дурака из себя не корчь! Которой можно мёртвого оживить.
-Если что, он у здешнего царя дурачком работает,-сказал боярин Ильковский.
-Дурачком?-спросил Алёша.
-Ну, здесь так шута называют,-пояснил боярин
-Не знаю я ни про какую воду! И вообще, отпустите меня, я ни в чём не виноват!-продолжал злодей.
-Я тебя сейчас так опущу, что сам в тюрьму проситься будешь!-разозлился Толя Муромец.
-Угрожайте?!-начал "качать права" преступник.
-Слушай ты!-заморский волк подошёл к нему и положил передние лапы на ноги,-если ты сейчас же не принесёшь эту воду, я загрызу всю твою семью, а потом и тебя найду, даже из-под земли достану, и тебе глотку перегрызу.
-Хорошо,-испугался злодей.
-Так вот, что он всё время гавкал преступникам!-сказал про Мухтара Максим.
Задержанного отпустили, но через какое-то время он вернулся с нужной водой.
-Испугался нашего Мухтара,-сразу после его возвращения сказал Кеша Попович.
-Молодец,-похвалил всё ещё перепуганного преступника волк, усмехнувшись.
Ильковский сварил снадобье. Все друзья собрались вокруг Елены Прекрасной. Жанетта стояла позади Кеши, держась за его плечо. Максим-царевич встал на колено перед кроватью, на которой лежала Елена, и держал девушку за руку. Боярин налил воду в рот Елены и помог ей взглотнуть. Девушка ожила.
-Максим?-произнесла она, увидев его, когда открыла глаза,-боярин Ильковский? Богатыри, Жанетта, Мухтар! Что вы здесь делайте? Где я?
-Ты у меня в лаборатории,-ответил Ильковский.
-Ты помнишь, что было?-спросил волк.
-Мухтар, ты разговариваешь…-прошептала она.
-Родная, сейчас ты и не такое узнаешь,-улыбнулся Максим-царевич, наклонился и поцеловал в губы Елену.
Елене рассказали всё, что случилось. Потом все вернулись в родное ОВД, а Елена, Максим и Мухтар поехали к Царю-Владимиру. Максим-царевич попросил у него руки Елены Прекрасной, и Царь с радостью дал своё родительское благословение. Максим и Елена поженились. Царь Николай расценил возвращение Елены Максимом за подвиг царевича. Значит, все богатыри совершили настоящие мужские поступки. Оживление Елены Царь посчитал настоящим мужским поступком боярина Ильковского, ему предложили вернуться, он обещал, что подумает. После этих событий все стали жить счастливо!

82

Ух, не думала я, что эта часть получилась объёмной))

83

Сказка уже была закончена, а пробка всё ещё не рассасывалась. Но ребят это уже не волновало.
-После этих событий все стали жить счастливо!-закончил Макс.
-Да, Макс, замечательная сказка!-сказала ему Лена.
-Ага. Будет, что детям рассказать,-дополнил Жаров.
Это кольнуло Лену. Девушке совсем не хотелось даже думать об этом, но грустные мысли не вылазили из головы. Лена опустила глаза. Почему-то захотелось поделиться своей бедой с Максом. Ведь по идее, теперь это их общее горе.
-Макс, вот об этом я с тобой и хотела поговорить...-грустно сказала она,-понимаешь, Жанна заставила меня сходить к врачу, я проверилась и узнала, что вероятность забеременеть у меня всего 20%...
Макс посмотрел ей в глаза. Глубоко вздохнув, он взял её за руку. Слёз у Лены уже не было. Она подняла глаза на Максима. Правой рукой он аккуратно взял её за шею, наклонился сам и наклонил её. Они сидели, соприкоснувшись лбами. Его рука нежно поглаживала шею Лены. Её левая рука держалась его правого плеча, а правая рука была в его руке. От столь нежного момента у Брусникиной уже ком в горле стоял.
-Неважно сколько процентов,-шепнул Жаров,-главное, что я люблю тебя.
Слеза всё-таки покатилась по щеке Лены, своей рукой Макс стёр слезинку.
-Макс, я тоже тебя люблю, очень-очень сильно.
Максим поцеловал её в губы и поднял голову, выпрямив спину. Ленины глаза покорно смотрели на него снизу вверх. А он улыбнулся и сказал:
-Так если любовь настоящая, то всё получится. Фиг с ними, с 20-ю процентами, просто придётся немного постараться.
-Макс...-с улыбкой протянула Лена, и он прижал её к груди. Её именно этого и не хватало-крепкого мужского плеча, которое любимый человек обязательно подставит в сложной ситуации.
Когда пробка рассосалась, Макс и Лена ехали уже шутя и веселясь, Мухтар участвовал в большинстве бесед. Обсуждали и дела, которые расследуют, пару раз даже поспорили. Но это совершенно не важно.
Лена светилась, как солнышко. Она и правда была солнцем-золотистые волосы были убраны в "шишку", а строгое классическое платье было небесно-голубым.
Много шутили и по поводу сказки-придумывали приколы про друзей, вспоминали старые истории, которые могли как-то пересекаться с их историей и т.д.
Шутки по поводу сказки продолжались до входа в квартиру генерала Брусникина. Владимир Павлович сразу заметил, что ребята уж слишком весёлые и стоят, шушукаются, хихикая (как в серии "Мышиный король", когда Лена рассказывала Максу, что Толик боится змей).
-Чего такие весёлые?-улыбнулся им генерал.
-Да так, настроение хорошее,-в ответ улыбнулась дочь.
-Гав!-подтвердил Муха.
Ужин прошёл просто прекрасно. После этого Лена поехала с ребятам к ним домой. Пока они ехали в машине, Макс спросил у неё:
-Лен, а ты к врачу... сегодня в больнице ходила?
-Да, а что?-немного растерявшись и опять загрустив спросила она.
-Я тоже хочу тебе кое-что рассказать... Я сегодня в больнице тоже не только по основному делу был. В общем, я был у врача твоего друга Жени. Лен, твой друг очень опасен для тебя. Ренат, его врач, рассказал мне всю историю и...,-но Лена не дала договорить и перебила его:
-Я понимаю, что именно мог сказать врач Жени. Но я уверена,.что ничего страшного не...
-Его скоро выпустят,-перебил Макс,-Ренат сказал, что в стационаре Волохов находится непостоянно. Курс лечения закончится, и он будет на свободе. А для тебя это очень опасно,-Макс всё же немного улыбнулся, погладив Мухтара по макушке и обратившись к нему,-да, Мух?
-Гав!-подтвердил он.
-Мальчики, знаете, а с вами мне не страшно,-улыбнулась Лена, нежно посмотрев на них.
На светофоре вновь зажёгся зелёный, и их машина помчалась дальше, оставляя на дороге лишь дымок, исходящий из выхлопной трубы...

Отредактировано Танюшка (2014-12-13 05:33:25)

84

Класс! Супер! Офигенно! Проду!)

85

Керра
Скоро будет. Хочу во все фф до 2015 года по части кинуть

86

Удачи и вдохновения  тебе, Танюш! С Наступающим!

87

спасибо, фанфик замечательный, жду продолжение, с наступающим!!!!!

88

Доехать до дома и так и не получилось. Максу позвонил дежурный и сказал, что пришёл какой-то пьяный мужик, желающий что-то рассказать им. Пришлось ехать в отделение. Придя туда, они обнаружили там пьяного мужчину лет 40-45, сидевшего на скамейке около дежурки.

- О, Елена Владимировна, Максим Андреевич! - обрадовался дежурный, - он вас уже час ждёт.
- Пробка,-оправдался Макс.
-Как час, если ты минут 15-20 назад позвонил?-возразила Лена,-ну, грубо говоря: полчаса.
-Так я сначала думал,-ответил дежурный,-что это просто пьяный хулиган. А потом, он когда начал о вас говорить, я сразу понял, что что-то в этом не то, и сразу вам позвонил.
-Молодец, хорошо работаешь, улыбнулась Лена.
-Эй, болезный, хорошо спится-то?-начал будить Макс спящего пьяницу.
-Э, Вы кто?-сначала не понял тот,-мне Брусникина нужна.
-Да вон Брусникина стоит, перед тобой прямо!-громче заговорил Максим, указывая на следователя.
-О! Вы мне нужны! Я вам сейчас расскажу что-то!-резко вскочил мужик и начал скакать вокруг Лены.
-Ну, пойдёмте в мой кабинет, там вы всё мне и расскажите,-ответила Лена, переглянувшись с Максом. По её взгляду Жаров понял, что запашок перегара её сильно взбодрил и одновременно ослабил. Мухтар лишь поскулил у ног хозяина   пошёл вслед за Леной.
-Кто Вы и что бы хотели нам рассказать?-начал допрос Лена, сидя в кресле Максима.
-Я Гришка Шепелев. Я знаю, кто Юрку Кондратьева убил.
Дело Кондратьева было труднейшим из всех дел, которые сейчас раскрывала опер-группа Брусникиной. Убили 50-ти летнего мужчину. Тело обнаружили во дворе на скамейке, лицом труп лежал на столе, на котором убитый вместе с друзьями играл в домино. Уже 2 недели дело висело без единой зацепки. И тут вдруг долгожданный свидетель!
-Так!-сразу взбодрился Макс,-ну, и кто?
-Это Серёга Карташов,-ответил Гришка,-я сам в окно видел. А утром с дуру ему рассказ, а он заставил молчать. Иначе он всем расскажет, что я пиво в магазине ворую.
-Да Вы что?..-наиграно произнесла Лена и с игривой улыбкой глянула на Жарова.
-Да, серьёзно!-с такой, только искренней интонацией ответил Шепелев,-только вы никому не говорите, а то, если менты узнают-посадят.
Лена и Макс не выдержали и засмеялись. Пьяный мужик уже и забыл, что разговаривает с полицией. Он же, в свою очередь, даже не понимал, почему над ним смеются. Так ничего и не поняв, он спросил:
-Ну, чё вы ржёте? Обещайте, что не расскажите?
-Гав!-согласился Мухтар.
-Обь-бещаем!..-просмеялась Лена,-если уж Муха сказал, то правда обещаем.
-Да-да, согласился Макс и тоже ещё больше засмеялся.
-Да чё вы ржёте-то?!-ничего не поняв, удивлённо спросил Гришка.
-Скажем?-спросил Макс у Лены.
-Вот, я кто?-немного успокоившись, спросила Брусникина у Шепелева.
-Следователь Брусникина,-своей "пьяной серьёзностью" ответил тот.
-А где следователь работает?-посмеиваясь, спросил Максим.
-В полиции!-всё так же серьёзно ответил Гриша, продолжая получать в ответ лишь усмешки, но его резко осенило...,-о-ё... блин,-Шепелев стянул с себя кепочку и прикрыл ей лицо,-так что это я, ментам сдался?.. Э, ребят, вы это, вы меня обещали не палить. Чё, настучите, да?!-спросил Гришка и вскочил, чтобы убежать.
-Ну, обещали же, что не спалим!-успокоила Лена.
-Гав!-подтвердил Муха.
-Вон, слово Мухтара,-добавила следователь.
-Не спалим, не спалим,-согласился Макс, но резко поднял тон,-но больше не воруй пиво! А то придёт злой участковый дятел и будет тебе в голову вдалбливать свои нотации. А такое, поверь, и врагу не пожелаешь...

89

хаххах здорово, посмеялась)) ждемс продолжения


Вы здесь » Неофициальный форум сериала Возвращение Мухтара » Наши фан-фики » Любовь не проходит (фанатам пары Макс и Лена)