Неофициальный форум сериала Возвращение Мухтара

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ИНФО

Сообщений 61 страница 90 из 163

61

Марият написал(а):

Классно, искренне рада за него. А кто жена Костышина, не знаешь?

Ага, а Саша крестный малышки! :yep:  А кто жена Костышина-не знаю :dontknow:

62

Виктория написал(а):

Ага, а Саша крестный малышки!   А кто жена Костышина-не знаю

Волков крестный? Надо посмотреть кто, написано, что на съёмках познакомились.

63

Марият написал(а):

Волков крестный? Надо посмотреть кто, написано, что на съёмках познакомились.

Да, Волков крестный Лизы))

64

Виктория написал(а):

Да, Волков крестный Лизы))

Класс, они теперь типо родственники

65

Марият написал(а):

Класс, они теперь типо родственники

И лучшие друзья,как в сериале! :yep:

66

Виктория написал(а):

И лучшие друзья,как в сериале!

Классно, я не знала, что он с ним так дружит, я думала он только с Низовым так хорошо общается

67

Мне Низовой меньше стал нравиться после того как я прочитала, что он ушёл из Мухтара со скандалом, криками и матом

Отредактировано Татьяна (2010-05-05 18:57:27)

68

Татьяна написал(а):

Мне Низовой меньше стал нравиться после того как я прочитала, что он ушёл из Мухтара со скандалом, криками и матом

да??

69

Татьяна написал(а):

Мне Низовой меньше стал нравиться после того как я прочитала, что он ушёл из Мухтара со скандалом, криками и матом

Ничего себе... %-)  А может,это просто сплетни?

70

Виктория написал(а):

Ничего себе...   А может,это просто сплетни?

Да

71

А про Волкова коза Сташенко гадости говорила! :mad:  Я ей не верю!!!  :angry:  Оксана-дура и сплетница!! :yep:

72

Виктория написал(а):

А про Волкова коза Сташенко гадости говорила!   Я ей не верю!!!    Оксана-дура и сплетница!!

Я тоже многому не верю.

73

Марият написал(а):

Я тоже многому не верю.

Всему верить-с ума сойти можно. :yep:

74

Да, если всему верить можно сойти с ума. Про Низового я прочитала в какой-то статье в интернете. Вроде-бы на Официальном сайте Мухтара об этом рассказывал В. Златоустовский.

75

Татьяна написал(а):

Да, если всему верить можно сойти с ума. Про Низового я прочитала в какой-то статье в интернете. Вроде-бы на Официальном сайте Мухтара об этом рассказывал В. Златоустовский.

Но и с другой стороны, может и правда... :dontknow:  А ты можешь выложить эту статью?

Отредактировано Виктория (2010-05-06 20:56:47)

76

Артём Колосов Александр Носик Старший лейтенант. Серьезен, но эмоционален, не всегда согласен с мнением своего руководства. В конце второго сезона в перестрелке Артем получает серьезное ранение, в связи с чем ему приходится улететь в Бостон на лечение. 1—2 сезоны
Максим Жаров Александр Волков,
Павел Вишняков (5 сезон) Cтарший лейтенант, оперативник-кинолог, новый хозяин Мухтара. Заменил Артема, получившего ранение. 3—6 сезоны
Елена Брусникина Алла Ковнир Капитан. Красивая и умная начальница отдела. Она всегда на стороне своих подчиненных, хотя и не всегда показывает этого. В 24 серии 4 сезона уезжает в Иркутск к Артёму. 1—4
Василиса Романовна Михайлова Наталья Юнникова Лейтенант, следователь. В 24 серии 4 сезона пришла на смену Елене, уехавшей к Артему. 4—6 сезоны

Анатолий Щепкин Виктор Низовой Cтарший лейтенант, в четвёртом сезоне капитан. Эмоционален, всегда говорит то, что думает, однако это не мешает ему быть любимцем отдела. Он любит пошутить, хотя часто за юмором Толику бывает непросто скрыть свою ворчливость. 1—4
сезоны
Алексей Самойлов Алексей Моисеев Оперативник, старший лейтенант. В некоторых сериях 3 и 4 сезонов заменял Анатолия Щепкина. В пятом сезоне окончательно занял его место. 5—6
Жанетта Петровна Сельская Оксана Сташенко Cудмедэксперт. Забавная, немного взбалмошная, влюблена в Садовского, но всячески пытается это скрыть. 1—6 сезоны

Ильковский Александр Коршунов Эксперт-криминалист. 1
сезоны
Иннокентий Степанович Садовский Константин Костышин Если бы не серьезная профессия эксперта-криминалиста, можно было принять этого застенчивого и неуклюжего молодого человека за аспиранта-ботаника. Пришел на смену Ильковскому, уехавшему работать за границу. В Садовского влюблена его коллега Жанетта Петровна Сельская. 2—6
Николай Николаевич Хрулев Александр Воеводин Подполковник, начальник УВД Щукинского района Москвы. 1—6
Вадим Евгений Ефремов Стажер. В некоторых сериях заменял Толика
Никита Олесь Кацион Стажер. Хочет изучать методы работы со служебной собакой. Заменял Толика в последних трёх сериях второго сезона

77

Марият, это же характеристика,а не инфо)))

78

Исполнителями роли Мухтара за всю историю проекта были восемь собак.

Первыми Мухтарами стали братья Варгун и Дункан. Они подменяли друг друга на съемках. Этим восточно-европейским овчаркам удалось обойти весьма сильных конкурентов — на роль претендовали 150 собак Москвы и Подмосковья.[1]

Во втором сезоне съемки проходили уже не в Москве, а в Киеве, поэтому пришлось искать нового героя среди местных чемпионов. Им стал пес Цейс породы немецкая овчарка. С тех пор в сериале снимались только немецкие овчарки. У Цейса было два дублера — сыновья Бест и Зевс, которые выполняли за отца силовые трюки.[2]

Когда Цейс состарился, ему на смену пришел титулованный пес Вакс фон Вайсрусланд Киршенталь или Вася. Несмотря на внешнее сходство, обе собаки отличались характерами. Цейс был серьезным псом, степенным и спокойным. Вася же наоборот, веселый, общительный. Актер Александр Волков так полюбил Васю, что решил взять от него щенка.[3]

В четвертом и пятом сезоне Мухтара играет Якс Хаус Фавор Ди Аллертал[4].

Иногда Кузю подменял его младший брат Прайм Прем Самбатус.

79

Творческий коллектив сериала, включая актеров, сценаристов и режиссера, дважды (в 2007 и 2009 годах) отмечался почетными грамотами и медалями Министерства внутренних дел «за создание профессионального образа сотрудника уголовного розыска и пропаганду кинологической службы России».[5][6]
В 2009 году сериал «Возвращение Мухтара 2» получил спецприз на Международном фестивале детективных фильмов

80

Мухтар начихал на французские духи

Актер Александр Носик с псом Гуней: «Уважаемый, куда ковер поволокли?».Наш корреспондент побывала на съемках сериала про русского «комиссара Рекса»
Оксана ФОМИНА — 18.07.2003
- Открой, стерва, убью! - душераздирающие крики доносятся с первого этажа дома на Университетском проспекте. Появляется молодой человек с псом. Пес истошно лает. На крыльце столпились испуганные жильцы с ковром наперевес, на лавочке старушки обсуждают происходящее.

Это не дебош, это съемки нового сериала под рабочим названием «Возвращение Мухтара». Что-то вроде «Комиссара Рекса» на русский лад. Сюжет одной из серий таков. Муж и жена тайно наняли детективов для слежки друг за другом. И вот супруг, притаившись этажом выше, принял детектива жены за ее любовника. Над cценой возвращения мужа сейчас и работает съемочная группа.

- Юля, сделай так, чтобы Гуня сейчас не гавкал, - объясняет режиссер Александр Полынников дрессировщице. - Реплик не слышно.

Мухтар - он же Гуня, он же Дункан

Гуня - это и есть Мухтар. В миру восточно-европейскую овчарку зовут Варгун, а по роли - Мухтар. Снимается Гуня не один, а со своим сводным братом Дунканом. Тот подменяет Варгушу в некоторых эпизодах.

- Дункан у нас атлет, - замечает режиссер. - Он любит бегать, выполнять трюки. А Варгун - «народный артист». Очень ласковый, обожает общаться.

О чем сериал?

В «Мухтаре» будет сорок серий. В каждой из них оперативная бригада - Артем (Александр Носик), Толик (Виктор Низовой) и Лена (Алла Ковнир) будут расследовать очередное дело. Главным действующим лицом в расследованиях, конечно же, будет Мухтар.

На него возложены и хозяйственные обязанности. Только вместо заказанного «лечебного» пива он приносит Артему минералку из холодильника. А еще псу очень симпатична Леночка, и он всячески пытается свести ее с хозяином.

Собака за «взятки» не работает

На роль Мухтара претендовали лучшие собаки Москвы и Подмосковья. Но Варгун оказался самым красивым. Специальной подготовки у пса не было, и дрессировщику студии «Мосфильм-КИНОлогия» Юлии Юшковой пришлось взять его к себе.

- Гуня большой умница. Буквально со второго-третьего дубля четко выполняет команду, - рассказывает Юлия. - Для него съемки - это игра, и важно увлечь его. Кормят его дома хорошо, и в лакомстве он мало заинтересован. Главное, чтобы все происходящее его захватывало.

А еще Гуне приходится выполнять совсем непривычную работу. Например, нюхать духи. В одном из эпизодов Артем и Толик выбирают для Лены подарок - парфюм. Приходят ребята в магазин, а названия духов вспомнить не могут. Тут-то и должен Мухтар идентифицировать запах из флакона с любимым ароматом Лены.

Человеку в парфюмерном магазине через пять минут становится плохо, можно представить, что чувствует собака которую заставляют нюхать всякую «Шанель»?! Говорят, после съемок Мухтар еще долго «отчихивал» въевшуюся в нос парфюмерию.

Сейчас съемки в самом разгаре. А сериал зрители смогут увидеть на канале «Россия» ближе к зиме.

КСТАТИ

К знаменитому фильму новый «Мухтар» имеет весьма отдаленное отношение. Просто так получилось, что «Ко мне, Мухтар!» стал «законодателем мод» на восточно-европейских овчарок и, конечно, на эту звучную кличку.

Картина «Ко мне, Мухтар!» была снята в 1964 году. Лейтенант милиции Глазычев (эту роль исполнил Юрий Никулин) и овчарка по кличке Мухтар вместе ловили преступников. Для Мухтара не было невыполнимых задач. Он не раз спасал своего хозяина от смерти.

81

Награда нашла своего героя!
В день кинолога Студия 2В получила награду за создание профессионального образа сотрудника уголовного розыска и пропаганду кинологической службы России.

В день кинологических подразделений России в здании Министерства внутренних дел России состоялось торжественное вручение грамот, медалей и вымпелов съемочной группе сериала «Возвращение Мухтара-2». «За создание профессионального образа сотрудника уголовного розыска и пропаганду кинологической службы России» награды получили исполнители главных ролей: Александр Волков, Виктор Низовой, Алла Ковнир, Александр Воеводин и режиссер сериала Владимир Златоустовский. Кроме того отдельной грамотой «За создание сериала, способствующего подъему имиджа кинологической службы уголовного розыска и формированию положительного образа сотрудника милиции» был награжден творческий коллектив Студии 2В.

Главным героем церемонии стал служебный пес по имени Раз. Эта чудесная собака принимала участие в нескольких сериях предыдущего сезона «Возвращения Мухтара», после чего ее срочно отозвали для прохождения дальнейшей службы в рядах кинологического подразделения. Раз получил памятную медаль из рук зам. начальника управления «И» департамента уголовного розыска Точилкина Вячеслава Владимировича. Отдельная награда была передана в Киев для пса Вакса, который не смог прибыть на церемонию награждения по причине занятости на съемочной площадке.

Со своей стороны, Студия 2В, в лице главного редактора сериала «Возвращение Мухтара-2» Екатерины Шульгиной и творческий коллектив съемочной группы выразили благодарность Министерству внутренних дел России и лично и.о. начальника департамента уголовного розыска генерал лейтенанту милиции Искандару Галимзяновичу Галимову за оказанное доверие, и выразили надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество.

82

Молодец))

83

Виктория написал(а):

Молодец))

спасибо, но это уже все правда старое.

84

Марият написал(а):

спасибо, но это уже все правда старое.

Все равно! :)

85

Спасибо большое, что выложила такую хорошую статью! :cool:

86

Татьяна
Виктория
Пожалуйста!!! Саша там классно получился.

87

Инфа старая, но всё же. :)

Мухтар повсюду ищет мячик

Более трех лет назад на телеэкране появился сериал «Возвращение Мухтара» - о трудовых буднях бесстрашной милицейской собаки. Сейчас на Киевской студии им. Довженко кипит работа над новыми эпизодами, где у четвероногого «опера» уже новый партнер: старлея Артема Колосова (Александр НОСИК) сменил следователь Максим Жаров (Александр ВОЛКОВ). Впрочем, и самого главного героя играет новая «звезда». Его зовут Вакс Вайсруссланд Киршенталь, или попросту Вася.

Безусловно, Вася - главный на площадке. Его обожают, кормят сушками, теребят за уши. Ласки он принимает с достоинством и терпением - за девять месяцев съемок в киногруппе для него не осталось чужих. Подачки пес хрумкает с удовольствием. Правда, если предложишь ему колбасы, фыркнет и уставится на тебя с выражением удивления на морде. Вроде как спрашивает: «А это точно можно есть?» Киношники сделали перерыв на обед, но Вакс на уговоры пожаловать к столу не реагирует. Он носится по коридору, сует нос в каждую дверь, потом, разочарованно прижав уши, плетется к своей отполированной миске.
- Что это с ним? - спрашиваю я у народа.
- Да это он своего партнера Сашу Волкова ищет, - звучит в ответ. - Одному кушать неинтересно.
Лохматой звезде привезли на обед курицу, но, как говорит его дрессировщик Алексей Замлынский, это не настоящая еда. Основная пища немецкой овчарки - сухой корм.

Иногда дают мяско. И время от времени варят Василию для разгрузки желудка кашки: все-таки парень уже в возрасте, десять лет недавно исполнилось. По счастью, звезда не зациклен на еде. Иначе давно бы превратился бы в бочку. На площадке людей много, и каждый норовит что-то сунуть всеобщему любимцу.
- Он у нас умница. Всех слушается, идеально исполняет трюки, - рассказывает временный помощник дрессировщика Максим. - Предыдущего Мухтара играл брат Вакса - Цейс. К сожалению, пес умер от старости. Вот у него было три дублера. А Васька справляется сам, хотя это его первые съемки. Правда, под вечер он сильно устает. Ложится на пол, засыпает. Тогда никакие уговоры не помогают, пока не отдохнет и не погуляет на улице.
- Что самое сложное для Вакса? - спрашиваем мы.
- Весь день по команде обнюхивать предметы и людей - он же это по-настоящему делает, нюхательный аппарат устает. И еще вцепляться зубами в злодеев. На четвертом дубле начинает обижаться на нас, злиться. Выплевывает пожеванный рукав и мрачно уходит в угол. Кстати, сейчас очень мало овчарок, которые умеют кусаться. Проблема внутри породы. Вася справляется блестяще. На мут-пробах, международных выставках, где собаку проверяют на бойцовские качества, зрители приветствовали его аплодисментами. Он вообще идеальный показатель породы. Размер, окрас морды, прикус, угол задних и передних конечностей, хвост - средней длины, прямой: именно такой и должна быть немецкая овчарка. Вакс у нас неоднократный победитель чемпионата Украины по экстерьерным выставкам, вице-чемпион мира.

И вот тут-то выясняется главный секрет «Мухтара»: каким образом собаку заставляют подбежать в нужный угол, смотреть в заданную точку и рыться в конкретном ящике. Все дело в любимом мячике пса. Его то в карман артистам кладут, то среди декораций запрячут. Василий внимательно смотрит за траекторией передвижения своей собственности и, как только его выпускают в кадр, радостно ищет пропажу. Впрочем, когда он играет в паре с Александром Волковым - Максимом, мячик особо не нужен. Эта парочка понимает друг друга с полуслова.
- Главное, - объясняет нам Саша, - Вася действительно играет. Чувствует, что находится в кадре. Наверное, по изменившейся интонации.
Партнеры сработались сразу. Хотя, как рассказывают на площадке, когда они сошлись первый раз, какое-то время оба настороженно друг к другу присматривались. Волков с собаками раньше дела не имел, поэтому немного опасался. По совету дрессировщика, Вася переехал жить к Саше, и за несколько недель они так сдружились, что сейчас души друг в друге не чают.

Актер даже взял себе сыночка Вайса - Роя. Щенку пока семь месяцев, но все прочат ему большую артистическую карьеру.
- Сашка у нас совсем собачником стал, - делится Виктор Низовой, исполнитель роли Толика. - Сегодня вечером мы с ним и с Роем поедем поездом в Москву. Чувствую, выгонят они меня. На пол положат, а Роя - на мою полку.
Тем временем актеры на площадке вычитывают сценарий, сопровождая текст комментариями.
- Ксюш, ты послушай, что написано! - обращается Волков к Оксане Сташенко (в сериале Сельская). - Мухтар восемь минут таскает вещи по хате. Восемь минут!
В ответ раздается дружный хохот команды: - Написали бы сразу: Мухтар стирает вещи Максима. - Ага, - подключается к шутке Оксана. - А еще варит ему борщ.

Ссылка на статью: wwweg.ru

88

Виктория написал(а):

Ксюш, ты послушай, что написано! - обращается Волков к Оксане Сташенко (в сериале Сельская). - Мухтар восемь минут таскает вещи по хате. Восемь минут!
В ответ раздается дружный хохот команды: - Написали бы сразу: Мухтар стирает вещи Максима. - Ага, - подключается к шутке Оксана. - А еще варит ему борщ.

Восемь минут, это круто.

89

Киношники сделали перерыв на обед, но Вакс на уговоры пожаловать к столу не реагирует. Он носится по коридору, сует нос в каждую дверь, потом, разочарованно прижав уши, плетется к своей отполированной миске.
- Что это с ним? - спрашиваю я у народа.
- Да это он своего партнера Сашу Волкова ищет, - звучит в ответ. - Одному кушать неинтересно.

Тронуло)) :)

90

Виктория написал(а):

ношники сделали перерыв на обед, но Вакс на уговоры пожаловать к столу не реагирует. Он носится по коридору, сует нос в каждую дверь, потом, разочарованно прижав уши, плетется к своей отполированной миске.
- Что это с ним? - спрашиваю я у народа.
- Да это он своего партнера Сашу Волкова ищет, - звучит в ответ. - Одному кушать неинтересно.
Тронуло))

Да, он наверное так привык к нему!!! :)