Неофициальный форум сериала Возвращение Мухтара

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мой фанфик "Месть"

Сообщений 31 страница 60 из 128

31

-Ребят, нас Хрулёв к себе вызывает, что-то срочное.-сказала Лена, выходя из своего кабинета.
-У Хру-Хру всегда что-то срочное.- поморщился Артём и отложил в сторону недоеденный бутерброд-Сейчас законный обеденный перерыв!
-Давайте быстрее!- поторопила Лена и взяла со стола Толика папку с бумагами.

32

продолжение будет завтра. :flag:  :shine:  :writing:

33

Ура! Прода! Зачем же ребят Хрулев вызывает? Буду очень ждать продолжения :rolleyes:  + тебе от меня

34

Никто, кроме Максима и Мухи не оживился при известии об очередном совещании.
Артём открыл перед Леной дверь:
-Елена Владимировна, прошу.
-Спасибо.- девушка взглянула на Колосова через плечо и улыбнулась ему.
Артём сразу повеселел и, выходя в коридор следом за Толиком, бодро сказал:
-Ну, посмотрим, что скажет нам Хрулёв.
Мухтар схватил с тарелки, стоящей на столе хозяина, остатки бутерброда, моментально проглотил и побежал к двери.
Жаров рассмеялся, пропустил собаку в коридор и закрыл дверь.
* * *

35

Извиняюсь, что мало пишу. :dontknow: Прода завтра. :yep:  :yep:  :yep:  :flag:

36

Супер!!! Продуууу!!! И побольше :flag:

37

-Значит так. – Хрулёв прошёлся по кабинету. Оперативники выжидательно смотрели на него.- Полчаса назад был ограблен крупнейший банк Москвы. Грабителей трое, они вооружённые ворвались в банк и взяли в заложники всех посетителей.
Мухтар, лежавший возле стола, поднял голову и взволнованно заскулил.
-Никаких требований они пока не выдвигают, заперлись вместе с заложниками в здании банка и отказываются вести переговоры.
-Ну а мы тут при чём?- удивился Максим.
-Жаров, не перебивай начальство!- нахмурился подполковник- Вы все вместе с Мухтаром едете на задержание. Все, кроме Брусникиной.
Лена хотела было возразить, но передумала, поняв что это бесполезно.
-Сейчас идите получать табельное оружие.- Хрулёв вздохнул- И действуйте аккуратно, а главное –без потерь.
- Есть. Разрешите идти?- Толик стал серьёзным, хорошее настроение у всех испортилось.
-Идите.
Мухтар занервничал и, опередив Лену, быстро выскочил за дверь.

38

Завтра узнаете, что дальше. :shine:

39

Что-то мне подсказывает,что кто-то из ребят пострадает... Жду продочку)

40

УВЫ, сегодня проды не будет... :dontknow:  :no: Может быть, завтра...  :|

41

Хотя нет, будет!!! :D  :yep:  :P

42

* * *
Выйдя из кабинета начальника, оперативники молча пошли по коридору. Мухтар жался к хозяину и старался не отходить от него. Толик и Максим зашли в кабинет за куртками, а Колосов пошёл к дежурной части.
Лена догнала его:
-Тёма, подожди.
Артём остановился и повернулся к Лене. Она немного помолчала, а потом тихо сказала:
-Тёма, будь осторожен… Ради меня.
Он кивнул.
-Лен, всё будет хорошо.- Колосов поцеловал Лену в щёку - Пока.
Артём пошёл по коридору, а девушка улыбнулась и зашла в свой кабинет.
* * *

43

Круто! Жду проду :flirt:

44

Лиза написал(а):

Настя, ты меня плюсами заваливаешь просто,  спасибо огромное!!!!

Ничего, ничего, потерпишь.  :yep:  А плюсики, сейчас еще поставлю.  :flag:

Отредактировано Анастасия Алексеевна (2013-02-09 21:11:56)

45

* * *
Возле здания банка стояли милицейские машины, толпились люди и бойцы омона внимательно наблюдали за дверями банка. Оперативники выбрались из машины, Артём выпустил Мухтара и они подошли к генералу, который стоял возле милицейского микроавтобуса и кому-то звонил.
-Здравия желаем, товарищ генерал!
-А, это вы со своим знаменитым Мухтаром…

46

- Как прикажете действовать, товарищ генерал?- Толик огляделся по сторонам.
- Значит так.- нахмурился начальник- Если преступники и дальше будут отказываться вести переговоры, план такой: разбиваем окно и пропускаем вперёд омон, а потом вы с собакой. Действуем быстро, ведь они могут убить кого-нибудь из заложников. Вы, - генерал кивнул Жарову- ждёте на улице, если вдруг они попробуют скрыться. Всё ясно?
- Так точно.- серьёзно сказал Максим.
- Вот вам схема здания банка, изучайте.
Начальник быстрым шагом двинулся к машинам, а Колосов взял схему. Оперативники внимательно смотрели на карту, стараясь запомнить расположение кабинетов. Муха заинтересованно поднял морду -ему тоже хотелось посмотреть. Пёс отошёл на всю длину
поводка и прилёг в тени. «Жарко» подумал Мухтар и закрыл глаза. Казалось, что он спит, но овчарка слышала каждое слово, чутко поводя ушами.
* * *

47

Классно!!!! Жду проду ^^  :)

48

Глава 3.
Все были в напряжении. Генерал нервничал и сердился- преступники отказались сдаться, а на вопрос, есть ли среди заложников раненые, не ответили.
- Всё, больше ждать нельзя. - сказал генерал.
- Ну, Толик, если операция пройдёт успешно, нас с тобой повысят.- улыбнулся Артём. Толик пожал плечами и достал пистолет. Обычно он был оптимистично настроен, но сейчас было тревожно.
А Мухтар сидел и смотрел в окно, которое скоро должно разлететься на множество осколков. Пёс, наверное первый раз за три года своей жизни, боялся. Боялся не за себя, а за родных ему людей.
Мухтар прижал уши. Колосов погладил его и отстегнул поводок от ошейника.
Три оперативника ждали команды генерала. Все люди замерли.
Тишину нарушил спокойный голос начальника:
-Начинаем.

49

Опять на самом интересном месте!!! Продууууууу,и побольше 8-)  :shine:

50

В ту же секунду со звоном разлетелись осколки стекла и бойцы омона прыгнули в разбитое окно. Оказавшись в кабинете, Артём мгновенно оценил обстановку- испуганные работники офиса и посетители сидели связанные, а трое преступников в масках видимо осматривали ящики столов в поисках ценных вещей.
-Муха, взять!
Пёс среагировал на команду и один из преступников оказался прижат к полу. Двое других тоже были под прицелом.
Неожиданно человек в маске вскинул пистолет. Выстрел, и парень(судя по одежде, работник банка) схватился за простреленную руку.
На мгновение люди отпрянули, но этого мгновения оказалось достаточно и преступник метнулся к окну.
Жаров не растерялся и побежал за человеком, который скрылся за домами.
Максима обогнал Мухтар. Овчарка бежала так быстро, что казалось, будто лапы пса не касаются земли.
Муха схватил преступника за ногу, когда человек пытался влезть по пожарной лестнице дома.

51

Лиза, прикольно пишешь! Держи плюсик и от меня. Приятно видеть нового для себя человека! Надеюсь взаимно...! :cool:

52

Юляша написал(а):

Лиза, прикольно пишешь! Держи плюсик и от меня.

Спасибо. :blush:  :shine:

53

Подбежал Жаров и надел на пойманного наручники.
-От Мухтара ещё никому не удавалось убежать. Правда, Муха?
Пёс согласно гавкнул и пошёл возле Максима, следя, чтобы конвоируемый не попытался скрыться.
-Я тебя, мент, запомню…- прошипел преступник.
-Иди давай, запомнит он…- сказал Жаров беспечно, а Мухе опять стало отчего-то тревожно.
«Мы быстро всех поймали, всё отлично!» успокоил себя пёс, и чтобы отогнать тревогу, встряхнулся. Это помогло, Мухтар весело побежал вперёд, лаем оповещая Толика и Артёма, что преступник пойман.
* * *

54

На следующий день все собрались в кабинете оперативников. Была пятница, и если честно, никому не хотелось приниматься за работу. Выездов не предвиделось, а значит впереди- разбор бумаг и скука. Даже Муха это понял и уныло лежал на своём коврике.

55

Даааааа..... Что-то скоро точно случится. Унылость- плохой предвестник.

56

Супер!!! Интрига присутствует :O что-то точно случится... :stupor:  :surprise:

57

- А может, отметим успешную поимку опасных преступников?- неожиданно предложил Артём.
Мухтар поднял голову, замахал хвостом:
-Гав!
Пёс представил аппетитно пахнущие сосиски и облизнулся.
-Гав!- повторил Муха и подошёл к хозяину, чтобы его мнение по этому вопросу было учтено.
- О, хорошая идея! – оживился Толик - И Муха тоже так считает!
-У кого будем праздновать?- спросил Максим - Говорю сразу, у меня дома полный бардак.
Все задумались. Мухтар сидел, нетерпеливо повиливая хвостом и тоже думал.
- Можно у меня, папа будет очень рад.- сказала Лена.
-Точно!- улыбнулся Колосов – Всё, решено. Завтра всей компанией собираемся у Лены дома.
С этим Муха тоже был согласен и весело гавкнул.
* * *

58

Рабочий день прошёл как-то быстро, а для Мухтара и вовсе незаметно- пёс почти всё время спал.
Вечером все пошли по домам, договорившись в 18.00. собраться дома у Лены.
* * *

59

Проду!! Срочно! +  :flag:

60

Проду!!!  :cool:  :cool:  :cool: