Неофициальный форум сериала Возвращение Мухтара

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Неофициальный форум сериала Возвращение Мухтара » Наши фан-фики » Любовь не проходит (фанатам пары Макс и Лена)


Любовь не проходит (фанатам пары Макс и Лена)

Сообщений 1 страница 30 из 89

1

Всем привет. Мне 14 лет. Фан про Лену и Макса. Строго не судите, это мой первый фан. Но комменты пишите.
Честно говоря, никогда не видела ещё Катю, т.к.сериал показывают, когда я в школе. В фане Макс-Александр Волков. Кабинет тоже тот, что был при Лене и Максе. Фан принадлежит к реальному времени. Можно сказать, как новый сезон.

Весна. Пора любви. Но не у Жарова... Катя уехала в Англию. Нашла другого и всё бросила. Даже не попрощалась. Муха чувствовал переживания Макса. Если бы пёс мог разговаривать, он был бы лучшим психологом для хозяина. Макс шёл на работу. Машина была в ремонте, и они с Мухой шли через парк. Ходили слухи, что следачкой опять будет девушка. Максу было интересно, какая же теперь особа будет сидеть на месте Лены. Лены? Почему он вспомнил её? Почему не на месте Васи, а именно Лены? Макс сразу нашёл логичное объяснение-она ведь его первый начальник. Вот, верные друзья Макс и Муха уже зашли в Щукино. Дежурный спал.
-Дежурный!-грозно, но с улыбкой произнёс Макс
-А, что?-вскочил дежурный,-А, Жаров. Чего пугаешь?
-Всю работу проспишь. Хрулёв у себя?
-Да, с новой следачкой беседует. Только я её ещё не видел
-Проспал?-спросил Макс
-Нет,-ответил он
-Гав!-возрозил Муха и встал на задние лапы, поставив передние у окошка дежурки
-Да, проспал. Муха, вот ты как всегда!-сказал дежурный и, высунув руку, погладил Муху
-Пойдём, Мух,-сказал Макс, и они пошли к себе. Лёшка уже был на своём месте.
-О, братцы кролики, чего опаздываем?
-Гав!
-Это он намекнул, что здороваться надо,-сказал Макс,-Ты же знаешь, машина в ремонте. Шли пешком.
Муха прошёл на своём место, Макс сел на своё. Наступила тишина.
-Ты, Лёх, случайно, не знаешь, кто у нас новое начальство,-спросил Макс
-Дружище, а тебе зачем?-спросил Лёша
-Да просто... Интересно, кто ж теперь на Ленкином месте
-На Ленкином?-удивился Лёша,-Ну ты и вспомнил...
А потом Лёша помолчал, но вдруг в его голове появилась идея, глаза загорелись, крича: "Эврика!". Лёша вытянул палец и начал излагать то, что понял:
-Интересно девки пляшут! Старичок, тебе бросила Катька, от тебя уехала Вася, а ты Ленку вспоминаешь?
Макс покраснел, сам не зная почему
-Ёжкин кот! Глазки то блестят, щёчки то горят! Жаров! Ты ж... Это ж... Столько лет прошло, а ты...
-Успокойся,-сказал Макс, а потом добавил,-Старичок... Лёх, Лена-мой первый начальник здесь
-И первая любовь тоже.
Макс с презрением посмотрел на Лёху, но тот продолжил:
-Ну а что, не так что ли? Все ж знают. Встречал её, провожал, на машине возил, цветы дарил. Если б ещё действовал во время, сейчас работала бы с нами Елена Владимировна, только не Брусникина, а Жарова. А может и не работала бы, а в декрете сидела.
Эти слова были Максу как нож по сердцу. Он вспомнил свою любовь. Он понял, что всё ещё любит её. И сейчас ему было больно, как тогда, когда она сказала, что уедет. Лёша вбивал нож в сердце всё сильнее. Макс вспоминал встречи с генералом Брусникиным, когда вместе они выпивали и говорили о Лене. В отличае от Владимира Брусникина, Макса отрубало по полной, и он признавался, как сильно любит её, как не хочет отпускать, как мечтает, чтоб она как и обещала, вернулась. Он даже дал обещание, ждать её всю жизнь, пусть она даже вернётся перед его смертью. Лёша заметил, что Макс пригорюнил
-Да ладно тебе, Макс. Мне Кирюха, стажёр, что у Димидова стажеруется, сказал, что видел нашу новенькую. Блондинка, рост под 170, фигурка, ну, всё на месте короче. Красотка. Глядишь, и новую любовь найдёшь,-сказал Лёха и вдруг понял,-Ёшеньки, на Ленку ведь похоже!
Муха понял боль хозяина и гавкнул на Лёшу.
-Всё,молчу,-сказал мужчина псу

2

На этой ноте зашёл Хрулёв. Настроение сегодня у него было радостным, он зашёл таким, что весь светился от счастья.
-Ну, бойцы, чего такие грустные сидите?
-Здрасьте, Николай Николаевич!-поздоровались оба
-Гав!-добавил Муха
-А тебе, Мухтар, отлельное здравствуй. Хоть ты меня не поводишь никогда. Ну что, как раскрываемость? Не можете без чуткого руководства начальства?
-Да, Николай Николаич,-ответил Лёша,-без начальства мы никуда.
-Не льсти, Самойлов,-ответил Ник Ник. Чем вы тут вообще занимайтесь?
-Да мы вот тут Жарову личную жизнь устраиваем,-дерзнул Самойлов
-Да, личная жизнь сейчас у Жарова ой-ё-ёй как взлетит. Про работу забудет
Макс и Лёша переглянулись, а Лёша ещё и подмигнул Максу. А потом спросил:
-А почемк?
-Узнаешь скоро,-ответил Ник Ник. Муха гавкнул, а Хрулёв сказал:
-А ты, Муха, тоже сейчас рад будешь
-Что, настолько хороша наша новая новая начальница?-спросил Лёша
-Самойлов, вот что ты такой любопытный? Не лезь вперёд батьки, как говорится. Не забегай вперёд,-ответил Хрулёв и повернулся к Максу,-Жаров, к тебе обращаюсь. Ты чтоб мне тут!
-Да что всё я, да я? Раньше Вы меня так не предупреждали о новых сотрудницах. Дочь Вашего близкого друга что ли?-Макс уже немного разозлился, уж слишком много обращались к нему, будто он ловелас,от которого нужно оберегать девушку. Макс ведь серьёзный парень. Хотя, когда он ухаживал за племянницей Хрулёва... А в прочем, тогда Хрулёв просто знал о том, что это не серьёзно, и Максим любил Лену. Только он и сейчас её любит.
-Можно и так сказать... Ладно, успокойся, Жаров. Знакомьтесь, хотя чего тут знакомиться...,-Хрулёв подошёл к двери и взялся за ручку двери,-Прошу любить и жаловать, да в общем, жить как раньше...
Хрулёв открыл дверь, сказав лаского: "Входи!". Вот и зашла та самая, красавица блондинка под 170 с красивой фигурой. На её лице была милая улыбка. Парни вскочили. Муха тоже сначала встал и замер, но потом сращу подбежал к ней. Ведь это была Лена!
-Мухочка, дорогой мой, как же я рада тебя видеть!-сказала она, наклонилась к Мухе, начала гладить его по голове, целовать, а Муха облизывал ей руки и лицо. Без Лены его редко называли "Мухочкой", а ведь он так любил это. Особенно от неё, с её красивым тембром голоса...
-Ёжкин кот! Вот тебе, бабушка, и Юрьев день!,-начал Лёха,-Ленка!
-Ладно, я пойду, не буду вам мешать,-сказал Хрулёв. Но его будто не слышали. Он прекрасно понимал это, но мешать встрече не стал. Он только посмотрел на Макса, и по его лицу понял, что любовь не прошла. Начальник хлопнул дверью и ушёл.
-Я тоже рада тебя видеть, Лёш,-сказала Лена и с вытянутыми руками пошла обнимать его. Он тоже обнял её и со счастьем сказал:
-А ещё по описанию думаю, на Брусникину похожа! Максу говорю, а он...,-и тут Лёха замолчал. Лена посмотрела на Макса, а он не отрывал глаз от неё с первой секунды её присутствия здесь.
-Макс,-тихонько, но слышно сказала она
-Леночка,-сказал он. Они пошли на встречу друг другу и обнялись. Обнятие было очень крепким, он даже приподнял её. Лена прослезилась. Но в этот момент вернулся Хрулёв, со словами:
-Самойлов, иди сюда.
-Зачем, Николай Николаич?-спросил Лёша, но сам уже шёл. Побежал к Хрулёву и Муха.
-Мух, ты куда?-спросила Лена
-Они скоро, Лен, располагайся,-сказал Хрулёв.
Когда Лёша и Муха вышли из кабинета, Лёша спросил:
-Чё вы звали то?
Оба присели на стулья, Муха сел рядом.
-Да чтоб Ленка с Максом вдвоём побыли. Она ж ему вернуться обещала, понимаешь, Самойлов? Им поговорить надо
-Ну ясно... А, Муха, так вот зачем ты вышел с нами! Николай Николаич, вы думайте, у них всё ещё сложится? Сегодня мы говорили с Жаровым, и мне кажется, он её всё ещё любит.
-Да не знаю я. Он вроде бы и с Василисой, и с Катериной... Но этож Лена всё-таки. По ней он в тысячу раз сильнее страдал. А она от Тёмки своего ушла. Авось, всё сложится...
-Ну да, хотелось бы верить...
-Гав!-подбодрил Муха. Лёша погладил его по голове. Тем временем в кабинете Лена и Макс были в объятиях друг друга. Как только хлопнула дверь, Макс взглянул на неё снова, а она опустила глаза. Он сказал:
-Я так рад, что ты вернулась?
-Я тоже...-сказала Лена и уткнулась головой ему в грудь. Он прижал любимую к себе
-Как жила?
-Развелась... А ты? Не женился ещё?
-Нет. Не удалось как-то. Да и не хотелось...
Лена снова посмотрела ему в глаза:
-Но ты ведь встречался с Василисой и Катей...
-Так любил, наверное, что все от меня сбегают...
-Макс, не надо,-Лена вырвалась из объятий,-я обещала вернуться, я вернулась,-она отвернулась в сторону
-Лен...,-сказал Макс. Но тут зазвонил телефон на Лёшином столе. Она взяла трубку:
-Брусникина слушает. Едем,-Лена положила трубку и вновь повернулась к Максу,-Макс, нужно ехать на вызов.
-Что там?
-Кража

3

-Что там?-спросил Макс
-Кража,-ответила Лена.
Но тут забежала Жанетта. Она замерла на месте. За ней зашёл Кеша.
-Жанет...
-Ленка! Глазам своим не верю, Ленка!-заплакала Жанна и побежала обниматься, оттолкнув Макса. Он переглянулся с Кешой.
-Жанночка, дорогая, я тоже очень рада тебя видеть!-Лена опять прослезилась,-Кешенька...
Кеша тоже подошёл к Лене:
-Леночка... Я так рад...
Лена поцеловала его в щёчку и стёрла помаду. Макс с некой злобой и завистью взглянул на друга, ведь его она всё ещё не поцеловала. Объятия опять испортил звонок.
-Брусникина,-взяла Лена трубку,-Да, мы ещё здесь. Да. Хорошо...
Она положила трубку. Макс спросил:
-Что там?
-Обнаружен ещё и труп. Поэтому собираемся все. Просили взять с собой Жанну.
-Хорошо, Ленок, 5 сек. Кеш, пойдём,-сказала Жанна, и они с Кешей ушли. Макс и Лена опять остались вдвоём. Он хотел поговорить, но...
-Пойдём?-спросила Лена
-Пойдём...-вздохнул Макс.
На большой полицейской машине вся группа уселась вместе. Лёшка полез к водителю на переднее сиденее. Жанна решила похвастаться перед Леной, как они с Кешой счастливы, и села рядом с ним. На задних сидениях вместе сидели Макс и Лена. В пролёте, через который проходят на заднее сидение, лежал Муха. Жанна и Кеша болтали о своём. Лена и Максим всю дорогу промолчали, посматривая друг на друга. Жанна поняла, что что-то не так.
-Леной, Максюш, вы чего молчите? Ой, Ленка! Мы ж праздник должны устроить, в честь твоего возвращения!
-Конечно, Жанн. Ребят, я ж совсем забыла сказать. В это воскресение вы все приглашены к нам с папой на праздничный ужин!-сказала Лена и крикнула,-Лёш, ты слышал?
-Да, слышал, Лен!-ответил он
-Ольгу с Никитой не забудь!-крикнула она ему
-Ольгу возьму, а Никитос не сможет. Они с друзьями послезавтра в турпоход уезжают. Он в школе у нас лучший турист на занятиях
-О, как... Ну ладно, привет ему там,-сказала Лен
-Гав!-гавкнул Муха
-А ты у нас самый желанный гость,-сказала ему Лена. Через Макса она протянулась к нему и начала гладить. А Максу просто хотелось взять её, обнять и поцеловать. И в воскресенье ему хотелось не всей компанией идти, а вдвоём побыть. Только, как он считал, этому не суждено было сбыться.
Машина остановилась. Кеша открыл дверь микроавтобуса (а машина была микроавтобусом), вышел и подал руку Жанне. Следующим вышел Муха, потом Макс. Он дождался Лену, помог ей спуститься и закрыл дверь. Он не хотел отпускать её руку, но Лена сама убрала её.
Она пошла к тем, кто вызвал полицию.
-Следователь Брусникина. Это вы вызвали полицию?
-Да,-ответила девушка лет 29,-меня зовут Марина Троянская. Это я вас вызвала. Я работаю администратором этого магазина.
-Что произошло?-начала расспрашивать Лена, подошли Макс с Мухой, встали рядом и тоже слушали
-Ворвались двое неизвестных в масках, угрожали нашей продавщице Кате пистолетом. Она отдала все деньги, а они вышли. Охранник пытался их остановить, но его убили. Поэтому Катя так испугалась.
-А в магазине был ещё кто-нибудь?
-Да, двое покупателей. Так вон они стоят,-она указала на парня и девушку
-Скажите, а почему вы так спокойно об этом рассказывайте?-влез Макс
-Меня там не было. Я видела всё лишь на экране компьютера. А через монитор страшно не станет. Я сидела в своём кабинете, мы можем пройти туда, и я покажу Вам видеосъёмку.
-Да, пожалуй. Макс, а вы с Мухой попробуйте найти что-нибудь,-сказала Лена. Она была счастлива снова командовать им, а он-подчиняться ей.
Лёш,-крикнула Лена, а он ей кивнул,-подойди сюда.
Алексей подошёл к ней, она сказала ему:
-Поговори со свидетелями, видел парня и девушку?
-Да, хорошо Лен.
Лена отправилась в кабинет с администраторшей, Лёша пошёл к свидетелям, а Макс с Мухой пошли в магазин. Там уже работал Кеша. Он снимал след на полу. По словам Кати, его оставил один из грабителей.

4

Весь день прошёл как раньше. Как несколько лет назад. Лена будто бы и не уезжала. Просто уходила в отпуск. Весь день девушка запоняла бумажки. Этим же заняла и своих бойцов. Муха взял след, но на углу он пропал. Мака предположил, что там стояла машина грабителей. Свидетели и продавец вспомнили, что один из грабителей назвал другого "Жар". "Макс, может это ты?"-подшучивала Лена. И Макс был счастлив. Он уже и забыл о Васе и Кате. Ему тоже казалось, что Леночка была в отпуске. Долгом таком. Лёшка не так часто работал с Леной, ведь на полную службу к ним он пришёл после того, как Толик уехал в Америку, а это было уже при Василисе. Но и Ленке и Лёшке привычно было работать вместе. Она даже была знакома с его семьёй. Не так близко, конечно, как с Даней и Люсей Щепкиными, но всё таки... Лена просто была счастлива. Но вдруг прибежала Жанна
-Ленка, ну давай рассказывай!
"Стоп покой"-подумала Лена.
-Что рассказывать, Жанночка?
-Всё! Как долетела, как жила, а главное, почему до сих пор Брусникина!
-Эх, Жанночка,-вздохнула Лена,-не все находят своё счастье так, как ты... Кому-то приходится делать выбор и неверный... Вот я такой и сделала... Стала Еленой Владимировной Колосовой.
-Ну и? Что теперь?
-Как видишь, опять развелась. Видимо, брак-это не моё.
-А может, человек просто не тот?
-У меня за плечами 2 развода. Опять не тот? Я ведь думала, что любила Артёма, и что теперь? Когда я приехала к нему, то была на седьмом небе от счастья! Потом я вышла за него замуж. Но Артём... Мало того, что я была ему второй матерью, так он ещё и изменял мне на лева и на права. А потом из Бостона приехала медсестричка,-Жанна очень внимательно слушала, и Лена продолжила,-и это было последней каплей... Он говорил мне, что думал только обо мне, и ему кроме меня никто не был нужен. Но, знаешь, когда приезжает медсестра с пузом, это окончательно ломает стереотипы!
-Ну Тёмка...-прокомментировала Жанетта Петровна
-Да... Да...
-Ну а Максик как?
-Что Максик?-Лена была удивлена таким вопросом от подруги
-Ленка! Ну любит он тебя! Ты видела, как у него глаза загорелись?! Васю забыл, Катю забыл,-загибала пальцы Жанна,-А ты-это ты! Он же ни по одной так не скучал, как по тебе! Не упусти своего счастья, Лена!
-Жанн, ну...
-Без "ну",-строго сказала Жанна,-тебе мужик какой нужен? На Макса посмотри-умный, красивый, высокий, верный, смелый, добрый, животных любит, а ухаживал то он за тобой как? Спасал всегда! Он на всё ради тебя готов. А главное-он тебя ЛЮ-БИТ! Ну не проворонь,Ленка, я ещё хочу на вашей свадьбе погулять и детишек понянчить...
Лена чуть не подавилась чаем:
-Даже так? Ну ты, Жанн, даёшь!
В то же время в кабинете мальчиков шёл похожий диалог
-Когда свадьба, Макс?-спросил Лёша
-Какая свадьба?-уткнувшись в бумаги и ничего не поняв, спросил Макс
-Твоя и Ленина,-ответил друг
-Лёх, ты совсем?
-Не, Макс, я серьёзен, как удав. А вы, братцы кролики, совсем несерьёзны. Макс, не мальчик уже. Пора жениться. А тут счастье такое привалило... Точнее прилетело... Не будешь действовать, опять её потеряешь!
-Лёха, ты...
-И без разговор,-перебил его Лёха,-сегодня же чтоб подвёз её до дома.
-Не буду я её подвозить,-Лёша удивлённо посмотрел на Макса, ведь тот всегда подвозил её, но Макс с улыбкой ответил,-у меня ж машина в ремонте, я собирался её так проводить, через парк.
Вышла Жанна. Видимо, она слышала последнюю фразу.
-О чём болтаем, мальчики?
-Ни о чём, Жанн, а что?-спросил Макс
-Да нет, ничего,-косо посмотрела она на Макса.
-А вы с Ленкой о чём беседовали?,-спросил он. У Сельской поплыла улыбка по лицу
-Максик, а тебе какая разница, о чём мы с Леной разговаривали? Ты это, ревнуешь что ли?-Жанна спросила так громко, на что Лена из кабинета ей ответила:
-Я всё слышу!
-Дверь, Жанночка, надо закрывать. Привстал Лёша и закрыл дверь в кабинет Лены, которую Жанна лишь слегка прикрыла.
Жанна закатила глаза и пошла, сказав "Оривидерчи", и хлопув дверью. Мальчики рассмеялись, а Лёша сказал:
-Теперь закрыла
Мальчики смеялись, а из кабинета вышла Лена:
-Над Жанной смеётесь?
-Да,-о своей милой улыбкой ответил Жаров
-Вы, наверное, закругляйтесь, а я ещё полчасика поработаю, и тоже пойду.
-Тогда пока, народ,-сказал Лёша и стал натягивать ветровку. Было уже очень тепло, все ходили в кофтах, но уже в лёгких куртках. Он пошёл
-Пока, Лёшк,-сказала Лена
-Пока,-попрощался с другом Макс
-Макс, Мух, а вы чего не идёте?
-Лен, а мы тоже ещё немного поработаем
-Гав!-дополнил Макс
-Какие же вы молодцы,-сказала Лена и наклонилась к Мухе, чтоб погладить. Она сидела на корточках рядом с Мухой, тот облизывал её, а она его опять поцеловала. Но Макс тоже хотел поцелуя!
Разошлись. Лена пошла работать. Макс уже закончил всю работу. Он не уходил, потому что сидел и ждал, когда любимая выйдет из своего кабинета. И вот она вышла, надевая плащ. Лена снова подошла к Мухе, погладила его и сказала:
-Пока, Мухочка. Макс, пока,-она думала, что он ждёт её, а он сидит, но когда она уже взялась за ручку двери...
-Лен, стой,-остановил её Макс
-Что?-спросила она. А Макс уже стоял и надевал куртку.
-Мы тоже пойдём. Только у меня машина сломалась,-сказал он, но она его перебила:
-Я не прошусь, чтоб ты подвёз меня. Я хотела пройтись пешком, прогуляться...
-Так вот и я об этом. Мы с Мухой зовём тебя прогуляться с нами по парку.
-Гав!-обрадовался Муха
-Ну, раз Муха, то пойдёмте,-сказала Лена.
Они вышли. Лена закрыла дверь кабинета. Втроём они вышли из отделения и пошли домой через парк. Макс и Лена шли рядом-веселились, смеялись, шутили, а Муха носился рядом. Все были счастливы! Макс-возвращению любимой, Лена-возвращению домой, Муха-тому, что Лена рядом, и Макс счастлив. Они проходили мимо цветочного ларька
-Лен, подожди,-сказал Макс, подбежал к ларьку и купил самый красивый букет цветов. Это был букет из белых роз. Он вернулся к Лене:
-Лена, это тебе
-Спасибо, Макс, так приятно,-сказала Лена, приняв букет. Потом они ели мороженное, Муха тоскал им палочку, а они кидали. Даже со стороны было видно, что они влюблены и счастливы. Они никуда не торопились. На улице уже темнело. Но для Макса было главным, что он проводил Лену до темноты, и он знает, что он спокойно дошла домой. А то, что она пришла домой в прекрасном настроении и с ним, радовало его ещё больше. Но вот уже подъезд Лены. Неужели им пришла пора вновь расстаться, хоть и на одну ночь? Никто не хотел этого, даже Муха. Ему просто нравилось гулять в компании двух своих самых лучших друзей. И видя, что они счастливы, любят друг друга и его, он тоже был счастлив. Муха-самый умный пёс на свете!
-Ну вот мы и пришли,-сказала Лена
-Устала?-спросил Макс
-Нет. Ни чуть.
-Я тоже. Мы сейчас машину с ремонта заберём, за тобой завтра заезжать?
-Как хотите, мальчики
-Гав!
Макс и Лена стояли близко друг к другу. Казалось бы, они сейчас поцелуются, но нет... Но теперь Макс точно знает, что не упустит её!
-Пока,-сказала ему Лена. Потом присела к Мухтару, он облизал ей лицо и щёки,-я знаю, Муха, как ты соскучился, но спать мне тоже надо, Мух!
А Муха не хотел отпускать её.
-Я тоже скучал,-сказал Макс
-Я знаю,-но эту фразу она сказала ему очень холодно. Всё из-за Васи и Кати. Лена понимала, что сама она вообще замуж выходила, но... С сердцем ничего не поделаешь. Теперь она ревнует его.
Но её сердце растопил он-Мухтар! Он продолжал её облизывать. Лена поцеловала его прямо в нос, погладила по голове, прижалась к нему лицом. По этой парочке она скучала больше всех, даже больше, чем по папе... Если б она ещё и Макса могла так приласкать... Оба они мечтали об этом, но она не решалась, а он не навязывался.
-Пока, Мухочка, любимый мой,-сказала Лена, потом встала, подошла к Максу и сказала,-пока, Макс
-Пока, Лен,-тихо сказал он
Открыв дверь подъезда, она добавила:
-Пока, ребят.
Лена скрылась в подъезде
-Хоть бы поцеловала,-пробубнил Макс, а посмотрев на Муху, добавил-"Любимый". Пойдём за машиной, предатель.
Муха нагнул голову. Какой же он был милый!)
-Лена б тебя видела,-сказал Макс,-ну всё, я тебя простил, пойдём
Гав!-гавкнул Муха, и они оба пошли

5

Концовочку я написала, как в серии, когда Лена поехала к подруге Жене на дачу, а Макс с Мухой к ним приезжали. А на следующий день они опять приезжали, задерживали преступника. Лена ещё не вышла к преступнику, потому что была в форме. А потом Максу её довёз, ему она: "пока", а Муху поцеловала и говорит: "пока, мой хороший", Макс потом сказал: хоть бы поцеловала.
Помните эту серию?

6

Лена поднялась на лифте, подошла к квартире, открыла дверь ключом. Её уже встретил папа.
-Привет, Ленок. Оо, какой роскошный букет. Неужели Макс?,-спросил папа
-А как ты догадался?-засмущалась Лена
-Следователь, думай:
Во-первых, ты цветёшь,
Во-вторых, он сильно тебя любил,
А в-третьих, я собачий лай на улице слышал.
-Прям таки любил?-покраснела Лена
-Ленок, вот ты когда уехала, я несколько раз с ним встречался. И он сам мне это говорил. Видимо, и сейчас любит
-Ну, не знаю, не знаю... Пойду цветы в воду поставлю, пошла в улыбке Лена. А папа продолжал разговаривать:
-Лен, а ты ребят-то в воскресенье позвала?
-Да, пап. Будут Макс с Мухой, Жанна с Кешей, Лёша с женой и Николай Николаич
-Ну, хорошо, Ленок.
Всю ночь Лена пролежала с улыбкой и в мыслях. Она анализировала всю жизнь, проведённую с Артёмом и Максом. Артём гораздо смелее Макса в плане отношений. В отличии от Макса, он целовал её ещё когда они только работали вместе. Макс же скромнее. За то он и под окнами ждал, и цветы дарил.
-Как я могла выбрать Артёма?-думала Лена,-я только потеряла столько лет. Может, я уже была бы женой Макса? Жанна ведь сказала, что с Васей он тоже долго тянул, но всё де признался. Почему я сильнее любила Артёма? Я ведь сравнила их и понимала, что Макс лучше. Как я была глупа. Почему же так? И терпела все его измены, несколько раз и пощёчины... Да я могла бы быть уже майором! Но Артём запретил работать... Отлично. Господи, как же я была глупа... Макс... Я люблю тебя...
Ночь Макса тоже прошла без сна и в мыслях. Он вспоминал все моменты жизни... Лена, Вася, Катя. Он понял, Вася и Катя-недоразумения. Он любит только её-свою Леночку! И всегда любил. Нужно было остановить её, сейчас она может быть была бы рядом... С обручальным кольцом на пальце...
05:00! У Макса звонит будильник. Он быстро завтракает, проверяет погоду-видимо тепло. Надевает джинсы, футболку, а сверху накидывает свой белый пиджак. Смотрит в зеркало-красавец! Муха тоже принял вчера ванну. Макс уговорил его ради Лены. Оба были готовы.
05:59
Чёрный Dodge Durango подъехал к подъезду Лены. Девушка ещё нежилась в постельке. На работу сегодя к 9, до 7:30 можно и поспать. Дверь машины открылась. Оттуда вышел Мухтар.
-Муха, по моей команде,-сказал Макс
Часы в машине показали 06:00
-Давай!-сказал Макс.
Лена проснулась от сильного собачьего лая. Несмотря на долгую разлуку, этот голос она всё равно узнает из тысячи. Муха
-Жаров...,-сквозь зубы сказала Лена, одевая халат. Она стала ещё злее, когда Макс стал пипикать её. Одев халат, она вышла на балкон в своей комнате.
-Муха, успокойся. Жаров, ты совсем балбес?-крикнула она. Только она не знала где Макс, потому что ещё не видела его новой машины. И вот он вышел. Она была приятно удивлена.
-Лен, ты ж согласилась, чтоб мы тебя встретили, так что выходи!-крикнул он в ответ
-Вы двое, вы разбудите всех соседей!-крикнула она. В ответ Муха гавкнул.
-Лен, ну выходи!-крикнул Макс. Открылось окно, находящееся справа от балкона. А открыл его генерал Брусникин.
-Эй, ухажоры! Ну вы хоть подождите её, девушкам положено опаздывать!-крикнул он. На его месте любой мог бы прогнать эту парочку лучших друзей, но не Владимир Брусникин. Он любил и Макса, и Муху, и ради дочери не выгонял их. Он хотел бы уже породниться с Максом. Артём ему сразу не очень-то нравился. Просто его любила Лена. Он просто стал уважать Колосова. С Максом же всё по-другому.
-Хорошо, подождём!-крикнул в ответ Макс, а потом добавил,-Лен, только ты поторопись... Ради Мухи!
Гав!-подтвердил Муха
-Да я прямо щас выйду! Настучать вам!-крикнула она
-Ждём!-ответил Макс. Лена ушла, её папа показал Максу "класс", т.к. ему понравилась эта выходка, и тоже ушёл. Макс наклонился к Мухе и сказал,-ради тебя, брат, она реально сразу выскочит. Пошли пока в машину.
Друзья сели и стали ожидать Лену.
Когда генерал зашёл на кухню, Лена готовила ему завтрак.
-Ленок, что ж ты готовишь то? Торопись к своим ухажорам
-Ничего, пап, подождут.
Дочь сделала отцу и себе амлеты, оба позавтракали, потом она пошла в ванную, накрасилась, и... В общем, ради такого случая поторопилась и собралась всего за 30 минут. Когда она вышла из подъезда, Макс сразу выскочил из машины.
-Так вот какая замена старенькой ниве...,-сказала Лена. Макс открыл ей дверь, она села, он закрыл дверь и сел на своё сидение. Муха полез облизываться.
-Муха, я так рада тебя видеть! Каждое утро бы с тобой целовалась!
-Так в чём проблема?-спросил Макс,-мы можем хоть каждое утро заезжать за тобой.
-Нет, Макс, я, конечно, не против... Только давайте не в 6 утра, хотя бы на часик позже...-ответила она
-Зато у нас есть отличная возможность прогуляться,-сказал Макс
-Так вот и погулял бы с Мухой, а не будил бы меня. Ещё Муху подговариваешь... Да, Муха?
-Гав!-подтвердил Муха
-Ну как всегда, Макс виноват!-сказал Макс
-Ну а кто ещё?-с улыбкой ответила Лена
Вдруг в окно Макса кто-то постучал. Он открыл окно. Там была Ленина соседка
-Здравствуйте,-поздоровались влюблённые
-Здравствуйте!-ответила она,-Молодой человек, вот я всё утро за Вами наблюдаю, и хочу сказать, что если Вы ещё раз так сделайте, то я вызову полицию. И даже не посмотрю на то, что ты, Лена, следователь, а твой папа генерал.
-Спокойно. Полиция уже здесь,-Макс показал удостоверение,-оперуполномоченный Жаров. Что вас не устраивает?
-Что Вы, капитан Жаров, пипикайте с самого утра, и Ваша собака лает на весь двор. Внимание девушки, знайте ли, можно и по-другому привлечь,-ответила соседка.
Лена посмотрела на Муху. Было такое ощущение, что они переглянулись.
-Не, ну если я серенады ей петь буду, Вам ведь тоже не понравится,-ответил Макс. Соседка поняла, что спорить с ним бессмысленно, и сказала:
-В общем, я Вас предупредила. А ты, Лена, усмиряй своих ухажёров!
-Буду стараться,-ответила Лена. Соседка ушла, и девушка сказала,-вот ещё серенад от тебя мне не хватает. Твоей собаки, и твоей машины мало, думаешь?
-Не знаю, Лен. А ты усмиряй своих ухажёров.
-Вот когда они у меня появятся, тогда и буду,-ответила Лена. На их лицах были улыбки.
-А сейчас у тебя их нету, да?
-Нету. Только 2 лучших друга
-Не бывает дружбы между мужчиной и женщиной
-Да? А Жанна тебе кто?
-Дру...-не договорил Макс
-Ну?-спросила Лена
-Ээмм... Куда поедим?
-Тему переводишь? Ну... Я бы не отказалась от более полноценного завтрака, потому что из-за кое-кого я толком не поела
-Так что же мы тогда сидим? Мух, хочешь чего-нибудь мясного?-спросил Макс
-Гав!-ответил Муха
-Тогда поехали!-сказал Макс.
Они поехали в кафе на набережной. Лена и Макс сидели за столиком друг на против друга, смотрели друг другу в глаза и разговаривали. Муха лежал между ними. Они сидели за столиком на балконе,Муха лежал со стороны перил балкона, чтоб не мешать официанту подносить заказанные блюда. Когда часы показали 08:00, Макс расплатился, и ребята поехали на работу. Мухе уже понравилось гулять в компании с Леной. В отличии от Васи и Кати, она могла уделять ему внимания даже больше, чем Максу. И эта лёгкая ревность Мухтару нравилась. Да и Максу тоже, ведь чем больше Лена привязана к его собаке, тем больше привязана к нему.
На работе они естественно появились вместе. И зашли как раз в тот момент, когда с дежурным разговаривал Ник Ник. Он не оставил без внимания этот момент, а дежурный ещё и сказал:
-Она только вернулась, а они уже вчера вместе уходили, а сегодня вместе пришли.
Закинув сумку в свой кабинет, Лена вернулась к Максу и Мухе. Она сидела на стуле напротив Макса, Муха лежал у неё в ногах. Всё это напоминало семейную идилию. Пока они разговаривали, Лена положила руки на стол. И Макс положил на них свою. Она не посмела вырваться. Пока не зашла Жанна:
-Ленок, ты... А что это вы тут делайте?
Лена вырвала руку из под руки Макса.
-Мы тут разговариваем, а что ты хотела?
-Ну да, разговаривайте. Вам тут Кеша просил передать заключение экспертизы. В общем, след этот 45 размера. И это не кроссовок. Это туфель,-сказала Жанна
-Значит, один из грабителей был в туфлях?-спросил Макс
-Похоже на то,-ответила Лена,-Жанетт, спасибо.
В кабинете Лены зазвонил телефон. Она пошла взять трубку.
-Макс...-заулыбалась от счастья Жанна и подмигнула другу, добавив,-Мухтар, следи за ними.
-Гав!-ответил Мухтар
-Отлично, что ты никуда не ушла,-вышла Лена,-зови Кешу, Макс, Муха, собирайтесь, новое ограбление, похоже, наши клиенты. На этот раз убили и охранника, и одну из продавщиц.

7

На вызов приехали впятером. Макс с Леной сидели впереди, а Кеша с Жанной сзади. Между ними сидел Муха. Добрались быстро. Их уже ждал Лёша. Он жил в трёх домах отсюда.
-Я уж вас заждался,-сказал Лёша,-даже Жаров не опаздал
-Да, Жаров сегодня вообще спозаранку проснулся,-сказала Лена смотря на любимого,-а главное, ну ни кому не помешал.
Ребята начали работать. Кеша наконец обнаружил пальчики! Охранник пока ещё был жив, выбил ногой у одного из грабителей пистолет. А тот не нашёл его, т.к. он упал за прилавок. Нужно сказать спасибо, что грабитель был без перчаток, но забыл про это. Лёша опять опрашивал испуганых покупателей, которые были в магазине. Лена смотрела записи с видеокамер, а Макс с Мухтаром брали след. Вдруг Жанна позвала Лену, чтобы показать что-то на трупе. Но при виде трупа  Лена побледнела, её чуть не стошнило, у неё подкосились ноги. Рядом оказался Макс и поддержал её, чтоб она не упала. Он увёл её в кабинет администратора, посадил её на стул, а сам рядом сел на одно колено и стал говорить с ней:
-Лен, что с тобой?-с беспокойством спросил он
-Ничего страшного, не волнуйся. Наверное, просто давно не видела трупы,-ответила она
-У тебя же стальные нервы. С тобой точно всё в порядке? Ты здорова? Может тебе домой?-он всё сильнее беспокоился
-Макс, ну ведь вчера и сегодня утром всё было хорошо
-А может ты в кафе отравилась?-продолжал он
-Успокойся, Макс,-Лена взяла его за руку, которую он положил ей на колено,-не беспокойся за меня. Всё в порядке, честно.
-Лен, ну если что...,-вставая на ноги сказал Макс, но Лена перебила его:
-Ты узнаешь об этом первый
-Точно?-строго, но с улыбкой сказал Макс, приблизившись своим лицом к её лицу
-Точно,-сказала она тоже с улыбкой. Но их лица стали серьёзнее, а губя будто сами тянулись к поцелую. Он снова сел на одно колено, положил правую руку на шею Лены, а левой рукой приобнял её за талию. Настал этот момент! Сбылась его давняя мечта, да что греха таить, её мечта тоже. Он поцеловал её. Она положила руки ему на плечи. И мир будто остановился вокруг них. Им было всё равно на то, где они находятся, есть ли кто рядом, сколько они уже целуют друг друга. Но в зале уже беспокоилась Жанна:
-Ну о чём можно так долго разговаривать? Муха, что там с ней делает твой хозяин?! Ну сколько можно?
-Жанетт, успокойся,-подбадривал Лёша,-заболтались, наверное, давно не виделись люди.
-Давно? Они, Лёшенька, между прочим виделись и сегодня, и вчера!
-Жанночка, ну правда. Они столько лет не общались,не успеют же они за сутки обо всём поговорить,-успокаивал жену Кеша.
-Кешенька, ну не на работе же! Нет, я пойду, проверю их. Вдруг Ленке там совсем плохо!-сказала Жанетта и пошла. Муха гавкнул, но не смог её остановить. А пёс всё понимал. Он не хотел, чтоб кто-то помешал Лене и Максу, а сам не шёл к ним, потому что смущался, когда Макс целует кого-то. Но таких могло быть 3-Лена, Вася или Катя. Муха понимал, что ему самому больше нравится старая добрая Ленка. Конечно де она не старая, да и не всегда добрая, но это потому, что она прирождённый начальник и не хочет, чтоб Максу досталось от Хрулёва.
Жанетта открывает дверь, входит в комнату со словам:
-Так!,-и тут видит нежный поцелуй. Она засмущалась, зацвела от радости и убежала.
-Ну что? Языками сцепились?-спросил Лёша, имея в виду, что они заболтались
-Ну типа того, Лёш,-немного в шоке ответила Жанна
-А что тогда?-спросил Кеша
-Ой, ребята,-Жанна положила руку себя на грудь,-они там... Целуются!
-Да ладно,-сказал Кеша от радости
-Ёжкин кот!-сказал Лёша,-Так теперь мы можем поздравить Жарова с новым романом!
-Я ему дам, романом! Пусть только попробует. После Артёма Лене нужны серьёзные отношения,-сказала Жанна
-Да ладно тебе, Жанн. Макс серьёзный мужчина, и он любит Лену,-успокоил Кеша
-Надеюсь,-сказала Сельская.
Когда Макс и Лена оторвались друг от друга, Жанна уже хлопнула дверью. Лена чувствовала, что сейчас она полностью в руках Макса, но держа его за плечи, имеет некую власть над ним. Макс,в свою очередь, чувствовал, что Лена сейчас только его. Он так давно мечтал об этом. С первой встречи он влюбился в неё. С первой слезинки по Артёму, с первого взгляда на Макса, с первой фразы. Сразу она привлекла её. Отойдя от горя по беде Артёма, Лена заинтересовалась Максом. И он мечтал, чтоб вот так вот, в его руках, в поцелуе, готовая отдаться ему Лена... Когда Лена, живя в браке с Артёмом, поняла как сильно любит Максима, тоже мечтала об этом. Она горевала  желала, чтоб случилось то, что станет последней каплей. Беременная невеста из Бостон-вот она, последняя капля. Он говорил, что едет на лечение, а сам ездил к ней. Зато Лену он контролировал всегда и во всём. Жили б они в Москве, у неё была бы одна защита-Макс. Но в Иркутске, за тысячу километров от него, она даже перестала чувствовать его любовь. Она жила лишь им одним и целью вернуться в Москву к папе и к нему.
-Макс...-сказала она ему
-Лен... Я... Ты...
-Макс, не надо. Нам нужно идти...
-Подожди. Если я не скажу сейчас, я не скажу никогда.
-Макс...
-Я люблю тебя,-тихонько сказал он ей. Их общая мечта сбылась. Он сказал это
-Макс... Я тоже тебя люблю...,-"Ааа, неужели я это сказала?!"-вот такие мысли были у Лены после этой фразы. А Макс снова её поцеловал. Но она его остановила:
-Макс, нам нужно идти... Нас ждут. Жанна уже...,-сказала Лена и засмущалась-щёки покраснели, глаза заблестели, но она опустила их. Дальше договаривать ей не хотелось
-Зато не придётся никому ничего говорить. Все и так всё будут знать
-Пойдём,-сказала Лена и вырвалась из объятий.
Оба вышли в зал. Жанна, Лёша и Кеша не могли смотреть на них без улыбки. Муха радостно залаял. Все поехали обратно на работу. Макс и Лена светились от счастья. Они думали, что если сидят впереди, то никто не увидит их цветущие лица. Но зеркала заднего вида выдавали влюблённых...

8

Следствие по делу протекало медленно, но зацепки были. Судя по записям с камер видеонаблюдения, Жар-это и есть тот человек, который был в туфлях с 45 размером ноги. Именно он убил охранника первого магазина и охранника второго. Он же убил и продавщицу, потому что она сопротивлялась и не хотела отдавать деньги. Пистолет с "пальчиками" тоже был его. Всё вело к одному-к Жару. Но кто он? Его пальчики не проходили по базе, кличка тоже. Видимо, он делитант. Или де просто никогда ещё не попадался. Его сообщника обнаружить было просто невозможно. Он ни в чём не палился. Но главарём явно был Жар.
Лена сидела в своём кабинете и рассматривала дела. Искала в них зацепки, связь и т.п. Что ещё можетбыть общего в делах, которые и так уже совершила одна и та же группа лиц. Её волновал вопрос, почему именно эти 2 магазина. Что в них общего? Обычные продуктовые, не супермаркеты, в одном была одна продавщица, в другом две. И в том, и в том ест администратор.
-Администратор?-прямо вслух сказала Лена. Не каждый продуктовый магазин позволит себе администратора,-а какая тут может быть связь? Так... Ну конечно!
Лена вскочила с места и выбежала в кабинет мальчиков. А там жизнь кипела. Макс с Лёшей устроили соревнования по дартсу, Жанна подсчитывала баллы, а Кеша пил чаёк и просто болел за обоих парней вместе с Мухтаром, которого одновременно подкармливал колбаской втайне от Макса.
И тут выбегает Лена с криком:
-Ребят, я нашла связь!
-Так, интересно, какую?-начал Лёша. Лена села в его кресло. Напротив неё сидел Садовский, Макс сел за свой стол, напротив него сидела Жанна. Лёша просто наклонился над Леной, облокотившись одной рукой об свой стол а другой за спинку кресла.
-Ну, я стала думать, что общего в этих двух магазинах,-начала Лена,-Оба продуктовые, не супермаркеты, с одной или двумя продавщицами, ну это зависит от размера магазина и количества прилавков, но всё равно, они как один отдел. Ещё в магазине всего один охранник.
-Лен, не тяни,-сказал Макс
-Макс, подожди,-ответила она,-иначе пропустишь самое интересное. Так вот,ещё в обоих магазинах, если вы не забыли, есть администратор. И я предположила, что в таком случае, хозяева обоих магазинов должны быть не бедными людьми. И, посмотрев на надпись "ИП" в делах, что означает "Индивидуальный Предприниматель", я увидела... Одну и ту же фамилию! Оба магазина принадлежат одному и тому же человеку!
-Ничего себе!-сказал Макс
-Так значит, далеко и рыть не надо было,-добавил Лёша
-Подожди, Лёш, это ещё не всё,-продолжила Лена,-у господина Деревянко-хозяина этих магазинов, есть ещё 5 магазинов по всему городу. Я полагаю, что грабители планируют обчистить все магазины Деревянко, поэтому ты Лёш, должен поехать и поговорить с ним. Ну, а ты, Макс, как и собирался, иди с Мухтаром к ветеринару.
Мальчики разошлись. Макс с Мухой поехали к ветеринару, Лёша к Деревянко, а Кеша ушёл по каким-то своим делам за очередной экспертизой. Лена работала, а Жанночка заглянула к ней.
-Лен, ты сильно занята?-спросила она
-Нет, Жанн, проходи, что ты хотела?-спросила Лена
-Да я как всегда! С конфетками к чайку!-Жанна достала из-за спину коробку конфет
-Ой, Жанн, я из-за тебя постоянно на диетах.
-Да ладно тебе, Лен. Столько лет не виделись, бери конфетку,-Жанна уже распечатала и открыла коробку.
-Ладно, я чай поставлю,-с улыбкой на лице сказала Лена. Когда она сделала это и села обратно, Жанна смотрела на неё с глупой улыбкой.
-Жанн, ты чего?-спросила Лена
-Да ничего,-Жанна замолчала и резко спросила,-а что у тебя с Максом?
-Да ничего, Жанн. Всё как и раньше..,-ответила Лена, опустив глаза в бумаги
-Ну не скажи, не скажи, раньше вы с Максом не целовались... Или?
-Нет, Жанна!
-Ну Лен?
-Ну Жанн!
-Ну Лен!
Лена остановилась, а потом сказала:
-Поцеловались и поцеловались. Нахлынуло просто,-Лена взяла конфетку
-Ой, Ленка... Нахлынуло на неё
-Лен, а...,-раздался голос Макса. Они  Мухой уже вернулись, и он стоял у неё в дверях
-Что?
-Ну, не буду вас отвлекать, раз болтайте. Потом зайду,-ответил он
-Ладно,-ответила Лена, и Макс вышел
-Э.., Максюш, если чё-то важное, то я это... Выйду. Разговаривайте!
-Жанн, потом,-крикнул Макс из своего кабинета
-Жанн, потом,-с улыбкой повторила Лена. Было понятно, что если о разговоре знает Жанна, она сразу выведает, о чём он был
-Лена!-сказала Жанна, встала, закрыла её дверь и продолжила,-Максюша у нас очень хороший, но скромный, и первым вряд ли признается. Или признается, но через много времени, как Василисе. Поэтому, ты должна сделать первый шаг, чтобы не упустить своё счастье!
-Ничего я не упущу! И не буду сама делать первый шаг!
-Лена, как это не будешь? Если Макс встречает и провожает тебя, это не значит, что он готов признаться! Ленка! Ты меня слышишь? Макс побаивается того, что ты слишком сильная женщина. У тебя стальные нервы. Только вот ты сегодня сдала чего-то
-Господи, ну что вы с Максом ко мне пристали? Ну не видела я давно трупов, стало мне немного плохо, ну чего такого-то?"
-Видишь, Ленок, Макс за тебя переживает!-сказала Жанетта,-ну любит он тебя. Лен, сутки прошли с того, как вы снова встретились, а он тебя уже целует!
-Жанна, вот именно сутки! Не отправляй нас в ЗАГС, прошли всего СУТКИ!
-Лен, ну я ж тебе добра желаю. А ты себя ведёшь так, как будто он тебе признался уже давно!
Лена замолчала и опустила глаза. Жанна заподозрила, что Лена что-то умалчивает.
-Лена?!-грозно спросила Сельская,-Когда и где?!
-Сегодня, когда ты нас увидела и убежела...
-Лена!!!
Мечта Сельской сбылась. Подруге признался в любви Жанночкин любимый Максик. Максюшу, как она его называла, она любила больше Тёмы. А после того, что она о нём узнала, она перестала его уважать.
Выйдя от Лены и пройдя мимо Макса, Жанна показала ему "класс" и подмигнула. Когда она ушла, вышла Брусникина:
-Макс, о чём ты хотел поговорить?
-Хотел спросить, тебя сегодня подвозить или нет?
-Нет. Я домой пешком.
-А утром встречать?-спросил Макс. Ему хотелось быть с ней, но он боялся звать её на свидание
-Только не так, как сегодня,-ответила с улыбкой Лена. На самом деле она была без ума от сегодняшней выходки Макса и Мухи. Это было гораздо дороже и ближе её сердцу, нежили дорогие рестораны. И вот зашёл Лёша
-Привет, братцы кролики!
-И тебе не хварать. Нарыл что-нибудь?-спросил Макс
-Да, и кое-что интересненькое...-он посмотрел на друзей, были ли они во внимании на него. Убедившись в этом, он продолжил,-Деревянко подозревает знайте кого? Жаркова Виктора Васильевича, своего бывшего однокурсника по кличке "Жар"! Они оба были влюблены в одну девушку, но она выбрала Деревянко. А у него умер отец, и все 7 его магазинчиков перешли Александру Деревянко. Жарков завидует Деревянко из-за девушки,  так тут этот ещё и успешным стал. И до того, как ограбить первый магазин, на жену Деревянко-Юлию, ту самую девушку, покушались, но муж приставил к ней телохранителя. Вот и пошли магазины... И похоже, что завтра утром ограбят ещё один магазин!
-Значит, мы должны предотвратить это!-сказала Лена
-А как? Готовить группы захвата на все магазины?-спросил Макс
-Да,-ответила Лена,-нужны 5 групп.
-Почему 5?-спросил удивлённо Макс,-4! Мы уже одна группа
-Да, у нас один Муха за пятерых работает,-поддержал Лёха
-Гав!-добавил Муха
-Мальчики, я с вами!-сказала Лена
-Нет!-строго сказал Макс
-Макс, я знаю, что делаю!-ответила Лена,-завтра вы с Мухой заезжайте за мной, и я еду с вами
-Брусникина!-сказал Макс
-Жаров!-прикрикнула Лена
Ему пришлось смириться. Такова его любовь. Он хотел, чтобы она всё время была с ним, но не мог жертвовать ей. Макс был готов к тому, что придётся рискнуть жизнью ради неё. Вот это чувства. И двое суток не прошло с того момента, как он только вспомнил её, а он уже не может без неё жить

Отредактировано Танюшка (2014-10-18 18:59:09)

9

Владимир Павлович встретил дочь на улице, когда возвращался с магазина. Он думал, что дочь приедет на машине, и не одна, а с Максом.
-А где Максим с Мухтаром?-спросил папа
-Пап, они на службе,-ответила Лена
-Как погуляли сегодня?-снова спросил он
-А как ты узнал?-встречно спросила Лена
-Лен, ты вроде бы и следователь, но всё-таки женщина... Ну куда вам в 7 утра на работу? А машина-то уехала
Лена с папой уже подошли к подъезду, как вдруг у девушки зазвонил телефон
-Брусникина слушает!
Из телефона раздался любимый голос:
-Лен, срочно приезжай в парк, к ларьку, где мы вчера брали мороженное,-сказал Макс
-Зачем?-спросила Лена
-Нет времени объяснять. Лен, только скорее, это срочно,-Макс говорил как-то взволнованно. Лена даже сразу поверила ему.
-Хорошо, я сейчас буду,-сказала Лена и отключилась. Потом она сказала папе,-Пап, меня Макс зовёт, что-то срочное
-Поезжай, дочь,-это звучало как благословение отца на встречу с Максом. Лена забежала домой, переоделась, закинула сумки и побежала в парк. Ей было быстрее дойти, чем вызвать такси. И вот она уже идёт к ларьку с мороженным. Он был неподалёку от входа в пара, через который вошла Лена. Рядом дерево, а облокотившись об него стоит Макс, смотрит на нё и улыбается. Рядом бегает Муха
-Так, Жаров, что-то тут не то... Не доверяю я твоей улыбочке,-подумала Лена.
Она уже очень близко к нему. Можно и заговорить.
-Чего звал?-спросила она так, чтоб не вызвать подозрений. Хотя в любви она уже призналась...
-Мне нужно срочно тебе кое-что передать,-ответил Макс
-Что?-спросила Лена. Ей уже было интересно
-Да вот,-сказал Макс и вытащил букет из-за спины,-завянут ведь, если я не передам.
-Так вот зачем ты о дерево облокотился, Жаров? Шуточки твои,-сказала Лена,  за что получила поцелуй в щёчку. Девушка покраснела и парень приобнял её.
-Лен,-сказал он, убрав волосы с её лица,-может опять прогуляемся? Муха любит гулять, а в твоей компании это в тысячу раз интереснее, да Муха?
-Гав!-ответил он
-Макс...,-расцвела Лена,-конечно... Ради вас с Мухой...
Ребята опять загулялись. Но на  этот раз Лена и Макс шли уже держась за ручки. Парочка разговаривала на разные темы, и тут Лена обмолвилась:
-С Артёмом можно только дружить
-Нет, Лен, дружбы между мужчиной и женщиной не бывает! Как бы ты не убеждала меня в обратном! Женщина-это мать, сестра, любимая, но не друг...
-Ну думай, как хочешь
-Лена... Ты ж мне друг?
-Макс... Наверное, я тебе мать. Заботиться о тебе надо, выгораживать тебя, ругать... Помнится, я у тебя даже прибиралась...
-Это ещё и на описание другой женщины похоже
-Это какой?
-Любимой...,-сказал Макс. Он прижал её к себе, добавив,-Я люблю тебя...
Говорить это во второй раз было уже не страшно, а очень приятно. Ведь теперь можно не скрывать от Лены своих истинных чувств. Он опять поцеловал её в губы, а она ничуть не сопротивлялась, а даже наоборот шла навстречу ему. Когда Макс оторвался от Лены, он посмотрел ей в глаза. Начал гладить её по волосам, лицу, шее... А она, прижимая к себе букет, была открыта для его ласк.
На улице было темно. Ребятам нужно было ещё дойти до дома.
-Лен, поздно уже. Может к нам пойдём?-спросил Макс
-Ну не знаю, завтра ещё вставать рано...-начала она
-Ну и что?-спросил Макс,-не встанем?
В этих словах Лена понимала намёк на то, что ей придётся и заночевать у Макса. Но она была готова. Только вот пусть Макс действительно добьётся своего
-Макс, а давай так. Стреляем в тире по 10 выстрелов. Если больше попадёшь ты, то идём к вам с Мухой, а если я, то вы провожайте меня до дома...-предложила Лена
-Ммм, не плохая идея. Муха, пойдём стрелять?
-Гав!-радостно согласился Муха и зашевелил хвостом
В тире взяли 20 выстрелов. Взяли себе каждый по 10. Стрелять договорились по очереди. Первый выстрел Макс уступил своей даме. Лена сделала выстрел... и попала! Работник тира был приятно удивлён. Макс тоже попал. По 9 раз  оба отстрелялись без промаха. А вот на 10 гордая красавица решила поддаться. Она специально мазанула. Да и то почти попала. Не понятно, понял ли Макс или нет, но 10 выстрел он совершил без промаха, и они с Леной отправились к ним домой. У подъезда они даже встретили соседку Макса, которую когда-то спасали от хулигана "барабашки".
-Леночка, ты ли это? Как же давно я тебя здесь не видела!-обрадовалась она
-Я совсем недавно вернулась из Иркутска,-ответила Лена
-Ну наконец Максимка хоть заживёт по-человечески,-сказала соседка
Даже она не видела ни в Васе, ни в Кате подходящую пару Максу. А вот Лена казалась ей идеальной для Макса.
Лена, Макс и Мухтар зашли в квартиру. Муха убежал в ванную
-Чего это он?-спросила Лена
-Не знаю,-ответил Макс,-но иногда он так делает.
На самом деле пёс не хотел смущать влюблённую парочку. Ему хотелось бы посидеть с любимой Леночкой, но он знал, чем это всё закончится для Макса и Лены, поэтому не хотел мешать.
-Вино будешь?-спросил Макс
-Я не против,-ответила Лена
Макс достал бокалы и налил себе и Лене по бокалу красного.
-За что выпьем?-спросил он
-Давай за то, ... чтоб у меня больше не было повода уехать от тебя так далеко и надолго,-ответила Лена
-На брудершафт,-дополнил Макс
Они выпили и поцеловались. Но не так, как планировала Лена. Он не чмокнул её, а поцеловал в засос, при чём на этот раз очень страстно. Она даже вырываться не стала, видимо так сильно она полюбила его. Макс не мог и мечтать о таком, но вот он уже ложит Лену на диван, и она вся в его власти, в его поцелуях. Она принадлежит ему и отдаётся ему. Но всё прервал телефонный звонок.

10

Телефон зазвонил так не вовремя. Обоим хотелось разбить его
-Не бери...-шепнула Лена
Но Макс должен был взять. Это ведь она приучила его когда-то брать трубку. Он чмокнул её в губы и взял трубку. Он не очень обрадовался, когда увидел, что это Лёша. Но надо брать!
-Да, Лёх?; Хорошо; Я передам ей; Всё, скоро будем,-нерадостно сказал Макс Лёхе. Лена закатила глаза
-Что там?
-Лёха до тебя дозвониться не может. Ещё один магазин Деревянко ограбили,-ответил Макс
-Так что мы сидим? Едим!-сказала Лена
-Ну у нас ещё есть время,-Макс поцеловал её в шею,-Мы с Мухой же ещё должны за тобой заехать
-Работа не ждёт,-сказала Лена, которая всё ещё была в руках Макса,-дашь встать?
Макс встал, встала и Лена. Ей тоже, конечно, не хотелось на работу, ей хотелось нежности и ласки от Макса. Последний раз с Артёмом был худший в её жизни, Лене казалось, что он просто износиловал её. Отчасти, так и было. Ну, а хотел этого Макс, можно даже не описывать. Только вот сегодня все мешают им с любимой.
-Муха, поехали на вызов!-крикнул Макс, и зевающий пёс выбежал из ванны.
Той же компанией они поехали на вызов.
Лёша уже ждал их там. Вот чего он не ожидал, так это того, что даже ночью они приедут вместе. Мужчина догадался, что дело не чисто, потому что приехали они очень быстро.
-Интересно девки пляшут! Чего это вы так быстро приехали?-спросил Лёша
-Да так,-немного обиженно на Лёху сказала Лена,-рядом были.
И Лена, и Макс были обижены на Лёшу. Он испортил паре такой вечер! Они ведь столько ждали этого! Но Самойлов...
-Здравствуйте, Вы следователь?-подошёл молодой человек к Лене
-Да, капитан Брусникина,-ответила она
-Я Александр Сергеич Деревянко, директор всех ограбленных магазинов,-сказал он
-А это Алексей, Максим и Мухтар, наши оперативники,-представила Лена своих подчинённых потерпевшему
-Очень приятно,-вежливо сказал парень,-Елена Владимировна, давайте поговорим в кабинете администратора
-Да, пойдёмте. Макс, ну вы с Мухой как обычно, а ты, Лёш, по свидетелям,-сказала Лена и пошла с Деревянко
-А откуда он знает, что она Елена Владимировна?-спросил Макс
-Ой, Жаров, чё ты паришься?-спросил Лёша,-администраторы предыдущих магазинов не рассказали, думаешь? Муха, бери своего ревнивого хозяина, и идите искать след
Макс шуточно толкнул друга, и ушёл с Мухой. Тем временем Лена уже сидела с потерпевшим в кабинете администратора и вела с ним беседу:
-Жарков действительно так сильно завидует Вам?-спросила Лена
-Понимайте, Елена Владимировна,-начал он,-моя жена Юля встречалась с Жарковым, и дело шло к свадьбе. Но в университете, расформировали группу, в которой учился я, и всех раскидали по другим группам. Я попал в группу к Жаркову и Юле. И так вышло, что я влюбился. У нас с Юлей начался роман, и она ушла от Жаркова. Но он не так прост, как кажется. Он подставил меня. Направил ко мне одну из своих подружек, та поцеловала меня в тот момент, когда зашла Юля. И получилось так, будто изменял Юле не я, а он. И Юля вернулась к нему
Лену заинтересовала эта история. Ведь Юля выбрала сначала Жаркова, но потом как-то вернулась к Деревянко. Лене напомнило это себя. Она ведь тоже когда-то выбрала Артёма.
-И как Юля снова вернулась к Вам?-спросила Лена
-Жарков сам виноват. Он шагу ей ступить свободно не давал. А я как раз решился поговорить с ней в институте, пока Жарков с очередной... Прогуливал, в общем. Я признался в любви, а она в том, что ей плохо с Жарковым. Она выбрала меня. Пришлось, правда, набить морду Жаркову, потому что он продолжал приставать к ней. Мы поженились. И тут умирает мой отец,и весь бизнес переходит ко мне. Жарков обещал испортить всю мою жизнь.
Насчёт Жаркова Лене всё было понятно. Её интересовало другое:
-А сколько лет Юля выбирала между Вами и Жарковым?
-2 года, а то есть с 1 курса, они были вместе, на третьем курсе она ушла ко мне, потом вернулась к нему, и на 4 снова ко мне. Ну, выбирала, получается, 2 года,-ответил он
-Хорошо, что не 7 лет,-ответила Лена. О ужас, она потеряла 7 лет. А ведь жизнь так коротка...
Лёша уже побеседовал со свидетелями и теперь рассказывал всё Кеше:
-Ну что интересного?-спросил Степаныч
-Ой, Степаныч, сейчас всё расскажу!-ответил Лёха,-В общем, схема простая. Жарков убил охранника, начал грабить кассу. Пока продавщица складывала деньги, компаньон Жаркова не мог справится с глухой бабкой свидетельницей. И тут он крикнул: "Жарков, чёс ней делать!", в общем, он спалил Жаркова. А продавщица, складывающая деньги, сказала, что глаза у Жаркова стали злее, но напуганными. Потом он спросил, есть ли в магазине камера, продавщица Женя указала на камеру, и Жарков прострел объектив камеры, видимо, чтоб его фамилию не узнали.
-Лена?-позвал Макс, и они с Мухой снова появились
-Её нет,-ответил Лёша
-Муха нашёл труп одного из грабителей,-сказал Макс
-Меня кто-то звал?-спросила Лена, которая уже пришла вместе с потерпевшим
-Лен, Муха нашёл труп одного из грабителей,-сказал он
-Александр, Вы можете пройти с нами и посмотреть, ни Жарков ли это?-обратилась Лена к Деревянко
-Да, конечно,-ответил он
Лена, Макс, Муха, Деревянко, Лёша и Степаныч отправились в то место, где Мухтар нашёл труп. Максим снял Маску с грабителя и спросил:
-Это он?
-Ничего себе,-произнёс Деревянко,-это же Пашка Валуев! Тоже наш однокурсник! У Жаркова всегда был над ним контроль.
-Видимо, из-за того, что Валуев всё время палил Жаркова, он его и убил,-сказал Лёша
-Так у нас же тоже сюда камеры выходят!-сказал Деревянко,-здесь же у нас все машины разгружаются
-Лёш, сходи, посмотри камеры,-сказала Лена,-Александр, скажите, вы знайте, где живёт Жарков?
-Конечно,-ответил он,-давайте я напишу Вам адрес.
-Я осмотрю место убийства и позову Жанну,-сказал Кеша и начал набирать номер жены. Деревянко написал на своей визитке адрес Жаркова
-Хорошо,-сказала Лена,-Макс, а мы тогда с Мухой поедим к Жаркову
-Поехали,-сказал он
Максу не хотелось подвергать Лену опасности, но провести эту ночь с ней до конца он должен был. Хотя бы в такой обстановке. Они подошли к машине, Макс как всегда открыл Лене дверь и закрыл за ней, потом посадил Муха на заднее сидение и сел сам. Они поехали. Вдруг у Лены зазвонил телефон.
-Папа!,-сказала она,-Я же совсем забыла его предупредить. 8 пропущенных
Лена взяла трубку:
-Да, пап?; Прости, я забыла тебя предупредить; Сейчас мы с вызова едем на задержание; Ну со мной же Муха!-сказала Лена, на что Мухтар ответил:
-Гав!
-Когда приеду?-снова говорила она с папой,-Не знаю, как дело пойдёт. Не жди меня, ложись спать; Пока.
-Волнуется?-спросил Макс
-Конечно,-ответила Лена,-но зная, что со мной Мухочка, папа не волнуется
-Гав! Гав!-радовался Муха. Он тоже любил Лениного папу. Девушка вытянула псу руку и погладила его по голове
-Может ты подождёшь нас? Это может быть опасно,-пытался остановить её Макс
-Нет, Макс,-сказала Лена,-да и я просто соскучилась по работе. За годы жизни с Артёмом я вообще не работала. А сейчас может была бы уже майором.
Машина остановилась возле подъезда подозреваемого.
-Ну пойдём,-сказал Макс Мухе и Лене.
Лена и Макс вышли. Макс выпустил Муху. Они поднялись на 5 этаж к нужной квартире. Лена позвонила в дверь, сказав:
-Ну если это не он, он здесь не живёт, нас кто-нибудь убьёт за поздний визит.
Но к двери быстро кто-то подошёл и открыл.
-Кто вы?-спросил молодой человек
-Господин Жарков?-спросила Лена
Жарков понял, что это полиция, и они за ним. Он толкнул Лену на Макса и выбежал.
-Муха, взять,-крикнул псу Макс.
Мухтар побежал по лестнице за Жарковым, следом-Макс и Лена. Жарков выбежал из подъезда, но Муха тоже успел выбежать, пока не захлопнулась дверь. Из-за того, что в на 1 этаже в подъезде вообще не было света, Макс и Лена минуты 2 проискали кнопку. Когда они наконец вышли, Муха уже завалил Жаркова и кусал его за руку. Особенно торопиться туда парочка не стала, пусть помучается Жарков. Наконец, ребята подошли
-Тихо, Муха, тихо,-сказал Макс и стал заламывать руки Жаркову, чтоб надеть наручникм
-Господин Жарков, чтож вы убегайте, да ещё и толкайтесь?-сказала Лена
Мухтар продолжал дико лаять на Жаркова
-Тише, Муха,-сказала Лена,-а то опять к тебе соседи прикопаются, что ты лаешь и спать не даёшь.
Жаркова отвезли в отделение. Теперь Лене осталось только допросить его. Она сидела в кресле Максима. Он стоял рядом, справа от неё. Его правая рука была на столе, а левая-на спинке кресла. Но не у правого плеча Лены, а левого. Муха сидел прямо напротив Лены рядом с Жарковым.
-Жарков, зачем вы ограбили 3 магазина, принадлежащих Деревянко Александру Сергеевичу?
-Это не я,-пофигически ответил Жарков, но Мухтар очень сильно на на него залаял,-чё он гавкает?
-Ложь чувствует,-сказал Макс
-А Мухтар очень не любят, когда врут. Может и укусить, да Мухтар?-добавила Лена
-Гав! Гав! Гав!-ещё сильнне начал лаять Муха
-Вы, Жарков, ещё не убедились в этом?-намекнул Макс на укус Мухтара
-Я никому ничего говорить не буду!-грубо сказал Жарков
Муха залаял ещё сильнее. Он подошёл ближе к преступнику и, похоже, даже собрался его укусить. Но тот испугался:
-Уберите собаку! Я всё скажу, только уберите собаку!
Макс взял пса за ошейник и поставил рядом с собой. Парень встал в ту же позу, так ему казалось, что он оберегает Лену. И ей тоже так казалось и больше нравилось.
-Молодец, Муха,-сказала она и погладила пса по голове. Дальше продолжила допрос:
-Жарков, зачем Вы грабили магазины Деревянко?
-Мстил этому барану, который у меня Юльку увёл,-ответил он
-Почему именно так?-спросил Макс
-Ему были дороги магазины, что перешли от отца. И за это я тоже ненавидел его! Ему во всём везло! Ему всё досталось! И магазины должны были быть моими!
-Что?-хором спросили Лена и Макс
-Его отец-мой отец. Мы с Деревянко братья. Отец каждую неделю навещал нас с мамой, но домой всё равно бежал к Сашеньке и его мамашке! Отец обещал передать мне магазины, но всё же оставил из любимому сыночку Сашеньке!
-Но у вас с Деревянко ведь разные отчества,-заметил Макс
-Мать дала мне отчество деда. Я познакомился с Юлей. Потом к нам в группу перешёл Деревянко. И эта тварь ушла к нему. Мало того, что он забрал у меня отца, он забрал и девушку. И я подставил его. Но она оказалась шлюхой и опять ушла у нему. И тогда я решил забрать у него всё. Сначала, я подмешал отцу в чай его таблетки. И врачи подумали, что он просто переборщил с дозировкой. Потом, я покушался на Юльку. Но этот гад предоставил ей охранника. А потом я подговорил Валуева на грабёж. Пашка никогда не любил Деревянко, поэтому сразу согласился.
-А зачем Вы убили Павла Валуева?-спросила Лена
-Этот тупень меня палил всё время. Ладно, когда он назвал меня Жаром, но Жарковым! Представляйте, господа сыщики, прямо по фамилии! И тогда, я прострелил объектив камеры и сломал её. Потому что Деревянко сразу бы понял, что это я. А потом мы зашли за магазин и начали говорить о том, что Валуев ничего не может и только мешает мне. Но он начал доказывать обратное. И тогда я его убил.
-А зачем Вы убили трёх охранников и продавца?-влез Макс. Он видел, как устала Лена. Она нежно посмотрела на него.
-Чтоб не мешали,-коротко и отрывисто ответил Жарков.
-Всё ясно,-сказала Лена,-пишите чистосердечное признание
-Это я Вам признался. А чистосердечное не напишу,-замотал головой Жарков.
-Завтра у Вас возьмут отпечатки пальцев, и они будут идентичны с отпечатками с пистолета. Доказательст предостаточно и даже больше,-сказал Макс. А Муха зарычал на Жаркова и оскалил зубы
-Ладно, давайте я всё подпишу,-сказал Жарков.
-Вот Вам ручка и бумажка, пишите,-Лена дала принадлежности, и он всё написал
-Всё!-сказал он нехотя
-Конвой!-крикнула Лена, и зашёл конвоир,-уведите задержанного.
Жарков встал, конвоир взял его под руку повёл. На последок Жарков с ненавистью сказал:
-До свидания...
-До свидания...,-сказали Лена и Макс, правда не в один голос. Когда в кабинете остались только Мухтар, Лена и Макс, парень положил руку ей на плечо. Она коснулась своей рукой его руки.
-Устали, мальчики?-спросила она Макса и Муху
Мы то что, ты устала?-спросил Макс
-Ага,-кивнула она,-проснулась в 6 утра, а уже 3 часа ночи
-А мы в 5.
-Тем более, мальчики, давайте по домам.
Но Макс никуда не хотел. Ведь придётся с ней расстаться. Локтями он подпёрся о кресло и спросил:
-А что там за история-то про Жаркова, Деревянко и его жену?
-Она металась между парнями. Ушла к Деревянко, потом опять вернулась к Жаркову... А после его издевательств ушла к Деревянко и вышла за него замуж,-ответила Лена. Она посмотрела на Макса, который гладил её волосы
-Тебе эта история никого не напоминает?-спросил Макс, намекнув на их историю
-Напоминает...-сказала Лена,-но их история гораздо короче...
Оба сейчас были грустные. От этого и Мухтар был грустным. Он положил лапы и голову Лене на колени и заскулил
-Мухочка, любимый мой...-улыбнувшись сказала Лена, взяв в правую руку его лапы. Левая была в руке Макса. Он обнял Лену и поцеловал в голову. Он прижался к ней, приблизил её руку и поцеловал.
-А теперь давайте домой, мальчики? Я, правда, очень устала. Да и вы тоже,-сказала Лена. Компания вышла из кабинета. Макс и Лена шли под руку, Муха верно шёл рядом. Макс опять вежливо усадил Лену в машину, потом Мухтара, сел сам. И они поехали. В машине Лена начинала дремать
-Лен, тебя домой?-спросил Макс. Лена приблизилась к нему, т.к. они стояли на светофоре, и сказала:
-У тебя есть ещё какие-то варианты?
-Ну... Я сегодня в тире выиграл,-смущённо сказал Макс
-А я была у вас сегодня. Так что всё честно,-ответила она. Макс положил своей рукой голову Лены себя на плечо. Она прижалась к его правой руке и... уснула на его плече.
Когда они подъехали к её подъезду, Макс совершенно не хотел будить её, но не сидеть же так всю ночь, пока она не проснётся.
-Будим Лену, Мух,-сказал Макс
-Гав!-согласился Муха
-Лена, Лен... Лена?-начал говорить Макс, слегка подталкивая её. Он поцеловал её в голову, Лена проснулась.
-Спящая красавица, мы приехали,-нежно сказал он
-Мм, так хорошо спалось... Ладно, мальчики, я пошла, пока..
Макс подставил щёку, но Лена лишь погладила Муху и просто чмокнула губами
-Пока, Макс,-с улыбкой сказала она ему, а Мухе она сказала нежно и лаского,-пока, Мухочка
-Гав!-попрощался Муха
-Пока, Лен,-сказал Макс, но не успела она выйти, как он добавил,-может мы тебя до квартиры проводим? Не боишься одна идти?
-Макс, я может и хочу спать, но дойти то смогу. И драться я, если что, умею
-Позвони хоть, когда дойдёшь
-В окошко выгляну,-подмигнула Лена,-спокойной ночи, ребят
-Спокойной...-немного огорчённо сказал Макс. Лена хлопнула дверью и скрылась в подъезде. Макс открыл у себя окно, высунулся и ждал, когда любимая высунется в окно. И минут через 5 красавица появилась на своём балконе. Она мазнула ему рукой, и он ей. Муха переполз на переднее сидение к Максу и высунул морду в окно. Пёс тоже хотел посмотреть на любимую подругу. От этого Лена растаяла и послала псу воздушный поцелуй. От радости пёс гавкнул и завелял хвостом, хотя, конечно, этого Лена уже не могла увидеть. Но она подставила палец к губам и сказала: "тс...", чтоб Муха не гавкнул.
-Тише, Муха, а то опять ругаться на нас будут.-сказал Макс.
Лена ещё раз помахала и ушла с балкона. Макс огорчённо вздохнул, Муха вернулся на своё место, и они поехали домой. А Лену опять тошнило

11

-Лен, что с тобой?-спросил Владимир Павлович, когда Лена вышла из ванны
-А, пап, ты чего проснулся?-спросила она, будто бы не слыша его вопроса
-Я и не спал,-ответил он,-и хлопки дверьми, и собачий лай, всё слышал...
-Пап, Максим с Мухтаром подвезли меня, вот и всё
-Ленок, дочь. Родная моя, ну хватит от меня всё скрывать,-папа обнял Лену,-ты же к нему вернулась?
-Папочка, я к тебе вернулась и к друзьям.
Лене снова стало плохо, она убежала в ванную. Папа прождал её у двери. Она вышла
-Лен, а ты не беременна случайно?-спросил он
-Что ты, пап?
-Лен!..
-Может быть,-грустно ответила она,-я не знаю, честно. Но к Артёму я больше не вернусь!
Максим с Мухтаром тем временем вернулись домой. Макс не знал, что придумать, чтоб зайти к ней домой. Он хотел поздороваться с генералом Брусникиным, чтоб он опять назвал его Лениным ухажором, чтоб он дал какой-нибудь умный совет, чтоб Лена засмущалась, чтоб помочь Лене... И вдруг он вспомнил, что его сосед Иван Сергеич искал чемодан. Дедушка был хороший, он купил путёвку в санаторий, но не нашёл чемодан, т.к. никогда никуда не ездил. И сломя голову Макс помчался на 2 этажа выше. Он упорно стучал в дверь, наконец, старичок открыл дверь.
-Максим? Ты на часы смотрел?-спросил он спросонья
-Иван Сергеевич, это срочно! Вам ещё нужен чемодан?-спросил Макс
-Да, а что?-ответил дедушка
-Отлично! Да ничего, до свидания, спокойной ночи,-ответил влюблённый и пошёл
-Спокойной ночи,-ничего не поняв, ответил дедушка,-хых, странный какой-то.
А Макс уже звонил Лене. Она тем временем сидела с папой в гостиной и разговаривала на задушевные темы:
-Вот так вот...Моя любовь к Артёму оказалась ошибочной... Зря потраченные 7 лет...
-Не переживай, Ленок,-успокаивал папа,-любящий человек всегда поддержит
-Папочка, как же хорошо, что ты у меня есть,-Лена подошла к папе и обняла его. Конечно, она понимала, что он имеет в виду Макса, а папа понимал, что Лена поняла его намёк. Вдруг, у Лены зазвонил телефон.
-Кто это?-спросила она
-Просто так в такое время никто звонить не будет
-Жаров...-произнесла Лена, когда взглянула в телефон
-Да, Макс,-сказала она
-Не спишь?-спросил он
-Если ты звонишь только ради этого, то да, а если что-то ещё, то нет,-ответила она, не показывая как рада столь позднему, скорее даже раннему звонку
-Лен, у тебя есть большой и вместительный чемодан. Только удобный
-Пап, у нас есть большой вместительный и удобный чемодан?-спросила она у отца
-Конечно,-ответил он
-Да, есть, а тебе зачем?-сказала она Максу
-У меня сосед есть, Иван Сергеич, 68 лет, решил в санаторий съездить, а чемодана нет,-ответил Макс
-А, так нужно одолжить? Хорошо, хоть завтра бери,-сказала Лена
-Точнее, уже сегодня,-исправил Макс,-тогда мы с Мухой за тобой заедим и возьмём, да?
-Хорошо, только, пожалуйста, не так рано,-ответила она
-Обещаю, ты уже проснёшься
-Меня не будить!-пригрозила Лена
-Хорошо, Ленусь, ну давай, спокойной ночи
-Давай, спокойной ночи,-ответила она
-Пока
-Пока,-Лена положила трубку. Первым Макс этого делать не хотел
-Чемодан одолжил?-спросил папа у Лены
-Да, соседу нужен.-ответила Лена,-только вот зачем это делать в 4 часа утра?
-Ожидай от него теперь всё, что угодно,-сказал папа
-Уже...,-тихонько сказала она
-Что?
-Да ничего. Пап, 4 утра, давай спать
Все легли спать. Единственный минус, которой Лена видела в Максе-она из-за него не высыпается. Но он не сравним с тысячей его плюсов. Макс лёг спать после пожелания спокойной ночи от Леночки-что может быть лучше? Наверное, только уснуть, обняв её. А Лене сейчас хотелось забыть жизнь с Артёмом как страшный сон. Да и вообще, забыть самого Артёма. Но с Максом она забывала о нём, значит, ей всё время нужно быть с ним. И она была только "за".
Через несколько часов Лена проснулась под звон будильника. Она умылась и приготовила папе завтрак. Сама позавтракала и пошла принять душ, т.к. вчера Макс не дал ей этого сделать. Папа уже проснулся, переоделся и завтракал. Лена сушила волосы, как вдруг услышала звонок в дверь. Открыв дверь, она была приятно удивлена. Там стояли Макс с Мухой.
-О, ребят, привет,-удивлённо сказала она,-а вы чего пришли?
-За тобой и чемоданом,-сказал Макс
Гав!-подтвердил Муха
-Ну тогда проходите,-сказала Лена и крикнула,-пап, у нас гости!
Макс и Муха зашли в квартиру. Их встретил генерал Брусникин:
-Максим, Мухтар, как же я давно вас не видел!-радостно сказал Ленин папа
-Лет 5 уже,-сказал Макс
-Ладно, мальчики, я пошла собираться,-сказала Лена и пошла, задумавшись-почему 5, если она уехала 7 лет назад? Хотя, это могла быть простая встреча, например, в супермаркете или парке.
Папа пожал руку Максу и погладил Мухтара
-Макс, как погода?-крикнула Лена из своей комнаты
-Лето настоящее,-ответил Макс
-Проходите в гостиную,-пригласил генерал. Макс с Мухтаром прошли в комнату. С последнего ихнего присутствия здесь ничего не изменилось. Максим сел на диван, Муха сел рядом на полу. Генерал начал разговор:
-Как живёте, ребятки?-спросил он у гостей
-Хорошо,-ответил Макс,-А Вы как?
-Когда Леночка вернулась, всё стало просто прекрасно,-ответил он
-Это да,-подтвердил Макс
-Гав!-Мухтар тоже согласился, а он врать не будет
-Максим, а как у вас с Леной?-спросил отец
-Да...,-Макс не знал, что и сказать. Она то говорит, что любит, то целует, то кажется, что вообще не отвечает взаимностью
-Гордую из себя строит, да?-отец прекрасно знал свою дочь
-Ну...,-Макс сдался генералу,-вроде того
-Ой, Ленка... Вот как всегда,-сказал генерал,-Максим... Ты её всё ещё любишь?
-Да,-ответил Макс. Он не мог врать генералу, тем более её отцу. Тем более в таких вещах ему лучше не врать
-Не просто тебе придётся. У Ленки мама знаешь какая была? Гордости не отнимать... Вот я голову с ней наломал...
-Владимир Павлович, а почему Лена от Артёма уехала?-спросил Макс. Его интересовал этот вопрос с момента встречи с любимой
-Она особо много-то и не рассказывала,-ответил отец,-но изменял он ей, и контролировал ужасно. Да и работать запрещал.
Вдруг они услышали, как Лена проскочила в ванну, а потом вышла оттуда.
-Лена!-позвал её отец
-Что пап?-Лена зашла в комнату. На ней было красивое тёмно-синее платье и чёрные туфли на каблуке.
-Лена, что с твоим здоровьем? Почему тебя тошнит?-спросил папа
-Что, опять?-влез Макс,-Лен, ну-ка сядь
Лена послушалась его и села рядом, на то место, на которое Макс указал рукой. Муха подошёл к её ногам.
-Ну что?-смотрела она на Макса
-Лена, что с тобой?-спросил Макс. Папе было интереснее наблюдать за ними, а не спрашивать
-Макс, пап, со мной всё хорошо. Муха, ну хоть ты скажи
-Гав!-гавкнул Муха, поставил передние лапы Лене на ноги и начал облизывать Лене лицо
-Мухочка, самый ты мой любимый,-сказала Лена и начала тискать пса,-Макс, пошли за чемоданом
Лена начала вставать, а Муха отошёл. Когда Лена была за спинкой дивана, Макс взял её за руку, приблизил и спросил:
-Точно всё в порядке?
-Точно, Макс. Оклиматизация, наверное. Пойдём
Макс встал, не отпуская её руки. Но она вырвалась. Они прошли в комнату, Лена вытащила чемодан. Макс взял его, и троица Макс-Лена-Муха, попрощавшись с генералом, пошли вниз. Они сели в машину и поехали на работу. Но, проезжая мимо киоска, Лена попросила остановить. Она вышла одна, попросив за ней не ходить. Почему? Потому что она покупала тест на беременность. Она думала, что это глупости, но раз уж и папа это понял, нужно было провериться. За её здоровье очень сильно переживал Макс. Когда она зашла в машину, он спросил:
-Что купила?
-Да так, ничего,-отнекивалась Лена
Так и доехали. На работе Лена сходила в туалет и проверилась. Тест дал положительный результат. Весь день Лена не находила себе места. Аборт она делать не хотела, но как сказать об этом Максу? Она не сомневалась в том, что из Макса выйдет хороший отец, но она беременна не от него, и это понятно им обоим. Что он скажет? Как отреагирует? Она не хотела портить отношения с ним, ведь с каждым днём они всё ближе и ближе, хотя на работе она только 3-ий день. Но вот к ней зашла Жанна.
-Леночка? Чего это ты сегодня весь день не в настроении?-спросила она
-Жанн, тут в общем... Да не важно,-Лена опять отнекивалась
-Ленк, сознавайся,-просила Жанна
-В общем, вот,-Лена показала Жанне тест. Она больше не могла молчать, ей нужно было кому-нибудь рассказать.
-Это чё, твой что ли?-спросила Жанна, на что Лена только грустно кивнула в ответ. Жанна заулыбалась,-Так это что, вас с Жаровым можно поздравить?
-Так, а Макс тут причём?-удивилась Лена
-Ну, а как ещё?
-Жанн, только 3 дня, как мы встретились снова. Как думаешь, за это время можно забеременить до токсикоза?-Лена немного злилась
-А от кого тогда? От Тёмки что ли?-спросила Жанна
-Видимо, да... Жанн,-по щеке по текла слеза,-он меня... В общем, износиловал...
-Что? Ну, Колосов! Лен, надо ж Максу рассказать!
-Ты что, Жанн?
-Да я про беременность
-Знаю. Но как? Мне кажется, Макс уже ненавидит Артёма! Конечно, благодаря Артёму у Макса появились мы, Муха, любимая работа...
-Любимая женщина,-добавила Жанна
-Которую Артём у него забрал. Ты представь, Жанн, и я буду носить в себе ребёнка этого человека. Как к этому отнесётся Макс? Я вернулась с частичкой этого человека. Которого сама уже ненавижу! Думаешь, Максу будет приятно?
-Лена! Макс хочет семью и детей. И он любит тебя. Я уверена, он тебя возьмёт даже с ребёнком Артёма.
-А разве это приятно?-спросила Лена,-мне кажется, что нет
-Если любит, вытерпит,-сказала Жанна
-А я не хочу навязываться! Жанн! И мне не нужны отношения из-за чужого ребёнка! Я хочу, чтобы он любил меня так, за то, что я есть, и чтоб всё развивалось само!
-Куда дальше развиваться?!-убеждала её Жанна,-любовь не проходит!
-Жанн, прости меня конечно, но не лезь в это дело, мы сами разберёмся. Я и так собиралась поговорить с Максом, и что он скажет, то и скажет. И это не нам с тобой решать,-строго сказала Лена. Жанна встала и собралась выходить. Но она повернулась к Лене и огорчённо сказала:
-Лен... Я ж счастья вам желаю. А вы один раз поцеловались и... Даже у нас с Кешей всё до свадьбы было... А у вас, по-моему, и после свадьбы не будет...
-С чего это ты взяла, что ничего не было?-удивлённо и одновременно серьёзно спросила Лена. Вдруг, Жанна резко села обратно, на лице была улыбка до самых ушей, вся Жанна светилась
-Рассказывай! Что, как, где и когда?! Мне всё интересно!
-Да, Жанн, вчера... Самойлов позвонил и... Не дошло, короче, до дела из-за работы...
-Ну Самойлов! Ну Самойлов!-Жанна встала и собралась выходить
-Эй, ты куда?-Лена боялась, что сейчас начнутся разборки
-Да к себе я, Лен. Я ж спешу,-сказала Жанна. Она вышла от Лены и пошла мимо мальчиков. На Макса она посмотрела с счастливой улыбкой, а на Лёшу с неким презрением. Подойдя к двери и взявшись за её ручку, Жанна ещё раз глянула на мальчиков. Сначала с презрением-на Лёшу, а потом с улыбкой и счастьем-на Макса. Жанна ушла и хлопнула дверью.
-Чего это с ней?-спросил Лёша, ничего не поняв
-Понятия не имею,-так же ответил Макс

12

Лена отправила мальчиков по свидетелям. Макс и Муха вернулись первыми. Макс решил воспользоваться моментом и поговорить о здоровье Лены без всех.
-Мух, брат, посиди здесь, пожалуйста,-сказал он псу. Муха покорно лёг на своё место. Макс зашёл к Лене:
-Лен, можно?-спросил он
-Да, проходи, садись,-ответила Лена. Макс закрыл дверь изнутри и сел. Он взял её за руку
-Лен. Я хотел поговорить на едине. Что с тобой происходит?
-Макс, не беспокойся, ничего особенного,-опять начала отнекиваться Лена
-Лена, дорогая, я люблю тебя,-Макс поцеловал её руку,-я имею право знать.
Лена встала. Начала ходить по кабинету. Она не могла молчать, но и не знала, как сказать
-Лена...,-Макс подошёл и обнял её. Она посмотрела ему в глаза
-Макс, я...-Лена приобняла его за плечи и прижалась к нему головой, а потом подняла глаза,-я беременна
Макс совершенно ничего не понял. Как это? У них ведь ничего не было.
-От кого?-спросил он
-Артём меня...,-дальше Лена опять уткнулась в него и начала плакать. Она чувствовала свою вину перед Максом. А ему казалось, что в этом виноват он, потому что отпустил её когда-то. Макс крепко прижал Лену к себе
-Забудь. Это не важно. Я люблю тебя,-сказал он
Лена подняла на него свои заплаканные глаза. Они поцеловались. Когда Макс оторвался от Лены, он сказал:
-Мне всё равно о кого ты беременна,-Лена опять заплакала, а он прижал ей к себе ещё крепче  стал гладить по волосам и голове,-я люблю тебя и готов стать отцом для твоего ребёнка.
-Я люблю тебя...-ели слышно протянула Лена. И это грело сердце Макса.
-Ленка! Ленка! Открой!-послышался голос прибежавшей Жанны из кабинета мальчиков. Макс открыл дверь.
-Лена, Макс! О, я вижу вы поговорили. Это кошмар! Там... Артём приехал,-сказала она
-Что?-спросили хором Лена и Макс
-Лена!-это был Артём
-Это Артём...-сказала Лена. И сразу же появился Артём. Мухтар зарычал на него
-Мухтар Валерьевич, ты чего?-спросил Артём,-Даже пса против меня настроили?
В кабинет вошли Лёша с Кешой.
-А это ещё что за перец?-спросил Лёша
-Артём приехал...-тихонько сказал Кеша
-Лена, выйди сюда,-сказал Артём
Лена вышла из объятий Макса. Она начала ругаться:
-Ты чего приехал? Тебе не ясно, мы развелись?! Это значит, что живём разными жизнями!
Макс с остальными смотрел на всё это. Он очень хотел вмешаться, но не делал этого ради Лены. Только Мухтар высказывал свою точку зрения-он стоял и рычал на Тёму.
-Это всё ты! А я приехал за тобой.
-Что?-спросила Лена и дала ему пощёчину. Артём схватил её за руку, сказав
-Я заберу тебя  Мухтара, и мы вернёмся Иркутск
-Руки убери,-вмешался Макс и оттолкнул Артёма от Лены,-если ты хоть раз тронешь её пальцем,-но Макса перебила Лена:
-Макс, ты хотя бы перестань,-она подошла к Максу и приобняла,-я никуда от тебя больше не уйду, Мухтар тем более, поэтому успокойся, а он пусть проваливает
-Я никуда отсюда не уйду!-сказал Артём
-Тогда уйду я!-сказала Лена и вышла, хлопнув дверью кабинета
-Лен, постой!-крикнул Макс, и они с Мухой вышли за ней. Она вышла из отделения и просто пошла вперёд. Макс быстро догнал её, а Мухтар решил пойти разобраться с Артёмом. До чего же умный пёс! А Макс догнал Лену и перегородил ей путь, обняв её,-Лена, дорогая, милая, стой! Куда ты бежишь?
-Не знаю, но куда подальше от него,-ответила она, даже не смотря ему в глаза. Она смотрела куда-то в сторону
-Я прошу тебя, не уходи. Просто будь рядом со мной, Лен. Я люблю тебя, Лена!
-Макс,-она говорила гораздо спокойнее Макса,-я тоже тебя люблю. Успокойся. Я просто не хочу сейчас находиться рядом с ним
-Давай вернёмся,-уже спокойно говорил Макс,-я же не могу разорваться, а там сейчас будет делёжка Мухтара. А он пошёл туда. Понимаешь, и тебе надо быть там
-Главное тебе быть там! Твоё имущество делят!-сказала Лена
-Вы с Мухой не имущество. Вы самые близкие и дорогие
-Тогда пойдём скорее...
Всю дорогу они прошли за ручку. А когда зашли, Артём ругался с Жанной:
-Она меня любит!-говорил он
-Да она жалеет, что 7 лет на тебя убила. Если бы не ты, у низ с Максюшей уже дети были бы!-кричала в ответ Жанетта
-Даже так?-в шутку сказала Лена Максу
-Кстати, о детях! Лена, ты ведь беременна от меня!-крикнул Артём
Лена в первую очередь посмотрела на Макса. Ему было очень тяжело, когда с его самыми любимыми такое происходило. Артём хотел забрать у него смысл жизни-Лену и Муху
-Беременна?!-хором сказали Лёша и Иннокентий.
-Откуда ты узнал?-спросила Лена
-Ленк, ты меня прости, это я ему ещё при первой встречи сказала, когда сказала ему всё, что теперь о нём думаю,-сказала Жанна. Лена тяжело вздохнула и сказала:
-И что с того? Моему ребёнку такой отец как ты не нужен
-Он такой же твой, как и мой,-сказал Артём
-У тебя и так беременная невеста. А что, иностранка ведь! Так что, иди к новой жене, она тебе и родит, и воспитает, и будет подчиняться тебе как собачка, а мы с Мухтаром остаёмся!-крикнула Лена
-Гав!-подтвердил Муха
За это Лена получила пощёчина от Артёма, а Артём получил по морде от Макса и пролетел через весь кабинет. Макс обнял Лену и сказал:
-Я тебя предупреждал
Артём встал с пола. Он думал, что все встретят его радостно, а Муха с Леной кинутся ему на шею. Он думал, Лена лишь проверяла его. Но, как оказалось, в момент пощёчины зашёл Хрулёв. Его никто не видел, пока он грозно не сказал:
-Колосов! Ты что творишь?
-О, верный начальник!-перешёл на Хрулёва Артём,-Только я в больничку, так на моё место сразу другого!
-Если бы не Максим, ты бы умер!-сказал Хрулев
-Очень тёплый приём, друзья!-сказал Колосов,-Вы ещё ответите! А вы двое,-указал на Лену и сидящего рядом Муху,-будете моими!
Мухтар залаял на Артёма и был готов кинутся на него. Но не успел. Артём ушёл.
-Мда,-сказал Хрулёв,-я думал, ты, Лен, немного преувеличила. А ты сильно преуменьшила.
Лена присела, взяла Муху за лапу и сказала:
-Мухтар. Мухочка, мы же никуда не уйдём от Макса?
-Гав!-согласился с ней Муха
Максим тоже присел к своим самым дорогим существам. Он сказал:
-А я вас никуда больше не отпущу.
Макс обнял Лену и Муху. Лена прижалась к нему, Мухтар стал облизывать лицо. Макс поцеловал Муху в нос и Лену в голову. От счастья у Лены потекли слёзы. Первым тишину решил затмить Кеша:
-Как же он изменился
-Братцы кролики, я не понял. Это тот Артём, который бывший хозяин Мухи, и к которому уезжала Лена?-спросил ничего непонявший Самойлов
-Да, Алексей...-сказала Жанна
-Ну тогда, Муха, Лена, раз вы жили с ним, то вы герои,-сделал вывод Лёша
-Гав!-гавкнул Муха
-Раньше он был совсем другой..,-сказала Лена и встала на ноги,-хотя, может, это была лишь оболочка? Я ведь сразу заметила, что Макс к Мухе лучше относится.
Макс ещё раз погладил Муху, поцеловал и тоже встал на ноги
-А я ведь тебе говорил, Брусникина, подумай, прежде чем ехать,-говорил Хрулёв
-Николай Николаевич, и так тошно. Сама знаю, что дура,-ответила она. Макс опять её обнял
-Конечно, точно. Какой месяц-то?-спросила Жанна
-Получается, что 3-ий пошёл,-сказала Лена
-Какой месяц?-не понял Хрулёв,-Лена, ты беременна?
-Вроде того...-по щеке Лены опять потекла слеза
-Ну ты... Вы... Ну... Жаров, ты...
Макс ещё сильнее обнял Лену, начал гладить её по волосам. Когда Хрулёв назвал его фамилию, Макс сказал:
-Николай Николаич...
-Всё! Прекращаем общение отрывистыми фразами!-начал веселить всех Лёха,-давайте выпьем!
У Лёши в пакете лежала бутылка шампанского, которую он и достал
-Самойлов!-сказал Ник Ник
-Ну, Николай Николаич!-начал Лёха,-ну поводов сколько! Лена беременна, Артём со своим спасителем познакомился, мы с Максом узнали, кто же такой Артём, Артём изменился, по морде получил, упал, Лена с Мухой Макса выбрали! Макс с Леной...,-и тут он замолчал
-Макс с Леной что?-спросила игриво Лена
-Да просто Макс с Леной!-сказала Жанна
-Николай Николаич, ну давайте!-начал уговаривать Лёшка
-Ну ладно,-подобрев сказал Николай Николаевич. Он ведь был добрым, просто разозлился сильно на Артёма
Начали готовиться к празднику: Жанна принесла бокалы, Макс готовил свой стол, Лёша резал бутерброды, Кеша побежал в столовую за едой, а Хрулёв пошёл к себе за скатертью. А беременную Лену отправили отдыхать. Она сидела на Лёшином кресле и ласкала Мухтара. А Макс поглядывал на них и был счастлив, что они оба остались с ним.
Когда всё было готово, Кеша прижимал к себе Жанну, а Макс Лену. Хрулёв и Лёша, конечно, никого не обнимали, а прото наслаждались дружеской компанией. Мухтара посадили в центр-на кресло Макса!
Макс категорически запрещал Лене пить шампанское, но всё-таки он разрешил ей выпить под ответственность Жанны. Ведь Жанна с красным дипломом закончила мединститут! Она и уговорила Макса разрешить Лене выпить.
Так и просидели до вечера. Потом Жанна с Кешей пошли в ресторан, Хрулёв уехал домой, Лёша остался на дежурстве, а Макс с Мухой повезли Лену домой.
Наконец-то и Лена, и Макс, и Муха могли выспаться. Утром Макс уже собрался выходить погулять с Мухой. Но вдруг раздался звонок в дверь.
-Это ещё кто?-сказал Макс Мухе. Он открыл дверь, а там... стояли Толик, Люся и Даня!!! Они приехали в Москву к Люсиной маме и решили заскочить к Жарову. Начались обнимашки с Максом и Мухой. Даня был уже совсем взрослый парень. Вчетвером они сидели за столом-стойкой и болтали. И вдруг Толик спросил:
-А с Василисой у тебя как?
-С Василисой?-с улыбкой спросил Макс,-она уехала в Питер, но у нас был роман. Потом у меня  был роман со следачкой Катей, но она уехала в Англию. Только это всё чушь
-А что тогда не чушь?-спросила Люда
-Уже четвёртый день у нас работает Елена Владимировна Брусникина!-ответил Макс
Гав!-подтвердил Муха
-О-па!-сказал Толик
И тут зазвонил телефон Макса. Это была Лена.
-О, только вспомнили!-сказал Макс и начал разговор,-Да, Лен
-Жаров, ты не забыл, что обещал меня встретить?-издавался из трубки голос Лены
-Ой, точно, Лен. Подожди нас, мы щас приедем с сюрпризом!-сказал Макс Лене. Когда разговор был окончен, Макс сказал друзьям:
-Поехали быстрее, а то Ленке нервничать нельзя.
По дороге к Лене Макс рассказал её предысторию. Ребята были огорчены в Артёме, но счастливы за Макса. Наконец его мечта сбылась-Лена вернулась. Но про их отношения Макс умолчал. Когда они приехали, Лена уже ждала их во дворе
-Макс, ну где вы ходите?-ругалась она
-Лен, не нервничай,-обнял её Макс и поцеловал в щёку,-э, сюрприз, выходи!
И тут из машины вышла семья Щепкиных!
-Толик, Люся, Данька, какой большой!-Лена начала обнимать всех,-Я так рада вас видеть!
Лена растаяла и забыла про опоздание Макса. Все вместе приехали и в старое доброе ОВД Щукино. С радостью их встретили все, даже Лёшка. Щепкины тоже были приглашены на ужин к Лене. Никита Самойлов тоже пойдёт-его турпоход был отменён. Лена весь день не проявляла никакого интереса к Максу, ибо ей было интереснее наблюдать, как он относится к ней.
Под вечер все начали расходиться. Щепкины уехали самыми первыми. Сельские-Садовские пошли в театр, Лёша поспешил домой. Опять осталась только компания Макс-Лена-Муха. Лена вышла из кабинета:
-Макс, все уехали?
-Да, Лен. Может и мы поедим?-ответил Макс
-Как хотите. А мне нужно ещё поработать,-ответила Лена
-Так может тебе помочь?
-А, не, не надо, я сама
-Смотри, не переработайся
-Хотя, знаешь, а вот Мухина помощь мне нужна,-сказала Лена
-А, ну так...-Макс начал вставать, но Лена перебила его:
-Нет, а ты сиди. Жди Мухтара. Муха, ко мне.
Друзья послушали любимое начальство-Макс сел, а Муха пошёл к Лене. Немного позже в кабинет зашёл Артём.
-О, хорошо, что ты один,-сказал он Максу,-Надо поговорить
-О чём?-спросил Макс
-Обо всём. Ты что из себя возомнил, спаситель? Что можешь забрать мою работу, собаку и жену?
Макс не выдержал и встал:
-Не держать же тебе место почти 10 лет! Это во-первых. Во-вторых, Мухтар давно привык ко мне, теперь он мой пёс и лучший друг. И в-третьих, Лена тебе не жена. Вы в разводе
-В разводе из-за тебя!-крикнул Артём
-Ты первый её у меня увёл! Не было и вдруг объявился. Ты хоть понимаешь, что украл из нашей жизни 7 лет!
Лена с Мухтаром услышали разговор и сразу вышли. Муха громко залаял на Артёма, а Лена начала ругать обоих:
-Детский сад! Что вы тут устроили? Это моя работа, это моя собака! Делите, как дети лопатку в песочнице! Артём, тебе что-то не ясно?! Уходи! Макс, а ты чего?! Я же тебе сказала не лезть к нему, если не выйдет за рамки.
-Лена!-сказали оба
-Что Лена?!-крикнула она,-пойдём, Муха!
Пёс гавкнул и пошёл в кабинет. Лена хлопнула дверью.
-Когда она приехала ко мне, в её жизни был лишь ты. Она знала только слово "Макс". Даже путалась иногда, и меня "Максом" называла,-прошипел Артём
-Зато, когда я спас тебя, она не обращала на меня внимания,-ответил Макс
-Отдай их мне...-сказал Артём
-Проваливай!-ответил Макс
-Ушёл?-высунулась Лена из кабинета. Но нет, Артём был здесь и слышал это
-Ушёл!-крикнул Артём на Лену, но вышел Мухтар и налаял на него,-Устрою я вам счастья! А вы двое ещё будете моими!
-Не в этой жизни,-крикнул вслед Макс уходящему Артёму, а потом повернулся к Лене,-ты закончила?
-Да,-ответила она
-Тогда собирайся, мы отвезём тебя
Макс всё больше обнимал Лену. Ещё до того,как она уехала в Иркутск, они ходили под руку, теперь они могут ходить ещё и держась за руку, и Лена даже не препятствует. Макс целует её, обнимает, но она не реагирует на это и не поддаётся на ласки. Ей это всё очень нравится, но она ведёт себя как и раньше. Макс же занимает позицию человека, явно настаивающего на более близкие отношения. Макс понял свою ошибку-он больше не скрывал чувств. Он прямо на людях мог сказать, что любит её. И Лене это тоже больше нравилось.
Они ехали в машине домой. Лена была рада, что Макс отшил Артёма. Но всё равно она волновалась. Они попали в длинную огромную пробку.
-Чёрт, ну как всегда!-ругался Макс
Лена поймала момент:
-Макс, можно с тобой поговорить
-Говори, Лен, время теперь много,-ответил он, продолжая злиться на пробку
-В общем, я боюсь, что Артём будет мстить...
-С чего ты это взяла?
-Макс, он сильно изменился. Он уже не честный опер. Теперь он может сделать всё, чтобы добиться своей цели
-Лена, не волнуйся, тебе нельзя. С нами Муха, всё будет хорошо.
-Гав!-подтвердил Муха
-Я всё равно переживаю,-сказала Лена,-за эти 7 лет я поняла, как вы мне дороги. Я не хочу терять вас и расставаться с вами. А Артём... Макс, честно, он может всё...
-Лен, я тебя прошу, не волнуйся!-успокаивал её Макс.
Вдруг у Лены зазвонил телефон
-Да, пап?-взяла трубку Лена,-Да, сейчас!; Хорошо...; Ладно; Пока
Лена положила телефон в сумку. Было видно, что она очень испугана.
-Лен, что случилось?-спросил Макс
-Артём у меня дома,-находясь в шоке ответила Лена,-Папа сказал приходить быстрее и тебя с собой не брать. Наверное, Артём ему указывал
-Я не пущу тебя туда одну!
-А что он мне сделает?-спросила Лена,-а тобой рисковать я не хочу и не буду
-А я не хочу и не буду рисковать тобой!-строго сказал Макс
-Тогда мы рискуем папой!-так же сказала Лена
-Ладно,-согласился Макс,-нельзя идти со мной, можно идти с Мухой!
Наконец, ребята добрались до дома Лены. Лена взяла Муху за ошейник и пошла впереди. Макс пошёл сзади. Машину оставили в другом дворе, чтоб их не заметили. Макс и Лена стояли на этаже. Муха был с Леной.
-Так, повторяем, я иду, дверь мы с Мухой не закрываем. Ты проходишь и бежишь в ванную. А я постоянно бегаю к тебе,-сказала Лена
-Всё верно,-ответил Макс, Лена пошла, но он, взяв её за руку, остановил её,-Осторожнее
-Я с Мухой,-ответила Лена. И вот они с Мухой зашли в узкий коридорчик, в котором была Ленина квартира. Девушка переглянулась с Мухой и открыла дверь. Они зашли, но дверь не закрыли.
-Папа, я дома,-крикнула она
Папа вышел из комнаты вместе с Артёмом
-О, все в сборе,-сказал Артём,-а ты, предатель, что здесь делаешь?
-Гав! Гав! Гав!-ругался Муха
-Так раз мы с Мухой предатели, зачем мы тебе?-спросила Лена
-Так надо,-ответил он,-Зачем ты его сюда притащила?
-Максу срочно нужно по делам, и Мухтара он доверил мне,-ответила она
-В комнату,-сказал Артём. Лена, папа и Муха прошли в зал. В квартиру заглянул Макс. Поняв, что никто его не видит, он пробежал в ванную. А в комнате уже вёлся диалог:
-Ну что, Лена, нет тут твоего защитничка?-спросил Артём
Мухтар залаял на него и оскалился. Пёс не верил, что когда-то любил этого человека
-У меня другой защитник,-указала она на Муху. Артём знал, на что способен пёс, но он не верил, что такое можно сделать с ним, он ведь был его хозяином. Лена влезла:
-Подождите, меня тошнит,-она побежала в ванную. На самом же деле она бежала к Максу
-Ну что там?-спросил он
-Он рад, что я без "защитничка",-ответила Лена
-Лен, я, наверное, выйду и буду стоять у входа в комнату
-Зачем?
-Чтобы в любой момент быть рядом
Как бы Лена его не отговаривала, он всё же вышел вместе с Леной. Она пошла в комнату, а он остался за стеной. Разговор продолжался:
-Что, токсикоз замучил?-спросил Артём
-Токсикоз?-переспросил папа
-Да,-ответил Артём,-Лена беременна. От меня
-Ты меня износиловал!-прикрикнула Лена
-Ты моя жена! Что хочу, то и делаю!-ответил Артём
-Я тебе бывшая жена! Теперь мы друг другу никто!-сказала Лена
Артём вскочил и хотел её ударить. Загавкал муха. А со спины подкрался Макс и схватил его. Тот пытался вырваться, но Муха укусил его за руку. Артём вылетел из квартиры, за ним вышел Макс:
-Ты чё, не понял?-говорил он,-ещё хоть раз на Лену руку поднимешь...,-но Артём перебил его
-А если я тебя с ней ещё хоть раз увижу, ты пожалеешь об этом
-Никогда не пожалею, что был с ней,-сказал Макс и зашёл в квартиру. В квартире его уже ждала Лена, она стояла у двери. Её отец стоял у входа в комнату. Лена сразу обняла его и сказала:
-Жаров, как же ты во время!
Макс опять прижал её к себе. Лена сама бросилась ему на шею, как же это много для него значило. Но Лена оторвалась от него:
-Мухочка, а тебе вообще огромное спасибо! Я бы с ума тут сошла, если бы не твоя поддержка,-Лена гладила пса, а тот вилял хвостом
-Ну-ка идите сюда,-позвал генерал в комнату. Он сел в кресло, Макс и Лена сели на диван, а Муха преданно лежал у них в ногах
-Что ещё за токсикоз?-спросил папа
-Пап, ты был прав,-опустила голову Лена,-я беременна. А Артём козыряет отцовством, и я не знаю, что он хочет сделать...
Макс положил свою руку на её, сказав:
-Мы с Мухой всегда рядом и готовы тебе помочь, да Муха?
-Гав!-согласился Муха
-А что ты думаешь делать с ребёнком?-спросил генерал
-Я не знаю...,-ответила Лена,-всё это не во время. У меня нет времени, финансы могут не позволить
-Лен,-сказал Макс и притянул её к себе, прижав и положив подбородок ей на плечо,-неужели ты думаешь, что не нужна мне?
-Макс...
Макс не дал ей сказать слова. Он уже и так ей всё понятно объяснил вчера на работе. Может она стеснялась отца, может не верила Максу. В общем, он не дал ей договорить:
-Я же тебе уже говорил, что мне неважно от кого ты беременна, я тебя люблю, Лен. Я прошу тебя, не делай глупостей.
-Слушай Максима, Лен,-сказал папа,-он не подведёт.
Генерал Брусникин уже воспринимал Максима как зятя, а Максим его-как тестя. Только вот Лена никак не вживалась в роль жены.
-Макс, завтра у меня, ты помнишь?-спросила она у него, когда села утром в машину. Казалось бы, обычная суббота. И тут на тебе: труп а пруду парка!
-Конечно,-ответил Макс,-Муха уже ждёт
Лена сделала небольшую паузу
-Как вчера домой добрались?..-спросила Лена
-Нормально. Тебе спасибо за чемодан,-ответил Макс
-Артёма не встретили?-ещё раз спросила она
-Нет, Лен. Хватит из-за него нервничать
-Гав!-согласился Муха
-Ладно, поехали,-с улыбкой сказала Лена
На вызове их уже ждали Кеша и Жанна
-А где Самойлов?-сразу спросила Лена
-Лен,-начала Жанна,-Лёшка сказал, что ему с сыном куда-то срочно надо и взял отгул у Хрулёва. Но завтра всё семейство Самойловых к тебе придёт
-Ну хорошо. Где труп?-спросила Лена
-Лен, а тебе вообще как, можно на трупы смотреть?-спросил Макс,-я слышал, что беременным нельзя
-Глупые домыслы, правда Муха?-сказала Лена
-Гав!-завилял хвостом Муха
В трупе не было ничего особенного, пока Жанна не установила:
-Мужчина был задушен, а потом утоплен
-Значит, это убийство,-сказала Лена,-Макс, у вас что?
-След Муха не взял. Похоже, труп кинули в воду в другом месте, а сюда он просто приплыл,-ответил Макс
-А личность установлена?-спросила Лен
-Нет,-ответила Жанна
Ребята проехали в отделение. Лена ушла к Хрулёву, а Макс с Мухой сидели вдвоём. Как вдруг в кабинет вошли

13

Это была женщина. Вся в слезах. Она сказала:
-Здравствуйте. Мне нужен следователь.
Её голос дрожал. Макс указал на стул и сказал:
-Присаживайтесь, Елена Владимировна сейчас придёт.
Подошёл Муха и облизал руки женщине. Она немного улыбнулась:
-Как тебя зовут, собачка?
-Его зовут Мухтар,-ответил Макс
В кабинет вошла Лена. Макс встал, уступая ей своё место и сказал:
-Лен, это к тебе
-Здравствуйте,-Лена села,-Брусникина Елена Владимировна
-Я,-еле говорила женщина,-Ушакова Светлана Сергеевна. У меня муж пропал 5 дней назад
-Пишите заявление и расскажите подробности,-сказала Лена
-Я уже написала заявление,-ответила она,-мне сказали, вы расследуйте дело про труп в парке.
-Вы думайте, это Ваш муж?-спросил Макс
-Да. И мой следователь так предположил,-ответила она. Лена набрала номер и позвонила Жанне
-Аллё,-начала Лена,-Жанночка. Собирайся, тебе сейчас нужно ехать в морг; Зайдёшь к нам.
Лена положила трубку и сказала Ушаковой:
-Сейчас Вы съездите с нашим судмедэкспертом в морг на опознание, и если это Ваш муж, мы будем расследовать его убийство.
В кабинет зашла Жанна, Лена познакомила женщин:
-Вот, это наш судмедэксперт-Жанетта Петровна Сельская, Жанн, а это наша потерпевшая-Ушакова Светлана Сергеевна. Возможно, сегодняшний труп-это её муж
Женщины попрощались и ушли. Макс, Лена и Муха остались одни
-Как думаешь, он?-спросил Макс
-Не знаю,-ответила Лена,-хотелось бы, чтоб и её муж был жив, и чтоб мы раскрыли дело
-А когда наступила смерть у нашего жмурика?-спросил Макс
-От 4 до 6 дней назад
-А этот пропал 5 дней назад
-Будем ждать новостей
Через какое-то время позвонила Жанна и сообщила, что найденный труп действительно является мужом Ушаковой-Ушаковым Олегом Павловичем. Жанна привезла её в отделение, та рассказала Лене и Максу, кто мог убить её мужа. После выслушанной истории Лене стало не по себе. Оказывается, у Ушаковой был друг-Авксентьев Денис Михайлович, который был в неё влюблён. Он уехал в родной город, а Светлана познакомилась с Ушаковым и вышла за него замуж. А Авксентьев вернулся, думая, что Светлана кинется ему на шею. Но она любит мужа. За это Авксентьев обещал мстить. У Лены заколотилось сердце. Ей казалось, что теперь Макс может мстить Максу. А заодно и ей с Мухой. Артём уже пришёл к папе. Что будет теперь?
Лена и Макс поехали в гостиницу, в которой остановился Авксентьев. Но оттуда он съехал. Куда? Неизвестно. Друзья поехали на работу Ушакова, чтобы узнать, были ли у него ещё враги. Но пообщавшись с коллегами, Лена и Макс не расширили список подозреваемых. Мухе тоже все коллеги понравились, значит не врали, и убийц среди них не было.
-Ну что Лен, куда теперь?-спросил Макс, когда они выходили из фирмы, где работал Ушаков.
-Ну... Думаю, Авксентьева мы всё равно сегодня не найдём, поэтому давай по домам,-ответила Лена
-Тогда мы тебя домой отвезём?-спросил Макс
-Нет, я к подружке собиралась,-ответила Лена,-она как узнала, что я приехала, к себе позвала. Давай до метро?
-Так может до подружки?-спросил Макс
-Может,-ответила Лена.
Они сели в машину и поехали. Лена опять вспомнила рассказ жены Ушакова. От переживаний она даже побледнела.
-Лен? Лена?-звал её Макс
-А? Что?-только сейчас услышала она Макса
-Я говорю: "Что с тобой?",-спросил Макс
-Задумалась
-Да ты побледнела вся. Что такое?
-В общем, Макс...,-начала Лена,-я нее могу забыть рассказ Ушаковой.
-Опять думаешь об Артёме?-спросил Макс
-Я боюсь за тебя,-тихонько сказала Лена, глядя ему в глаза.
-Ну иди сюда,-сказал Макс и прижал её к себе,-Мух, мы ж не дадим Лене поводов понервничать?
-Гав!-подтвердил Муха. Почти подъехали. Немного успокоившись, Лена выпрямила спину и отодвинулась от Макса. Не только для того, чтоб не мешать ей водить, но и для того, чтоб подружки ничего такого не подумали.
-Куда дальше?-спросил Макс
-Направо и во двор,-ответила она. Там её уже ждала подруга. Старая знакомая-Женька. Макс не заметил её, но она видела, что Лену привёз Макс.
-Макс, и будь, пожалуйста, осторожнее,-сказала Лена перед выходом из машины
-Хорошо, Лен,-сказал Макс и поцеловал её в щёку. Лена заметила Женьку и выскочила из машины.
-О, какие люди!-сказал Макс и тоже вышел из машины
-Макс!-крикнула Женька и побежала обнимать его. Макс выпустил Мухтара
-Муха!-Женька присела и обняла его,-Ребят, я так рада опять видеть вас!
-А мы тебя!-сказала радостная Лена
Немного поболтав, Макс с Мухой уехали. Лена и Женя дождались подругу Леру и пошли домой к 4-ой подруге-Маше.
Подруги болтали о том, о сём. В частности, обсуждали жизнь Лены. Она рассказала им про жизнь с Артёмом, а Женя перевела разговор на Макса. Ну и когда шёл разговор о Лене с Максом, она обмолвилась про работу:
-Преступника искали, вот и подвёз
-Ну и как? Нашли?-спросила Маша
-Нет. Из гостиницы он съехал,-ответила Лена,-Авксентьев, Авксентьев...
-Авксентьев? Не Денис случайно?-спросила Лера
-Денис,-ответила Лена, подозревающе,-ты его знаешь?
-Да мой Серёга дружка к себе пустил пожить. Странный тип, но невежливо как-то выгнать,-ответила Лера
-Заберём,-сказала Лена,-сколько время?
-11,-ответила хозяйка квартиры-Маша
-О, уже поздно!-как-то радостно сказала Лена,-Лер, тебя до дому подбросить?
-Давай,-согласилась она
-Алё, Макс?-Лена уже звонила Максу,-быстро с Мухой сюда!; Зачем-зачем, Авксентьева ловить будем!
4 подруги вышли на улицу. Женя ждала мужа, а Лена с Лерой Макса с Мухой. Мужчины приехали одновременно и были рады встрече друг с другом. Мухе тоже как всегда все рады. Все попрощались и разъехались, Маша поднялась к себе. Лена познакомила Макса с Лерой и Машей. Теперь они ехали к Лере-Лена с Максом сидели впереди, а Лера, которая всегда мечтала о немецкой овчарке-сзади с Мухой. Когда ребята приехали, сразу поднялись к Лере. Открыл её муж
-Добрый вечер,-поздоровался он
-Серёж, гость твой дома?-спросила Лена
-Да, он в комнате,-ответил Серёжа, ничего непоняв
Лена, Макс и Муха прошли в комнату. Но Авксентьев уже всё услышал и перепрятался на кухне. Но когда он шёл по коридору, чтобы выйти из квартиры, Муха залаял. Лена и Макс повернулись и увидели его.
-Авксентьев Денис Михайлович?-спросила Лена
-Да,-ответил он
-Вы подозревайтесь в убийстве Ушакова Олега Павловича,-строго сказала Лена
Авксентьев стоял спокойно, но резко побежал к входной двери и вырвался в коридор
-Муха, взять!-крикнул Макс
Муха рванул за преступником, за ним Макс, а следом Лена
-Ты чего его не задержал?-говорила Лера мужу
-Не волнуйтесь, Муха возьмёт,-сказала Лена и выбежала из квартиры
-Ты кого в дом привёл?-строго спросила Лера мужа
А Муха уже мчался за преступником. Не успел тот выбежать из подъезда, как вдруг Муха схватил его за руку своими зубами. Авксентьев упал на пол. Макс уже подбежал к псу и преступнику. Спустилась и Лена. Макс стал надевать наручники, но Муха никак не унимался и лаял на Авксентьева
-Фу, Муха!-успокаивал его хозяин
-Тише, Муха, тише,-Лена отвела пса в сторону. Лера и Серёжа спустились вниз, им было интересно, чем всё закончится.
-Сергей,-вытянул руку Максиму муж Леры
-Максим,-сделал ответный жест Макс.
Все вместе пошли к Серёже и Лере. Денис под угрозами Мухтара написал чистосердечное признание. Лена положила его в папку с делом, которая как раз была у неё с собой. Приехали конвоиры из Щукино и забрали Авксентьева. Лена и Макс немного посидели у Леры и Сергея. Парни познакомились поближе. За помощь в раскрытии дела, Лере обещали подарить одного из будущих щенков Мухи, которые родятся через 2 месяца от его подружки Лайды.
Лена, Макс и Муха сели в машину.
-И всё-таки, мы тебя подвезём,-сказал Макс
-Подвезёте,-игриво улыбнулась Лена
Они почти доехали до дома, было уже пол первого ночи. Как вдруг Лене позвонил папа:
-Лен, ты где?
-С Максом и Мухой домой еду
-Тогда включи громкую связь,-сказал папа. Лена так и сделала, и положила телефон на панель у лобового стекла, в самый центр,-значит так, ребята. На лавочке у подъезда уже 7 часов сидит Артём и играет с ножом. Я не знаю, что ему нужно, но он точно ждёт тебя
-Но он же не будет меня убивать...-сказала Лена
-Лена, дочка, мне кажется, от него можно ждать всё, что угодно,-сказал папа
-Гав!-подтвердил Мухтар
-Макс, высади меня там, где вчера оставляли машину, дальше я пойду сама,-приказала Лена
-Лен, ты с ума сошла?!-вмешался Максим,-Ты так переживаешь за нас с Мухой, но совершенно не думаешь о себе
-Я думаю о себе, поэтому и переживаю за тебя и Муху!-строго ответила Лена
-Тогда подумай о всех нас и не иди к человеку, который караулит тебя с ножом!-ругался Макс
-И что ты предлагаешь?!-спросила Лена
-Не ругайтесь!-приказал Владимир Павлович. Макс и Лена замолчали. Муха заскулил. Макс сказал спокойно, но приказывающим тоном:
-Сегодня ты ночуешь у нас, а завтра утром я привезу тебя домой
-Нет!-сказала Лена
-Капитан Брусникина,-прикрикнул отец,-слушайте капитана Жарова! Можете считать, что это приказ!
-Гав!-Муха тоже пытался что-то приказать. Видимо, тоже настаивал на то, чтоб Лена осталась у них. Ей пришлось сдаться. 3 мужчины (да-да, Мухтар мужчина), которых она любит больше всего на свете, приказали ей остаться у Максима. Пришлось выполнять.
-Есть, товарищ генерал,-как-то обиженно ответила Лена
-Вот и отлично! Спокойной ночи, ребята,-сказал папа и отключился.
Лена убрала телефон. Максим развернул машину, и они уже ехали в направлении их дома. Лена собиралась молчать. Максим тоже был немного обижен за то, что Лена готова подвергнуть себя и малыша опасности. Прошло 5 дней с её приезда и 3 дня с того момента, как она призналась, что беременна, но Макс уже очень сильно привык к этому, будто это было всегда. Ему уже хотелось, чтобы у неё появился животик, чтобы он заботился о ней, чтоб на свет появился малыш. Их малыш. И больше ничей. Артёму Макс теперь ни за что не отдаст Муху, Лену и малыша. Теперь он заботился о них троих.
А Муха чувствовал, что обстановка напряжена. Поэтому, он решил, что сердца влюблённых должны растаять. Пёс заскулил.
-Мухочка, ты чего?-спросила Лена
-Мух, чё с тобой?-спросил Макс
-Он раньше делал так?-спросила Лена у Макса
-Нет. Мухтар, что с тобой?
-Гав! Гав!-живо залаял Муха и завилял хвостом
-Притворщик!-рассмеялись Лена с Максом, когда сказали ему эту фразу
Потом ехали уже нормально. Немного разговаривали, Муха участвовал в разговорах оживлённым лаем. Когда приехали к Максу, Лена всё-таки вошла в роль жены:
-Макс, ты голоден?
-Да есть немного. Надо, кстати, чипсы доесть,-сказал Макс
-Ты что, Макс? Какие чипсы на ужин? Давай я лучше что-нибудь приготовлю?-предложила она
Макс приобнял её и сказал:
-Лен, ну зачем? Ты гостья, а не домработница
-Ну Макс, ну пожалуйста. Ну хотя бы салатик
-Ну салатик можно,-ответил Макс и поцеловал её в голову
Лена приготовила салат. Они с Максом сидели за столом-стойкой, а Муха ел свой корм
-Вкусно?-спросила Лена
-Очень, Леночка,-ответил довольный Макс и поцеловал её в щёку
-Я старалась,-кокетничала Лена
Мухтар доел, попил и ушёл в ванную. Пёс просто засмущался, потому что понял, что сейчас что-то произойдёт.
-Макс, чё он в ванну убегает,-спросила Лена
-Я даже не знаю,-говорил он, поглядывая за Мухтаром,-Но иногда у него такое бывает.
-Муха, Муха...-сказала Лена,-ладно, поздно уже... Сейчас посуду помою, и будем ложиться
-Хорошо. Давай ты посуду помоешь, а я пока диван приготовлю, да раскладушку себе,-сказал Макс
-Договорились,-но тут Лена повернулась к мойке и замерла на месте,-Макс, прости, а ты сколько недель посуду не мыл?
В раковине стояла целая гора посуды
-Когда я освобожусь, то помогу тебе,-обнял её Макс
-Да не надо. А то, я вижу, ты спец в этом деле,-ответила Лена и пошла мыть посуду.
Пока Макс раскладывал и готовил диван для любимой, Лена уже вымыла всю посуду и все столовые приборы, и даже аккуратно и красиво их сложить.
-Ты что, ещё не всё?-спросила Лена, когда подошла к Максу. Он ещё возился с пододеяльником. Для Лены парень решил постелить свежее постельное бельё, а старое закинул в стирку.
-Почти, Леночка,-сказал Макс,-а теперь всё.
Лена подошла и осмотрела диван.
-Это вот так,-сказала Максу Лена и что-то исправила в одеяле. А Макс об этом даже и не знал
-Ты можешь ложиться,-Макс в очередной раз подошёл к Лене сзади и обнял её. Она прижалось к нему головой и спросила:
-А ты?
-Приготовлю раскладушку,-ответил он и поцеловал её в шею
Но Лена не хотела, чтоб он спал на раскладушке. Она хотела заснуть и проснуться в его объятиях. Ей хотелось близости, которую прервал Алексей. Макс тоже хотел этого. Только ему казалось, что он будет только навязываться.
-Какие жертвы,-усмехнулась Лена, повернулась к нему лицом и поцеловала в губы. Макс понял, что Лена сама настаивает на близости. Он взял её на руки и положил на диван. Наконец, она получила то, чего так никогда и не получила от Артёма-нежность, чувственность, не просто физическую, но ещё и душевную близость. На этот раз их никто не прервал. Завтра воскресенье, спешить никуда не нужно, гости соберутся только под вечер, поэтому привезти Лену можно и часам к 4-ём. Они были готовы всю ночь любить друг друга. Но это и так длилось очень долго. Как и хотела, Лена уснула в его объятиях. Утром ей хотелось проснуться раньше и приготовить завтрак. То же самое хотел сделать и Макс. Но вряд ли бы он встал, пока спит Лена. Она так мило спала на левом боку, положив голову ему на руку. Макс тоже спал на левом боку. Правой рукой он прижал к себе Лену и больше не собирался её отпускать. Конечно, никто бы и не узнал, что было сегодня ночью, если бы не 2 звонка...

14

Лена и Макс уже спали. Но у Макса зазвонил телефон
-Макс, телефон,-будто сквозь сон сказала Лена
-Да слышу,-Макс потянулся к тумбе, стоящей с его стороны сбоку от дивана, правой рукой и взял телефон. Всем телом повернуться он никак не мог, ведь Лена так сладко спала на его руке. Хотя звонок и разбудил её
-Жаров слушает,-сказал Макс
-Жаров, ты Хрулёву справку отдал? Он мне из-за тебя посреди ночи звонит,-доносился голос Лёши из телефона
-Самойлов, а теперь ты мне посреди ночи звонишь,-ответил Макс сонным голосом
Лене никак не хотелось слушать, как Макс разговаривает с Лёшой, даже если разговоры идут о работе. К тому же, когда Макс убрал руку с её плеча, ей стало как-то прохладно, и после фразы Макса, она сказала:
-Макс, ну хватит уже
-Всё, Лёх, давай,-сказал Лёше Макс
-Это у тебя там чё, Ленка что ли?-спросил Лёша
-Лёх, пока,-сказал Макс и отключил телефон. Положив его обратно, он сказал:
-Спи, Лен,-и поцеловал её в шею.
Только Макс снова обнял Лёну, снова зазвонил телефон
-Ну кто там ещё?-начинал злиться Макс
-Посмотри и узнаешь,-ответила Лена
Макс взял телефон и посмотрел, кто звонит:
-Хрулёв,-сказал он
-Бери,-ответила Лена
-Да, Николай Николаич?-спросил он
-Жаров, не спишь?-спросил Ник Ник
-Уже нет,-ответил Макс
-Максим, завтра могут дела на проверку забрать, ты ту справку, которую мне из архива приносил, в дело прикрепил?-спросил Хрулёв
-Не знаю, Николай Николаич, я Лену просил об этом, так что надо у неё спрашивать,-ответил Макс сонным голосом
-Ну вот где я тебя сейчас найду Лену твою? Брусникина спит наверное!
Макс дал трубку Лене:
-Лен,-сказал он, дал ей трубку и снова обнял
-Да, Николай Николаич,-услышал Хрулёв знакомую фразу, но уже сонным голосом Лены
-Ты справку в дело прикрепляла?,-спросил Ник Ник, пребывая в некоем шоке. Ведь он не ожидал услышать соннный голос Лены, разговаривая с Максом
-Да,-ответила Лена так же сонно
-Тогда ладно. Спокойной ночи,-голос Хрулёва всё ещё был удивлённым
-До свидания,-сказала Лена, зевнула и отдала телефон Максу.
Макс забрал телефон, положил на место, обнял Лену и сказал:
-Надеюсь, больше звонить не будут
-Знаешь, Макс, если и будут,-сказала Лена, прижавшись головой к его шее,-то не нам, а друг другу. И не сейчас, а утром...
-Пусть звонят. Интересная ведь новость,-ответил Макс и прижал любимую ещё сильнее.
Утром Лена проснулась в хорошем настроении. Она улыбнулась и ещё сильнее прижалась к Максу. Вставать совершенно не хотелось. Он тоже проснулся. Встать и выпустить её из объятий? Ни за что, ему хотелось, чтоб этот момент длился вечно. Лена слегка потянулась.
-Проснулась?-спросил Макс
-Да...-протянула Лена и прижалась головой к его шее
Макс приподнял голову и поцеловал её в шею. Но он не остановился, а продолжил ласкать её, как это делал ночью. Ей казалось, что на ней нет места, которое бы Макс не осыпал поцелуями.
-Сколько уже время?*спросила Лена
Макс взглянул на часы. Был уже час дня
-Час,-ответил Макс и поцеловал её за ухом
-Пора вставать...-сказала она, хоть и не хотела этого делать,-время обедать...
-Мы даже не завтракали,-сказал Макс
Лена немного привстала, облокотилась на локоть и посмотрела ему в глаза:
-Погуляй с Мухтаром, а я что-нибудь приготовлю
-Хорошо..,-он обнял её и поцеловал в губы. Но Максу совсем не хотелось вставать. Он бы с большим удовольствием пролежал так весь день. Но приказ есть приказ.
Лена и Макс встали, оделись. Макс ушёл гулять с Мухтаром, Лена приготовила завтрак. Девушка не забыла и о верном друге Мухтаре-она насыпала ему корм и налила воды в миску. Для себя и Макса приготовила стол и налила чай. Когда мальчики пришли, она отправила Макса мыть руки. Оба были рады такому сюрпризу от Леночки. Но для Лены это было уже привычкой-кормить по утрам папу. Муха и Макс, как холостяки, совершенно не привыкли к такой заботе, вкусной еде и женском внимании. Позавтракав, все трое пошли гулять в парк. Лена получила очередной букет. Съели по мороженному. Поиграли с Мухой. Снова заглянули в тир-Лена хотела взять реванш за то, что поддалась. Итог: 10:10. Мухтар весь день носился по парку радостным и шевелил хвостом. Макс шёл по алле парка, обняв Лену. Прижатая к нему, она чувствовала себя в полной безопасности. И уже даже забыла про Артёма.
-Макс, а сколько уже время?-спросила она
-15:40,-ответил он, посмотрев время
-Макс, меня же Люда ждёт!-сказала Лена и полезла в сумочку за телефоном. Но Люда позвонила первая
-Лен, я задержусь немного. Жди меня с моими мальчишками к четырём,-сказала она
Когда девочки поговорили, Лена сказала Максу:
-Мне к четырём надо быть дома. Щепкины придут, мне Люся по кухне обещала помочь
-Ну так пошли. К четырём как раз придём к тебе,-сказал Макс
-Подожди,-сказала Лена и опять полезла за телефоном. Она начала кому-то звонить. Муха стоял рядом, высунув язык.
-Кому звонишь?-спросил Макс
-Папе,-ответила она, и папа взял трубку,-Алё, папулечка. Привет, ну что там, можно идти домой?; Ушёл? Ну отлично. Мы скоро будем. Пока.
Лена положила трубку и убрала телефон в сумку
-Теперь мы можем идти,-сказала она.
И компания пошла к Лене. Машину Макс брать не стал, потому что Лена категорически запретила ему вести машину в подвыпившем состоянии. Но через парк до Лены вполне можно было бы добраться и пешком. Конечно, не быстро, но в весёлой компании, тем более влюблённые... Ни какие расстояния им не почём, и Лена с Максом уже доказали это. Теперь нужно доказать свою любовь Москве, которая, как известно, не верит слезам.
Макс и Лена шли за ручку. Мухтар шёл со стороны Лены. Удивительно, но раньше, когда Макс так гулял с Васей или Катей, он шёл со стороны Макса. Хотя Муха и их тоже очень сильно любил. Возможно, это потому, что он просто Лену знает лучше и раньше. Она за 7 лет расставания ничуть не изменилась ни внешне, ни внутренне, в отличае от Артёма, который ужасно изменился внутри. Да и внешне уже не тот паренёк, что был раньше.
Компания завернула в переулок, чтобы сократить путь к Лене.
-Ну вы посмотрите, кто идёт,-сказал Макс Лене и Мухтару, когда увидел впереди читу Щепкиных.
-Может догоним?-спросила Лена
-Может,-ответил Макс.
Все трое ускорили шаг. Подойдя поближе, Лена кивнула Максу и позвала их:
-Щепкины!
Они повернулись
-Ой, кто идёт! Да ещё и как идёт!-Люся намекнула на то, что Лена идёт за ручку с Максом.
-Привет,-поздоровалась Лена
Мужчины пожали друг другу руки, девочки чмокнули друг друга в щёчку. Как взрослый парень, Даня пожал руку Максу, а когда руку вытянула и Лена, Даня поцеловал её нежную руку. Компания рассмеялась
-Дань, ну ты поаккуратнее, не при Максе же,-намекнул сыну Толик. Рассмеявшись, Макс в шутку толкнул его в плечо. Никто не забывал и о Мухтаре, все с радостью пожали ему лапу.
Теперь все вместе они отправились к Лене. Как Лена и Люда вкусно готовили, знали все, поэтому девчонкам полностью доверили кухню. Мужчины же просто сидели в комнате и разговаривали о своём. Но сводилось всё почему-то к Максу и Лене. И даже Владимир Павлович активно участвовал в этих разговорах, давая Максиму какие-то советы по ухаживанию за Леной. Ведь официально они не объявили, что встречаются. И казалось, что Лена не особо к этому стремится. Но Лена просто не любила показывать всем подряд свои чувства и считала, что это должен делать мужчина. И подруга Люся тоже начала разговор о Лене и Максе:
-Ну что, Лен? Вы хотя бы теперь с Максом вместе?
-Да...,-а Лена и не знала, что ответить
-За ручку ходите, ночуешь у него...-кидала факты Люся
-Люд. Папа, Макс и Муха заставили меня переночевать у них, потому что во дворе сидел Артём, и у него был нож,-ответила Лена
-Ну, а было что-нибудь?
Лена замолчала, заулыбалась, покраснела и стала смотреть на огурец, который резала
-Лен?-спросила Люся с улыбкой
-Было... Совместные ужин и завтрак,-сказала Лена с улыбкой, и девчонки засмеялись.
Вдруг неожиданно раздался звонок в дверь...

15

Леночка немного испугалась. Это мог быть Артём. Когда она пошла открывать дверь, Мухтар пошёл с ней.
-Кто бы это мог быть?-спросила она у пса, а в ответ получила:
-Гав!
Но в глазке она увидела Лёшкино лицо. Это были Самойловы-Лёша, Оля и Никита. Лена и Муха первыми встретили гостей. Лёша и Никитос прошли в гостиную к мужчинам. Они познакомились с папой Лены, а Никита ещё и с Щепкиными. Представителем Лены, конечно же, был Максим. Лене некогда была знакомить гостей, она привела Олю на кухню и познакомила её с Людой. Лена с Олей не были такие подруги, как с Людой, но знакомы всё же были. Девочки быстро подружились, Оля тоже помогала по кухне.
А у мужчин было так:
-Макс, можно тебя,-позвал Лёша
Парни отошли в коридор
-Чё ты хотел?-спросил Макс
-Жаров, это чё сегодня ночью было?-наконец огласил свой вопрос, который волновал его с сегодняшней ночи, Лёша
-Артём у подъезда Лены с ножом сидел,-ответил Макс,-и мы с Мухой и Владимиров Палычем заставили её переночевать у нас
-Ой, Жаров, не смеши меня,-сказал Лёша,-не на одном диване же.
Макс, немного улыбнувшись, промолчал
-Ладно, прости, не надо было тебе звонить. Ты там занят был,-сказал усмехнувшись Лёха
-Да у тебя привычка мне не во время звонить,-проболтался Макс
-Это когда это я ещё тебе не во время звонил?-спросил Лёха,-Ааа... 3-ий магазин Деревянко... До Ленки недозвонишься, а вы так быстро вместе приехали!
Макс стоял и молчал. На лице уже была глупая улыбка. Он не мог уже скрывать от друга свою близость с любимой
-Ну вы хоть успели?-спросил Лёшка
-Ну вчера да,-ответил Макс,-только поспать всё равно кое-кто не дал
-Ладно, Жаров. После 10 постараюсь больше не звонить.
Раздался звонок в дверь. Лёша и Макс пошли открывать. Это был Хрулёв
-Здрасьте, Николай Николаич,-поздоровались парни
-Здрасьте, здрасьте, мальчики,-поздоровался начальник,-а с тобой, Жаров, у меня разговор особенный
-Держись, брат,-сказал Максу Лёша и ушёл, толкнув его по плечу в знак поддержки
-Максим, что у вас там вчера ночью-то было?-спросил Ник Ник, но не строго, а с интересом к паре
-Артём вчера Лену у подъезда с ножом караулил,-как-то тяжело ответил Макс,-домой ей никак нельзя было
-А что Владимир говорит, как реагирует?-спросил Хрулёв
-Генерал Брусникин приказал капитану Брусникиной слушаться капитана Жарова
-Папа не против, значит,-сказал Хрулёв,-ну вы там с Леной-то посерьёзнее будьте. А то, ей богу, как дети малые
У женщин было ничуть не лучше:
-Леночка, а как ты вчера вечер провела?-спросила Жанна. Когда на неё посмотрела Люся, Жанна поняла, что действительно что-то было
-Ну как-как, встретилась со старыми подружками, потом оказалось, что у одной из них живёт наш убийца. Позвонила Максу. Он отвёз нас к Лерке, Муха задержал Авксентьева, мы посидели к Леры... и домой,-ответила Лена
-А куда домой?-с любопытством спросила Жанна
-Тебе Лёшка что ли рассказал?-спросила Лена,-да у Жарова я ночевала, меня Артём у подъезда с ножом караулил, а эти трое-папа, Макс да Муха, запретили домой идти
-Ленк,-начала приставать Жанна,-а это... Ну это... Ну что-нибудь было?
-Совместные ужин и завтрак,-хором сказали Лена и Люся и засмеялись
-Шутницы,-говорила Жанна,-я к вам с серьёзными вещами, а вы... Оль, ну ты посмотри, встретились подружки! Так вот сразу начинают-скрывать всё, шуточки свои придумывать
Жанна сидела на стуле, а Лена подошла к ней сзади, обняла и сказала:
-Жанночка, ну всё было... Только ведь ты и так об этом знаешь. Разве мой ответ что-то изменит?
-Я хочу, чтоб ты сама созналась,-надуто ответила Жанна,-Леночка... Это, а как всё было?
-Честно?-спросила Лена, Жанна кивнула, Лена села рядом и по лицу поплыла улыбка,-замечательно!
-Ну как? Ленк, ну расскажи,-просила Жанна
-Жанн... Ну... Не описать словами, понимаешь? Ну...Нежно, чувственно, страстно, сказочно, волшебно...,-пыталась описать Лена то, что просто не могла передать словами
-Да ладно, и так вижу, как глаза горят,-Жанна тоже светилась, как и Лена
-Лен, всё почти готово,-сказала Оля
-Так, девочки, вы тогда всё доделывайте без меня, а я пока себя в порядок приведу,-сказала Лена
Она побежала к себе, сделала причёску, маникюр, макияж и надела новое платье... Если бы не Макс, вряд ли бы она ТАК наряжалась. Когда красавица вернулась на кухню, девчонки уже выносили всё на стол. Конечно же, Лена помогла им. И вот настал тот день, когда все её близкие собрались вместе-папа, Макс, Муха, Жанна с Кешей, Толик и Лёша с семьями, Николай Николаевич... Именно такого не было никогда. Например, тот же Лёша не был знаком с её папой, а теперь с ним знакома вся его семья. И как же во время вернулись Щепкины! 7 лет разлуки с близкими дали своё... На первом тосте слово дали Лене. Она произнесла прекрасную речь, стоя:
-Я хочу выпить за то, что мы с вами снова все вместе. За эти 7 лет, я поняла, как сильно люблю всех вас... Я очень скучала,-в правой руке она держала бокал, а левую положила на плечо Макса, который сидел по левую руку от неё. Он обнял своей рукой её руку,-папочка, спасибо тебе, что всегда меня поддерживаешь, какое бы решение я не приняла... Толя, Люся, Даня, как же во время мы вернулись... Лёша, Оля, Никита, с вашей семьёй не была знакома настолько близко, как например, с семьёй Щепкиных, но... Вы тоже мне очень дороги, с вами я очень быстро нашла общий язык и подружилась. Николай Николаевич, на работе Вы для меня как второй отец, и сколько бы Вы нас не ругали, мы Вас всё равно очень уважаем и любим... Жанна, Кеша, когда я узнала, что вы наконец поженились, то была на седьмом небе от счастья! Вы оба ведь так долго любили друг друга, но скрывали это, хотя все об этом знали. Макс, Муха... Самые мои дорогие и любимые... Честно, ни от кого не исходит такой сильной поддержки, как от вас. И даже сейчас, Макс, когда ты просто держишь мою руку, я понимаю, чего именно мне так не хватало эти 7 лет... Мухтар, а ты-это вообще целая история!-пёс верно слушал, встав на задние лапы, а передние поставив Максу на ноги,-сколько раз ты спасал меня и всех нас. Если бы не ты, мы бы, наверное, не были капитанами, хотя моё звание было ещё до тебя, но... Ты самый верный и добрый мой друг и товарищ! Дай лапу,-Лена убрала руку с плеча Макса и взяла в неё лапу Мухи, нежно улыбнувшись, она продолжила,-За эти 6 дней со мной уже очень многое успело произойти. Макс, Муха, если бы не вы...,-Лена прослезилась, отпустила лапу Мухи,-в общем, дорогие мои... Любимые... Мы с вами одна большая семья! И мы наконец, воссоединились! За нас!
Все встали и чокнулись. На лицах у всех были улыбки, у женщин ещё и слёзы. И тут вступил Толик:
-Как раз о воссоединении... Мы остаёмся в Москве навсегда!-крикнул он
Все ликовали. Да, это настоящее объединение! Праздник прошёл просто прекрасно! Все болтали, веселились, рассказывали, что и с кем произошло. Весь вечер Макс не отрывался от Лены. Его локоть был на её стуле, рука трогала шею. Всё было нежно, но прилично. Даня и Никитос подружились, весь вечер мальчишки проболтали о каких-то своих штучках, но и не отрывались от взрослых.
Начались танцы. Конечно же из объявила Жанна. Ей так хотелось потанцевать медляк с Кешей, что она требовала его ценой экспертизы по делу Куравлёва! И она добилась своего-Жанна танцевала с Кешей, Толик с Людой, Лёша с Олей, но самой ронтичной и красивой парой были Макс и Лена, которые даже вдвоём выпивали за что-то, пока никто не обращал на них внимания. На самом же деле, все только и делали, что поглядывали на них. Просто говорили о чём-то своём. Но всему приходит конец. И этому вечеру тоже. Все вызвали себе такси и вышли на улицу. Только Макс с Мухой не заказали машину. Папа Лены до последнего болтал с Хрулёвым. Толик по-настоящему подружился с Лёшей. Люся и Оля болтали о чём-то своём, Даня с Никитосом тоже. А работники отдела как всегда говорили о работе-Жанна, Кеша, Лёша, Толик и Макс с Леной обсуждали раскрытие дела того де Куравлёва, чьей экспертизой угрожала Жанна. Ей было немного завидно, что они с Кешей, хоть и женаты, но просто стоят рядом, а Макс и Лена только 6 дней как встретились, а он уже обнимает её.
Первыми уехали Щепкины. 5-ю минутами позже-Самойловы. Хрулёв, Жанна, Кеша, Макс, Лена и её папа ещё долго болтали у подъезда, пока за Садовскими-Сельскими не приехала машина. Дальше чисто о рабочих делах говорили Макс, обнимающий Лену, сама Лена, её папа и Хрулёв. Ну и, конечно же, Мухтар подгавкивал. Вот и за Хрулёв приехала машина.
-Владимир Павлович, а можно мы с Мухтаром украдём у Вас Леночку?-спросил Макс
-Так, Жарова, Брусникин!-напутал Хрулёв. Все мило засмеялись, из-за своей ошибки и Хрулёв подобрел,-Брусникина! Жаров! Чтоб без глупостей! Вам завтра на работу! А Самойлов, между прочим, в отпуск пошёл. В Египет улетает.
-Даже мне не сказал,-сказала Лена
-И мне,-добавил Макс
-Гав!-гавкнул Муха
-Мухтар, а тебе он сказал что ли?-присела к псу Лена
-Ну, Самойлов! Знает ведь, что Муха сам не рассказывает, а ждёт, когда мы догадаемся,-сказал Макс
Лена встала, и Макс опять её обнял. Он уже не представлял жизни без этого
-Ну вы двое меня поняли, да?!-сказал Хруль,-Мухтар, проконтролируй
-Гав!-подтвердил Мухтар
-Работайте завтра вдвоём, так что...-сказал Хрулёв
-Почему вдвоём? Втроём! Ещё же Муха,-сказала Лена
-Точно! Как же я мог забыть про нашего Мухтара!-сказал Хрулёв
-Гав!
С Николаем Николаевичем попрощались, и он уехал.
-Можно, Максим, только с условием, что вернёшь,-сказал Ленин папа, когда Хрулёв уехал,-А то ей завтра на работу
-Так нам тоже завтра на работу,-сказал Макс
-Так если не я, кто ж вас двоих будет контролировать?-спросила Лена Макса и Муху
-Только ты,-сказал Макс
-Гав!-подтвердил Муха
-Ну идите,-улыбнулся Владимир Павлович.
Отец Лены понял, что только сейчас дочь обрела счастье. Ведь ни с кем она не была такой-с Максом, казалось бы, будто какая-то детская влюблённость, но они так любят друг друга. Макс готов пойти ради неё на всё. Даже воспитать ребёнка от своего, теперь уже врага-Артёма. Максим был ужасно счастлив её возвращению. Он просто не мог оторваться от любимой. Теперь он боялся её потерять и не хотел отпускать ни на шаг. Мухтар был счастлив бегать рядом с ними, ведь ни Вася, ни Катя не уделяли Мухе столько внимания во время прогулок с Максом. Иногда казалось, будто свидание у Легы не с Максом, а с Мухтаром. Она очень много внимания уделяла псу, даже больше чем Макс. Они уже были настоящей семьёй-Лена, Макс и Муха. А скоро у них будет ещё и малыш. Они гуляли по ночной Москве, по парку, и им казалось, что всё позади, что теперь будет всё только хорошее. Но что ещё ждёт их на пути к истинному счастью?

Отредактировано Танюшка (2014-10-19 08:46:06)

16

Они ещё долго гуляли. Опять зашли в парк и наткнулись на одно место.
-Муха, именно сюда ты меня привёл, когда мы с тобой познакомились,-сказал Макс
-А ты не жалеешь, что спас Артёма?-спросила Лена
-Нет. Ведь тогда бы я не встретил тебя, Муху и всех наших,-ответил Макс
-Гав!-согласился Муха
Ребята действительно просто погуляли. А потом проводили Лену до дома
-За тобой завтра заезжать?-спросил Макс
-Нет, мне завтра ещё по делам нужно,-ответила Лена
-Ну ладно, тогда,-ответил Макс
Лена попрощалась с ребятами. Вытащив свою руку из руки Макса, Лена присела к Мухе, погладила и поцеловала
-Пока, мой хороший,-сказала она псу, потом встала и сказала Максу,-пока, Макс
-Гав!-попрощался Муха
-Пока!-сказал Макс
-До завтра!-сказала Лена и убежала в подъезд
-Да-да, по делам,-опять заворчал Макс,-знаем мы её дела, да Мух? Пойдём
Друзья ушли. Папа ждал Леночку дома. Она позвонила в дверь, папа открыл ей. Лена убирала со стола, а папа вёл с ней беседу:
-Лен, у вас ведь с Максимом вчера что-то было?
-Э... Ну... Пап, я...
-Лена! Ты Максима любишь?
Лена помолчала, а потом начала пытаться подобрать слова
-Э... А... Эм... Ну...
-Отвечайте честно, капитан Брусникина,-генерал всегда пользовался своим положением, чтобы добиться чего-то от дочери
-Да, пап...-тихо сказала она
-Ну так, а что тогда переживаешь?-отец встал и обнял дочь,-это ведь хорошо, и он тоже тебя любит. Что же плохого то?
-Пап. А ты откуда про вчерашнее узнал? Николай Николаич рассказал?-спросила Лена после небольшой паузы
-Да, Коля,-ответил Владимир Павлович
Лена переживала, как Максим и Мухтар дойдут до дома. Но всё было хорошо. Они пришли домой и легли спать. Утром, когда Лена пришла на работу, её ребят ещё не было. Она знала, что если об этом узнает Хрулёв, им влетит. И ей тоже. А ведь он их вчера предупреждал.
А Макс гулял с Мухой. И у него зазвонил телефон:
-Жаров, ну где вы? Сейчас от Хрулёва не только вам, но и мне влетит!-кричала Лена
А ему было приятно. Она ведь 7 лет не кричала на него. Ему было приятно всё, что она делает. Всё, что касается его. Говорит, кричит, касается рукой... Всё.
-Сейчас приеду, Лен,-ответил он,-Муха, бегом к машине
Лена сидела на месте Лёши. Она копалась в каких-то бумажках. Вдруг зашёл Макс, за ним забежал Муха. Лена вскочила:
-Макс, где вы ходите?!-ругалась она
-Лен, ну не нервничай. Задержались немного
-Немного? Да если бы Хрулёв узнал!..-ругалась Лена,-так, я сейчас не надолго выйду, а когда вернусь, чтоб свою позавчерашнюю стопку бумаг ты разобрал
-Ладно, хорошо
Лена ушла. А пошла она просто забрать у подруги новый лак для ногтей. Девушки... Её подруга Маша была консультантом одного из журналов с косметикой, где Лена всегда брала лаки. И вот, когда Лена возвращалась в отделение, она столкнулась с Артёмом, который быстро ушёл, даже не поздоровавшись с ней. Она скорее побежала в отделение к Максу и Мухе.
-Артём приходил?-забежала она в кабинет
-Нет. Что с тобой?-взволнованно спросил Макс
-Да его прямо сейчас у отделения видела. Нос к носу столкнулись!-ответила она
-Я тебе клянусь, сюда он не приходил. А он тебе говорил что-нибудь, он тебя трогал?
-Нет,-ответила Лена и села на стул напротив Макса,-он испуганно прошёл, будто меня и не знает
-Не переживай,-ответил Макс, подошёл к ней и положил руки на плечи,-всё будет хорошо.
В кабинет зашёл Хрулёв.
-Максим, ты мне нужен,-сказал он
-Что случилось?-спросил Макс
-Мне в администрацию района надо. А с собой нужно взять опера. Так что я решил гордость свою взять
-А Мухтара нужно брать?-спросила Лена
-Нет, Лен,-ответил Хрулёв,-Мухтар с тобой на хозяйстве остаётся
-На моей машине едим или на ОВДшной?-спросил Макс
-На ОВДшной, конечно,-ответил Хрулёв
-Тогда так,-сказал Макс И выложил на стол ключи от машины,-Лен, если какой вызов, езжайте с Мухой на моей
-Хорошо, Макс,-ответила Лена
Макс уехал с Хрулёвым. Было скучно, и Лена включила новости. В срочных новостях сказали, что столкнулись 2 полицейские машины. Есть жертвы. Лена с Мухой очень разволновались, что там мог быть Макс, и с ним могло что-то произойти
-Муха, поехали,-сказала Лена, встала, схватила ключи от машины, выключила телевизор, и они с Мухой побежали к машине. У неё был реальный стресс, она была просто никакая. Лена боялась, что с любимым могло что-то произойти. Она развила скорость 140 км/ч.
-Сейчас, Муха, скоро приедем,-успокаивала она пса, хотя сама не могла успокоиться. Лена всё время вертелась к Мухтару и в один такой момент рукой задела руль и полетела в столб. Она пыталась затормозить, но тормоза не работали. Лена вывернула машину так, чтоб никого не задеть, и взяла удар на себя. У машины только сильно помялась левая передняя дверь. Мухтар совсем не пострадал, но безжизненная Лена истекала кровью. Прохожие выпустили Мухтара из машины и вызвали скорую и полицию. Тем временем Макс с Хрулёвым уже вернулись и вместе с Жанной и Кешой ждали Лену с Мухой. Дежурный сказал, что вызовов им не давал, но Лена и Муха очень быстро куда-то ушли. Макс звонил Лене, но она не брала трубку. Все уже переживали, а он больше всех. Но вот трубку взяли. Но взял её врач больницы... После разговора с ним Мака изменился в лице.
-Что случилось, Максюш?-взволнованно спросила Жанна
-Лена в аварию попала,-сказал шокированный Макс и побежал за полицейской машиной, чтоб поехать в больницу.
Жанна с Кешей переглянулись и пошли за ним. Хрулёву пришлось остаться, ведь он управлял всем отделением. А ребята ехали на машине в больницу. Макс очень волновался
-Быстрее можешь?!-говорил он водителю, с которым вместе сидел впереди. Жанна и Кеша сидели сзади. Жанна положила руку ему на плечо:
-Не нервничай, она выкарабкается,-успокаивала Жанетта
-Жанн, ну как не нервничать?!-ещё больше нервничал Макс
-Ну правда, Макс,-говорил Кеша,-ты что, Лену не знаешь? Всё в порядке будет
Когда подъехали к больнице, на входе их встретил Муха. Пса не пускали в больницу, а он очень волновался за Леночку.
-Муха!-погладил его Макс.
Для Макса было радостью, что хотя бы с Мухой ничего не случилось. Если бы и с ним что-то произошло, бедный Жаров просто бы сошёл с ума. С хозяином Муху уже впустили в больницу. Они подошли к врачу:
-Это я с Вами разговаривал, да?-спросил врач
-Да,-ответил Макс
-Состояние очень тяжёлое. Её прооперировали, она в реанимации. Ребёнка спасти не удалось,-ответил врач
-А к ней можно?-спросил Максс
-Только кто-то один,-ответил доктор
Макс повернулся к Жанне и Кеше
-Иди, Макс,-сказал Кеша
-Да, иди, а за Мухой мы присмотрим, не переживай,-затароторила Жанна
Макс прошёл в палату к Лене. Она лежала на кровати. К ней были подключены аппараты. Казалось, что в ней не было жизни. Макс подошёл к ней, упал на колени, взял в руки её руку, начал её целовать и говорить:
-Лена, Леночка! Если бы я знал, что так случится, я никогда не дал бы тебе ключи.
-Макс...-тихонько сказала она
-Лена...-радостно сказал он, когда услышал это. Она пришла в себя
-Что с Мухой? Он жив?-еле говорила она
-Да, Леночка, с ним всё в порядке. Он нас прождал у больницы, пока мы не приехали,-ответил Макс
-Ты знаешь, что у меня был выкидыш?-спросила она
-Знаю...-тяжело и прискорбно ответил Макс,-Куда вы мчались?
-По телевизору показали, что столкнулись две полицейские машины, и есть жертвы. Мы думали, что там можешь быть и ты...-ответила она
-А ты помнишь, что случилось?-спросил он и снова поцеловал её руку
-Скорость была 140 км/ч. Я опять повернулась к Мухе, задела руль и влетела в столб. Макс, тормоза не работали...
-Лен, ещё утром всё было в порядке
-Я знаю...
-Мы найдём того, кто виноват
-А что тут искать? Я уже всё поняла
-Да? Кто это?-спросил Макс
-Артём...-протянула Лена,-он перерезал тормоза. Поэтому я и видела его у ОВД, а он так быстро ушёл...
-Получается, он мстил мне, а досталось тебе?..-спросил Макс
-Получается, да,-ответила она,-хорошо, что там не было тебя
-Нет, лучше бы там был я,-он наклонился и прижался лбом к руке Лены
-Главное, что Муха цел. А где он?
-С Жанной и Кешей в коридоре,-ответил он,-разрешили зайти лишь кому-то одному
-Папе сообщили?-спросила Лена
-Ник Ник обещал позвонить ему,-сказал Макс и снова поцеловал её руку
В палату ворвался папа Лены
-Лена, доченька!
-Папочка...-сказала она
-Мужчина, выйдите!-командовала медсестра
-Давайте тогда я выйду,-сказал Макс
-Пусть оба остаются,-сказала Лена
-Ну ладно. Но если что, я ничего не видела,-сказала медсестра и вышла
-Дочь, как ты?-спросил папа
-Хорошо, пап
Макс очень сильно винил себя. Он просто сидел, уткнувшись ей в руку. Даже не на стуле, не на её кровати. На одном колене. В такой позе бы предложение руки и сердца делать. Хотя... Это можно расчитывать за предложение никогда не покидать его и быть рядом.
Немного позже в больницу заехал и Хрулёв. У коллег он поинтересовался здоровьем любимой следачки. К ней он не пошёл, лишь дождался, когда выйдет Ленин папа. Он и рассказал о состоянии Лены. Стало поздно и все разъехались. Остались только Макс и Муха. По просьбе Лены собаку пустили в палату. Всю ночь они просидели с ней. Когда Лена проснулась, голова Макса всё так же была у её руки. Девушка дотронулась до головы любимого. Сегодня его сон был чутким, и он сразу проснулся
-Лена...-лаского сказал он
-Макс... Вам с Мухой на работу надо,-сказала она
Муха подошёл и облизнул руку Лены. Как культурный пёс, он не лаял в больнице. Только тихонько скулил иногда. Макс с Мухой уехали на работу. Машину Макса быстро восстановили. После работы он забрал её из ремонта. Теперь они с Мухой могли быстро добираться до Лены. Так прошла неделя-Макс и Муха каждый день после работы мчались к Лене. Там же и ночевали. Остальные ходили когда могли. На второй день пребывания в больнице приходили Кеша и Жанна. На четвёртый день Хрулёв. Папа забегал каждый день. Он знал, что пока Макс и Муха рядом, за Лену можно не переживать. А что сказать о Лене? Она почему-то не особо расстроилась из-за выкидыша. Теперь она могла начать новую жизнь с Максом. Он наоборот думал, что любимая будет горевать по ребёнку. Обоих теперь волновало то, сможет ли Лена забеременить снова. Да и не только их, всех волновало это, все переживали. Особенно папа Лены. Ему так хотелось понянчить своих внуков от единственной дочери.
Постоянное присутствие Максима и Мухтара пошло на пользу Брусникиной, и она быстро стала поправляться. И ещё через неделю её уже выписали. Но теперь за ней требовался уход. Она всё также жила с папой, но почти всеми  делами занимался Макс-они с Мухой матались по магазинам, возили её на процедуры и т.д. и т.п. По женским делам Лене помогали Жанна и Люда Щепкина. Ещё за 5 дней Лена почти восстановилась. Она уже просилась на работу. И Хрулёв разрешил выйти на работу с понедельника. Всего за 3 недели Лена выздровила после серьёзной аварии! Макс каждый день встречал её прямо у подъезда. Во время работы он возил её на процедуры. А после работы обязательной процедурой было погулять с Мухтаром и Максом. Ну а потом мальчики отвозили её домой. И Лена окончательно стала здоровой!
Однажды, когда они возвращались с вызова, было уже поздно и темно. И у подъезда их ждал Артём...

Отредактировано Танюшка (2014-11-02 12:45:13)

17

Танюш, очень заинтриговала! Что же будет дальше? Очень-очень жду продолжения!!)

18

Артём встал со скамейки:
-О, идут голубки,-сказал он
Муха залаял. Макс хотел было что-то сказать, начал доставать руку из кармана, но Лена повенулась к нему, подставила палец к его губам, чтоб он замолчал. Макс замер, а Лена сама начала разбираться с Артёмом:
-Колосов, зачем ты пришёл?
-За тобой,-ответил он
Макс опять хотел влезть
-Макс, подожди,-сказала ему Лена,-Артём, ты что, не понимаешь?! Ты мне больше не муж, я тебе не жена! Всё! Я к тебе НЕ-ВЕР-НУСЬ!
-Ты беременна от меня
-У меня был выкидыш!-сказала Лена,-из-за тебя

-Аборт сделала, тварь!-сказал Артём и дал  ей пощёчину. Макс не успел ничего сделать. Лена отлетела в сторону. Макс успел лишь поймать её. Рядом была скамейка, Макс посадил её туда, а сам кинулся на Артёма. Мухтар лаял, но не бросался на него. Пёс не хотел влазить в спор, пока не почувствует, что это действительно можно. Но оскал у пса был очень сильный.
-Ты не понял что ли?-Макс ударил его по морде,-Из-за того, что ты перерезал мне тормоза, пострадала Лена, и неизвестно, как она вообще выжила
-Ах из-за меня?-спросил Артём и дал Макс ответный удар,-так ведь машина твоя
-Плевать, чья машина! Хочешь мстить мне, мсти лично мне и не трогай то, что может касаться Лены или кого-то ещё,-ответил Макс
-Лично тебе?!.-спросил Артём и достал из кармана нож
Но тут кинулся Муха! Он схватил бывшего хозяина за правую руку, а в ней и был нож. Артём упал на землю, а Макс выпнул нож из его руки и сказал:
-Проваливай!
-Пожалеешь,-сказал Артём, но Муха гавкнул, и он ушёл
-Лена, Леночка,-кинулся Макс к скамейке
Мухтар положил голову Лене на колени, Макс взял её за руку
-Как ты, Лена?
Но Лена молчала. У неё были закрыты глаза, она еле дышала. После аварии у неё ещё были проблемы. Это резкие движения головой, удары в голову, вестибулярный аппарат плохо работал. Вот поэтому Лене и было плохо. Еле открыв глаза, она сказала лишь одну фразу:
-У тебя кровь
Макс лишь коснулся рукой ссадины на лице
-Идти можешь?-спросил он Лену
-Не знаю,-тяжело ответила она
Макс попытался поставить её, но ноги совсем не держали Лену. Поэтому он дал Мухе её сумку, а сам взял любимую на ноги. Пёс покорно нёс в зубах сумку любимого начальства, пока Макс следил за тем, чтоб Лена не ударилась, пока он несёт её.
Макс позвонил в домофон, Ленин папа открыл дверь. Парень бережно нёс любимую до её квартиры. За это время она уже начала приходить в себя. В квартире Лена сама встала на ноги
-Что случилось?-спросил отец
-Ничего пап, просто опять встретили Артёма,-ответила Лена
Она выпила стакан воды и более менее пришла в себя. Но её мужчины заставили Лену лечь в постель. Прямо так, в чём она и была, Макс уложил её на кровать
-Давай я тебе хоть рану обработаю,-сказала она
-Да не надо, Лен,-отнекивался Макс. Ему была важна не его рана, а её здоровье
-Пап, принеси, пожалуйста, мне всё, что нужно,-сказала Лена папе, и через минуту он вернулся в комнату с ватной палочкой и йодом.
Лена привстала и начала бережно обрабатывать рану любимого. Чтоб он не особо дёргался, она аккуратненько придерживала его за лицо. Когда ему было больно, Макс нежно хватался за её руки
-Тише, тише,-успокаивала она,-мужчину шрамы украшают!))
Владимир Павлович видел всю их заботу друг о друге. Рядом покорно лежал Мухтар. И вот Лена закончила:
-Всё!-гордо сказала она
-А теперь ложись,-приказал Макс
Она послушалась, легла. Её папа сказал:
-Я пойду, отнесу йод
-И выключи свет, пожалуйста, а то голова от него болит сильно,-сказала Лена
Папа сделал всё, как просила Лена
Они снова остались одни
-Лен...,-Макс гладил её руку,-Почему ты не давала мне влезть в разговор с Артёмом? Почему ты берёшь удар на себя?
-Макс, я не хочу, чтоб ты лез в наши разборки,-ответила она
-Если я не буду лезть, то потеряю тебя,-сказал он и поцеловал её руку
-Но если ты будешь лезть, то будет вероятность, что я потеряю тебя,-ответила она
-Тебе сильно плохо?-спросил он
-Утром всё хорошо будет,-ответила Лена,-голова только болит
И тут заорала сигнализация на машине Макса
-Макс, Господи, это твоя?-чуть ли не стонала Лена
Макс выбежал на балкон. Это действительно была его машина. Он быстро вырубил сигнализацию.
-Лен, прости, наверное собака пробежала...
-Макс,-перебила его Лена,-мой покой сейчас охранять нужно, а не портить
-Охранять? Хорошо. Тогда я буду охранять его всю ночь!
-Отлично. Устраивайся поудобнее, сиди всю ночь, охраняй
Язвили они, язвили, а Макс так и заснул с её рукой в своих руках. Наутро к ним заглянул папа и увидел картину:
Лена спит в кровати, а рядом, держа её руку и прижав её к своему лицу, спит Макс. Всё так же, на коленях. Папа был безмерно счастлив за дочь. Минут через 5-10 он снова заглянул в комнату. Мака уже проснулся и просто любовался любимой-гладил её волосы, нежную кожу... Владимир Павлович позвал Максима к себе. Тот оставил пса охранять Лену, а сам пошёл к её отцу. Он хотел поговорить с Максимом. А разговор был такой:
-Не слушай её. Она сама на рожон полезет. Делай то, что считаешь нужным,-сказал генерал
Макс немного загрустил. Уже все условия были-взаимная любовь, согласие отца, близость в конце концов! Но Лена как-то не торопилась с выводами и мыслями. Она никуда не забегала, а была лишь кораблём в море-куда задует ветер, туда и поплывёт.
-А потом получить от Лены...-задумчиво сказал Макс, будто вслух протянув свои мысли
-Ты же мужчина. Кто в семье хозяин?!-строго спросил генерал
-В семье?-немного усмехнулся Макс
-Да, Максим, в семье,-ответил генерал,-если Лена этого не принимает, прими это ты сам. Я доверяю тебе свою дочь, поэтому береги её
-Я клянусь, что буду делать всё, что в моих силах
Закончив диалог, Макс пошёл обратно к Лене и Мухе, а Владимир Павлович ушёл по срочным делам к какому-то приятелю. Когда Максим зашёл, Лена уже была бодра и весела, а Муха облизывал ей лицо. Она прямо пищала от веселья, доказывая своё выздоровление. Заметив Макса, Лена всё же смогла успокоить пса.
-Я думала, ты шутишь и уедешь, когда я усну,-сказала Лена
-Ну разве я мог оставить тебя одну?-ответил вопросом Макс
-Я не одна, а с папой,-ответила она,-а где ты сейчас был?
-С твоим папой разговаривал, и он сказал, что уходит по делам,-ответил Макс и сел рядом с ней,-вот осталась бы ты сейчас одна. И что мы с Мухой делали бы?
-Примчались спасать от одиночества,-улыбнулась Лена
Макс обнял её за талию и поцеловал в губы:
-С добрым утром
-И тебя тоже,-сказала Лена, взяв его за шею,-пойдём завтракать?
Втроём они пришли на кухню. Лена приготовила завтрак для себя и Макса, оставив так же для папы.
-Мухтар, так как твоего корма у меня нет,-сказала Лена,-на тебе колбаску!
Девушка достала из холодильника колбасу, чему пёс очень обрадовался. Но вот хозяин не очень был рад:
-Вот довольный, колбаску получил! Лен, поменьше его надо колбасой кормить. А то кто тебе приступников ловить будет?
-Знаешь, Макс, заслужил,-ответила Лена,-он в отличае от тебя, всю ночь со мной просидел, а ты утром бегал с папой разговаривать. Вот если бы не Муха, чтоб ты сделал, бросил бы меня?
-Гав!-согласился Муха
Лена шутила, но и Макс решил покидаться фактами:
-О тебе ведь разговаривали
-А вот не надо обо мне разговаривать,-сказала Лена
-Почему не надо?-спросил Ленин папа, который только что вернулся
-О, доброе утро, пап,-сказала Лена, встала и поцеловала его в щёку
-Доброе,-ответил ей папа
Лена наложила завтрак и папе. Семейный завтрак закончился отлично, а после него Лена, Макс и Муха поехали на работу.
-Брусникина, Жаров!-зашёл в их кабинет Хрулёв
-Да, Николай Николаич!-сказала Лена, выйдя из своего кабинета
-А где Жаров? Опять опаздывает?
-Нет, что Вы? В моём кабинете жалюзи вешает,-ответила Лена
-Я здесь, Николаи Николаич!-крикнул Макс из Лениного кабинета
-А чего их вешать? Они и так хорошо висели,-сказал Хрулёв
-А мы решили небольшой уборкой заняться,-сказала Лена
-Уборка-это хорошо,-сказал Хрулёв,-но работа не ждёт! Поэтому сейчас оба ко мне. С Мухтаром. Моему давнему приятелю нужна помощь.
-5 минут подождите,-крикнул Макс,-Лен, быстрее!
-Всё иду!-ответила Лена и пошла к себе,-Николай Николаич, 5 минут
Доделав жалюзи, Лена, Макс и Муха отправились  к Хрулёву. Он разговаривал с мужчиной, сидящим за его столом. Он был примерно такого же возраста, как и Хрулёв. Волосы были седыми. На вид мужчина был представительным, на нём был надет хороший костюм
-Познакомься, Миша, это мои лучшие сотрудники-Лена, Максим и Мухтар,-познакомил Хрулёв их со своим другом-,а это ребят мой давний друг Михал Михалыч Яровой. И у него к вам очень важное дело. Вы, наверное, идите к себе, Миш, пройди с ними, там и поговорите. А у меня работа...
Троица и Михал Михалыч пришли в их кабинет. Лена села в кресло Макса, а он, как всегда, встал рядом.
-Ну, рассказывайте, Михаил Михайлович, что у Вас случилось,-сказала Лена
-Ну так я всё Коле в заявлении изложил, но вам всё расскажу с подробностями,-начал говорить он,-моя племянница пропала. Она хвасталась тем, что попала в модельное агентство и что скоро улетит в Италию
-Так, может она в Италии?-спросил Макс
-Так в том то и дело, что её виза осталась дома. А паспорт она сдала в это своё модельное агенство.
-А где она его нашла?-спросила Лена,-Что это за агентство?
-По объявлению в газете,-ответил он
Лена и Макс переглянулись
-Где?-усмехнулся Макс
-В какой газете?-спросила Лена
-Вот в этой,-ответил Михал Михалыч и выложил из портфеля газету
Лена взяла газету. Там было выделено объявление. Мака тоже читал глазами.
-Модельное агенство набирает девушек от 18 до 35 лет,-читала Лена,-и как в это можно поверить?
-Ну, видимо, девушки верили, раз шли туда,-сказал Макс
-Да-да, Линочка-моя племянница, говорила, что девушек там много,-дополнил Михал Михалыч.
-Когда она пропала?-спросила Лена
-3 дня назад,-ответил он,-поехала как раз в своё агенство. Но вещи остались дома
-Чтож... Вы можете идти, а мы будем разбираться,-сказала Лена и добавила,-И, кстати, принесите, пожалуйста, нам какую-нибудь вещь Алины, чтобы Мухтар мог взять след.
-А у меня есть,-сказал Михал Михалыч и достал из портфеля платок,-вот платок Лины, она носила его чуть больше месяца назад под плащом
Михал Михалыч ушёл,  а команда стала думать, что делать.
-Какие мысли?-спросил Макс
-Ну, какие, нужно отправить к ним девушку от 18 до 35 лет,-ответила Лена
-Где мы найдём девушку, рвущуюся к бандитам?-спросил Макс
-Она сидит прямо перед тобой!-ответила гордо Лена

19

Анютушка написал(а):

Танюш, очень заинтриговала! Что же будет дальше? Очень-очень жду продолжения!!)

Спасибо. Ну хоть кто-то прокомментировал)
Не хотела делать из Артёма монстра, но вдохновение как-то разошлось, да и захотелось, чтоб появилось какое-то препятствие... Чтоб Макс заступался там... Ну что-то вот такое... http://fantasyflash.ru/smiles/cats/image/cats2.gif

20

Интересный фанфик. Очень порадовало, что это не приевшаяся лично мне МаксиЛиса. Сюжет вроде бы закручен нормально, затягивает в каком-то смысле. И прервались вы на интересном месте! Я, например, очень хочу узнать, что же ждать дальше!
Но вот ошибки, тавтология очень мешают и портят общее вречатление. Вам не мешало бы отредактировать текст. И несколько все приувеличенно! У вас получилось так, что Макс - это идеал, а все что вокруг ( не считая Лены ) и рядом стоять не могут. Хотя меня порадовало, что моего любимчика - Артема вы выставили злодеем, но больно приувеличили, это мое мнение, возможно, кто-то считает иначе.
И хотя я примерно представляю, чем все кончится - Макс и Лена будут счастливы и т.п. А Артем, скорее всего, либо сядет, либо умрет.
В любом случае жду продолжения!

21

Саша написал(а):

Интересный фанфик. Очень порадовало, что это не приевшаяся лично мне МаксиЛиса. Сюжет вроде бы закручен нормально, затягивает в каком-то смысле. И прервались вы на интересном месте! Я, например, очень хочу узнать, что же ждать дальше!
Но вот ошибки, тавтология очень мешают и портят общее вречатление. Вам не мешало бы отредактировать текст. И несколько все приувеличенно! У вас получилось так, что Макс - это идеал, а все что вокруг ( не считая Лены ) и рядом стоять не могут. Хотя меня порадовало, что моего любимчика - Артема вы выставили злодеем, но больно приувеличили, это мое мнение, возможно, кто-то считает иначе.
И хотя я примерно представляю, чем все кончится - Макс и Лена будут счастливы и т.п. А Артем, скорее всего, либо сядет, либо умрет.
В любом случае жду продолжения!

Макс и Лена будут счастливы, но вот что будет с Тёмой, решит моя фантазия) Всё придумываю походу, но пока у меня идея сделать врагом не его, а совершенно левого человека, связанного с левой. Ничего я против Артёма не имею) И не хочется убивать его или сажать.
Ошибки исправлю, я просто пишу с планшета, что не очень удобно. А когда есть вдохновение, перепроверять текст не успеваю.
Макс действительно идеален для такого человека как я, несмотря на его минусы. Но мне важно показать все его плюсы, а его чувства. Сестра моей подруги, тоже моя подруга, уезжала учится на 5 лет в университет, а потом вернулась. И ситуация была очень похожа на сериальную: она-Лена, а Макс-парень, которого она оставила. И расставание похожим было. И они не думали, что встретятся, но она всё же решила вернуться сюда к нам-в родной город. И её парень уж очень сильно стал за ней ухаживать и т.д. и т.п. И они снова стали встречаться, но уже как-то романтичнее... Нежнее стали чувства... И эта ситуация представилась мне в виде ситуации с Леной и Максом. И когда я решила написать фанфик, в основу чувств немного легла та история.
И, кстати, фанфик не только о Лене и Максе! Ждите продолжения, в нём будет много интересненького с другими героями! Уже очень скоро!
Спасибо большое за критику!)

22

-Нет, Лен, я тебя туда не отпущу,-сразу сказал Макс
-Макс, ну дай мне хотя бы встретится с ними,-начала уговаривать Лена
-Нет, Лен!
-Гав!-согласился Муха
Ну разве Лена будет их слушать? Если уж она что-то и задумала, то обязательно это исполнит. Макс и Муха отвезли её домой и оттуда, пока папы не было дома, она позвонила в агентство.
-Здравствуйте, это модельное агентство?-спросила Лена, когда взяли трубку
-Да, Вы бы хотели пройти собеседование?-спросил мужской голос из трубки
-Да,-ответила Лена,-Как насчёт завтра?
-Можно. Во сколько Вам удобно?-спросили её
-Чем раньше, тем лучше
-Может в 10?
-А можно пораньше?-начала упрашивать она, ведь ей нужно было прийти туда раньше, чем Жаров появится на работе
-Да хоть в 8!-ответили ей
-Я согласна, где встречаемся?
-У кафе "Минутка" в 8:00. Желательно прийти одной,-сказали ей
-Хорошо, договорились. Если что, я Елена
-Я Игорь. Чтож до свидания
-До свидания,-ответила Лена и положила трубку,-прийти одной, значит...
Она сразу поняла, что здесь что-то не то. Но что делать? Нужно идти. Лена и так бы пошла одна, Макс бы просто не дал ей всё нормально выяснить. Поэтому Макс не должен ничего знать.
Утром Лена позавтракала, уложила волос, накрасилась, одела платье с вырезом по больше, юбкой по короче, и туфли с каблуками повыше. Вызвала такси и поехала к кафе. Лена стояла у кафе и ждала человека. Подъехала машина, оттуда вышел мужчина, подошёл к ней и спросил:
-Елена?
-Игорь?-ответно спросила она
-Да. Поехали в контору,-сказал он
Лена не стала отказывать, они оба пошли к машине. Она села сзади, он сидел за рулём. Пока они ехали, Лене позвонил Макс:
-Лен, за тобой заезжать?-спросил он
-Нет, мне нужно сегодня по делам,-ответила она
-Ты задержишься?-спросил Макс
-Ещё не знаю
-Ну, тогда ладно
-До встречи
-Давай,-Макс попрощался, и Лена положила трубку. Игорь спросил:
-Парень?-спросил Игорь
-Друг,-ответила Лена
Когда они приехали, ещё в машине Игорь сказал:
-На место не обращай внимания, в России ещё не особо всё раскручено. Мы больше специализируемся в Европе на показах.
И не зря предупредил. Собеседование было в каком-то подвальном помещении, но изнутри было похоже на офис. Когда Лена и Игорь зашли в кабинет, там сидел ещё один мужчина
-Елена, значит?-спросил он и встал со своего кресла,-Ничего такая, хорошенькая. Покрутись
Лена покрутилась, мужчина посмотрел на неё со всех ракурсов. Видимо, она ему приглянулась
-Хочешь быть моделью?-спросил он
-С детства!-начала притворяться Лена
-Ты нам подходишь. Паспорт с собой?-спросил он
-Нет. Я его потеряла, а документы на восстановление ещё не подала. Есть копия паспорта,-ответила Лена

А тем временем Макс с Мухой зашли в кабинет, и их там уже ожидал неприятный сюрприз. Хрулёв не в лучшем настроении встречал их в кабинете
-Наконец-то пришли! А Брусникина где?!-грозно спросил Хруль
-А что, её ещё нет?-удивился Макс
-Как видишь. И где она?!
-Не знаю, сказала, что по каким-то делам поехала,-ответил Макс,-Сейчас я ей позвоню

-Ну давай хотя бы копию паспорта,-ответил Лене мужчина. И тут раздался звонок
-Да, Макс?-ответила она
-Где ты, Лен? Тебя все обыскались уже!-сказал Макс
-Я ещё не закончила! У меня важные дела, я потом перезвоню!-ответила Лена и отключилась
-Чёрт,-сказал Макс Ник Нику,-она уехала в модельное агентство по делу Вашего приятеля
-Что, одна что ли?-спросил Хрулёв уже мягче, но с удивлением
-Да. И ничего ведь не сказала!
-Так, ладно, Жаров. Найди её. А ты, Мухтар, проконтролируй!-обратился Хрулёв к псу
-Гав!-согласился он

-Это ещё кто?-спросил тот мужчина у Лены
-Один очень надоедливый знакомый,-ответила она
-На, ладно, всё равно. Меня зовут Сергей Геннадьевич, и я глава этого модельного агентства. Скоро у нас показ, поэтому собирай вещи и завтра же переезжай в наш дом к девочкам,-ответил мужчина
-Отлично!-сказала Лена
-Игорь, верни девушку на место,-сказал он Игорю
Игорь повёз Лену обратно, и она позвонила Максу. Они договорились, что он заберёт её от "Минутки", а Игорь довезёт её до туда. Лена вышла из машины и хлопнула дверью. Неподалёку уже стояла машина Макса. Но Лена сразу не пошла к нему, а дождалась, когда Игорь уедет. После, положив клач подмышку, пошла к машине и Макса и села в неё.
-Ты где была?-сразу спросил он
-На задании, которое, как начальство, поручила сама себе,-ответила она,-привет, Мухтар
-Гав!-поздоровался пёс, когда Лена его погладила.
-Лена, как ты могла пойти туда, не посоветовавшись со мной? Ты же знаешь, что это может быть опасно,-сказал Макс. Его голос был строгим и явно обиженным. Макс будто ругал её
-Жаров, я сама знаю, что мне делать и могу за себя постоять. И ты мне в этом деле не указ, я здесь пока ещё начальство
-Начальство, ты всегда берёшь инициативу, а потом тебе же и попадает. Ты хотя бы раз об отце, обо мне думала?
-Думала,-сказала Лена, вышла и хлопнула дверью.
Она обиженная просто пошла куда-то. Макс тоже вышел, хлопнул дверью и побежал за ней
-Лена, Лен!-кричал он
Но Лена не поворачивалась. Когда она завернула за кафе, Макс догнал её
-Лен, ну прости,-сказал он, обняв её за талию. Лена смотрела  в сторону,-Пойми, я же волнуюсь, я же уже не знаю, как жить без тебя, а ты..
-А что я?-перебила его Лена, наконец взглянув ему в глаза
-Ты уезжашь, не предупреждая, не сообщаешь мне где ты, я... Лен, лучше я буду ездить на какие-то опасные задания, иначе я сойду с ума от страха за тебя,-Мака уже перешёл на спокойный тон, но Лена продолжала ругаться:
-Ты у нас будешь девушкой от 18 до 35, желающей попасть в модельное агентство? Или Мухтара нарядишь?
-Лен,-начал Макс
-Ну что Лена? Не правда, что ли?-сказала она
Но Макс прижал её к себе. И не отпускал бы никогда.
-Предупреждай хотя бы меня,-сказал он ей
Лена шепнула в ответ:
-Завтра я переезжаю в их дом к остальным моделям...
-Что?-спросил Макс
-Так надо, успокойся,-ответила она
Они вернулись в машину, и Лена рассказала Мухтару и Максиму всё, что узнала и поняла.
-И что ты думаешь?-спросил Макс
-Что девушек либо продают в рабство или что-то такое за границей, в Турции, например, либо держат как проститукок. Ну и, в крайнем случае, Сергей Геннадьевич решил создать горем, а Игорь ему в этом помогает. Глядишь, и ему перепадёт,-ответила Лена
-Лен...,-начал Макс,-можно завтра хотя бы проследить за тобой?
-Проследить можно
-И телефон береги, а лучше сразу прячь,-посоветовал Макс
-Общаемся по СМС,-сказала Лена
Макс с Мухтаром отвезли её домой, а сами уехали к себе. Лена паковала нужные вещи. Все переживали и даже раньше легли спать. Завтра всех ждал не простой день...
Лене повезло, что папа на несколько дней уехал на рыбалку с приятелями. Она могла спокойно собрать вещи, не отвлекаясь ни на кого, а единственный, кто может её остановить, будет лишь следить за ней.
Всё, вещи собраны, уже утро, Лена полностью готова. Позвонил Макс, сказал, что они с Мухой находятся в машине, стоят у выезда из двора. Потом позвонил Игорь и сказал выходить.
Лена вышла. Всё та же машина, всё тот же Игорь. А душа не на месте. При чём почему-то за Макса. А он сейчас сидит в своей машине. По радио играет: "Я не умру без твоей любви, Но только что-то болит в груди..."
-Помнишь, Муха,-начал вопрос Макс,-как я 7 лет назад пил из-за Лены, а когда заиграла эта песня, получился саундтрек к моей жизни и моим мыслям?
Макс вытянул руку и погладил пса. Тот высунул язык и сопел
-Помнишь...-сказал Макс
Но его душа тоже была не на месте. У него было предчувствие, что будет что-то не так, что Лене угрожает большая опасность, что с ней что-то случится. Но Макс подумал, что это всё из-за грустного текста песни.
Игорь повёз Лену. Когда они проезжали мимо Макса, Лена встретилась с ним взглядами. На этот раз она сидела впереди. И у них в машине тоже играла эта песня. И через неё Лена почувствовала всю боль Макса, которую она сама ему когда-то причинила. Девушка прослезилась:
-Ты чего, Лен?-спросил Игорь
-Текст очень пронзительный и жизненный,-ответила она,-какая же там боль
-Что, правда?-спросил  он,-я думал, так не бывает
-Всё бывает...-ответила Лена
Игорь выехал на трассу, и они поехали в сторону Твери. Макс ехал за ними
-Подозрительная машина за нами едет,-сказал Игорь,-от твоего дома ещё
-Сосед, наверное, на дачу в Подмосковье поехал. Он постоянно ездеет, у него там родители, да и отпуск сейчас,-ответила Лена
-Хорошо соседа знаешь?
-Вместе работали
Как же хорошо, что Игорь не спросил, где. Да и не только с соседом, а где она вообще работает, не говорить же, что она-следователь. Наконец, Игорь свернул, и машина уже проезжала мимо домиков. Поначалу были хорошие домики, а потом пошли ветхие да заброшенные домишки. И среди них был один хороший, как первые. Именно около него и остановилась машина.
-Всё, выходим!-уже как-то грубо сказал Игорь
Лена сразу почувствовала, что он будто расслабился, т.к. она теперь никуда не денется. Оба вышли из машины и пошли в дом. Там их уже ждал Сергей:
-Леночка, я уже заждался!-льстил он
-Давайте уже к делу!-в приказном тоне сказал Игорь.
Сергей выхватил у Лены сумку, а Игорь заломил ей руки за спину. Она не стала сопротивляться
-Телефон где, паспорт?!-спросил Сергей
-Говорю же, паспорт не восстановила, а телефон дома оставила, чтоб мне не звонили
-Так даже лучше...-сказал Сергей
Игорь втолкнул Лену в комнату и закрыл там. Кроме Лены в комнате было ещё 7 девушек.
-Девочки, среди вас есть Алина Медведева?-спросила она, когда поняла, что Игорь и Сергей ушли
-Да!-сказала одна из них,-это я!
-Отлично, а я,-Лена достала спрятанное удостоверение,-следователь полиции капитан Брусникина Елена Владимировна. И я от твоего дяди по маминой линии. Рассказывайте, девушки, как сюда попали и всё, что знайте обо этом "агентстве",-указала пальцами кавычки
И пленницы начали рассказывать Лене всё, что знают. Из их рассказов следствию стало известно, что у девушек забирали телефоны и документы, а потом обыскивали чемоданы и отдавали им только вещи одежды, косметички и т.д., в общем, не отдавали то, что может помочь пленницам сбежать. Лина пришла туда не одна. Ей предложила её подруга Дина. Дину, как и остальных, взяли сразу, а Алину немного помотали, чтоб у неё появилось ещё большое желание и действительная инициатива попасть в модельное агентство. Чтоб Лина не искала подругу, ей сказали, что Дина на показе в Италии.
На самом деле Лена оказалась здесь не восьмой девушкой, а девятой. А всё потому, что пятую девушку убили. Держали их здесь для проституции, и Наташу-пятую девушку задушили. Один из старых извращенцев переборщил с силами.
-Да, дамы...-сказала Лена после услышанного и достала спрятанный телефон,-будем спасаться

23

Максим и Мухтар сидели в машине. Лена даже не знала где они. Она думала, что её ребята сейчас где-то далеко. Но никто из их команды за всю историю её существования не предавал друг друга. И Макс с Мухой тоже не могли этого сделать.
У Жарова зазвонил телефон. И, слава Богу, это была Лена
-Да, Лен, где ты?
-Где-где, в плену. В общем, держат тут меня и ещё 7 "моделей" для проституции. И когда у меня на телефоне сядет батарея, связи с тобой у меня не будет
-И что делать?
-Что-что,-вздохнула Лена,-спасать нас...

В ходе разговора, договорились, что Макс как-то проникнет в дом. Но как? Это оставалось загадкой.
Он вышел из машины и выпустил Мухтара. Они решили проверить обстановку у въезда на участок. Подъехала какая-то машина. Водитель побибикал.
-Кто?!-раздался голос из-за забора
-Клиент ваш,-ответил водитель авто,-постояный...
Забор открылся, и машина заехала внутрь. Минут через 10-15 она выехала. Изнутри машины раздавались женские жалобные крики. Ясно было, что клиент вывез проститутку. Только вот не проститутка это, а обычная похищенная девушка.
Макс с Мухтаром сели в машину, подъехали к воротам и побибикали. Действия повторились. Опять из-за забора Игорь крикнул-"Кто?!", на что Макс ответил-"Клиент!"
Ворота открылись. Машина проехала на участок. Макс вышел из машины
-Ты кто?-спросил Игорь
-Клиент. Мне вас посоветовали,-ответил Макс
-Ну пошли, собака, кстати, с тобой?
-Конечно!
-Гав!-подтвердил Муха
Максим и Мухтар проследовали вслед за Игорем в дом.

У девочек всё было неспокойно. Минут через 5 после того, как Лена поговорила с Максом, к девочкам вошёл Игорь. Он схватил одну из девушек за волосы, прямо за длинный хвост, и таким образом выволок её из комнаты. Она кричала, сопротивлялась, но было бесполезно. Игорь захлопнул дверь ногой и увёл её. Ещё долго по коридору были слышны её крики.
-Куда это он её?-спросила Лена
-Аньку у нас выездной сделали. Сейчас её в какой-то машине будут мутузить,-ответила Маша-самая прыткая девушка из всех
-А можно узнать, на какой машине её увезли?-заинтересовалась Лена
-Нет,-продолжила Маша,-окна у нас на огород выходят, а машины только к крыльцу подъезжают.

Макс, тем временем, оказался в кабинете Сергея:
-Сергей Геннадьевич, можно просто Сергей,-поздоровался преступник и вытянул Максу руку, как приветственный жест
-Максим,-Макс сделал ответный жест,-а это мой пёс Мухтар
-Здравствуй, Мухтар,-Сергей был очень вежлив
-Гав!-дружелюбно гавкнул пёс, хотя и знал, что перед ним ужасный мошенник
-Ну что, кого бы Вы хотели у нас взять?-культурно спросил Сергей
-Знайте, кого-нибудь поновее. Сами понимайте, они штучки дикие по-началу,-Макс понимал, что нёс бред. Тем более про любимую, но что делать,-и блондинку желательно
-Игорь, ну ты понял кого, да?-кивнул Сергей Игорю, стоящему в дверях,-сегодняшнюю новоприбывшую давай
-Будет сделано,-бодро сказал Игорь и удалился
-У нас будете?-спросил Игорь
-Да,-ответил Макс
-Ну тогда пройдёмте в комнату,-Сергей мазнул рукой, зазывая их с собой, и Макс с Мухой пошли за ним.

Девочки сидели в комнате и ждали возвращения Ани. Лена переживала за Макса и Муху-на какой скорости они мчат за ней по трассе? А не случилось ли беды? А вдруг Игорь запомнил машину, и когда они приедут, он будет пытаться убить их?
Но тут зашёл Игорь и схватил Лену. Вот этого она реально не ожидала. "Жаров, скорее..."-доносилось у неё в голове. Но она понимала, что он где-то далеко.
Игорь приволок её в какую-то комнату, затолкнул туда, запер дверь и ушёл. Слева от двери стоял шкаф, Макс с Мухой стояли за ним, поэтому Лена не видела их.
-Ну и?-дико произнесла она, подходя ближе, всё ещё не видя будущего партнёра
-Ну и вот,-ответил Макс, подходя ближе к ней
Она уже видела его. Её счастью не было предела. Именно сейчас она поняла, как испугалась, что её изнасилуют. Лена сразу побежала к нему в объятья, на глазах появились слёзы
-Как же хорошо, что это ты, я так испугалась,-говорила она ему
-Тише, тише, мы с Мухой всегда рядом,-успокаивал её Макс
-Я думала, вы ещё далеко
-Нет, мы всю дорогу вашу выследили, всё время за поворотом стояли и ждали, когда же ты позвонишь,-он ещё крепче прижал её
Лена вытерла слёзы. Теперь ей ничего не угрожало. Макс и Лена сели за рядом стоящий стол и начали размышлять на тему спасения:
-Макс, их точно только двое?
-Я, как и ты, больше никого не видел
-И девочки говорят, что их лишь 2... А ты мой пистолет принёс?
-Да, вот он,-Макс его выложил на стол, а Лена взяла в руки
-Давай один твой, второй-мой,-предложила Лена
-Лен, ну...
-Без "Лен"!
-Тогда Игорь мой. Потому что Сергей из-за веса из кресла даже не встанет, а Игорь будет сопротивляться
-Ладно, Жаров, бери Игоря. Если что, Мухтар поможет, правда Муха?
-Гав!
-Тише, Мух,-сказали и Лена, и Макс
Пёс опять повернул мордочку на бок. И Лена, как и говорил Макс, растаяла
-Мухочка...
-Я ж говорил, она от этого растает,-сказал Макс собаке
Макс вызвал ОМОН. Группа захвата уже ехала к барделю "модельному агентству". Теперь Лена и Макс могли действовать.
-Ладно, пошли,-сказала Лена и пошла вперёд
-Осторожнее,-сказал Макс, будто остановив её
-Вы тоже...,-сказала Лена и навсегда покинула эту комнату
Макс с Мухой вышли за ней. Ей направо, им-налево. Попрощавшись и поцеловавшись на прощание, Макс Лена разошлись. Мухтар пошёл за Максом. И только их любовь была посередине. Оба волновались больше друг за друга, чем за себя. Конечно, ведь шли они как в никуда. Неизвестно было вооружены ли преступники, опасны ли. Но на то ребята и полиция.
Ещё находясь с Леной в комнате, Макс вызвал группу захвата. Скоро она должна была подъехать.
Лена зашла в кабинет к Сергею
-Так, это что ещё такое?!-у него были смешанные чувства-и удивление её появлению, и ярость её присутствию
-Полиция,-сказала Лена и вытянула пистолет
Лишний вес не дал бы Сергею убежать, поэтому ему не оставалось ничего больше, кроме как вытянуть вперёд руки навстречу наручникам. Лена надела их на него.
-Нравятся браслетики?-спросила она
-Очень,-обиженно ответил Сергей Геннадьевич,-где взяла?
-Макс с Мухой дали
-Чёрт,-выругался Сергей
Тем временем Макс аккуратненько шёл по-стеночке, чтоб не попасться Игорю, а первым заметить его. Мухтар так де аккуратно шёл сзади. Наконец, Макс заметил Игоря. Он сидел в  какой-то комнате на 2 этаже, смахивающей на кабинет.
-Сидеть, полиция,-зашёл Макс с пистолетом
Игорь резко вскочил и сиганул в окно. Потолки а доме были не высокие, окна 2 этажа были ну очень низко. Мухтар без команды выпрыгнул за ним. Максу тоже пришлось делать это, только вот прыгнул он неудачно и немного подвернул ногу. Макс бежал за Игорем и Мухтаром, пёс быстро повалил преступника. Боль Макс почувствовал только когда добежал до них и остановился. На Игоря были надеты наручники. В этот момент подъехала группа захвата. Лена вывела Сергея и выпустила девушек. Все занимались своими делами, а Лена, Муха и Макс просто стояли рядом
-Ну ты как?-спросил Макс
-В порядке,-ответила Лена,-Ты как?
-Нормально. Только, похоже, ногу немного подвернул, когда из окна прыгал,-сказал Макс и обнял Лену
-Ты ж мой герой,-похвалила Лена и вознаградила его поцелуем
-Гав!
-А ты, Мухтар, вообще самый главный герой!-сказала она, присела и погладила пса.
Лена встала, выпрямила спину и сказала Максу:
-Поехали в отделение
Компания отправилась к машине. "Так вот где вы меня ждали"-сказала Лена, когда Макс показал ей то место, где первоначально стояла машина, во время поездки на работу. Погода испортилась. Ещё утром светило солнце, и было ясное небо, а уже сейчас тучи слетелись над небом и начался тёплый летний дождь. Лена сразу закрыла своё окно. До этого момента они молчали, и даже Мухтар не гавкал и не скулил. На улице начался ветер, погода совсем испортилась, дождь уже не был тёплым. Макс тоже закрыл окно.
-Не холодно?-наконец спросил Макс
-Нет, что ты...-как-то грустно ответила Лена
-Что с тобой?
-Ничего, просто... Поговорив с девушками, я поняла, что их неособо искали... Только дядя Алины подал заявление. Представляешь, сколько таких несчастных девушек, которые не нужны никому. И по глупости они идут вот в такие вот "модельные агентства", а потом... Сколько таких борделей работает, и что там с ними?
-А может и есть какой-нибудь люди, которые любят их
-Макс... А когда мы с тобой не... Тогда, 7 лет назад, если бы я вот так же пропала, ты бы искал меня?
-А ты сомневаешься?
-Ну... Тогда мы были друзья и...
-Я всегда был готов и буду готов прийти тебе на помощь, чтобы не случилось
После этого ехали опять молча. В машине было как-то тепло и уютно. Дождь уже закончился, и снова ясное небо, яркое солнце, но не было желания открыть окна. На МКАДе попали в пробку. Долгу пробку. Спустя полчаса Лена извелась:
-Ааа, я уже не могу, когда ж всё это закончится?
-Лен, да не нервничай
-Ну что не нервничай? У меня уже всё тело затекло сидеть так!
-Ну иди сюда,-сказал Макс и быстро постучал 3 раза себе по правому плечу, которое было со стороны Лены. Девушка положила голову ему на плечо. Руками обхватила его руку и закрыла глаза. Макс поцеловал её в голову, провёл левой рукой по лицу и положил её обратно на руль, чтоб двигаться вперёд по дороге. От его нежного поцелуя в голову, по лицу Лены пополза улыбка. На его прикосновения она отреагировала как кошка-поддалась на ласку, подтянуло лицо поближе к левой руке, сильнее прижала к себе его правую руку.
Дальше казалось, что Лена уснёт на его руке. Но она совершенно не собиралась этого делать. Ей просто был приятен тот факт, что она прижимается к самому дорогому и близкому человеку на планете, что она чувствует его любовь, что они рядом, что с ними только их самый верный друг-Мухтар. Весь мир ушёл на второй план-люди, машины, пробки, дома, магазины-всё, что было вне машины, было лишь картинкой в окнах авто.
Когда твоя любовь не несчастная, а взаимная-это счастье. Поэтому Макс и был счастлив. Теперь он не ч2вствовал некой скованности в общении с любимой. Раньше она была более закрытая, неприступная и т.п. А всё потому, что она вспоминала об Артёме. Но если бы в тот переломный для неё момент не появился Макс, Лена бы окончательно сломалась и забыла о том, что жизнь продолжается и без Артёма. Макс вытащил её из этой пропасти, долго добивался добивался хоть каких-то взаимных чувств, и обретя их, потерял, но вот через 7 лет разлуки любимая вернулась. Вернулась с обновлёнными к нему чувствами-нежными, страстными, сильными и признанными. Она ведь признала свои чувства. И весь этот длинный путь любви является для Макса путём к счастью. Казалось бы, что такого-красивая женщина сидит, прижавшись к его руке. Но для него она не просто женщина, а смысл жизни, душа, луч солнца, который можно обнять, любовь, судьба, она-счастье. И такая любовь, которая длится уже чуть меньше 10 лет, даёт нам понять, что доказывать свою любовь нужно долго. Даже когда пара уже в официальном браке, любовь свою нужно доказывать на протяжении всей жизни, ибо любовь-смысл жизни. Но  это ещё не весь путь Лены и Макса, им нужно пройти ещё много испытаний. Интересно, справятся ли они?

24

Дорогая Таня! Мне очень понравился твой фанф! Я, конечно, не фанатка пары Макс и Лена, но хорошая парочка. Люблю экспериментировать с парами. Всё так напряжённо. Особенно мне понравилась концовка: "И такая любовь, которая длится уже чуть меньше 10 лет, даёт нам понять, что доказывать свою любовь нужно долго. Даже когда пара уже в официальном браке, любовь свою нужно доказывать на протяжении всей жизни, ибо любовь-смысл жизни". Очень точное, верное высказывание!

25

Анютушка написал(а):

Дорогая Таня! Мне очень понравился твой фанф! Я, конечно, не фанатка пары Макс и Лена, но хорошая парочка. Люблю экспериментировать с парами. Всё так напряжённо. Особенно мне понравилась концовка: "И такая любовь, которая длится уже чуть меньше 10 лет, даёт нам понять, что доказывать свою любовь нужно долго. Даже когда пара уже в официальном браке, любовь свою нужно доказывать на протяжении всей жизни, ибо любовь-смысл жизни". Очень точное, верное высказывание!

Это ещё не всё, у меня ещё идеи есть. В частности про других героев. И про Лену с Максом будет, и про Тёмочку, и про Жанну с Кешей, и даже про Васеньку!) Ну, и конечно же, про самого главного героя сериала, про Мухтара!

26

***
Лена и Макс всё так же сидели в машине. Пробка еле рассасывалась. Лена опять начала нервничать. Она положила голову выше и спросила:
-Макс, ну скоро там?
-Не знаю, Леночка,-ответил он и прижал её голову к себе, ближе к шее.
Лена вытянулась и поцеловала его в шею. Потом она не возвращала голову на место, а прижалась к шее любимого. Он стал нежно гладить её лицо. Но вот эвокуатор забрал машину, которая и была причиной пробки, и все поехали. Лена с Максом в том числе
-Наконец-то,-сказала Лена и начала тянуться
-Лен... Сиди как сидела
-Ну ладно,-сказала Лена, снова прижалась к нему, заулыбалась и закрыла глаза.
И вот настал этот момент! Они приехали к ОВД "Щукино"! Выйдя из машины, Лена с радостью протянула:
-Щукино...
-Елена Владимировна, что это с Вами?-спросил её Дятло, который стоял рядом и разговаривал с другим полицейским-щукинцем
-Счастье, Виктор Петрович, счастье,-ответила Лена и пошла в отделение. Даже в этой фразе отражалось всё её счастье
Макс немного задержался, пока выпускал Муху. Только Лена отошла от Дятло, Макс и Муха уже подходили к нему
-А что это?. -спросил у Макса так ничего и не понявший Дятло
-Счастье, Дятло, счастье!-той де фразой ответил ему такой же счастливый, влюблённый Макс.
В отделении их уже давно заждались. Машина с группой захвата и девушкам  успела проехать ещё до той аварии, из-за которой была пробка.
-Вы где ходите?-спросил их Хрулёв, как только они зашли в кабинет
-В пробку попали, Николай Николаевич,-ответила Лена
-В пробку!-ругался начальник,-работайте!
Хрулёв ушёл. В кабинете были Михал Михалыч и 7 девушек. Заказчик очень во время привёз "выездную" Аню-как раз к тому времени, когда группа захвата уезжала. И теперь заказчик вместе с Сергеем и Игорем сидит в обезьяннике.
-Ну что, приступим,-сказала Лена
Макс сел в своё кресло, Лена-в Лёшино. По-очереди девушки стали рассказывать о том, что с ними делали. Что-то было даже смешным, а что-то и просто ужасным. То, что все девушки находились в кабинете вместе, приносило больше плюсов. Стоило одной что-то забыть, как чуть ли не все 6 остальных расскажут о забытом случившемся. Потом стали допрашивать обвиняемых. Хотя почему обвиняемых? Это лишь формальности, ясно, что они преступники. Игоря и Сергея тоже завели вместе. Девушки и Михал Михалыч вышли в коридор. Расселись преступники так-кто с кем больше общался-Игорь сел напротив Лены, а Сергей Геннадьевич-напротив Макса. Все и без того известные факты уже обговорили, осталось лишь одно:
-Куда вы дели тело Громовой Натальи Леонидовны?-задала вопрос Лена
-Наташки, что ли?-бодро спросил Игорь,-так в огороде я её и закопал
После взгляда Лены и Макса, в котором выражалось презрение и неуважение, Игорь добавил, указав на Сергея:
-Этот меня и заставл!
Всё тот же взгляд перешёл на Сергея, но быстро сменился взглядом, говорящим: "Как маленький, на других спераешь, за свои поступки отвечать не умеешь", который опять перешёл на Игоря. В отличие от Игоря, Сергей вёл себя по взрослому. А Игорь всё продолжал:
-Ленок, ну чё ты, мы ж друзья, посади вместо меня клиентика нашего, а я в долгу не останусь.
Лена закатила глаза, Игорь подмигнул ей, а Муха залаял на него
-Друзья...-повторила Лена,-я тебе не Ленок, а Елена Владимировна, и, правильно Мухтар говорит, нечего мне подмигивать. А то потом опять та собачка вон с тем дядей побегут,-взглядом Лена указала сначала на Мухтара, а потом на Макса
-Так чё, у вас там сегодня всё-таки чё-то было, да?-начал прикалываться Игорь
-Селантьев, я тебе сейчас ещё пару дел о проституции пришью, если много болтать будешь,-ради прикола пригрозил Макс
-А я вам не Селантьев, а Игорь Владимирович,-сказал, как бы передразнив Лену, Игорь
-Как ребёнок,-сказала Лена про него
-Гав!-согласился Муха
Игорь показал Лене язык, а она за это слегка ударила его небольшой стопкой бумаг по голове. Оба, конечно, делали это в шутку и смеялись. За время общения Игоря Лены, как потенциальной жертвы, они успели даже немного сдружиться
-Да Вы тоже как ребёнок, Леночка,-сказал Сергей, но Лена и Макс смотрели на него в ожидании продолжения предложения, а Игорь даже начал шептать ему: "Влади...", но не успел договорить,-Владимровна
-Все тут дети, Серёженька Геннадьевич,-сказал Макс
-Ну ладно, засиделись мы тут у вас,-сказал Игорь, встал и направился к выходу
-Стоять! Куда пошёл?!-Лена начала ругаться
-Я ж говорю, засиделись. Пойдём, Архипов,-сказал Игорь
-Я тебе не Архипов, а Сергей Геннадьевич,-представительно сказал Сергей, поправляя при этом свой галстук
-Серёженька,-шепнул Макс Игорю, подсказывая, как правильно говорить
-Жаров!-улыбаясь сказала Лена, а потом обратилась к Игорю,-чистосердечное писать собираешься?
-Нет,-ответил он,-и тебе Серёженька Архипович...
-Геннадьевич,-перебил его он
-Геннадьевич,-повторил Игорь,-не советую
-А я, пожалуй, напишу,-опять представительно сказал Сергей
Вообще, Сергей и Игорь были очень разными людьми. Сергей был представительным мужчиной лет 40-45, побритый, одетый в костюм, галстук, дорогие туфли, часы, в общем с иголочки. И характер у него был такой же-более приличный и спокойный. Игорь же-полная противоположность Сергея. Игорю было 25-35 лет, одет он был в обтягивающие чёрные джинсы, футболку и коричневую кожанку. У него были чёрные, немного кучерявые волосы, как у цыгана, на лице была щетина. Ходил он, засовывая все пальцы рук, кроме большого, в передние карманы брюк. Походочка была оболдуйская. Да и сам Игорь был такой весёлый раздолбай. Вот так посмотришь на Сергея и Игоря-хорошие мужчина и парень. Даже не верится, что это преступники. Но они пошли не по той дороге, и теперь им придётся отсидеть свой срок.
-Гав-гав! Гав!-Мухтар залаял на Игоря
-Ладно, напишу,-Игорь испугался пса, сел на своё место и тоже стал писать своё чистосердечное признание.
-Молодец, Мухтар,-похвалила Лена
Наступила минутная тишина. Муха мыл лапу, Лена подтачивала ноготь. Макс писал какие-то бумаги, но одновременно перебил тишину
-Леночка Владимировна?
-Что, Максик Андреевич?-спросила она, неотрываясь от ногтей
-Ты сегодня после работы куда?-спросил он, всё так же продолжая писать
-Домой,-это она сказала, уже убрав пилочку и смотря ему в глаза
Макс тоже перестал писать и посмотрел на неё. Ему было всё равно на присутствие преступников, которые и так что-то подозревали об их отношениях. Макс спросил:
-А с Мухтаром прогуляться не хочешь?
-Можно
-А со мной?-влез Игорь
-Пиши давай!-улыбнулась она Игорю
"Хоть и преступник, но какой положительный человек!"-подумала Лена
-Селантьев, вот скажи мне,ты зачем во всё это ввязался?-спросил Макс. Он отнёсся к Игорю примерно с тем же чувством, что и Лена
-А я Вам ничё не скажу, Вы фамильярничайте,-шутя, корчил из себя обиженного Игорь
-Ну Игорёша Владимирович, ну скажи,-лаского погладила его по наклонившейся из-за написания голове, одновременно переглядываясь с Максом
-Денежки на чупа-чупс копил
-Игорёк, Игорь...-сказал Макс
-Чтож ты непослушный такой?-сказала Лена и опять погладила его по голове, а он мило по-детски ей заулыбался
И тут влетела Жаннетта Петровна! Как раз на этом моменте. Было это так:
-Лена, это кошмар...-меланхолично протянула она, будто опять расстроилась так, что обиделась на весь мир. Локоть как всегда упирается в стену, лицо прикрыто лбом. И вот она посмотрела на то, как Лена гладит Игоря по головке...
-Так... А что это у вас тут происходит?..-находясь в шоке, спросила Жанна
-Допрос, Жанн,-ответила Лена
-Сст-транно...-протянула Жанна, подходя к Лене, и осматривая всё вокруг,-вот это допрос?
-Да, Жанетт,-ответила Лена, улыбаясь
-Ну тогда по-пойду я, не буду мешать...-говорила Жанна, всё ещё находясь в шоке, и выходя из кабинета
-До свидания!-помохал ей ручкой Игорь
-До свидания...-Жанна вышла
Лена и Макс, улыбаясь, переглядывались. Они всё ещё были самыми лучшими друзьями, как 7-8 лет назад. Их отношения развивались быстро, но особой разницы в их отношениях коллеги и не заметили-всё так же шутят, смеются, Макс ухаживет... Но их весёлые смущённые взгляды прервал Игорь:
-А препадошная тоже с вами работает?
-Гав!-заступился Муха за подругу
-Работает, работает,-ответил Жаров,-только не припадошная, а...
Но его перебил Сергей, с шумом положив пишущую ручку на стол:
-Я всё
-И я,-сказал Игорь, сделав тоже самое с ручкой,что и Сергей
-Уводите!-крикнула Лена.
В кабинет зашли 2 высоких парня-конвоира в форме. Игорю и Сергею снова были надеты наручники. Задержанные пошли с конвоирами, вежливо попрощавшись с Леной, Максом и даже Мухтаром. Полицейские были приятно удивлены.
-Сколько лет работаю в органах, а таких преступников ещё никогда не видела,-с улыбкой сказала Лена, когда задержанных увели
-Я тоже,-ответил Макс,-Ну что, мы идём с Мухтаром гулять?
-Ну ради тебя, мой золотой, с удовольствием!-сказала Лена, но, увы, не Максу, а Мухе
-А ради меня?-Макс подбежал и сел на стул напротив Лены, где только что сидел Игорь
-Ну и ради тебя, может быть,-Лена засмущалась и покраснела
Их весёлая дружная компания выходила из кабинета. Когда Лена закрывала дверь на замок, она немного заигрывала с Максом.
Тем временем Игорь попросил своего конвоира отвести его в туалет. Для удобства конвоир выполнил просьбу снять наручники. Игорь толкнул молодого паренька и побежал в сторону выхода. Но Лена и Макс увидел его и перегородил путь, Лена встала перед Максом, смотря на Игоря.
-Куда бежим?-спросила она
-А, так это, в туалет, Леночка Владимировна
-Игорёк, а если честно?-спросил Макс
-Да, ладно, чё ты, Максим Андреич, не веришь что ли?-ответил Игорь вопросом на вопрос
-Гав-гав! Гав!-влез Муха
-Игорёк...-протянула Лена со строгим взглядом
Со стороны это выглядело так: взрослый сын Игорёк, ростом с папу уже, такой же высокий, пытается что-то скрыть от строгой  мамы Лены и весёлого папы Максима. И во лжи его разоблачил семейный детектор лжи-Мухтар.
Егор, конвоир Игоря, уже очухался, понял, что произошло и помчался в ту сторону, куда побежал Игорь. И очень быстро увидел его в компании Лены, Максима и Мухтара.
-Елена Владимировна, Максим Андреевич, простите, я не специально, он сам вырвался!-оправдывался Егор,-Муха, ну хоть ты скажи!
-Гав!-подтвердил Муха
-Да ладно, Егор, верим, в следующий раз будь поаккуратнее,-сказала Лена
-И побдительнее,-добавил Макс
-Обещаю!-сказал Егор, подставив руку к виску, что означало: "Служу России!". Парень надел наручники, теперь-то Игорь уже никуда не убежит. На прощание Игорь сказал парочке, которую уличил в отношениях:
-Совет да любовь, ребятки!
-И тебе не хворать!-почему-то хором сказали Макс и Лена. Они не договаривались, просто мысли сошлись. Ах, как прекрасно, когда сходятся мысли двух влюблённых людей!
-До свидания,-сказал он и пошёл, вслед за ним пошёл Егор, а Лена и Макс по очереди сказали "Пока", а вслед услышали ворчание Игоря: "Не, ну они даже мыслят одинаково!". Потом он обратился к Егору:
-А чё, у них роман, да?
-Иди уже,-ответил Егор
-Да по ним же видно, я сразу заметил! Я ж говорю, они даже мыслят одинаково!-продолжал он
-Молча иди,-сказал Егор, а потом начал рассказывать,-вообще, как мне рассказывали, Максим пришёл к нам на место Артёма, которого сильно ранили. Максим Андреич влюбился в Елену Владимировну, но через год ей позвонил Артём, и она уехала к нему. А через 7 лет развелась с ним и вернулась к Максиму, потому что поняла, что любит не Артёма, а его, и теперь...
Егор и Игорь растворились в коридоре. Голоса Егора больше не было слышно. Но видно было, что он что-то интересно рассказывает Игорю, а тот идёт рядом с ним, не как задержанный,а как друг и слушатель. Игорь очень внимательно слушал историю своих новых знакомых.
-Макс, а откуда конвоиры знают о нашей личной жизни?-спросила Лена, когда Егор начал свой рассказ
-Не знаю. Но с нашей-то Жанной...-ответил он
-О да!-подтвердила Лена
-Гав!-даже Мухтар согласился
-Ну пойдёмте!-сказал Макс
-Пойдём...-ответила Лена. Началась минутная пауза, но она развеяла её,-знаешь, а Игорь внешне мне напомнил Слона
-Какого ещё слона? Он худой вроде, а слон...
-Да не этого слона, Макс,-смеясь перебила его Лена,-одноклассника твоего-Слоновского! (Михаил Слоновский-см. 76 серия 3-его сезона "Ужин со Слоном". Прим. автора)
-А, Мишку! Ну да, что-то есть!-тоже рассмеялся Макс
-Гав!-и даже Мухтар согласился с их внешним сходством, завиляв хвостом
-Пойдём, Мухочка!-сказала Лена, и троица направилась к выходу.
Они оставили пока машину у отделения, а сами пошли выгулять Мухтара. Но у Лены вдруг зазвонил телефон:
-Да?; А, здравствуй! Рада тебя слышать!; Что? Как?; Мы с Максимом и Мухтаром сейчас будем!-вот такой разговор произошёл у Лены
-Что, опять работа?-нехотя спросил Макс
-Нет, Макс, это Даня звонил, Люде внезапно стало плохо и её увезли в больницу, а Толя сейчас в Америке какие-то дела доделывает. Нужно ехать!-взволновано сказала Лена
-Конечно, поехали!-ответил Макс,-Муха, сюда, едим к Люде в больницу!
Услышав имя Люды, пёс примчался к хозяину. С женой Щепкина у Мухтара были взаимные дружеско-любовные чувства. Люда любила Муху, несмотря на свою аллергию.
Лена и Макс развернулись и поспешили к отделению, около которого стояла машина. Сев в машину, компания поехала в 15-ую городскую больницу. Там лежала Люда, и их ждал бедный юнец Даня, ожидавший тех, кто действительно его сейчас поддержит-до боли любимого Мухтара и тётю Лену с дядей Максимом. А они торопились к нему и думали лишь о состояни Люси...

Отредактировано Танюшка (2014-11-01 08:56:51)

27

Танюш, как у тебя столько идей появляется за такое короткое время? (2 дня и новая глава уже написана) Здорово! А почему Люду увезли в больницу? Что с ней? Может, Дане подарят братика или сестрёнку? Хотя, не буду ломать интригу. Очень жду продолжения истории!)

28

Анютушка написал(а):

Танюш, как у тебя столько идей появляется за такое короткое время? (2 дня и новая глава уже написана) Здорово! А почему Люду увезли в больницу? Что с ней? Может, Дане подарят братика или сестрёнку? Хотя, не буду ломать интригу. Очень жду продолжения истории!)

Угадала! Я сейчас пишу про то, что врач сообщил им о беременности! Я в своём фанфике осчастливлю всех героев, которые присутствуют в сериале! Хэппи энд будет 100%! Раскрываю, конечно, тайну, но интересно ведь и почитать, кто и как добьется своего счастья) Сегодня-завтра выложу продолжение) С Людочкой будет всё в порядке!

Кстати, насчёт скорости! Просто выделяю время и пишу все хорошие идеи, что приходят в голову. Создаю из них связный текст и выкладываю на суд читателей) А какие-то идеи у меня появились ещё с первого просмотра 23 и 24 серий 4-ого сезона. Если бы я впервые посмотрела их сейчас, точно бы потекли слёзы. В четверг вечером представила мысли Лены в самолёте, были слёзы. Я занимаюсь с детства актёрской деятельностью, хоть и самостоятельно, но понимать героев умею очень хорошо. Представила, как Лене было тяжело. Никому не пожелаю так же стоять между двух огней, это ужасно больно для неё самой,.не говоря уже о Максе и его чувствах

А у тебя кто любимая пара?

Отредактировано Танюшка (2014-11-02 11:18:28)

29

Да, ты права! Очень тяжело принимать какие-то окончательные решения! Какая моя любимая пара? Ну не знаю. Но насчёт Артёма и Лены скажу, что хорошая пара, но не фанатею. Максим (Александр Волков) и Василиса - тоже средненькая пара для меня. Максим (Павел Вишняков) какое-то время очень нравилась пара.  Вася и Алексей Шутов... Нейтрально отношусь к ним. А вот Максим и Катя - это хорошая пара! Ещё, может, Лёша/Катя. Всё-таки больше первая парочка из них нравится. Хотя, я не думаю, что у меня особая привязанность к какой-то одной паре, я скорее люблю экспериментировать. Тоже фанфики по этому замечательному сериалу пишу) Нравится он просто безумно! И актёры хорошие! Если сравнить Павла Вишнякова и Алексея Шутова, то больше мне Павел нравится. Алексей тоже хороший, добрый, но... А когда посмотрела в интернете, что в 9 -ом сезоне будет сниматься Павел Вишняков, я так обрадовалась! Потом увидела, что у Иннокентия будет помощник, Ваня Ершов, новый актёр, тоже радости было немало. Прочитала, что вместо Василисы теперь будет Катя, я не расстраивалась. Наталья Юнникова тоже хорошо играет (в этом сериале сыграла свою роль). Но изменениями я тоже довольна.
     В десятом сезоне (хотя, может, я тороплюсь) будет тот же актёрский состав. А ты как думаешь, может вернутся Толик, Лена, Тёма? Просто кто-то в оф. группе задал этот вопрос. Скорее всего, вряд ли. Потому что нынешний состав ещё не "раскачался". Я, если честно, и не хочу, чтобы актёров так быстро поменяли. Я была бы рада, если бы пришёл состав с первого сезона. Было бы очень неожиданно!:) Но интересно, какие приключения ждут нынешний состав. Всё-таки подобрали актёров очень хорошо! Я рада, что не стали вводить четвёртого Максима по счёту, а вернулся Павел.

30

Да-да. Это уж слишком. Я была в шоке после смены Волкова. Про 9 сезон я не слышала, но в википедии прочитала про Павла и была поражена и счастлива! Даже привыкать не нужно. Я бы очень хотела, чтоб кто-нибудь вернулся. Я вот обижена на Ленку была, она ведь говорила Максу, что вернётся, а сама не вернулась(((... Моя любимая пара-Макс/Лена, где Макс, естественно, Волков, потому что именно он для меня тот Жаров, чей образ является для меня чем-то вроде идеального мужчины. Пара Лена и Артём мне как-то не очень... Мне и сам Артём немного не нравится. Бабник он хороший) Жарова-то я с 1 серии его появления приняла, хотя первое, что я сказала, когда смотрела заставку: "А это ещё кто? Чё за Максим? Теперь тот чувак на байке новый хозяин?"))) И Толяна с семьёй вернуть хочу! Да даже Тёму можно, только при условии, что Макс будет с Леной) Ну, так уж мне нравится, ничего не могу поделать)
Я помню, что увидела рекламу с новым хозяином (Павлом) и была поражена, думала, что с моим любимым Максом что-то случилось! А потом слышу, они его "Максим, Жаров"... А когда Шутов пришёл, такого шока уже не было. Но задаваясь вопросом: "Вернётся ли кто-то?" мы может также и задаться вопросом: "Вернётся ли первый/третий Макс?"... Это уж кому как)


Вы здесь » Неофициальный форум сериала Возвращение Мухтара » Наши фан-фики » Любовь не проходит (фанатам пары Макс и Лена)