Неофициальный форум сериала Возвращение Мухтара

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Неофициальный форум сериала Возвращение Мухтара » Наши фан-фики » «...А все началось с зимы...»


«...А все началось с зимы...»

Сообщений 1 страница 30 из 47

1

Привет всем!
Решила выложить свой первый фик) Надеюсь вам понравится) Оставляйте коментарии)

2

Хоть была и середина декабря, но снега даже не предвиделось.  Всю ночь лил дождь. Казалось, что утро тоже будет холодным и пасмурным. Однако Василиса проснулась от того, что ей в лицо светил тёплый лучик солнца, который пробивался через ели заметную щёлку между занавесками . Она встала, подошла к окну и открыла их… Вася стояла как заворожённая  и смотрела в окно. Небо всё было в облаках, они напоминала заснеженные вершины гор. Девушка думала о том, как хорошо сейчас в горах, там зимой всегда царила сказочная атмосфера. Она вспомнила, что когда была маленькой , то вместе с родителями почти каждый год летала в Буковель. От всех этих мыслей её отвлёк звонок в дверь.  Девушка пошла открывать, совершенно забыв, что только недавно проснулась и ещё не успела привести себя в порядок. Открывая дверь, она думала про то, кто же мог к ней так рано прийти, когда нормальные люди в это время собираются на работу или уже там. Оказалось, что пришёл Максим с Мухтаром.
- Привет Максим, привет Мухтарчик.
Только Макс открыл рот чтобы поздороваться, как у него пропал дар речи. Перед ним стояла не строгая начальница, всегда в классической одежде и собранными волосами. Он видел перед собой милую девушку в коротенькой ночной рубашке и со слегка растрепанными кудрями.
- Ау, Макс, – Вася пощёлкала пальцами у лица парня
- А? Да, Вась,  привет. А мы тут с Мухой решили тебя подвезти.
- Мм… Мне приятно.– девушка смущённо улыбнулась, - проходите.
Муха прошел первый и улегся возле дивана. Макс пошел за ним, но в проходе развернулся
- Ах да, Вась…Милые ангелочки. – Лучезарно улыбаясь, проговорил Максим.
- Какие ангелочки? – не поняла Вася
- Так на твоей рубашке, - как не в чём ни бывало, ответил он и прошёл к дивану.
Василиса посмотрела на себя, и только тут до неё дошло, что она ещё не собралась и появилась в таком виде перед Максом.
- Макс, - крикнула девушка, скрываясь в дверях спальни, - ты раньше не мог намекнуть, что я ещё в ночной рубашке?
- Вась, ты что стесняешься?  - сказал опер стоя за дверью. – Ты же очень красивая девушка и без разницы, в какой одежде
- Спасибо за комплимент.…  Но это, же не прилично…
- Не прилично, это если бы ты в таком виде на работу пришла, - перебил её Макс, - а так всё нормально.
- Точно?- спросила она, выходя, уже собранная, из спальни. Макс кивнул и улыбнулся. – Ну, тогда пошли чай пить.
Они попили чай, поговорили и поехали на работу.

3

До отделения они добрались быстро, в кабинете их уже ждал Лёша.
- Привет, Лёш, - поздоровались они вместе, и переглянусь, а Мухтар гавкнул.
- Привет, братцы-кролики. А чего это вы вместе?
- Ну.. мы встретились у дежурки, - соврал Макс
- Да, да у дежурки и поэтому вместе из машины выходили? Я вас в окно видел.
- Лёшечка, меня просто Макс сегодня подвёз. – сдалась Василиса.
Лёша пристально посмотрел сначала на Васю, потом на Макса
- Да? – спросил он их, те кивнули. – Ну ладно,  в этот раз поверю. Чай будете?
Ответить ему никто не успел, так как у Василисы в кабинете зазвонил телефон.
- Ну всё, накрылся чаёк. Только бы не выезд.
- Да уж, - разочарованно протянул Лёха.
Вася вышла из кабинета.
- Ну что?
- Что-что. Хрулёв вызывает.
- А ну понятно, сейчас опять новое дело.
- Да ладно тебе, Лёш. Мы только вчера два громких дела закрыли. Может наоборот хорошие новости.
- Пошлите, а то сейчас Ник-Ник звонить будет. – не вытерпел Макс. – Мух пошли.

- Можно, Ник-Ник? – постучался Макс.
- Да, проходите, садитесь.
В кабинете уже сидели Кеша и Жаннетта.
- Рассказывайте, что там нас с текущими делами?
- Да в прочем всё хорошо, - начала докладывать Василиса, - осталось два дела, но до вечера они уже будут закрыты.
- Это хорошо, потому, что у меня для вас всех сюрприз.
-И какой же? – сразу поинтересовалась Жанна.
- Хороший-хороший вам понравится. – Ник-Ник открыл ящик стола и достал три конверта.
-Премия? – спросил Самойлов.
- Вам бы только премию, - улыбнулся Хрулёв. – Нет, вы же вчера закрыли два дела по убийству адвоката и его помощника, которое вам поручили вести в управлении. И которое ОВД Одинцово долго не могло раскрыть. Поэтому  в управлении решили дать на ваш отдел путёвки на горнолыжный курорт.
- Ураа!! – закричали все, а Мухтар залился весёлым лаем.
-А на сколько?
- Когда ехать? И Муху пустят?
- Семью взять можно?
Засыпали вопросами Николая Николаевича.
- В общем отвечаю по порядку. Вылет завтра в 16:00 из аэропорта Домодедово, до 5 января. На Муху все документы уже готовы. Алексей, там в каком-то конверте есть путёвка на троих, а в другом документы на Мухтара. Всё понятно?
- Да, конечно.
- Ну тогда закрывайте дела и домой.
- Мы можем идти?
- Да идите, хорошего вам отдыха.
- Спасибо Ник-Ник.
Все отправились в кабинет опергруппы, обсудить детали поездки.

- Это  получается, мы Новый год будем встречать в … - Лёха задумался, - А кстати где?
- Точно, самое главное и забыли спросить.
- Ничего, ведь в путёвках же написано, - успокоила оперов Жаннетта, - Василисочка, а где путёвки?
- Сейчас, - Вася открыла конверт, - ребят я вам больше скажу, нас на новогодние праздники даже в России не будет.
- А где? – подал голос Садовский, который до того момента сидел молча.
- Путёвки на горнолыжный курорт в Буковеле, - радостно сообщила Вася.
- Оо, а это уже интересно, - аж подпрыгнула Жанна, - я там много раз была.
- Я тоже. Когда маленькая была, то почти каждую зиму туда с родителями ездила, - она заметно погрустнела при воспоминаниях о родителях. Макс решил перевести тему.
- Вась, - позвал он её, - а где там документы на Мухтара?
- Да, да и путёвка на троих человек? – поддержал его Лёша.
- Сейчас.
Василиса отдала конверт с одной путёвкой рассчитанной на троих Лёше. Другой с путёвкой на двоих Кеше и Жанне. А в третьем была путёвка на двоих и документы на Мухтара.
- Макс, у нас с тобой одна путёвка. Кто возьмёт?
- Вась, давай ты. Просто я наверняка что-то забуду. И я не хочу чтобы этим «что-то» оказалась путёвка и документы. – улыбнулся Макс.
- Хорошо. – Вася залюбовалась его улыбкой и не заметила, что уже ушли эксперты, а они всё стоят, улыбаются и смотрят друг на друга.
- Кхе, кхе, - Лёха решил привести эту парочку в чувства, - я конечно не хочу вас отрывать от столь важного и интересного занятия, но всё же давайте быстренько закроем дела и поедим по домам.
Макс и Вася смущённо на него посмотрели и пошли заниматься делами. Минут через 20 до Макса дошло, что в конвертах не было билетов на самолёт.
- Вась, - зашел он в кабинет к следователю.
- Да, Макс. Что-то случилось? – спросила она отрываясь от бумаг.
-Да я тут подумал. Раз у нас вылет завтра назначен на 16:00, то должны быть билеты.
- Ты прав, но только в конвертах их не было. Я сейчас позвоню Ник-Нику.
- Давай, Макс присел на стул возле неё и стал ждать.
- Странно, - девушка положила трубку, - он не отвечает.
- И где его искать?
- Не знаю, - задумалась Вася.
- Я кажется, придумал!
- И что, если не секрет?
- Сейчас увидишь. Мух иди сюда.
Буквально через 15 секунд в кабинет зашёл Мухтар.
- Что ты собрался делать? – не поняла Вася.
Но Макс её не ответил. Он улыбнулся и взял из её рук ручку. И стал что-то писать на листочке.
- Вась, если Ник-Ник сейчас в отделении, то Муха его быстро найдет и передаст записку. – наконец объяснил ей Макс. – У тебя пакетик есть?
- Да, вот держи.
- Спасибо, – он положил записку в пакет и дал его в зубы Мухтару, - Всё Мух, давай иди найди Хрулёва и передай ему записку.
Мухтар довольный, что ему не прийдёться   лежать без дела, побежал на поиски Хрулёва. Тут зашёл Лёша.
- Вот значит как, я там сижу, пишу отчет. А вы тут разговариваете? Оставили меня одного,  даже Мухтар куда-то убежал. - с обиженным видом сказал Лёша.
От чего остальным стало смешно.
- Лёш, мы между прочим отчеты уже дописали. – похвасталась Василиса.
- Да, - закивал Макс всё ещё смеясь, а потом успокоившись добавил, -  я тут просто вспомним, что в конвертах не было билетов на самолёт. Хрулёв на телефон не отвечает. Вот мы Муху и отправили на его поиски.
В это время Мухтар нашёл Ник-Ника у дежурки. Он положил пакет на пол и залаял.
- Мух, ты чего это тут шумишь? – Мухтар носом показал на пакет.
- Что меня сами не нашли и тебя отправили передать?- сказал он поднимая пакет, а потом погладил пса по голове.
Начальник прочитал записку и обратился к Мухе.
- Мухтар, пошли ко мне в кабинет, у меня наверное в столе ещё один конверт остался, в котором все билеты.
В кабинете он достал конверт и отдал Мухтару.
- Ну всё, можешь нести.
Муха быстро побежал к себе в кабинет, но так как дверь открывалась на себя, он начал скрести её лапой. В то время в кабинете.
- Мне кажется или кто-то стучит в дверь? – спросил Алексей, выходя из кабинета следователя.
- Входите! – крикнул Макс.
Но естественно Мухтар войти сам не смог, а продолжил царапать дверь.
- Ребят, - Вася вышла из кабинета, - может это Мухтар вернулся?
- Точно, - Макс открыл дверь. Муха забежал и отдал пакет Васе. Потом подбежал к Максу и гавкнул на него.
- Мух, ты чего? – удивился Максим.
- Это тебе за то, что сразу не догадался, кто пришёл, - смеясь, сказала Василиса.
- Ну, что? По домам? – спросил Лёха, надевая куртку.
- Кого подвезти?
- Меня, - одновременно сказали Вася и Лёша.
В машине все обсуждали  предстоящую поездку.
Дома у Лёши:
- Привет семье, - Лёша прошел в комнату и поцеловал жену.
- Привет, что-то ты рано сегодня.
- Привет пап.
- Нас сегодня пораньше отпустили, потому что управление с Хрулёвым нам сюрприз сделали.
- Какой? – спросил Ник, отрываясь от игры на компьютере.
- Мы всем отделам, и вы Оль с Никитосом тоже, завтра в 16:00 Летим в Буковель.
- Круто!! – прокричал Никита и повис на отце.
- А на сколько? – спросила Ольга, обнимая мужа.
- До 5 января. Давай собираться. – сказал Лёша и пошёл искать чемоданы.
Все кто летели отдыхать, провозились до ночи со сборами. А с утра следующего дня всё проверяли и собрали недостающие вещи.
Где-то в 12 часов дня Макс решил проверить документы.
- Так Мух, я не понял. – сказал Макс проверяя все сумки, - ты когда вчера билеты принёс, Вася же нам их раздала. Да?
Мухтар подтверждающе пролаял.
- А где они тогда?
- Гав! – Муха показал на телефон .
- Ты хочешь, чтобы я позвонил Василисе? Ну ладно. – Макс набрал номер.
- Алло
- Привет Василис
- Привет
- Слушай, ты же нам всем вчера раздавала билеты?
- Ну да, а что?
- Я их найти не могу.
- Ну так я когда путёвки раздавала, ты сказал чтобы я их взяла, так про билеты я даже не спрашивала.
- Аа… Теперь понятно, - Макс засмеялся. – Ну ладно, я за тобой тогда в 2 заеду, нам же в аэропорте надо быть за час до вылета, а туда добираться долго.
- Ну хорошо, буду ждать.
- До встречи.
Макс отключился и стал складывать в чемодан всё, что вытащил в поисках документов.
В 15:00 три машины такси подъехали к аэропорту «Домодедово».
- Вот скажи, Садовский, ты что на отдыхе работать собираешься? – вылезая из машины накинулась Жаннетта на супруга.
- П-почему, Жан? – удивился Кеша, доставая вещи из багажника.
- А зачем ты свой криминалистический чемоданчик взял? А? – подходя к нему в плотную спросила Жанна.
- Ну т-так по инерции, - оправдывался он.
- По инерции, - передразнила она его, - ты как хочешь, но если там какое преступление будет, то знай, что я приехала от-ды-хать!
Тут к ним подошли Леша с семьей и Василиса с Максимом.
- Ну что? Уже поссориться успели? - поинтересовался Макс.
- Вот скажи, Максюша, на же дали отпуск, чтобы мы отдыхали ? А Кеша, как всегда, только о работе и думает! – затораторила Жаннетта.
- Жан, ну ты же сама знаешь, что куда мы не поедим, нас всегда найдёт работа, - заступилась за эксперта Вася.
- Ой, да ну вас! – махнула она рукой, - пошлите лучше на регистрацию.

4

Ребята прошли к стойке регистрации. Они встали в очередь и разговаривали. Как  в зал забежала девушка в свадебном платье. Она растолкала очередь и начала спрашивать, какой ближайший самолёт куда-нибудь. Опера решили разобраться, в чём тут дело.
- Девушка, пожалуйста пройдёмте с нами.
- Он…он… ме..ня убьёт, если сей…час най..дёт… -  плача говорила девушка.
- Тихо, тихо, - успокаивал её Макс.
- Жанна, у тебя есть валерьянка? – крикнул Лёша.
- Несу.
Девушка выпила валерьянку и немного успокоилась. Но тут в зал забежали двое парней с пистолетами. Одного сразу схватил Мухтар. Ко второму подбежали Макс и Лёха.
- Стоять, полиция! – крикнули они, доставая удостоверения.
Парень от неожиданности остановился и выронил пистолет.
- А вы ничего не докажите! – сказал один.
- Да вы что? – возразил ему Лёха, - А ничего, что тут везде камеры видеонаблюдения.
- Да, и ещё, - добавил Кеша, поднимая пистолет, - на ваших пистолетах остались ваши отпечатки пальцев.
- Мы сейчас вам всё объясним… - начал было парень.
- Не надо нам объяснять, - перебил его Макс, - с вами сейчас в полиции разберутся.
Этих парней передали под охрану охранникам аэропорта, до приезда полиции. А опера и Кеша пошли к девушкам.

- Ну всё в порядке, ээ…?  Лёша обратился к потерпевшей.
- Ангелина.
- Ангелина, вы можете ехать домой, теперь о них уже позаботятся в отделении.
- Спасибо вам большое. Я пошла.
- Давай.
Девушка ушла,  а ребятам пора было подниматься на борт самолёта. У всех места были рядом.
- Василис, а что там произошло с этой Ангелиной? – спросил Макс.
- Ой ребят, это долгая история.
- Ну а если в крации?
- Ну в общем, они были знакомы долгое время. Потом он её очень выручил, а за это потребовал чтобы она вышла за него замуж. Ну она естественно не захотела, поэтому он сегодня с утра приехал к ней домой вместе с другом заставил её надеть свадебное платье, и отвёз в загс. Там когда он и его друг отвлеклись, она быстро поймала такси и приехала сюда. Думала, что успеет улететь. Ну, а дальше вы всё видели.
- Да, ну и история. Бывают же такие «женишки». Потом они ещё долго обо всём разговаривали, девушкам стало не интересно и они заснули на  Лёше, Кеше и Максе. Дальше до места назначения они прибыли без происшествий.

В аэропорту  их уже ждал автобус, который доставил их до отеля «Империал».
- Вот это я понимаю. Зима! – присвистнул Лёха, вылезая из автобуса.
- Да, не то что у нас, середина декабря, а снега ещё не было.
Они зашли в отель, на входе их встретил администратор
- Здравствуйте, будете заселяться?
- Здравствуйте, - проходя сказала Жаннетта и смотря на бейджик добавила, - Александр, у нас забронированные номера.
- А вы откуда? – спросил, Александр подходя к компьютеру.
- Из Москвы, вам должен был звонить Хрулёв Николай Николаевич.
- Сейчас посмотрим. Вот – Михайлова, Жаров, Садовские и Самойловы. Правильно?
- Да.
- Вот, - он протянул им ключи, - у вас 157, 158, 159  номера на 4 этаже
- Спасибо.
Они поднялись на 4 этаж и принялись искать свои номера.
- Кто с кем будет жить? – спросил Макс, когда они подошли к  новому месту жительства.
- Ну я с семьёй и это не обсуждается, - сказал Лёша открывая дверь, - Спокойной ночи.
- Кеш? – вопросительно посмотрел на него Макс, когда за Самойловыми закрылась дверь.
- Что Кеш? А? Ну вот что Кеш? – возмутилась Жаннетта, - Кеша будет жить со мной. Пошли Кешенька.
- Д-до завтра, - сказал Кеша и они ушли, оставив Васю, Макса и Муху.
- Василис?
- Что? Улыбнулась она ему.
- Приглашаю вас на новоселье, - протянул он ей руку, попутно открывая дверь.
- Ну… Я пожалуй соглашусь, - Вася вложила  свою руку в его и они прошли в номер.

- Жан, может лучше было бы если ты с Василисой, а я с Максом?
- Садовский, ты понимаешь, что если они будут жить в одном номере, то они так быстрее сблизятся, - распаковывая свою сумку объясняла Жаннетта.
- Может ты и п-права
- Кешенька, я всегда права.

У Оли с Лёшей происходил похожий разговор:
- Я надеюсь, что Кеша тоже отказался.
- От чего? – не поняла Ольга.
- Ну смотри, - принялся рассказывать всю ситуацию Лёша, - Зная Макса, могу точно сказать, что когда мы ушли, то он предложил Кеше жить с ним, а Василисе с Жаннеттой. Но зная Жанну, она этого не допустит.
- Почему? – Ольга была не в курсе, что происходит между Васей и Максом.
- Потому что давно пора эту парочку сводить. Ведь любят друг друга и не признаются, всё отделение уже заметило, как они друг на друга смотрят. Только они сами этого не замечают.
- Понятно. Давай спать, - зевая сказала Оля, -завтра вещи разберём

5

Мне продолжать?)

6

Да! Конечно!

7

Когда Жаров и Михайлова зашли в номер, Муха пробежал первый и улёгся на кровати.
- Мухтар, ну вот куда ты залез, слазь быстро, - пройдя в комнату, крикнул на него Макс.
Василиса прошла следом, между ними повисло неловкое молчание. Тишину нарушил Максим.
- Что будем делать?
- Как что? Спать, полночь уже.
- Да я не об этом. Кровать то одна. Я наверное на полу лягу.
- Жаров, какой пол?! – возмутилась Вася, - Зима на улице. Ты простудишься.
-  Ну, а что ещё делать?
- Будем спать вместе. А что?
- Да нет, ничего.
- Ну вот и хорошо. Я первая в душ. – сказала Василиса и взяв вещи направилась в ванную.
А Макс остался в недоумении. «Как я буду спать с ней в одной постели? А если я не сдержусь, что она обо мне подумает…» Его мысли прервала Вася, которая уже вернулась.
_ Макс, ты чего на одном месте застыл?
- А? Не знаю, я думал.
- О чём, можно узнать?
- Думал, - Макс опять задумался, не говорить же о чём он думал на самом деле, - Я думал  с какой стороны ты захочешь лечь. – не придумав ничего лучше, ответил он.
- Мне без разницы, - ответила Вася и легла, - Спокойной ночи.
- Спокойной ночи.

Утро было крайне «необычным» для обоих. Мухтару надоело ждать, когда все проснутся, и он решил действовать. В девять часов  он резко прыгнул на кровать и залаял. От неожиданности и Макс, и Вася свалились на пол.
- Мух, ты чего? Отпуск же, - поднимаясь с пола, ворчал Макс.
- Максим, не ругай Муху. Нам все равно пора было вставать.
- Почему это? – спросил он, помогая Васе заправлять постель.
- Мы со всеми договорились встретиться за завтраком, а он в девять.
- Ладно, ты собирайся, а я пойду с Мухой погуляю.
-Хорошо.

Вскоре они спустились в столовую
- Всем доброе утро, - подходя к столику, сказали они.
- Доброе, а чего это вы так поздно, - сразу спросил Лёша.
- Проспали, - ответила Василиса.
- Вместе проспали?))
- Да вместе, нас Муха разбудил, - ответил Макс и смотря, что Лёша опять хочет что-то спросить, добавил, -  Лёх не начинай!
- Ладно-ладно, не буду. Чем займёмся сегодня?
- Пошлите на лыжах кататься, а потом можно просто погулять, - предложила Оля.
Все согласились и договорились встретиться через час в холле.

Через полчаса к Василисе пришли Жаннетта и Ольга
- Максюша! - с порога заявила Жаннетта.
- Жан, тихо он спит. – ответила за него Василиса.
- А понятно, пошли тогда к нам.
-  Оставайтесь, я уже не сплю, - вставая сказал Максим.
- Ой, Максюта, извини нас, мы не хотели тебя будить, - извинилась Жанна за всех.
- Жанн, не называй меня так, - взмолился Макс, - а Кеша где?
- Ой, не знаю, – махнула она рукой, где-то с Лёшей пошли. Позвони им.
- Ладно, я пошёл, через полчаса ждём вас в холле.
-Иди уже, - закрыла Жанна за ним дверь, - а теперь Василиса, рассказывай!
- Жан, что тебе рассказывать? – засмеялась Вася.
- Как, что? Почему это вы с Максом сегодня проспали? И пришли такие довольные?
-  Девчонки, проспали мы, потому что у нас отпуск и будильник мы не ставили.
- Да? Ну ладно. А радостные такие чего пришли?
- А чего грустить? Настроение хорошее, и по дороге мы с Максом утреннего Мухтара вспоминали.
- А что у вас с утра с Мухтаром произошло? – спросила Оля.
- Так он ровно в девать утра запрыгнул на кровать и залаял.
- А вы что?
- А мы упали с кровати и сразу же проснулись.
- Весело с Мухой жить, - мечтающие сказала Жаннетта.
Ольга взглянула на часы:
- Вась, Жан, пошлите. Нас уже 20 минут парни ждут.
- Точно, пошлите быстрей,  а то сейчас без нас уйдут кататься.

Они спустились вниз, но парней там не было.
- Кажется я была права, без нас ушли, - сказала Оля.
И только Вася хотела что-то сказать, как им всем на телефоны пришли одинаковые смс'ки:
«Девушки, мы вас не дождались и ушли. Подходите к лыжной трассе.»
- Ну Садовский! Получит он у меня.
- Жаннетта, они ведь ждали, но мы заговорились надолго.
- Ладно, - улыбнулась она, - Пошлите.
Они подошли к трассе.
- Вы что нас ещё чуть-чуть подождать не могли? – спросила Жанна.
- Могли конечно. Но зато мы уже лыжи всем взяли, - ответил Лёша.
- Лёш, а где Никита? – оглядываясь спросила Оля.
- В кафе сидит, там Wi-Fi. Я сейчас за ним схожу.
- Ребят, - обратилась ко всем Василиса, - все умеют на лыжах кататься?
- Я умею, - ответили вместе Макс, Ольга, Кеша и Жаннетта.
- Никитос не умеет, - сказал Лёшка, когда они подошли.
- Вась, а почему ты спрашиваешь? – спросил её Максим, - ты же говорила, что часто тут бывала.
- Так я тогда маленькая была, мне мама не разрешала на них кататься. Я больше с папой на снегоходах каталась и на коньках, - вздохнула Вася.
- Хочешь, я тебя научу? – предложил Макс.
- Давай.
- Пошлите уже, я тоже хочу научиться кататься, - сказал Ник, - папа, будешь меня учить.
Все отправились обуваться.
- Ой, Макс, держи меня, - сказала Василиса хватая его за руку, - я сейчас упаду.
- Не бойся, я тебя держу.
- Смотри, у Никитки хорошо получается.
- У тебя тоже получится. Поехали.
- Легко сказать «поехали». А как?
- Смотри, - Макс отъехал вперёд, - поняла?
- Да. Ты хорошо катаешься.
- Спасибо, а теперь ты.
- Хорошо.
Она медленно доехала до Макса.
- Ну как?
- У тебя хорошо получается. Быстрей сможешь?
- Попробую. Она поехала чуть быстрей, но споткнулась о камень и упала.
- Ой, - вскрикнула она.
- Больно? – спросил Макс, помогая ей подняться.
- Да.
- Чёрт, и откуда этот камень взялся. До лавки доехать сможешь?
- Попытаюсь.
Они кое-как добрались до лавочки. И сняв лыжи стали ждать остальных. Через час они приехали.
- Дядя Максим, Василиса, а чего вы тут сидите? – спросил Никита.
- Ник, Вася упала и у неё нога болит, - сказал за неё Максим.
- Может, в отель пойдём? – предложил Лёша.
- Да, пошлите. Тут уже прохладно сидеть, - сказала Вася и хотела встать, - Ай!
- Что, сильно болит? – спросила Ольга.
- Да, я не могу идти.
- Так, Макс, - сказала Жанна, - бери её на руки и неси в номер, мы чуть позже подойдём. И проследи, чтоб она не вставала.
- Будет сделано! – улыбаясь и поднимая на руки Василису, ответил Максим. Он пошел к отелю.
- Тебе не тяжело?
- Нет. Ты очень лёгкая, - сказал Макс. Вася не ответила, а только улыбнулась.

Макс занёс Васю в номер.
- Куда дальше? – спросил Макс.
- Можешь уже отпустить меня,  - сказала Василиса
- Хорошо, - Макс её поставил на пол. Вася сделала шаг вперёд.
- Стой, - схватил Макс её за руку, - ты куда?
- К шкафу, переодеться. Макс отпусти.
- Нет, - он опять поднял Васю на руки, - Жанна сказала, что тебе нельзя вставать.
- Макс, - засмеялась Вася, - а что мне делать, просто лежать и всё?
- Почему же, ты говори, куда тебе надо, я тебя буду носить, - сажая её на кровать, сказал Макс.
- Ну, я же так и привыкнуть могу.
- Ничего. Была бы у меня такая девушка, я бы её каждый день на руках носил, - мечтательно произнёс Макс, забыв о том, что он не один.
- М-Максим…  Договорить ей не дала Жаннетта, которая на всех парах влетела к ним в номер.
- Василисушка, ну как ты?
- Жан, всё хорошо. Вот только Жаров, - она посмотрела на Макса, - мне вставать не разрешает.
- И правильно делает, что не разрешает. Давай раздевайся я твою ногу осмотрю. Максюш, а ты выйди.
- Только позовите, когда закончите, - выходя, попросил Максим. Он позвал Мухтара и направился к Лёшке.

Макс и Лёша:
- Лёха, я к тебе, - заходя сказал Максим.
- Проходи. Что там с Василисой?
- Не знаю ещё, Жаннетта её сейчас осматривает.
- Слушай, друг ты мой дорогой. Ты когда Васе, наконец, признаешься?
- Ты о чём?
- Ой только не надо говорить, что ты не понял.
- Лёх, мы с ней друзья.
- Мне можешь лапшу на уши не вешать, друзья они. Мухтарыч, вот скажи мне, они действительно – просто друзья? Мухтар тихо заскулил
- Муха! – шикнул на него Макс.
- Вот, я же говорил, - расплылся в довольной улыбке Лёша.
- Да, да, ты прав, мне  нравится Василиса. Но для неё я просто друг.
- Кто тебе такое сказал?
- …
- Она тебя любит и ты её. Только почему-то сами этого не замечаете.
- Ты так думаешь?
- Уверен. Признайся её.
- Не сейчас.
У Макса зазвонил телефон:
- Да, Жаннетт
- Максим, можешь приходить.
- Уже иду, - сказал он и отключился.
- Ну что там? – спросил Лёша.
- Жаннетта уже осмотрела Васю, так что можно заходить. Всё я пошел.
- Макс, ты подумай.
- Хорошо.

Василиса и Жаннетта:
Они уже закончили осмотр и просто разговаривали.
- Вась, что у вас с Максом?
- А что с нами?
- Ну … Тебе же он нравится?
- Нравится, но он на меня даже не посмотрит. У него всегда такие девушки были…
- Да ты что! Он так на тебя смотрит, так переживает всегда. О, кстати о переживаниях надо ему позвонить. Она набрала номер Максима.
- …..
- Максим, можешь приходить.
-…..
- Ну что? Спросила Вася.
- Уже идёт. Ты подумай, а то до старости друг от друга бегать будете.
- Жаннетт, до старости это слишком, - засмеялась Вася.
Тут вошёл Максим:
- Жаннетт, и какой диагноз? – спросил Макс, присаживаясь рядом с ними.
- Самый обычный, пару дней ногу не нагружать.
- И всё? Ну я пошла, меня наверно Кеша уже заждался. Пока.
- Пока

8

В коридоре Жаннетта встретилась с Лёшей:
- О, Жан, что с Василисой?
- Ничего серьёзного, пару дней полежит и всё хорошо будет. А ты куда?
- Так, вас на ужин позвать. Оля с Ником и Кеша уже там.
- Так пошли.
- А как же Макс и Вася?
Им не надо сейчас мешать.
-Почему?
- Я просто сейчас с Васей поговорила,  она обещала подумать на счет её и Максима.
- У нас прям мысли сходятся, я тоже сейчас с Максом говорил об этом же.
- Это хорошо, может, наконец все обдумают и признаются.
- Было бы просто замечательно. Пошли вниз.
- Пошли.

Тем временем в номере:
Максим и Василиса смотрели телевизор и разговаривали, они вспоминали разные смешные истории из детства.

- Вась, ты есть хочешь?
- Немного. Только ты же мне всё равно вставать не разрешаешь.
- Давай я тебя донесу, - предложил Макс.
- Может, лучше в номер ужин закажем?
- Хорошая идея. Выбирай, - Макс протянул ей каталог, в котором были все телефоны и меню.
- Я буду кофе и эклер.
- И всё? – спросил Макс, Вася кивнула, - я тогда тоже самое.
Макс позвонил и всё заказал.
- Всё, через 10 минут принесут.
- Что делать будем?
- Ждать, а потом есть.
- Ну, это понятно, - засмеялась Вася, - а потом?
- Даже не знаю, а ты что хочешь?
- Я тоже не знаю.
- Я придумал, - загадочно улыбнулся Максим.
- Что? Давай рассказывай.
- Давай позже позовём всех наших, и все вместе посмотрим какой-то ужастик.
- Давай.
Тут в дверь постучали.

- Добрый вечер. Ваш заказ.
- Спасибо.
Они поели. На часах было уже 21:45.
- Макс, давай сейчас позвоним, пускай к десяти приходят.
- Тогда ты звони Жаннетте, а я Лёхе, – сказал Макс и набрал номер.
- Алло, Лёх, что делаете?
- Телик смотрим, а что?
- Приходите к нам, ужастик все вместе посмотрим.
- О, замечательно. Скоро будем.
У Василисы был похожий разговор с Жаннеттой. Вскоре все уже собрались в номере Васи и Макса.
- Ну, что вы решили? Что будем смотреть? – спросила Жанна.
- А давайте «Зеркала 2», - сказал Никита, -  я трейлер в интернете видел. Интересное.
- Давай.
- Страшный? – спросили Вася и Оля.
- Нееет…
- Ник, давай уже включай, - сказал Лёша.
Все расселись на кровати и стали смотреть
Начало посмотрели нормально, а вот ближе к середине Вася придвинулась к
Максу, Оля к Лёше, а Жанна к Кеше. 
- Да, Никитос, вообще не страшный фильм, - сказал Макс, когда просмотр закончился.
- А что, страшный что ли?
- А ты посмотри.  Никита осмотрелся: Вася сидела прижавшись к Максиму с закрытыми глазами, Ольгу слегка пробирала дрожь. А бесстрашный патологоанатом Жаннетта успокаивала Кешу, который совсем не привык смотреть ужастики.
- Л-л-ладно, п-пошлит-те спа-ать, - направляясь к двери, сказал Кеша.
- Пошли, Кешенька, пошли.
- И мы тогда пойдём, - сказала Ольга.
- Спокойной ночи.

-Вась, ну что ты так сильно испугалась? – обнимая её спросил Макс.
- Я просто ужастики никогда не смотрела.
- Тогда понятно. Давай спать
- Ага.
На удивление все заснули быстро.
Утром, Максим проснулся и очень удивился. На его груди лежала Василиса, а он её обнимал. Он не удержался и поцеловал её в висок, Вася улыбнулась во сне. Максим решил её пока не будить. Он осторожно встал и пошел погулять с Мухтаром. На улице Муха побежал к цветочному магазину, Макс все понял и купил маленький букетик васильков. Когда они возвращались, Муха потянул его в кафе на первом этаже. Макс ничего не понял и решил посмотреть, что ему там понадобилось. А Мухтар подошел к кофейному аппарату
- Мух, ты хочешь, чтобы я кофе выпил? – недоумённо спросил Макс. На что Муха заскулил, а потом показал носом на его карман, в котором был телефон.
Он стал листать список контактов
- Автосервис, бабушка, Богдан, Василиса – тут Муха залаял, - Василисе кофе принести?
- Гав!
- Понял, - засмеялся Макс. Он купил кофе и пошёл в номер. Василиса еще не проснулась. Максим поставил кофе и цветы на поднос, и с ним сел рядом с Васей.

- Васюш, просыпайся, - прошептал он её на ухо.
- Ммм… Максимка не надо, - сказала она сквозь сон и перевернулась на другую сторону. Тогда Максим решил действовать по-другому. Он нагнулся и поцеловал её в щёчку, от этого Вася сразу проснулась.
- Доброе утро, - улыбнулась она.
- Доброе, - ответил Макс и протянул её поднос.
- У нас какой-то праздник? – удивилась Вася.
- Нет, просто решил сделать тебе приятное, - сказал Максим, а Муха залаял, - Ну ладно, Мух, мы решили.
- Спасибо, хорошие мои, - Вася погладила Муху. Потом потянулась и хотела поцеловать опера в щёчку, но он слегка повернул голову, и поцелуй получился в губы. Оба сразу же отстранились
- Прости, - смущенно проговорила Вася
- Да нет, это ты меня прости.
- Ладно, пошли на вниз.
- Пошли, а как твоя нога?
- Уже прошла.
Они спустились в столовую, там уже все сидели.
-Привет, - сказала Жаннетта, - как спалось после вчерашнего?
- На удивление, хорошо.
- Только, Никит, твои страшилки мы больше смотреть не будем, - сказала Оля сыну.
- А я что? Я ничё. Вы сами захотели.

Следующая неделя прошли весело. Василиса научилась кататься на лыжах. Потом все вместе учили Кешу и Ольгу кататься на коньках. Только было некоторое напряжение со стороны Макса и Васи. После того мимолётного поцелуя, они не могли долго оставаться наедине. Все это заметили, пытались что-то выяснить, но ни Макс, ни Вася ничего не говорили. Через пару дней в отеле стали происходить странные вещи. В двух одиночных номерах сначала обворовали жильцов, а на следующий день задушили.
- Ребят, с этим надо что-то делать, - сказала Василиса за обедом, - этот вор-душитель скоро во всех одиночных номерах побывает.
- Вась, а мы то тут причём, - спросил Лёша, -  местная милиция, сейчас этим занимается.
- Может Мухтара оставить в засаде? – предложил Макс.
- И как мы угадаем, когда именно?
- Смотрите, я заметил некую систему. Первый раз он обокрал 21 декабря, 22-го ночью задушил. Потом 25-го обокрал, 26-го задушил.
- Так что можно предположить, - добавила Василиса, - что следующий раз он выйдет на дело 29 декабря, а 30 задушит. И номера тоже по порядку шли.
- Совершенно верно, - согласились все.
- Так ребятки, давайте тогда до 29-го отдохнём, а потом Муху в засаде оставим. Может удастся поймать этого вора-душителя, выдвинул свою версию Лёша. Все согласились.

Наступило 29 декабря, весь день ребята просидели в засаде, но никто так и не пришёл. Ближе к вечеру Муха начал нервничать, Макс повернул голову и увидел подозрительного мужчину. Он шёл к нужному номеру. Тут Мухтар хотел уже было сорваться с места, но Макс его остановил и прошептал
- Мух, подожди пускай он сначала в номер зайдёт и что-то возьмёт. А то мы так ничего не докажем. Понял?   Мухтар тихонько заскулил, так как лаять сейчас нельзя было. И вот объект зашёл в номер. Макс с Мухтаром подошли к двери. И когда увидели, что он взял в руки ноутбук, Мухтар вцепился ему в руку. Макс заламал ему руки, надел наручники  и вывел из номера. Потом он его отвёз в отделение. Когда вернулся, все на него напали с расспросами.
- Так зачем он эти убийства и ограбления совершал? – спросил Алексей.
- Просто 5 лет назад, он отдыхал в этом отеле. И тогда к нему такой же убийца залез в номер, сначала обокрал, а на следующий день хотел задушить. Только ему повезло, пришел его друг и стулом оглушил душителя. А нашему эта идея понравилась, и он тоже решил так нажиться.
- Ёшкин кот, ну и история, - рассмеялся Леша.
- Ну что. Через два дня Новый год, как отмечать будем? – спросила Жаннетта.
- К-кстати, а мы и забыли.
- Кто подарки купил? – кокетливо поинтересовалась Ольга. Все молчали.
- Ууу, - заскулил Мухтар, чем вызвал взрыв хохота.
- Муха, наше состояние в точности описал, - сказал Макс. А Муха по очереди к каждому подошёл, облизал руки и улёгся у ног Максима.
- Пошлите завтра все вместе подарки выбирать, - предложила Вася, - только в магазине по разным отделам разойдёмся.
- Ага, - зевая, согласилась Жанна, - а теперь пошлите спать, поздно уже.
На следующий день все пошли выбирать подарки.
У Никиты денег хватило только на подарок для Мухтара, он купил ему синий коврик.
Жаннетта: Кеше – рубашку, Максу – книгу, Васе – косметичку, Лёше – одеколон, Оле – палантин, Никите – игру.
Кеша: Жанне – цветок в горшке, Леше – книгу, Оле – духи, Васе – блокнот и конфеты, Максу – будильник.
Леша: Ольге – серьги, Жанне – духи, Кеше – набор для работы с отпечатками пальцев, Максу – часы, Васе – духи.
Ольга: Жаннетте и Кеше – картину, Максу и Василисе – большой фотоальбом, Леше – костюм.
Василиса: Жаннетте – кожаные перчатки, Кеше – книгу, Ольге – набор косметики, Леше – наушники, Максу – галстук, Мухтару – ошейник.
Максим: Ольге и Жанне – духи и конфеты, Кеше – часы, Леше – одеколон, Васе – «секрет»,  Мухтару – миску. Мухтару все решили подарить что-нибудь вкусненькое, а Никите деньги.
Вернулись все ближе к вечеру.
- Наконец-то, заходя в номер выдохнул Максим, - я уже замучался подарки искать.
- Зато завтра всем приятно будет, - улыбнулась Василиса. Она пришла чуть раньше и теперь ждала Максима. Он засмотрелся на неё, и для себя решил, что пора бы уже признаться её в своих чувствах.
- Макс… Максим…Жаров! – никакой реакции, - Да, что ж такое!
Василисе надоело, что она уже 5 минут не может докричаться до опера. Она подошла и обняла его. Макс аж опешил.
- Вась, ты чего?
- Мне же как-то надо было тебя из транса выводить, - ответила Вася, – А ты чего завис?
Этот вопрос поставил его в тупик, но он всё же решился, сейчас или никогда.
- Я думал о том, когда же я, наконец ,смогу, - дальше ему не дала сказать Жаннетта, которая влетела в номер.
- Василиса, Максим, куда вы пропали? Чего вы обнимаетесь? Почему у вас телефоны не отвечают? Пошлите на улицу!
- Жан, Жан, остановись! У нас на телефонах просто звук отключен, - сказала Вася.
- А зачем на улицу? – спросил Максим.
- Как зачем?? Вы, только посмотрите, - она подошла к окну, - какой снег идет! Пошлите гулять! Я пошла Кешу и Самойловых звать, а вас ждем внизу, – и Жаннетта выбежала из номера.
- Ахах…Вась, что это было?
- Это наша Жанна, похоже ОЧЕНЬ на улицу захотела, - засмеялась Вася.
- Пошли тогда вниз, пока она не вернулась за нами.

На улице ребята дурачились по полной, играли в снежки, валялись, в снегу. Потом решили переместиться в каф, а оттуда на каток. В общем, вернулись они почти в полдвенадцатого ночи.
- Да, хорошая прогулка, - падая на кровать, сказал Макс.
- И не говори, Жаннетта умеет поднять настроение. А как Муха пытался на льде устоять.
- Ахах, да это надо было снимать ни видео. Максим решил сейчас признаться Василисе, но только не знал как. И тут ему в голову пришла идея.
- Ой! Вась подойди пожалуйста.
- Что случилось? – она села рядом с ним.
- Василис, мне что-то в глаз попало, посмотри, пожалуйста.
- Да сейчас.   Вася взяла его лицо в свои руки и придвинула поближе. А Макс сразу же обнял её за талию и поцеловал. Вася сначала хотела отстраниться, но как только почувствовала на своих губах вкус его губ, а на талии крепкие руки любимого ею Макса, то мгновенно потеряла голову. Максу же совсем не верилось, что Вася его любит.  Он предполагал любую реакцию, но только не такую. Тут он почувствовал, что Василиса уже расстёгивает ему рубашку, тогда он потянул её на себя, и они вместе легли на кровать….
Эта ночь значила для них двоих очень многое. Она была наполнена искренними словами любви. Это была ночь началом новой жизни для Максима и Василисы.

9

Супер! Продолжайте! Очень интересно!

10

31 декабря. Утро.
- Муха, Муха! Дай поспать! - И Максим с головой залез под одеяло. Тогда Мухтар зашел с другой стороны, и начал облизывать лицо Василисы.
- Мухочка, солнце. Не надо. Чего же тебе не спится?
Мухе это все не понравилось. Конечно уже 10 утра, а с ним еще не погуляли и не накормили. Он подошел к Максу и стянул с него одеяло. Но Макс вместо того, чтобы проснуться просто залез под одеяло Василисы. Тут зазвонил телефон, Максим взял трубку, а Муха довольный, что его хозяин проснулся, залез на кровать.
- Алло.
- Василисочка, доброе утро. Я тут подумала, что было бы неплохо…
- Жанна, это Максим. Что передать Василисе?
- А, Максюша, привет. А где Вася?
- Спит. Я бы тоже спал, если бы меня кое-кто не разбудил.
- Да ладно тебе, уже 10 утра. Что вы ночью делали, что до сих пор спите?
- Так, Жаннетта, что Васе передать?
- Буди её и скажи, что я через 10 минут к вам приду. Пока.
- Пока.
Максим повернулся.
- Доброе утро, - улыбнулась Вася.
- Доброе,  я тебя разбудил?
- Нет, не ты, а телефон.
- Понятно, кстати это Жаннетта звонила.
- И что хотела?
- Просила тебя разбудить и сказать, что она через 10 минут придёт.
- Так чего мы лежим?
- Мне так не хочется вставать, - Макс обнял Василису и хотел опять заснуть.
- Максимка, мне тоже не хочется, но надо. Сейчас Жанна придет. В подтверждение её слов послышался стук в дверь.
- Что-то она быстро, - сказал Макс и пошел открывать.
- Привет, а вот и мы, - сказала Жаннетта.
- Кто мы?
Жаннетта повернулась.
- Странно. А ведь они все за мной шли. Тут разговаривая, подошли остальные.
- Здорово, Макс.
- Привет, Леш. Проходите.
За то время, что они разговаривали, Вася успела слегка навести порядок в комнате.
- Привет, Вась, - поздоровались все.
- Привет, а чего это вы все вместе?
- Да мы и сами то не знаем, - ответил Леше, - Жанна за нами только что зашла, и привела к вам.
- А вы что хотели? Нам же надо обсудить, как мы будем Новый год встречать.
- Ну, давайте обсуждать, - садясь сказал Максим, - начинай Леш.
- Ээ, а я то чего?! Жанна предложила, пускай и начинает.
- Мальчики не ссорьтесь,-  сказала Жанна, - я уже все придумала.
- И что же ты придумала?
- Тут недалеко живет мой однокурсник, у него есть свое кафе. Я уже договорилась, осталось только позвонить и уточнить время.
- О, да это же отлично, что у тебя такие друзья есть.
- Конечно, у меня много друзей, - заулыбалась Жаннетта, - тогда давайте решать во сколько, мне звонить надо.
- Давайте  к 21:00 придем.
- Давайте.
- Тогда встретимся в холле в полдевятого. До вечера.
- Пока.

11

:cool: +

12

А я кажется это где то уже читала, вроде на фик буке! Он там целый если я не ошибаюсь? Вы его выкладывали там, ведь так?

13

Но всё равно, от меня лишь +++ и ещё раз +

14

Да, я его тоже там видела. Только там он тоже в процессе написания.

15

Валентина написал(а):

Да, я его тоже там видела. Только там он тоже в процессе написания.

_леся_ написал(а):

А я кажется это где то уже читала, вроде на фик буке! Он там целый если я не ошибаюсь? Вы его выкладывали там, ведь так?

Да, я его и там выложила. Но все равно еще не до конца))

16

В восемь вечера Жаннетта и Ольга прибежали к Василисе.
- Вась! Помоги нам! – крикнули они в один голос.
В этот момент Вася и Макс были в ванной. Вася красилась, и у нее от неожиданности помада съехала на подбородок, оставив за собой ровный след.  А у Макса, который брызгался одеколоном, флакон упал на пол и разбился.
- Что случилось? – выскочили они в комнату. Перед ними стояли Оля и Жанна в совершенно одинаковых платьях. Василиса удивленно на них смотрела, а Макс рассмеялся.
- Нет, а что смешного? – спросила Жаннетта.
- Вась, что нам делать? – спросила Ольга.
Василиса только хотела ответить, но Макс ее опередил
- Это Василисе, что делать?
- В смысле?? – не поняли девушки.
- Ну и нее же нет такого платья. Вы бы хоть предупредили! – сказал Максим и снова рассмеялся.
- Да, ну тебя Жаров! – кинула Ольга в него подушкой. Максу эта идея понравилась, он взял другую и кинул в ответ, но  попал в Жаннетту. Она аж задохнулась от возмущения, так как подушка попала ей в голову. Ни найдя подходящих слов, она решила ответить тем же. Но Максим в последний момент увернулся, и удар пришелся Васе. Так они продолжали кидаться минут 10, пока не залаял Мухтар.

- Ой, - взгляд Жанны упал на часы, - мы же не решили, что делать!
- Точно! – сказала Ольга, - Вась, кому из нас больше платье идет?
- Обеим.
- Нет, Василис, говори. Мы не обидимся.
- Оно вам очень идет. Давайте вы обе переоденетесь и все.
- Хорошая идея, спасибо Василис!
- Мы тогда пойдем переодеваться. Нам уже выходить пора.
Когда за ними закрылась дверь, Макс подошел к Василисе, поднял ее на руки и закружил.
- Ахах, Максим, отпусти. Нам идти уже надо.
- Ничего, они пока переоденутся.
- Мааакс))
- Чтоо?
- А что ты мне подаришь?
- А это секрет, - улыбнулся Макс,
- Хороший?
- По мне – так очень. И тебе надеюсь понравится, - сказал Максим и поцеловал Василису, - Я тебя люблю.
- И я тебя люблю. Пошли?
- Пошли, нас уже ждут, наверное.

И, правда, когда они спустились, на них сразу налетел Леша.
- Нет, ну я, конечно, все понимаю. Но нам через 15 минут там надо быть.
- И тебе добрый вечер, Алексей! – улыбаясь, сказал Максим.
- Чего это ты улыбаешься во все 32 зуба?
- А чего грустить? Праздник!
- Ну да, ну да, - подходя вплотную к нему, проговорил Леша.
- Ты чего?
- Не хочу тебя расстраивать, Макс, но у тебя помада размазалась, - хихикнул Леха.
- Это не помада, - пытаясь стереть улики, сказал Макс.
- А что же?
- Это сок, - ответила за него Василиса и протянула ему салфетки.
- Что это  за сок такой? Прям под цвет твоей, Василис, помады. Специально выбирала?
- Самойлов! – пихнула его в бок жена, - Пошлите, нам уже пора.
Все направились в кафе пешком, потому что оно было не далеко. По дороге Леша остановил Макса и Василису.
- Так братцы-кролики, вы мне расскажите?
- Леш, что тебе рассказать? – спросила Василиса.
- Ну как что? Например,… откуда у Макса такая же помада как у тебя?
- Самойлов! Ну, ка, шагом марш в кафе, и без разговоров!
- Есть, товарищ следователь! – Самойлов повернулся, и тут ему в голову прилетел снежок от Макса.
- Ай! – потер он затылок, - Макс ты чего?!
- А нечего в чужую жизнь лезть.
- Ладно, ладно, больше не буду…. Потом сами все узнаем.
- Действительно… - сказал Макс Васе, когда Леша отошел, - Дай, пожалуйста, салфетку.
- Держи, а зачем она тебе?
- Узнаешь, - Макс взял салфетки, и поцеловал Василису.
- Макс, что ты делаешь, нас же увидят
- Ну и пусть видят, они бы и так узнали, - и Максим снова притянул Васю к себе. В этот момент Ольга повернулась к ним
- Ребят, вы чего отстаа, - она не ожидала увидеть их целующимися
- Ааа, я так и знала, что вы вместе будете, - завизжала Жаннетта.
- Поздравляю! – Кеша протянул руку Максу.
- Я же говорил! – сказал, довольный Самойлов, за что опять получил снежком.
- Ну, все, все. Пошлите уже, – сказал Никита.
Они подошли к дверям кафе, как Жанна резко остановилась
- Жан, ты чего? – удивился Кеша.
- Ребят, вы не будете против, если там будут Николай, это мой друг, и его семья?
- Нет, конечно, веселей будет, - сказал Лешка и зашел внутрь.

За ним пошли Кеша, Макс и Никита, а девушкам понравился вид снаружи. Все светилось голубым светом, на окнах были новогодние рисунки из гирлянд. Перила украшали гирлянды из сосновых веточек с фонариками. Они немного постояли на улице и вошли.
В середине было так же красиво: стоял большой, украшенный стол, а возле него светящаяся елка.
Тут к ним подошел друг Жаннетты.
- Здравствуйте.
- Привет, Коль! – сказала Жаннетта, - Знакомься, это мои друзья и коллеги: Максим, Иннокентий, Василиса, Ольга и Алексей, а Никита – их сын.
- Приятно познакомиться. Я Николай.
- Взаимно, - ответили все.
- А это, - он позвал свою семью, - Моя жена – Вероника и дочери – Алиса и Алина.
- Гав!
- Ах, да! – воскликнула Жаннетта, - Это Мухтар.
- Девочки, не бойтесь, он добрый, - сказал Максим, заметив, что девчонки стоят испуганные, - можете его погладить. Мухтар подошел к девочкам, сел и протянул лапу. Они засмеялись, погладили его, и вместе с Никитой и Мухой убежали играть.
- Ну, что. Пойдемте, я вам все тут покажу, - предложил Николай.
Они осмотрели все залы, подружились. А теперь сидели и просто разговаривали.
- Слушайте, я тут конкурсы нашла. Может, потом проведем? – предложила Жанна.
- А, что. Можно, – все согласились.
- А когда ты все успела, Жаннетта Петровна? – спросил Макс.
- Ой, Максим, спать меньше надо. Тогда тоже будешь все успевать.
- Нет, ну правда, Жан, у нас же времени свободного почти не было, - сказала Вася.
- На самом деле, я их еще дома нашла.
- Вот, что и требовалось доказать. И это не я много сплю, а если и я, то это потому что не высыпаюсь.
- Кто же тебе спать- то не дает. А? – подозрительно посмотрел на него Леша.
- Кто-кто? – улыбнулся Жаров, - Мухтар! Кто же еще.
- Ну, да, конечно. А я то думал, – разочарованно сказал Леша.
- Что ты подумал?
- А сам не догадываешься?
- Так, мальчики хватит. Давайте сменим тему, - сказала Василиса.
- Хорошо, Васюш, - Макс поцеловал ее в щечку.
- Не, ну вы бы хоть постеснялись.
- Лешечка, тебе не угодишь. Стесняешься – плохо, не стесняешься – тоже плохо, - улыбнулась Вася.
- А ему всегда не угодишь, - поддержала Ольга Василису.
- Да, я такой! – сказал довольный Самойлов.

Тут прибежали дети и разговор на этом закончился.
- Мама, мама. Смотри, как Муха умеет делать, - закричали сестренки.
- Давайте, посмотрим.
Алина забралась на спину Мухтара, и он прокатал ее на себе под счет Алисы: - Лаз, два, тли, … , десять! Муха остановился и сел, Алина слезла и поменялась с Алисой ролями.
- Алис, Алин, а ему не тяжело? Как вы думаете? – улыбаясь, спросила их Вероника. Девочки молчали. Их решил выручать Максим.
- Нет, ему не тяжело. Сколько им лет, четыре где-то?
- Тли, - ответили близняшки.
- Еще лучше.  У меня в детстве была собака, тоже овчарка,. Так я на ней так же катался, даже в шесть лет. И мне, и ему нравилось, – рассказал Максим.
- Макс, а откуда ты знаешь, что ему нравилось? – спросила Вероника.
- Просто, если ему что-то не нравилось – он рычал.
- Понятно. Дети вы есть хотите?
- Да.
- Тогда садитесь, чего же вы бегаете.
- А сколько время? – спросила Жанна.
- Начало двенадцатого, - сказал Кеша.
- Ого, мы заболтались, братцы.
- Ты прав, Леш. Скоро Новый год, а мы еще старый не проводили.
Все стали передвигаться к столу. Где-то без пяти двенадцать Николай включил телевизор и все стали слушать речь президента:
«Новый год — любимый семейный праздник. Сегодня мы думаем о самых близких людях — о наших родителях, которым желаем, прежде всего здоровья. О наших детях. Мы вас очень любим и очень надеемся на вас. Хотим, чтобы у вас все получилось. Хотим, чтобы вы были счастливы.
Дорогие друзья! Новый год уже совсем близко. Осталось несколько мгновений. Пора загадывать желания. Пусть сбудутся ваши самые заветные мечты. Пусть рядом с вами будут самые дорогие и самые близкие люди. Пусть все будет хорошо. Будьте счастливы! С Новым — 2013 — годом!»
- Ура! С Новым годом!!! – закричали все и стали поздравлять, обнимать друг друга.

- А теперь подарки! – воскликнула Жаннетта и куда-то умчалась. И уже через минуту вернулась с пакетами, - Знаете, что я придумала?! Давайте сначала все подарим подарки, например, Кеше, потом Леше и так далее.
- Хорошая идея, Жан, - сказал Кеша, - Только давайте сначала девушкам подарки подарим, а потом остальным.
- Ну, хорошо. Давайте, дарите, - сказала Жанна.
- Ахах, Жан, ты от скромности точно не умрешь, - засмеялся Леша.
Все подарили подарки сначала Жанне, потом Ольге, Василисе, Кеше, Леше, Максу.
- Максим, а чего это ты Василисе ничего не подарил? – заметила Жаннетта.
- Так надо! – улыбнулся Макс. Потом он пошел в раздевалку, взял букет. Потом подошел к Василисе и сел на колено:
- Василиса, родная моя, любимая. Я тебя очень сильно люблю! С тобой моя жизнь приобрела новые, яркие краски. С тобой дни летят, как минуты. Ты мой свет в окне, мой воздух, моя жизнь. Я не могу без тебя! Василиса, ты выйдешь за меня замуж? – он открыл бархатную коробочку с кольцом, и вместе с букетом протянул Василисе.
- Максим, конечно – да! Я тебя люблю!
Максим быстро встал. Надел кольцо на палец Василисе и поцеловал.
- Поздравляем!! – закричали все.
- Спасибо! – сказали молодожены.

В полвторого ночи Жаннетта вдруг спросила:
- Ребят, мы конкурсы проводить будем?
- А какие? – спросила Василиса.
- Ну, первый конкурс у меня называется « Вопрос-Ответ».
- И что там надо делать?
-Там надо сесть М-Ж-М-Ж. В одной колоде – вопросы, в другой – ответы. Колоды перемешаны. Первый игрок берет карточку с вопросом и читает ее соседу. Тот берет карточку с ответом и читает ответ вслух. Затем вопрос задает уже сам отвечавший своему следующему соседу и так дальше по кругу.
- А кто вопросы и ответы будет придумывать?
- Давайте я! – вызвался Никита.
- О, Никитос, давай. Вот тебе ручка, бумага. Пиши, - дал задание сыну, Леша.
Через пятнадцать минут Никита закончил. И все расселись, приготовившись играть.
Сели они Жанна, Леша, Ольга, Макс, Вася, Кеша. Николай и Вероника не играли, они повезли домой детей, которые уже засыпали за столом.
- Кто начнет? – спросила Ольга.
- Давайте я, - сказал Кеша и потянул карточку, - Скажите, ваше сердце свободно?
- Конечно, без этого нельзя обойтись, - Жанна, - Скажите, вы любите меня?
- Да, и моя собака тоже! – Леша, - Часто ли вам случалось падать с кровати?
- Только если никто не видит, - Ольга, - Свое свободное время вы проводите в веселой компании?
- Вдалеке от дома можно попробовать, - Макс, - Любите ли вы помечтать при луне?
- Не будем наивны, и не надо задавать таких вопросов, на которые трудно искренне ответить, - Вася, - Часто ли вы ленитесь?
- Почему бы и нет, если можно и нет страха, - Кеша, - У вас чистая совесть?
- Это лучшие минуты в моей жизни, - Жанна, - Любите ли вы смотреть мне в глаза?
- Ну, с кем не бывает!? – Леша, - Бывает ли, что вы спите на своем рабочем месте?
- Безумно! С большим удовольствием, - Ольга, -  Что бы вы сказали, если бы я вас тут же поцеловала?
- Это спросите у более трезвого, - Макс, - Скажите, я вам нравлюсь?
- Скажите, я вам нравлюсь? – Вася, - Считаете ли вы, что любимому человеку нужно говорить только правду?
- Моя скромность не позволяет мне отвечать на этот вопрос, - Кеша, - Что бы вы сказали, если бы мы с вами остались наедине?
- В наше время это - не грех, - Жанна, - Пошли бы вы со мной ночью через лес?
- Но что-то ведь надо делать! – Леша, - Любите ли вы вмешиваться в чужие дела?
- Мое покраснение - самый яркий ответ на этот вопрос, - Ольга, - Наступали ли Вы себе на шнурки?
- Мне доставляет это массу удовольствия, - Макс, - Опаздываете ли вы на поезда?
- Да, у меня всегда было много талантов! – Вася, - Бывает ли вам страшно?
- Я привык к этому с детства, - Кеша, - ну, все карточки закончились.
- Прикольная игра, - сказал Леша, - Никит, ты как такие вопросы придумал?
- А мы просто в классе в такую же игру играли, я оттуда некоторые вопросы вспоминал.
- Молодца. Интересно получилось!
- У меня еще конкурсы есть, - сказала Жанна.
- Тогда, давай показывай, что за конкурсы.
- Сейчас, найду.

17

- В фанты все играли? – спросила Жаннетта.
- Конечно! – ответил за всех Леша.  Они поиграли в фанты, а потом пошли гулять на улицу.  Там все лепили снеговиков и просто дурачились. А под утро, усталые, но довольные, вернулись в гостиницу и бухнулись спать. С утра Максима разбудил Мухтар.
- Муха! Ты хоть знаешь, сколько сейчас времени?!
- Гав, уу!
-Максим, не кричи на Муху, - заступилась за Мухтара Вася,-  Между прочим уже 11 утра.
- Мы в 5 только вернулись, - сказал Макс, и опять залез под одеяло.
- Максим, вставай. Мухтару погулять надо, - сказала Вася, а Муха стал облизывать Максу лицо.
- Сговорились, значит. Да? – Максим стал щекотать Васю.
- Маакс!)) Ты же знаешь, что я боюсь щекотки, - засмеялась Василиса.
- А чего вы вдвоем на меня наехали??? – Макс попытался сделать обиженное выражение лица, но у него не получилось, и он рассмеялся.
- Макс, иди уже гуляй с Мухочкой, - Вася поцеловала Муху в носик.
- Нет, чтоб меня так, - пробурчал себе под нос Максим, но Василиса услышала.
- Ты сначала с Мухой погуляй, а потом посмотрим.
- Ну, вот, как всегда, - выходя из номера, сказал Макс, и получил подушкой от Васи, - Ай! Васюш, больно же.
- Иди уже. Ничего не больно.
Максим ушел, а Василиса стала убирать в номере. На улице все было хорошо, кроме одного. Когда Максим собирался заходить в гостиницу, ему на шею бросилась девушка.
- Максик, как я рада тебя видеть!!
- Анька, что ты тут делаешь? – удивился Макс.
- Я тут с подругой на праздники приехала, а ты?
- А я с друзьями и коллегами по работе.
- Может, встретимся?
- Нет, я не могу.
- Почему? Ты, что меня больше не любишь? -  она попыталась его поцеловать.
Василиса в это время как раз выглянула в окно и все видела.
- Представь себе – нет! – оттолкнул ее Макс, - Тебе напомнить, из-за чего мы расстались?
- Не надо, помню я! Пока! – она развернулась и пошла прочь. А в голове у нее крутилась только одна мысль – «Мы все равно будем вместе, и никто мне не помешает!»
- Ну, пока. Сумасшедшая какая-то. Ладно, Мух, пошли к Василисе.
Василиса в это время ходила из угла в угол и думала
« Как же так! Вчера он мне предложение сделал, а сегодня уже с другой девушкой встречается! Может, надо было досмотреть, что дальше будет? Надо поговорить с Максом, и все выяснить». Тут открылась дверь, и забежал Мухтар. «О! А вот и Макс с Мухой вернулись!»

- Васенька, ты как тут без нас? – подходя к ней, спросил Макс.
- Нормально, Максим, - Вася стояла к нему спиной и смотрела в окно. Макс подошел и хотел ее поцеловать, но она отвернулась.
- Васюш, ты чего? – удивился парень.
- И как ее зовут? – ели сдерживая слезы, спросила Василиса.
- Кого?
- Ту, с кем ты на улице целовался.
- Это Аня. Но мы не целовались, это она…
- Максим, я видела, - прервала его девушка.
- Что именно ты видела?
- Как она тебе на шею повисла, и вы целовались, - из ее глаз покатились слезы,  но она продолжала говорить. – Конечно, одной предложение уже сделал, так теперь пора любовницу искать, Да?
- Васенька, подожди, давай ты успокоишься, и мы спокойно поговорим.
- Не хочу я с тобой разговаривать! – крикнула Вася и, взяв вещи, выбежала и номера. Макс рухнул на кровать. Через минуту дверь открылась
- Вот! - Василиса положила на полку кольцо, - Подари кому-нибудь!
- Вась! – крикнул Макс, но дверь уже захлопнулась.
«Блин! Откуда взялась эта Аня. Она мне только жизнь портит. Как теперь все Василисе объяснить?»
Василиса в слезах бежала к выходу и не заметила, как налетела на Жанну.
- Ой, Василиса! Ты чего носишься, как угорелая?
- Прости, Жан.
- Стой, а почему ты плачешь? Что случилось?
- Жан, оставь меня!
- Нет, Василиса. Пошли ко мне в номер, и ты мне все расскажешь, - Жаннетта схватила Васю за руку и повела в номер.

В номере Жанна дала Василисе успокоительное и, присев, стала слушать.
- Жан, что мне делать? – спросила Вася, когда все рассказала.
- Для начала, окончательно успокоиться и привести себя в порядок. А потом поговорить с Максимом.
- Да, что с ним разговаривать. Я же все видела.
- Вась, ну ты же говорила, что видела не все. Почему ты думаешь, что он ей ответил?
- Не знаю, может ты и права. Ладно, я пошла к нему, спасибо за поддержку.
- Иди и не бойся, все у вас хорошо будет.
Максим в это же время решил поделиться с Лешей и Кешей.
- Ну и дела! – присвистнул Кеша.
- Да уж, не самые лучшие, - вздохнул Макс.
- Макс, а что у тебя с этой Аней было? – спросил Леша.
- Встречались  мы с ней. Это было до того, как я перешел в Щукино. Первое время все было замечательно, но потом она разными способами, стала меня подставлять перед друзьями. С одним даже в тайне встречалась. Она часто устраивала истерики, и мы с ней ругались. А на людях была такая тихая и скромная, нравилась всем.  Друзья от меня отвернулись, они считали, что я недостоин такой девушки, как она. Когда мы просто не могли находиться друг с другом рядом, я ей сказал, что мы расстаемся. Но даже в этой ситуации она требовала, чтобы мы поженились. Для того, чтоб квартира при разводе досталась ей.
- А ты чего?
- А я ей пообещал, что мы поженимся, когда я вернусь из командировки. Потом я за неделю продал свою квартиру и купил новую, поменял номера телефонов. Только не знал, что с работой делать, и тут подвернулся случай, и я теперь с вами. Вот только, как это Васе объяснить?
- Так, Макс, сейчас дуй за цветами. А потом к Василисе, и все, что ты нам рассказал, расскажи ей.
- Так я уже пытался рассказать, а она меня не слушать не хочет.
- Попробуй еще раз, за это время она могла все обдумать.
- И может сейчас уже сидит  в номере, и ждет, пока ты придешь.
- Хорошо. Все я тогда пошел. Мух за мной.
- Давай, удачи!
- Спасибо.

18

Максим пошел искать цветочный магазин. Когда он выходил из магазина, то увидел маленьких мальчика и девочку, на вид им было года четыре. Мухтар сразу же подбежал к ним. Макс последовал за своим четвероногим другом.
- Привет, собачка. Здравствуйте.
- Привет.
- А как вашу собачку зовут?
- Мухтар его зовут. А чего вы тут одни гуляете? Где ваши родители?
- Папы нету, а мама дома спит.
- А как же она вас одних отпустила?
- А ей все равно, где мы. Она сама нас на улицу выгоняет. Мы уже привыкли.
- Что же это за мать такая? Кстати, как вас зовут?
- Меня Дима.
- А меня Вика. Дядя, а как вас зовут?
- Максим. Вы, наверное, голодные?
- Да, мы со вчерашнего дня ничего не ели.
- Тогда пошлите в гостиницу, я вас накормлю.
- А собачка с нами пойдет?
- Конечно.
Пока близнецы ели, Максим их обо всем расспрашивал. В итоге выяснилось, что их мать пьет, и ими совсем не занимается. Вика с Димой всегда были одни, у них даже друзей не было, потому, что родители других детей не разрешают с ними общаться. Максим пообещал завтра сходить, поговорить с их матерью. И уговорил детей сегодня переночевать с ним. Был уже вечер, когда они отправились в номер.
- Малыши, постойте пока здесь с Мухой. Хорошо?
- Может, мы лучше домой пройдем? Мы вам мешать будем.
- Да ты, что Вик, как вы нам помешаете? Вы, что так сильно домой хотите?
- Нет, нам с вами хорошо, - сказала Вика.
- Ну, вот и хорошо. Подождете здесь?
- Да, подождем, - ответил Дима.
- А зачем? – спросила Вика.
- Просто мне надо с девушкой помириться. Все я пошел. Никуда не уходите.

Когда Максим зашел в номер, Василиса спала. Он подошел к ней поближе, положил воз нее цветы и поцеловал в щечку.
- Ммм… Максимка…Хороший мой, - улыбнулась она во сне.
- Вась… Васенька, ты на меня не обижаешься? – спросил Макс. Василиса резко открыла глаза и села.
- Максим? Вот тебя-то я и жду.
- Вась, давай спокойно поговорим?
- Хорошо.
- Понимаешь, то, что ты сегодня утром видела… В общем, ничего не было. Да, мы встречались, но это было давно. И мы с ней не очень хорошо расстались…
… И теперь меня с ней ничего не связывает, - закончил Максим свой рассказ. - Вась, ты на меня не обижаешься?
- Нет, прости, что я тебя утром не выслушала
- Да ладно, давай все забудем?
- Давай.
Максим взял цветы и протянул Василисе
- Михайлова Василиса Романовна, вы все еще готовы стать Жаровой? – с улыбкой спросил Макс.
- Конечно, Жаров Максим Андреевич, - ответила, Вася и приняла цветы.
- Тогда позвольте вашу ручку, - Василиса протянула руку Максу, а он надел ей кольцо, которое она утром сняла, - Как же я тебя люблю.
- Я тоже тебя люблю, - сказала Вася и обняла Максима. Тут за дверью залаял Мухтар. – Макс, ты чего Муху за дверью оставил?
- Вась, я сейчас вернусь, - сказал Макс и скрылся за дверью.
- Дядя Максим, почему Мухтар лаял?
- Он, наверное, подумал, что я слишком долго не выхожу.  Вот и решил позвать,- объяснил Макс, а Муха в  это время побежал к Васе.
- А нам долго еще ждать? – спросил Дима.
- Уже не надо ждать. Пошлите, я вас с Василисой познакомлю.
- А кто это? – спросила Вика.
- А это одна очень хорошая девушка. Да не бойтесь вы. Пойдем, - Максим взял их за руки и завел в номер.
-  Мухочка, привет! – обрадовалась девушка и стала его гладить.
- А вот и мы! – сказал Максим.
- Кто, мы? – удивилась, Вася и подняла голову.
- Здравствуйте, - ели слышно поздоровались дети.
- Привет, - улыбнулась в ответ Василиса и вопросительно посмотрела на Максима.
- Дети, познакомьтесь – это Василиса. Вась - это Вика и Дима, они сегодня переночуют у нас.
- Кхе… Макс, можно тебя на минуточку?
- Конечно. Малыши, поиграйте пока с Мухой.
Они отошли в коридор.
- Теперь объясняй, - сказала Вася.
- Вась, я их встретил возле магазина. У них не благополучная семья. Ты же не против, чтобы они сегодня у нас переночевали? Они хорошие, а завтра я пойду с их матерью поговорю.
- Какой же ты у меня хороший, - улыбнулась девушка и поцеловала Макса.
- Я так понял, что ты не против. Да?
- Ну, не выгонять же детей на улицу. Они не виноваты, что им не повезло с семьей. Пошли к ним. А то не красиво, получается – привели и бросили одних. 

Василиса прошла первая и застыла на месте.
- Вась, ты чего? – спросил Макс.
- Посмотри на них.
Максим чуть прошел вперед и увидел милую картину. Мухтар лежал посреди кровати, а по бокам – спали близнецы, положив на него головы. Их верхняя одежда аккуратно лежала на стуле, а обувь стояла под ним.
- Максим, их искупать надо, а то целыми днями на улице пропадают.
- Ага.
- Макс, ты вообще меня слышал?
- Что? Посмотри, какие ангелочки.
- Максим, я вижу. Но им надо искупаться, а тебе сходить в магазин и купить пижамы.
- Вась, где я пижамы сейчас найду?
- Здесь, недалеко, есть универмаг. Он круглосуточный.
- Хорошо, я мигом, - Макс чмокнул Василису и улетучился.
А Вася подошла к детям. Она присела на кровать, погладила Вику и Диму по волосам.
- Викуля, Димочка, просыпайтесь, - ласково сказала девушка. Дети, не привыкшие к такому нежному обращению, проснулись моментально.
- Что, уже утро? Нам уходить пора? – спросил Дима.
- Да, нет, еще не утро. Просто, - Вася не успела договорить т.к. ее прервала Вика
- Я же говорила, что мы мешать будем. Пошли Дим, - она уже встала с кровати, когда Василиса присела перед ней и взяла за руки
- Викуль, вам не надо уходить. Вы никому не мешаете. Просто вам надо искупаться и переодеться.
- Правда?
- Конечно. Идем купаться?
- У нас не во что переодеться, - сказал Дима.
- Максим сейчас принесет одежду, - сказала Вася, и, услышав как открывается дверь, добавила, - А вот, кстати, и он. И, правда, через несколько секунд в проеме ванной появился Максим.
- Не понял, вы чего еще не искупались? Я тут бегаю, ищу, а они еще не готовы. Ну-ка быстро залазьте, - сказал Макс и подхватил на руки Вику. Она засмеялась и обняла его.
Потом тоже самое он проделал с Димой.  Через полчаса дети были готовы ко сну.
- Остался один вопрос, как мы все поместимся? – спросила Василиса.
- Ничего, Васюш, как-нибудь да поместимся. Хотя… По-моему тут можно попросить принести детскую кроватку.  Я сейчас позвоню на ресепшн. Пока Максим разговаривал с администратором, Василиса расстелила кровать.
- Все, сейчас принесут, - сказал Макс. Через десять  минут принесли кроватку, и дети заснули. А Макс и Вася решили, что завтра сразу после завтрака пойдут к матери Димы и Вики.

Утром Макса разбудил, Муха, который лаял уже минут 15. 
- Муха, что с тобой? – спросил Макс и посмотрел на часы, - Ты с ума сошел? 6 утра!
В этот момент у Василисы зазвонил телефон.
- Да, слушаю, - сонно ответила Вася
- Василиса, вы где? Я уже 10 минут звоню вам на телефоны и стучу в дверь! – послышался взволнованный голос Жаннетты.
- Жан, все еще спят. Ты чего так рано?
- Мне поговорить с тобой надо, ты же мне вчера не рассказала, как у вас с Максом. И вообще, ты меня впустишь или как?
- Да, подожди чуток, - сказала Вася и отключилась.
- Максим, вставай, Жанна за дверью.
- Что ей надо так рано?
- Поговорить.
- О Боже! – Макс встал с кровати, но сразу, же остановился, - Вась, а как, же Вика с Димой.
- Ну, как? Придется все рассказать. Все равно бы узнали. Иди, открывай дверь, а я детей разбужу, - сказала Вася, подходя к кроватке.
- Бу! – крикнули Вика и Дима.
- Чего это вы меня пугаете? – удивилась Василиса.
- Просто у нас настроение хорошее, - ответила Вика.
- Ах, настроение хорошее, - улыбнулась Василиса, - Ну, тогда бегите умываться. Скоро завтракать пойдем.
- Хорошо, - сказал Дима, и, взяв сестру за руку, ушел в ванную.
Максим открыл дверь
- Привет, Максим.
- Привет, Жан, проходи, - сказал Макс, открывая дверь.
- Спасибо, - сказала Жанна и побежала в комнату, а Макс пошел в ванную, - Василисочка, привет. Ну, давай, рассказывай.
- Привет, Жанночка. Что именно тебе рассказывать?
- Как, что? Помирились вы с Максом или нет? Хотя, я вижу, что помирились. Расскажи хотя бы, что он говорил, - затараторила Жанна, проходя в комнату и садясь на диван.
- Ой, Жан, что говорил? Много чего, например, что…  - начала рассказывать Вася, но Жанна ее остановила.
- Подожди-подожди, - Жаннетта была б не Жаннетта, если б не заметила детскую кроватку, - Вась, я, конечно, понимаю, что у вас с Жаровым наверняка будет пополнение. Но зачем же так рано кроватку покупать? Да еще и такую большую?
Василиса ей ответить не успела, потому что в комнату забежали близнецы.
- Здравствуйте! - поздоровались дети и побежали играть с Мухой.
Зато Жаннетта, наверно, первый раз в жизни не нашла, что сказать.
- Жаннетт, что-то на тебя это не похоже, - засмеялась Василиса.
- А? Вась, а вот ты, что бы в такой ситуации сказала?
- Не знаю. Дети, идите сюда.
- Да?
- Познакомьтесь – это Жаннетта, а – это Вика и Дима.
- Привет, - улыбнулась Жаннетта, - называйте меня Жанной.
- Девушки, мы завтракать-то идем? – спросил Максим.
- Нет, пока не расскажите мне, что все это значит, - сказала Жанна.
- Жан, пошли.  Все за завтраком расскажем, все равно остальные тоже спрашивать будут.
- Ладно, но там вы не отвертитесь, - сказала Жанна и отправилась на выход.
- Так, дети, давайте одевайтесь быстрей, - сказал Макс, натягивая футболку.
- Максим, а чего ты так спешишь? – спросила Василиса.
- Так, Муха есть хочет! Посмотри на его голодные глаза, - сказал Макс, а Муха только проскулил.
- Нет, Макс, это не Муха есть хочет, а ты, - засмеялась Вася.
- Ну, ладно-ладно. Все готовы?
- Да, - ответили все хором.
- Пошлите тогда.

Когда они спустились в столовую, там уже сидели все остальные.
- Всем, доброе утро, - поприветствовал, ошарашенных друзей, Жаров.
- Привет-привет, - протянул Леша, - надо же, только вчера помирились, а сегодня уже двое детей.
- Так, Леш, не начинай, - сказала Оля, - Как вас зовут? – обратилась она к детям.
- Дима
- Вика, а вас?
- Меня Оля, а это Леша, Кеша, Жанна, Никита. А с Максом и Васей вы знакомы. Дети кивнули, а в разговор включилась Жаннетта.
- Так, Василиса, вы обещали рассказать, - напомнила она.
- Мы помним.… В общем, слушайте….
- Бывают же такие матери! – воскликнул Кеша, когда молодожены все рассказали.
- Родительских прав ее надо лишить, - сказал Леша. - Что делать будем?
-  Мы с Максом сейчас сходим к ним домой, и поговорим с матерью.
- А можно нам с вами пойти? – тихонько спросил Дима.
- Конечно, вы идете с нами. Кто же нам дорогу покажет, - сказал Макс.
- А нас мама не будет ругать? – спросила Вика, у которой на глазах стали появляться слезы.
- Викуль, ну ты чего? - обняла ее Вася, - не бойся, мы ей не позволим вас обидеть.
- Только не отдавайте меня маме. Можно мне с вами остаться? – не переставала плакать Вика.
- И мне тоже? – спросил Дима, забираясь на колени Макса.
- Еще не известно, отдаст ли вас ваша мама, - сказала Вася.
- А вы у нее не спрашивайте, а просто заберите с собой, - сказал Дима.
- Давайте об этом, потом поговорим?
- Хорошо.
Они еще немного поболтали и стали расходиться. Максима задержал Леша
- Макс, подойди на минутку
- Да сейчас. Василис идите, одевайтесь, я вас догоню.
- Хорошо, только давай быстрей, - сказала Вася, и ушла вместе с детьми.
- Ну, что ты хотел?
- Макс, а, правда, почему бы вам не усыновить детей? Они к вам привязались, да и вы тоже, - поинтересовался он.
- Леш, и ты туда же? Вася только, что сказала, что еще ничего не известно. Хотя, мы с ней над этим думали.
- Ну, вот. Малыши хорошие, не хочется, чтобы они опять на улице одни бегали. Вдруг, что случиться? – сказала Ольга.
- Согласен. Ладно, я пошел одеваться, и поедим уже. До встречи.
- Пока.
Максим поднялся в номер
- Собрались? – спросил он.
- Почти! – закричал Дима из комнаты.
- Максик, подожди еще минут 5, - сказала Вася, подходя к зеркалу.
- Будет сделано, товарищ следователь!
- Мааакс, это на работе я – следователь, а тут – нет.
- А кто ты тут? – спросил Макс, пытаясь сделать удивленное лицо, но не смог и стал улыбаться во все 32 зуба.
- А это у тебя надо спросить, - улыбнулась Вася.
- Для меня ты – самая красивая, самая любимая, замечательная девушка, - сказал Макс, обнимая Василису со спины,- я тебя очень-очень люблю.
- Ммм.. Сколько  комплиментов, - Вася повернулась к нему и поцеловала.
- Ух-ты! – послышалось возле них. Вася и Макс моментально повернулись.
- Дети, что вы тут делаете? – ничего больше не придумал Макс.
- Как, что? – пожал плечами Дима, - Мы собрались, пришли сказать вам, что уже готовы, а тут вы – еще не готовы.
- Ну, раз все уже готовы, то пошлите, - сказала Василиса и, взяв сумку, стала выходить из номера. И вот, через некоторое время, они были в городке под названием Поляница. Он располагался  в нескольких километрах от курорта.
- Вась, может, ты здесь с детьми подождешь, а я схожу?
- И как ты себе это представляешь? Думаешь, она тебе поверит, что ты из милиции, увидел на улице ее детей и решил поговорить с их матерью. Да еще и детей на улице оставил. Нет уж, мы с тобой пойдем. Максим не стал спорить, он открыл дверь и пропустил всех вперед.
- Дим, какой этаж? – спросила Вася.
- Четвертый, 31 квартира.
- Как маму то зовут? – спросил Макс
- Наталья Леонидовна.
Они поднялись на нужный этаж, Максим позвонил в дверь, но никто не открывал.
- Ваша мама могла куда-нибудь уйти? – спросил он.
- Не знаю, - ответила Вика, - вы дверь толкните, она часто ее не закрывает.

Максим толкнул дверь и она открылась.  Малыши сразу зашли к себе в комнату, а Максим и Василиса решили осмотреть другие комнаты. Они прошли на кухню и увидели за столом женщину, которая сидела к ним спиной, прислонившись к стене.
- Здравствуйте, Наталья Леонидовна, - поздоровался Максим, но женщина сидела молча. Тогда Макс решил подойти к ней ближе. Он обошел стол и увидел, что у нее в живот воткнут нож.
- Вась, похоже, разговор отменяется, - сказал Максим.
- Почему? Что такое? – Вася быстро подошла к столу, - Ой! Какой ужас. Максим, вызывай местную полицию, пускай сами разбираются. Мы все равно не успеем раскрыть это дело,  нам уезжать скоро. А я пока соберу Диму с Викой.
- Хорошо, Вась. Максим позвонил в полицию. Те приехали, оформили документы, и всех отпустили. А Наталью Леонидовну забрали в больницу в очень тяжелом состоянии.  Молодожены с детьми вернулись в отель к обеду, поели и ушли в номер. Теперь им предстояло сложное дело, а то есть – рассказать все детям.
В номере Василиса сидела, и думала, как лучше рассказать все детям. А Максим сидел в коридоре, и разговаривал по телефону с врачом.
- Вася, - подошла к ней Вика, - а зачем к нам домой милиционеры приходили?
- Макс, иди сюда,  - позвала их Вася.
- Да, Васюш, что случилось? – спросил Макс, заходя с Димой в комнату.
- Макс, надо все объяснить.
- Что объяснить? Мы теперь с вами жить будем? – спросил Дима.
- Дим, понимаешь, не все так просто, - сказал Макс.
- А что тут сложного?
- Скажи, у вас есть дедушки, бабушки, дяди, тети? – спросила Вася.
- Нет. Ну, не знаю, я их не видел, - сказал Дима.
- И я тоже, - сказала Вика, когда Максим на нее посмотрел.
- Ну, так, что? – не унимался Дима.
- Понимаете, ваша мама, - Макс вздохнул, - ваша мама в больнице.
- А, что с ней? – немного помолчав, спросила Вика.
- У нее ножевое ранение, и она сейчас в очень тяжелом состоянии. Шансы выжить - очень малы, - сказал Максим.  Близнецы сидели молча, не знаю, что сказать.
- Макс, а ты не мог как-то поделикатней все это изложить?
- Как, Вась? Да и вообще, лучше сразу правду сказать.
- Ну, да. Здесь я с тобой согласна, - сказала Вася, - Вика, Дима, не молчите, скажите что-нибудь, - переживала за них Василиса.
- А, что сказать?
- Вы, что даже не расстроились?- спросила Вася.
Те пожали плечами
- Она бы не расстроилась. Да и мы ее почти не знали, мы всегда вдвоем были.
- И, что теперь будет? – тихонько спросила Вика, - Если с мамой будет все плохо, нас в детский дом отправят?
- Даже, если бы ваша мама не была ранена, в один прекрасный день могли прийти из органов опеки, посмотреть, как вы живете. И вас бы забрали. А так, мы с Василисой подумали, что вы могли бы остаться с нами, - сказал Максим.
- Правда? – спросили дети.
- Конечно, - сказал Макс. Брат с сестрой сразу потянулись и обняли своих новых родителей.

19

:cool: плюсик. А прода будет  :question:

20

Mari написал(а):

плюсик. А прода будет

Конечно, будет)) Только еще придумать надо :idea:

21

Вечером все друзья пошли прогуляться. Сначала они зашли в кафе, и, просидев там, около часа, Леша предложил покататься на коньках. Только была одна проблема – дети то маленькие, вряд ли они  бы умели это делать. Взрослые уже хотели просто погулять на улице. Но какое, же было удивление, когда дети сказали, что они умеют кататься на коньках. Потом они объяснили, что недели две назад, когда они стояли и смотрели, как катаются другие дети, к ним подошла девушка. Близнецы вспомнили, что это подруга их матери. Она то и научила детей держаться на льду.
Дальше – Жанна, Василиса, Ольга, Леша, Никита и близнецы катались, а Кеша и Макс их фотографировали.   В гостиницу они вернулись к десяти вечера. Там они сразу легли спать, потому, что  хотели утром встать пораньше, собрать вещи и еще немного отдохнуть от городской суеты. А днем у них был самолет в Москву.
Утром в номере Садовских царил полный беспорядок. Дело в том, что Жаннетта никак не могла отыскать свою сережку. В итоге Кеше это надоело – он пытался сложить свои вещи в чемодан, но как только он отворачивался, Жанна – вытаскивала все оттуда и проверяла, нет ли там ее сережки.
- Жанна! – крикнул Кеша
- Чего ты так кричишь? – начала возмущаться Жаннетта.
- Да оставь ты ее, я тебе новые куплю
- Ну, уж нет! Мне новые не нужны, - сказала Жанна, проверяя свою сумочку в четвертый раз, - и вообще, помог бы лучше.
- Давай лучше Мухтара у Макса попросим. Он быстро найдет.
- Ты гений! – воскликнула девушка. - Давай звони!
Кеша набрал номер Максима, и через пять минут они с Мухтаром были у них.
- Всем доброе утро. Что тут у вас?- спросил Макс, проходя в комнату.
- Привет, Макс, - сказала Жаннетта, - Мухтарчик, поможешь мне сережку найти?
- Гав-гав!! – Муха обнюхал вторую сережку, и принялся искать пропажу. Вскорее из-под кровати он вытащил джинсы Жаннетты.
- Точно! У меня же она вчера на улице слетела, и я ее в карман положила. Спасибо Мухтарчик!
- Жаннетта, ты как всегда, - усмехнулся Максим, - сначала положишь куда-нибудь, а потом найти не можешь. Ладно, мы пошли к себе.
- Спасибо за помощь, - крикнула Жанна.
Макс ушел в свой номер. Василиса уже начала собирать вещи.
- Что там у них случилось? – спросила Вася.
- Да Жаннетта сережку потеряла, пока мы не пришли, она весь номер с ног на голову перевернула, - отмахнулся Макс.
- Сережку то нашли?
- Да, Муха в джинсах нашел. Вась, может, детей разбудить? – спросил Макс, подходя к детской кроватке.
- Пускай еще немного поспят, рано еще. Лучше из ванной помоги вещи перенести, - попросила Василиса.
- Хорошо, - улыбнулся Макс, и направился в ванную, но у него на пути предстал стул. Макс об него споткнулся, и стул с грохотом упал на пол.
- Макс, ты как? – подбежала к нему Вася, - Не сильно ударился?
- Да, нет, пустяки. Не волнуйся, - поцеловал ее в щечку, - пойду, вещи соберу.
Максим ушел, и тут послышались голоса
- Доброе утро
- Доброе. Мы вас разбудили? – спросила Вася.
- Нет, мы уже не спали, - зевнула Вика, - а куда вы обираетесь?
- Домой. Нам скоро на работу выходить надо.
- Мы тоже с вами? – спросил Дима.
- Конечно. Давайте вставайте и вещи свои собирайте.
- И где мы будем жить? – спросила Вика, вылезая из кровати.
- В Москве, - ответила Вася
- Круто! – воскликнул Дима, а Вика запрыгала.
- Что круто? – спросил Макс, заходя в комнату
- Что мы в Москву едим! – закричали дети в один голос.
- Тише, все еще спят. Вы есть хотите? – спросила Василиса.
- Пока нет, попозже, - сказала Вика, - мы пока вещи соберем.
У Макса зазвонил телефон, он вышел в коридор. После разговора он подошел к Васе.
- Васюш, тут такое дело, - прошептал он ей на ухо.
- Что случилось?
- Давай выйдем.
- Макс, не пугай меня, что такое? – сказала Вася в коридоре.
- Вась, в общем,… Наталья Леонидовна  сегодня ночью умерла
- Мама Вики и Димы? - уточнила Вася, - Господи, как же им сказать?
- Васюш, не переживай, что-нибудь придумаем, - с этими словами он прижал ее к себе, - пойдем.
Они открыли дверь в номер, и увидели, что дети подслушивали.
- Вы все слышали, да? – спросила Вася.
- Да, - сказала Вика со слезами на глазах.
- Вик, ты чего плачешь? -  спросил Дима, - Она бы все равно не изменилась, и все было бы как раньше.
- Да.. Но все равно, это же наша мама, - сказала Вика, а потом обратилась к Васе и Максу, - мы е будем с вами и все будет хорошо?
- Да, не переживайте, мы вас не  бросим.
- Это хорошо. – успокоилась девочка, - давайте дальше собираться.
Через полчаса общих сборов чемоданы были собраны и стояли у двери.
- ого, уже начало одиннадцатого, - заметил Макс, - может, пойдем, поедим?
Сонный Муха сразу же вскочил и подбежал к двери. Все засмеялись и последовали его примеру.
В два часа дня все уже были в  аэропорту. Во время прохождения регистрации возникли некоторые трудности. Из-за того, что не было документов для детей. Но после долгих уговоров со стороны всех здесь присутствующих, им все-таки разрешили лететь без этих документов. Только потому, что с детьми сотрудники полиции. Пришлось только купить еще два билета.
Во время полета дети рассказывали всякие истории из своей жизни. Макс им рассказал про подвиги Мухтара. Потом все заснули, и проснулись только тогда, когда объявили посадку в Москве.

22

:cool: +

23

Прилетели они вечером 4 января. В аэропорту все попрощались до завтра, и разъехались в разные стороны. На улице остались только Максим, Василиса и дети.
- Вась, куда поедим? – спросил Максим, когда остальные ушли.
- Поехали ко мне, у меня места больше, - улыбнулась Вася.
- Хорошо, - сказал Макс, и, взяв чемоданы, пошел искать такси. Вася и дети пошли за ним. В машине близнецы через окно рассматривали вечернюю Москву. Через полчаса они дома у Василисы.  Они сидели на кухне, и пили чай.
- Вась, я спать хочу, - потягиваясь, проговорила Вика.
- Тогда допивайте пока чай, а я вам постелю, - сказала Вася и ушла в комнату. Она постелила детям, и собиралась идти их звать. Как у нее зазвонил телефон.
- Алло
- …
- Здравствуйте, НикНик!
- …
- Да, уже прилетели. Дома.
- …
- Хорошо, будем
- …
- До свиданья. – Вася положила телефон и пошла на кухню. Дети уже допили чай и ждали Васю. Она их отвела в комнату, Мухтар побежал за ними. Он лег на кровать и дети, обняв его, заснули.  Вася зашла на кухню и увидела, что Макс с кем-то разговаривает.
- Да, Лиечка, хорошо.
- …
- Конечно, встречу
- …
- До завтра. Макс отложил телефон и, с улыбкой, посмотрел на Васю.
- Ну, что, уснули? – спросил он.
- Да, уснули. Кстати, НикНик звонил, нам завтра к 9 на работу. Только вот я не знаю, с кем детей оставить.
- А на счет этого не волнуйся!- Оживился Макс, - мне только, что звонила сестра, она завтра рано утром приезжает. Можно с ней детей оставить.
- А почему ты не говорил, что у тебя есть сестра? - Удивилась Вася.
- Да как-то никто и не спрашивал, - ответил Максим.
- Во сколько она приезжает?
- В 07:30 на Курский вокзал.
- Тогда ты поедешь ее встречать, а потом мы вместе едим на работу.
- Хорошо. Пойдем спать?
- Ага, - зевнула Вася.
На следующий день, как и договаривались, Максим поехал встречать сестру.  Василиса уже проснулась. И так как времени до работы было еще много, решила разобрать вещи.

24

Супер!!!!!! Кайф! Как вижу моё личение помогло???

25

Максим только приехал на вокзал, как объявили прибытие поезда «Красноярск-Москва».
Он осматривался по всем сторонам, пытаясь отыскать в толпе сестру. Хотя это было бесполезным, ведь он не видел ее больше пяти лет. И через десять минут, с криками «Макс! Как я рада тебя видеть!», ему на спину запрыгнула девушка.
- Лия! – Воскликнул Макс, и, повернувшись, обнял ее. - Привет!
- Привет, братик, - улыбнулась она, - А почему ты один, где Мухтар?
- Я оставил его в машине, здесь слишком много народу. Ты как доехала?
- Поехали домой, я тебе все расскажу.
- Давай тогда  сумки, - сказал Макс, и они отправились к машине. По пути домой Лия рассказала, что она экстерном окончила школу и решила учиться в Москве. И переехать к брату. Макс был удивлен тем, что его сестра так рано окончила школу, и не сказала ему, что собирается жить у него. Но он ничего против не имел, а наоборот был рад тому, что сестра про него не забывает.
Когда они приехали домой, Вася уже приготовила завтрак и играла с детьми.
-  Вась, мы пришли! – Крикнул Максим с порога.
- Макс, а с кем ты говоришь, живешь? – Удивилась сестра. Но Макс не успел ответить, потому что в коридор вышла Вася.
- Привет! – сказала она, - Я Василиса.
- Очень приятно. А я Амелия, но все зовут меня Лия, - улыбнулась девочка.
- Красивое имя, - послышался голос Вики.
- Ой, а это кто? – спросила Лия у Макса, - У тебя уже дети есть? Почему ты нам ничего не сказал?
- Лия, мы тебе потом все расскажем. А это Вика и Дима.
- Пойдемте завтракать, - сказала всем Вася.
За завтраком  Максим все рассказал Лие, и попросил ее посидеть с детьми, пока они будут на работе.

26

_леся_ написал(а):

Супер!!!!!! Кайф! Как вижу моё личение помогло???

Да, помогло:)))

27

MaryMiloss написал(а):

Да, помогло:)))

Ну тогда продалжай в том же духе!

28

_леся_ написал(а):

В

Я пишуууу)))))

29

Макс и Вася приехали в отделение. Когда они зашли в кабинет, там уже все сидели.
- Доброе утро, - поздоровались они.
- Доброе. Чего опаздываем? – Сразу поинтересовался Леша.
- Ко мне сестра приехала, - ответил Макс.
- Максюша, у тебя, что сестра есть? – Спросила Жаннетта, - ты не говорил.
- Вы и не спрашивали, - пожал плечами Макс.
- А как ее зовут? – спросил Кеша.
- Приходите, сегодня вечером к нам, и познакомимся, - сказала Вася.
- Хорошо, - ответил за всех Леша, - тут Хрулёв уже звонил, сказал, как все соберутся – сразу к нему.
- Так, что ж ты молчал? – спросила Вася, и, не дождавшись ответа от Леши, добавила, - ну, что, идем?
На летучке Хрулев поздравил ребят с возвращением на работу и рассказал про текущие дела.
- Ник Ник, ко мне сегодня сестра приехала. Приходите вечером, познакомитесь, - предложил Максим.
- Спасибо за приглашение, я приду.
- Мы можем идти? – спросил Леша.
- Да, идите, работайте.
Все разошлись по кабинетам. В этот день выездом не было, и поэтому их отпустили пораньше. В пять вечера они уже были дома. Максим завез Василису домой, а сам поехал в магазин. Вася зашла в квартиру, прошла в комнату и увидела, что все трое детей спят. Она тихонько, чтобы не разбудить их, переоделась и прошла на кухню готовить ужин. Через некоторое время проснулась Лия, и вышла на кухню.
- Привет.
- Привет, вы так рано пришли?
- Нас просто пораньше отпустили. Сегодня к нам коллеги по работе придут, познакомиться с тобой хотят.
- Понятно, а где Макс?
- Он в магазин поехал, скоро будет. Поможешь, ужин приготовить? – спросила Вася
- Да, конечно, - обрадовалась Лия. В это время к ним забежал Мухтар, - Мухочка, вернулись, - сказала девушка, гладя собаку.
- Вернулись-вернулись, - сказал Макс, проходя в кухню и доставая продукты из пакетов, - а где Дима и Вика?
- Они спят, - ответила Лия, - мы сегодня, во что только не играли.
За разговорами время прошло быстро. Они приготовили ужин, накрыли стол. Потом проснулись близнецы.  И в 20:00 послышался звонок в дверь, Вася пошла открывать.
- Привет всем, - сказала она, - проходите.
Все зашли в комнату.
- Здравствуйте, - поздоровалась Лия.
- Здравствуй,- сказал Ник Ник, - это ты сестра Максима?
- Да я. Амелия, - представилась она.
- А я Николай Николаевич Хрулёв, начальник ОВД Щукино. Это Жаннетта, Иннокентий, Алексей, Ольга и Никита, - представил всех Ник Ник.
- Очень приятно, - улыбнулась Лия.
Все сели за стол.
- Амелия, а ты к брату на каникулы приехала? – спросила Жанна.
- Нет, навсегда. Я поступать приехала. И еще, зовите меня – Лия.
- Хорошо.
- А сколько тебе лет, что ты уже поступать собираешься? – спросил Леша.
- 16 будет, я экстерном школу закончила, - пояснила девушка.
- На кого поступать будешь? – Поинтересовался Ник Ник.
- На следователя.
- Почему новое поколение все в полицию рвется, - усмехнулся Ник Ник.
- Там же интересно: погони, драки, преступления, - объяснила Лия.
Так они просидели до ночи. Малыши уже спали, когда гости ушли.

30

Лия проснулась от того, что хлопнула входная дверь. Она встала и посмотрела на часы. Они показывали 8:30 утра. Девушка подошла к близнецам и поправила одеяло. Потом она пошла на кухню, на столе лежала записка, она начала её читать: «Лиечка, пожалуйста, посиди сегодня с детьми.  Извини, что не успели приготовить вам завтрак – мы проспали. В гостиной лежат деньги, можешь взять, что, понадобится. Постараемся прийти пораньше. Вася, Макс.»
Лия отложила записку, и, приготовив чай с бутербродами, пошла, будить Вику и Диму. Они уже проснулись.
- Привет
- Привет, а где все? – спросила Вика.
- Они на работе. Пойдемте чай пить
- Что мы будем сегодня делать? – спросил Дима за завтраком.
- Ну, можно куда-нибудь сходить
- Куда?
- Например – в цирк. Вы были там?
- Нет. Там интересно?
- Еще как, - ответила Лия, - потом можно просто погулять.
- Класс! Мы тогда пойдем одеваться, - сказала Вика, и они убежали в комнату.
- Давайте, - Амелия стала все убирать со стола.

Будущие Жаровы во главе с Мухтаром влетели в кабинет. Леша, собирающийся выходить, ели успел отскочить
- Ээ, потише! Так ведь и убить можно! – Возмутился Леша
- Прости, Лех. Привет
- Ну, привет. Чего опаздываем?
- Да проспали мы. Хрулев еще не вызывал?
- Пока вы меня не сбили, я к нему и направлялся. Идем?

- Ник Ник, разрешите? – спросила Василиса.
- Да, Михайлова, проходите.
- Ник Ник, мы отчеты… - начала доклад Вася, но начальник ее перебил.
- Погоди, Василиса. Об этом – потом. Тут вызов поступил. Где-то возле дачного поселка «Тополек» , были слышны выстрелы. Кто-то из вас должен туда поехать.
- Ник Ник, но это же не наш район, - возмутился Самойлов.
- Алексей, другая опергруппа в отпуске. Больше некому, - объяснил начальник, - кто поедет?
- Давайте я, - вызвался Макс, - я на машине.
- Хорошо, езжай. Только Мухтара прийдеться оставить. Там еще два вызова, где он необходим. А у тебя вряд ли что-то серьезное, в этом поселке жителям часто слышны всякие выстрелы, которых и в помине не было. Всем все понятно?
- Так точно! – ответили все.
- Тогда свободны. Можете идти, - закончил Хрулев.

Максим оставил Муху в своем кабинете и собирался выходить.
- Макс! – Окликнула его Вася, - будь осторожен
- Вась, ну, что со мной может случиться? – Спросил Макс. Подходя к ней ближе.
- Не знаю. У меня предчувствие плохое, - сказала Вася, Макс обнял ее.
- Василис, не волнуйся, все будет хорошо, - он поцеловал ее в макушку, - я пошел.
- Удачи, - сказал Вася, Макс улыбнулся и вышел.

Дети вышли из цирка. В руках у Димы и Вики были игрушки.
- Ну, что, понравилось? – Спросила Амелия.
- Очень, - сказала Вика.
- Особенно клоуны, - добавил Дима.
- Пойдемте в парк погуляем, а потом домой, - предложила девушка.
- Хорошо, - обрадовались дети. И они все вместе направились в парк.


Вы здесь » Неофициальный форум сериала Возвращение Мухтара » Наши фан-фики » «...А все началось с зимы...»