Неофициальный форум сериала Возвращение Мухтара

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Неофициальный форум сериала Возвращение Мухтара » Наши фан-фики » «...А все началось с зимы...»


«...А все началось с зимы...»

Сообщений 31 страница 47 из 47

31

Жаров очнулся в каком-то лесу. Открыв глаза, он увидел троих мужчин, сидевших за столом. Возле них лежали ружья. Один подошел к нему и достал удостоверение
- Жаров Максим Андреевич, ОВД «Щукино», - прочитал он, - слышь, Мазай, так я же его знаю. Это ж он меня в 95, по первой ходке, за руку и поймал. Это ж надо так встретиться. Давай его в расход, а?
- Не тормоши его, Лупатый! Успеем. - Сказал Мазай, - ну, что? Скажешь, как тут оказался?
- Мужики, - прохрипел Макс, - я тут случайно оказался. Мне дачный поселок «Тополёк» нужен.
- Хм, «Тополек»… На счет этого мы уже потом разберемся, - сказал третий, - а сейчас тащите его в подвал.
- Пойдемте, Граф! Вас ждет отель «Люкс». Со всеми удобствами, - двое мужиков взяли его под руки,  завели в дом и пихнули в подвал.

Вася и Леша сидели в кабинете оперов и разбирали бумаги.
- Что-то Макс давно не звонил, - сказала Вася, глядя на часы.
- Вась, да не переживай. Все хорошо будет, - успокаивал ее Леша, - чай будешь?
- Давай, - ответила Вася, - нет, я все-таки позвоню ему.
- Нельзя, - перехватил ее руку Леша.
- Почему?
- А, если там и правда перестрелка была? Ты своим звонком можешь его засветить.
- Ладно, - вздохнула Вона и отложила телефон.

Он спустился по лестнице в подвал, сел и заметил, что на него смотрит перепуганная девочка.
- Привет, - усмехнулся Макс
- Привет. А ты кто? – испуганно спросила девочка.
- Я Жаров, капитан полиции
- Прикольно. А я Варя Коляжина.
- Ты откуда здесь?
- Затащили в машину и привезли сюда, - задумалась девочка, - капусту будешь?
- Нет, а тебе, видно, нравится?
- Сойдет. Тут банок много – поесть нельзя, открыть нечем. Ой, Жаров, у тебя кровь! Вон, вытри, - она кинула ему платок.
- Спасибо.  Ты понимаешь, что тебя похитили, и с твоего отца требуют выкуп?
- Я, по-твоему, в другой стране живу?
- Значит понимаешь.  А кто похитил, знаешь?
- Нет. Хотя голос знакомый был.
- А за что?
- Когда мы сюда приехали – власть сменила, ворвались бандюганы и убили одного.
- Похоже, мы нарвались на сбежавших зеков. А зеки они такие… Они появляются там, где их не ждут… Увидели этот домик, решили спрятаться, - рассуждал Макс, - а, когда прочухали тему, наверно, жутко обрадовались… Да, со студентами было бы полбеды…
- Дипломат из тебя, Жаров, просто офигеть,-  сказала Варя, - посмотри-ка, что я нашла.
Она взяла со стула какую-то пластинку
- Что это? – спросил Макс
- Это ключ
- Какой ключ?
- Бестолковый ты, Жаров, - вздохнула Варя, - а еще и в полиции работаешь. Начнешь орать – прибежит страшила с ружьем, спустится по подпиленной ступени. И сломает себе кости, а мы убежим.
- Ну-ка, покажи этот «золотой ключик», - сказал Макс, Варя кинула ему «ключ».
- А ты молодец, Варя, - удивился Максим.

- Я больше не могу, - сказал Леша
- Звонить? – Вася сразу же достала телефон.
- Нельзя.
- Надо что-то делать.
- Я вызываю ОМОН
- Лешь, ты же просил.
- Мы можем стать, где-нибудь неподалеку. А как позвонит, сразу поедим.
- А, если мимо твоих бабуинов бандюки проедут? Мы то с тобой ничем не рискуем, а вот Макс.
- Поломался якобы автобус ОМОНовский, стал на обочине. Никто ни о чем не догадается, - Леша встал и набрал номер.
- Сидеть, - сказала Вася и забрала у него телефон.

Максим пилил ступеньки в подвале, Варя стояла рядом и смотрела. Наверху лежал бандит и смотрел телевизор. И вдруг услышал из подвала песню
«Черный ворон,  что ж ты вьешься! Над моею головоооой!»
- Эй, заткнись! – крикнул он.
Но Жаров все продолжал закликать его в подвал, Варя еле сдерживала смех.
« Ты добычи не добьешься!»
- Заткнись, я сказал!
- Да пошел ты! – крикнул Макс, продолжая петь дальше
Лупатый взял ружье и открыл дверь в подвал
- Я, что не понятно сказал?
- Да не мешай ты петь… и пить. Понял?
- Ты чё пьяный?
- Сам ты пьяный! Отвали, говорю!
- Заберите отсюда этого алкоголика, - крикнула Варя.
- Молчи, соплячка, - сказал Макс
- Да ты нажрался, а где взял?
- Где взял? Где взял? Нашел!
- Ану быстро сюда водку! – наставил он ружье во внутрь.
- Ща, разбежался!
Лупатый стал спускаться по лестнице, на последней ступеньке он упал. Макс его отключил, забрал патроны, ружье. И вместе с Варей вылез в комнату.

32

Выйдя в коридор они, через открытую дверь, заметили остальных. Макс сказал Варе, чтобы та бежала в комнату.  Сам выстрелил в другого, забежал в комнату и закрыл дверь шкафом. В комнате сидел связанный парень.
- А, старый знакомый! – Сказал Макс. Варя подошла и дала ему пощечину.
- Эй! Зачем ты меня бьешь! – Удивился парень.
Тут бандиты стали стрелять в дверь
- Варь, развяжи его, - попросил максим.
- Не буду! – крикнула девочка.
- Так, Варя, развяжи. Срок у него и так будет, но зачем же парня до могилы доводить, - сказал Макс, заряжая ружье.
- Я больше не буду. Помогите мне!
- Я не собираюсь его развязывать, - сказала Варя
- Хорошо, я сам развяжу. Следи за окнами, - Макс пошел развязывать парня.
- Все равно вам хана! Лучше откройте! – Кричали за дверью.
Максим почти развязал руки тому парню, как начали стрелять в окно. Макс схватил Варю и вместе с ней упал на пол.
- Вы же мне поможете?
- Ну, и устроил ты нам! – Сказал Макс, освободив его от веревок, - вот приедем в Москву, я тебя собственными руками задушу. Понял?
- Да, понял я, понял, - сказал парень, потом он поднялся и пошел к двери
- Тебе, что жить надоело? Не ходи туда! – Крикнул Жаров, но было поздно, послышался выстрел и парень упал.
Максим выбил окно и выпрыгнул. За ним следом спрыгнула Варя.
- Стометровку быстро пробегаешь, - спросил Макс
- Ну, примерно за семнадцать секунд.
- Ого. Значит так, запоминай новый комплекс упражнений. Закрываешь глазки, закрываешь ушки, ведешь себя смирно и не открываешь рот, поняла?
- Че??
- Ниче, через плечо. Иди сюда, - сказал Макс и закинул девочку на плечо.
- Жаров, ты обалдел!? – Закричала Варя.
- Тихо! – Бежал Макс.
- Отпусти меня, я сама могу!
- Не кричи.
Он добежал до забора, отпустил Варю. Потом выбил и несколько досок и сказал девочке пролазить. Затем, выстрелив пару раз в бандитов, которые были уже близко, пролез и сам.

33

Леша и Вася сидели в кабинете и крутили в руках телефоны
- Все, - Леша встал, - мое терпение лопнуло
- Я с тобой, - сказала Василиса, и они вместе вышли из кабинета. Так как машины Макса не было, они поехали на патрульной машине.
- Ты эти места хорошо знаешь? – спросил Леша у лейтенанта, который сидел за рулем.
- Тут мой одноклассник недавно дом построил. Найдем
- Переживаешь? – спросил Леша, глядя на Василису.
- Отстань, - сказала Вася и отвернулась к окну
- Вась, - толкнул он ее легонько в бок.
- Макс, - устало протянула девушка, - тьфу…
- Ну, я же вижу, переживаешь, - улыбнулся Лешка.
- Леш, ты лучше в другую сторону смотри.
-----------------------------------
- Устала? – спросил Максим, когда они уже были достаточно далеко.
- Не дождешься, - ответила та, восстанавливая дыхание.
- Слушай, Варя, ты со всеми взрослыми так разговариваешь?
- Нет, только с теми, кто мне нравится, - ответила Варя, Макс только удивленно хмыкнул.
-----------------------------------
- И, что теперь делать, Мазай, - спросил Птица, - у меня патроны закончились
- А у меня вообще ружья нет, - добавил Лупатый.
- Сами запороли…, - ответил Мазай, - ну, резче, резче давайте
----------------------------------------
Машина уже минут десять стояла на обочине возле леса. Вскоре из нее выскочила Вася
- Вась, ты куда? – выбежал за ней опер
- Можешь и дальше сидеть здесь и ждать у моря погоды. А я выдохлась
- Вася, ну ты же сама говорила – без команды не соваться.
- Да, говорила, - вздохнула Вася, - я больше не могу ждать.
- Хорошо, давай ему позвоним, - предложил Леша.
- Вот раньше надо было так сделать, - девушка достала телефон, - какого черта мы сидели сложа руки?
- Ты главное не нервничай
- Нет, он не отвечает
- Так понятно. Заводи, - крикнул Леша Синицыну, который остался за рулем, - быстро в машину. Они сели в машину и направились вглубь леса.
------------------------------------------
- Мазай, так до ночи ходить можно. Не понятно, куда они побежали.
- Так, ты – туда, ты – туда, а я так пойду. И не дай Бог нам их не поймать.
Бандиты ушли. Максим с Варей вылезли из-под веток, под которыми прятались.
- Все, нас никто не увидел, и мы можем спокойно уйти, - шепотом сказал Макс.
- А, куда мы пойдем? – спросила девочка.
- На юг. Здесь недалеко есть дачный поселок Тополек». И, если нам повезет - там связь с городом.
- Здорово. Все-таки ты мне нравишься, Жаров.
- Да? Ты мне тоже, - улыбнулся опер.
- А ты умеешь ориентироваться? – спросила Варя, - я уже запуталась. Где у нас юг?
- Птицы на юг летят, - Макс посмотрел в небо, - вон, мох на деревьях с северной стороны растет.
- Ты уверен? – скривилась Варя.
- Не знаю, - растерялся Максим,- хорошо, что в этом году снега еще не было. Тогда бы мы просто так не смогли отсюда выбраться.
- Да, ты не волнуйся, - улыбнулась Варя, - у нас же с тобой ангел-хранитель есть. Вон он, на крылышках рядом летает.
- Ахах, ладно, пойдем, - он взял ее за руку и повел за собой.
--------------------------------------------
Патрульная машина подъехала к тому дому, где не так давно были Жаров и Варя.
Все забежали в дом. Но никого, кроме лежащего на полу парня, там не найдя, вышли на улицу.
----------------------------------------------
- Жаров, ты нас окончательно заблудил. И стратегия твоя – полная фигня, - возмущалась Варя, когда они уже  третий раз проходили одну поляну.
- Слушай, Варя, неплохо бы помолчать. Из-за твоего щебетания я ничего вокруг не слышу.
- А, что тебе слышать? И так понятно, что мы заблудились.
- Здравствуйте! А вот и нашлись! – выпрыгнул из-за дерева Лупатый и наставил на них ружье, - руки вверх, оружие на землю
Макс бросил ружье на землю, Варя спряталась за его спиной.
- Ну, что мент. Теперь поквитаемся, - стал подходить к Максу бандит. 
Тут Варя громко закричала, и Макс, пользуясь моментом, отключил мужика
- Пошли быстрей, - Макс схватил девочку за руку, и они побежали.
-----------------------------------------
- Опоздали, чует мое сердце, - проговорил Леша, когда они вышли на улицу.
- Он не так глуп, - сказала Вася.
- В каком смысле?
- Ты, что, Жарова не знаешь? Его просто так не убить. По любому вывернется.
- Да, пожалуй ты права, - согласился Леха, - тогда нужно прочесать окресности. Надо вертолет вызвать.
- Да пока твой вертолет прилетит, его уже грохнут.
- А, что ты предлагаешь?
- Искать самим
- По следам? Как, ты следопыт? – засмеялся Леша.
- Знаешь, а с Максимом это не сложно: следы пуль, избитые мужчины, полуобнаженные женщины, - стала перечислять Василиса, но ее прервал крик лейтенанта. Они бросились к забору.
- Василиса Романовна, тут вот курточка чья-та.
- А я, что говорила? Вот и первые следы
- Ты не о таких следах говорила, - напомнил опер.
- Леша, - посмотрела на него Василиса, - что стоим то, пошли.
------------------------------------------
Максим и Варвара шли по мосту через речку, казалось, что он вот-вот разрушится.
- Жаров, если я упаду в воду и простужусь. То я расскажу папе, он выставит тебе претензию.
- Ну, и дети пошли, а. Сама то поняла, что сказала? – спросил Макс
- Я то поняла, а ты понял?
- Ну, ничего-ничего, Варя. Вот выберемся из этой передряги, я тебя познакомлю с одной девочкой, и она объяснит тебе кто такой Жаров.
И вот они перешли мост и оказались возле маленького деревянного домика. Максим постучал в дверь
- Кто там? – спросил хозяин.
- Открывай мужик, полиция
- Чего надо?
- Помощь нужна
- Да? Проходите.
- Чем могу помочь? – спросил дедок, приглашая их сесть за стол.
- Вот это – Варвара Коляжина, ее отец – крупный бизнесмен. Она была похищена, за нее требуют выкуп, и за нами сейчас гонятся бандиты. Вас то как звать?
- Никита Демидыч я, - он выглянул в окно, - о, а это те самые бандиты бегут?
- Да, они самые. Ну, что Демидыч, если что, прийдеться держать оборону. А связь с городом есть?
- Так это… нету связи
- Как?
- А вот так. Мне она не нужна.
- Понятно, - вздохнул Максим, - к стене, на пол, быстро, - сказал он Варе, услышав шум возле двери.
Началась стрельба, бандиты бегали вокруг дома и стреляли куда только можно. В доме все лежали на полу, на них падали разбитые кувшины, оконные стекла, в общем, все, во что попадали пули.  Когда у преступников закончились пули, они обложили дом сеном, нашли канистру с бензином, и подожгли. Послышался шум, и, сломав ворота, въехала машина. Леша, Вася стали тушить огонь, а двое дежурных повязали двоих бандитов и повели их в машину. Вася обошла дом и увидела, как к входной двери подходит третий бандит, но… открылась дверь, он упал, к нему подбежал Леша, который успел уже все потушить, и увел.
- Жив, - шепотом сказала Вася, увидев в дверях Максима
- Задержались вы что-то, - казал Макс
- Жаров, ты почему телефон отключил!?
- Батарейка села, - опустил голову Макс
- Врешь!?
- Вася…
- Макс…
- Познакомься, Варя это – Василиса.
- Которая всегда выручает его из беды, - добавила Вася.
- Вася!
- Максим, - улыбнулась Вася.
- Ребята, давайте жить дружно! – сказала Варя.

34

- Конечно! - Сказали оба разом.
Макс обнял Васю, а та легонько поцеловала его и тут же ощутила солёный вкус крови. Макс немного сморщился.
- Ой! Извини..
- Да ничего. Всё хорошо...
- Конечно, хорошо!  Хорошо, что одной губой отделался, - встряла Варя.
- Ой, ну не нагнетай!  Я же опытный опер, по-другому и быть не могло...
- Могло-могло, зная тебя, все могло быть, - подтвердила Вася.
- Ладно-ладно. С вами бесполезно спорить, - сдался Максим и улыбнулся.
- Ой! Мне же нужно папе позвонить, сказать, что со мной все в порядке, - спохватилась Варя.
- На счет этого не беспокойся, - сказал подошедший Леша. – Мне только что звонил Хрулев. Твой отец уже в курсе всех событий. И он попросил завести тебя домой, нам как раз по пути.
- Спасибо большое, - сказала Варя.
Все расселись по машинам. Они отвезли преступников в отдел, там их остался допрашивать Хрулев, а ребят отпустил по домам. Максим с Василисой завезли Варю к ней домой, а после поехали к себе. Машина остановилась около подъезда. Выходя, Макс заметил Амелию и близнецов.
- Привет, - подошли дети к ним поближе, - а мы вот вышли прогуляться, и за продуктами сходили.
- Молодцы, а то мы ничего сегодня не ели, - сказала Василиса.
- Так. Пойдемте уже домой. Холодно на улице стоять, - сказал Максим, - Муха! Иди сюда!
Мухтар выскочил из-за угла, весь белый, и понесся на Макса.
- Ну, Муха! Ты же весь в снегу, - сказал Максим, отряхивая штаны.
Мухтар с обиженным видом зашел в подъезд. Все рассмеялся, и последовали за ним в квартиру.
На следующий день Вика и Дима напросились с ними на работу. А так как дети весь день не выдержали бы, Лия пошла с ними. По приходу на работу, дети направились в кабинет к экспертам. Лешки сегодня не было, он позвонил и сказал, что немного приболел. Макса зачем-то вызвал Ник Ник.
Василиса сидела в кресле Максима и согревалась горячим чаем. Дверь открылась и вошла Варя.
- Привет.
- Привет, - сказала Вася и обняла Варю. В это время зашел Макс, Варя его не услышала.
- Вот значит, как обитают мои спасители, - сказала она, осматривая кабинет, - а, где Максим?
Не успела она спросить, как Макс подошел сзади и закрыл ей глаза
- Максим?
- Привет, Варя! Ну, как ты? – спросил Макс.
- Ты не представляешь, как меня замучала моя охрана. Она со мной, даже в школьный туалет ходит, - пожаловалась девочка.
- А, что поделаешь? Лучше быть под присмотром охраны, чем под прицелом пистолета, - сказал Максим.
Тут зашла Лия
- О! Знакомьтесь. Это моя сестра – Лия, а это – Варя, о которой я тебе тоже рассказывал.
- Привет, - сказала Лия.
- Привет, - сказала Варя, - наверное, круто быть сестрой полицейского?
- Наверное, круто быть дочкой олигарха? – улыбнулась Амелия.
- Так, девочки. У нас с Васей много работы, так, что можете сходить куда-нибудь, погулять.
- Хорошо! – весело крикнули девочки, и поспешили удалиться.
- Хорошие девочки, - улыбнулась Вася.
- Ну, так, у нас тоже такие могут быть, - Макс обнял Васю.
- Макс, давай об этом вечером поговорим, - сказала Василиса, - а сейчас нам нужно работать.
- Ну, Вася, - Максим потянул ее к себе, - знала бы ты, ка мне не хочется сейчас работать.
- Я все понимаю, но у нас не выходной. Тем более Леши сегодня нету.
- Ну, ладно, - Макс посмотрел на часы, и добавил, - но работать мы будем после обеда.
- Хорошо, - засмеялась девушка, - тогда я за вещами, а ты за детьми.
- Ждем тебя в машине, - сказал Максим и вышел из кабинета.

35

В кафе к ним присоединились Кеша и Жанна. Чуть позже подошел Хрулёв. Они просидели за разговорами до вечера. Максим рассказал Хрулёву о ситуации с Викой и Димой. Ник Ник пообещал помочь. Он позвонил в органы опеки и договорился о встречи.  Начальник решил всех отпустить по домам. Преступность пока не спешила совершать уголовные дела. Так что вызовов не было.
   На следующий день Максим и Василиса опять пришли на работу с детьми. Они оставили вещи у себя в кабинете, близнецов отвели к Жанетте, и поспешили в кабинет к начальству.
- Доброе утро, Николай Николаевич. Можно? – постучалась Вася.
- Да, Василис, проходите. Вас уже ждут, - они зашли в кабинет. – Познакомьтесь, это – Анна Сергеевна, а это - ….
- Ты?! – опешил Макс.
- Ну, что же, - проговорила девушка, подходя ближе. - Здравствуй, Максик!
- Вы знакомы? – спросил Хрулёв.
- Да, - ответил Максим. - И находимся не в самых лучших отношениях.
- Ладно, с этим вы потом разберётесь, - сказала Ник Ник, садясь  за свой стол, - а сейчас давайте ближе к делу. Я Анне уже рассказал о том, что произошло.
- И как? Мы можем усыновить детей? – спросила Василиса.
- Насколько мне известно, вы не состоите в браке. Поэтому – нельзя. Детей я заберу через час в детский дом, - ответила с ехидной ухмылкой Аня, - а пока распишитесь вот тут. Это подтверждение того, что вы отказываетесь от усыновления.
- Аня, можно тебя на минуточку, - сцепив зубы, проговорил Максим, - простите Ник Ник, мы сейчас вернёмся. Он взял Аню под локоть и вывел в коридор.
- Ты что творишь? – прошипел он ей в лицо, - ты же всё прекрасно знаешь и понимаешь. Твоей подругой была их мать. И ты хочешь сейчас отдать детей в детский дом?!
- Мне то что? – пожала плечами девушка. – Их  мамаша умерла, а на детей мне наплевать. А ты то, что так переживаешь?
- Да потому, что я их уже полюбил. А ты, как была бездушной эгоисткой, такой и осталась! И, между прочим, мы с Васей завтра идём в ЗАГС подавать заявление. Так что Диму и Вику мы в любом случае к себе заберём.
- Я тебе не позволю этого сделать. Но, если ты так хочешь. То… Женись на мне! Тогда этих малявок я быстро оформлю.
- Ты с дуба рухнула! Я на тебе ни за что в жизни не женюсь! – крикнул Макс и зашёл в кабинет.
- Ну, это мы ещё посмотрим, как всё будет - прошептала Аня. И со злостью на лице, отправилась на выход.

36

Классно! А прода будет?

37

Элина написал(а):

Классно! А прода будет?

Будет:)

38

- Ник Ник, - начал с порога Максим, - позвоните главному из органов опеки. Пусть там разбираются с этой… Анной Сергеевной.
- Жаров, что случилось?
- Да она хочет, чтоб я на ней женился!  Тогда она оформит опеку.
- А у неё с психикой всё в порядке?! – возмутилась Василиса, - почему это ты должен на ней жениться?!
- Васюш, успокойся. Ничего такого не будет, - заверил её Максим, - она всегда такая была. Ей бред какой-то в голову придёт, так она и думает, что это нормально..
- Ладно, - сказал начальник, - я сейчас позвоню её начальнику. Попрошу, чтобы он сам всё оформил, тем более это мой старый знакомый.
- Спасибо, Ник Ник, - сказала Василиса, - мы можем идти?
- Да, идите. Я вам вечером всё сообщу.
***
- Максим, ты ведь на ней не женишься? – взволнованно спросила Василиса на пути в кабинет.
- Нет, конечно, любимая! Ты что? – обнял Михайлову Жаров и добавил, - мне никто кроме тебя не нужен, слышишь?
Василиса только кивнула и открыла дверь кабинета.
- Что у вас с лицами? – спросил Самойлов, который писал очередной отчёт.
- Ничего, - нахмурился Макс.
- Да ладно тебе, Макс, - на этот раз Вася обняла его.
- Ну, хорошо, - растаял Жаров, и рассказал Лёше их с Васей проблему. Тот в свою очередь поведал эту историю Жаннетте. И к вечеру об этом знало всё отделение. Каждый норовил высказать ребятам своё сожаление и сказать,  что они могут на них рассчитывать.
- Самойлов! – ворвался в кабинет Максим, - я тебя просил кому-нибудь это рассказывать?
- Что рассказывать? – не понял Лёша.
- Про Аню!
- Так я только Жаннетте рассказал, - стал оправдываться тот.
- Что?! – взвыл Макс, - кому?
- Ж-ж-жаннетте, - аж начал заикаться Алексей.
- Ну, тогда всё ясно, - плюхнулся в кресло Жаров и обхватил голову руками.
- Что-то случилось? – вышла на шум Василиса.
- Да ты представляешь, теперь всё отделение знает про Аню.
- Ну, что сказать, - повернулась Вася к Лёше. – Я. Тебя. Убью.
- Не надо, - притворно испугался тот.
- Надо Леша, надо, - засмеялась Василиса, - а я и думаю, что это мне посреди рабочего дня звонит Жанна и говорит, как она за нас переживает, что всё образуется и всё в таком роде.
- Ну, братцы-кролики, простите меня, - стал извиняться Лёша, - я же не знал, что Жанна по всему отделению это разнесёт.
- Леш, ты что, Жаннетту не знаешь? – улыбнулся Максим, - ладно. Все равно рано или поздно об этом бы все узнали. Давайте чаю попьём?
- О, хорошая идея. Я пойду, чайник поставлю, - сказал Леша.
Через 5 минут все сидели за столом и, попивая чаёк вприкуску с печеньками, обсуждали дела.
Вася побежала в кабинет, где зазвонил телефон.
- Да, Ник Ник.
- …
- Хорошо, сейчас будем, - Василиса положила трубку и пошла к ребятам.
- Так, мальчики. Нас Хрулёв вызывает, сказал у него для нас новости.
- Пойдёмте, - Макс пошел к выходу. Только он хотел открыть дверь, как на него налетела Жаннетта.
- Ой, Максюш, а куда это вы? – спросила она, проходя в кабинет и ведя за руки близнецов.
- Жанночка, мы к начальству, а ты что-то хотела? – спросила Вася.
- А, так я вам детей привела. Меня в морг срочно вызывают, а у Кеши там реактивы всякие, не дай Бог отравятся. Вот я их к вам и привела.
- Спасибо, Жан.
- Ай, да не за что, - улыбнулась судмедэксперт, - всё, я побежала.
- Вика, Дима, вы посидите здесь с Мухтаром недолго? – спросила Вася у детей, усаживая их на стул.
- Холошо, - ответила девочка, - Муха, иди сюда)
- А зачем же они здесь будут сидеть? – спросила появившаяся в дверном проёме Лия. За ней зашла Маша.
- О, - развернулся Лёша, - а, что это вы тут делаете?
- Я решила пойти прогуляться, и за вами заодно зайти, - сказала Лия.
- А я у родителей отпросилась к тебе, Вась. Пока каникулы. Можно? – спросила Маша.
- Конечно, можно Машунь. Ты же знаешь, что я тебе всегда рада.
- А вы знакомы? – спросил Макс.
- Уже да, - сказала Маша, посмотрев на Лию.
- Мы возле входа познакомились,  - сказала Амелия, - когда я упала на льду, а Машка помогла мне подняться. Давайте мы малышню домой заберём?
- О, взрослая нашлась, - заулыбался Максим, - нет, домой не надо, побудьте здесь. А мы скоро вернёмся и потом домой вместе поедим.
- Ладно, хорошо, - сказала Маша.
- Тогда мы у вас тут чай попьём. Согреемся, на улице холодина, - Лия уже подошла к шкафу, где стоял чайник, - Машка, иди сюда, чашки доставай.
- Иду. А вы тоже идите, Ник Ник вас сейчас наругает, - засмеялась Маша, и подтолкнула всех к выходу.
- Во наглёж. Нас из нашего же кабинета, - наигранно возмутился Лёшка.
- Ну, между прочим она права, - сказала Вася, - нас и правда Ник Ник уже заждался.
***
В кабинете.
- Николай Николаевич, можно?
- Проходите.
- Спасибо.
- Так, в общем, я всё узнал, - начала говорить Хрулёв, когда все расселись, - Борис Аркадьевич сказал, что он  поможет в кротчайшие сроки оформить опеку над детьми. Только  вот есть одна проблема, вы не женаты…
- Ник Ник, это не проблема, - прервал его Макс, - мы завтра идём в ЗАГС.
- Как это? Вы что? – удивился начальник.
- Аааа, так вам наш очаровательный судмедэксперт ещё не доложил? – с улыбкой на лице спросил Леша.
- Нет, а она уже в курсе?
- Она всегда в курсе! – ответили все трое и рассмеялись.
- Ладно, дело молодое. Счастья вам! – заулыбался начальник.
- Спасибо)
- Алексей, ты написал отчёт?
- Так точно, Ник Ник, - ответил Лёша и протянул папку с документами.
- Молодец. Ну, что. Все свободны. До завтра.
- А, Ник Ник, можно мы тогда с утречка с Васей опоздаем? – спросил Максим.
- Да, конечно. Только ненадолго.
- Разумеется. До свиданья.
Все вышли из кабинета начальника и отправились в свой за вещами.

39

Что-то коментов маловато. Неужто ни кому не нравится? Коментируем ребята! А фф суперский! Продолжай в том же духе и я уверенна скоро, соовсем скоро они наконец-то поженятся!) :shine:

40

_леся_ написал(а):

Что-то коментов маловато. Неужто ни кому не нравится? Коментируем ребята! А фф суперский! Продолжай в том же духе и я уверенна скоро, соовсем скоро они наконец-то поженятся!)

Ты об этом первая узнаешь :jumping:  :P  :shine:  :flirt:  :rolleyes:

41

Нет ну это само сабой) Уже просто не терпиться) :flirt:

42

_леся_ написал(а):

Нет ну это само сабой) Уже просто не терпиться)

Знааааю))

43

Утро. Утром Максим и Василиса, как и собирались, поехали в ближайший ЗАГС.  Но, вот неудача… Он оказался закрытым на ремонт. А так как время поджимало, они не решились ехать в другой. И отправились сразу на работу. Там всё как обычно. С  утра: пара-тройка преступлений, выезды, опрос свидетелей. После обеда, а точнее в обеденный перерыв: разговорчики с коллегами, чаёк, у кого-то кофе… Мухтар набегался в поисках каких-либо следов, и теперь отдыхал, лежа на своём коврике в углу.…
Уже к концу рабочего дня в кабинет опергруппы Михаловой зашел Николай Николаевич Хрулёв.
- Сидите, - сказал поднявшимся операм, - я к вам по делу. Сегодня у двоих из вас дежурство.
- Какое дежурство, Ник Ник? – спросил Лёша.
- Как какое? Обычное. Опергруппа Синицына сегодня ночью в засаде будет. Так что, подежурьте сегодня за них. Понимаю, все устали, хочется домой. Но.… Такая уж у нас работа.
- А они потом тогда за нас подежурят, - сказал Макс.
- Понятное дело. Всё, я на вас надеюсь, - сказал Ник Ник.
- Николай Николаевич, - спохватился Макс, пока Хрулёв не вышел, - а что там по нашему вопросу?
- Борис Аркадьевич сказал, что пока вы официально не будете в браке, опеку он не сможет оформить. Но есть и хорошие новости. Анну Сергеевну уволили.  И я договорился, чтобы детей не отдавали в дет. дом, т.к. они к вам уже привыкли.
- Ник Ник, спасибо вам большое, - расплылась Василиса в счастливой улыбке.
- Да пока собственно не за что.  Ладно, я пойду. До завтра.
- До свиданья.
- Ну, что же. Кто останется со мной дежурить? - спросила Вася, когда за Хрулёвым закрылась дверь.
- А кто тебе сказал, что ты остаёшься? – спросил Максим.
- А что? – сложила руки на груди Василиса.
- А то, что я сейчас тебя отвезу домой. А дежурить мы с Лёшкой останемся, - сказал Макс.
- Да, Вась, Макс прав. Мы здесь сами справимся, а ты лучше домой езжай, - согласился с другом Лёшка.
- Точно справитесь? – прищурилась девушка.
- Точно, Вась, точно, - ответил Максим, - намного лучше будет, если ты дома с детьми будешь. Я то там не справлюсь…
- Вот значит в чём дело? – улыбнулась Вася, - ну, да. Я об этом не подумала. Ладно, я поехала тогда .
- Давай я тебя подвезу?
- Максим, не нужно. Я лучше прогуляюсь, там не холодно, - сказала Василиса и, взяв вещи, отправилась домой.

44

Класс!

45

Проду! Проду! Проду! Проду!

46

На улице действительно было очень тепло. Для зимы. Василиса медленно шла к остановке. Она просто наслаждалась погодой, думала о предстоящих переменах в их с Максимом жизни.

Максим, после того, как Вася вышла из отделения, увидел, что она забыла свои ключи у него на столе. Он побежал её догонять. Макс уже увидел, как она переходит дорогу  и собирался окликнуть.  Но тут машина, которая стояла у обочины резко двинулась с места.

*…Когда машина сбивает человека фронтально, даже при скорости 60 км/час. Это, как правило, смертельный исход…*

Резкий свет в глаза, звук тормозов. Девушка повернула голову и в неё сразу же влетела машина. Она не остановилась, она быстро скрылась за углом…
- Неееет!! – бросился к Василисе Максим.

*…Ну, ничего. Сегодня то всё и решится. …*

- Так везём в больницу скорой помощи, туда ближе всего, - скомандовал врач,  занося носилки с девушкой в машину.
Макс стоял рядом. У него из глаз текли слёзы. Да, говорят - мужчины не плачут.  Но не в таких случаях. Он не знал, что будет дальше. В его голове всё перемешалось…
- Макс, - положил Лёша руку на плечо другу, - Мааакс.
- А?
- А кто нас вызвал то? И скорую.
- Не я …
- Так, ладно, с этим потом. Машина, какая была?
- Э.. Красная.., - сказал Макс и снова повернулся в сторону скорой.
- Марка какая? Номер?
- Лёх… Я не видел. Я даже предположить такого не мог… Тем более она далеко была. Скажите, она не умрёт? – обратился он к врачу.
- Успокойтесь, всё будет  хорошо. А кто вы ей?
- Я.. Будущий муж, - ответил Максим, - а можно с вами?
- Садитесь, только быстрее.
- Макс, - окликнул Леша садившегося в машину парня, - будут новости – звони.
- Лёш, позвони Амельке, скажи, чтобы там сами пока справлялись. Только не говори, что случилось. Я потом … сам, - попросил Максим и закрыл дверь.

В больнице Максим уже не мог ждать, хотя прошло то всего минут 20, но для него и это было ужасно долго.  В конце коридора он увидел Жанетту, наверное, ей уже всё рассказали, и она не могла усидеть на месте.
- Макс! – подбежала она к нему, - я, как только узнала, сразу сюда. Расскажи мне всё. Ты же видел. Кто это был?
- Жан, я ничего не видел. Всё так быстро случилось…, - вздохнул парень, - Жанетт, только бы всё обошлось.
- Всё будет хорошо, она сильная, - сказала Жанетта и присела рядом с ним. – О! Доктор, как она?
- У Василисы, сотрясение головного мозга и множественные переломы руки. Сейчас мы будем её оперировать. Простите, мне нужно готовиться к операции.
- Спасибо.
- Жанетта, ты иди домой. Я здесь останусь, операция не быстрая будет.
- Да, Максюш, хорошо. Ты тут держись только, - сказала Жанна, - пока.

Всю ночь Максим просидел в больнице. Операция закончилась ночью, но в палату его не пустили. Утром ему, наконец, удалось уговорить врача пропустить его к Васе.
- Ну, что. Как она? – спросил он, только зайдя в палату.
-  В настоящий момент она стабильна. Операция прошла успешно. Василиса молодая, рука у неё заживёт быстро. Вот только почему она в сознание не приходит, это конечно вопрос….
- Макс. Максимка…
Доктор подошел до кровати, и на немой вопрос в глазах Жарова ответил
- Бредит. Странно, у неё вроде и травма черепно-мозговая средней тяжести…
- Может вы что-то упустили? – спросил Максим.
- В любом случае ситуация не требует сейчас дополнительного оперативного вмешательства. Будем проводить терапию. Давление и работу сердца держим под контролем, а там посмотрим.  Максим, вы идите-ка пока домой, вы ведь всю ночь здесь просидели.
- Можно я лучше с ней посижу? – вскочил со стула Макс.
- Не нужно. Вы ей сейчас все равно ничем помочь не сможете.
- Я, что, не могу сиделку заменить?!
- Вы сейчас волнуетесь и можете упустить что-нибудь важное. А сиделки у нас и так отличные.
- Я никуда не уйду! – сказал Макс, присел на кровать рядом с Васей и посмотрел на врача.
- Я… Где… Я в больнице?... – очнулась Вася и привстала, - что со мной?
- Тихо, тихо. Лежите, вам пока не желательно вставать, -  сказал доктор и помог ей лечь обратно.

В отделении.
- Так-с, - почесал затылок Лёша, - Макс ничего не помнит. Кроме того, что машина была красная. И что же нам это даёт? А ни-че-го.
Опер стал прикидывать варианты. Кто и за что мог мстить Василисе. В дверь постучались.
- Можно?
- Да-да, входите, конечно. Вы по какому вопросу?
- Понимаете, я вчера здесь недалеко видела, как женщину сбила машина.
- Присаживайтесь, пожалуйста, - показал на стул Лёша, - а вы можете об этом что-либо рассказать?
- Да. Это я скорую и полицию вызвала.
- Подождите, а почему вы тогда не остались?
- Просто моя маршрутка последняя была, а дома ребёнок маленький. Я отъехала ненадолго, пока он спит.
- Понятно. А вы не запомнили машину? Номер там?
- Единственное, что я заметила – машина была женская. И красная. Может водитель был пьяный или тормоза отказали.
- Возможно. Но мы не исключаем и версию наезда. Так, вот вам лист, ручка. Напишите заявление.
- Да, хорошо.

В больнице. Девушка снова потеряла сознание. Максима попросили из палаты, чтобы он не мешал.
- Артём Леонидович, томография готова.
- Виктория Семёновна, немедленно, прямо сейчас. В палату аппарат искусственной вентиляции лёгких и капельцу.  У неё начинаются осложнения..
- Ага, сейчас, - медсестра  выбежала из палаты.
Немного погодя Василиса уже лежала подключенная к аппарату. Врач сидел рядом и заполнял её карту.
- Артём Леонидович, срочно зайдите в соседнюю палату, там пациенту плохо, - оповестила его медсестра.
- Так, вы пришлите сюда кого-нибудь. Её одну оставлять нельзя.
Человек, стоявший под дверью, услышав шаги, быстро отошёл и присел на диванчик в коридоре.  Когда медсестра и хирург прошли мимо, он быстро зашел  в палату. Максим этого не увидел, так как ночь, прошедшая без сна и куча переживаний его сморили, и он задремал. Правда ненадолго, как только хлопнула дверь, он подскочил и забежал туда.
- Ты, что тут делаешь?! – крикнул он, когда увидел, кто стоит перед Васей и пытается снять аппарат.
- Я? Я пришла проведать Василису.
- Проведать? Интересно зачем?
- А ты не допускаешь мысли, что я могу просто сочувствовать бедной девушке попавшей в беду? И потом у нас кое-что общее. Точнее кое-кто.
- Ничего общего у вас нет! Да как ты вообще узнала, что она в больнице?!
-  Я… Я..
- Понятно всё. Это ты сбила Васю! Только вот не пойму, зачем?
- Так и не понял? -  усмехнулась Анна, - да потому что ты должен быть со мной и точка. Вот только жаль, что она в порядке.
- Замолчи! Неужели ты думала, что если с Васей что-нибудь случиться, то я буду с тобой?!
- А с кем же ещё?
- Ой, всё. Я с тобой завтра в отделении поговорю. Охрана! – крикнул Максим.
- Вы чего тут раскричались? – зашла медсестра, - выходите из палаты. Идите лучше на улицу, пациентам покой нужен.
- Здравствуйте. Позовите, пожалуйста, охрану. Сейчас приедет машина и заберёт вот эту девушку, - сказал Максим.
- Ты и вправду собираешься меня сажать?! За что?! – кричала Анна, вырываясь из рук охранников.
- За покушение на убийство. Вот за что. Выведете её уже, наконец! - взбесился Максим.

47

Гони проду, интригантка!))  :rofl: :rofl: :rofl: :rofl:
P.S. Всё :cool: :cool: :cool: :cool: :cool:


Вы здесь » Неофициальный форум сериала Возвращение Мухтара » Наши фан-фики » «...А все началось с зимы...»