Неофициальный форум сериала Возвращение Мухтара

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Флудилка))

Сообщений 661 страница 690 из 728

661

Сегодня смотрела серию "Далеко отсюда". Как я плакала на этом моменте, ты даже не представляешь... :'( Мне было так их жалко - и Рекса и Лоренцо... :'(
http://s2.uploads.ru/t/sfOYo.png
Я видела уже всех хозяев Рекса, и могу выделить самых лучших и самых любимых героев для меня(это МОЁ мнение, ты я знаю, думаешь по другому :shine: ) - это Алекс и Лоренцо. ;) Они мне понравились больше остальных. Правда, группа фанатов 11-13 сезонов мала, но я теперь её представитель! :jumping:

Отредактировано Лиза (2013-06-11 16:46:40)

662

Лиза написал(а):

это МОЁ мнение, ты я знаю, думаешь по другому  ) - это Алекс и Лоренцо.  Они мне понравились больше остальных. Правда, группа фанатов 11-13 сезонов мала, но я теперь её представитель!

Это конечно так, но у меня Лоренцо тоже относится к любимым героям! Так что, я тоже представитель!...  :cool:

Лиза написал(а):

Сегодня смотрела серию "Далеко отсюда". Как я плакала на этом моменте, ты даже не представляешь...  Мне было так их жалко - и Рекса и Лоренцо...

:yep:

Лиза, а ты можешь еще что-нибудь поконкретнее сказать о Чарли, а то мои не совсем верят. Говорят, что тебе надо писать сказки, так как у тебя хороший художественный стиль сочинения на тему "Моя любимая собака"  :flag:

663

Юляша написал(а):

Лиза, а ты можешь еще что-нибудь поконкретнее сказать о Чарли, а то мои не совсем верят. Говорят, что тебе надо писать сказки, так как у тебя хороший художественный стиль сочинения на тему "Моя любимая собака"  :flag:

:D Как раз сочинения я пишу не очень хорошо... А про что подробнее рассказать - про дрессировку, про прогулки, или про что-то ещё? :question: Или рассказать как мы купили Чарли? :) 
Скажи, про что рассказать и я напишу подробнее. :yep:

664

Лиза написал(а):

У меня эта игра уже есть!!!    Папа заказал диск в Москве, специально привозили))) Макс там действительно как Волков, и про Колосова там вспомнили)))  Игра интересная, герои похожи, а Муха - точно Ваксик!

Повезло :cool:

665

Юляша написал(а):

Это конечно так, но у меня Лоренцо тоже относится к любимым героям! Так что, я тоже представитель!...  :cool:

Это замечательно! :jumping:  :crazyfun: Жаль, что многие фанаты просто не досмотрели до 11 сезона, иначе единомышленников было бы больше!!!  :yep:  :flag:

666

Лиза написал(а):

Как раз сочинения я пишу не очень хорошо... А про что подробнее рассказать - про дрессировку, про прогулки, или про что-то ещё?  Или рассказать как мы купили Чарли?   
Скажи, про что рассказать и я напишу подробнее.

Всего и побольше!  :cool:

Елена Соболь написал(а):

Повезло

У меня тоже есть!  :flag:  Я ее в соседнем с домом магазине купила. Медиа Маркт называется!   :flag:

667

Лиза написал(а):

Это замечательно!    Жаль, что многие фанаты просто не досмотрели до 11 сезона, иначе единомышленников было бы больше!!!

Вот-вот!  :cool:

668

25. 08. 2011 у нас появился щенок йоркширского терьера. :)  Он с родословной, его папа – Траволтан Эрик Робертс, Юный Чемпион Беларуси, Юный Чемпион Породы, Чемпион Беларуси, Чемпион Породы, Гранд Чемпион Беларуси,
Вот фото Эрика. :shine:
http://s2.uploads.ru/t/wryvl.jpg
  а мама – Грэмми ли Хан, лучший йорк Беларуси.
Когда мы приехали к заводчице, то увидели трёх очаровательных щенков. Они подбежали к нам и стали махать хвостиками. Мамы щенков, Эммы в квартире не было – её вывели погулять, чтобы она не видела, как унесут щенка.
Сначала мы долго расспрашивали, как ухаживать, чем кормить и когда делать прививки питомцу. Потом я показала заводчице тетрадку, где записывала всё о йорках и она сказала:
-Ну, раз вы так ждали появления собаки, то нам нечего беспокоиться – щенок попадёт в хорошие руки. Выбирай, какой из них твой.
Я задумалась – щеночки все были с виду одинаковые, милые. В этот момент они как раз подбежали ко мне все втроём, и я взяла на руки того, который подбежал самым первым. Йорчик сразу притих, устроился у меня на коленях и уснул.
Заводчица рассказала про родителей щенков и сказала, что через месяц привезёт родословную. Потом предложила нам на выбор три имени, одно из которых будет внесено в документ. Я выбрала Райфл Эшли.
Затем мама отдала деньги, я взяла своего Райфла на руки и мы вышли в коридор. Из другой комнаты прибежал какой-то мальчик, сказал нашему новому питомцу, чтобы он был умницей, и опять убежал.
Уже на улице, пока мы шли к машине, я заметила невдалеке йорка. Это была Эмма. С ней кто-то гулял. Заводчица отвлекала собачку, а мы сели в машину и поехали домой. Всю дорогу Чарли(тогда щенка ещё так не звали, домашнюю кличку мы выбрали только на следующий день) с интересом смотрел в окно.

Отредактировано Лиза (2013-06-13 14:06:27)

669

У меня к тебе есть некоторые вопросы!  :question:
1. Как научить щенка откликаться на полную и сокращенную кличку одинаково. Например, Мухтар и Муха, Ефросинья и Фрося?
2. Как трудно проходил щенячий период для хозяйки (тебя)? Трудно ли вырастить гармонично развитую и воспитанную собаку?
3. Спит ли Чарли с тобой? Пресекала ли ты подобные действия?
4. Удобное ли время для заведения щенка конец августа ( мой день рождения)? Хватало ли времени из-за школы?

И расскажи подробнее про начальную дрессировку и воспитание........  :shine:

670

Отвечаю по порядку. :flag:
1. Просто нужно называть щенка и полной и сокращённой кличкой достаточно часто, с одинаковой, радостной интонацией. Мой пёс отзывается на Райфл,  Чарльз, Чарли, иногда Чарлик. Ты помнишь, Жаров очень часто зовёт Мухтара Мухой, и пёс привык к этому.
2. Щенячий период проходил легко: Чарли быстро понял как следует себя вести в семье – не кусался, как это часто бывает у щенков, не безобразничал. Начальную дрессировку мы освоили за четыре дня. Наверное самым сложным было приучение к лотку, особенно первое время. Вырастить хорошую собаку трудно, тут важны условия, наследственность, способность к обучению, режим питания и многое другое.
3. Спит он ТОЛЬКО на своей лежанке! Конечно Чарли позволено днём сидеть на диванах, но спать – только в лежанке. Когда ему было месяца три, будил меня ночью, просился на кровать и даже пробовал вспрыгивать, но каждый раз получал свёрнутой газетой по носу(не больно, но обидно) и в конце концов видимо задумался - а надо ли это ему? И теперь Чарли спит всегда у себя.
4. Из-за школы было немного неудобно – я бежала домой, оставляла портфель, надевала на Чарлика шлейку и мы шли гулять где-то на полчаса. Приходили, мыли лапы, и только потом я обедала и садилась за уроки.
Про дрессировку я расскажу завтра, ладно? ;)  Мне сейчас немного некогда.  :dontknow:

671

ОК! Спасибо большое! Взяла сегодня в библиотеке книгу про пуделей! Читаю теперь параллельно с "Воспитание щенка"  :flag:

672

Начальная дрессировка. :flag:
К 4 месяцам щенок должен выучить: команды «Ко мне!», «Сидеть!», «Лежать!», «Стоять!» и выполнять их в любой последовательности. Также «Голос!», «Место!» и «Апорт!», «Фу!» (или «Нельзя!»). А по желанию владельца можно выучить бытовые команды: «Налево!», «Направо!», «Назад!». Ну а цирковая дрессура собаки – личное дело каждого.
Я могла бы подробно рассказать, но для этого нужно знать характер конкретной собаки и под него подстраивать темп и настойчивость дрессировки. :shine:

673

:cool:

674

Привет всем!!  :flag:  Как дела? Как настроение?

675

Анастасия Алексеевна написал(а):

Привет всем!!  :flag:  Как дела? Как настроение?

Настроение хорошее, только погодка что-то совсем не летняя - у нас дождь наверное скоро пойдёт. :rain:

676

А у нас жара дикая! Не знаем, когда все это кончится! Нам бы твой дождик....  :love:  :rain:

677

А у нас все нормально. Не жарко, не холодно. Дождей нет. Все отлично)

678

Анастасия Алексеевна написал(а):

А у нас все нормально. Не жарко, не холодно. Дождей нет. Все отлично)

Везееееет.....

679

Сегодня умер мой любимый Кешка... :'( Мой волнистый попугайчик... :'(  :'(  :'(
Ему было всего 7 лет... :'(  :'(  :'(  :'(  :'(  :'(

680

Сочувствую.......  :'(  :'(  :'(  У меня Женька тоже рано умер.....  Судьба видно..... Теперь он уже не мучается.... Болел.... Лечили... Не помогло...   :'(  :'(  :'(

681

А Кеша просто скучный стал какой-то и всё...... Не играл, говорить перестал даже... :'( Чика без него скучает очень, мама говорит, может ей нового собрата купить, а то совсем грустная... Села, нахохлилась, и не шевелится... :(

Отредактировано Лиза (2013-06-21 15:08:47)

682

:'(
Может и купить.... Только они верные очень.... Умереть может тоже....  :'(
А Женька тоже был очень грустный...... Последние дни..... Я теперь так за Фроську волнуюсь.... Она уже далеко не молодая....  :'(

683

Ох, не знаю... :'(  :dontknow:  :(

684

.................. :'(

685

Лиза
Соболезную...  :'(   :'(  Держись!

686

:yep:

687

У меня такой вопрос. Я вижу, что у всех членов форума разные звания: генерал майор, капитан, старший прапорщик. Как их заслужить?

688

Анастасия Алексеевна написал(а):

Лиза
Соболезную...  :'(   :'(  Держись!

Юляша написал(а):

:yep:

Спасибо за поддержку, девчонки! :)  http://www.ollenkka.com/smiles/cat/image/cat9.gif

689

Валентина написал(а):

У меня такой вопрос. Я вижу, что у всех членов форума разные звания: генерал майор, капитан, старший прапорщик. Как их заслужить?

Всё зависит от количества сообщений и «плюсов» уважения. Ты пишешь сообщения и тебя потихоньку повышают в звании.  :shine:

690

Лиза написал(а):

Всё зависит от количества сообщений и «плюсов» уважения. Ты пишешь сообщения и тебя потихоньку повышают в звании.

:yep: