Неофициальный форум сериала Возвращение Мухтара

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Неофициальный форум сериала Возвращение Мухтара » Наши фан-фики » 1. Они все равно будут вместе. Фанфик от Александры.


1. Они все равно будут вместе. Фанфик от Александры.

Сообщений 31 страница 35 из 35

31

Глава двадцать четвертая.

Вероника, Маша, Диана и Никита сидели в комнате, и дожидались, пока все заснут. Они хотели уйти на вечеринку, которую устроила их одноклассница Таня Шутова, через пять домов от Вероникиного дома. Никита  и Маша решили остаться дома, чтобы если что прикрыть их.
-Так мы сейчас спустимся, проверим обстановку,- сказала Диана.
Вероника вышла из комнаты и прислушалась, Диана подошла к ней.
-Кажется все тихо,- сказала она.
-Подожди, я слышу из комнаты Василисы, какие-то слова,- остановила Вероника. Они поближе подошли к двери, и немного ее открыв:
-Василис, я хотел сказать кое-что тебе.
-Что?
Вася настолько близко, сидела к нему, что было ощущение, произойдет чудо, и они поцелуются. Макс взял руки девушки, поправил волосы и потянулся к ней. Василиса тоже потянулась. Они коснулись губами, плавно переходя в поцелуй.
"Неужели признаются,- подумали девочки„
-Василис, я люблю тебя,- сказал Максим, смотря в глаза девушки.
-Я тоже люблю тебя,- сказала Василиса.
-Ну, вот теперь все, как и должно быть,- сказала Вероника.- Пошли на дискотеку, а то нас уже заждались
Вероника уже хотела, как из комнаты Василисы вышел Максим и направился в свою комнату. Девочки застыли на месте, пока не закроется дверь.
-Все пошли,- сказала Диана.
Они спустились вниз, оделись и аккуратно вышли на улицу.                                               **
Девочки быстро нашли дом своей одноклассницы. На крыльце их встретила Лиза Стрелькова.
-Девчонки, мы думали вы не придете,- сказала она.
-Не смогли раньше прийти. Мы всего на полчаса,- сказала Диана.
-Девчонки, привет, С новым годом,- заметили их девчонки и мальчишки.
Вероника улыбнулась, к ней подошел Рома Сидоров, который раньше ей нравился.
-Привет, Ник,- сказал Рома.- Рад тебя видеть.
-Я тоже рада,- ответила Вероника.
-Так голубки вы поболтайте, а я пойду, принесу нам сок,- сказала Диану.
-Мне, апельсиновый сок, пожалуйста, сказала ей вслед, Вероника.
-Как у вас дела? спросил Рома.
-Отлично, у самого как?- переспросила Вероника.
-Хорошо,- ответил Рома.
-Держи,- сказала Диана, протягивая стакан.- Слушай, а где все остальные?
-Они все перешли на темную сторону,- ответил Рома.
-Обидно, что нас с каждым годом все меньше и меньше,- сказала Вероника.
Темная сторона ребята считают, тех, кто перешел в ту компанию, где все курят и пьют. Очень обидно становится что ребята, с которыми они провели детства, стали врагами. Это вечеринку они устраивают каждый новый, чтобы встретится всем вместе и обсудить как дела. Даже родители Тани не против вечеринки.
-Ой, ребят мы пойдем, наверное, всем пока,- сказала Диана и повела подругу к выходу.
Уже у дома они начали беспокоиться. Посмотрев на окна, они успокоились, все было тихо. Тогда они прошли в дом, быстро раздевшись, побежали наверх.
-Наконец-то, вы пришли,- сказал Никита.
-Ложитесь спать, скоро родители начнут вставать, а мы до сих пор не спим,- сказала
Вероника и легла в постель. Диана и Маша зашторили часть комнаты и последовали ее примеру. Никита лег на диван.   
                                          ***
Василиса не могла заснуть. Она рада что, наконец, то они с Максимом будут вместе. Она улыбнулась и подошла к окну. На улице было тихо, но она увидела, как к дому бегут Диана и Вероника. "Наверное, на вечеринку бегали,- подумала она". И снова улыбнулась.     
                                         ***
Утром, когда все встали, собрались на завтраке, кроме Вероники и Дианы.
-Привет, Маша, а где девчонки?- спросил Леша.
-В спортзале занимаются,- ответил за нее Никита.
-Мы уже все,- сказала Вероника.
-Как спалось?- спросила Диана.
-Хорошо, спасибо,- сказали остальные.
-Никит, ты можешь перейти в мой кабинет,- сказал Владимир.- Я сегодня вечером уеду.
-Жалко, что ты подольше не можешь задержаться,- сказала Вероника.
-Ника, я тоже буду скучать,- сказал Владимир.
-Нам нужна ваша помощь,- обратилась Диана к Максиму, Леши и Кеши.
-Какая помощь?- спросил Макс.
-Перетащить лавочки из гаража в спортзал,- ответила Диана.
-Без проблем,- сказал Алексей.
Вероника и Диана вышли из-за стола, и пошли показывать, где гараж и перетащили в спортзал три лавочки. А на кухни Василиса Марина, Жанна  и Оля разговаривали о своем.
-Кстати, Вась, ты в курсе, что наши сестрички бегали на вечеринку к Шутовым?- спросила Марина.
-В курсе я их видела, когда они возвращались,- ответила Василиса.
-На какую вечеринку?- спросила Жанна.
-Их одноклассница Таня Шутова каждый год устраивает небольшую вечеринку. Вот они решили нам не говорить, а в тихушку пойти,- ответила Марина.- Накажем их?
-Нет, не будем портить им праздник,- ответила Василиса.
Жанна и Оля улыбнулись. Маша и Никита сидели в гостиной и смотрели телевизор, Ника и Дина присоединились к ним. Потом они пошли гулять, уговорив Максима взять Мухтара с собой. Было уже пять часов, когда они услышали веселый смех и громкий лай.
-Ой, я не могу, у меня сейчас живот лопнет от смеха,- сказала Вероника.
-У нас тоже,- сказали остальные.
-Что случилось?- спросила Василиса.
-Муха испугался кота,- ответила Вероника и еще больше рассмеялась.
-Как это испугался?- спросил Максим, смотря на своего четвероногого друга.
-Ну, есть у нас местный котяра, который со всеми собаками дерется. Честно говоря, мы думали, что его давно уже усыпили. Так вот кот выбежал к нам а, увидев Мухтара, сразу выставил когти. Муха сразу рванул с места,- ответила Диана.- А кот побежал за ним, а когда Муха забрался на горку, развернулся и пошел к другим ребятам.
-Гав (Я защищался)
Маша села рядом с собакой.
-Ладно, Мухочка не обижайся на нас все равно лучше тебя собаки, нет,- сказала Маша.
-Гав (я знаю) и положил лапу на руку девочки.
-Идите, передавайтесь и есть садитесь за стол,- сказала Оля. Глядя на детей, взрослым тоже стало смешно.
-Ой, как вкусно пахнет,- сказала Маша. Мухтару тоже наложили поесть.
-Где вы еще гуляли?- спросила Марина.
-Везде. Муха веселый такой был, когда мы его повели гулять,- ответила Маша.
Максим и Василиса улыбнулись. Они не подавали вида, что теперь вместе. Никто и не знает, что они признались друг другу, кроме Дианы и Вероники.
-Мы пойдем в зал, если хотите посмотреть заходите,- сказала Вероника.
-Хорошо мы придем,- сказал Леша, а остальные подтвердили. Вероника и Диана показывали самые трудные композиции, репетировали танец. Даже Жанна и Марина попробовали повторить движения. Маша, которая показала ласточку на бревне, научилась правильно спрыгивать. Провели они остаток дня в дружной компании. Максим и Василиса не заметно от всех ушли.         
                                     ***
Вечером Марина, Жанна и Оля постучались в комнату Василисы.
-Можно?- спросила Марина.
-Заходите,- ответила Василиса.
Подруги пытались выяснить, что у них с Максимом. Вася ничего не оставалась, как все рассказать. Жанна обняла ее. Она была очень рада за подругу. Потом они разошлись по комнатам. Вероника зашла к Василисе.
-Вась, я тут подумала. Может, мы сюда переедем?- спросила Вероника.
-Ник, я даже не знаю. Можно конечно, я подумаю,- ответила Василиса.
Тут зашел Максим, он хотел пожелать спокойной ночи, но увидев Веронику, развернулся.
-Проходите. Я все равно уже ухожу,- сказала Ника.- Спокойной ночи.
Максим прошел в комнату и сел на кровать рядом с любимой. Василиса улыбнулась.
-Привет,- сказал Макс.- Я соскучился по тебе.
-А я по тебе,- сказала Василиса.
Максим поцеловал девушку и вышел из комнаты.

32

Глава двадцать пятая.
Так прошли и новогодние каникулы в веселой и дружной компании. Василиса сказала Вероники, что в дом переедут они, когда станет немного теплее. Диана, обрадовалась, ведь они смогут, приходить друг к другу в любое время. Максим и Василиса не скрывали свои чувства и уже все знали про их отношения. Вероника, которая была права в самом начале, что они будут вместе, очень рада была. Маша тоже прыгала от счастья. В одно из утра Максим сделал ей предложение, и она приняла его. Кеша тоже решился сделать Жанне предложение, которого она давно ждала. Свадьбу они решили сделать 1 марта, а Василиса и Максим отложили пока. Вероника решила узнать, почему они так долго не объявляют дату свадьбу.
-Василис, Максим, а ваша когда свадьба?- спросила девочка, заходя в комнату Василисы.
-Садись,- уступил ей места Максим.
-Мы решили подождать,- ответила Василиса
-Почему?- спросила Ника.
-Вероника, сейчас у тебя начнется важный период в жизни-экзамены, к которым ты должна уже сейчас готовиться и тебе не до свадеб,- ответил Максим.
-Да это действительно так. Я очень волнуюсь хоть и знаю, что я их сдам,- сказала Вероника.- Вы, правда, хотите пожертвовать 7 месяцами ради меня?
Василиса и Максим улыбнулись.
-Вероника, ты важнее свадьбы. Ведь если бы не ты никакой свадьбы не было,- ответил Максим и обнял девочку. Вероника улыбнулась.
-Хорошо, только у меня есть одно условие,- сказала Вероника.
-Какое условие?- спросила Василиса.
-Я помогу вам выбрать свадебное платье и костюм, у меня отличный вкус,- сказала Вероника.
-Конечно, мы согласны,- сказала Василиса, а Максим подтвердил
-Спасибо, Вам за поддержку,- сказала Вероника и обняла их.- Я обещаю, что сдам экзамены, и окончу школу с золотой медаль. Я пошла, а то меня Маша уже заждалась.
Василиса гордилась своей сестрой. Свадьбу Иннокентия и Жанны справили на славу. Была очень веселая обстановка. Вероника и Диана были ведущими. Свадьба всем понравилась. Василиса, Максим, Вероника и Маша переехали в дом.
                                        ***
Наступил день, который Вероника и Диана ждали 10 лет - свой выпускной. Вероника сидела у зеркала, а Василиса делала ей прическу.
-Ты, у меня самая красивая сестренка,- сказала Василиса, а потом добавила.- Мы придем на вручение медали.
Вероника посмотрела на нее. Из глаз Василисы текли слезы.
-Васька, ты чего? Я же не замуж выхожу,- сказала Вероника.
-Ты такая взрослая стала, а совсем недавно ты была маленькой и я с тобой нянчилась,- сказала Василиса.
Максим вошел в комнату и просто застыл. Вероника была действительно красивая и очень похоже на Василису. Максим должен отвезти их с Дианой на выпускной.
-Ну, принцесса готова ехать на бал?- спросил Максим.
-Готова, только можно мы еще одну принцессу подождем?- спросила Вероника.
-Конечно, сегодня для вас любые капризы,- ответил Максим.
Вероника села в машину и послала воздушный поцелуй Василисе, та улыбнулась и ушла в дом. Диана села в машину. Девочки посмотрели друг на друга.
-Вау, ты классно выглядишь,- сказали они одновременно и улыбнулись.
-Вы обе прекрасны,- сказал Максим.
И вот они выходят из машины. Все внимания на них. Они проходят мимо своих сверстниц и встают рядом со своим классом. Комплементов было много. Максим сел обратно в машину и поехал за Василисой и Машей с Мухтаром. Пришло время для объявления директрис школ. Вероника и Диана ждали их момент.
-И так единственные медалистки этого года школы номер 35, становятся,- сказал директор.- Леснова Вероника Владимировна и Чижикова Диана Дмитриевна. Поздравляю, Вас девочки. Вы наша гордость.
Вероника и Диана, взявшись за руку, вышли на сцену и приняли медали.
-Мы Вас любим,- доносилось из рядов.
-Мы вас тоже 11а,- сказала Вероника.
Поблагодарив девочки, спустились к стоящим внизу Василисе с Максимом, Марине с Виталием, и Мухтару.
-Мы вами гордимся девочки,- сказали Вася и Марина.- А теперь идите и веселитесь. Сегодня это ваш день.
Вероника и Диана отправились к друзьям, которые принялись их поздравлять.
Взрослая жизнь Вероники Лесновой только началась и ее ждет много радостей и разочарований.
                                      ***
Дневник Вероники.
30 сентября.
Теперь, когда мы прошли все эти испытания, мы живем одной большой семьей. Василиса и Максим, наконец, устроили свадьбу, и, наверное, это самая пышная на которой я была. А точнее сказать свадьба была двойная, Марина и Виталий тоже устроили свадьбу. Но я в этом не сомневалась, Марина и Василиса всегда хотели выйти замуж в один день. Я даже  спела несколько песен. Максим говорит, что я могу и певицей стать, но это не мое. Наша мечта исполнилась, мы с Диной все-таки поехали на Олимпийские игры и взяли золото. Еще мы с Дианой поступили в юридический институт. Нас даже начальник сестры Хрулев Николай Николаевич взял на работу. Меня помощницей Василисы, Максима и Алексея, а Диану Жанны с Иннокентием. Нас хорошо приняли в отделения и даже иногда берут у нас советы, на которые мы с улыбкой отвечаем. А да забыла сказать Дениса, Кирилла и Стаса взяли в Питерский Суворовский институт, и теперь мы только переписываемся через интернет. Ну, мы с Дианкой не расстраиваемся, ведь у нас появились кавалеры. Но об этом потом. И еще одно - мы скоро станем тетями. Василиса на третьем месяце беременности. Я думаю, что будет двойня, но кто знает. Время покажет. А вот у Марины уже точно будет девочка. Диана так рада, что наша семьи продолжат дружить. Я собственно тоже рада, ведь теперь мы всегда будем вместе, и ни что и ни кто не сможет помешать нашей большой дружной семье.
КОНЕЦ,

33

Просто супер! Никогда ничего подобного не читала!

34

Супер!!! Мне очень понравилось)))) :cool:

35

:cool: Фанфик очень классный!Мне понравилось))


Вы здесь » Неофициальный форум сериала Возвращение Мухтара » Наши фан-фики » 1. Они все равно будут вместе. Фанфик от Александры.