Неофициальный форум сериала Возвращение Мухтара

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Неофициальный форум сериала Возвращение Мухтара » Наши фан-фики » Любовь не проходит (фанатам пары Макс и Лена)


Любовь не проходит (фанатам пары Макс и Лена)

Сообщений 31 страница 60 из 89

31

Начало июня. Тёплая летняя погода. На уличной территории больницы гуляют пациенты со своими посетителями. Поют птички. Травка зелёная. Дует совсем лёгкий летний ветерок. На чисто-голубом небе не было ничего, кроме солнца. Тишина и спокойствие. Как вдруг к ступеням больницы буквально подлетела машина. Из неё вышли блондинка и красавчик, который вывел собаку. Они быстро побежали внутрь больницы. Это были Лена, Макс и Муха. Неопытной медсестре на посту хватило лишь удостоверения сотрудника полиции, чтобы Мухтар оказался внутри. И он вместе с Леной и Максом уже бежал на третий этаж. Зайдя туда и завернув налево, они сразу же увидели Даню, стоящего у одной из палат. Он явно был не в порядке, на нём не было лица. Лена сразу подбежала к нему:
-Данечка, что случилось? Что с мамой?
-Тёть Лен, дядь Максим, я не знаю, ей неожиданно стало плохо, я вызвал скорую, а её срочно госпитализировали,-ответил он исел на кушетку
Чтоб поддержать друга, из-за ног Макса вышел горячо любимый Даней пёс Мухтар
-Мухтарчик, Мухочка, ты тоже здесь,-немного улыбнулся парень. Он начал гладить его, а Муха облизывал его руки
-Ну как же он мог не поддержать тебя!-сказал Макс
Из палаты вышел врач, Даня сразу вскочил
-Доктор, как она?-спросила Лена
-Просто отлично!-с улыбкой ответил он
-Тогда что с мамой?-спросил Даня
-Ничего, просто скоро, молодой человек, у вас появится братик или сестричка
Лена и Макс радостно переглянулись, Даня ещё счастливее посмотрел на них, а потом на доктора:
-А к ней можно?!
-Конечно можно! Только вот, боюсь, вашему четвероногому другу придётся остаться здесь. Надеюсь, вы знайте, что у Людмилы аллергия на шерсть?
-Но ведь раньше она общалась с Мухтаром и ничего не было. Она же не будет его гладить,-возразила Лена
-Понимайте, барышня, у беременных аллергия проявляется сильнее и быстрее. Они более чувствительные, подействовать может любой раздражитель.
Ну откуда же Лене это знать? Она ведь даже толком и не успела побыть беременной! Теперь она больше не почувствует биение сердца этого малыша, первых его толчков. Не приложит руку Макса к животу, не даст ему послушать, что творится в животике. Этого малыша больше нет. Да и неизвестно, будет ли другой. Лена всё ещё не проверилась. Но это был Тёмин ребёнок, и этим всё сказано. Больше их ничего не связывает!
Не подав виду огорчения, Лена проследовала за Даней в палату, за ней зашёл Макс.
-Мамочка!-кинулся к ней Даня
-Привет, дорогие мои!-Люда цвела от счастья
Лена села к ней на кровать рядом с Даней, взяла её за обе руки и радостно сказала:
-Людка, я так за тебя рада! А Толик знает?
-Нет, что ты, я сама только что узнала!
-А когда порадуешь отца?-спросил Макс, присевший на стул позади и с левого боку от Лены
-Когда из штатов вернётся, тогда и обрадаю. И не слова о том, что я здесь!-сказала Люда
-Мам, а что папе говорть, если тебя позовёт, когда позвонит?-спросил сын
-Что я, я...
-У тёти Лены засиделась и осталась переночевать!-подала идею Лена
-Да!-согласилась Люда
Около часа они просидели у Люды. Потом Лена и Макс решили уйти, ведь их ждал Мухтар. Даня решил ещё посидеть с любимой мамочкой. Теперь наша троица спускалась вниз по лестнице. Но, дойдя до второго этажа, им пришлось свернуть. На лестнице с 1-ого на 2-ой этаж что-то сломалось. Как Лена с Максом поняли, рухнула одна из ступеней, и сейчас её восстанавливали. Теперь, чтобы спуститься вниз, нужно было пройти через весь второй этаж в другое крыло больницы, а там уже спуститься вниз и повернуть налево. И тогда уже можно дойти до центрального входа.
Вот Лена и Макс идут по второму этажу. По психиатрии. Рядом, у ног Макса, плетётся уставший Мухтар. Вдруг раздался мужской голос:
-Лена?
-Женя? Привет!-она узнала в нём одноклассника
-Очень рад тебя видеть!-сказал он, но вдруг к нему подбежал отец и увёл куда-то поздоровавшись с Леной:
-Здравствуй, Леночка
-Здравствуйте, Олег Борисович!-поздоровалась она
Через секунду подошла и его мать
-Здрасьте, Наталья Семёновна!-поздоровалась Лена
-Здравствуй, Леночка. Уходи скорее, не попадайся ему на глаза! Он только восстановился!-сказала его мать
-Ничего себе! Прошло ведь уже 13 лет!
-Да, Лен. Вам с ним не нужно видеться. Помнишь, что было?
-Конечно помню. Да, я понимаю, что нам не нужно видеться, я не хочу опять ужасных последствий и не желаю их никому
-Это правильно, Леночка. Ну беги!
-До свидания!-крикнула, обернувшись, Лена, а Наталья Семёновна сказала: "Пока" и помахала вслед.
Ребята дальше шли по коридору. Теперь уже молча. Макс решился спросить:
-Лен, а что это за Женя? Почему вам нельзя видеться?
Но она сказала как отрезала:
-Выйдем, объясню
Вот они втроём уже вышли из больницы. Макс думал, Лена промолчит. Но только поставив ногу на начальную из десяти ступень, которая была частью пола больницы, Лена начала свой рассказ:
-Когда я пошла в 1-ый класс, я села на 2 парту 2 ряда, не поверишь, даже на 2 вариант. А сел ко мне мальчик-Женя Волохов. Мы стали общаться, разговаривать, играть... Но на третий день учёбы учительница начала всех пересаживать. Женя категорически отказывался сидеть с кем-либо кроме меня,-ребята шли медленно и только сейчас подошли к машине. Пока Лена договаривала последнее предложение, Макс открыл ей дверь. Она села и остановилась. Макс запустил Муху, сел сам, завёл машину и спросил:
-Вот тут я его понимаю, ну а что было дальше?
Лена улыбнулась. Она не забыла о рассказе, просто проверила, хочет ли слушать это Макс. И вдруг Лена подумала-смогла бы она встречаться с таким оболтусом как Макс, если бы они учились в одном классе и сейчас были их школьные годы. Но рассказ она продолжила:
-Сошлись на том, что он будет сидеть позади меня. И по его условиям-на моём варианте. Так и жили-не тужили... Он пару раз дёргал меня за косички, постоянно провожал до дома и тоскал мой портфель. Он стал моим лучшим другом. Но в какой-то момент я стала встречаться с ещё одним нашим общим другом-его соседом по парте и моим первым мужем-Андреем Ивановым... Жене это не понравилось, дошло до драки, и он сломал Андрею руку. Женя стал очень нервным. Но потом вроде всё утихло, и он даже был свидетелем на нашей свадьбе. Только вот в нём накапливалась злость, он был нервный, дошло до нервного срыва, и он стал психически нездоровым, его положили в больницу. Как видишь, лечат до сих пор. Однажды я встретила свою одноклассницу Олю. Она работает в психиатрии и как раз лечила его. Оля сказала, что он совершенно безопасен всем, кроме меня. У него стоит психологический блок. Женя считает, что я только его. А остальные мужчины не должны быть рядом со мной. Ему категорически нельзя со мной видеться, чтобы он смог забыть меня. Но Женя не может сделать этого и полюбить другую...
Ребята как раз подъехали к светофору и притормозили. Макс сказал:
-И опять я его понимаю
-То есть?-удивлённо спросила Лена
-Ну, что он не может разлюбить тебя. У меня не получилось,-Макс придвинулся к ней
-Нет, Макс,-Лена тоже придвинулась,-Он не может как ты понять, простить и отпустить. Он может убить кого угодно, он даже говорил мне в 7 классе: "Не моя, значит не чья". Макс, он опасен
-Как Артём?,-машина поехала дальше
-Хуже... У Тёмы есть разум...-Лена уставилась в одну точку
-У Тёмы?-огорчённо произнёс Макс
-Макс, ну... Не ревнуй, милый,-Лена не знала, почему она это говорит, но всё же говорит. Так нежно, лаского...
-А ты Женю...,-Макс не успел договорить, но Лена перебила его:
-Нет, не любила. Он был моим лучшим другом, не больше. Любила как друга. Ты ведь об этом?
-Да
-Видишь, я читаю твои мысли,-улыбнулась Лена
Она поняла, что Макса нужно успокоить, дать ему понять, что она рядом. А машина, тем временем, уже подъехала к дому Лены
-И что ты теперь думаешь насчёт Жени?-спросил Макс
-Не пересекаться с ним, вот и всё,-как-то огорчённо ответила она
-Лен, а ты адрес не меняла с окончания школы? Он знает где ты живёшь?
-Конечно,-ответила Лена,-он ведь знает о разводе, и что после него я вернулась к отцу... А что?
-А ты не думаешь, что он может к тебе прийти?
-Может,-с каждым вопросом ей становилось всё тяжелее и тяжелее
-Может тебе пока сменить место жительства?-Макс говорил на полном серьёзе
-Нет, Макс, ничего не нужно. Мне пора идти
-Лен,-но Лена опять не дала ему договорить:
-Всё, Макс, пока. Пока, Мух,-Лена встала и вышла. Она пошла в подъезд и обернулась лишь когда заходила. Взгляд её был грустным и потухшим.
Вот она растворилась в темноте подъезда, которая закрылась дверью.
-Поехали, Мух,-также грустно и огорчённо сказал Макс, и машина удалилась в тёмный поворот, чтобы выехать на ночные освещённые московские улицы.

32

Почему переживала Лена? Она очень сильно любила Женю. Как друга. Ей было жалко его, и она винила себя, что испортила его судьбу. Ей так захотелось поговорить с кем-то, выговориться. Жаров не подходил, он бы мог начать ревновать или что-нибудь ещё. Лена решила позвонить лучшей подруге-Жанне.
-Жанночка, привет. Не спишь?
-Привет, Лен, нет не сплю. Только 10 вечера!-ответила подруга
-А ты не могла бы ко мне приехать?
-Конечно. А папа против не будет?
-Нет, он ещё с рыбалки не вернулся
-Кеш, я сейчас к Ленке поеду, если что, без меня ложись!-крикнула Жанна мужу,-Ленок, жди, скоро буду!
Лена положила трубку и улыбнулась. С Жанной ей предстоял не простой разговор, но он Лене был очень нужен. Жанна вызвала такси и через 15 минут уже звонила в звонок лениной двери.
-О, Жаннетт, ты так быстро. Проходи скорее,-Лена открыла дверь и впустила её
-Слышу, голос у тебя грустный,-разувалась Жанна,-ну рассказывай
-Жанн, помнишь, я тебе рассказывала про своего одноклассника Женьку Волохова?
-Женьку, Волохова?-Жанна свела брови, но потом вспомнила,-а!.. а это не тот, который свидетелем у тебя на свадьбе был и чуть Андрея твоего не убил?
-Да, Жанночка, это он,-девочки прошли на кухню и сели за стол,-чаю?
-Да, давай! А чего это ты его вспомнила?
Лена встала и налила чай в чашки
-Лен?
Лена села:
-Жанн, я сегодня была в больнице и видела его там
-О Господи! Что ещё припало в твою голову?! Сойтись с ним, чтобы он вылечился?!
-Жанн, да нет, перестань!
-Лена! Я тебя знаю. Колосова пожалела и этого пожалеешь!
-Не в этом дело, Жанн. Макс предположил, что Волохов может снова следить за мной.
-Об этом что, ещё и Макс знает?!-у Жанны был шок
-Мы вместе были в больнице
-Ммм... А что это вы там делали вдвоём?-с улыбкой Жанна сделала подозревающий взгляд и начала очередной допрос Лены. Лена улыбнулась:
-Не вдвоём, а втроём. С нами был Мухтар. И были мы в больнице у Люды,-Лена ещё больше улыбнулась
-У какой Люды? У нашей Щепкиной?
-Да
-Что с ней?
-Только, я тебя прошу, никому не говори пока. Она беременна!-Лена говорила это с таким счастьем, что Жанна решила продолжить допрос:
-Да ты что? Ой, как здорово! А ты когда проверишься?-в её голосе было столько радости, что Лена спросила:
-В смысле?
-В смысле, Лена, сколько я тебя уже заставляю сходить к гинекологу и провериться, сможешь ли ты родить
-Ой, Жанн, схожу как-нибудь. Я всё равно пока не планирую,-отмахнулась Лена
-Брусникина, ты себя слышишь? "Я не планирую"! Ребёнка не в одиночку заводят, а вдвоём, в паре! Вы с Жаровым что, о семье не задумывайтесь?
-Нет, Жанн. Тебе не кажется, что это рано? Я совсем недавно приехала и...
-Ничего не хочу слышать! Так, всё! Завтра мы идём с тобой к гинекологу!-в приказном тоне сказала Жанетта
-Слушаюсь, товарищ майор!
-Так-то лучше,-Жанна сделала ещё один глоток,-А теперь, подруга, расскажи, что ты обещала мне рассказать
-Что?
-Подробности! Почему не звонила, не писала! Когда я получила от тебя последнюю весточку? Посылка на Новый год 2008!
-Жанн, ну...,-Лена пыталась оправдаться, но Жанна не давала и слово вставить
-Это Максюше ещё повезло, что ты ему на День Рождения позвонила! Он бедный так страдал, а если бы ты ещё и не позвонила...
-Хорошо, Жанн. Я расскажу тебе вкратце всю свою жизнь, начиная с того, как я села в такси, когда вы пришли попрощаться со мной, и заканчивая нашей с тобой первой встречей после моего возвращения. Только! Никаких упрёков, осуждений, и всё это остаётся между нами!
-Слушаю!-серьёзно сказала Жанна, видя, что Лена действительно говорит на полном серьёзе

А Макс, тем временем, уже ложился в постель. Он боялся, что эта ночь пройдёт, как первые ночи без Лены. Взгляд в потолок или в подушку, тело недвижимо, мысли лишь о ней. И горе не уходит, и сердце разрывается, и душа вклочья. А рядом лишь верный друг Мухтар-единственный, кто знает настоящие душевные муки хозяина. Пёс тоже днём был весёлый, а ночью лежал грустным и тихонько скулил. При Максе же он был бодрым и весёлым, чтобы хозяин отвлёкся от горя, чтобы видел, что жизнь продолжается, ведь если бы Муха тоже показывал свои настоящие чувства, бедный Макс бы просто сошёл с ума, и неизвестно, до чего бы ещё всё это дошло.
Но Макс заснул, с мыслью о Лене, которая опять говорит ему: "Не ревнуй, милый", "Я тоже тебя люблю", "Мне нужен только ты"...

33

-В общем, Жанна, я села в такси,-начала рассказ Лена, а Жанна внимательно слушала,-по лицу текли слёзы. Мне было плохо уезжать от вас. Было очень больно... И не было какого-то счастья от того, что лечу к любимому. И вот я уже в самолёте. Сажусь в своё кресло. Неимоверного счастья нет. Все свои мысли помню до сих пор, будто выучила их наизусть:
"-Как же я буду там без них? Без папочки, без Жанны, Кеши, Толика, даже Лёшки, Мухи, Макса... Без Макса...",-по лицу Лены потекли слёзы,-На его имени я заплакала так же, как и сейчас. Поняла, что именно в этот момент горечь стала сильнее, слёзы потекли ещё больше:
"-Макс, милый прости меня! Я не могу так. Господи... Я больше никогда не увижу его. Его улыбку, его глаза, его радость и тоску, его счастье и огорчение. Не поддержу его в трудный момент. Наверное, никогда даже не услышу. Он больше никогда не встретит меня утром и не подвезёт до дому. Никогда не спасёт мне жизнь и не докоснётся до меня... Мы не обнимемся, я не поцелую его в щёчку. Наши взгляды больше не сойдутся"-тут слёзы потекли сильнее,"-Да что я делаю? Я же его люблю!"-тут я вскочила и побежала на выход, но стюардесса остановила меня и сказала, что мы уже улетаем, трап увезли. Я повернулась в сторону своего кресла и медленно-медленно пошла к нему, уткнувшись в одну точку. "Макс"-произнесла я. А дальше я мыслила: "Макс, Господи, прости меня. А может следующим же рейсом Иркутск-Москва вернуться? Нет. Уже нашли новую сотрудницу. Перед Максом меня просто замучает совесть. Мне стыдно показаться ему на глаза. Если бы я ещё не взлетела, то... Но нет. Теперь я улетела. Да и что скажет Артём? Нет, поздно. Видимо, Артём-моя судьба. А с Максом, быть может, когда-нибудь и увижусь... Но если Макс моя судьба, да пусть случится так, чтоб мы встретились. Если я его увижу, то не смогу уйти. Да будет же он счастлив даже где-то далеко с другой. Макс, ещё раз прости меня. Я тебя люблю..."
И от каждого произношения его имени всё больше начинали течь слёзы. И как только я говорила себе, что люблю его, то сходила с ума. Слёзы текли из глаз. Я решила послушать музыку, а там была "Драма" Седоковой. Помнишь, Жанн, она нам очень нравилась,-Лена запела первую строчку, и Жанна подхватила:

Я так люблю тебя, убегают поезда
Разные икс города навсегда
Соединятся утром мосты
Но уже поздно просто прости
Мне так легко, что где-то есть ты
(Это лишь мечты)

Это драма без финала,
Как всегда се ля ви
Это драма без начала,
Без конца - история нашей любви

Я так люблю тебя только видно не судьба
День не заменит ночь никогда
Черным по белой грани страниц
Перепишу любовь без границ
Но навсегда останешься ты
(Это лишь мечты)

-Ой, Ленка, бедная ты моя...,-Жанна заплакала и прижала её к себе
Рыдая на её груди, Лена продолжила:
-А знаешь, Жанн, Тёма даже в аэропорту меня не встретил. Да, адрес только СМС-кой выслал и всё. А дальше началась моя новая жизнь. Работать Артём мне запретил. Его мама считала меня виноватой в его ранении. Поначалу он защищал меня, заступался перед матерью, но потом... А потом перешёл на её сторону. Я считала себя какой-то девочкой, знаешь, у которой папа женился на другой женщине и стал постоянно переходить на сторону злой мачехи.
Наступил день рождения Макса. Я ужасно боялась звонить, но пропустить этот день не могла. Но я подумала, что где-то сейчас Макс счастлив, и в любом случае он будет счастлив ещё больше, если позвоню я. Ведь даже если он меня разлюбил, то звонок от подруги всё равно поднимет настроение. Держа улыбку на лице, я позвонила. Скажу честно, улыбка была немного грустная, говорила я с тоской. Сидела на диване, прижав к себе подушку. А когда положила трубку, очень расстроилась. Я погрузилась в мысли. Но зашёл Артём. Он спросил, что я такая грустная. Я сказала, что поздравляла Макса. Он ругал меня за это и запретил держать связь с вами.
-Вот Тёмка, ни себе, ни людям!-сказала Жанна
-Ага, сам не общался и мне не давал,-вытерла слёзы Лена,-Но на Новый год подарки я всё-таки отправила. Эта посылка, как ты сама говоришь, была последней весточкой от меня. Потом мы поженились, начали меняться бабы Артёма, потом вообще прилетела беременная американка. Он постоянно летал в Бостон, вроде как лечиться, но на самом деле к ней. Если бы он раньше сказал, что не любит меня...
-Так может это и лучше, Ленк,-сказала Жанна,-а тут у Макса как раз ни Васи, ни Кати. Всё же отлично!
-Не знаю, наверно,-Лена успокоилась и улыбнулась,-я плакала по ночам, молилась о встрече и где-то год назад, наверное, услышала песню,-Лена быстро с телефона вышла в интернет и показала Жанне текст:

Одиноко кружась над землей.
Все никак не решаюсь приземлиться.
Снова я отправляюсь за тобой,
Мне сегодня не спится.

И, похоже, что это навсегда.
И, похоже, что мне не измениться.
Оставляя в дали города, -
Я, как вольная птица...

Согреет небо, укажет мне путь…

Припев:
В городах любви растрепанные волосы,
Наивные слова твои и неприличны помыслы.
Забывая все, нас в океан любви несет,
Оторваны от берегов. Мы выше этих облаков.

И в Париже, и в Лондоне - дождь,
А в Сибири холодная вьюга.
Ты сегодня опять не придешь, -
Мы вдали друг от друга.

Разделяют любовь города,
И как будто не ждут нашей встречи.
Только я не сдаюсь никогда,
Даже если навечно…

Однажды все же увижу тебя…

-Никогда не думала, что Стас Пьеха вселит в меня столько надежды,-снова улыбнулась Лена
-Ой, Лен, а я помню, когда замуж за Кешу выходила, у меня мысль была-"А мы будем счастливы?", и тут в маршрутке песня заиграла эта, молодёжная "Счастье в том, что вместе мы"!
-5sta Family?-спросила Лена
-Ага! Знаешь, я такая счастливая была!-радовалась Жанна
-Знаешь, а я еду на такси в аэропорт в Иркутске,-так же радостно говорила Лена,-думаю-"А у нас с Максом может что-нибудь быть?" И тут в такси заиграло: "Всё, что тебя касается, всё что меня касается..."
И тут Жанна опять подхватила Лену и спели хором:
-Всё только начинается, на-чи-на-е-тся!"
Девочки засмеялись. Жанна вдруг спросила:
-Ну, а что дальше-то было?
-Ну, про то, как я стала беременной, я тебе уже рассказывала. Дальше я попросила его американскую подружку отвлечь его, а сама быстро собрала вещи и в аэропорт. Купила билет и всю ночь прождала самолёт в аэропорту. Прилетела. Максу позвонить не решилась. Сама взяла такси и приехала к папе. Он был очень счастлив моему возвращению, но огорчён в Артёме. Может ты не знаешь, но сначала он папе не нравился, это он его со временем принял. День отдохнула и побежала в отделение.
-Леночка, золотце ты моё, как же хорошо, что ты вернулась,-опять обняла её Жанна
-Жанночка... Я так скучала по всем вам... Я так счастлива, что вернулась...

34

Да, музычка иногда очень помогает в жизни!) Если говорить серьёзно, то это действительно так.

35

Утро. Жаров всё ещё нежился в кровати. Ему снилась его любимая Леночка. Но что-то запищало.
-Это бомба, Макс, мы умрём. Я хочу тебе сказать, я люблю тебя!-налетела на него Лена и принялась целовать
-Я тоже люблю тебя, Леночка,-ответил Макс
-Гав!-послышалось рядом
Макс открыл глаза и увидел перед собой морду Мухтара, который облизывает его лицо и пищащий телефон.
-Муха, такой сон оборвал!-сказал Макс и легонько ударил пса по носу.
Макс взял телефон и увидел, что звонит Хру-Хру. Жаров взял трубку
-Да, Николай Николаевич
-Доброго утра, Жаров,-в это время Хрулёв гладил свои брюки,-Как придёшь на работу, сразу зайди ко мне
-Хорошо
-И не опаздывай,-предупредил начальник.
Положив трубку, Макс привстал:
-Ну что, Муха, служба не ждёт?
-Гав!
Макс сделал себе 2 бутерброда, а Мухе насыпал корм и налил водички. Одевшись, Макс погулял с собакой, и друзья отправились на работу
В 9:00 Хрулёв пришёл к ним в кабинет.
-Жаров где?-спросил он
-Его нет, Николай Николаевич, я их с Мухтаром по свидетелям отправила,-ответила Лена
-Брусникина, не выгораживай своего любимчика! Знаю я, что он опоздал. Я его просил ко мне зайти, а его нету
-Ну... Николай Николаич...
-Гав!-влез Муха, который зашёл в кабинет
-Здравствуй, Мухочка,-сказала Лена и поцеловала пса
-А где твой подопечный?-спросил Хрулёв у Мухи
-Гав!
-Ладно, пойду я,-сказал Хруль
Хрулёв пошёл в свой кабинет и у дверей увидел Жарова:
-О, Максим, а я тебя там ищу
-Ну Николай Николаич, на 2 минуты задержались...-оправдывался Жаров
-Да ладно, неважно. Мне нужно с тобой поговорить,-сказал Хрулёв
-Лену с Мухой звать?-спросил Макс, но начальник ему быстро возразил:
-Нет! Лене об этом знать необязательно...
Открыв дверь, он указал Жарову войти. Макс зашёл, Хрулёв тоже и, оглянув коридор, нет ли никого рядом, закрыл дверь.
Макс уже сидел на привычном Ленином месте, а Хрулёв сел в своё кресло. Макс спросил:
-Так о чём вы хотели со мной поговорить?
Хрулёв помолчал и ответил:
-Понимаешь, Максим... Мне вчера Жанетта Петровна вечером позвонила. И просила с тобой поговорить. Она вчера разговаривала с Леной
-С Леной? С ней что-то не так?-заволновался Макс
-Нет, с ней всё хорошо. Сейчас уже всё хорошо. Просто я должен рассказать тебе, о чём мы с ней говорили, и предупредить тебя кое о чём.
-Я слушаю,-Макс был на полном серьёзе
-В общем... Ты знаешь, что Лена не хотела улетать к Артёму?
-Как?!-у Макса был шок
-Она хотела выйти из самолёта, но было уже поздно
-Тогда почему она не прилетела следующим рейсом?! Почему всё-таки осталась в Иркутске?!
-Ну боялась девка возвращаться, понимаешь?! Думала, не поймёшь, не простишь
-А то бы я не понял...-проговорил Макс,-Николай Николаевич, а почему она не хотела улетать?
-Эх, Максим, Максим...-сказал Хрулёв, сел рядом с ним и положил руку ему на плечо,-ну любит она тебя. И тогда любила. А ты не удержал её
-Знаю, Николай Николаич...,-сейчас Максу было очень тяжело
-И страдала она всё это время по тебе. А тут ещё этот Женя объявился, будь он неладен. Жанна сказала, что у него очень серьёзная болезнь. Ты же понимаешь о чём я
-Да. Я оберегу Лену от всех здоровых и нездоровых подонков.
-Жаров, только ты по аккуратнее,-предостерёг Хрулёв
-А разве Лена не заслуживает счастья?-Макс встал со стула
-Заслуживает,-Хрулёв тоже встал,-но только не носить тебе подачки, пока ты после её защиты будешь сидеть вместе с теми, кого сам ловил когда-то
-Я всё понял, до свидания,-сказал Макс и вышел.
Жаров пребывал в неком шоке. Его любимая Леночка вовсе не хотела от него уезжать? Она его любила? Она ждёт защиты от него? Почему же она тогда молчала? Макс немного хлопнул дверью Хрулёва. Теперь он поспешил в родной кабинет к не менее родной Леночке. Когда он зашёл, она сидела в кресле Лёхи
-О, Макс. Ты у Хрулёва был? А то если нет,то он меня убьёт,-сказала Лена вместо "привет"
-У Хрулёва,-сказал Макс и сел напротив неё,-надо поговорить
Макс был очень серьёзен, давно она его таким не видела. "Интересно, о чём таком он говорил с Хрулёвым?"-подумала Лена, ведь после этого он примчался поговорить с ней о чём-то серьёзном
-Говори, я слушаю,-сказала она
-Почему ты не сказала, что не хотела улетать? Почему не дала себя удержать?-налетел он
-Это тебе Жанна рассказала?-сухо спросила Лена
-Нет, Хрулёв!-в строгом тоне ответил  Макс
-Ну Жанна... А что бы я тебе рассказала? Как хотела сойти с самолёта, но уехал трап? Как весь рейс я проплакала? Как Артём не встретил меня в аэропорту?
-А прилететь следующим рейсом нельзя?
-И что сказать?!-Лена встала и начала ходить вокруг Макса,-"Макс,меня Артём не встретил,и я решила вернуться?"? Или-"Николай Николаевич, я вернулась, выгоняйте Василису, всё равно к ней ещё не привыкли, и Жаров её сухо принял?"? А может-"Папочка, прости, что потратила столько денег из семейного бюджета, зато я Максика люблю?"? Ну что молчишь, чтобы я сказала?!
Макс встал и взял её руками за запястья:
-Для начала успокойся,-когда она перестала дёргаться, он продолжил,-А теперь скажи, я разве обижался на тебя за то, что ты уехала к Артёму?
-А разве нет?
-Я отпустил тебе. И думаешь не принял бы?
-А обо мне ты подумал? О том, как бы я себя винила, что нанесла тебе такую травму, а потом вернулась со словами: "Макс, прими меня, а то я чё-то с Тёмой не поладила и с его мамой, дай, думаю, уеду, даже не переночевала у них"
-Да я бы тебя при любых объяснениях принял, даже если бы потом Артём тебе позвонил, ты опять уехала к нему, но снова вернулась. Принял бы, понимаешь?
-Ну и дурак, что принял бы,-Лена увела взгляд и попыталась вырваться
-Да это ты у нас дура, оказывается ещё и трусливая,-Макс отпустил её и ушёл, хлопнув дверью
-Мух, вот чего он такой равнодушный чурбан?-сказала Лена, присев на корточки
-Гав!-ответил Муха и подошёл облизать ей руки
-Ну, хоть ты меня понимаешь, милый мой...

36

Анютушка написал(а):

Если говорить серьёзно, то это действительно так.

То, что музыка помогает в жизни?
Знаешь, в том эпизоде я решила сделать акцент на песни. У меня сейчас очень многие грустные песни ассоциируются именно с парой Лена/Макс. "Свет твоей любви", "Ты так красива", та же "Драма", а ещё "Я не умру без твоей любви"! А хотелось бы, чтобы так бац! и... "Всё, что тебя касается, всё что меня касается, всё только начинается, на-чи-на-е-тся!")))

37

Диалог между Леной и Максом у тебя получился такой, будто бы я сейчас видела это в кино. Хорошо! У меня даже слёзы появились. Да, Лена между двух огней! Но я думаю, она всё-таки выберет Макса.

38

Анютушка написал(а):

Диалог между Леной и Максом у тебя получился такой, будто бы я сейчас видела это в кино. Хорошо! У меня даже слёзы появились. Да, Лена между двух огней! Но я думаю, она всё-таки выберет Макса.

Конечно, честно говоря, другого конца и не представляю) На удивление, у меня слёз не было) Спасибо за похвалы, сейчас буду обдумывать примирение

39

«Мимолётное влечение, или семья важнее?»
Сюжет: Однажды на звонок Любы, которая хотела узнать, как дела у мужа на работе, ответила девушка. Но на заднем фоне заботливая мама, жена и строгий следователь услышала наслаждение мужа другой.
    Глава 1 «Разлучница»
Три часа дня. В гости к Самойловым приехала Ольга. Её приезду очень обрадовалась восьмилетняя Аня, её старшая сестра Виктория, которой одиннадцать лет и недавно родившийся мальчик, которого родители назвали Сергеем. Люба тоже была рада. Поговорят.
- Ну, как себя чувствуешь?
- Да, ничего, тёть Оль! Спасибо! Дальше Ольга поинтересовалась делами Никиты.
- Я как раз собиралась ему сейчас позвонить!, - улыбнулась Люба и пошла за телефоном. Полторы – две минуты в трубке слышится любимая песня Никиты «Салют, Вера!» в исполнении Павла Яцына. (это пародия, смешная причём! Ну мне смешно!  Если хочешь -  послушай!:)) Наконец на другом конце провода поднимают трубку.
- Алло, Никит! Но это не он. Ответила девушка, которая спросила: «Что Вам нужно? Никита занят!» А сзади слышен мужской голос.
- Женщина, Вы как со мной разговариваете? Никита вообще-то мой муж! Передайте ему трубку, пожалуйста!
- Сказано, что занят – значит занят! Люба уже хотела материться, но поняв, что дома дети, она передумала. Но всё же решила за закрытой дверью всё сказать.
- Слушай ты! Нормальные люди вежливо бы ответили, а ты! Где вообще Никита?!
- Жена - не стенка, можно подвинуть! А Никита отдыхает! Он очень устал!
      Глава 2 «Семью меняю на влечение своё!»
  Неделю назад в «Щукино» перевелась студентка Вера Семёнова. Высокая длинноногая леди с волосами чёрного цвета до плеч понравилась друзьям – товарищам Стасу и Никите. Парни не могли оторвать глаз от её форм.  Она худенькая. И вот после заданий Никита решил сделать первый шаг.
- Вера а-а…
- Зовите меня просто Вера!, - с улыбкой ответила она.
- Хорошо, Вера! А не хотели бы Вы…
- И давайте перейдём на «Ты»! Спокойно вздохнув, Никита спросил девушку о её планах на вечер. Она с наигранной серьёзностью удивилась. Но через минуту согласилась.
- Куда бы ты хотела сегодня сходить?, - прижимая к себе, спросил Никита студентку.
- Ну не знаю! Давно хотелось в боулинг сходить! Шары покатать!
- Отлично! Тогда в восемь?
- Ок!  Но вот вышел Стас из другого кабинета. Он опустил свою челюсть вниз, увидев нежное прощание.

40

«Мимолётное влечение, или семья важнее?»
Сюжет: Однажды на звонок Любы, которая хотела узнать, как дела у мужа на работе, ответила девушка. Но на заднем фоне заботливая мама, жена и строгий следователь услышала наслаждение мужа другой.
    Глава 1 «Разлучница»
Три часа дня. В гости к Самойловым приехала Ольга. Её приезду очень обрадовалась восьмилетняя Аня, её старшая сестра Виктория, которой одиннадцать лет и недавно родившийся мальчик, которого родители назвали Сергеем. Люба тоже была рада. Поговорят.
- Ну, как себя чувствуешь?
- Да, ничего, тёть Оль! Спасибо! Дальше Ольга поинтересовалась делами Никиты.
- Я как раз собиралась ему сейчас позвонить!, - улыбнулась Люба и пошла за телефоном. Полторы – две минуты в трубке слышится любимая песня Никиты «Салют, Вера!» в исполнении Павла Яцына. (это пародия, смешная причём! Ну мне смешно!  Если хочешь -  послушай!:)) Наконец на другом конце провода поднимают трубку.
- Алло, Никит! Но это не он. Ответила девушка, которая спросила: «Что Вам нужно? Никита занят!» А сзади слышен мужской голос.
- Женщина, Вы как со мной разговариваете? Никита вообще-то мой муж! Передайте ему трубку, пожалуйста!
- Сказано, что занят – значит занят! Люба уже хотела материться, но поняв, что дома дети, она передумала. Но всё же решила за закрытой дверью всё сказать.
- Слушай ты! Нормальные люди вежливо бы ответили, а ты! Где вообще Никита?!
- Жена - не стенка, можно подвинуть! А Никита отдыхает! Он очень устал!
      Глава 2 «Семью меняю на влечение своё!»
  Неделю назад в «Щукино» перевелась студентка Вера Семёнова. Высокая длинноногая леди с волосами чёрного цвета до плеч понравилась друзьям – товарищам Стасу и Никите. Парни не могли оторвать глаз от её форм.  Она худенькая. И вот после заданий Никита решил сделать первый шаг.
- Вера а-а…
- Зовите меня просто Вера!, - с улыбкой ответила она.
- Хорошо, Вера! А не хотели бы Вы…
- И давайте перейдём на «Ты»! Спокойно вздохнув, Никита спросил девушку о её планах на вечер. Она с наигранной серьёзностью удивилась. Но через минуту согласилась.
- Куда бы ты хотела сегодня сходить?, - прижимая к себе, спросил Никита студентку.
- Ну не знаю! Давно хотелось в боулинг сходить! Шары покатать!
- Отлично! Тогда в восемь?
- Ок!  Но вот вышел Стас из другого кабинета. Он опустил свою челюсть вниз, увидев нежное прощание.

41

Танюш, надеюсь тебе пришло моё сообщение? Я выложила только начало своего фанфа. Если понравилось, могу продолжение скинуть:)

42

Фанфик «Когда-нибудь простим друг друга мы!» вторая часть фанфа «Сердце Виктории», или «Домашний арест».
Пять тридцать утра. Девушка спит с полуоткрытыми ножками в светлой, уютной и тёплой комнатке. Светло – голубые обои дарили какую-то нежность этому месту. А дубовые угловой стол и односпальная кровать из того же дерева отлично гармонировали с этими обоями. Юная особа отпирает оранжевый пододеяльник с рисунками Шрека и Осла, да ещё и английскими буквами.  Она резко открывает свои иссеро – карие глаза и плавно поднимается с постели. Эту девушку зовут Виктория. Она «прокручивает» в мыслях сон, приснившийся ей только что.
  Отделение. Вика открыла белые двери и встретила в коридоре дежурного.
- О, Виктория Никитична, привет!, - сказал радостно Хорошавин, заметив знакомую девушку, - А ты что тут делаешь? Случилось что?
- Да нет! Просто до отдела прогуляться захотелось! И действительно, она пришла сюда просто так. Но что-то её потянуло в кабинет, где когда-то работала её мама, Самойлова Любовь Максимовна. От мысли, что та работала там когда-то, а теперь там эта Вера Семёнова, Вике становилось больно и обидно. Но она всё же вошла туда. Выдохнув, она увидела в помещении Никиту, но уже одного.
  - Вы что-то хотели?, - спросил Самойлов, не отрываясь от бумаг. Не в силах больше сдерживать себя, Вика решила расставить все точки над i.
- Я хотела…. Я хотела встретиться со своим папой! Никита одним глазом решил глянуть на девушку, которая говорит эти слова. Такие искренние. Такие душевные, что не поверить в них просто невозможно! Никита подошёл и обнял свою дочь, и сон на этом покинул сознание спящей Виктории. И наступила типичная реальность. В соседней комнате заплакал её братик, тем самым разбудив маму. Люба проснулась и поняла, чего Кирюша хочет. Он хочет кушать. Люба подошла к кроватке и улыбнулась малышу.
   - Доброе утро, мой дорогой! Ты уже проснулся?, - с улыбкой спросила мама малыша, а Кирилл в ответ радостно хихикал. К ним подошла проснувшаяся Вика. Она так же с радостью посмотрела на братика.
- Мам, давай завтрак приготовлю! Будешь?, - спросила заботливая дочка. Просто малыш вставал десять раз за ночь, попробуй тут усни!) Это было видно по кругам под глазами  опытной многодетной мамы. В семье же трое деток! Сейчас из соседней комнаты выйдет средняя дочь Самойловых Аня. Старшая, то есть Вика, пошла готовить завтрак. Она решила сделать много бутербродов. Достала из холодильника батон, помидоры, яйца и майонез. Аня в это время решила сделать чай. Увидев какое-то встревоженное лицо сестры, Аня решила поговорить с ней.
  -Вик, что случилось?
- Ничего! Всё в порядке!, - соврала та.
- Вижу я, как у тебя в порядке! Рассказывай! Виктории пришлось рассказать о сне, который она видела сегодня.
- Да ладно!, - ошарашилась та, - И ты ему это сказала?!  Понятно, что девочки говорят о Никите.
- И что, даже этой Верочки не было рядом?! Но Вика прижала указательный палец к губам.
- Ни слова маме! Поняла?!, - сказала она шёпотом сестре, - Ты знаешь, в душе я начинаю прощать папу! Может, и правда сказать ему всё это?, - спросила совета у Ани Вика.
- Ну знаешь, я его не простила! И не прощу ещё очень долго! Ну ладно, если надо, я прикрою перед мамой! Ты уверенна, что поступаешь правильно?
- Ань, я не знаю! Но попробовать надо!
- Ладно, попробуй! Дальше девочки занялись завтраком. Через тридцать минут в глубокой и широкой тарелке красовались  ароматные бутерброды! С чем их только не было! С яйцом и майонезом, с помидором и чесноком, с плавленым сыром, с тёртым сыром! Они лежали на тарелке, образуя собой цветочек. На аппетитный запах пришла мама, уложившая Кирюшу спать.
- Ух, ты! Девчонки, да вы у меня волшебницы!, - сказала Люба, улыбаясь. И все вместе они сели завтракать.
    Кухня была светлая, просторная. Большая люстра освещала её. Вместительный и мягкий  диванчик, стеклянный стол отлично сочетались друг с другом! Обои бежевого цвета добавляли этому месту света, какой-то чистоты. Шторы были тёмно – жёлтого цвета.
   - Ну всё, ребятушки, я побежала!, - сказала Вика и пошла собираться.
- Ты куда?, - спросила Люба спешащую дочь. Девушка в это время застёгивала замок на сапогах, но этот вопрос заставил её остановиться. Она не хотела говорить правду маме, а сказала, что просто погуляет с друзьями и что ей нужно развеяться, подышать свежим воздухом. Но, конечно, это была неправда, и Аня знала это, но чтобы не выдать сестру, она молчала. Толи жалость, толи дрожь в сердце заставили Аню поступить также, как Вика. Что-то дрогнуло в её душе и она это почувствовала. Но девушка не спешила идти следом за сестрой. Она решила устроить ей сюрприз. Но а пока Аня зашла в «Контакт» и увидела трёх друзей Онлайн. Двое из них её подруги со двора Лиля и Соня, а одна подруга… Сестра, которая живёт в другом городе и уже два года ощущает вкус семейной жизни.
- Привет, Даш! Как дела? Как Антошка, Максим? (муж Даши) Как родители?
- Всё хорошо!) Антоша (ему 1 год и 4 месяца) уже бегает. Сам ложку держит. Максим работает, помогает. С родителями видимся каждые выходные) Вот сегодня вечером к родителям Макса поедем. Вы как?
- Нормально!))) Молодец Антошка! Ты сама как?
- Хорошо!)
- Ты ведь на третьем курсе?
- Нет, я шестой заканчиваю. В январе последнюю сессию сдаю. А там диплом защищать.
- Ух ты! Здорово! У нас всё нормально) Вика по делам убежала. Сегодня к нам бабушки с дедушками приедут!))) Ур-ра – ура – ура!))))
- Ум… Рада за вас!
- Ну ладненько, спишемся вечерком ещё!)
- Ок! На этом переписка сестёр кончилась, и Аня решила послушать музыку. ЛЮБЭ, Ирина Дубцова, её дуэт с Любовью Успенской, hifi, Иракли… Чего только ни было на её страничке! Минут десять Аня была в Вк, потом решила собираться. На улице было холодно, - 16 градусов и очень скользко девушка поймала такси и поехала в отделение. Ей было очень интересно, как пройдёт встреча Вики с Никитой и будет ли он  один, как в том сне, без Веры. По дороге Аня  разговорилась с молодым водителем, лет так восемнадцати, о том, как сейчас в снегу буксует множество машин, людям ходить нелегко, т. к. под снегом может быть  лёд. Тот поддержал её тем, что ночью никакая техника работать бесплатно не будет. Сегодня у сестёр был выходной, а так они довольно часто заказывают такси, чтобы уехать в школу. Вот наконец Аня подъехала к ОВД. Расплатившись с водителем, она побежала ко входу и поскользнулась. Она очень переживала за старшую сестру, поэтому и  спешила. Водитель не уехал, он, как настоящий мужчина, вышел из машины и взял Аню на руки, затем понёс её в отдел. Аня была приятно удивлена этому. Она тихо улыбнулась парню.
- Будь осторожна!, - улыбнувшись, сказал Денис (так зовут этого парня)
- Спасибо! И они разминулись. Это видел обалдевший участковый 0о. Он присвистнул, увидев их довольно нежное прощание.
- Привет, дядь Миш! Вы  Вику тут не встречали?
- Встречал! Она сейчас у следователя Семёновой. Услышав это, Аня ветром влетела в кабинет, даже не постучавшись.
                  В кабинете.
  - Вы что-то хотели?, - спросил Самойлов.
- - Я хотела…. Я хотела встретиться со своим папой! Никита одним глазом решил глянуть на девушку, которая говорит эти слова. Такие искренние. Такие душевные, что не поверить в них просто невозможно! Но парень был неумолим. Он сказал, что не вернётся. Затем встал с кресла и обнял Вику, но та отстранилась. Когда-то она любила этого человека, но теперь, теперь всё кончено!
- Ну что ж, будет счастлив! На всё это смотрела Аня. Парень подошёл к ней, чтобы обнять, но та отошла на безопасное расстояние.
- Неужели ты не любишь маму? Неужели ты любишь её? Ты предал нас!, - сказала Аня и маленькие капельки слёз копились в её глазах. Случилось то, чего так боялась Вика. Она боялась, что и младшая сестра заведёт этот разговор о предательстве. Боялась, что узнает на кого отец променял Любу. Девочка знала об измене, хоть и не во всех красках. Она знала, что Никита предал маму, и этого Ане было достаточно, чтобы навсегда прекратить общение с ним.
Но было что-то в жизни сестёр и хорошее. Они с мамой, дедушками и бабушками воспитывают Кирюшу, который радует их изо дня в день. Своей энергией, своими первыми словами, улыбкой!

43

Глава 3 "Встреча двух семей"                                                             Никита приехал домой. К нему подбежала Аня и повисла у него на шее. Но тут она почувствовала запах женских духов.      - Папа, а ты ничего не хочешь сказать?!, - возмущённым тоном сказала Самойлова старшая.                  - Дочь, я тебе потом всё объясню! На шум вышла Люба.       - И где ты был, любимый?, - ревностно спросила она.

44

Никита подумал, что дочь и мать сговорились, но супруга припомнила ему свой вчерашний разговор с какой-то молоденькой девушкой.                                                                      - Вот чего Анька завелась! Это моя коллега по работе, наш новый следовате... Ой!                                                                - Вот значит как! Новый следователь, да? А духами своими тоже она тебя набрызгала?                                                    - Люб, погоди! Давай без истерик! Мы с тобой живём вместе уже десять лет. Ты уже не молода, я тоже вырос немного. Я ухожу от тебя!   Всё это слышали Ольга и Алексей.  Никита  почувствовал себя загнанным в угол, поняв, что этот разговор слышали родители, когда те неожиданно для парня вышли из зала.

45

«Сердце Виктории», или «Домашний арест»

У Никиты другая женщина.
Когда-то любимая жена стоит сейчас перед ним в коридоре с дочерью,
свекрами. Никто из них не чувствует совершенно ничего. Ни боли, ни обиды. Они
просто стоят подле него втроём и смотрят.
Алексей и Ольга давно догадывались о связи их сына с Верой Семёновой.
Алексей знал, что происходит в отделении у сына, ведь он сам там работал. Их
взгляды так и говорили ему: «Делай, что хочешь, но сюда лучше не возвращайся!»
Самойлов – младший понял это и уже собирался уходить, но  он подошёл вплотную к дочери, единственному
счастью в своей жизни и посмотрел в её пустые глаза. На миг в них что-то
появилось.  Но ту же понял, что боль,
которую он принёс ей, не излечить. В первую очередь страдает девочка. Тяжко
вздохнув, Никита закрыл за собой дверь. Он не сказал ребятам ничего. Просто
ушёл, зная, что сам всё разрушил. Признавать это парню не хотелось. Он позвонил
Вере и пригласил её в кафе. Девушка с радостью приняла предложение.

Было четыре часа. Никита, спустя час после неприятного
изобличения в своём обмане, сидел напротив неё и рассматривал меню. В кафе было
так красиво: около входа стояли столики, напротив каждого из них с правой
стороны мягкий диван тёмно-красного цвета, органично дополняющий всю эту
уютную, тёплую обстановку, а с левой – стулья.  Минут пять стояла тишина, которую первой
решилась  нарушить Вера.

- Ты, кажется, хотел что-то сказать?, - начала она, отчего
Ник дёрнулся.

- А, да! Вер, а-а….
Парень достал из пиджака красную коробочку и протянул её ей. Вера
улыбнулась, увидев эту красоту. Не дожидаясь вопроса, который так и не решался
задать парень, Вера воскликнула: «Да!» Осчастливленный её согласием,
Никита  встал обнять  невесту, но не тут то было.
20:10
. К ним подошла Виктория, старшая дочь Никиты. Она следила
за голубками вместе с друзьями до самого кафе.

- Не передумал?, - коротко и ясно спросила девушка. Минуту в
воздухе витало молчание. Вера хотела знать, кто прервал их в такой момент.

- Девочка, а ты кто? И чего ты хочешь?, - мило
улыбаясь,  спросила Вера.

- А это я у своего папочки хотела спросить: с кем это он
проводит время на работе ночами? И
почему мама ревела после разговора с ним вчера, а? Но теперь всё ясно.
Дочь окончательно загнала отца в угол, но он не показывал этого, он лишь
посмеялся и сказал любимой, что эта девочка его с кем-то спутала, а сам встал и
вместе с Викторией пошёл в безлюдное тихое место, а такие здесь есть. Парень
хотел знать, зачем старшая дочь явилась к нему сейчас, а не тогда, когда его
поймали на обмане и неверности жене, той, кому обещал в ЗАГСе, что  будет верным ей  до самой смерти, той, кто родила ему трёх
прекрасных детишек, самому младшему из которых три месяца и которого они вместе
назвали Кириллом.

- Ты что творишь?! Вика, зачем ты здесь?, - поняв, что никто
не слышит их, спросил Никита.

- Затем, что ты не любишь её! Ты не знаешь эту Веру!

- Так, а вот это уже не твоё дело, ясно?, - вскипел
Самойлов, услышав эти слова.

- Ладно – ладно! Я просто хотела знать, всё ли тебе о ней
известно. Очевидно, что да! Тогда не стану волноваться за тебя! Будь счастлив!,
- последнее слово девушка проговорила злобно и на щеках её, после слов отца о
том, что его жизнь – не её дело, маленькими жемчужинками появлялись слёзы.
Тогда она ускорила шаг. За дверью её ждали Гриша, Тоня и Паша, которые с
интересом и тревогой наблюдали за разговором.

- Бесполезно, - коротко сказала она им, - Ну ничего, мы и
без него справимся! Киру (так Вика называла младшего братика) вырастим. Всё
хорошо будет! А папа пусть с ней будет!

Люба уже сотый раз звонила Вике, но абонент не доступен. А
Аня сидела с маленьким Кирой и играла с ним. Когда мальчик закрыл глазки,
девочка пошла к бабушке с дедушкой и маме.

- Ну что, не отвечает?, - спросил Лёша. Невестка
отрицательно покачала головой.

- А если она за Ником пошла?, - спросила Оля.

- Тёть Оль, Вы поймите меня! Я не хочу и не собираюсь
разлучать детей с отцом, но если они сами не захотят с ним общаться, я не буду
настаивать на том, что это нужно! Свёкры успокоили Любу, обняв её. Но вот в
двери постучались. Люба пошла открывать, а в глазке она увидела сотрудника
полиции, своего коллегу в каком-то роде, держащего за плечо её дочь, Викторию.
Девушка поспешила открывать.

- Самойлова Любовь Максимовна?

46

- Да, я! Простите, а в чём дело? Вика, кто это с тобой
сделал!?, - пытаясь прижать Вику к себе, спросила Люба, но ей не дали этого
сделать.

- Можно войти?

- Да, проходите! Самойлова пропустила лейтенанта вперёд.  Они прошли на кухню. Лицо Вики было
исцарапано женскими ногтями, одежда была грязной, ободранной и была девочка лохматая.

- В кафе «Каприз (название придумала сама) между вашей
дочерью и Семёновой  Верой Николаевной
произошла драка. Если верить Виктории, она пыталась вернуть отца в семью.

«Вика! Ну зачем ты?!», - так и спрашивала своим злобным
взглядом, устремлённым на дочь Люба. На шум вышли Алексей и Ольга.

- Что тут происходит?, - спросили они.

- Дочь Любови Самойловой обвиняется в нанесении Семёновой
Вере Николаевне незначительных телесных повреждений. Если б Станислав
Викторович не узнал вдруг Алексея, он бы не сказал ничего.

- Самойлов, ты чтоль? Минуточку, а это внучка твоя?, -
спросил Станислав, указывая головой на Вику. Алексей кивнул в ответ, затем
пригласил лейтенанта за стол. Вика отправилась в зал, но её тоже позвали на
кухню.

- Так, Виктория, рассказывай, с кем и из-за чего  подралась!, - начал Алексей.

- А можно не при нём?, - спросила она, указывая на
Станислава, - Семейное ж всё – таки!

-«Семейное!» Давай, поведай – ка нам, борец за правду, что
случилось!

- Ну ладно! Неинтересно, правда, будет! Ну да ладно! Мама
вчера позвонила папе на работу, узнать, как он! Вместо него на звонок ответила
какая-то девушка. Сегодня я решила проследить за отцом и его новой пассией.
Узнать, не передумал ли! А они женятся, у них, видите ли, свадьба! Он этой
кольцо уже подарил! А за что?? За то, что разрушила чужую семью? За то, что
Никита с лёгкостью на это попался?

- Он вообще-то твой отец!, - возмутилась Люба.

- Ага, отец, как же! Вместо того, чтобы рассказать мне, что
он знает об этой Вере, он сказал, что это не моё дело! Вместо того, чтобы
понять, что я желаю ему добра, он защищал Верочку свою! Отсюда, этот человек,
которого я одиннадцать лет считала своим папой, во – первых не мой, во-вторых
он мне никто! И звать его в моей жизни никак!, - закричала Вика и пошла к себе.
Самойловы решили больше не мучать ребёнка.

- Мне жаль, но мы вынуждены отправить её в детскую колонию!,
- с сожалением сказал Станислав Викторович, вздохнув.

- Простите, а можно не увозить её в колонию?, - спросила
Ольга, -  Вика будет под домашним арестом
неделю – полторы. Мы будем за ней следить.

- Ну, можно. Но это только на первый раз. Если она ещё
подобную выходку выкинет – сами понимаете!, - сказал Станислав. Семья
вздохнула.

47

Пропущенную часть восстанавливала. Извини, если немножко запутано.

48

42 - ое сообщение - это уже концовка фанфа.

49

Анютушка
А ты немогла бы их в отдельную тему перенести? Просто люди запутаются, увидев в одной теме несколько фанфов

50

Привет, Тань! Конечно!) Но тебе нравится?

51

Ага)

52

Я рада! Если что, я скинула фанфы в отдельную тему. Просто сначала думала, что бред какой-то получается. Но ты меня поддержала!)

53

Сейчас пишу завершающую часть)

54

Но она будет тут часа через два. Набираюсь какого-то опыта из других фанфов.

55

Жаров сидел на скамейке у отделения. Он обдумывал происходящее. Может, зря он набросился на Лену, может ей действительно было так тяжело. И если он сам ухаживал, но не признавался в своих чувствах, то почему она должна была это делать? Но эти мысли развеял голос Степаныча:
-Макс, чего сидишь?-он вытянул руку для приветствия
-Здорово, Степаныч,-Макс пожал его руку,-Просвежаюсь
-А чего грустный такой?
-Да ничего,-отмахнулся Макс
Кеша присел рядом с Максом, прижав к себе свой чемоданчик
-Что-то случилось, Макс? Может расскажешь?
-Просто поругался с Леной, ничего особенного,-ответил Макс
-А из-за чего?-спросил Кеша, поймав на себе грустный взгляд Макса,-выговорись, легче будет. Женчины поплачут да отойдут, а мужчины...
-Кеша, Кеша...-протянул Макс,-вот что бы ты сказал, если бы твоя любимая Жанна навсегда от тебя уехала, говоря, что любит другого, но на самом деле она любит тебя и не хочет уезжать
-Остановил бы её,-ответил Кеша
-Любой ценой?-спросил Макс
-Любой ценой,-снова ответил Кеша
-А ты, Степаныч, не знаешь, что она тебя любит. Она в открытую заявляет, что любит Артё... В смысле другого...
-Погоди, Макс. Лена что, не хотела улетать?-догадался Кеша
-Да-да...,-медленно и тихо сказал Макс,-и я узнаю об этом только сейчас и от Хрулёва
-Почему от Хрулёва?
-Ему Жанна сказала. А ей, видимо, сама Лена,-ответил Макс
-И что ты теперь думаешь?
-Не знаю... Не, ну её, конечно, можно понять... Но зачем, вот объясни, Степаныч, зачем так себя мучить? Неужели нельзя остаться? Пусть уже и без работы, но с близкими людьми-с отцом, друзьями, со мной, в конце концов!
-Да кто же этих женщин поймёт?-ответил риторическим вопросом Кеша
-7 лет... Господи, 7 лет... Она ещё и 7 лет терпела... Лена, Лена, вроде умная, капитан полиции, как никак, а...
-А на самом деле маленькая девочка, которой нужны забота и опека?-довёл мысль до конца Степаныч
-Правильно мыслишь, дружище...
-Мириться то когда будешь, Жаров?
-Не знаю ещё, даже подойти страшно...
-Знаешь, Максим, что я тебе скажу,-Кеша сейчас был такой мужественный, гордый, смелый, решительный, что Макс повернулся к нему и стал внимательно его слушать,-я столько лет с Жанной тянул! А теперь счастлив, что наконец женился! А ты, Макс, тоже не особо действовал с Леной и был такой скромняга. Помнишь новый год 2007? Жанна все эти годы вспоминала, как Лена тогда смотрела на тебя! ("Золотой ключик"-83 серия 3 сезона.-прим. автора) Это был взгляд двух влюблённых людей. И если бы тогда поцеловал Леночку, всё могло быть совсем по-другому. Макс, пойми, ты тоже виноват, ты ведь так мало действовал. Не будет же Лена сама признаваться в своих чувствах. Так что теперь действуй и не упусти свой момент и своё счастье!
Кеша договорил свою красивую речь, и Максу даже стало как-то не по себе. Он вспомнил единственный их с Леной новый год. Да, он тогда очень хотел её поцеловать. Но рядом были все-друзья, Жанна (выделяется как отдельная личность, ведь всем известно-Жанна-это ЖАННА, Сельская-это СЕЛЬСКАЯ), Ленин папа... Если бы они были наедине...
-Понимаю я, Степаныч... Красиво говоришь...Только всё равно на душе тяжело как-то... Не знаю даже, как заговорить
-Оба вы виноваты,-сказал Кеша,-надеюсь, помиритесь
Вдруг у Макса зазвонил телефор
-Да?-спросил Жаров, даже не посмотрев, кто звонит
-Жаров, я тебя нигде не могу найти. Обижаться можешь сколько хочешь, но преступность не дремлет. Если ты сейчас же не придёшь, мы с Мухтаром уезжаем на вызов вдвоём,-раздался голос Лены из телефона
-Жду вас у машины,-сказал Макс и отключился, а потом глянул на Степаныча,-уже заговорили
-Ну молодцы,-заулыбался Кеша,-ладно, я пошёл, уже опаздываю
-Иди-иди,-постучал Макс друга по плечу, только тот встал, Макс вспомнил,-а ты чего это без Жанетты Петровны своей?
-Так она вчера у Лены ночевала,-добродушно ответил Кеша
-У Лены?-переспросил Макс и пробубнил под нос,-так вот откуда ноги растут
-Какие ноги?-не понял Кеша
-Да не важно
Подошла Лена, с ней был добродушный Мухтар
-Привет, Лен,-сказал Кеша
-Привет, Кеш. Макс, мы едим?
-Да, садись в машину,-ответил Макс
-Лен, а мне с вами надо?
-Нет, Кешенька, сказали нужен только Мухтар
Кеша отправился в ОВД, а Лена и Макс сели в машину. Заведя машину, Макс решил заговорить:
-Что за дело?
-Не знаю. Сказали, что нужны мы и Мухтар
-Странно
-Согласна, странно
Весь дальнейший путь они молчали. А когда приехали, их встретил какой-то симпатичный мужчина. На вид ему было лет 35, одет был в чёрный пиджак, рубашку и джинсы, видимо, не дешёвые, волосы были уложены
-Следователь Брусникина?-спросил он
-Да, это я,-ответила Лена
-Доброго дня,-галантный незнакомец поцеловал её руку,-а я-майор Шувалов. Тоже следователь
-Оперуполномоченный ОВД Щукино капитан Жаров,-сухо сказал Макс и протянул руку для руку пожатия
Шувалов пожал Жарову руку и сказал:
-Меня зовут Владимир Александрович
-Максим Андреевич,-сказал Макс, и только Лена открыла рот и протянула: "А...", чтобы представиться, Макс добавил,-а это Елена Владимировна
Из разговора было видно, что мужчины не поладили. Макс приревновал к нему Лену, а Шувалов просто недооценивал Максима. Поэтому общение Владимир вёл только с Леной:
-Елена Владимировна, нам требуется помощь вашего всеми известного помощника Мухтара
-Владимир Александрович, мы поможем, чем сможем. Вы только скажите, что произошло,-Лена общалась с ним так легко, так по-доброму, что Макс уже начинал просто беситься
-Нужно помочь обнаружить наркодиллера. Ваш пёс ведь может почувствовать наркотики в сумке?
-Наш пёс и не такое может,-опять сухо говорил Макс
Лена посмотрела на него с недоумением. Давно она не видела своего Жарова таким. Да-да, своего. Сначала коллеги, потом приятеля, потом друга, потом лучшего друга, потом возлюбленного, а сейчас... Просто любимого...
-Отлично. Значит мы не зря обратились к лучшей опергруппе Щукино,-так же ответил Шувалов Максу.
Потом начались поиски наркодиллера. Мухтар обнаружил человека, несущего в спортивной сумке пакетик с наркотиками. А дальше началось задержание. Когда Макс бросился на преступника, тот выставил нож и ранил Макса. Но всё обошлось. Он лишь немного поцарапал ладонь. Появилась ярко-красная, алая полоса. Увидев, как на Макса наставляют нож, Лена кинулась к любимому. Но он всё же успел задержать преступника, один из оперов Шувалова помог Жарову и увёл задержанного.
-Макс!-подбежала Лена
-Лена!-сказал он, когда увидел её
-Как ты? Ты сильно ранен?-забеспокоилась она
-Всё в порядке, небольшая рана,-успокаивал Макс
Лена взяла в руку его ладонь. Кровь уже вытекала из раны. Лена прикоснулась к ране пальцами, полностью обвив ладонью кисть Макса. По её пальцам потекла его кровь, но ей был всё равно. Она лишь держала его руку
-Почему ты такой неосторожный?-спросила она
-Потому что очень хочу порадовать тебя и задержать как можно больше преступников,-улыбнулся он
-Не стоит, Макс,-Лена прижала чистую часть его кисти, костяшки, к своей щеке,-твои жертвы никогда  не будут стоить моих премий
Правой рукой, которая не была ранена, Макс приобнял её. Но Лена перебила этот прекрасный момент:
-Сходи к машине, пусть руку обеззаразят
-Хорошо,-ответил Макс и пошёл к полицейской машине, где была группа Шувалова, а заодно и аптечка. Но произошло непредвиденное. Ведь ещё задержали не всех. Вот Шувалов и был на задержании тех, кому задержанный должен был передать наркотики, доя распространения их по клубам, барам и т.д. Вдруг раздался выстрел:
-Владимир...,-произнесла Лена и побежала туда, где задерживали преступника
Она была права. Стреляли во Владимира. Его ранили в бок, и он лежал на траве.
-Владимир, как Вы?-Лена опустилась перед ним на колени и присела
-Хорошо, Елена, а с Вами просто прекрасно,-ответил он
Как бы далеко не был Жаров, он всё это видел. И опять началась ревность. Только помирились и опять...
-Что произошло?-спросила Лена у Шувалова
-Я скрутил его, но откуда-то в меня выстрелили. Я повернулся во время падения влево и увидел нападавшего. Теперь вон он, такой же раненый валяется,-рассказал всю историю он
-Да Вы просто герой,-похвалила Лена и прикоснулась к его лбу, немного запустив пальцы в его волосы
Жаров покраснел от злости, Шувалов цвёл от радости, а Лена просто вела себя естественно и заботилась о коллегах. Мухтар сидел рядом с Максом и мило смотрел на него, наклонив голову и высунув язык. Но вот к Владимиру подошли 2 опера из его группы, подняли его и поволокли, прихватив под руки
-Аккуратнее,-поволновалась Лена
Но когда она сказала это, то пошла к Максу
-Как он там?-опять сухо спросил Макс
-Боевое ранение, ничего, справится, пулю достанут, да и всё,-добродушно ответила Лена
-Ну судя по твоим действиям, и не сказать, что ты так равнодушна
-А судя по твоим выходкам, можно сказать, что ты просто ревнуешь,-съязвила Лена,-Макс, ну что за поведение? Тебя что, обидели чем-то? Владимир просто обратился к нам за помощью, а ты ведёшь себя так, будто...
-Будто что? Ну, договаривай...
-Ты просто невыносимый ревнивец!
-Знаешь, Лен, я понимаю, не было бы поводу, но ты гладишь по голове мужика, с которым знакома всего полчаса!
-Ах, значит это я виновата?-Лена скрестила руки на груди и приподняла брови,-А как целоваться на второй день приезда, так это нормально!
-Этому есть конкретное объяснение, я тебя люблю!-опять ругался Жаров
-А ты не думал, что Шувалов тоже может меня любить?!
-Лена, что за чушь ты несёшь?!-усмехнулся Жаров
-Это не чушь, это предположение! Полчаса, 2 дня-какая разница?
-Я тебя всегда любил, все эти 7 лет!
-Любил?-как-то грустно спросила Лена, будто он разлюбил её
-Люблю и буду любить...
-Ну люби, люби...-Лена ушла в огорчённом состоянии куда-то. За ней нёсся Мухтар, принеся ей палочку. Она кидала, а он приносил. Настроение немного улучшилось.
Жаров тоже был расстроен ссорой. Ему не хотелось затронуть его чувства. Максим очень переживал за Лену, но не мог контролировать свои эмоции. В его голове крутилось одно: "Она моя". Но от чувства, что его женщина, которая любит его взаимно, 7 лет прожила с другим, при чём выходила за него замуж. А он целовал её, обнимал, спал с ней, и от этого становилось тошно. Не было тошно от ребёнка, Макс всё ещё готов был его воспитать, но было тошно именно от факта её близости с Артёмом. Это как измена-любить взаимно, но спать с другим. А тут ещё и этот Шувалов. Макс просто не мог жить без любви Лены, но видеть, как она нежно заботится о совершенно чужом мужчине, проявляющем к ней симпатию, было невыносимо. Был бы то Кеша, или скажем, Лёха-совсем другое дело! Они свои. Они друзья. А Шувалов чужой, как и Артём.
-Лена, Мухтар, мы едим?-крикнул Жаров парочке, веселящейся неподалёку
Но Макс испортил Лене настроение, она не хотела его видеть. А ведь с Мухтаром девушка совсем забылась...
-Нет, вы поезжайте, а я своим ходом,-грустно сказала она и пошла
-Лен?-окликнул Макс
-Пока, до завтра!-ответила она ему, будто отмахнулась,-пока, Мухтарчик!
Лена отправилась домой... Дома было одиноко. Она набрала себе ванную. Вода была очень тёплой. Тело сразу покрылось мурашками. Одним движением руки Лена сняла с волос заколку, и они упали на воду. Как известно, здоровые волосы не тонут, пока полностью не намочатся. Вот и волосы Лены расстелились на воде вокруг неё. Она была, как говорил Макс, Елена Прекрасная!
От теплоты воды веки сами закрывались, тянуло в сон. Лена закрыла глаза, сделала резкий рывок и опустилась под воду полностью с головой. Но просидев так 10 секунд, она вынырнула обратно. С новыми силами, снова энергичная. Лена начала делать глубокие быстрые вдохи, чтобы восстановить дыхание. Она до сих пор была в некотором шоке от того, что сама же только что сделала.
Макс тоже пришёл домой. От лежания на диване и взглядов в одну точку на потолке спасал Мухтар. Максу пришлось погулять с ним и поиграть на улице, потом, придя домой, помыть лапы, покормить его, налить попить. Но вот Макс освободился от всех дел и снова погрузился в мысли. Утром он так и не сложил диван, поэтому упасть на него, разложить руки и уткнуться в потолок было проще простого. Но Максу захотелось поговорить с Леной и расставить все точки над "i". Он вскочил с дивана и крикнул Мухтару:
-Мух, не жди меня
Выйдя из квартиры, он побежал вниз по лестнице. Оказавшись на улице, сразу помчался к машине, чтобы поспешить к любимой.

Лена сидела в своей комнате. Высушив волос, она снова убрала его при помощи заколки. На ней были спортивные шорты и топик. Лена сидела у зеркала и смотрела на своё отражение. Безусловно, красавица! "Неужели действительно у всех красавиц судьба такая-быть несчастными?" От пессимистичных мыслей отвлёк звонок в дверь. Она ждала только его-своего любимого Максима. Но на 100% была уверена, что это не он.
-Папа раньше вернулся что ли?-тихонько сказала Лена сама себе
Но открыв дверь, увидела там... Макса! Он стоял в дверях и смотрел на неё. А она на него. Но что-то в ней переклинило, чего она сама не ожидала. Может, погружение в воду так подействовало, может ссора придала какие-то оттенки этому состоянию, а может Лена просто этого хотела. Но сам факт, что она это сделала.
Ни с того, ни с сего Лена просто кинулась ему на шею и остановилась в поцелуе. Ногами Лена сразу обхватила его. Но Макс после 3-ёх секундного шока обнял Лену, взяв её за бёдра и закрыв дверь, понёс в спальню.
Отрываться друг от друга совершенно не хотелось. Любовь будто сама не разнимала их. Неизвестно, сколько прошло времени. Но после всего этого момент разговора всё-таки настал.
Лена лежала прижавшись к нему спиной, их пальцы были переплетены, Макс поцеловал её за ухом и сказал:
-Леночка, прости меня... Я не должен был, тебе ведь тяжело...
-Максим, и ты меня прости. Я зря так поступила, но я к тебе вернулась,-она потянулась к нему и, повернувшись, поцеловала его в губы
-Как же хорошо, что ты вернулась..,-нежно сказал Макс и снова поцеловал её
-Ради таких вот моментов, ради взгляда, ради нежности, ради любви...-протянула Лена
Утром Макс проснулся один. Лены почему-то рядом не было, что сильно его удивило.
-Уже проснулся?-спросила Лена, заглянув в комнату. Она прошла и присела рядом на кровать
-Да, солнышко,-ответил Макс, взял её за руку и притянул к себе для поцелуя
После этого Лена опять села, выпрямив спину, и сказала:
-Всё, вставай. Надо позавтракать и за Мухой заехать
-Точно. Ещё же Муха...
-Да-да, хозяин. Всё, вставай, завтрак на столе
Лена ушла из комнаты, Макс оделся и прошёл на кухню. Его встретили не вчерашние бутерброды, как дома, а вкусная яичница с беконом. За завтраком пара обсуждала раскрытие какого-то очередного дела. Убрав со стола, Лена быстро переоделась, и они с Максом собрались ехать к Мухтару. Но в дверях их ждал сюрприз... Только Лена открыла входную дверь, как увидела в дверях отца, который искал в куртке ключи от квартиры.
-О, какие люди,-сказал папа про Макса и вытянул ему руку
-Доброго утра,-поздоровался Макс
-Вернулся уже?-сказала Лена папе
-Да, и с уловом! Сегодня на ужин моя фирменная уха! Так что на работе не задерживайся,-ответил Владимир Павлович
-Ничего, подбросим, если что, не опоздает,-сказал Макс, ставя Лену перед фактом,что подвезёт её до дома
-Максим, и вы с Мухтаром приходите,-пригласил папа
-Да, мы постараемся,-улыбнулся Макс, а потом посмотрел на Лену,-если начальство не задержит
Лена ответила ему:
-Начальство само сегодня домой торопится
-Кстати, а где ваш мохнатый друг Мухтар?-спросил ленин отец
-А вот сейчас мы, папочка, за ним и поедим!-заторопилась Лена,-Макс, пойдём, а то опоздаем. Пока, пап
-До свидания!-попрощался Макс
-Пока, ребята,-попрощался Владимир Павлович и ещё долго смотрел вслед своей влюблённой парочке.
Лена и Макс приехали домой. Быстро накормив и напоив Мухтара, они отправились с ним во двор, чтобы погулять. В парк бы они уже не успели. И вот теперь, когда все были полны сил, они поехали на работу. У кабинета их уже ожидал Шувалов.
-Здравствуйте, Елена Владимировна,-он был всё так же галантен
-Здравствуйте, Владимир Александрович,-поздоровалась Лена,-как ваше боевое ранение?
-Всё в порядке. Правда, немного придётся походить в перевязке,-ответил Владимир
-Это формальности,-сказала Лена,-у нас вон Макс уже сколько перевязанный ходил
Макс думал, она его и не вспомнит или не заметит. Ему было неприятно появление Шувалова, но такое замечание от Лены его очень даже порадовало
-Да ничего, Елена Владимировна. У меня было и есть ради кого выздоравливать,-при Владимире интонация Макса значительно менялась, но он всё так же держался своей гордости и мужествености
-Да... Это всегда хорошо,-сказал Шувалов,-Кстати, Елена Владимировна, как насчёт того, чтобы мы с вами сегодня после работы отпраздновали раскрытие этого особо важного дела?
-Вы знайте, Владимир...,-Лена немного остановилась,-Александрович. Я бы с удовольствием, но,-взглянула на Макса,-у меня сегодня семейный ужин.
-Ну ясно,-Шувалов немного расстроился,-всё равно спасибо за помощь,-он ещё раз поцеловал её ручку, пожал руку Максу и наклонился к Мухтару,-а тебе, Мухтар, самая большая благодарность!
-Гав!-согласился Муха и протянул лапу
Шувалов пожал ему лапу и сказал:
-Смышлёный пёс. Нам бы в отдел такого... Ну чтож, Елена,-он остановился, но продолжил, чтоб не задеть Макса,-Максим, Мухтар... Я пойду. Надеюсь, до скорой встречи!
На прощанье Шувалов решил продолжить быть галантным с Леной. Она собралась заходить и потянулась к ручке двери, но Шувалов опередил её и взялся за ручку:
-Разрешите поухаживать?-Владимир открыл дверь
-Разрешаю,-Лена прошла,-до свидания, Владимир
-До свидания,-сказал он ей
Следом собрался проходить Макс, но Шувалов его остановил:
-Повезло Вам, Максим... И с женщиной, и с собакой. Берегите своё счастье,-он ещё раз протянул ему руку в знак того, что они достигла взаимопонимая
-До свидания, Владимир,-попрощался Максим
-До свидания...,-ответил он Максу и подал руку Мухе,-до встречи Мухтар
-Гав!-Муха дал лапу. Шувалов ушёл

56

Привет, Танюш! Меня восхищает, что у тебя сразу получаются такие объёмные рассказы, ещё раз повторюсь. У меня на придумывание объёмного рассказа уходят недели. Ты, кстати, знаешь, что сейчас показывают третий или четвёртый сезон? С Александром Волковым. Я сегодня в первый раз четвёртый сезон увидела. Случайно. Как раз шло больше половины первой серии, и началась вторая - "Кинозвезда". Так неожиданно!)

57

Анютушка написал(а):

Привет, Танюш! Меня восхищает, что у тебя сразу получаются такие объёмные рассказы, ещё раз повторюсь. У меня на придумывание объёмного рассказа уходят недели. Ты, кстати, знаешь, что сейчас показывают третий или четвёртый сезон? С Александром Волковым. Я сегодня в первый раз четвёртый сезон увидела. Случайно. Как раз шло больше половины первой серии, и началась вторая - "Кинозвезда". Так неожиданно!)

Знаю, пока каникулы смотрю)) Была у меня ветрянка, включаю утром телевизор и вижу Лену! Счастье смешанное с шоком. А тут бац и Волков! Сегодня они в серии "Счастливый билет", что была перед "Кинозвездой", вдвоём преступников задерживали. Я когда вижу как он на неё смотрит и называет "Леночкой", просто таю...))))

58

Ну да, пока идут каникулы, надо пользоваться моментом! Когда в школу пойдём, то не будет такой возможности, утром посмотреть ТВ)

59

Танюш, а что бы ты придумала к новому сезону? Что-то изменила бы, оставила, как есть? Ты не хотела бы придумать такой фанф?

60

Анютушка написал(а):

Танюш, а что бы ты придумала к новому сезону? Что-то изменила бы, оставила, как есть? Ты не хотела бы придумать такой фанф?

Можно считать, что мой фанф и есть новый сезон... Я просто до сих пор скучаю по паре Лена-Макс и другие варианты не могу видеть(


Вы здесь » Неофициальный форум сериала Возвращение Мухтара » Наши фан-фики » Любовь не проходит (фанатам пары Макс и Лена)